mfd.ruФорум

Мой портфель.

Новое сообщение | Новая тема |
DivWave
17.09.2021 21:15
1
Ух как в этот витчинг Vale потек. Я добрал на свободные средства. Пришлось прибыль со срочки со вчера-позавчера проэкспирировавшихся путов вывести.
ну вот, а я вчера по 17 поспешил, будем посмотреть где еще добирать...
а что у них с дивами? (платят как бык посс...)
Я по 16 удвоил позицию в Vale. Теперь див жду
DivWave
17.09.2021 21:16
1
Медленно стекать то можно долго, а вот обвалиться на витчинге - это другое дело (это может быть концом даунтренда, наконец-то обвалился и всё)
Так всё же продолжает медленно стекать или обваливается именно на витчинге?
Котировка до витчинга имела и поболее минусовый %, чем сейчас в витчинг
Если дивы будут платить, то пусть валяться, куплю под кэшфлоу еще...
Вот социалисты, упомянутые выше, меня больше беспокоят.
Заноза
17.09.2021 21:32
4
Так всё же продолжает медленно стекать или обваливается именно на витчинге?
Котировка до витчинга имела и поболее минусовый %, чем сейчас в витчинг
Если дивы будут платить, то пусть валяться, куплю под кэшфлоу еще...
Вот социалисты, упомянутые выше, меня больше беспокоят.
Ахааа...
Значит тоже любитель падающих ножей
Теперь даже самой интересно: дно достигнуто или только его верхняя ступенька...
Так-то третий раз уже тыкаются: 29.01.21 $16.09, 25.03.21 $16.05, сегодня $15.94
Tusa
17.09.2021 22:02
3
Если дивы будут платить, то пусть валяться, куплю под кэшфлоу еще...
Вот социалисты, упомянутые выше, меня больше беспокоят.
Ахааа...
Значит тоже любитель падающих ножей
Теперь даже самой интересно: дно достигнуто или только его верхняя ступенька...
Так-то третий раз уже тыкаются: 29.01.21 $16.09, 25.03.21 $16.05, сегодня $15.94
Теперь интрига: отскочит или провалит на 14 - 12$?
Заноза
17.09.2021 22:33
3
Ахааа...
Значит тоже любитель падающих ножей
Теперь даже самой интересно: дно достигнуто или только его верхняя ступенька...
Так-то третий раз уже тыкаются: 29.01.21 $16.09, 25.03.21 $16.05, сегодня $15.94
Теперь интрига: отскочит или провалит на 14 - 12$?
Да уж, до $12.07 наоставляла котировка разрывов в цене...
Интрига так интрига)))
DivWave
17.09.2021 23:59
9
Если дивы будут платить, то пусть валяться, куплю под кэшфлоу еще...
Вот социалисты, упомянутые выше, меня больше беспокоят.
Ахааа...
Значит тоже любитель падающих ножей
Теперь даже самой интересно: дно достигнуто или только его верхняя ступенька...
Так-то третий раз уже тыкаются: 29.01.21 $16.09, 25.03.21 $16.05, сегодня $15.94
Теперь интрига: отскочит или провалит на 14 - 12$?
Да уж, до $12.07 наоставляла котировка разрывов в цене...
Интрига так интрига)))
Да ладно вам магедонить, дело не в ножах. Vale очень хороший бизнес и еще 10 лет назад он стоил 30+ долл за акцию. Капа была 180 ярдов долл. А revenue была такое же как сейчас. У компании нет долга. Маржинальность 45%, дивы 9+%. Наверняка будет байбэк. И самое главное - они будут расширять добычу меди, никеля и т.д.
Я вижу чисто по Грэму и Баффету, что Vale очень дешевая, и даже если станет дешевле, тем лучше будет для реинвеста прибылей. Пока у меня её меньше 2% в портфеле. А весь негатив вообще, имхо, уже в цене.
Заноза
18.09.2021 00:29
2
Ахааа...
Значит тоже любитель падающих ножей
Теперь даже самой интересно: дно достигнуто или только его верхняя ступенька...
Так-то третий раз уже тыкаются: 29.01.21 $16.09, 25.03.21 $16.05, сегодня $15.94
Да уж, до $12.07 наоставляла котировка разрывов в цене...
Интрига так интрига)))
Да ладно вам магедонить, дело не в ножах. Vale очень хороший бизнес и еще 10 лет назад он стоил 30+ долл за акцию. Капа была 180 ярдов долл. А revenue была такое же как сейчас. У компании нет долга. Маржинальность 45%, дивы 9+%. Наверняка будет байбэк. И самое главное - они будут расширять добычу меди, никеля и т.д.
Я вижу чисто по Грэму и Баффету, что Vale очень дешевая, и даже если станет дешевле, тем лучше будет для реинвеста прибылей. Пока у меня её меньше 2% в портфеле. А весь негатив вообще, имхо, уже в цене.
Да не магедоним мы, а просто хотим купить отличный бизнес с хорошим дисконтом...
s.a.v.
18.09.2021 00:49
2
Теперь интрига: отскочит или провалит на 14 - 12$?
Вангую, что отскочит до див. отсечки, а потом, пойдёт на 12-14$. Может и до 10$ затопчут в пике. Компания, конечно, очень дешёвая по мультипликаторам, но... common sense is not so common
DivWave
18.09.2021 00:57
4
