mfd.ruФорум

Мой портфель.

Новое сообщение | Новая тема |
DivWave
28.08.2020 17:08
3
WDC 🍾
туда же INTC
DivWave
28.08.2020 18:10
4
Ну вот у меня путы на доллар/руб на 3.09.2020 на страйк 75000 удвоились в цене. Брал по 385-400, сейчас больше 800 руб премия. Больше 100% прибыли на срочке
PS: ну вот на 23 часа по МСК цена уже 1025 руб, т.е. 150% прибыли или ~1.25% по валютному портфелю (0.5% была премия за опцы покрывая 100% спотовой позы, на 150% прибыли по срочке как раз вышло с евровыми коллами 1.25% по долларовому портфелю)... как я и писал ( https://mfd.ru/forum/post/?id=18865979 ), путы на выносе оказались недооценены по вероятности укрепления рубля по сравнению с вероятностью укрепления на основе фундаментальных показателей (макры, сто, цен на нефть).
23.11.21 SpeckAlucard 11.12.20
28.08.2020 19:17
3
туда же INTC
Не интел скромничает пока) .
На чём такая планка в WDC? Просто праздник какой то
Отправлено через мобильное приложение МФД.
DivWave
28.08.2020 23:16
2
туда же INTC
Не интел скромничает пока) .
На чём такая планка в WDC? Просто праздник какой то
На чем планка в WDC не знаю, может наконец-то её заметили и стали заходить?..

Интел слабее, конечно. Но тоже вверх.
DivWave
28.08.2020 23:56
6
Вот очень интересный пост (и даже дискуссии в комментах) от Сонина:
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=395...
Коломбо
29.08.2020 01:49
6
Доброй ночи!
Раздухарилась сегодня WDC наконец-то..! я 1/3 скинул, уж больно много было, и есть такое смутное ощущение, что к моей средней ещё вернётся
Intel тоже хорош, к счастью я тогда лишь малую часть скинул, остальное пока подержу, благо поза не давит...
Да, снова добирал Шелл... ну а чего б не добрать, если на свои... куда-то надо было освободившееся бабло пристроить
Лучка продавал+покупал+пипсовал в течение дневной сессии, среднюю хорошо уменьшил. Если честно, ждал до последнего, что на отчёте и конференсе проколет 5.000 и хотел плечи подключать, а шиши... ну, может и к лучшему, ограничился только своим депозом без привлечения заёмных
Дмитрий..
29.08.2020 13:16
3
Д
Вот очень интересный пост (и даже дискуссии в комментах) от Сонина:
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=395...
в Коммерсанте получше описано
https://www.kommersant.ru/doc/4468435
DivWave
31.08.2020 00:43
4
Коллеги, доброй ночи!
Ну что, завтра пойдут фиксы по рублю, видимо. Почитал я сентементы в разных местах, да кто куда лонг по рублю держит. Большинство держит в середину известного коридора, оптимисты к 72, блумберг к 70
Надо учесть, что середина коридора 72-75 это 73.5.
Около этого значения (между 74 и 73.5) я продам все путы и займу нейтральную (т.е. никакую ) позицию по рублю на срочке, т.к. от уровней ниже 74 рубль может поехать в любую сторону плюс-минус лапоть равновероятно.
На споте я попрежнему проинвестирован по большей массе в долларах.
На споте же по евро/доллару шорт от выше 1.19 (евры залиты в долларовые активы), на срочке по этому же объему евро лонг через коллы на страйках 1.185 - 1.225. Шортить на споте евро без прирытия коллами - ясное дело сейчас страшно ( почти как золото шортить... или теслу ).. как и наобороть - стоять на срочке в лонгах по евро через коллы без прикрытия реальными $ на споте тоже фигово (в любой момент "слолмоново" решение ецб "влить" (а в США, заблркировать бюджетные меры конгрессом) может вынести евро туда, откуда пришел).
PS: к 14.00 МСК сдал половину путов на страйк 75000 с 200% прибылью. Вторая половина стала "бесплатная" (как любит делать Trawell), понесу её на экспиру 03.09.2020, есть высокая вероятность что рубль и дальше еще чуток укрепиться к 73.
DivWave
31.08.2020 14:37
8
Коллеги,
FEAR and Greed индекс идет к своим хаям. Чаще всего с них он падает, долго там не задерживается.
https://money.cnn.com/data/fear-and-greed/
После пробоя 80, корректоз становится всё более вероятным.
Вопрос - кто будет корректироваться? Большая часть сипы лежкой лежит, за исключением FAANG+M+Tesla... В этот раз, по сравнению с январем, я не буду сливать циклические акции, но считаю, что "пузыри нового времени" держать ни в коем случае не стоит при F&G выше 80...
Такие мысли.
23.11.21 SpeckAlucard 11.12.20
31.08.2020 17:31
1
Коллеги,
FEAR and Greed индекс идет к своим хаям. Чаще всего с них он падает, долго там не задерживается.
https://money.cnn.com/data/fear-and-greed/
После пробоя 80, корректоз становится всё более вероятным.
Вопрос - кто будет корректироваться? Большая часть сипы лежкой лежит, за исключением FAANG+M+Tesla... В этот раз, по сравнению с январем, я не буду сливать циклические акции, но считаю, что "пузыри нового времени" держать ни в коем случае не стоит при F&G выше 80...
Такие мысли.
Tesla же и apple уже упали. Как учитывается сплит в индексе интересно.
И ведь не все знают про сплит, представляю что сейчас у кого-то apple упал в 5 раз))
23.11.21 SpeckAlucard 11.12.20
31.08.2020 18:56
3
Наконец удалось лучка прикупить ниже 5.
На чём такая кора?
Не может быть это связано, что ребалансировка индекса завтра вступает в силу.
Продал половину WDC. Теперь деньги жгут ляжку, хочется инвестировать)) а ещё недавно мечтал WDC хотябы в ноль закрыть и высвободить деньги, что бы так полежали.
Жду Phillips 66 у 59.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Коломбо
31.08.2020 19:43
2
Наконец удалось лучка прикупить ниже 5.
На чём такая кора?
Не может быть это связано, что ребалансировка индекса завтра вступает в силу.
Продал половину WDC. Теперь деньги жгут ляжку, хочется инвестировать)) а ещё недавно мечтал WDC хотябы в ноль закрыть и высвободить деньги, что бы так полежали.
Жду Phillips 66 у 59.
А я с утра продал 50% Шелл и Лучка, "опой как будто чуял неладное... При этом надо было к херам все 100% продавать, и сигналы были на графике, потуги, так ведь нет же, не скинул...
С открытием амеров откупил все обратно, и Лучок ближе к закрытию, а вот теперь думаю не рано ли? Как бы к закрытию амеры еще ниже не провалились, и наши завтра вслед...

