mfd.ruФорум

Мой портфель.

Новое сообщение | Новая тема |
23.11.21 SpeckAlucard 11.12.20
03.09.2020 14:17
3
Коллеги, добрый день!
Доллар опять ТАМ, за пределами коридора 72 - 75. Ну 75 граница скользкая, так что я ориентируюсь на 75.5. На у меня стояли звонки по 75.5 и сразу были выставлены биды на путы в диапазоне страйков 74500 - 75500 на 17 сентября по ожидаемым лоям по премиям. Сейчас уже пошел откат и по ним в моменте +20%. Жду к 17 сентября возврат в коридор назад.
По предыдущему выносу, как я писал: https://mfd.ru/forum/post/?id=18882569 половина путов была сдана с 200% прибылью. Вторую половину унес на завтрашнюю экспиру, но есть большой шанс, что она завтра превратиться в тыкву, ибо страйки 75, а сейчас цена выше 75, т.е. коллы не исполняться, но это не страшно, т.к. первая сданая часть всё окупила с прибылью.
Прибыль с опцев, переброшенную со срочки на основной счет, заливаю в ET, CVX, MO (под ближайшие дивы и рост),RDS.A, и, извиняюсь, в VEON (по 1.34)
Привет, DivWave
Чем ET привлекла? Я не ошибаюсь там с див налог 37%?
Отправлено через мобильное приложение МФД.
DivWave
03.09.2020 18:01
2
Коллеги, добрый день!
Доллар опять ТАМ, за пределами коридора 72 - 75. Ну 75 граница скользкая, так что я ориентируюсь на 75.5. На у меня стояли звонки по 75.5 и сразу были выставлены биды на путы в диапазоне страйков 74500 - 75500 на 17 сентября по ожидаемым лоям по премиям. Сейчас уже пошел откат и по ним в моменте +20%. Жду к 17 сентября возврат в коридор назад.
По предыдущему выносу, как я писал: https://mfd.ru/forum/post/?id=18882569 половина путов была сдана с 200% прибылью. Вторую половину унес на завтрашнюю экспиру, но есть большой шанс, что она завтра превратиться в тыкву, ибо страйки 75, а сейчас цена выше 75, т.е. коллы не исполняться, но это не страшно, т.к. первая сданая часть всё окупила с прибылью.
Прибыль с опцев, переброшенную со срочки на основной счет, заливаю в ET, CVX, MO (под ближайшие дивы и рост),RDS.A, и, извиняюсь, в VEON (по 1.34)
Привет, DivWave
Чем ET привлекла? Я не ошибаюсь там с див налог 37%?
Да, там грязный дд ~18%, чистый ~12%.
Бумага очень доходная. Даже если дд чуть порежут. Но это, похоже, маловероятно.
У нас по ET специалист Башня, может много про неё написать.
DivWave
03.09.2020 23:41
4
Ну всё, вторая половина пут опцев превратилась в тыкву не исполнилась, ибо цена доллара на споте при экспире была выше страйка. Они, конечно, бесплатные были, но теперь понятно, что в опцах оставлять непроданными 50% не очень интересно, всё таки опцы - не акции и тупо сгорают, если их вовремя не сдал на хаях. Учту этот опыт.
Коломбо
04.09.2020 08:57
9
Привет, друзья!
В дороге эти дни, только в пн вечером вернусь, поэтому не писал ничего.
Однако как жеж без торгов. Без них никуда.
Коротенько докладываю: по валютной паре скинул часть евро по 1.2. Следующая остановка, если поезд опять поедет в ту сторону (а он поедет я думаю) для меня 1.25.
По нефтянке позиции набраны полностью, лосиков пока небольших, но уже кормлю. Это касается и Лучка, и Shell. Взял чутка ГПН. Чутка ибо мне она 300+/- интересна.
Смотрю на металлюг. В частности уже для меня неплохая цена в ммк. Дивов там правда много не насыплют и график за дальнейшее падение, но... будем посмотреть.
В остальном все по-прежнему, интрадеить до вторника времени не будет, так что сижу вот с утра обмозговываю заявки, ставлю и потом ещё несколько раз в течение дня зайти. Ну и напоминалки никто не отменял) Сегодня буду подключать плечи, если сильно вниз уйдёт. А ввиду того, что в Америке на бирже понедельник выходной - поход ниже очень даже возможен. Не любят эти парни на длинные выходные в бумагах оставаться.
gnom9912
04.09.2020 09:33
8
g
Всем добрый день! После начала заливного техов начал присматривать что бы докупить. Думаю восстановить позу в nutanix по 25$ (сдавал часть по 28$). Присматриваюсь к cirrus logic - производитель микросхем для обработки звука, основной заказчик - apple. Flir systems - производство тепловизионных камер, датчиков и т.д. Возьму ET (что там, кстати, с налогами на дивы? неужели 37%?). При заливе более 10% добавлю FXIT, FXCN, из наших - сбер, нефтянка (ГПН, лукойл как собирался, но немного), возможно ГМК. Единственное, что огорчает покупать $ по такому курсу, но имеющихся баксов очень мало для всех задумок.
DivWave
04.09.2020 17:39
12
Коллеги,
FEAR and Greed индекс идет к своим хаям. Чаще всего с них он падает, долго там не задерживается.
https://money.cnn.com/data/fear-and-greed/
После пробоя 80, корректоз становится всё более вероятным.