Да ладно вам магедонить, дело не в ножах. Vale очень хороший бизнес и еще 10 лет назад он стоил 30+ долл за акцию. Капа была 180 ярдов долл. А revenue была такое же как сейчас. У компании нет долга. Маржинальность 45%, дивы 9+%. Наверняка будет байбэк. И самое главное - они будут расширять добычу меди, никеля и т.д.
Я вижу чисто по Грэму и Баффету, что Vale очень дешевая, и даже если станет дешевле, тем лучше будет для реинвеста прибылей. Пока у меня её меньше 2% в портфеле. А весь негатив вообще, имхо, уже в цене.
Да не магедоним мы, а просто хотим купить отличный бизнес с хорошим дисконтом...
Дело в том, что если знать когда и будет ли вообще дисконт... но в целом да, можно считать, что дадут как-нибудь с дисконтом 30% в следующие 10 лет. Только может это случится как сейчас, если вдруг дадут по 10, так и только в далеком будущем, когда дадут от перехая в 35 где-нибудь по 25 в итоге. Прогнозы - дело не благодарное. А, к слову, кэш - это тоже позиция, находясь в ней можно пострадать не меньше, чем в других вариантах... а так как у меня куча стратегий реализуется, прибыль от одних необходимо размазывать по другим, иначе будет слишком большая концентрация риска в одних стратегиях и слабая реализация других. Например, я не могу роллировать на срочке контрактов больше (особенно голых путов), чем смогу покрыть обязательств, а значит излишки прибыли надо переносить в другие активы. Сейчас, в общем-то, ничего лучше Vale я не нашел (если не считать Rio Tinto ей в пару).
VenVen
18.09.2021 01:05
4
V
Да ладно вам магедонить, дело не в ножах. Vale очень хороший бизнес и еще 10 лет назад он стоил 30+ долл за акцию. Капа была 180 ярдов долл.
Так 10 лет назад и реал стоил в 3 раза дороже , чем сейчас
У бразильцев модель экономики похожа на российскую. Девал валюты постоянный. С крепким реалом они не сварят бюджет. А значит цена в долларах будет уменьшаться.
И вопрос - чем принципиально бизнес Vale интереснее российских металлургов ?
DivWave
18.09.2021 01:08
3
Теперь интрига: отскочит или провалит на 14 - 12$?
Вангую, что отскочит до див. отсечки, а потом, пойдёт на 12-14$. Может и до 10$ затопчут в пике. Компания, конечно, очень дешёвая по мультипликаторам, но... common sense is not so common
Сложно предсказать. Сейчас консенсус, что руда будет падать. Консенсус настолько большой, что "слабость руды" это почти устойчивый термин во всех заголовках. Так вот... а что если всё это уже в цене? Что, если падение, ну пусть еще будет, но не оправдает ожиданий рынка? Скажем, все ждут еще -30% по руде, а будет всего -10%? Прогнозы дело не благодарное, имхо. А тем более прогнозы, помноженные на ожидания участников. Overestimation - это проблема. А консенсус - еще большая проблема. Консенсус делает потенциальные overestimation уже в цене. А если они действительно overestimation - то это ведь к сквизу... скажем, примет конгресс план Байдена и вуаля - получим сквиз. При этом, если руда еще упадет процентов на 20, Вале может упасть непропорционально, всего на 5% , например (ну или сходить на -10% на распродаже и вернуться). При том, что дивы будут 9% (да даже если и 7% в 2022), а в сухом остатке будет +4% (+2%). Ерунда, конечно, но подобная близкая к нулю динамика против сквиза вполне меня устроит, тем более мне больше интересен долгосрок, чем текущий момент.
DivWave
18.09.2021 01:09
8
Да ладно вам магедонить, дело не в ножах. Vale очень хороший бизнес и еще 10 лет назад он стоил 30+ долл за акцию. Капа была 180 ярдов долл.
Так 10 лет назад и реал стоил в 3 раза дороже , чем сейчас
У бразильцев модель экономики похожа на российскую. Девал валюты постоянный. С крепким реалом они не сварят бюджет. А значит цена в долларах будет уменьшаться.
И вопрос - чем принципиально бизнес Vale интереснее российских металлургов ?
Меня задрало наше правительство. Поэтому хочу диверса от них куда подальше. Бразилия подходит
Министерство финансов допускает повышение налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) для металлургических компаний до 3–5% от их выручки, следует из проекта основных направлений налоговой и бюджетной политики на 2022 год и плановый период 2023–2024 годов. Минфин в проекте налоговой политики назвал рост НДПИ на руды «повышением справедливости распределения природной ренты». О том, что в правительстве рассматривают вариант повысить НДПИ с 2022 года, объявил президент Владимир Путин в начале августа.

