mfd.ruФорум

Мой портфель.

Новое сообщение | Новая тема |
DivWave
25.08.2020 21:27
1
DivWave, не зря мы не стали брать Эксон... а сосредоточились на других топ-мейджорах
Я так понимаю, сегодняшнее снижение остальных косвенно связано именно с тем, что Эксон из индекса исключили?.. Или надвигающиеся ураганы так влияют?) Снова приходится добирать RDS ну а что делать, если есть возможность еще чуть понизить среднюю
Да, экссон мы не зря исключили первыми. Теперь её и из портфеля (индекса) доу джонса исключили. Так что да. Индекс доу джонс конечно "рукотворный"...

По остальной нефтянке типа Шелла идет фаза волы. Не знаю в чем причина -2% именно сегодня.

Евродоллар в боковике, да. Т.е. это именно рубль сегодня падает, а не доллар широким фронтом ко всем валютам укрепляется. Из-за Навального чтоли это сегодня?
DivWave
26.08.2020 01:33
10
Перепостю сюда важный пост из канала MMI:
"ЧТО БУДЕТ ДЕЛАТЬ ЦБ?

Месяц назад мы писали: «Наш деревянный друг легко может уйти на 75, и это поставит под сомнение дальнейшее снижение ставок. 77-78 - зона риска».
Тогда не было ещё ни Белоруссии, ни отравления Навального. Эти события сгустили тучи над российскими финансовыми рынками, и сегодня доллар пробил 75, уходя в моменте выше 75.70.
Понятно уже, что вопрос снижения ключевой ставки ЦБ окончательно снят с повестки дня (вокруг Белоруссии и истории с Навальным напряжение будет только нарастать). И теперь самый интересный момент, что будет делать ЦБ при движении курса выше 78? До этого уровня ситуация вряд ли будет пугать монетарные власти, но выше 78 надо будет что-то делать! Выше 80 будет уже абсолютно кризисный вариант!
Мы бы не переживали за устойчивость рубля в условиях глобальной нестабильности (здесь механизмы отработаны, и логика понятна), но когда рынки движутся под влиянием внутренних политических рисков, и нерезы выводят деньги из российских активов по любым ценам, то ситуация приобретает крайне нестандартный характер. Мы такого уже давно не видели. Логика действий ЦБ в таких условиях неочевидна.
Напомним, что ЦБ отказался от продажи всего объёма валюты от сделки с акциями Сбербанка https://t.me/russianmacro/8146. Именно эти продажи сыграли ключевую роль в стабилизации курса в марте-апреле. Сейчас ЦБ придется придумывать новый механизм интервенций. Мы думаем, что это будут именно интервенции, поданные в том или ином виде. Вероятность повышения ставок мы считаем близкой к нулю."
Наблюдая за сегодняшним локальным обвалом рубля меня посещали разные схожие мысли, но я пришел к следующим выводам:
1) как мы знаем, исторически, большую часть времени рубль укрепляется. Если посмотреть сколько торговых дней рубль рос против количества торговых дней, когда он падал, то вы увидите, что дней роста значимо больше, чем дней падения. Но разница в масштабах. Рубль падает быстро и сильно, но медленно и по малу укрепляется. Поэтому долгосрочный тренд на ослабление, а краткосрочный после выносов - на укрепление.
2) обвал рубля выше определенного уровня (78? 80?) при сохранении цены на нефть выше 40-45 долл за барель создаст почву для входа в российские активы в связи с ростом потенциала укрепления рубля от этих уровней в краткосрочной (на несколько месяцев) перспективе.
3) Скорее всего до 80 не дойдет (если не "сложатся" цены на нефть), но даже если и дойдет при текущих ценах на нефть, в любом случае значит можно шаг за шагом пофтксить этот вынос курса рубля на срочке через опцы (арбитражить свою спот-позицию в долларовых активах).
4) Для этого надо лесенкой брать путы на Si со страйком спота на фьюч, размазывая по сроку до экспиры. Далее, после отката, можно сделать разные шаги: либо продать подорожавший и вышедший в деньги пут, либо взять колл, либо перевернуть пут в колл взяв подешевевший фьюч (напомню, что пут+фьюч=колл см.: https://stock-list.ru/arbitrazh-opcionov.html ).
5) add-on: в связи с тем, что контанго по фьючу на доллары в рублях положительное (из-за процентных ставок) и фьюч на доллары в рублях стоит дороже цены доллара на споте всегда (иначе бы возникал арбитраж процентных ставок), то по формуле, что фьюч=колл-пут мы имеем, что колл всегда дороже пута (премия, отдаваемая за покупку колла будет всегда выше премии, полкчаемой от продажи пута, чтобы обеспечить это положиткльное контанго фьюча), даже тогда, когда вероятность укрепления рубля выше вероятности его ослабления. Значит возникает статистический арбитраж между фундаментально обусловленной вероятностью укрепления рубля против вероятности укрепления рубля внутри стоимости премии за пут (премия за пут занижена из-за более жесткого требования к синтетическому фьючу по отсутствию арбитража процентных ставок, так как - как только это начинантся, арбитражеры тут же арбитражат фьюч и спот с премией к рыночной ставке). Соответственно, даже если вероятность того, что рубль вернется к 74 выше 50% (т.е. укрепится на 2% с вероятностью >0.5), премия за пут оказывается сейчас в моменте всего 0.5%.
Более того, продажи путов арбитражерами будут повышать предложение долларов на споте (ведь если они используют стандартную арбитражную стратегию, то продав вам пут, они откроют противоположную обеспечительную позицию через синтетический фьюч и далее всё это хэджанут с премией на споте), что должно двинуть доллар/рубль вниз и на споте к состоянию равновесия.