Вопрос - кто будет корректироваться? Большая часть сипы лежкой лежит, за исключением FAANG+M+Tesla... В этот раз, по сравнению с январем, я не буду сливать циклические акции, но считаю, что "пузыри нового времени" держать ни в коем случае не стоит при F&G выше 80...
Такие мысли.
Я, конечно, не люблю такое писать, но всё же руки чешутся: "яжговорил!"
Индекс F&G не врал нам ФААНГ+T (тесла) местами лег и лег хорошо, особенно, особенно Tesla, там похоже -20% суммарно с 31 августа Ну и Эппл хорош так, -8%
Всё же фантастический этот индикатор F&G! Ценный предиктор!
Anton78
04.09.2020 19:28
7
A
Добрый вечер. Куда все так спешат с покупками ТО? Не успеть боитесь в поезд запрыгнуть? Все только начинается...
рыбакошка
04.09.2020 21:11
4
р
Добрый вечер. Сегодня купила эппл средняя 115. Жду вторник, 08.09. акции выходят на наш рынок после дробления, до 16.30 хочу продать. Так было с макдаком и боингом, плюс 18 %. Могу ошибаться.
рыбакошка
04.09.2020 21:16
4
р
Anton78, вы думаете, что это только начало падения? Ваш список бумаг не изменился?
Anton78
04.09.2020 22:11
7
A
Anton78, вы думаете, что это только начало падения? Ваш список бумаг не изменился?
Да. Я думаю еще будет возможность зайти по ниже. Кроме MFGP ничего нового не покупал.
Коломбо
04.09.2020 22:19
4
Добрый вечер. Куда все так спешат с покупками ТО? Не успеть боитесь в поезд запрыгнуть? Все только начинается...
Приветствую!)
Да так пока, перекладываемся из одного в другое, пипс в течение недели или менее, чутка лосим на нефтянке... ну это я за себя, «мы»)))
Сегодня 1/2 wdc слил и снова взял чутка vlo...
А что такое с утра было? Ппц, я в этот момент как раз на поезд садился... смотрю все акции Америки вниз конкретно так на буквально несколько минут... я мимо( ставлю заявки, а оно уже обратно вернулось...
А так в целом не. Тоже считаю, что время хорошего закупа впереди. 33% в кэш держу. Жаба не даёт больше не оприходованными куда-либо держать))
Anton78
04.09.2020 22:29
5
A
Добрый вечер. Куда все так спешат с покупками ТО? Не успеть боитесь в поезд запрыгнуть? Все только начинается...
Приветствую!)
Да так пока, перекладываемся из одного в другое, пипс в течение недели или менее, чутка лосим на нефтянке... ну это я за себя, «мы»)))
Сегодня 1/2 wdc слил и снова взял чутка vlo...
А что такое с утра было? Ппц, я в этот момент как раз на поезд садился... смотрю все акции Америки вниз конкретно так на буквально несколько минут... я мимо( ставлю заявки, а оно уже обратно вернулось...
А так в целом не. Тоже считаю, что время хорошего закупа впереди. 33% в кэш держу. Жаба не даёт больше не оприходованными куда-либо держать))
Привет. Думаю, должен быть по нефтянке финальный залив перед началом глобального роста.
Коломбо
04.09.2020 23:17
6
Приветствую!)
Да так пока, перекладываемся из одного в другое, пипс в течение недели или менее, чутка лосим на нефтянке... ну это я за себя, «мы»)))
Сегодня 1/2 wdc слил и снова взял чутка vlo...
А что такое с утра было? Ппц, я в этот момент как раз на поезд садился... смотрю все акции Америки вниз конкретно так на буквально несколько минут... я мимо( ставлю заявки, а оно уже обратно вернулось...
А так в целом не. Тоже считаю, что время хорошего закупа впереди. 33% в кэш держу. Жаба не даёт больше не оприходованными куда-либо держать))
Привет. Думаю, должен быть по нефтянке финальный залив перед началом глобального роста.
Вооот!)
И я такого же мнения. Только, предполагал, что все же гэпчик закроем в Луке, потом будет конкретный слив перед дальнейшим ростом. Но действительность, по крайней мере на данный момент, вносит коррективы)
DivWave
05.09.2020 01:16
15
Добрый вечер. Куда все так спешат с покупками ТО? Не успеть боитесь в поезд запрыгнуть? Все только начинается...
Ну я не думаю, что дивидендные акции куда-то там сложаться в ближайшее время. Те, кто сохранил дивы и профит никуда не денутся.
Далее следить надо за долговым кризисом, а до его начала еще есть время... долговой кризис на росте инфлы в США (а следом и % по бондам, даже если фрс не станет ставки поднимать) может грохнуть компании с большим долгом. При этом, надо понимать, что фрс рыночные ставки по пограничным IG и Junk не контролирует - а на росте инфлы между A/AAA и BBB-/Junk спреды разойдутся - куча компаний не сможет обслуживать/рефинансировать свои долги и хана - волна дефолтов - каскадный эффект на банки и -> падение денежного мульта M2 -> кризис ликвидности при высокой инфле -> вливания денег со стороны фрс становятся безполезны/невозможны -> стагфляция -> рецессия...

