mfd.ruФорум

[Клубная] Пиратская бухта

Новое сообщение | Новая тема |
Rosa
08.03.2021 11:41
3
Поздравляю прекрасных и милых дам с 8 марта !
Рискну сказать спасибо от лица милых и прекрасных!
grossbooh
08.03.2021 13:07
2
4arodey
08.03.2021 18:42
2
Сообщение удалено автором 04.07.2021 в 18:09.
Rosa
08.03.2021 22:14
 
4arodey @ 08.03.2021 18:42  (сообщение удалено)
Спасибо большое, Чар!
Марк Антоний
09.03.2021 01:43
3
Смотрю "там" Кот магедонит за доходности по трежерям, с уважением к нему отношусь, но в данном случае я все-же более спокоен.

Давайте разбираться.

Меня нисколько не удивляет то, что Насдак продают, туда ему и дорога. С такими то P/Е.
Сколь очевидно была глупейшая идея покупать облигации на дне (глобальный разворот процентных ставок), не важно, Американских там или Российских.

Ну настолько все было читаемо еще летом, что я даже не смеюсь, просто косим и забиваем.
Не, ну понятно что музыку заказывали глобальные фонды, с их внутренними правилами и неповоротливостью (против них то и стараюсь играть). Сейчас они все дружно пошли на выход. Ппц, это что, и есть эффективный рынок?

Ладно, едем дальше...

Вот тут меня больше интересует следующее. Значит глобально начали расти доходности по долгим и средним облигациям. А что это значит? А это значит, что облигации продают, т.е. глобально выходят в кеш. Вы просто представьте (долговой рынок на порядок больше рынка акций) какое огромное количество непристроенных денег сейчас аккумулируется вне позиций. Понятно, что этот массив не пойдет в Насдак (там время уже ушло, с учетом вероятного подъема ставки), часть денег будет аллоцирована в акции стоимости (экономика входит в фазу роста), и наверное перезаход в облигации, вопрос времени, что погасит их доходность.

Отсюда напрашивается вывод:

https://www.youtube.com/watch?v=LxHdzGDazXg

P.S. Включайте мозг. Где доходность 1,5 процента, а где 10+ и перспектива роста, на фоне инфляции, от которой облиги и продают.
Марк Антоний
09.03.2021 13:49
4
Сегодня взял в спек Татку (об). Давно я сидел в засаде по спекуляциям, но вот что-то мне кажется, что нефть не хочет падать. И если цена за Брент пробьет психологический уровень в 60$ за бочку, то все наши нефтянники сильно прибавят на эмоциях.
Татка очевидно недооценена относительно Лукойла и Роснефти. Скоро будет отчет за 4Q20 и рекомендации по дивам, могут приятно удивить. Плюс начали ходить слухи, что федералы могут по некоторым отмененным льготам дать заднюю, дабы не нервировать элиты республики. Где котиры Роснефти и где котиры Татнефти при прочих равных.
Планирую процентов 15+ в течении 1-2 месяца там взять. Если что-то пойдет не по плану, то выход в районе 490-, по ситуации.
Закрыл 1/3 позиции. Посмотрим, что будет дальше.
Марк Антоний
11.03.2021 00:53
7
SanD77.

Ну тут ничего удивительного. Чаще всего возле квартальных экспираций +/- несколько дней и показывают локальные экстремумы, но не всегда (USA). Поэтому если в данным момент, к текущей экспирации мы подходим не в коррекции (чего я очень ждал и надеялся ), резонно любители теорий заговоров хронологий топят за то, что нас тянут вверх, чтоб там все раздать и следующий квартал играть на понижение. Ну хз. Во-первых, как я уже сказал, не всегда это точки локальных разворотов, иногда бычий или медвежий тренд может продолжаться 2, 3 и более кварталов без откатов. Во-вторых сейчас очень необычная ситуация. Как мы могли заметить в последнее время, Насдак падает, а ДоуДжонс при этом может даже и расти. Что это значит - понятно, деньги перетекают из компаний роста (те что в данный момент не приносят отдачи на капитал или показывают див доходность не более 1,5 процента годовых) в компании стоимости с привязкой на товарную составляющую, где будет ощутимый прирост показателей при возможном ускорении инфляции. Так вот я о том, что даже если после экспирации начнется стремительно сдуваться Насдак ... не факт, что также будет сдуваться Доу Джонс или ММВБ (не РТС). А по мере усыхания веса FANGоподобных в S&P и Dow Dones, мы можем вообще увидеть интересную ситуацию: если печатный станок будет так же дымиться (купируя дефицит ликвидности) и при этом глобальная экономика будет прогнозируемо восстанавливаться и ускоряться, то американские идексы могут теоретически идти в разные стороны продолжительное время. Просто ликвидность будет плавно (без шума и пыли )) ) перетекать из одних секторов в другие.