Короче - я вижу возможности а) не закрывая позицию по долларовым активам зафиксировать прибыль от роста доллара к рублю; б) вижу возможность статистического арбитража между реальной вероятностью коррекционного укрепления рубля против имплементированной в цену пут опциона; в) вижу самосогласованный механизм возвращения цены доллар/рубль в равновестный коридор на основе арбитражорского спроса на рубли со стороны спот-срочка арбитражеров... а если еще и медведь ЦБ придет будет вообще кашерно - вместе они (арбитражеры+ЦБ) запихают долл/рубль быстро назад за 73...
Это не значит, что долл/рубль локально не вынесут за 80 убегающие от риска (санкций на Навальном?) инорезы.. т.е. пространство для маневра необходимо оставлять (например, иметь возможность собирать путы по страйкам вверх вместе с ростом доллара). Но то, что рубль закрепиться выше 80 или даже выше 77 - весьма маловероятно (и чем выше вынесут, тем стремительнее может быть разворот к равновесному значеннию).

Такие вот мысли.
23.11.21 SpeckAlucard 11.12.20
27.08.2020 11:08
1
Phillips 66 никто не рассматривает в портфель. На приближающемся урагане сейчас на не плохих уровнях уже.
Башня
27.08.2020 14:24
6
Привет, парни! А также дамы и господа!
Очень важно для рынков!!!!!!!!!!
Сегодня вечером в 17-10 по Москве Джереми Пауэлл своим выступлением открывает симпозиум в Джексон-Холл.
На это мероприятие с 1982 года, для обсуждения долгосрочных глобальных перспектив монетарной политики, съезжались главы центральных банков всего мира. Теперь, конечно, симпозиум пройдет онлайн. Так заведено, что главы центробанков частенько объявляют о новых мерах или целях монетарной политики именно на этом симпозиуме.
Сейчас тема симпозиума посвящена долгосрочным последствиям денежно-кредитной политики «на десятилетие вперед». Глава ФРС в завтрашнем выступлении будет поднимать проблему долгосрочного курса монетарной политики на фоне низких ставок и низкой инфляции.
В условиях процентных ставок, близких к нулю, достаточно сложно эффективно применять денежно-кредитную политику. Так что ФРС, как и многие другие центральные банки, сейчас находится в поиске новых инструментов. Об этом Пауэлл говорил еще на прошлом аналогичном симпозиуме.
Проблема неэффективности инструментария ДКП в настоящее время обострилась на фоне неопределенности, которая нарастает.
Во-первых, неопределенность связана с коронавирусом и его последствиями. Быстрого восстановления экономики США ждать не приходится, что демонстрирует, например, снижающееся доверие потребителей и замедление спроса на товары длительного пользования.
Во-вторых, неопределенность усиливается на фоне сомнений в том, что правительство сможет успешно осуществить программу поддержки экономики.
Из-за этой колоссальной для рынков неопределенности политика обещаний «делать что-то, пока это необходимо», проводимая ФРС, не особо эффективна. Регулятору необходимо обновить инструменты воздействия на ожидания инвесторов.
