mfd.ruФорум

Мой портфель.

Новое сообщение | Новая тема |
рыбакошка
22.09.2020 18:26
3
р
Добрый вечер. Коломбо, вы не рассматриваете еще покупку NEM?
DivWave
22.09.2020 19:09
2
Коллеги, таки какие есть у кого мысли относительно предстоящего IPO Совкомфлота? На презентации все красиво, однако ж выводить именно сейчас... или цель - в смутное время ухватить у кого-то сей пирожок?
Будет кто заявки подавать?
Коломбо привет!
Я рассматриваю принять участие. Но хочу еще посмотреть больше деталей. В целом, это достойная тема для обсуждения.
DivWave
22.09.2020 19:49
2
23.11.21 SpeckAlucard 11.12.20
22.09.2020 20:58
9
Вернулся в начале прошлой неделе из отпуска. Радостный такой все выросло что брал, часть пофиксил. Разбирался с делами ждал продолжения банкета. А тут Уже все в минус ушло что оставил.
Набрал уже прилично нефтянки на всех рынках.
По татнефте, Total, дивиденды уже близко. Либо в плюс выйдет или дивы получу.
Лукойл удивлён что так льётся. Мандрожит брать по текущим уже, наверно разворот на днях.

Присматриваюсь к IBM, возьму по 116 если нальют. И Apple по 100 взял бы.

Wds прям надо торгавать в коридоре 39-36. А я все ждал 40 пробьёт.

И очень жаль не пролили Нлмк, мтс, Северсталь, На нашем рынке. Держу кэш для них)
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Коломбо
23.09.2020 00:04
2
Добрый вечер. Коломбо, вы не рассматриваете еще покупку NEM?
Добрый,
Обязательно рассматриваю, но по мне сейчас дорого, начну присматриваться в диапазоне 55-60.
Коломбо
23.09.2020 00:06
2
Коллеги, таки какие есть у кого мысли относительно предстоящего IPO Совкомфлота? На презентации все красиво, однако ж выводить именно сейчас... или цель - в смутное время ухватить у кого-то сей пирожок?
Будет кто заявки подавать?
Коломбо привет!
Я рассматриваю принять участие. Но хочу еще посмотреть больше деталей. В целом, это достойная тема для обсуждения.
Понять бы ценник... на профильной ветке прикидки есть, но уж больно они разнятся...
DivWave
23.09.2020 00:21
4
Вернулся в начале прошлой неделе из отпуска. Радостный такой все выросло что брал, часть пофиксил. Разбирался с делами ждал продолжения банкета. А тут Уже все в минус ушло что оставил.
Набрал уже прилично нефтянки на всех рынках.
По татнефте, Total, дивиденды уже близко. Либо в плюс выйдет или дивы получу.
Лукойл удивлён что так льётся. Мандрожит брать по текущим уже, наверно разворот на днях.

Присматриваюсь к IBM, возьму по 116 если нальют. И Apple по 100 взял бы.

Wds прям надо торгавать в коридоре 39-36. А я все ждал 40 пробьёт.

И очень жаль не пролили Нлмк, мтс, Северсталь, На нашем рынке. Держу кэш для них)
Speck, привет!

Ну вот что то мне кажется этих (Северсталь и её коллег) не прольют уже... да и Норка, если бы не блаж с аварией и попыткой отжать у норки деньги, тоже бы отлично себя чувствовала. Но, видимо, за всех металлургов, закрывать дыру в бюджете выпало на долю Норки...