В ведомстве также рассматривают возможность увеличения налога на прибыль для компаний, которые за последние пять лет направляли на дивиденды больше, чем инвестировали. Для них ставка налога может вырасти с 20 до 25–30%.

Подробнее на РБК:
https://quote.rbc.ru/card/614476c29a7947030bf3c063
VenVen
18.09.2021 01:34
4
V
Так 10 лет назад и реал стоил в 3 раза дороже , чем сейчас
У бразильцев модель экономики похожа на российскую. Девал валюты постоянный. С крепким реалом они не сварят бюджет. А значит цена в долларах будет уменьшаться.
И вопрос - чем принципиально бизнес Vale интереснее российских металлургов ?
Меня задрало наше правительство. Поэтому хочу диверса от них куда подальше. Бразилия подходит
Про наше правительство - согласен. Перманентная налоговая нестабильность.

А в Бразе - политическая нестабильность. В 2022 году у Болзонару (неудачнейший микс Пиночета , Трампа и Жириновского в одном человеке) нет шансов переизбраться. Бразильцы снова хотят Лулу и левое правительство. Амеры хотят , чтобы осталось правое правительство и продолжать контролировать его. Протестная активность населения высокая , несмотря на непростую ситуацию с ковидом (ситуация хуже чем в России).
В долгосроке реал будет продолжать падать , как и рубль.

А американские металлурги есть в портфеле ?
DivWave
18.09.2021 02:17
3
Меня задрало наше правительство. Поэтому хочу диверса от них куда подальше. Бразилия подходит
Про наше правительство - согласен. Перманентная налоговая нестабильность.

А в Бразе - политическая нестабильность. В 2022 году у Болзонару (неудачнейший микс Пиночета , Трампа и Жириновского в одном человеке) нет шансов переизбраться. Бразильцы снова хотят Лулу и левое правительство. Амеры хотят , чтобы осталось правое правительство и продолжать контролировать его. Протестная активность населения высокая , несмотря на непростую ситуацию с ковидом (ситуация хуже чем в России).
В долгосроке реал будет продолжать падать , как и рубль.