Понятно, что очень много нюансов и переменных, но как мне кажется, мы можем быстрее адаптироваться к изменениям входящих данных и в этом и есть наше приемущество перед торговыми роботами. + игра против человеческой психолгии. Сейчас "они" все боятся инфляции в 1.6 процентов. Правильно Коган подметил, детский сад.

P.S. Ответил публично, может кому еще интересно будет.
Марк Антоний
11.03.2021 13:36
3
Сейчас скоро выйдет отчет по вафлоту за 4Q20, нужно очень внимательно посмотреть Бухгалтерский баланс. Просто для понимания, уже пора или нужно ждать отчет за 1Q21. Понятно что допка и провальный год уже в цене, сейчас важно оценить баланс, а если точнее, его динамику. К осени то вафлот полетит, а в 22ом начнет шинковать божественное роялти. История интересная, но риски большие, тут главное не спешить, перспективы понятны, вопрос в тайминге.
Отчет очень плохой, в баллансах огромная дыра и улучшения не просматриваются. Привлеченный Капитал уже сожрали и продолжают генерить большие убытки. Честно говоря, там теоретически может быть еще одна допка. Руководство компании заявило, что ждет возврат на доковидные уровни не ранее конца 2022 - начало 2023. Ну хз. Делать там пока нечего.

https://www.youtube.com/watch?v=mC9lwPWE8Mo
Марк Антоний
12.03.2021 14:16
3
Новатэк возбудился !

Начинается новая серия вечного сериала "Борьба за 4 место в MSCI 10/40". Очень большие шансы перепрыгнуть Yandex (на фоне коррекции в Насдак) и сместить ГМК (на фоне падения котировок). Крупные игроки это понимают и начинают аккуратно подталкивать котиры вверх. Имхо. Самое смешное в этой истории то, что основная масса пока не понимает, почему растет Новатэк и будут люто его шортить. Что увеличивает шанс на успех операции.

Покупать бумагу под эту историю опасно, мультипликаторы очень высокие (нет фундаментальной поддержки) и мы не знаем, может кукловоды откажутся от этой идеи, если начнет огрызаться Яндекс. Но вот шортить Новатэк - это вообще может быть самоубийство.

Просто запасаемся попкорном и наблюдаем за шоу.
Марк Антоний
23.03.2021 20:31
6
Сегодня взял в спек Татку (об). Давно я сидел в засаде по спекуляциям, но вот что-то мне кажется, что нефть не хочет падать. И если цена за Брент пробьет психологический уровень в 60$ за бочку, то все наши нефтянники сильно прибавят на эмоциях.
Татка очевидно недооценена относительно Лукойла и Роснефти. Скоро будет отчет за 4Q20 и рекомендации по дивам, могут приятно удивить. Плюс начали ходить слухи, что федералы могут по некоторым отмененным льготам дать заднюю, дабы не нервировать элиты республики. Где котиры Роснефти и где котиры Татнефти при прочих равных.
Планирую процентов 15+ в течении 1-2 месяца там взять. Если что-то пойдет не по плану, то выход в районе 490-, по ситуации.
Закрыл 1/3 позиции. Посмотрим, что будет дальше.
Полностью закрыл Татнефть. Очень мне не нравятся дневки по Brent: и характер свечей и индикаторы. Тревожно. Может здесь в районе 60 будет консолидация и дальше в рост, а может пойдем на 55. Вообщем я вышел. В целом спекуляция вышла удачная, 18 процентов я взял. Слухи материализовались и возможно летом будет некое послабление по льготам.

