mfd.ruФорум

Мой портфель.

Новое сообщение | Новая тема |
DivWave
07.09.2020 22:08
6
Коллеги, доброй ночи!
Обратил внимание на дисбалансы по опционам на декабрь 2020.
Посмотрите на количество открытых позиций (open interest - OI) - т.е. контрактов открытых по коллам на крайний страйк в 101 руб за доллар.
https://www.moex.com/ru/derivatives/optionsdesk...
Картинка ниже:
Показать в полный размер
Недавно мне друг профучастник говорил, что на "краях" оценки не адекватные... и хэдж-фонды этим пользуются. Кто-то туда налил очень много: 114704 контрактов... такая вот фигня.
Лехс
07.09.2020 22:12
1
Л
Поздравляю!)
Мне тоже в какой-то мере повезло. Фантастический Тинькофф быстро помог восстановить депо ещё в июне-июле)
Я сразу переложил его в Америку. Бумаги прежние. Наращиваю ЕТ.
На странном проливе (отчёт был не таким ужасным, как показалось) сформировал пакетик МОМО. Ценник исторически низкий, при том что показатели много интереснее. Мульты запредельно низкие. Торгуется на уровне 2016 года. За это время бизнес кратно вырос, и компания скопила кубышку 7$ на акцию! Если кому интересно, в личку могу скинуть много аналитики по МОМО и ЕТ. Чтобы здесь ветку не засорять.
С Антоном частично согласен. Как и с Дивом. Есть, как всегда, нюансы. FAANG +Т был перегрет. И было ясно, что прольётся. И потащит за собой сектор, да и рынок в целом. В чтв-птн мы все видели. При этом считаю, что как раз нужно находиться, пусть частично, как кому по душе, в бумагах, к-е рынок ещё по достоинству не оценил. В секторах, куда из закрывающихся позиций FAANG будет перетекать ликвидность. 2 эшелон. Дивистории. Реальный сектор.
Считаю, что начиная с 3 кв мы увидим хорошие цифры восстановления экономик. Они уже есть. Лучше худших ожиданий. Та же безработица.
По мере восстановления экономик, будут восстанавливаться отрасли, пойдут и бумаги 2 и 3 эшелона.
Мои идеи прежние. ЕТ, MARATHON, ONEOK, .Нефть, газ, midstream. SPR, WDC.,Тишка...SPR отдельная история. Там жду прорыва с 737max. Пусть отрасль и в глубоком упадке.
Есть некоторые опасения по второй волне ковида, конечно. Риски всегда есть. Не так давно сильно переживал, что ураган накроет моих газовиков. Но все обошлось!))
Буду по-прежнему оптимистом)
Наращиваю пакет ГП. На неделе жду его ниже 170. Доберу там. А нет, так нет.
Подросшие истории частично переливаю в пролившиеся. Часть wdc и SPR перетащили в МОМО. МОМО жду через годик по 30-35. Сейчас 15,5.
На 90% в бумагах. Мне так комфортнее. Работаем, ребятки!)
Всем спасибо за мнения!)
Привет Друзья ! Аква отбила убыток . полученный в горячо любимой Башьньке . частично зашёл в Черкизово. +++ пугают нехваткой продовольствия из за последствий пандемии . прибыль попёрла. дивы 2 раза в год.
--- большая долговая нагрузка. неликвид
--
https://www.kommersant.ru/doc/4476171?utm_sourc...
Башня, привет! Тишка что это такое? marathon чем считаешь интересным?
Коломбо
07.09.2020 22:39
1
Поздравляю!)
Мне тоже в какой-то мере повезло. Фантастический Тинькофф быстро помог восстановить депо ещё в июне-июле)
Я сразу переложил его в Америку. Бумаги прежние. Наращиваю ЕТ.
На странном проливе (отчёт был не таким ужасным, как показалось) сформировал пакетик МОМО. Ценник исторически низкий, при том что показатели много интереснее. Мульты запредельно низкие. Торгуется на уровне 2016 года. За это время бизнес кратно вырос, и компания скопила кубышку 7$ на акцию! Если кому интересно, в личку могу скинуть много аналитики по МОМО и ЕТ. Чтобы здесь ветку не засорять.
С Антоном частично согласен. Как и с Дивом. Есть, как всегда, нюансы. FAANG +Т был перегрет. И было ясно, что прольётся. И потащит за собой сектор, да и рынок в целом. В чтв-птн мы все видели. При этом считаю, что как раз нужно находиться, пусть частично, как кому по душе, в бумагах, к-е рынок ещё по достоинству не оценил. В секторах, куда из закрывающихся позиций FAANG будет перетекать ликвидность. 2 эшелон. Дивистории. Реальный сектор.
Считаю, что начиная с 3 кв мы увидим хорошие цифры восстановления экономик. Они уже есть. Лучше худших ожиданий. Та же безработица.
По мере восстановления экономик, будут восстанавливаться отрасли, пойдут и бумаги 2 и 3 эшелона.
Мои идеи прежние. ЕТ, MARATHON, ONEOK, .Нефть, газ, midstream. SPR, WDC.,Тишка...SPR отдельная история. Там жду прорыва с 737max. Пусть отрасль и в глубоком упадке.