А американские металлурги есть в портфеле ?
Когда-то был Алкоа, но я его давно, еще до ковида, продал. Амеры доргие все. Там p/e меньше 20 найти сложно. А у Vale вообще 5. Я смотрел на амеров, но так и не нашел хорошего металлурга у них. А у вас есть металлурги из США?
Мамкин Инвестор
18.09.2021 12:03
8
Как показала практика - дешево - не значит, что не будет дешевле. Я как-то больше ориентируюсь в таких моментах на принцип "ты все не знаешь, а те кто знают - продают/не покупают". Увы, но мультипликаторы зачастую только вредят в принятии решения по конкретным бумажкам. Если из наших смотреть, то руснефть и ботинки - великолепнейший пример бумаг, по которым переоценка не происходит именно по причине тах факторов, которые не учитывают мультипликаторы. Лично мое мнение, что в таких случаях работает исключительно техника, большие таймфреймы и принцип концентрации объёмов, который показывает именно интерес "тех, кто знает". Ну и один из моментов, который тоже заставляет думать чуть дальше мультипликаторов... Наш рынок очень дёшев, мультипликаторы сладкие, дивы дивные, а низкая цена определяется политическими рисками. А никто при этом не задумывается, что оценка мультипликаторов сырьевого рынка - это оценка сырья? И что при банальном снижении стоимости сырья (не гипотетическом) и мультипликаторы сделают наш рынок дорогим? Никого не задеваю, просто критический взгляд пессимистичного реалиста и мысли вслух.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
zavhoz
18.09.2021 12:11
8
да где ж у нас дивы дивные? вы инфляцию из них выньте, неопределенность по выплатам добавьте, суньте в них политику, и ваш борщ превратился в похлебку, есть не хочется...
можно конечно вкусный кусочек выловить, но и несолоно хлебавши уйтить запросто
Дмитрий..
18.09.2021 14:45
1
Д
да где ж у нас дивы дивные? вы инфляцию из них выньте, неопределенность по выплатам добавьте, суньте в них политику, и ваш борщ превратился в похлебку, есть не хочется...
можно конечно вкусный кусочек выловить, но и несолоно хлебавши уйтить запросто
Ага например Волга
Мамкин Инвестор
18.09.2021 16:14
2
Если еще и перевести в бакс, то вообще грустно получается. 🙈
да где ж у нас дивы дивные? вы инфляцию из них выньте, неопределенность по выплатам добавьте, суньте в них политику, и ваш борщ превратился в похлебку, есть не хочется...
можно конечно вкусный кусочек выловить, но и несолоно хлебавши уйтить запросто
Отправлено через мобильное приложение МФД.
DivWave
18.09.2021 16:23
11
Как показала практика - дешево - не значит, что не будет дешевле. Я как-то больше ориентируюсь в таких моментах на принцип "ты все не знаешь, а те кто знают - продают/не покупают". Увы, но мультипликаторы зачастую только вредят в принятии решения по конкретным бумажкам. Если из наших смотреть, то руснефть и ботинки - великолепнейший пример бумаг, по которым переоценка не происходит именно по причине тах факторов, которые не учитывают мультипликаторы. Лично мое мнение, что в таких случаях работает исключительно техника, большие таймфреймы и принцип концентрации объёмов, который показывает именно интерес "тех, кто знает". Ну и один из моментов, который тоже заставляет думать чуть дальше мультипликаторов... Наш рынок очень дёшев, мультипликаторы сладкие, дивы дивные, а низкая цена определяется политическими рисками. А никто при этом не задумывается, что оценка мультипликаторов сырьевого рынка - это оценка сырья? И что при банальном снижении стоимости сырья (не гипотетическом) и мультипликаторы сделают наш рынок дорогим? Никого не задеваю, просто критический взгляд пессимистичного реалиста и мысли вслух.
Я полностью с этим согласен. Это же понятно, что есть жуткая асимметрия информации и все мы, каждый из нас, не в лучшем положении по сравнению со всякими инсайдерами, смартами, которые глубоко изучают компанию и т.д. Я много об этом писал (например, вот пост: https://mfd.ru/forum/post/?id=20102955 ). Более того, я считаю, что и ТА не работает, по хорошему то. Т.е. всё это, попытка войти в нужное время, с расчетом на какое-либо движение - это в целом, такая угадайка, в которую я не играю. Моя задача вообще не попытка предсказать, где будет Vale через год, три года и т.д. Моя задача - вписать позицию Vale в спектр моих стратегий, например, в стратегии продажи покрытых коллов на наших металлургов. И если Vale будет валиться (извиняюсь за каламбур), то по другой арбитражной позиции у меня прибудет. А по дороге я планирую получать дивы от Вале.
Vale вписывается в мою концепцию диверсификации. Это для меня важно. Мне нужно реивестировать прибыли в разные стратегии, сектора, страны и т.д. и, часть прибыли складывать в какой-то долгосрочный, с хорошими активами, диверсифицированный портфель с дивпотоком.
Риски есть разные, их всегда много в эквити, но Vale в любом случае голубая фишка, которая еще и сейчас оценена дешевле, чем предыдущие два хая: https://www.macrotrends.net/stocks/charts/VALE/... . Меня это концептуально устраивает. Конечно, она может сходить куда-то в район 2016 года, но это как всегда риск. В любом случае, сейчас компания генерит revenue 16 ярдов долларов в квартал, едиду 10 ярдов и профит 7 ярдов в квартал (прибыльность на revenue 30%). А стоит она всего 85 ярдов, это 2 с небольшим едибы (85/(10*4)=2.1, а по revenue вообще меньше двух). Понятно, что цена на металлы может упасть процентов на 30, но это как бы не делает компанию убыточной, тем более там была проделана работа в ковид, чтобы улучшить маржинальность. Но в любом случае да, она может и на 7 сходить, мало ли всякого бывает, революция в Бразилии, или там кризис на рынке металлов...