Хз даже на чем такое заливное, ведь действительно окромя ребалансировки MSCI нет каких-то триггеров весомых, а залили практически все на руссо-рынке...

При этом в яндексе вообще творится что-то невообразимое и в плане цены, и в плане дневного оборота...

Валютная пара тем временем тихим сапом идет к 1,20...
DivWave
31.08.2020 21:29
1
Наконец удалось лучка прикупить ниже 5.
На чём такая кора?
Не может быть это связано, что ребалансировка индекса завтра вступает в силу.
Продал половину WDC. Теперь деньги жгут ляжку, хочется инвестировать)) а ещё недавно мечтал WDC хотябы в ноль закрыть и высвободить деньги, что бы так полежали.
Жду Phillips 66 у 59.
А я с утра продал 50% Шелл и Лучка, "опой как будто чуял неладное... При этом надо было к херам все 100% продавать, и сигналы были на графике, потуги, так ведь нет же, не скинул...
С открытием амеров откупил все обратно, и Лучок ближе к закрытию, а вот теперь думаю не рано ли? Как бы к закрытию амеры еще ниже не провалились, и наши завтра вслед...

Хз даже на чем такое заливное, ведь действительно окромя ребалансировки MSCI нет каких-то триггеров весомых, а залили практически все на руссо-рынке...

При этом в яндексе вообще творится что-то невообразимое и в плане цены, и в плане дневного оборота...

Валютная пара тем временем тихим сапом идет к 1,20...
Коломбо, привет!
Имхо, выходили из руссо-активов при медианном курсе рубля: 73.5-74 - это нейтральный коридор, позволяющий слинять вовремя Но, надо отметить, что наблюдаемые мной заливы были на весьма малых объемах. Т.е. это скорее не массовое бегство, а такой выход на перепутье. Я сужу по облигам, не акциям, но вот по ОФЗ 26230 прошли очень малые объемы за день (300 млн на основном и 408 млн на внебирже, в то время, как на "бегстве" выходят ярдами). В целом, сегодня было ничего особенного, как говориться - просто вола - кто куда