Вдолгую продолжаю в нефтянке сидеть в Луке и ГПН.
Очень хочется где-нибудь поймать Роснефть на корреции. Там помимо роста цен на нефть, будет еще очень хорошая переоценка за счет раскрытия стоимости ВостокОйл, да и газовые активы в Роське очень перспективны.
БАЙ-Мэн
06.05.2021 20:54
4
что то вы приуныли друзья мои совсем,
вайс наливайс интелект груб иногда я понимаю... но не так же глубоко, ты хоть живой, выходи твой никель у тя ни кто не отберет тут
БАЙ-Мэн
09.05.2021 21:08
5
ЖэКа
15.05.2021 10:35
3
Представляю клип, иллюстрирующий некоторые ситуации в трейдинге:

https://www.youtube.com/watch?v=jEZ2lmA0zsU

Вы знаете, как ловят обезьян в Индии?..
Очень просто ловят.
Закапывают в землю кувшины с узким горлом и бросают туда орехи.
Идет обезьяна.
Видит в земле дырку.
Видит в дырке орехи.
Много орехов.
Запускает в дырку пятерню и нагребает сколько может орехов. Полную горсть нагребает.
И пытается их вытащить.
Но не может вытащить, так как лапа с орехами сквозь узкое горло кувшина пролезть не может.
Ну никак не может!
Обезьяна вначале бесится, прыгает, рвет лапу. Потом успокаивается и сидит.
Час.
Два.
Три.
Но разжать пальцы, чтобы выронить орехи, не догадывается!
Ну не может она выпустить орехи!
Не способна.
Потом приходят охотники и убивают обезьян. Даже не из ружей. Просто палками.
Подходят и колотят обезьян по головам. Одну за одной.
И те умирают.
Так и не выпустив орехи.


Потом напишу пояснительную записку.
Rosa
16.05.2021 22:18
2
Интрига, ЖэКа, рассказывай, чего не хочешь выпускать из цепких лап.
Утро
21.05.2021 14:57
2
Представляю клип, иллюстрирующий некоторые ситуации в трейдинге:

https://www.youtube.com/watch?v=jEZ2lmA0zsU

Вы знаете, как ловят обезьян в Индии?..
Очень просто ловят.
Закапывают в землю кувшины с узким горлом и бросают туда орехи.
Идет обезьяна.
Видит в земле дырку.
Видит в дырке орехи.
Много орехов.
Запускает в дырку пятерню и нагребает сколько может орехов. Полную горсть нагребает.
И пытается их вытащить.
Но не может вытащить, так как лапа с орехами сквозь узкое горло кувшина пролезть не может.
Ну никак не может!
Обезьяна вначале бесится, прыгает, рвет лапу. Потом успокаивается и сидит.
Час.
Два.
Три.
Но разжать пальцы, чтобы выронить орехи, не догадывается!
Ну не может она выпустить орехи!
Не способна.
Потом приходят охотники и убивают обезьян. Даже не из ружей. Просто палками.
Подходят и колотят обезьян по головам. Одну за одной.
И те умирают.
Так и не выпустив орехи.


Потом напишу пояснительную записку.
УЖАСЫ КАКИЕ , ЖАЛКО МАРТЫШЕК
индусы -фу!
Утро
21.05.2021 14:58
2
Интрига, ЖэКа, рассказывай, чего не хочешь выпускать из цепких лап.
наверное крипту
Rosa
21.05.2021 16:17
2
Интрига, ЖэКа, рассказывай, чего не хочешь выпускать из цепких лап.
наверное крипту
Да, но нет, ЖэКа у нас не такой.
4arodey
30.05.2021 22:47
1
Представляю клип, иллюстрирующий некоторые ситуации в трейдинге:

https://www.youtube.com/watch?v=jEZ2lmA0zsU

Вы знаете, как ловят обезьян в Индии?..
Очень просто ловят.
Закапывают в землю кувшины с узким горлом и бросают туда орехи.
Идет обезьяна.
Видит в земле дырку.
Видит в дырке орехи.
Много орехов.
Запускает в дырку пятерню и нагребает сколько может орехов. Полную горсть нагребает.
И пытается их вытащить.
Но не может вытащить, так как лапа с орехами сквозь узкое горло кувшина пролезть не может.
Ну никак не может!
Обезьяна вначале бесится, прыгает, рвет лапу. Потом успокаивается и сидит.
Час.
Два.
Три.
Но разжать пальцы, чтобы выронить орехи, не догадывается!
Ну не может она выпустить орехи!
Не способна.
Потом приходят охотники и убивают обезьян. Даже не из ружей. Просто палками.
Подходят и колотят обезьян по головам. Одну за одной.
И те умирают.
Так и не выпустив орехи.


