mfd.ruФорум

Мой портфель.

Новое сообщение | Новая тема |
Alex_E
03.08.2021 12:21
1
Я тут некоторое время назад переезжал в другой город, продавал свой бетон. Так и не продался за два года. Потому что предложение на районе стало огромным, понастроили всего плюс народ из города выбирается за город. Поэтому дополнительный риск - когда понадобятся деньги, то продать некому, либо с огромным дисконтом.
у меня было подобное, потом я пообещал комиссию риелтору в 100 т.р., и она за неделю продала.
У меня такой комис изначально был... Дело в отсутствии спроса, притом в моем же доме такая же квартира продавалась с ремонтом похуже почти на 1 млн дешевле - и ее не брали.
Alex_E
03.08.2021 12:22
1
Да, я на такое и собираюсь копить.
много на это не надо.
если ребенок умный, без обид, то он сам поступит на бюджет если у нас, или со стипендией если на Западе, а если дурак, то не надо его пихать в институт.

А на Принстон Вы не потяните, без обид опять же.
Опасаюсь, что через лет такое понятие как бюджетное обучение будет отсутствовать на нашей территории
Дмитрий..
03.08.2021 12:24
 
Д
тогда нужно сразу нацеливаться на иностранные ВУЗы
к немцам или в США. Все экзамены можно сдать в Москве
В Восточной Европе есть филиалы американских ВУЗов, получается дешево (жизнь - еда проживание, и оплата, если нет стипендии), а диплом бакалавра ВУза США, и в магистратуру можно ехать уже в США или куда хочешь

С американским диплом бакалавра у гражданина России зарплата в России в выше чем с дипломом российского ВУЗа - так сказать - преклонение перед западом.
Да ну? У друга дочь параллельно с нашим образованием в ЮУРГУ училась типо Университет Кларка (США). Окончив здесь, уехала последний год учиться там. Училась реально на одни пятерки. Как закончила ЮУРГУ уже 7 лет прошло. Чтобы не вылететь из США еще каких то пару образований получила. И с престарелыми работала, и ползарплаты нормальной платили. Сейчас вроде наконец просто обычным бухгалтером работает. Поэтому нифига не рай. В том же пайсе здесь в России обычно наработка в месяц вместо положенных по КЗОТ 170-180 часов обычно 220-250. А в США обычно за 300 переваливает.(((
Не "да ну", а "ну да".
Все от человека зависит. я могу много разных историй рассказать, но не буду
испанец
03.08.2021 12:27
1
Я тут некоторое время назад переезжал в другой город, продавал свой бетон. Так и не продался за два года. Потому что предложение на районе стало огромным, понастроили всего плюс народ из города выбирается за город. Поэтому дополнительный риск - когда понадобятся деньги, то продать некому, либо с огромным дисконтом.
у меня было подобное, потом я пообещал комиссию риелтору в 100 т.р., и она за неделю продала.
На мой взгляд если с целью туда, лучший вариант - наш универ, со второго курса научная работа. С 3 курса стажером в нужную правильную иностранную компанию. А вот потом уже в зависимости от профессии или в магистратуру туда или через эту иностранную компанию. Это еще если с мозгами и желанием все в порядке. Параллельно конечно сдача языка на сертификат. И если есть курсы иностранных универов дистанционно. Так у меня дочь прошла курс по SAP универа Дуйсбург-Эссен на 4 курсе по удаленке.
Дмитрий..
03.08.2021 12:27
 
Д
у меня было подобное, потом я пообещал комиссию риелтору в 100 т.р., и она за неделю продала.
У меня такой комис изначально был... Дело в отсутствии спроса, притом в моем же доме такая же квартира продавалась с ремонтом похуже почти на 1 млн дешевле - и ее не брали.
в Саратове стандартная комиссия 30 т.р
Дмитрий..
03.08.2021 21:37
 
Д
На мой взгляд если с целью туда, лучший вариант - наш универ, со второго курса научная работа. С 3 курса стажером в нужную правильную иностранную компанию. А вот потом уже в зависимости от профессии или в магистратуру туда или через эту иностранную компанию. Это еще если с мозгами и желанием все в порядке. Параллельно конечно сдача языка на сертификат. И если есть курсы иностранных универов дистанционно. Так у меня дочь прошла курс по SAP универа Дуйсбург-Эссен на 4 курсе по удаленке.
После нашего ВУЗа туда в магистратуру не поступить, практически.