Да, евро прет, пробил 1.195, потом чуток откатился.
Сам я больше на валютном рынке сейчас.
DivWave
31.08.2020 21:35
2
Коллеги,
FEAR and Greed индекс идет к своим хаям. Чаще всего с них он падает, долго там не задерживается.
https://money.cnn.com/data/fear-and-greed/
После пробоя 80, корректоз становится всё более вероятным.
Вопрос - кто будет корректироваться? Большая часть сипы лежкой лежит, за исключением FAANG+M+Tesla... В этот раз, по сравнению с январем, я не буду сливать циклические акции, но считаю, что "пузыри нового времени" держать ни в коем случае не стоит при F&G выше 80...
Такие мысли.
Tesla же и apple уже упали. Как учитывается сплит в индексе интересно.
И ведь не все знают про сплит, представляю что сейчас у кого-то apple упал в 5 раз))
Speck, привет!
Ну я думаю, что сплит падением считать нельзя Да и на балансе у людей ничего не изменится, только акций станет в пять раз больше, а сумма та же. А так, сам Эппл после сплита пока падать то не хочет, сегодня в гору +4,61% (если это не глюк в данных после сплита), хотя я за ним и не особо слежу...
Коломбо
31.08.2020 22:22
2
А я с утра продал 50% Шелл и Лучка, "опой как будто чуял неладное... При этом надо было к херам все 100% продавать, и сигналы были на графике, потуги, так ведь нет же, не скинул...
С открытием амеров откупил все обратно, и Лучок ближе к закрытию, а вот теперь думаю не рано ли? Как бы к закрытию амеры еще ниже не провалились, и наши завтра вслед...

Хз даже на чем такое заливное, ведь действительно окромя ребалансировки MSCI нет каких-то триггеров весомых, а залили практически все на руссо-рынке...

При этом в яндексе вообще творится что-то невообразимое и в плане цены, и в плане дневного оборота...

Валютная пара тем временем тихим сапом идет к 1,20...
Коломбо, привет!
Имхо, выходили из руссо-активов при медианном курсе рубля: 73.5-74 - это нейтральный коридор, позволяющий слинять вовремя Но, надо отметить, что наблюдаемые мной заливы были на весьма малых объемах. Т.е. это скорее не массовое бегство, а такой выход на перепутье. Я сужу по облигам, не акциям, но вот по ОФЗ 26230 прошли очень малые объемы за день (300 млн на основном и 408 млн на внебирже, в то время, как на "бегстве" выходят ярдами). В целом, сегодня было ничего особенного, как говориться - просто вола - кто куда

Да, евро прет, пробил 1.195, потом чуток откатился.
Сам я больше на валютном рынке сейчас.
Да, очень похоже на выход инорезов, но вроде судя по объёмам все ж не массовое бегство... пока.
+ Надеюсь, сегодняшний слив связан с перетряхиванием портфелей крупными игроками вследствие вступающей в силу ребалансировки индекса... завтра-послезавтра увидим, в этом дело или же что-то иное, ситуевина не сказать чтоб сильно, но не очень хорошо пахнуть начинает

Я решил, что хватит мне +6,5% по INTC и вышел с акции полностью... частично докупил BTI, часть оставил кэш...
DivWave
31.08.2020 23:48
 
Коломбо, привет!
Имхо, выходили из руссо-активов при медианном курсе рубля: 73.5-74 - это нейтральный коридор, позволяющий слинять вовремя Но, надо отметить, что наблюдаемые мной заливы были на весьма малых объемах. Т.е. это скорее не массовое бегство, а такой выход на перепутье. Я сужу по облигам, не акциям, но вот по ОФЗ 26230 прошли очень малые объемы за день (300 млн на основном и 408 млн на внебирже, в то время, как на "бегстве" выходят ярдами). В целом, сегодня было ничего особенного, как говориться - просто вола - кто куда

Да, евро прет, пробил 1.195, потом чуток откатился.
Сам я больше на валютном рынке сейчас.
Да, очень похоже на выход инорезов, но вроде судя по объёмам все ж не массовое бегство... пока.
+ Надеюсь, сегодняшний слив связан с перетряхиванием портфелей крупными игроками вследствие вступающей в силу ребалансировки индекса... завтра-послезавтра увидим, в этом дело или же что-то иное, ситуевина не сказать чтоб сильно, но не очень хорошо пахнуть начинает