А сейчас пока еще жить можно. Другое дело что сейчас есть как минимум десяток пузырей на рынке, и вот их поведение может оказаться весьма неприятным уже осенью. Например, Netflix с p/e 87 и дикой конкуренцией в секторе... или Tesla (гугл мне пишет, что у теслы p/e выше 1000!!!), который скоро неминуемо столкнется с конкуренцией со стороны всех остальных автопроизводителей, которые тоже выпустят свои аналоги. Я просто не первый год наблюдаю пузыри на рынке. Эти вот самые каноноческие пузыри. Потом в учебниках будут
Я начинал следить за рынком 20 лет назад прямо перед пузырем доткомов (к счастью у меня тогда не оказалось технической возможности торговать, а то бы я тогда наломал тогда дров; но изучал я там процессы с большим интересом). И если вам интересно, напомню - можете чисто технически (по графикам) сравнить теслу и, например, инфоспейс (InfoSpace) ... шортить теслу ни в коем случае нельзя, ибо не очень понятно, когда же она дорисует левую половину графика инфоспейса... но когда дорисует - судьба у неё ИМХО такая же будет. Чисто по фундаменту не должна будет в итоге Тесла быть дороже, чем, например, BMW (а уж тем более VW или Toyota). Ну и про Нетфликс тоже - как он умудряется быть сравним с AT&T и VZ по капе?..
Есть и другие, кому есть куда слечь. Например, я очень не удивлюсь увидеть по Facebook -50%. Или по Эппл -30% (он мне вообще историю Palm сейчас напоминает, только в больших, всемирных, масштабах - масштабах всемирной хайповой накачки)...
Так что да, где-то может быть всё только начинается
Anton78
05.09.2020 13:18
5
A
Добрый вечер. Куда все так спешат с покупками ТО? Не успеть боитесь в поезд запрыгнуть? Все только начинается...
Ну я не думаю, что дивидендные акции куда-то там сложаться в ближайшее время. Те, кто сохранил дивы и профит никуда не денутся.
Далее следить надо за долговым кризисом, а до его начала еще есть время... долговой кризис на росте инфлы в США (а следом и % по бондам, даже если фрс не станет ставки поднимать) может грохнуть компании с большим долгом. При этом, надо понимать, что фрс рыночные ставки по пограничным IG и Junk не контролирует - а на росте инфлы между A/AAA и BBB-/Junk спреды разойдутся - куча компаний не сможет обслуживать/рефинансировать свои долги и хана - волна дефолтов - каскадный эффект на банки и -> падение денежного мульта M2 -> кризис ликвидности при высокой инфле -> вливания денег со стороны фрс становятся безполезны/невозможны -> стагфляция -> рецессия...