Ждем каких-либо новых намеков от Пауэлла по поводу курса денежно-кредитной политики. По крайней мере, очень надеемся на это.
В качестве предположительных новых мер стимулирующей ДКП достаточно вероятен переход к таргетированию «средней» инфляции. Такой режим позволяет держать инфляцию выше таргета достаточно долгое время.
Также вполне возможной мерой будет таргетирование кривой доходности или обещание держать ставки низкими долгий и конкретно озвученный срок.
Маловероятно, что Пауэлл скажет о новых инструментах напрямую; это наверняка подождет до пресс-релиза ФРС. Однако намеки на обновленную стратегию ДКП ожидать стоит, нужно быть внимательным.
Так как тема симпозиума связана с перспективами на 10 лет вперед, Джереми Пауэлл должен будет упомянуть о долгосрочной инфляции в США. Нынешняя политика печатанья денег в небывалых масштабах, как я уже неоднократно упоминал, вызывает массу опасений относительно роста долларовой инфляции в будущем.
Поэтому очень интересны планы ФРС по нейтрализации последствий столь щедрой ДКП, проводимой сейчас. Возможно, Пауэлл прокомментирует, каким образом ФРС планирует сдерживать вполне вероятный рост инфляции в будущем. И планирует ли вообще?...
В любом случае, это выступление инвестиционное сообщество ждет с нетерпением. Очевидно, рынок узнает что-то новое, а значит, отреагирует.
Более того, жду резкой реакции.
Если Пауэлл продемонстрирует увеличение толерантности к инфляции и к слабому доллару, соответственно, станет ясно, что печатный станок пока что не выключится. Тогда инвесторы среагируют повышением спроса на металлы и на технологические отрасли. Да и развивающиеся рынки продолжат быть бенефициарами денежных вливаний. В общем, станет понятно, что банкет продолжается.
Если же выступление будет сфокусировано на негативных последствиях стимулирующей ДКП и необходимости ограничить денежные вливания, это может обернуться ударом для перегретых рынков и прекратить рост мировых фондовых индексов. Поэтому такие заявления от главы ФРС кажутся мне маловероятными.

Тем не менее, больше всего от таких негативных заявлений проиграют компании развивающихся рынков и американские компании, ориентированные на внешний спрос, в частности, технологическая отрасль и промышленность.

Инфляция и инфляционные ожидания, как и перспективы доллара, имеют центральное значение для рынка.

Потому сегодня вечером инвесторы по всему миру прильнут к своим мониторам, чтобы нервно наблюдать за Пауэллом и ходом его выступления.

Теперь конкретно.
Если Пауэлл произнесет «правильные слова», есть хороший шанс вновь любоваться 2000 фигурой по золоту. Серебро может приблизиться к цифре 30, и т.д.
И, разумеется, увидим очередной рывок на фондовом рынке.
Если же рынок не узрит ничего интересного... Можем насладиться той самой коррекцией, о которой долго и нудно «говорили большевики».