Да вообще там система учебы другая. Там нужно учиться каждый день, "дрессировка" там жесткая, если что - "пошел вон" и не важно что денег платишь.
Постоянно, кроме посещений, нужно сдавать зачетные работы (рефераты там разные), проекты (лабораторки), промежуточное тестирование и т.п.
Как у нас - гулять, а потом придти и сдать сессию - не получится.

у меня ребенок в докторантуре просто здоровьем не смогла вынести нагрузку.
MYA
03.08.2021 21:59
3
M
Да, я на такое и собираюсь копить.
много на это не надо.
если ребенок умный, без обид, то он сам поступит на бюджет если у нас, или со стипендией если на Западе, а если дурак, то не надо его пихать в институт.

А на Принстон Вы не потяните, без обид опять же.
Дмитрий, у вас дети есть? Или вы транслируете общепринятую точку зрения на вопрос? Или у вас есть личный практический опыт поступления в ведущий вуз (в последние 5 лет)? Вы в курсе, ч то в этом году в Физтех (в который конкурс всегда был меньше, чем на аналогичные специальности в вышку и мгу, потому что Долгопа и учиться сложно), проходной - больше 300 по трем экзаменам, и баллы на платку не сильно ниже? Экономфак МГУ - тоже самое. В вышку на бюджет чтобы попасть - надо выйграть (призерство не пойдет) олимпиаду 1 или 2 уровня. Ну или ВСЕРОС. Вы лично таких много знаете, не дураков? Т.е. по вашему остальных дураков в институт пихать не надо, если даже олимпиаду выйграть не смог?
По поводу стипендии в западном вузе, опять же, в последние 5 лет - вы сами или ваши дети, или знакомые пробовали? Получили? Мне последний успешный кейс с американским университетом средней руки известен за 2012, если не ошибаюсь, год. И это было крайне не просто.
MYA
03.08.2021 22:15
3
M
На мой взгляд если с целью туда, лучший вариант - наш универ, со второго курса научная работа. С 3 курса стажером в нужную правильную иностранную компанию. А вот потом уже в зависимости от профессии или в магистратуру туда или через эту иностранную компанию. Это еще если с мозгами и желанием все в порядке. Параллельно конечно сдача языка на сертификат. И если есть курсы иностранных универов дистанционно. Так у меня дочь прошла курс по SAP универа Дуйсбург-Эссен на 4 курсе по удаленке.
После нашего ВУЗа туда в магистратуру не поступить, практически.

Да вообще там система учебы другая. Там нужно учиться каждый день, "дрессировка" там жесткая, если что - "пошел вон" и не важно что денег платишь.
Постоянно, кроме посещений, нужно сдавать зачетные работы (рефераты там разные), проекты (лабораторки), промежуточное тестирование и т.п.
Как у нас - гулять, а потом придти и сдать сессию - не получится.