А нефтянку, ну может еще ниже свозить могут. Я вижу общие индикаторы указывающие на это. Смотри на Барчарте - на мейджорах видны OI по опцам и там октябрь и ноябрь в путах на лоях весь.. это не спроста. Там видно, что народ "пасет" к ноябрю тот же Тоталь на 30. А вот дальше интересно, что в марте уже даже путы на 40, а коллы вообще на 45 (т.е. по OI пока никто не ждет Тоталь ниже 40 в марте). Не могу утверждать, что траектория будет именно такая, но OI в целом неплохо "рисуют" перспективы бумаги, по CVX вообще неплохо отработали все уровни OI. В результате, имхо под дивы и в долгосрок тот же Тоталь можно было лесенкой добирать именно в последние дни (отсечка ведь завтра вроде?), а вот под короткую спекуляцию лучше дождаться если вдруг котира всё же доедет к области скопления октябрьских и ноябрьских путов (но тут есть риск, что она туда не сползает дальше текущих, а там всё рассосется и она сразу пойдет к мартовским целям; дивы будут уже упущены, а гэп закрыт).
23.11.21 SpeckAlucard 11.12.20
23.09.2020 09:45
1
Вернулся в начале прошлой неделе из отпуска. Радостный такой все выросло что брал, часть пофиксил. Разбирался с делами ждал продолжения банкета. А тут Уже все в минус ушло что оставил.
Набрал уже прилично нефтянки на всех рынках.
По татнефте, Total, дивиденды уже близко. Либо в плюс выйдет или дивы получу.
Лукойл удивлён что так льётся. Мандрожит брать по текущим уже, наверно разворот на днях.

Присматриваюсь к IBM, возьму по 116 если нальют. И Apple по 100 взял бы.

Wds прям надо торгавать в коридоре 39-36. А я все ждал 40 пробьёт.

И очень жаль не пролили Нлмк, мтс, Северсталь, На нашем рынке. Держу кэш для них)
Speck, привет!

В результате, имхо под дивы и в долгосрок тот же Тоталь можно было лесенкой добирать именно в последние дни (отсечка ведь завтра вроде?), а вот под короткую спекуляцию лучше дождаться если вдруг котира всё же доедет к области скопления октябрьских и ноябрьских путов (но тут есть риск, что она туда не сползает дальше текущих, а там всё рассосется и она сразу пойдет к мартовским целям; дивы будут уже упущены, а гэп закрыт).
25 я здесь смотрю обычно https://dividend.company/

а на этом сайте пишут вчера была https://investmint.ru/tot-spb/
Сообщение восстановлено автором 23.09.2020 в 09:47.
сито
23.09.2020 10:43
4
с
23.09.2020 - Ex-dividend date по депозитарным распискам TOT (ADS)
25.09.2020 - Ex-dividend date по собственно акциям.
https://www.total.com/media/news/actualites/tot...
Speck, привет!

В результате, имхо под дивы и в долгосрок тот же Тоталь можно было лесенкой добирать именно в последние дни (отсечка ведь завтра вроде?), а вот под короткую спекуляцию лучше дождаться если вдруг котира всё же доедет к области скопления октябрьских и ноябрьских путов (но тут есть риск, что она туда не сползает дальше текущих, а там всё рассосется и она сразу пойдет к мартовским целям; дивы будут уже упущены, а гэп закрыт).
25 я здесь смотрю обычно https://dividend.company/

а на этом сайте пишут вчера была https://investmint.ru/tot-spb/
Башня
23.09.2020 11:00
7
По Совкомфлоту у меня однозначно отрицательное отношение к покупке именно сейчас!
Это тот самый случай, когда наши власти УДАЧНО проводят IPO на пике показателей! Корона-нефте-кризис в помощь.
Весеннюю волу по нефти помним? С отрицательным ценами и разорением нескольких десятков трейдеров "удачно" купивших нефть по 1 доллару и ниже.
Тогда выросла потребность в объемах для хранения нефти. Рост стоимости фрахта. Помните, как десятки танкеров в качестве нефтехранилищ курсировали по миру?
Результаты. Выручка за полугодие выросла на 18%, рекордная EBITDA в истории! чистая прибыль удвоилась.
Повторится такой УДАЧНЫЙ ГОД в ближайшее время? Думаю, нет. А значит, показатели постепенно снизятся. Стоимость фрахта уже снижается.
Можно посмотреть цифры предыдущих лет и станет ясно, куда сползут показатели.
А так чиновникам браво! Молодцы! Научились выжимать максимум из ситуации. За это уважение.
Компания хорошая, но не сейчас.
Коллеги, таки какие есть у кого мысли относительно предстоящего IPO Совкомфлота? На презентации все красиво, однако ж выводить именно сейчас... или цель - в смутное время ухватить у кого-то сей пирожок?
Будет кто заявки подавать?
Башня
23.09.2020 11:05
 