Есть некоторые опасения по второй волне ковида, конечно. Риски всегда есть. Не так давно сильно переживал, что ураган накроет моих газовиков. Но все обошлось!))
Буду по-прежнему оптимистом)
Наращиваю пакет ГП. На неделе жду его ниже 170. Доберу там. А нет, так нет.
Подросшие истории частично переливаю в пролившиеся. Часть wdc и SPR перетащили в МОМО. МОМО жду через годик по 30-35. Сейчас 15,5.
На 90% в бумагах. Мне так комфортнее. Работаем, ребятки!)
Всем спасибо за мнения!)
Башня, привет! Тишка что это такое? marathon чем считаешь интересным?
Это T (AT&T).
Лехс
07.09.2020 22:42
1
Л
Башня, привет! Тишка что это такое? marathon чем считаешь интересным?
Это T (AT&T).
понял. спасибо)
DivWave
08.09.2020 01:46
8
Да, очень интересно изучать OI на опционы доллар/рубль.
По OI меня удивляет, что большое количество сделок по страйку 101 руб за доллар проходят. Мне понятно, что ММ, который там стоит, просто арбитражит как-то коллы и ему всё равно (чем больше объемов пройдет, тем ему лучше), но вот кто их реально покупает/продает этому ММ и для чего? Зачем покупать или продавать столь большой страйк по коллу на декабрь в таких объемах, если можно всего в два раза дороже по премии купить намного лучше по страйку 92000 или в два с половиной раза дороже на страйк 90000 - куда и приходятся другие максимумы? (вот, например, максимумы по OI на 85000 и 80000 меня вообще не удивляют).
Если изучить всю последовательность OI по датам, видно, что по опцам с экспирой 19 ноября большая часть позиций открыта не по коллам, а по путам!!! на страйк 73000. Для меня не удивительно, что пик на 73000 для ноября. Просто потому, то я и сам строю синтетику для своей спотовой позиции там же (у меня сейчас закончено строительство на октябрь арбитражного put ratio spread, причем продав путы на страйки 70000-72000 заранее, пока спот был дешевый, а купив путы на страйки 76500, 76000 и 75500 сегодня, когда доллар вынесло за 76, полностью компенсировав уплаченную премию, т.е. полученная суммарная премия от продажи путов по страйкам 70000-72000 полностью компенсировалась отданной премией за путы на страйки 75500-76500; если рубль укрепится, я зафиксирую прибыль на срочке, переведу её в доллары и добавлю к основному портфлею на споте, если рубль не изменится или ослабнет, я буду иметь прибыль в рублях на основном рынке и не буду иметь никаких потерь на срочке).
А вот пик в OI на декабрьских опцах на самом правом краю я не понимаю.
Попробую порассуждать, что же это за точка такая, на OI интересная:
Раз там такие объемы, значит вероятно кто-то нашел статистический арбитраж и начал планомерно туда лить, вероятно именно продавать, т.к. по нижней границе спреда идут сделки - этот чел начал продавать эти коллы прямо маркетмейкеру по 150 руб - см данные о сделках (а маркет-мейкеры-арбитражеры - это дело арбитражерить). Вот это имхо наиболее вероятное объяснение. Скорее всего есть сильная дивергенция в вероятности именно крайнего колла, по отношению к реальной макроэкономической вероятности обвала рубля за 101 руб за доллар в декабре. Осталось понять, в какую сторону эта дивергенция, оценить её. Попробуем. Премия за колл недооценивает или переоценивает эту вероятность? Сейчас эта квартальная премия к споту составляет 0.2%, а к страйку 0.15%. При пересчете на годовые - даже по числу 0.2%, это 0.8%. Т.е. если каждый квартал страховаться от обвала рубля к доллару на величину выше 33% ((75-100)/75=-33%), то надо платить 0.8% годовых. В марте рубль лег на 21%. Т.е. мартовского обвала разово не хватило бы, чтобы дотянуть до исполнения такого опца. Да и обвала 2016 года не хватило бы. Получается, что с 2015 года, за пять лет, на такие опцы ушло бы 4% в сумме (по 0.2% в квартал и 0.8% годовых), а такой резкости обвала бы не попалось бы ни разу и опц бы не исполнился. ИМХО это может означать всё же, что премия на хвосте, похоже, всё же завышена, и если бы паритет пут-колл бы не сдерживал бы премию по коллу, она бы падала к страйку 101000 сильнее, чем сейчас падает, и была бы меньше 150 рублей. Что, кстати, видно по другой половине, в путах, там укрепление рубля даже до всего 65 руб за доллар, по путам стоит в два раза меньше, т.е. всего ~80 рублей. Вот такая вот фигня.