А сейчас пока еще жить можно. Другое дело что сейчас есть как минимум десяток пузырей на рынке, и вот их поведение может оказаться весьма неприятным уже осенью. Например, Netflix с p/e 87 и дикой конкуренцией в секторе... или Tesla (гугл мне пишет, что у теслы p/e выше 1000!!!), который скоро неминуемо столкнется с конкуренцией со стороны всех остальных автопроизводителей, которые тоже выпустят свои аналоги. Я просто не первый год наблюдаю пузыри на рынке. Эти вот самые каноноческие пузыри. Потом в учебниках будут
Я начинал следить за рынком 20 лет назад прямо перед пузырем доткомов (к счастью у меня тогда не оказалось технической возможности торговать, а то бы я тогда наломал тогда дров; но изучал я там процессы с большим интересом). И если вам интересно, напомню - можете чисто технически (по графикам) сравнить теслу и, например, инфоспейс (InfoSpace) ... шортить теслу ни в коем случае нельзя, ибо не очень понятно, когда же она дорисует левую половину графика инфоспейса... но когда дорисует - судьба у неё ИМХО такая же будет. Чисто по фундаменту не должна будет в итоге Тесла быть дороже, чем, например, BMW (а уж тем более VW или Toyota). Ну и про Нетфликс тоже - как он умудряется быть сравним с AT&T и VZ по капе?..
Есть и другие, кому есть куда слечь. Например, я очень не удивлюсь увидеть по Facebook -50%. Или по Эппл -30% (он мне вообще историю Palm сейчас напоминает, только в больших, всемирных, масштабах - масштабах всемирной хайповой накачки)...
Так что да, где-то может быть всё только начинается
Позвольте не согласиться. Вполне могут сложиться див акции, как и в марте. При армагедоне складываются сильно две категории, первая - это то что в последнее время сильно выросло и хорошо раздали? и вторая - это то из чего хотят выбить сидельцев, а это как раз те акции где ожидаются хорошие дивы, перед которыми и цена акций вырастет.
SR
05.09.2020 19:50
2
S
Например, я очень не удивлюсь увидеть по Facebook -50%. Или по Эппл -30% (он мне вообще историю Palm сейчас напоминает, только в больших, всемирных, масштабах - масштабах всемирной хайповой накачки)...
Так что да, где-то может быть всё только начинается
Что думаете про Google по текущим ценам? Если Эппл -30% то на сколько Google может сдуться? Из всего FAANG++ ставлю на эту компанию.
DivWave
05.09.2020 20:26
5
Например, я очень не удивлюсь увидеть по Facebook -50%. Или по Эппл -30% (он мне вообще историю Palm сейчас напоминает, только в больших, всемирных, масштабах - масштабах всемирной хайповой накачки)...
Так что да, где-то может быть всё только начинается
Что думаете про Google по текущим ценам? Если Эппл -30% то на сколько Google может сдуться? Из всего FAANG++ ставлю на эту компанию.
Ну мой общий прогноз, что p/e этих компаний должно придти к норме. Если брать p/e 25, то может упать на 25-30%, но в целом рост прибыли мало-мальски компенсировать может, так что грубо на пальцах даунсайд 20% где-то.
Но, как говорил Кейнс, рынок может оставаться нерациональным дольше нашей платежеспособности, так что сам я предпочитаю вообще с гуглом (и всем фаангом) не связываться. ИМХО инвестиции в такие компании - это гэмблинг...
DivWave
06.09.2020 00:07
9
Кстати, вот неплохая статья о том как всё работает:
https://vtimes.io/news/pochemu-obvalilis-tekhno...