Сообщение удалено автором 23.09.2020 в 11:05.
Причина: Повтор
DivWave
23.09.2020 11:25
 
23.09.2020 - Ex-dividend date по депозитарным распискам TOT (ADS)
25.09.2020 - Ex-dividend date по собственно акциям.
https://www.total.com/media/news/actualites/tot...
25 я здесь смотрю обычно https://dividend.company/

а на этом сайте пишут вчера была https://investmint.ru/tot-spb/
Сито, добрый день!
Что-то я путаюсь, т.е. формально сегодня еще можно покупать и подадаешь под дивы? Мне казалось что на SPB все бумаги Т+2... или я что-то путаю?
Тотали портфеле, но ВТБ тупит жутко с Тоталем и не показывает дату див. Про амеров всё показывает.
По факту, сегодня так упала катира - я думал как раз дивгэп уже...
DivWave
23.09.2020 11:45
2
По Совкомфлоту у меня однозначно отрицательное отношение к покупке именно сейчас!
Это тот самый случай, когда наши чиновники УДАЧНО проводят IPO на пике показателей! Корона-нефте-кризис в помощь.
Весеннюю волу по нефти помним? С отрицательным ценами и разорением нескольких десятков трейдеров "удачно" купивших нефть по 1 доллару и ниже???
Выросла потребность в объемах для хранения нефти. Рост стоимости фрахта? Помните, как десятки танкеров в качестве нефтехранилищ курсировали по миру?
Результаты. Выручка за полугодие выросла на 18%, рекордная EBITDA в истории! чистая прибыль удвоилась.
Повторится такой УДАЧНЫЙ ГОД в ближайшее время? Думаю, нет. А значит, показатели постепенно снизятся. Стоимость фрахта уже снижается.
Можно посмотреть цифры предыдущих лет и станет ясно, куда сползут показатели.
А так чиновникам браво! Молодцы! Научились выжимать максимум из ситуации. За это уважение.
Компания хорошая, но не сейчас.
Коллеги, таки какие есть у кого мысли относительно предстоящего IPO Совкомфлота? На презентации все красиво, однако ж выводить именно сейчас... или цель - в смутное время ухватить у кого-то сей пирожок?
Будет кто заявки подавать?
Башня, привет!!!
Спасибо за такой дельный комментарий! Очень в точку ты отметил! Да, я что-то упустил тот факт, что при росте запасов, особенно так критически, как было в апреле, фрахт может кратно дорожать, и это дело наоборот разгоняет такие компании как Мэрск ойл и СКФ. Т.е. и правда раздача получается на хаях, несмотря на то, что кажется, что рынки то на лоях.
По большому счету я уже акционер флота через Тоталь, которая владеет Мэрск Ойл; как и все акционеры Тоталь. Скорее всего я не буду брать СКФ или если брать, то чтобы в тот же день буквально и сдать, на хайпе небольшой с премией. Но тут есть риск, если после IPO сформируется даунтренд и уже никогда не выйдет вверх, как было с ВТБ...
сито
23.09.2020 12:20
2
с
что на SPB все бумаги Т+2... или я что-то путаю?
Угу.