Что со всем этим делать? Скорее всего можно или коллы на 101 на декабрь просто тупо продавать вместе с текущим продаваном (который там уже 114704 штуки отгрузил, забрав себе премию 17млн рублей), или строить очень длинный call ratio spread. По расчетам - получается, что можно, хотя и страшно но я бы не рекомендовал.. ну мало ли... а я потом виноват буду

Такие вот мысли.

Что-то давно Trawell'а не было...
Деревенская я....
08.09.2020 16:58
7
Добрый день! Пример с коллом по 101 заинтересовал, углубилась в чтение. Опционы оказались такой интересной темой! DivWave , если не трудно, посоветуйте, пожалуйста, с чего начать изучение волшебного мира деривативов? Я начала читать Джона Халка - "Опционы, фьючерсы и другие производные финансовые инструменты" . Сложновато. Но если нет чего то "для чайников", то буду изучать дальше! затянуло..) Спасибо
DivWave
08.09.2020 21:15
7
Добрый день! Пример с коллом по 101 заинтересовал, углубилась в чтение. Опционы оказались такой интересной темой! DivWave , если не трудно, посоветуйте, пожалуйста, с чего начать изучение волшебного мира деривативов? Я начала читать Джона Халка - "Опционы, фьючерсы и другие производные финансовые инструменты" . Сложновато. Но если нет чего то "для чайников", то буду изучать дальше! затянуло..) Спасибо
Добрый вечер!
Ну моё ИМХО, что лучше начинать с книги Вайна.
https://smart-lab.ru/books/opciony-polniy-kurs-...
Она довольно удобна и хорошо раскладывает по полочкам.
Стратегии хорошо описаны.
Еще, при работе с опционами, очень важно понимать риски, особенно разделять риски на ограниченные и неограниченные.
Например, если вы просто покупаете пут или колл опцион, то ваш риск ограничен уплаченной премией. Если же вы продаете опционы, то ваши риски не ограничены.
Если вы сочиняете сложную стратегию, например, продаете на одну и ту же дату один опцион и покупаете другой, ваши риски должны быть четко определены. Например, продажа колла на страйк 80 и одновременная покупка более дешевого колла на страйк 90 ограничивает ваш риск потерей полученной премии минус уплаченная премия и минус спред цены между 80 и 90. Ну и т.д.
Деревенская я....
08.09.2020 22:17
1
спасибо большое!
DivWave
09.09.2020 00:57
9
Коллеги, доброй ночи!
Ну что, пузыри начали сдуваться попутно задев взрывнойволной несколько интересных див фишек.
В первую очередь всех напугали нефтянки.
Помните, я тут писал (тут: https://mfd.ru/forum/post/?id=18908010 ) что в Шевроне все в путах как в шелках!!!! Как это иногда бывает OI является важным индикатором ожидаемого коридора. Не зря профы путы там понадевали. Короче Шеврон слег по пятам путов похоже ждуны там ждут в путах 77.5 - 75. Я тоже теперь подожду до 77 (пока не буду покупать), либо путы рассосутся, либо туда дайдет и пойдет отекуп акций для обеспечения позиций по проданным путам. Шеврон буду в будущем добирать, посмотрим как риск по дивам будет развиваться. Есть риск, что дивы по Шеврону треснут (если сильно надолго значимо ниже 40 нефть ляжет).
Тоталь же слег незначительно, но он мне нравиться больше, так что я сдал SPG с прибылью 11%, переложил в MO под дивы и в Total по 38 (там тоже скоро дивы).
Кстати, пришли тут дивы от COP, IVZ, PFE, VLO...
Ну IVZ у меня мало, а PFE я уже с хорошей прибылью продал раньше.