Я не хочу сказать, что Vale - это суперинвестиция per se. Всё же важно именно то, как она у вас в портфеле формируется и живет, за счет чего, с чем она спарена, с какими стратегиями по риску поженена и т.д. У меня, например, проданы покрытые коллы на Норникель (к слову на нокру у меня и путы проданы, т.е. и то и то, и пока они все без экспирации, уже какой квартал; до этого мы в июне проэкспирировались без исполнения по путам, там тоже была очень большая в % прибыль). Получается, что если у меня Норникель по этим покрытым коллам уйдет, то надо где-то чтобы тоже отыграло, причем ушедший по проданным покрытым коллам Норникель даст конскую прибыль в итоге, и при этом будет (еще сохранится в портфеле) Вале.
Что касается альтернатив в других бумагах (не только металлургического сектора). Других сейчас еще поискать надо. Среди металлургов я жду Рио Тинто, но вот не пролили его так, Вале оказался интересней по всем параметрам. Да и етфка PICK в целом тоже слабее валется, сильнее всех валится именно Вале, хотя PICK по форме динамики цены и прохож на Вале. Среди отдельных историй получилось, что лучше вариантов то и нет, по-сути. А всё оставлять в каше, или запиливать на срочку - это либо недополучать прибыль (в случае, если оставлять всё в кэше), либо (в случае, если всё лить на срочку) концентрировать риски в срочных стратегиях (которые нельзя перегружать, иначе потом можно не провернуть, потому что в случае проблем, взлета ГО в разы или выхода опцев в деньги, позицию надо поддерживать, а значит, надо следить за объемами по принятым обязательствам довольно жестко, не допускать перегруза). Поэтому у меня план всегда такой, что где-то 25% прибыли я реинвестирую в эквити, всё равно, в резервы по-сути (которые, конечно, не совсем безрисковые, но кэшфлоу то генерят). Поэтому да, риски есть, и если Vale пробьет 12, мой план по тихой, за счет реинвеста разных прибылей, удвоить позицию (к примерно 3+% от портфеля). Если не пробьет, я буду следить за динамикой, и реинвестировать примерно минимум 25% див и прибыли со срочки в такие вот истории (может быть больше, тут зависеть будет от рыночной ситуации, и от, по-сути, случайностей на тайминге). Сложно сказать, кто станет следующей целью реинвеста, но пока еще Vale - вариант.
Конкретно сейчас было так: дивы от Шеврона пришли два дня назад, от НЛМК вчера, позавчера от Северстали, вчера еще купоны от бондов Аэрофлота, еще какие-то там купоны на днях приходили (я просто не помню, так как много всяких бумаг) и еще от IBM и Lumen дивы были тоже пару дней назад. К слову, вчера отсекся Тоталь, там тоже много див придет, и, конечно, самое то главное, в среду и четверг проэкпририовались проданные опционы без исполнения, там вышло в прибыль много премий, у меня были путы проданы и на МТС, и на Роснефть, и на Аэрофлот, и на ВТБ, но и +, конечно главное, - это куча путов на Si на разные страйки до 72000 включительно (и, кстати, коллы тоже были проданы, в разы меньше, конечно, но тоже ушли без исполнения), + еще до кучи путы на золото на 1410, и, кстати, помимо них я закрыл в прибыль досрочно проданные путы Si на 64000 на декабрь и март, потому что они распались в пол уже, до 15 и до 40, хотя были проданы по 160. ГО то я оставил на срочке само собой, оно как высвободилось, так я его и роллирую дальше, а вот премии я "увожу" со срочных счетов на основные рынки. И пролитый Vale в этот момент - как раз пришелся к месту, чтобы туда дивы и премии реинвестировать, так сказать прибыль под дивы Vale, как раз оправдывает мой ник (стратегию реинвеста по сложному проценту то никто не отменял в любом случае) А дальше будем смотреть что куда и как еще.
А вообще - главный вопрос - а чем я вообще рискую реинвестируя сейчас прибыль в Vale? я рискую просадкой именно полученной прибыли, т.е. мои премии, которые я получил, в случае просадки Vale просто окажутся меньше. Это как если бы я с путов МТС получил бы не 600 рублей премии с каждого, а 400 или на проданных путах ВТБ не по 65 рублей с пута, а по 45 (да, у меня на ВТБ в мае удачно зашла пачка путов на ВТБ, там вообще какие-то 100+% годовых вышли по ГО), с путов Si на 64000 не 120, а 80 руб с каждого, и т.д. и тп, как-то так. Ну я этого совсем не боюсь "просадки" при реинвесте прибыли в резервы, прибыли, которая в процентах и так была конской, типа 60 или 100% годовых к ГО. Как-то так. Кэша у меня и так хватает, как в запасах, так и потока кэша с будущих всяких выплат див (вот жду вчера отсекшиеся дивы от Тоталь; так еще кто-то наотсекался, Алтрия вроде, еще кто-то, я плохо слежу, так как много эмитентов) и еще прибыли от прочих стратегий, вот, недавно построенных календарных спредов в том числе, и т.д.
Такой вот у меня подход.
DivWave
18.09.2021 16:44
1
да где ж у нас дивы дивные? вы инфляцию из них выньте, неопределенность по выплатам добавьте, суньте в них политику, и ваш борщ превратился в похлебку, есть не хочется...
можно конечно вкусный кусочек выловить, но и несолоно хлебавши уйтить запросто
Ага например Волга
А вы динамику цены акций Волги в доллары пересчитайте. Там как-то не то чтобы выдающиеся результаты выходят. В рублях то акция стоит сейчас столько же, сколько и в 2012 году. Ну, конечно, по сравнению с просадкой на кризисе 2014, конечно там хороший рост был, но в целом то, в долгосроке если смотреть? Тут ух какое активное управление надо, чтобы в долларах на ней зарабатывать
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: Trawell
Как вы считаете, отличается ли российский фондовый рынок от других?
(открытое, автор: shortfolio, до 4 ноя 2024)
Да, он особенный3
 