у меня ребенок в докторантуре просто здоровьем не смогла вынести нагрузку.
После нашего вуза туда поступить. Во многом это даже предпочтительнее, т.к. человек уже умеет учиться, четче определился с целями и во многом более адаптивен (именно к университетской среде). Гулять-сдать сессию - это в прошлом даже у нас. Сейчас в вузах (по крайней мере московских) введена единая система, по которой часть итоговой оценки ставится за посещаемость, часть- за работу внутри семестра, часть - за зачет и часть за итоговый экзамен.
Там можно пытаться делать доп задания и набрать мин балл, если не посещал или домашку не делал.
Сейчас есть дистанционная магистратура. Некоторые студенты поступают в нашу и параллельно учатся на дистанте в Европе (можно бесплатно найти) или в Англии или Штатах (я знаю только платно). Вузы сами поддерживают партнерские программы, и такое двойное обучение очень поощряют, потом таких "двойников" приглашают преподавать. Из-за того, что много материала дублируется, такое 2-ое обучение вполне посильно.
DivWave
03.08.2021 22:41
8
Ух, много написали.
Кратко - я с вами согласен во многом. Тезисно:

- действительно, на время учебы в универе, лучше недвигу снять, а не купить, потому что город, где получаешь образование может быть не конечной остановкой. В мире то вообще часто меняют места (учился в одном городе, работу нашел в другом). Вот где осядешь и остепенишься, там уже и стоит покупать недвигу.
В какой-то момент одно жилье купить стоит. Я тоже считаю, что одна хата быть должна. Но больше и не надо. Когда покупать - вопрос сложный. Мы купили за месяц до рождения ребенка, когда мне было 28 лет. До этого жили на съемной квартире. С тех пор город не меняли уже, хотя я учился и работал в пяти городах, а жена моя за время учебы в универах сменила три города (после специалитета начинала работать в инвесткомпании ИК Витус в Перми из котрой в итоге ушла [не буду уж детали рассказывать, давно это было и ушла оттуда в 2010-ом, до того, как у них начались проблемы], потом опять переезд и учеба в магистратуре, потом уже аспирантура и вместо инвестбизнеса - научная карьера в этой сфере, всё в разных городах). Так что во время учебы скорее всего по миру придется перемещаться.

- страну учебы надо выбирать в зависимости от специальности. В РФ нормальные физмат и вмк много где есть (даже в регионах - математике научат по мировым меркам очень хорошо). После хорошей учебы на российском физмате без вопросов возьмут в аспирантуру почти в любой вуз мира (хард скиллы очень хорошие - российские топ 20% выпускников физмата любую задачу решат лучше топовых "западных" выпускников, но с софт-скиллами проблемы обычно - часто элементарно общаться не умеют - проблемы возникают обычно из-за этого).
Если хотите учиться за границей - мой вам совет - поступайте в UofT. Это трамплин в мир без лишнего гемора. Т.е. Россиянам лучше ехать в Канаду, не в США напрямую. И карьера на старших курсах начнется со стажировок/проектов там, Торонто огромный город, там есть где развернуться. Канадский паспорт оформляется за ~6 лет, т.е. если учиться с первого курса и остаться работать после окончания магистратуры - гражданство будет близко, а с канадским паспортом весь мир вам открыт. Но на это надо деньги. Минимум 50 к долл в год. Так что, чтобы отправить ребенка учиться в Торонто, надо 300 к долл на 6 лет.
В этом смысле выгоднее выучиться на физмате в РФ и уехать в магистатуру или аспирантуру на стипендию куда-нибудь. Можно по DAAD в Германию, хороший вариант. Можно и в США тоже - там вариантов масса, но все они начинаются либо с аспирантуры, либо постдок, реже магистратура.

А далее можно снова обсуждать как и на что копить. Если на Торонто, то стоит брать резидентские reitы Торонто (CAR.UN) и Нью-Йорка (eqr, avb, udr) под будущие расходы на аренду недвиги там.
Дмитрий..
03.08.2021 22:50
4
Д
много на это не надо.
если ребенок умный, без обид, то он сам поступит на бюджет если у нас, или со стипендией если на Западе, а если дурак, то не надо его пихать в институт.