Но это всё ладно. Интересно наблюдать за OI по опцам доллар рубль. Пошли заходы на март 2021 и тут, надо сказать, сюрприз, никогда такого не было и вот опять - пошли сделки по коллам на больших страйках:
https://www.moex.com/ru/derivatives/optionsdesk...
Особенно радуют чьи-то 260 контрактов на страйк 125 руб за доллар (это, кстати, второй по размеру пик по коллам там, после 934 контрактов на страйк 100 руб за доллар). Т.е. дело у людей пошло
Я начал тоже там чуть чуть схемотозить. Так что на страйках выше 120 есть и мои проданные коллы (пока штучно). Планирую продать коллы на страйк 130 (крайний) но по сумме контрактов не больше, чем моя поза на споте, чтобы были покрытые (ИМХО мартовский страйк 130000 с премией 130 руб интереснее и лучше по риск/профиту, чем декабрьский страйк 101000 с премией 150). При текущих ЗВР ЦБРФ как-то невероятно увидеть выше 120 руб за доллар. Даже турецкая лира не деволвится с такой скоростью (а там с звр, счетами текущих операций и инфлой совсем швах)... Вот такие мысли.
Trawell
09.09.2020 06:15
10
Парни и леди))) С добрым утром))) вижу весело было, к сожалению за 6 месяцев дел накопилось.
Как дела??? Фигасе вы ветку разогнали))).
DivWave
09.09.2020 09:36
7
Всем доброе утро! Особенно Trawell'у, мы тебя уже заждались!