Так что... Держим кулаки! Остерегаемся черных кошек. Не рассыпаем сегодня соль. Тихонько плюем весь день через левое плечо и совершаем только богоугодные поступки.
Чуть позже выступит супер дед! Ждём.
NikDen
27.08.2020 16:19
1
N
Привет, парни! А также дамы и господа!
.
Башня, добрый день! Вы позу по Петропавловску еще держите? Не планируете после слов Пауэлла скинуть?
DivWave
27.08.2020 17:20
1
Phillips 66 никто не рассматривает в портфель. На приближающемся урагане сейчас на не плохих уровнях уже.
Ну я их рассматривал, но решил не брать... как-то составил ряды по параметрам, всех их, и COP и этот филлипс и шеврон и эксон.. и в итоге решил из амерских мейджеров брать Шеворн.
А чем вам интересен Phillips 66?
DivWave
27.08.2020 17:21
1
Привет, парни! А также дамы и господа!
.
Башня, добрый день! Вы позу по Петропавловску еще держите? Не планируете после слов Пауэлла скинуть?
А как вы интерпретировали слова Пауэлла?
Вообще, имхо, если он говорит о усреднении инфлы, это скорее к росту золота, чем к падению. С другой стороны, я еще не изучил всю его речь...

PS: Ну и вола на евро-долларе. Адище просто. У меня звонками всё иззвинелось. Я ставил пробои выше 1.187 вверх (ослабление доллара) и ниже 1.178 вниз (укрепление доллара).... думал сработает что-то одно... все сработали
Башня
27.08.2020 17:27
2
🔥MICROSOFT МОЖЕТ КУПИТЬ TIKTOK В БЛИЖАЙШИЕ 48 ЧАСОВ ПО ЦЕНЕ 20-30МЛРД
Башня
27.08.2020 17:36
2
Нарастил только Петру. Думаю, пойдёт хорошо выше.
Инфляция есть. Плюс печатать будут и дальше. А значит, спасать нажитое в золоте.
Привет, парни! А также дамы и господа!
.
Башня, добрый день! Вы позу по Петропавловску еще держите? Не планируете после слов Пауэлла скинуть?
Башня
27.08.2020 17:52
3
Немного, правда, свежего дёгтя по Петре. Но не страшно. ПЕТРОПАВЛОВСК: ПОЛУЧИЛ УВЕДОМЛЕНИЕ О КОНВЕРТАЦИИ ОБЛИГАЦИЙ ОТ EUROCLEAR BANK SA / NV ДЕЙСТВУЮЩЕЙ ОТ ЛИЦА CREDIT SUISSE SECURITIES (USA) LLC AND CREDIT SUISSE (LUXEMBOURG) SA
ПЕТРОПАВЛОВСК: КОНВЕРТАЦИЯ ПРИВЕДЕТ К ВЫПУСКУ 5,9 МЛН НОВЫХ ОБЫКНОВЕННЫХ АКЦИЙ
ПЕТРОПАВЛОВСК: ПОСЛЕ КОНВЕРТАЦИИ УСТАВНОЙ КАПИТАЛ КОМПАНИИ УВЕЛИЧИТСЯ ДО 3,91 МЛРД ОБЫКНОВЕННЫХ АКЦИЙ
Башня
27.08.2020 19:43
7
Джером Пауэлл изложил изменения в политике центрального банка, которые, вероятно, исключат любое повышение процентных ставок на несколько лет вперед. ЭТО КЛЮЧЕВОЙ МОМЕНТ. Если учесть, что многие ЦБ мира, а нам важны развивающиеся рынки, ставки сохранили, это тренд. Нам необходимый. Нам лично и РФ в частности. Итого, у нас ставку, похоже, снижать далее не будут. Особенно сейчас. Нужно бакс обуздать. Политика, понимаешь.
Дмитрий..
27.08.2020 20:38
3
Д
Джером Пауэлл изложил изменения в политике центрального банка, которые, вероятно, исключат любое повышение процентных ставок на несколько лет вперед. ЭТО КЛЮЧЕВОЙ МОМЕНТ. Если учесть, что многие ЦБ мира, а нам важны развивающиеся рынки, ставки сохранили, это тренд. Нам необходимый. Нам лично и РФ в частности. Итого, у нас ставку, похоже, снижать далее не будут. Особенно сейчас. Нужно бакс обуздать. Политика, понимаешь.
наоборот. ослабление рубля увеличивает рублевые доходы бюджета и значит больше денег на социалку можно подкинуть народу.
Два варианта закрыть дефицит: увеличить долг или ослабить рубль