А на Принстон Вы не потяните, без обид опять же.
Дмитрий, у вас дети есть? Или вы транслируете общепринятую точку зрения на вопрос? Или у вас есть личный практический опыт поступления в ведущий вуз (в последние 5 лет)? Вы в курсе, ч то в этом году в Физтех (в который конкурс всегда был меньше, чем на аналогичные специальности в вышку и мгу, потому что Долгопа и учиться сложно), проходной - больше 300 по трем экзаменам, и баллы на платку не сильно ниже? Экономфак МГУ - тоже самое. В вышку на бюджет чтобы попасть - надо выйграть (призерство не пойдет) олимпиаду 1 или 2 уровня. Ну или ВСЕРОС. Вы лично таких много знаете, не дураков? Т.е. по вашему остальных дураков в институт пихать не надо, если даже олимпиаду выйграть не смог?
По поводу стипендии в западном вузе, опять же, в последние 5 лет - вы сами или ваши дети, или знакомые пробовали? Получили? Мне последний успешный кейс с американским университетом средней руки известен за 2012, если не ошибаюсь, год. И это было крайне не просто.
ну, если я пишу на общие темы, про жизнь, так сказать, то пишу исходя из личного опыта или опыта близких родственников, что практически личный, так как принимаешь посильное участие.
у меня лично есть диплом Финакадемии (специалист) и магистратура ВШЭ. Но не считаю это заслугой.
Получить стипендию в ВУЗе в США не просто, но возможно.

У каждого разные способности. и не нужно пихать в платный если нет ума на бюджет в МГУ/ВШЭ/прочее, можно выбрать ВУЗ попроще. А самое главное, потом при устройстве на работы большой разницы нет.
Это родительские амбиции и попытка заставить детей свои собственные невыполненные мечты исполнить. А им это нужно?

Вот куда пойдет выпускник экономфака МГУ, Плехановки, ВШЭ? - бухгалтером. Да можно 3 месячные курсы закончить и работать.

МФТИ, Бауманка МИФИ м т.д. - и куда работать после? инженером на завод за 30-50 т.р? Вот у меня племянник, брали его кстати сразу после школы по результатам ЕГЭ и прочим успехам везде на бюджет, поехал в Питер. - так захотелось. Ну вот закончил - схемотехник - да фиг работу найдешь нормальную (чтоб интересно и платили)

У меня есть диплом и ВШЭ и Финакадемии, кстати. и не скажу, чтоб эти корочки помогали как-то.
Дмитрий..
03.08.2021 23:04
 
Д
...После хорошей учебы на российском физмате без вопросов возьмут в аспирантуру почти в любой вуз мира (хард скиллы очень хорошие - российские топ 20% выпускников физмата любую задачу решат лучше топовых "западных" выпускников, но с софт-скиллами проблемы обычно - часто элементарно общаться не умеют - проблемы возникают обычно из-за этого).
....
не возьмут даже на магистра - хотя бы по формальным признакам - разные предметы и не все зачтут, нужно будет перед поступлением досдавать предметы.
про PhD и речи нет даже.