Хотел вам показать статью про Теслу, которую стоило бы заметить в августе еще, но я в Теслу не лез, поэтому и не следил за этим. Вот была статья как разгоняли Теслу опционами в августе:
https://www.benzinga.com/analyst-ratings/analys...
Очень в тему. При этом, бедные хомяки от Тинкофа и других, шортили теслу на споте
а могли бы безопасно путы брать, и рисковать только премией при надувании пузыря, как другие смарты делали. В результате хомяки, шортящие на споте, по большей массе не досидели и были раздавлены шортсквизом, а смарты в опцах и на пампе через коллы заработали, и на дампе в путах... обули спотовых спекулянтов.
Башня
09.09.2020 09:40
12
Спрашивали про Marathon. MPC. Нефтепереработка. И этим все сказано. Отрасль в АУТЕ! Лучше не подходить! )
Но после любимой Башенки хочется же чего то нефтяного!)
Выручка упала на 18 млрд долларов, а операционный убыток всего 0,5 млрд. Нормально!))  И!!! получена операционная прибыль! переоценка запасов, но убыток  маленький! Это 2 кв. Третий, думаю, будет много лучше.
Ключевой момент. МРС продал сеть заправок Speedway японскому ритейлеру Seven & i Holdings Co. за $21 млрд.
Капа MPC сейчас 21 млрд долларов!!!
Жду спец дивиденд под 20%, как мы ждали от Сечина в Башнефти и не дождались!))) Или классных покупок.
Там и обычные дивы неплохие. Див фишка, как любит наш Див.
Правда, Див делает умнее. Входит в акции накануне див разгона. Я тоже зашёл так, но взял дивы и поехал ниже закупки. Так получилось. Уж больно ждал быстрой отдачи от истории с продажей заправок. Как в свое время с BUD. BUD тоже продавал подразделение. Бумага быстро переоценилась. И почти не падает. Но пиво есть пиво. Оно пенится!)) А нефтянка нынче в немилости. Придётся ждать дольше.
Итого. Предпосылки  к росту есть. А там как пойдёт)
Пока минус 5% по пакету. Не страшно.
Да и вообще, зелёных пакетов мало осталось)
Teslы, Applы, FB в общем, как уже писалось, FAANG +T тащит индексы и рынок вниз.
Зелёные SPR (странно, что не валится) и наши Алроса, Лента, Сурпреф, Петра и любимая Северсталь кормилица!)) Только она в этом году не смотря на кризис твёрдо отстояла на ногах и дала уже 3!!! дивидендные выплаты!
Вчера, правда, порадовали ещё две бумаги. Не рассчитывал на  них от слова совсем. Давал вероятность 1% на выплату. А Роствертол и Кургансинтез решили иначе. Спасибо Сердюкову и Евтушенкову!))
Американцы подбрасывают долларовые дивы. Небольшие. Но ручеек+ручеек= Река)
Купил ещё сберпреф вчера на проливе. Так. Прокатиться до дивов. Если не укатают нас с Навальным)
А так дел тоже много появилось с приходом осени. Дети пошли в школу и секции. Вожу, вожу, вожу.
Хорошо, что ветка активна. Рад, что все  собирается больше активных и толковых. Рынок долго ещё будет колбасить. Наша задача держаться, учиться, именно сейчас во время штормов, и поддерживать друг друга!)
Див, спасибо за обзоры! Trawell. не пропадай!)
Настроение боевое! Жду, наконец, разгона, действительно стоящих бумаг!))
gnom9912
09.09.2020 11:10
14
g
Добрый день всем. Вчера сдал треть позы по luv с +30%, можно было и дольше подождать, но посчитал, что лучше переложиться в упавшее. Взял MPC (уже в небольшом минусе), и вот думаю, не рано ли купил? Приличный минус образовался в VLO, -9%, тоже усреднился вчера (поза великовата, что не по плану). По чуть-чуть подкупаю FXIT, прикупил сбер, докупил планируемый объем в CRUS. На падающей нефти не решился добирать нашу нефтянку, буду ждать. Продолжаю верить в рост нефти , основные позы в нефтянке, но пытаюсь разбавить акциями из других секторов.
buyhold
09.09.2020 19:54
8
Совет директоров компании Philip Morris сегодня увеличил регулярные квартальные дивиденды на 2,6% в годовом исчислении до $ 4,80 на акцию. или $ 1,20 в квартал.
https://www.pmi.com/investor-relations/pm-stock...
buyhold
10.09.2020 05:37
4
Cовет директоров Cisco объявил ежеквартальные дивиденды в размере $0,36 на акцию, которые будут выплачены 21 октября по состоянию на закрытие 2 октября .
https://investor.cisco.com/stock-information/di...
Lave
10.09.2020 21:59
7
Добрый вечер дамы и господа, леди энд джентльмены, мадам зе месьё

начала покупать понемногу х5 таргет 10-15%, держу Петропавловск таргет 45-50р, русаква среднесрок спекуляции 200-220+ из америки продолжаю набирать atro
Ранее уже спрашивала есть ли у кого -то мысли по этому эмитенту, но видимо никто кроме меня не держит
сижу в aal и spr

В aal последнее время удобный коридор для спекуляций 12.5-14

Очень хочется попробовать себя в опционах, накачала книг, изучаю))
Trawell
11.09.2020 01:09
7
Дамы и господа))) всем привет))) надеюсь в скором времени вернуться в строй вместе с вами... соскучился по всем))).
Алроса продала алмазов на 200м$ в августе)))
Эх жаль тогда уполовинился...
а было около 10%. Ленту так и держу. Там усиление менеджмента. жду результатв 3кв.
по поводу авиакмопаний и нефти... слежу за крупными аэропортами прибытиями итд.
вообщем на одном рейсе могут работать 6-10 компаний))) это по 20-30 билетов на компанию.
особенно в европе сектор услуг банкротится.
Smart working набирает обороты... что еще сильнее ударитмпо сектору услуг и логистике, жа и по нефте тоже)))... хорошо что индексы слегка спустили... мои бумажки TAN/ABB. держу 75% от насальной позы... TAN можно было бы и откупить с премией... PBW тоже. валюту так и оставил 40%€ и 10%$...
Trawell
11.09.2020 01:20
5
Tesla многих похоронила. как скептиков так и неыерующих в электрокар... там же рядом и нефтянники похоронены вместе с депошками...
Я еще Сергею))) (Башня) писал, что мне больше симпатизирует Polestar2. кстати в европе ее ценят... может зашорчу ее на etoro с плечом))) вдруг угадаю. закончу с делами снова буду портфелем заниматься))).
Всем доброе утро! Особенно Trawell'у, мы тебя уже заждались!