А народу в целом курс без разницы
DivWave
27.08.2020 21:21
4
Джером Пауэлл изложил изменения в политике центрального банка, которые, вероятно, исключат любое повышение процентных ставок на несколько лет вперед. ЭТО КЛЮЧЕВОЙ МОМЕНТ. Если учесть, что многие ЦБ мира, а нам важны развивающиеся рынки, ставки сохранили, это тренд. Нам необходимый. Нам лично и РФ в частности. Итого, у нас ставку, похоже, снижать далее не будут. Особенно сейчас. Нужно бакс обуздать. Политика, понимаешь.
наоборот. ослабление рубля увеличивает рублевые доходы бюджета и значит больше денег на социалку можно подкинуть народу.
Два варианта закрыть дефицит: увеличить долг или ослабить рубль

А народу в целом курс без разницы
Скорее всего речь идет о том, что >2% долларовой инфлы будет импортировано в РФ. Значит нашим придется чуть сложнее в оставшейся, чисто рублевой частью. Наш таргет 4%. Но тут высока вероятность, что наши тоже самое решат, типа фиг с ней инфлой >4% в моменте, главное усреднить её меньше 4% за какой-то там срок.
Опять же, инфла >2% в долларах имхо может отразиться в ценах на нефть, в долларах, и если они пробьют 50, рубль при этом будет, скорее всего, сам по себе укрепляться.
В любом случае, я думаю что вола будет в валютах сильная. Опять же, конкретные параметры ФРС пока не понятны. Правило Тейлора они как-то ломают/модифицируют. Видели как сегодня дрыгануло евро-доллар в моменте?...
Дмитрий..
27.08.2020 22:01
4
Д
..
Скорее всего речь идет о том, что >2% долларовой инфлы будет импортировано в РФ. Значит нашим придется чуть сложнее в оставшейся, чисто рублевой частью. Наш таргет 4%. Но тут высока вероятность, что наши тоже самое решат, типа фиг с ней инфлой >4% в моменте, главное усреднить её меньше 4% за какой-то там срок.
Опять же, инфла >2% в долларах имхо может отразиться в ценах на нефть, в долларах, и если они пробьют 50, рубль при этом будет, скорее всего, сам по себе укрепляться.
В любом случае, я думаю что вола будет в валютах сильная. Опять же, конкретные параметры ФРС пока не понятны. Правило Тейлора они как-то ломают/модифицируют. Видели как сегодня дрыгануло евро-доллар в моменте?...
Индекс потребительских цен пока что ниже 4% (сходил в Россста , уточнил - 2,8% ИПЦ за 1 полугодие) и выше не поднимется из-за снижения потребительского спроса, который снижается из-за падения доходов населения (так ЦБ пишет в своих обзорах). Поэтому пока доходы населения расти не начнут, ускорения потребительской инфляции не будет.

по индексу цен производителей только только из дефляции вышли если по внутреннему рынку считать.
Башня
27.08.2020 22:27
4
Это понятно. Я про волатильность. Чтоб не качало. Нужен ясный и понятный диапазон. Думаю, таковым будет 72-75 в ближайшие годы. Плюс-минус на карриспекулянтах и на политике будет штормить.
WDC, похоже, дно насщупывает.
Авиа выдохнули на поддержке.
Нефтяники, газ и трубопроводы напрягались пару дней на урагане.Сейчас, смотрю, расслабились немного. Чуть подрастают.
По своим амеробумагам сужу.
Ждем выступление мегадеда. Оптимистическое выступление.
Завтра должны подрасти.
Золото. Петра. Амерам инфляция пофиг (считают, что все в норме) , лишь бы росла экономика. А значит, деньги будут печатать. А золото расти. Вместе с Петрой.
Джером Пауэлл изложил изменения в политике центрального банка, которые, вероятно, исключат любое повышение процентных ставок на несколько лет вперед. ЭТО КЛЮЧЕВОЙ МОМЕНТ. Если учесть, что многие ЦБ мира, а нам важны развивающиеся рынки, ставки сохранили, это тренд. Нам необходимый. Нам лично и РФ в частности. Итого, у нас ставку, похоже, снижать далее не будут. Особенно сейчас. Нужно бакс обуздать. Политика, понимаешь.
наоборот. ослабление рубля увеличивает рублевые доходы бюджета и значит больше денег на социалку можно подкинуть народу.
Два варианта закрыть дефицит: увеличить долг или ослабить рубль