Я решил, что хватит мне +6,5% по INTC и вышел с акции полностью... частично докупил BTI, часть оставил кэш...
Ну я думаю часть инорезов всё же тихой сапой по хорошему обменному курсу от политических рисков ушли. Но действительно не массово. Это может имхо вообще штучные фонды были, просто большие. А наш тонкий рынок в августе, чтобы пролить, больших объемов не надо.
Смотри на динамику по курсу, пошел откат отката т.е. рубль опять укрепляется, вышли, конвертнули и домой. Валюта на место идет. Жду её к нижней трети коридора в 72-75. До 72, конечно, откупят всё, если нефть на 50 не рванет, но к 73 вполне (не гарантированно, конечно, но вероятность более 50%, что 73.5 пробъет вниз на фин потоках в страну). Если еще и нефть на 50, то рубль на 70. И никакие полит риски пока еще не перебъют счета текущих операций (а они у нас по прежнему положительные; и звр на росте золота на балансе цб растет!)... т.е. это надо реальные санкции, чтобы счета текущих операций страны навернуть.
DivWave
01.09.2020 00:11
2
Коллеги,
Опять про VEON.
По прежнему жду дна по нему, но где оно - понять не могу.
Сегодня продолжая свой даунтренд VEON пробил еще одну психологическую отметку: 1.40. Причем так значимо пробил, что нырнул до 1.37. Но пролив быстро выкупили.
При этом Веон за 10 лет сложился в 13 раз!!! Это -92%!!! Бедные холдеры Веона... но всё же, куда эта дивная папира дальше то путь держит? Сколько можно так даунтрендить?
Если же считать, что у веона идет вымывание абонентской базы большими темпами, и этот процесс продлить в будущее, то у бумаги то дна нет... что странно, ведь этот опер физический (не виртуальный): со своими базовыми станциями, своми линиями и т.д. Т.е. в ноль упасть не должен, при некотрой границе он имхо просто должен быть поглащен конкурентами. Ну и вообще, очень странно, как Билайн проигрывает тому же МТС. По мне так качество связи в билайне получше, чем у МТС будет.
Мне пока кажется, что исходя из планов компании, 1.4 это уже более-менее справедливая цена. Но это только на поверхности.
В общем, кто и на каких уровнях думает справедливвм брать VEON?
DivWave
01.09.2020 00:38
6
Speck, Коломбо, вот вам магедона про Лучок от Alfa Wealth:

"​🛢 Лукойл — печальный отчёт
Написать этот пост меня заставил плохой отчёт Лукойла. Убыток Лукойла по МСФО за 1-ое полугодие — ₽64,24 млрд. против прибыли ₽331,59 млрд. в 1 полугодии 2019 г. Выручка сократилась на 33,3%. Расчётный дивиденд за первое полугодие — 46 рублей, а это меньше 1% дивидендной доходности. Не густо для главного дивидендного короля российского рынка.

Перед Лукойлом отчитались сравнительно небольшие нефтяные компании, поэтому рынок некоторое время питал надежду, что у главных мэйджоров всё не так плохо. Но Лукойл представил новую реальность, оцифровав жёсткие последствия коронавируса.

Что полугодовые отчёты Татнефти, Газпромнефти, Лукойла значат для рынка? Мой коллега Эдуард Харин считает, что рынок переоценивает дивиденды нефтяного сектора за 2020 год. По ценам, которые мы видим сейчас, инвесторы получат процентов 5. А инвесторы, похоже, ждут больше. По мнению Эдуарда, консенсус инвесторов сходится в районе 7-8% годовых, а сам он считает, что реальный уровень дивидендов будет в районе 4%.

Есть вот ещё какая логическая цепочка. Доход нефтянки в России последние годы зависит скорее от объёмов добычи нефти, чем от цен на нефть, потому что все сверхдоходы от высокой стоимости нефти уходят в бюджет страны. А объёмы добычи согласованы с Картелем на месяцы вперед. Поэтому даже если цены на нефть вырастут, то экономический эффект на прибыль российских нефтяных компаний будет очень ограниченным. Скорее наоборот, возобновится сланцевая добыча, которая снова создаст конкуренцию российской нефти на разных рынках.