Такой же, как все2
 
В России нет фондового рынка, Москухня не считается8
 
Всего голосов:13 
Из-за не контролируемой инфляции в России какие активы принесут больший доход?
(открытое, автор: Filimon, завершено)
Акции22
 
Золото15
 
Недвижимость5
 
Земля3
 
Алкашка6
 
Любовница14
 
Всего голосов:65 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 751.9−11.63 (−0.42%)18.10
RTSI899.12+3 (+0.33%)18.10
DJ Industrial43 275.91+36.86 (+0.09%)18.10
S&P 5005 864.67+23.2 (+0.40%)00:45
NASDAQ Comp18 489.5531+115.9439 (+0.63%)18.10
FTSE 1008 358.25−26.88 (−0.32%)18.10
DAX 3019 657.37+73.98 (+0.38%)18.10
Nikkei 22538 981.75+70.56 (+0.18%)18.10
Hang Seng20 804.11+725.01 (+3.61%)18.10

Котировки акций

ВТБ ао84.84−0.25 (−0.29%)18.10
ГАЗПРОМ ао135.67−0.38 (−0.28%)18.10
ГМКНорНик104.26+0.06 (+0.06%)18.10
ЛУКОЙЛ6 963+31.5 (+0.45%)18.10
Полюс13 641+114.5 (+0.85%)18.10
Роснефть487.8+0.85 (+0.17%)18.10
РусГидро0.5202−0.0106 (−2.00%)18.10
Сбербанк257.19+0.62 (+0.24%)18.10

Курсы валют

EUR1.0865+0.00348 (+0.32%)01:35
GBP1.3048+0.004 (+0.31%)01:35
JPY149.485−0.657 (−0.44%)00:04
CAD1.3798+0.00056 (+0.04%)01:05
CHF0.8639−0.00195 (−0.23%)01:00
CNY7.101−0.0221 (−0.31%)00:39
RUR96.68−0.7059 (−0.72%)00:39
EUR/RUB103.5−1.994 (−1.89%)00:01
AUD0.6706+0.001 (+0.15%)00:04
HKD7.7698−0.0035 (−0.05%)01:35

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.