Я редко встречаю прямые тексты, где пишут, как через "срочку" накачивался рынок пузырей.
Многие заходят в пузыри не через спот, а через коллы (это безопаснее, т.к. в случае обвала потери ограничены премией за колл, а в связи с дешевым арбитражем процентных ставок - премия очень низкая).
Т.е. надо понимать, что очень много участников накупило опционы колл на рост как сипы в целом, так и faang в частности. Ну т.е. покупка опциона колл - это автоматически лонг с плечом, при этом предельная потеря равна премии за опц, даже если акция сложится на 80% вы потеряете всего единицу процентов (по аналогии - покупка пут - это шорт с плечом; в целом - если хотите шортануть акции, достаточно купить пут - при этом потери на выносе цены вверх ограничены премией за пут).
Маркетмейкеры-арбитражеры, которые зарабатывают на процентные ставки (арбитражат % ставки по доллару vs процентный доход по контанго синтетических фьючей из опцев колл минус пут) покрыли все проданные ими коллы на споте - фактически высокий спрос на коллы вызывает еще более мощьную волну на споте - что само по себе вызывает рост спроса на споте и спираль роста цены в небеса у пузыря раскручивается вверх. Коллы стоют копейки, а объемы покрытия коллов почти на два порядка (раз в 20-40) превышают стоимость коллов; просуммируйте все позиции по каждому страйку и по каждой дате исполнения и увидите большие цифры (1 контракт = 100 акций).
Для примера, см про опцы AAPL https://www.barchart.com/stocks/quotes/AAPL/opt... и количество открытых позиций.
Как лопается такой пузырь: затем происходит фактически "делеверидж" чистых позиций по колл-опционам либо через частичную продажу отросших бумаг на споте либо через синтетику на срочке (там вариантов масса - например продажа дальнего колла с закрытием позы по "бычьему спреду"; причем если это сделано с разницей по времени после роста цены, то прибыль таким образом фиксируется; либо продажа фьюча с переворотом в пут и т.д.). Как только по коллам пошла фиксация прибыли - ловите -10%-20% бёрстом у пузыря.
Многие слишком часто стали через срочку заходить в бумаги - технически это проще и дешевле - кто-то просто взял колл на удачу, кто-то собрал себе straddle на любой faang чтобы получить профит на движении в любую сторону и т.д.
Позвольте не согласиться. Вполне могут сложиться див акции, как и в марте. При армагедоне складываются сильно две категории, первая - это то что в последнее время сильно выросло и хорошо раздали? и вторая - это то из чего хотят выбить сидельцев, а это как раз те акции где ожидаются хорошие дивы, перед которыми и цена акций вырастет.
Чисто технически, такая же фигня может пройти и по основным дивфишкам (см. напр. на Шеврон: https://www.barchart.com/stocks/quotes/cvx/opti... в основном в OI путы - для покупателя пута - это в целом защита спотовой позы от обвала цены; для продовца-институционала - это готовность купить бумагу по желаемой цене если дадут, а если не дадут - получить в качестве профита премию; я так же продаю путы на доллар-рубль сейчас, на те страйки, по которым сам готов был бы на споте купить $, но если туда спот не доходит, я получаю в качестве прибыли премию с проданого пута / а путы по страйку спота покупаю уже на выносах делая put ratio spread имея арбитражируемую $-проинвестированную позицию на споте)..., но ни о какой высадке пассажиров тут речи не идет... "выбить сидельцев" - это из области руссо-неликвидо. У западного крупняка же основные сидельцы - это институционалы и етфы разных мастей. А от частников обыватилей, если их выбить, профита не будет.
23.11.21 SpeckAlucard 11.12.20
06.09.2020 10:04
5
Ну я не думаю, что дивидендные акции куда-то там сложаться в ближайшее время. Те, кто сохранил дивы и профит никуда не денутся.
Далее следить надо за долговым кризисом, а до его начала еще есть время... долговой кризис на росте инфлы в США (а следом и % по бондам, даже если фрс не станет ставки поднимать) может грохнуть компании с большим долгом. При этом, надо понимать, что фрс рыночные ставки по пограничным IG и Junk не контролирует - а на росте инфлы между A/AAA и BBB-/Junk спреды разойдутся - куча компаний не сможет обслуживать/рефинансировать свои долги и хана - волна дефолтов - каскадный эффект на банки и -> падение денежного мульта M2 -> кризис ликвидности при высокой инфле -> вливания денег со стороны фрс становятся безполезны/невозможны -> стагфляция -> рецессия...