Что-то я путаюсь, т.е. формально сегодня еще можно покупать и подадаешь под дивы?
Думаю, нет. Хотя не скажу за вашего брокера.
У меня Тинькофф, и думаю, нам видны ADR, которые сегодня уже без икры.
Соображения за:
1) Котировки нарисованы в долларах, хотя сама акция торгуется в Евро.
2) Тинькофф пишет, что сегодня уже Ex-Div date. Косяков у них хватает, но конкретно с этим они до сих пор не косячили.
Соображение против:
1) На сайте СПБ-Бирже я вообще Total не нашел. Откуда ее берет Тинькофф - для меня тайна великая есть. Полагаю, что-то типа LSE.
Сито, добрый день!
Что-то я путаюсь, т.е. формально сегодня еще можно покупать и подадаешь под дивы? Мне казалось что на SPB все бумаги Т+2... или я что-то путаю?
Тотали портфеле, но ВТБ тупит жутко с Тоталем и не показывает дату див. Про амеров всё показывает.
По факту, сегодня так упала катира - я думал как раз дивгэп уже...
Башня
23.09.2020 13:10
5
​​На вчерашней новости по покупке Яндексом Тинькоф пришибло просто.
Проанализировал слухи, новости, а потом мощно плюсующие котировки Яндекс и Тинькоф (на инсайдерах, теперь ясно) Удвоились с июня. Спасибо, конечно, ТКС, за это. Писал, что помог восстановить депозит. Как же все очевидно задним числом. Компании вынашивают и воплощает планы по созданию экосистем. Сливаются, скупают. И когда это делать, как не в кризис.
Красиво Олег вышел из игры. В такой мощный кризис. Круто!) Впрочем, не в первый раз.
Вот интересный комментарий на эту тему...
Вся наша маленькая редакция каждый день чувствует пульс пекла, изучает крупные подлости и мелкие гадости, привыкли мы ко многому. Но такого смачного и красивого плевка в спину Грефа мы от Яндекса не ожидали и аплодировали всей редакцией, в восторге постукивая вилами по котлам.

Ну разве не гениально объявить о такой сделке за день до Большой Конференции Сбербанка, на которой зеленый слоник должен представить новое лого и название? Ну кто теперь будет обсуждать сине-зеленые часики и крестики, когда все будут анализировать только красно-желтый союз? А если и вспомнят Сбер, только для того, чтобы сравнить: правительство его оценило дешевле одного капитала, а Тинькофф оценен в пять
Сообщение восстановлено автором 23.09.2020 в 13:38.
DivWave
23.09.2020 14:10
1
что на SPB все бумаги Т+2... или я что-то путаю?
Угу.

Что-то я путаюсь, т.е. формально сегодня еще можно покупать и подадаешь под дивы?
Думаю, нет. Хотя не скажу за вашего брокера.
У меня Тинькофф, и думаю, нам видны ADR, которые сегодня уже без икры.
Соображения за:
1) Котировки нарисованы в долларах, хотя сама акция торгуется в Евро.
2) Тинькофф пишет, что сегодня уже Ex-Div date. Косяков у них хватает, но конкретно с этим они до сих пор не косячили.
Соображение против:
1) На сайте СПБ-Бирже я вообще Total не нашел. Откуда ее берет Тинькофф - для меня тайна великая есть. Полагаю, что-то типа LSE.
Сито, добрый день!
Что-то я путаюсь, т.е. формально сегодня еще можно покупать и подадаешь под дивы? Мне казалось что на SPB все бумаги Т+2... или я что-то путаю?
Тотали портфеле, но ВТБ тупит жутко с Тоталем и не показывает дату див. Про амеров всё показывает.
По факту, сегодня так упала катира - я думал как раз дивгэп уже...
Посмотрел инфу еще раз по датам див Тоталь. Понял, что не пишут просто потому, что там каша с датами. Во-первых, по АДРкам дата записи 24 сентября, но смотрите как получается: на ряде бирж они торгуются как Т+1, и тогда отсечка 23 сентября (https://seekingalpha.com/symbol/TOT/dividends/s...), на нашей питерской же отсечка 22, похоже, т.к. они Т+2. Хотя я не уверен, что во время основных торгов может быть и Т+1, но это вот такая каша на границе дивгэпа. При этом, сами основные акции totf торгуемые в Париже в еврах, имеют отсечку вообще 25 сентября (https://www.total.com/investors/shares-and-divi...).
Какой-то адский простор для пространственного арбитража и даже для предсказания дивгэпа - если у тебя АДРки гэпаются раньше основной бумаги - можно прикинуть размер гэпа в Париже.
Короче вот такая вот фигня... Ну и короче, ВТБ просто явно не хочет всё это никому объяснять, поэтому просто не пишет дату див у Тоталь В любом случае, те, кто как я добирал или тарил Тоталевские АДРки в пятницу и понедельник уже завтра (record date) точно будут с дивами
сито
23.09.2020 14:22
3
с
на ряде бирж они торгуются как Т+1, и тогда отсечка 23 сентября,
Ы? На каких конкретно? По приложенной ссылке все нормально, Т+2: 22 - последний день торгов с икрой, 23 - первый без икры (=отсечка=ex Div Date), 24 (=22+2=Record date) - это нас уже не касается.
я добирал или тарил Тоталевские АДРки в пятницу и понедельник уже завтра (record date) точно будут с дивами
Вы не одиноки. Но лично я пока счастья от дивов в кармане не чувствую. За плечо-то 13% годовых платить приходится...