Даже при всей унификации на Западе, и то нужно досдавать часы при переходе из одного ВУза в другой. Ведь есть практика, что за хорошими спецкурсами (в резюме хорошо смотрятся, для тех кто понимает) ездят по миру - семестр в США. семестр в Тулузу, семестр в Амстердам, затем обратно в США
DivWave
03.08.2021 23:15
1
...После хорошей учебы на российском физмате без вопросов возьмут в аспирантуру почти в любой вуз мира (хард скиллы очень хорошие - российские топ 20% выпускников физмата любую задачу решат лучше топовых "западных" выпускников, но с софт-скиллами проблемы обычно - часто элементарно общаться не умеют - проблемы возникают обычно из-за этого).
....
не возьмут даже на магистра - хотя бы по формальным признакам - разные предметы и не все зачтут, нужно будет перед поступлением досдавать предметы.
про PhD и речи нет даже.
Ой, вот тут не надо, я вам свой личный опыт и опыт своей семьи рассказываю берут без проблем - ничего досдавать не надо. На PhD берут часто на гранты просто по решению профессора - если проф берет - ничего больше не надо, а профы сами ищут аспирантов постоянно, если вы в теме его работы - с руками сами оторвут (у меня после российского физмата было три предложения на руках после первой же конфы, без всяких экзаменов). В магистратуру либо ничего не надо, либо GRE (зависит от места, например в магистратуру ETH Zurich надо было сдать GRE (и плюс конечно иметь языковой сертификат; но подразумевается, раз в западный вуз идешь, то с языком проблем нет), при этом учеба стоила всего меньше 2000 франков в ГОД, дешевле аренды квартиры в Цюрихе в месяц!). Не пугайте людей если сами не сдавали и не поступали, в западные вузы поступить проще, чем вы думаете, особенно если есть деньги
PS: на мой опыт - поступить в магистратуру и выше проще, чем потом документы на визу собирать при переезде (со всеми этими мутными открытиями и подтверждениями банковских счетов и прочими кипами бумаг с заверениями).
DivWave
04.08.2021 02:31
2
... Физтех (в который конкурс всегда был меньше, чем на аналогичные специальности в вышку и мгу, потому что Долгопа и учиться сложно...

Вспомнил свою учёбу и не удержался, поэтому минутка юмора:

Показать в полный размер

Показать в полный размер

Показать в полный размер
испанец
04.08.2021 06:22
2
Какие же у меня тут умные собеседники собрались. И главное по профилю. И только я как дурак с баллистическими ракетами.)))
MYA
04.08.2021 07:20
2
M
Дмитрий, у вас дети есть? Или вы транслируете общепринятую точку зрения на вопрос? Или у вас есть личный практический опыт поступления в ведущий вуз (в последние 5 лет)? Вы в курсе, ч то в этом году в Физтех (в который конкурс всегда был меньше, чем на аналогичные специальности в вышку и мгу, потому что Долгопа и учиться сложно), проходной - больше 300 по трем экзаменам, и баллы на платку не сильно ниже? Экономфак МГУ - тоже самое. В вышку на бюджет чтобы попасть - надо выйграть (призерство не пойдет) олимпиаду 1 или 2 уровня. Ну или ВСЕРОС. Вы лично таких много знаете, не дураков? Т.е. по вашему остальных дураков в институт пихать не надо, если даже олимпиаду выйграть не смог?
По поводу стипендии в западном вузе, опять же, в последние 5 лет - вы сами или ваши дети, или знакомые пробовали? Получили? Мне последний успешный кейс с американским университетом средней руки известен за 2012, если не ошибаюсь, год. И это было крайне не просто.
ну, если я пишу на общие темы, про жизнь, так сказать, то пишу исходя из личного опыта или опыта близких родственников, что практически личный, так как принимаешь посильное участие.
у меня лично есть диплом Финакадемии (специалист) и магистратура ВШЭ. Но не считаю это заслугой.
Получить стипендию в ВУЗе в США не просто, но возможно.

У каждого разные способности. и не нужно пихать в платный если нет ума на бюджет в МГУ/ВШЭ/прочее, можно выбрать ВУЗ попроще. А самое главное, потом при устройстве на работы большой разницы нет.
Это родительские амбиции и попытка заставить детей свои собственные невыполненные мечты исполнить. А им это нужно?

Вот куда пойдет выпускник экономфака МГУ, Плехановки, ВШЭ? - бухгалтером. Да можно 3 месячные курсы закончить и работать.