А народу в целом курс без разницы
DivWave
28.08.2020 00:54
2
..
Скорее всего речь идет о том, что >2% долларовой инфлы будет импортировано в РФ. Значит нашим придется чуть сложнее в оставшейся, чисто рублевой частью. Наш таргет 4%. Но тут высока вероятность, что наши тоже самое решат, типа фиг с ней инфлой >4% в моменте, главное усреднить её меньше 4% за какой-то там срок.
Опять же, инфла >2% в долларах имхо может отразиться в ценах на нефть, в долларах, и если они пробьют 50, рубль при этом будет, скорее всего, сам по себе укрепляться.
В любом случае, я думаю что вола будет в валютах сильная. Опять же, конкретные параметры ФРС пока не понятны. Правило Тейлора они как-то ломают/модифицируют. Видели как сегодня дрыгануло евро-доллар в моменте?...
Индекс потребительских цен пока что ниже 4% (сходил в Россста , уточнил - 2,8% ИПЦ за 1 полугодие) и выше не поднимется из-за снижения потребительского спроса, который снижается из-за падения доходов населения (так ЦБ пишет в своих обзорах). Поэтому пока доходы населения расти не начнут, ускорения потребительской инфляции не будет.

по индексу цен производителей только только из дефляции вышли если по внутреннему рынку считать.
Да я про долгосрок, т.е. про после кризиса.
Сейчас то понятно что за 3.5% инфла в 2020 может и не выйти. А вот в 2021 всё откроется, а М2 в небесах.. и понеслось по +5+7% годовых в рублях... но это имхо экстремальный вариант (если +5% еще может, то +7% уже имхо нет из за бюджетной консолидации и роста налогов). Мне видится, что инфла очнется не раньше зимы. А то и еще позднее. И, как я упомянул, что монетарные стимулы будут компенсированы в 2021 году бюджетной консолидацией и новой налоговой политикой (увеличением налогов). А это дезинфляционные факторы. Так что, вероятнее всего инфлу как раз это и загонит в 4% диапазон, т.е. по таргету.
Так что пока ожидания, что инфлу в рублях сильно выше таргета мы не получим.
Также я думаю в еврозоне инфлы не будет (ну точнее будут их +1% +1.5%). Там тоже много механизмов, которые не дадут её разогнать, тем более что в целом еврозона довольно самодостаточна, так что на инфлу в долларах (в пределах +-2%) им в целом пофигу (в отличие от нашего случая, долларовая инфла практически не разгоняет инфлу в еврах)...
А вот что там у самих амеров выйдет - это сложно сказать. Там и без новой схемы фрс по таргету средней (хз по какому окну овертона усреднения) инфлы тоже есть сложности. Там такая каша сейчас, из сложносочиненных бюджетных стимулов, часть из которых прошли, часть нет (а они, кстати, должны были работать в связке). А тут еще и выборы накладываются. С ними тоже вилка:
Как все пишут - если выигрывает Байдет, то это к росту налогов, а это опять дезинфляционный фактор (хотя там есть ньюансы - например демы топят за зеленую энергетику и могут сильно это всё засубсидировать и застимулировать; так что их налоговая выйдет кому как). Если Трамп, то скорее всего из таргета по инфле в 2021 амеры выбъются.
В итоге сам я на амеров смотрю с некоторой опаской. Хотя и набрал их много. Но дальше больше предпрчитаю euro-hedged инвестиции. Сейчас рассматриваю Allianz, Bayer и E.on. Может еще Basf.
NikDen
28.08.2020 07:10
1
N
Башня, добрый день! Вы позу по Петропавловску еще держите? Не планируете после слов Пауэлла скинуть?
А как вы интерпретировали слова Пауэлла?
Вообще, имхо, если он говорит о усреднении инфлы, это скорее к росту золота, чем к падению. С другой стороны, я еще не изучил всю его речь...