Какой-то адский простор для пространственного арбитража и даже для предсказания дивгэпа - если у тебя АДРки гэпаются раньше основной бумаги
Думаю, все украдено посчитано до нас ).
Посмотрел инфу еще раз по датам див Тоталь. Понял, что не пишут просто потому, что там каша с датами. Во-первых, по АДРкам дата записи 24 сентября, но смотрите как получается: на ряде бирж они торгуются как Т+1, и тогда отсечка 23 сентября (https://seekingalpha.com/symbol/TOT/dividends/s...), на нашей питерской же отсечка 22, похоже, т.к. они Т+2. Хотя я не уверен, что во время основных торгов может быть и Т+1, но это вот такая каша на границе дивгэпа. При этом, сами основные акции totf торгуемые в Париже в еврах, имеют отсечку вообще 25 сентября (https://www.total.com/investors/shares-and-divi...).
Какой-то адский простор для пространственного арбитража и даже для предсказания дивгэпа - если у тебя АДРки гэпаются раньше основной бумаги - можно прикинуть размер гэпа в Париже.
Короче вот такая вот фигня... Ну и короче, ВТБ просто явно не хочет всё это никому объяснять, поэтому просто не пишет дату див у Тоталь В любом случае, те, кто как я добирал или тарил Тоталевские АДРки в пятницу и понедельник уже завтра (record date) точно будут с дивами
DivWave
23.09.2020 14:50
7
А я тем временем продолжаю работать на опцах Si.
Сегодня наш неизвестный друг предлагает сдавать ему путы на страйк 67000 выплачивая премию 250 рублей: https://www.moex.com/ru/derivatives/optionsdesk...
Как бы тоже норм вариант, хотя 67 уже не так интересно, как было 63 за 150, как минимум потому, что для страйка 67, цена 250 - это ниже теоретической и расчетной цены. Но, честно говоря, теор и расчетные - они по старым моделям высчитаны, а всё же 67 уже такой хвост в каком-то смысле, что сложно оценить реально, насколько вероятность достичь 67 и ниже соответствует премии 250. Если считать 67000 за 250 премию, то точка безубытка это 66750.
Для особо рисковых есть чье-то предложение на страйк 70000 продавать путы получая премию 600 рублей. Тоже на 10% ниже теор цены и на 20% ниже расчетной. Но 70 уже такой опасный рубеж имхо. В случае благоприятного развития событий и нефти по 55, уровень в 70 легко можно проскользнуть как раз куда-то к 68. Лично я психологически как раз где-то на уровне 67 готов обсуждать мартовские путы. Но это всё далеко по времени.