МФТИ, Бауманка МИФИ м т.д. - и куда работать после? инженером на завод за 30-50 т.р? Вот у меня племянник, брали его кстати сразу после школы по результатам ЕГЭ и прочим успехам везде на бюджет, поехал в Питер. - так захотелось. Ну вот закончил - схемотехник - да фиг работу найдешь нормальную (чтоб интересно и платили)

У меня есть диплом и ВШЭ и Финакадемии, кстати. и не скажу, чтоб эти корочки помогали как-то.
То, что вы пишете, радикально расходится с моим личным практическим опытом. Если вы заканчивали финакадемию лет 15, возможно 10 назад, да, там можно было учиться от сессии до сессии. Так везде тогда можно было учиться. С тех пор учебный мир сильно изменился. Получить стипендию в институте США возможно, если он в вас заинтересован. Т.е. у вас либо есть outstanding achievements (например, призерство на международной олимпиаде или спортивное достижение по популярному в этом вузе виду спорта, или по национальному признаку, когда у уч. заведения есть желание собрать интернац. community с определенными пропорциями). В последние годы русских особо видеть не хотят, и сложно стало попасть даже с полной оплатой. Для того, чтобы посчитать претендентов из первой категории, пальцев на руках и на ногах 1 человека должно хватить.
Большинство лучших работодателей (Москвы) набирают студентов на стажировки (и далее оставляют лучших на контракт) только из определенных вузов (не гласно, конечно). Это большая аудиторская 4-ка, западный management consulting, IT "Вузы попроще"в этот список просто не попадают. Самые востребованные - это технари с IT специализациями (прежде всего МФТИ, Бауманка, ВМК, ФКН вышки. В Питере есть очень сильная IT школа(забыла как называется)). Этих "разбирают борзыми щенками" начиная с 3 курса бакалавриата. Т.к. в отрасли дикий кадровый голод. 30-50 т.р. - это оклад стажера ( 6-9 месяцев)
MYA
04.08.2021 07:21
2
M
...После хорошей учебы на российском физмате без вопросов возьмут в аспирантуру почти в любой вуз мира (хард скиллы очень хорошие - российские топ 20% выпускников физмата любую задачу решат лучше топовых "западных" выпускников, но с софт-скиллами проблемы обычно - часто элементарно общаться не умеют - проблемы возникают обычно из-за этого).
....
не возьмут даже на магистра - хотя бы по формальным признакам - разные предметы и не все зачтут, нужно будет перед поступлением досдавать предметы.
про PhD и речи нет даже.

Даже при всей унификации на Западе, и то нужно досдавать часы при переходе из одного ВУза в другой. Ведь есть практика, что за хорошими спецкурсами (в резюме хорошо смотрятся, для тех кто понимает) ездят по миру - семестр в США. семестр в Тулузу, семестр в Амстердам, затем обратно в США
Это не соответствует действительности. Совсем.
испанец
04.08.2021 08:23
2
ну, если я пишу на общие темы, про жизнь, так сказать, то пишу исходя из личного опыта или опыта близких родственников, что практически личный, так как принимаешь посильное участие.
у меня лично есть диплом Финакадемии (специалист) и магистратура ВШЭ. Но не считаю это заслугой.
Получить стипендию в ВУЗе в США не просто, но возможно.

У каждого разные способности. и не нужно пихать в платный если нет ума на бюджет в МГУ/ВШЭ/прочее, можно выбрать ВУЗ попроще. А самое главное, потом при устройстве на работы большой разницы нет.
Это родительские амбиции и попытка заставить детей свои собственные невыполненные мечты исполнить. А им это нужно?

Вот куда пойдет выпускник экономфака МГУ, Плехановки, ВШЭ? - бухгалтером. Да можно 3 месячные курсы закончить и работать.

МФТИ, Бауманка МИФИ м т.д. - и куда работать после? инженером на завод за 30-50 т.р? Вот у меня племянник, брали его кстати сразу после школы по результатам ЕГЭ и прочим успехам везде на бюджет, поехал в Питер. - так захотелось. Ну вот закончил - схемотехник - да фиг работу найдешь нормальную (чтоб интересно и платили)