А сейчас пока еще жить можно. Другое дело что сейчас есть как минимум десяток пузырей на рынке, и вот их поведение может оказаться весьма неприятным уже осенью. Например, Netflix с p/e 87 и дикой конкуренцией в секторе... или Tesla (гугл мне пишет, что у теслы p/e выше 1000!!!), который скоро неминуемо столкнется с конкуренцией со стороны всех остальных автопроизводителей, которые тоже выпустят свои аналоги. Я просто не первый год наблюдаю пузыри на рынке. Эти вот самые каноноческие пузыри. Потом в учебниках будут
Я начинал следить за рынком 20 лет назад прямо перед пузырем доткомов (к счастью у меня тогда не оказалось технической возможности торговать, а то бы я тогда наломал тогда дров; но изучал я там процессы с большим интересом). И если вам интересно, напомню - можете чисто технически (по графикам) сравнить теслу и, например, инфоспейс (InfoSpace) ... шортить теслу ни в коем случае нельзя, ибо не очень понятно, когда же она дорисует левую половину графика инфоспейса... но когда дорисует - судьба у неё ИМХО такая же будет. Чисто по фундаменту не должна будет в итоге Тесла быть дороже, чем, например, BMW (а уж тем более VW или Toyota). Ну и про Нетфликс тоже - как он умудряется быть сравним с AT&T и VZ по капе?..
Есть и другие, кому есть куда слечь. Например, я очень не удивлюсь увидеть по Facebook -50%. Или по Эппл -30% (он мне вообще историю Palm сейчас напоминает, только в больших, всемирных, масштабах - масштабах всемирной хайповой накачки)...
Так что да, где-то может быть всё только начинается
Согласен только apple все таки выделяется, у них на депозитах около 270 ярдов ну и конкурентов нет фактически в основном сегменте . Сейчас завоёвывает новые рынки в новых направлениях. Возможно скоро банк, брокер Apple появится уже.
Facebook сходе.
Рост netflix необъясним для меня, конкурентов куча и есть уже сейчас интереснее Сервисы.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Башня
07.09.2020 09:23
15
Поздравляю!)
Мне тоже в какой-то мере повезло. Фантастический Тинькофф быстро помог восстановить депо ещё в июне-июле)
Я сразу переложил его в Америку. Бумаги прежние. Наращиваю ЕТ.
На странном проливе (отчёт был не таким ужасным, как показалось) сформировал пакетик МОМО. Ценник исторически низкий, при том что показатели много интереснее. Мульты запредельно низкие. Торгуется на уровне 2016 года. За это время бизнес кратно вырос, и компания скопила кубышку 7$ на акцию! Если кому интересно, в личку могу скинуть много аналитики по МОМО и ЕТ. Чтобы здесь ветку не засорять.
С Антоном частично согласен. Как и с Дивом. Есть, как всегда, нюансы. FAANG +Т был перегрет. И было ясно, что прольётся. И потащит за собой сектор, да и рынок в целом. В чтв-птн мы все видели. При этом считаю, что как раз нужно находиться, пусть частично, как кому по душе, в бумагах, к-е рынок ещё по достоинству не оценил. В секторах, куда из закрывающихся позиций FAANG будет перетекать ликвидность. 2 эшелон. Дивистории. Реальный сектор.
Считаю, что начиная с 3 кв мы увидим хорошие цифры восстановления экономик. Они уже есть. Лучше худших ожиданий. Та же безработица.
По мере восстановления экономик, будут восстанавливаться отрасли, пойдут и бумаги 2 и 3 эшелона.
Мои идеи прежние. ЕТ, MARATHON, ONEOK, .Нефть, газ, midstream. SPR, WDC.,Тишка...SPR отдельная история. Там жду прорыва с 737max. Пусть отрасль и в глубоком упадке.
Есть некоторые опасения по второй волне ковида, конечно. Риски всегда есть. Не так давно сильно переживал, что ураган накроет моих газовиков. Но все обошлось!))
Буду по-прежнему оптимистом)
Наращиваю пакет ГП. На неделе жду его ниже 170. Доберу там. А нет, так нет.
Подросшие истории частично переливаю в пролившиеся. Часть wdc и SPR перетащили в МОМО. МОМО жду через годик по 30-35. Сейчас 15,5.
На 90% в бумагах. Мне так комфортнее. Работаем, ребятки!)
Всем спасибо за мнения!)
Привет Друзья ! Аква отбила убыток . полученный в горячо любимой Башьньке . частично зашёл в Черкизово. +++ пугают нехваткой продовольствия из за последствий пандемии . прибыль попёрла. дивы 2 раза в год.
--- большая долговая нагрузка. неликвид
--
https://www.kommersant.ru/doc/4476171?utm_sourc...
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: Trawell
Разбанить deS ≠ 0
(открытое, автор: Altozar, до 30 сен 2024)
Да17
 