А вот ближе - ноябрь и декабрь. Там можно много схемотозить. Имхо наиболее удобно - это медвежьи спреды одновременно с проданными путами совмещать.
Например, сейчас можно продавать коллы на страйки на выше 77000, и покупать те, которые с +500 руб по страйку, покрывая дыру продажей путов на страйк 70000. Ликвидность есть.
Например, сейчас на декабрь видно вот что, как вариант:
(страйк, премия)
Я взят те, которые в стаканах есть с наиболее близкой к теор цене:
продажа колла (77 000, 2 616)
покупка колла (77 500, 2 436)
продажа пута (70 500, 255)
продажа дальнего пута (68 000, 80)
итого получаем по премиям: 2616 - 2436 + 255 + 80 = 515 руб.
Итого имеем, если доллар в декабре останется в коридоре 70.5 - 77, мы имеем прибыль с каждой конструкции 515 рублей и ни один из опцев не исполняется. Если доллар уходит в диапазон выше 77.5 мы просто остаемся с прибылью в 15 рублей (наш проданный колл опц на страйк 77000 исполняется, но и купленный за 77500 тоже исполняется, т.е. все при своих, а мы с разницей в премии и спреде 500-515=15 рублей). Если же рубль укрепляется сильнее, чем 70.5, что не нереально, то мы теряем прибыль, и точка безубытка у нас 69.985, ну т.е. грубо 70 рублей за доллар. Ну и далее ниже, мы получаем свои доллары за проданные рубли (технически опцы расчетные, так что чуть сложнее все), и формально теряем на курсе в рублях. Т.е. чисто техническим мы готовы в декабре по 70 купить доллары за рубли, если цена доллар-рубля будет такой. Если не будет, то мы с премией.
Варианты модификации этой схемы возможны. Например, можно пут на страйк 70500 вообще не продавать. Можно продать 4 пута на страйк 68000, тогда ниже 68 руб за доллар риск возрастает кратно (ну т.е. в два раза, по сравнению с двумя поданными путами), но зато до 68 везде прибыль: 2616 - 2436 + 80*4 = 500 руб, а выше 77.5 просто безубыток (500-500=0).
Но, так как мы измеряем риски в % от спотовой позиции, то, ИМХО лучше продать столько путов, сколько $ на споте, а тогда, если у вас, скажем, для круглости ~100000 долларов в рублях на споте вложеных во флотаеры ОФЗ 24020/21 под 4.2% годовых. В первом случае вы на опцах строите 50 конструкций (так ка она подразумивает 100 проданных путов), а во втором только 25 (в ней так же 100 проданных путов, но на страйк 68), имея в коридоре доллара 70.5-77 первом сумму потенциальной прибыли в 515*50=25750 руб, а во втором случае в коридоре 68-77 потенциальную прибыль 12500 руб. Коридор получается снизу расширен, но и потенциальная прибыль в два раза меньше. Так что это на ваш выбор. Чуть риска (выпасть из коридора 70.5 -77 легче, чем из коридора 68-77), и прибыль в 2 раза выше, или меньше риска, но и прибыль в два раз меньше.
Вот такая история. Может быть кому-то будет интересно или даже полезно. Ну и может фидбек будет тоже, подводные камни, косяки
DivWave
23.09.2020 14:54
1
на ряде бирж они торгуются как Т+1, и тогда отсечка 23 сентября,
Ы? На каких конкретно? По приложенной ссылке все нормально, Т+2: 22 - последний день торгов с икрой, 23 - первый без икры (=отсечка=ex Div Date), 24 (=22+2=Record date) - это нас уже не касается.
я добирал или тарил Тоталевские АДРки в пятницу и понедельник уже завтра (record date) точно будут с дивами
Вы не одиноки. Но лично я пока счастья от дивов в кармане не чувствую. За плечо-то 13% годовых платить приходится...