Алексей Климюк, @alfawealth"

Собственно, я российскую нефтянку уже не беру, но не потому что это вот знал (скорее нет), а потому что ориентировался на больший диверс западных мейджеров (писал об этом). Но сейчас, прочитав заметку Альфы, в целом стал более уверен в том, что на российсуим рынке идет крах дд всего нефтегаза. Газпром тоже не сможет соответствовать прошлогоднему уровню дд. Ну и нефтянка тоже. И описанное Альфой вполне похоже на правду (имеется ввиду концептуально о происходящем с дд; в новостях и отчетах то я не сомневаюсь).
gnom9912
01.09.2020 07:32
2
g
Собственно, я российскую нефтянку уже не беру, но не потому что это вот знал (скорее нет), а потому что ориентировался на больший диверс западных мейджеров (писал об этом). Но сейчас, прочитав заметку Альфы, в целом стал более уверен в том, что на российсуим рынке идет крах дд всего нефтегаза. Газпром тоже не сможет соответствовать прошлогоднему уровню дд. Ну и нефтянка тоже. И описанное Альфой вполне похоже на правду (имеется ввиду концептуально о происходящем с дд; в новостях и отчетах то я не сомневаюсь).
Привет всем. По нашей нефтянке, конечно, сейчас все выглядит довольно печально. Раньше считал, что восстановление цены на нефть поможет нашим компаниям выйти на доковидный уровень выручки в 1-ом полугодии 2021. Теперь ожидания сдвинулись на конец 2021 года. ДД за 2020 в размере 5% буду считать хорошей. Однако на уровне 4800 для лучка и 300 для гпн буду докупать (гпн чуть докупал по 320 уже). Верю, что восстановится через год-полтора, готов сидеть)
Тоталь тоже буду добирать (готов по текущим).
23.11.21 SpeckAlucard 11.12.20
01.09.2020 09:24
3
Tesla же и apple уже упали. Как учитывается сплит в индексе интересно.
И ведь не все знают про сплит, представляю что сейчас у кого-то apple упал в 5 раз))
Speck, привет!
Ну я думаю, что сплит падением считать нельзя Да и на балансе у людей ничего не изменится, только акций станет в пять раз больше, а сумма та же. А так, сам Эппл после сплита пока падать то не хочет, сегодня в гору +4,61% (если это не глюк в данных после сплита), хотя я за ним и не особо слежу...
Вот уверен apple до 400 будет устойчиво расти (соверменная версия тульпановой лихорадки ). У них же скоро уже презентация новинок. Но брать страшно
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: Trawell
Фондовый рынок больше всего боится:
(открытое, автор: shortfolio, до 15 сен 2024)
Нерезидентов2
 
Ключевой ставки3
 
Геополитики, санкций4
 
Экономического кризиса1
 
Собственной тени11
 
Всего голосов:21 
В каком месяце будет дно по индексу Мосбиржи в текущем году?
(открытое, автор: shortfolio, завершено)
Август5
 
Сентябрь15
 
Октябрь9
 
Ноябрь9
 
Декабрь6
 
А какой сейчас год?2
 
Всего голосов:46 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 668.03−3.35 (−0.13%)11.09
RTSI920.93−2.7 (−0.29%)11.09
DJ Industrial40 861.71+124.75 (+0.31%)00:00
S&P 5005 554.13+58.61 (+1.07%)07:20
NASDAQ Comp17 395.531+369.6509 (+2.17%)11.09
FTSE 1008 193.94−12.04 (−0.15%)11.09
DAX 3018 330.27+64.35 (+0.35%)11.09
Nikkei 22536 833.27+1213.5 (+3.41%)09:00
Hang Seng17 286.98+178.27 (+1.04%)09:14

Котировки акций

ВТБ ао87.2−1.69 (−1.90%)11.09
ГАЗПРОМ ао121.62−1.82 (−1.47%)11.09
ГМКНорНик103.6−2.36 (−2.23%)11.09
ЛУКОЙЛ6 413.5−21.5 (−0.33%)11.09
Полюс12 446−35 (−0.28%)11.09
Роснефть477.75−4.6 (−0.95%)11.09
РусГидро0.5067−0.0085 (−1.65%)11.09
Сбербанк258.2−3.09 (−1.18%)11.09

Курсы валют

EUR1.10199+0.00075 (+0.07%)09:14
GBP1.3051+0.0009 (+0.07%)09:14
JPY142.59+0.318 (+0.22%)09:14
CAD1.35672−0.0005 (−0.04%)09:14
CHF0.85236+0.00042 (+0.05%)09:14
CNY7.1181−0.0011 (−0.02%)09:13
RUR91.5648−0.0126 (−0.01%)09:14
EUR/RUB100.901+0.057 (+0.06%)09:14
AUD0.66905+0.00193 (+0.29%)09:14
HKD7.79842+0.00012 (0%)09:14
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.