Нет5
 
Всего голосов:22 
В каком месяце будет дно по индексу Мосбиржи в текущем году?
(открытое, автор: shortfolio, завершено)
Август5
 
Сентябрь15
 
Октябрь9
 
Ноябрь9
 
Декабрь6
 
А какой сейчас год?2
 
Всего голосов:46 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 616.43−51.6 (−1.93%)13:16
RTSI903.12−17.81 (−1.93%)13:16
DJ Industrial40 861.71+124.75 (+0.31%)00:00
S&P 5005 554.13+58.61 (+1.07%)07:20
NASDAQ Comp17 395.531+369.6509 (+2.17%)11.09
FTSE 1008 263.31+69.37 (+0.85%)13:01
DAX 3018 559.49+229.22 (+1.25%)13:01
Nikkei 22536 833.27+1213.5 (+3.41%)09:00
Hang Seng17 240.39+131.68 (+0.77%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао86.05−1.15 (−1.32%)13:01
ГАЗПРОМ ао119.96−1.66 (−1.36%)13:01
ГМКНорНик101.58−2.02 (−1.95%)13:01
ЛУКОЙЛ6 405.5−8 (−0.12%)13:01
Полюс12 496.5+50.5 (+0.41%)13:01
Роснефть476.1−1.65 (−0.35%)13:01
РусГидро0.504−0.0027 (−0.53%)13:01
Сбербанк256.11−2.09 (−0.81%)13:01

Курсы валют

EUR1.1015+0.00026 (+0.02%)13:01
GBP1.3051+0.0009 (+0.07%)13:01
JPY142.676+0.404 (+0.28%)13:01
CAD1.35715−0.00007 (−0.01%)13:01
CHF0.85471+0.00277 (+0.33%)13:01
CNY7.1202+0.001 (+0.01%)13:00
RUR91.3389−0.2385 (−0.26%)12:59
EUR/RUB100.611−0.233 (−0.23%)12:59
AUD0.66729+0.00017 (+0.03%)13:01
HKD7.80215+0.00385 (+0.05%)13:01
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.