Хотел вам показать статью про Теслу, которую стоило бы заметить в августе еще, но я в Теслу не лез, поэтому и не следил за этим. Вот была статья как разгоняли Теслу опционами в августе:
https://www.benzinga.com/analyst-ratings/analys...
Очень в тему. При этом, бедные хомяки от Тинкофа и других, шортили теслу на споте
а могли бы безопасно путы брать, и рисковать только премией при надувании пузыря, как другие смарты делали. В результате хомяки, шортящие на споте, по большей массе не досидели и были раздавлены шортсквизом, а смарты в опцах и на пампе через коллы заработали, и на дампе в путах... обули спотовых спекулянтов.
ДЕД МОРОЗ из ВЕЛИКОГО УСТЮГА
11.09.2020 01:30
6
Плиз не бейте сильно , но походу это тема для долгосрочников и я не в ту дверь вошел ?
Или среднесрочники и интрадейщики и скальпили тоже здесь трутся ?
Харам
11.09.2020 05:47
9
Плиз не бейте сильно , но походу это тема для долгосрочников и я не в ту дверь вошел ?
Или среднесрочники и интрадейщики и скальпили тоже здесь трутся ?
Не совсем правильно поставлен вопрос..
Тут дело не в том, интрадейщики тут или инвесторы.
Тут проходит общение весьма толковых ребят, которые делятся Идеями.
А хорошая Идея - 90% успеха. И применить её можно как позиционно в среднесрок, так и в интрадей, кому как удобнее и какая ТС.
Это ещё и бесплатно, считай - нахаляву!
За это и СПАСИБО всем активным участникам обсуждения ветки!



з.ы.: Всем привет!
з.з.ы.: Отдельный респект Башне за мнение по Севе. В точку сказал -кормилица. Наверное самая простая бумага на моехе. Супертехничная - ходит от уровня к уровню в канале 1050-850. Плюс дивы. (Тфу, тьфу, тьфу, шоб не сглазить...)
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: Trawell
Разбанить deS ≠ 0
(открытое, автор: Altozar, до 30 сен 2024)
Да17
 
Нет5
 
Всего голосов:22 
В каком месяце будет дно по индексу Мосбиржи в текущем году?
(открытое, автор: shortfolio, завершено)
Август5
 
Сентябрь15
 
Октябрь9
 
Ноябрь9
 
Декабрь6
 
А какой сейчас год?2
 
Всего голосов:46 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 623.44−44.59 (−1.67%)11:26
RTSI905.54−15.39 (−1.67%)11:26
DJ Industrial40 861.71+124.75 (+0.31%)00:00
S&P 5005 554.13+58.61 (+1.07%)07:20
NASDAQ Comp17 395.531+369.6509 (+2.17%)11.09
FTSE 1008 271.9+77.96 (+0.95%)11:11
DAX 3018 542.13+211.86 (+1.16%)11:11
Nikkei 22536 833.27+1213.5 (+3.41%)09:00
Hang Seng17 240.39+131.68 (+0.77%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао86.46−0.74 (−0.85%)11:11
ГАЗПРОМ ао120.76−0.86 (−0.71%)11:11
ГМКНорНик101.6−2 (−1.93%)11:11
ЛУКОЙЛ6 405.5−8 (−0.12%)11:11
Полюс12 468.5+22.5 (+0.18%)11:11
Роснефть478.4+0.65 (+0.14%)11:11
РусГидро0.5028−0.0039 (−0.77%)11:11
Сбербанк256.45−1.75 (−0.68%)11:11

Курсы валют

EUR1.10098−0.00026 (−0.02%)11:11
GBP1.3041−0.0001 (−0.01%)11:11
JPY142.669+0.397 (+0.28%)11:11
CAD1.35745+0.00023 (+0.02%)11:11
CHF0.8547+0.00276 (+0.32%)11:11
CNY7.1232+0.004 (+0.06%)11:11
RUR90.98−0.5974 (−0.65%)11:10
EUR/RUB100.373−0.471 (−0.47%)11:09
AUD0.66743+0.00031 (+0.05%)11:11
HKD7.80062+0.00232 (+0.03%)11:11
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.