У меня есть диплом и ВШЭ и Финакадемии, кстати. и не скажу, чтоб эти корочки помогали как-то.
То, что вы пишете, радикально расходится с моим личным практическим опытом. Если вы заканчивали финакадемию лет 15, возможно 10 назад, да, там можно было учиться от сессии до сессии. Так везде тогда можно было учиться. С тех пор учебный мир сильно изменился. Получить стипендию в институте США возможно, если он в вас заинтересован. Т.е. у вас либо есть outstanding achievements (например, призерство на международной олимпиаде или спортивное достижение по популярному в этом вузе виду спорта, или по национальному признаку, когда у уч. заведения есть желание собрать интернац. community с определенными пропорциями). В последние годы русских особо видеть не хотят, и сложно стало попасть даже с полной оплатой. Для того, чтобы посчитать претендентов из первой категории, пальцев на руках и на ногах 1 человека должно хватить.
Большинство лучших работодателей (Москвы) набирают студентов на стажировки (и далее оставляют лучших на контракт) только из определенных вузов (не гласно, конечно). Это большая аудиторская 4-ка, западный management consulting, IT "Вузы попроще"в этот список просто не попадают. Самые востребованные - это технари с IT специализациями (прежде всего МФТИ, Бауманка, ВМК, ФКН вышки. В Питере есть очень сильная IT школа(забыла как называется)). Этих "разбирают борзыми щенками" начиная с 3 курса бакалавриата. Т.к. в отрасли дикий кадровый голод. 30-50 т.р. - это оклад стажера ( 6-9 месяцев)
По поводу аудиторской-4-ки есть сомнения. Хотя может в консалте и так, а в аудите дочь говорит требоания сильно ослабли. Команда которая их аудирует сейчас, некоторые моменты приходится обьяснять 3- му году работы, хотя ей самой это на первом году обьясняли. Вообще конечно своему коучу очень благодарна. Работать научил хорошо. Причем ставит все же это больше в заслугу именно коучу, а не прайсам. Хотя вроде на 2-м году работы у нее окно было, ее на какой то проект консалтерам отдавали и как то проект как проект, никаких в команде вундеркиндов вроде не было.
Alex_E
04.08.2021 08:40
4
В консалте с 4-кой сильно плохо, по крайней мере у нас в стране. Сталкивался на паре проектов, там буквально идиоты, разбираются в чем-то одном, но считают себя вправе лезть вообще во всё.
Свидетель
04.08.2021 09:37
1
Такой вопрос.
Вчера была отсечка по акциям Vlo. Их соответственно нужно было иметь на счету до 23 59 минут 3 августа. Для попадания в див отсечку.
Торговля в США ими закончилась в 23-00.
Правильно я понимаю если СПб работает после 0-00 то акции уже можно продавать. Или как-то по другому день считается в этом случае ?
Отправлено через мобильное приложение МФД.
MYA
04.08.2021 11:35
2
M
То, что вы пишете, радикально расходится с моим личным практическим опытом. Если вы заканчивали финакадемию лет 15, возможно 10 назад, да, там можно было учиться от сессии до сессии. Так везде тогда можно было учиться. С тех пор учебный мир сильно изменился. Получить стипендию в институте США возможно, если он в вас заинтересован. Т.е. у вас либо есть outstanding achievements (например, призерство на международной олимпиаде или спортивное достижение по популярному в этом вузе виду спорта, или по национальному признаку, когда у уч. заведения есть желание собрать интернац. community с определенными пропорциями). В последние годы русских особо видеть не хотят, и сложно стало попасть даже с полной оплатой. Для того, чтобы посчитать претендентов из первой категории, пальцев на руках и на ногах 1 человека должно хватить.
Большинство лучших работодателей (Москвы) набирают студентов на стажировки (и далее оставляют лучших на контракт) только из определенных вузов (не гласно, конечно). Это большая аудиторская 4-ка, западный management consulting, IT "Вузы попроще"в этот список просто не попадают. Самые востребованные - это технари с IT специализациями (прежде всего МФТИ, Бауманка, ВМК, ФКН вышки. В Питере есть очень сильная IT школа(забыла как называется)). Этих "разбирают борзыми щенками" начиная с 3 курса бакалавриата. Т.к. в отрасли дикий кадровый голод. 30-50 т.р. - это оклад стажера ( 6-9 месяцев)
По поводу аудиторской-4-ки есть сомнения. Хотя может в консалте и так, а в аудите дочь говорит требоания сильно ослабли. Команда которая их аудирует сейчас, некоторые моменты приходится обьяснять 3- му году работы, хотя ей самой это на первом году обьясняли. Вообще конечно своему коучу очень благодарна. Работать научил хорошо. Причем ставит все же это больше в заслугу именно коучу, а не прайсам. Хотя вроде на 2-м году работы у нее окно было, ее на какой то проект консалтерам отдавали и как то проект как проект, никаких в команде вундеркиндов вроде не было.
Я сама начинала в 4-ке в налогах, тогда еще в 6-ке. Основная рабочая сила (и команда на выездных аудиторских проверках) были студенты или вчерашние студенты. Их задача была действовать по детальному регламенту, по детальным общекорпоративным процедурам. Набравшись уму-разуму, они уже были руководителями проектов, насколько я помню. Но 1) строчка в резюме с упоминанием компании из 4-ки и 2) возможность за счет компании получить ACCA или CPA и, конечно, навык как надо работать просто неоценимы, на мой взгляд. Они дают (по крайней мере, давали) отличные карьерные возможности без всяких связей, и возможность показать себя клиенту (потенциальному работодателю) на проекте. Многие так очень хорошо уходили.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: Trawell
Фондовый рынок больше всего боится:
(открытое, автор: shortfolio, до 15 сен 2024)
Нерезидентов2
 