Потом напишу пояснительную записку.
Бабуинов, которые не хотят отпускать орехи, типа не хотят платить налоги, лупят палками по башке. Что тут не понятного!

p.s. Ты то перезашел?
ЖэКа
01.06.2021 23:19
1
Представляю клип, иллюстрирующий некоторые ситуации в трейдинге:

https://www.youtube.com/watch?v=jEZ2lmA0zsU

Вы знаете, как ловят обезьян в Индии?..
Очень просто ловят.
Закапывают в землю кувшины с узким горлом и бросают туда орехи.
Идет обезьяна.
Видит в земле дырку.
Видит в дырке орехи.
Много орехов.
Запускает в дырку пятерню и нагребает сколько может орехов. Полную горсть нагребает.
И пытается их вытащить.
Но не может вытащить, так как лапа с орехами сквозь узкое горло кувшина пролезть не может.
Ну никак не может!
Обезьяна вначале бесится, прыгает, рвет лапу. Потом успокаивается и сидит.
Час.
Два.
Три.
Но разжать пальцы, чтобы выронить орехи, не догадывается!
Ну не может она выпустить орехи!
Не способна.
Потом приходят охотники и убивают обезьян. Даже не из ружей. Просто палками.
Подходят и колотят обезьян по головам. Одну за одной.
И те умирают.
Так и не выпустив орехи.


Потом напишу пояснительную записку.
Бабуинов, которые не хотят отпускать орехи, типа не хотят платить налоги, лупят палками по башке. Что тут не понятного!

p.s. Ты то перезашел?
Чар, красавелло!
Все верно.
Именно это и имелось в виду.
Я перезашел примерно на 10 рублей, то есть ориентировочно по 170.
Налог был примерно 10,5 на акцию.
Но в первые же дни после дивгэпа я заскочил и выскочил в одну из надежных, на мой взгляд, в данный момент вражьих акций, и там отыграл четверть налога по MOEX.
Итого перезаход примерно на 13 рублей.
Плюс теперь средняя не 108 а 170.
Для налогоисчисления.
Это что касается оставшейся у меня позы в МБ в 20% от первоначальной.

А 80% позы по МБ сбросил по 168 до дивов (без налогов), перескочил в Русал и ГМК, там поднял капитально (тоже без налогов).
Там средняя была смешней намного, чем 108.
Я же там на ковиде перезаходил, выскочил по 107 почти на всю котлету, зашел заново на росте по 90+
На все депо ехал в МБ примерно с 93 рублей с начала 2019 до ковида.
Плечей и кредитов никаких не брал, ибо уже профи(С)
DEDsURALA
01.07.2021 09:48
2
Сообщение удалено автором 27.07.2021 в 08:09.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Что нас ждет на финансовых рынках в августе?
(открытое, автор: shortfolio, до 31 июл 2024)
Всплеск волатильности1
 
Новый кризис5
 
Светопреставление4
 
Ничего интересного8
 
Всего голосов:18 
Вы хотели бы вернутся в СССР или вы хотели бы возрождения СССР
(открытое, автор: VZO, до 18 июл 2024)
Да36
 
Нет45
 
Всего голосов:81 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 965.13+20.27 (+0.69%)15:50
RTSI1 058.06+7.23 (+0.69%)15:50
DJ Industrial40 954.48+742.76 (+1.85%)00:45
S&P 5005 667.2+35.98 (+0.64%)07:20
NASDAQ Comp18 509.3402+36.7745 (+0.20%)16.07
FTSE 1008 173.24+8.34 (+0.10%)15:35
DAX 3018 440.16−77.87 (−0.42%)15:35
Nikkei 22541 097.69−177.39 (−0.43%)09:00
Hang Seng17 739.41+11.43 (+0.06%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао94.76−0.56 (−0.59%)15:35
ГАЗПРОМ ао125.88+1.14 (+0.91%)15:35
ГМКНорНик125.46−0.64 (−0.51%)15:35
ЛУКОЙЛ6 877.5−3.5 (−0.05%)15:35
Полюс12 846+306.5 (+2.44%)15:35
Роснефть512.35−4.55 (−0.88%)15:35
РусГидро0.5887+0.0022 (+0.38%)15:35
Сбербанк287.84+2.59 (+0.91%)15:35

Курсы валют

EUR1.0939+0.00407 (+0.37%)15:35
GBP1.3028+0.0058 (+0.45%)15:35
JPY156.69−1.62 (−1.02%)15:35
CAD1.36768+0.00059 (+0.04%)15:35
CHF0.88647−0.00713 (−0.80%)15:35
CNY7.2586−0.0094 (−0.13%)15:27
RUR88.15−0.2485 (−0.28%)15:35
EUR/RUB96.427+0.088 (+0.09%)15:33
AUD0.67408+0.0009 (+0.13%)15:35
HKD7.80762+0.00062 (+0.01%)15:35
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.