PS: Ну и вола на евро-долларе. Адище просто. У меня звонками всё иззвинелось. Я ставил пробои выше 1.187 вверх (ослабление доллара) и ниже 1.178 вниз (укрепление доллара).... думал сработает что-то одно... все сработали
В тот момент слов Пауэлла не слышал. Увидел на графике золота вынос вверх и потом вниз, подумал что пора рынку вниз разворачиваться.
23.11.21 SpeckAlucard 11.12.20
28.08.2020 09:42
4
Phillips 66 никто не рассматривает в портфель. На приближающемся урагане сейчас на не плохих уровнях уже.
Ну я их рассматривал, но решил не брать... как-то составил ряды по параметрам, всех их, и COP и этот филлипс и шеврон и эксон.. и в итоге решил из амерских мейджеров брать Шеворн.
А чем вам интересен Phillips 66?
На первый взгляд компания устойчивая, ежеквартальные дивы сейчас дивдоходность 6% годовых получается. Если баксы и за парковать то 6% не так плохо.
Ну и главное для меня по графику, папира подошла в к уровню поддержки. Должна от него отскочить. ниже 60 баксов продолжительно не была с 2013 года.
Вчера поставил заявку по 59,04. А в моменте было только 59.07 сейчас уже отросло на 1 бакс.
Посмотрю сегодня что с ней будет.
Башня
28.08.2020 14:28
5
Золото вверх. 2000 должны пройти. Добытчики вверх. Петра вверх.
Сдал половину. Много было. Остальное дольше подержу.
Взял MFGP с подачи Антона. Немного пока.
23.11.21 SpeckAlucard 11.12.20
28.08.2020 17:05
5
WDC 🍾
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: Trawell
Разбанить deS ≠ 0
(открытое, автор: Altozar, до 30 сен 2024)
Да17
 
Нет5
 
Всего голосов:22 
В каком месяце будет дно по индексу Мосбиржи в текущем году?
(открытое, автор: shortfolio, завершено)
Август5
 
Сентябрь15
 
Октябрь9
 
Ноябрь9
 
Декабрь6
 
А какой сейчас год?2
 
Всего голосов:46 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 623.08−44.95 (−1.68%)11:29
RTSI905.41−15.52 (−1.69%)11:29
DJ Industrial40 861.71+124.75 (+0.31%)00:00
S&P 5005 554.13+58.61 (+1.07%)07:20
NASDAQ Comp17 395.531+369.6509 (+2.17%)11.09
FTSE 1008 269.74+75.8 (+0.93%)11:14
DAX 3018 532.5+202.23 (+1.10%)11:14
Nikkei 22536 833.27+1213.5 (+3.41%)09:00
Hang Seng17 240.39+131.68 (+0.77%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао86.47−0.73 (−0.84%)11:14
ГАЗПРОМ ао120.78−0.84 (−0.69%)11:14
ГМКНорНик101.6−2 (−1.93%)11:14
ЛУКОЙЛ6 408.5−5 (−0.08%)11:14
Полюс12 470.5+24.5 (+0.20%)11:14
Роснефть478.3+0.55 (+0.12%)11:14
РусГидро0.5033−0.0034 (−0.67%)11:14
Сбербанк256.76−1.44 (−0.56%)11:14

Курсы валют

EUR1.10106−0.00018 (−0.02%)11:14
GBP1.3041−0.0001 (−0.01%)11:14
JPY142.603+0.331 (+0.23%)11:14
CAD1.35745+0.00023 (+0.02%)11:14
CHF0.85451+0.00257 (+0.30%)11:14
CNY7.1233+0.0041 (+0.06%)11:12
RUR91−0.5774 (−0.63%)11:13
EUR/RUB100.221−0.623 (−0.62%)11:14
AUD0.6674+0.00028 (+0.04%)11:14
HKD7.80006+0.00176 (+0.02%)11:14
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.