Ключевой ставки3
 
Геополитики, санкций4
 
Экономического кризиса1
 
Собственной тени11
 
Всего голосов:21 
В каком месяце будет дно по индексу Мосбиржи в текущем году?
(открытое, автор: shortfolio, завершено)
Август5
 
Сентябрь15
 
Октябрь9
 
Ноябрь9
 
Декабрь6
 
А какой сейчас год?2
 
Всего голосов:46 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 668.03−3.35 (−0.13%)11.09
RTSI920.93−2.7 (−0.29%)11.09
DJ Industrial40 861.71+124.75 (+0.31%)00:00
S&P 5005 554.13+58.61 (+1.07%)00:45
NASDAQ Comp17 395.531+369.6509 (+2.17%)11.09
FTSE 1008 193.94−12.04 (−0.15%)11.09
DAX 3018 330.27+64.35 (+0.35%)11.09
Nikkei 22536 797.82+1178.05 (+3.31%)03:34
Hang Seng17 108.71−125.38 (−0.73%)11.09

Котировки акций

ВТБ ао87.2−1.69 (−1.90%)11.09
ГАЗПРОМ ао121.62−1.82 (−1.47%)11.09
ГМКНорНик103.6−2.36 (−2.23%)11.09
ЛУКОЙЛ6 413.5−21.5 (−0.33%)11.09
Полюс12 446−35 (−0.28%)11.09
Роснефть477.75−4.6 (−0.95%)11.09
РусГидро0.5067−0.0085 (−1.65%)11.09
Сбербанк258.2−3.09 (−1.18%)11.09

Курсы валют

EUR1.10084−0.0004 (−0.04%)03:34
GBP1.3036−0.0006 (−0.05%)03:34
JPY142.922+0.65 (+0.46%)03:34
CAD1.35759+0.00037 (+0.03%)03:34
CHF0.85317+0.00123 (+0.14%)03:34
CNY7.1192−0.0008 (−0.01%)11.09
RUR91.5695−0.0079 (−0.01%)03:34
EUR/RUB100.796−0.048 (−0.05%)03:34
AUD0.6681+0.00098 (+0.15%)03:34
HKD7.7981−0.0002 (0%)03:34
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.