Какой-то адский простор для пространственного арбитража и даже для предсказания дивгэпа - если у тебя АДРки гэпаются раньше основной бумаги
Думаю, все украдено посчитано до нас ).
Посмотрел инфу еще раз по датам див Тоталь. Понял, что не пишут просто потому, что там каша с датами. Во-первых, по АДРкам дата записи 24 сентября, но смотрите как получается: на ряде бирж они торгуются как Т+1, и тогда отсечка 23 сентября (https://seekingalpha.com/symbol/TOT/dividends/s...), на нашей питерской же отсечка 22, похоже, т.к. они Т+2. Хотя я не уверен, что во время основных торгов может быть и Т+1, но это вот такая каша на границе дивгэпа. При этом, сами основные акции totf торгуемые в Париже в еврах, имеют отсечку вообще 25 сентября (https://www.total.com/investors/shares-and-divi...).
Какой-то адский простор для пространственного арбитража и даже для предсказания дивгэпа - если у тебя АДРки гэпаются раньше основной бумаги - можно прикинуть размер гэпа в Париже.
Короче вот такая вот фигня... Ну и короче, ВТБ просто явно не хочет всё это никому объяснять, поэтому просто не пишет дату див у Тоталь В любом случае, те, кто как я добирал или тарил Тоталевские АДРки в пятницу и понедельник уже завтра (record date) точно будут с дивами
"23 - первый без икры (=отсечка=ex Div Date), 24 (=22+2=Record date) "
А, чёрт, да, я натупил, спасибо! точно, это же уже без див... т.е. Т+2. Я просто трактовал дату c SA как последний день покупки.. а это уже день без див.
MaxNeo
23.09.2020 15:47
1
А налог по Тоталь около 30% ведь сразу снимают,никто не помнит?
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: Trawell
суд в РФ против УГМК,купившего активы Petropavlovsk PLC и не заплатившего акционерам последнего был?
(тайное, автор: dch, до 18 окт 2024)
был арбитражный в Екатеринбурге0
 
был арбитражный в Благовещенске0
 
был арбитражный в Новосибирске0
 
был и в Екатеринбурге и в Новосибирске1
 
был в другом городе1
 
нет1
 
Всего голосов:3 
Как вы считаете, отличается ли российский фондовый рынок от других?
(открытое, автор: shortfolio, до 4 ноя 2024)
Да, он особенный0
 
Такой же, как все0
 
В России нет фондового рынка, Москухня не считается0
 
Всего голосов:0 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 763.61+9.09 (+0.33%)14:54
RTSI906.22+2.98 (+0.33%)14:54
DJ Industrial42 863.86+409.74 (+0.97%)11.10
S&P 5005 815.03+34.98 (+0.61%)07:20
NASDAQ Comp18 342.937+60.8881 (+0.33%)11.10
FTSE 1008 253.77+0.12 (0%)14:39
DAX 3019 426.84+53.01 (+0.27%)14:39
Nikkei 22539 605.8+224.91 (+0.57%)11.10
Hang Seng21 092.87−159.11 (−0.75%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао86.43+0.82 (+0.96%)14:39
ГАЗПРОМ ао132.32+0.5 (+0.38%)14:39
ГМКНорНик103.14+1.58 (+1.56%)14:39
ЛУКОЙЛ6 855+18 (+0.26%)14:39
Полюс13 350.5+91 (+0.69%)14:39
Роснефть496+3.85 (+0.78%)14:39
РусГидро0.53+0.0155 (+3.01%)14:39
Сбербанк259.33+2.39 (+0.93%)14:39

Курсы валют

EUR1.09148−0.00205 (−0.19%)14:39
GBP1.3048−0.0018 (−0.14%)14:39
JPY149.709+0.619 (+0.42%)14:39
CAD1.3791+0.0035 (+0.25%)14:39
CHF0.86274+0.00644 (+0.75%)14:39
CNY7.0835+0.0174 (+0.25%)14:11
RUR96.3165+0.4933 (+0.51%)14:38
EUR/RUB105.095+0.34 (+0.32%)14:38
AUD0.67156−0.00344 (−0.51%)14:39
HKD7.76364−0.00636 (−0.08%)14:39

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.