mfd.ruФорум

[Клубная] Пиратская бухта

Новое сообщение | Новая тема |
Марк Антоний
05.02.2021 00:48
2
Сегодня взял в спек Татку (об). Давно я сидел в засаде по спекуляциям, но вот что-то мне кажется, что нефть не хочет падать. И если цена за Брент пробьет психологический уровень в 60$ за бочку, то все наши нефтянники сильно прибавят на эмоциях.
Татка очевидно недооценена относительно Лукойла и Роснефти. Скоро будет отчет за 4Q20 и рекомендации по дивам, могут приятно удивить. Плюс начали ходить слухи, что федералы могут по некоторым отмененным льготам дать заднюю, дабы не нервировать элиты республики. Где котиры Роснефти и где котиры Татнефти при прочих равных.
Планирую процентов 15+ в течении 1-2 месяца там взять. Если что-то пойдет не по плану, то выход в районе 490-, по ситуации.
Rosa
05.02.2021 16:04
1
Сижу, грущу и тут вспомнил......
Наливаю просекко прям в большую кружку и присоединяюсь.
А не попробовать ли это зелье.
И, О чудо, понравилось. Вкус приятный,сухарь,но послевкусие есть чуть сладкое.
Показать в полный размер

Вообщем, Роsа, за наводку спасибо. Мягонько так заходит, Голицин и рядом не стоит.
Следующая будет брют. Посмотрим как.
Ох ничего себе, я ещё могу научить Дедушку чему-нибудь плохому, это честь!
Деда, Голицын- это не наши методы! Если dry сладко- то бери brut или extra dry. В жару отлично заходит!
Поздравляю с днём рождения! Здоровья тебе в наипервейшую очередь!
Марк Антоний
05.02.2021 20:37
1
А вот честно говоря я не уверен, что Гамак будет подавать аппеляцию. Смысл....
Шоу для иностранных инвесторов и некоторых отечественных тугодумов показали, ну как бы и всё.

https://www.youtube.com/watch?v=TFWzEuBIwiA
Марк Антоний
06.02.2021 01:37
3
Как раз хотела спросить, у тех, кто понимает, ещё не поздно взять что-то из них, и кого лучше.
Мне нравится именно Полюс, думаю к 8000 он дойдет уже к годовому отчёту, далее 10000, если ФРС не подведёт. 2000 за унцию - это вопрос времени.
Поздно или нет, тут сложно сказать, коррекция вполне себе может быть к 7200, когда страсти по Ирану поутихнут, там буду добирать. Лично для себя решил, что мне важнее сейчас быть в бумаге, нежели ловить лои. Есть еще риск просадки на обещанном SPO, но его сразу выкупят.
Полиметалл и Лензолото не покрываю, мелковаты. Но вот есть еще отличная компашка Highland Gold Mining, там потенциал солидный, но торгуется только в Лондоне и очень волатильна.
А я вот нынче пересмотрел свой взгляд на майнеров, и сменил фаворитов. На прошлой неделе вышли производственные отчеты Полюс и Полиметалл. И как бы все, Полюс больше не растет, и судя по всему там будет 2 года стагнации в производстве, ну или плато. А вот в Польке слабый рост все еще присутствует.
С другой стороны, мне сейчас очень нравится серебро. И даже не с точки зрения, пампа от Reddit, а с точки зрения долгосрочной ставки на зеленую энергетику и электродвижение. Этот тренд набирает силу, и я не исключаю что на этом и будет основан новый экономический бум (судя по заявлению новой американской администрации).
А как мы можем в этом поучавстовать? Безусловно, это Гамак - никель, палладий, медь, понятно, почему такая битва сейчас идет за этот актив.
Что еще - наверное аллюминий, не столь очевидно, но все же.
Ну и конечно же серебро. Я согласен с Бегларяном, серебро имеет оооочень хороший потенциал. Тут и ставка на зеленую энергетику, и против потенциалной инфляции, и против обесценения национальной валюты.
grossbooh
06.02.2021 13:30
1
посмейтесь на досуге.
https://mfd.ru/forum/post/?id=16177409#16177409
Утро
12.02.2021 10:56
2
Мне нравится именно Полюс, думаю к 8000 он дойдет уже к годовому отчёту, далее 10000, если ФРС не подведёт. 2000 за унцию - это вопрос времени.
Поздно или нет, тут сложно сказать, коррекция вполне себе может быть к 7200, когда страсти по Ирану поутихнут, там буду добирать. Лично для себя решил, что мне важнее сейчас быть в бумаге, нежели ловить лои. Есть еще риск просадки на обещанном SPO, но его сразу выкупят.
Полиметалл и Лензолото не покрываю, мелковаты. Но вот есть еще отличная компашка Highland Gold Mining, там потенциал солидный, но торгуется только в Лондоне и очень волатильна.
А я вот нынче пересмотрел свой взгляд на майнеров, и сменил фаворитов. На прошлой неделе вышли производственные отчеты Полюс и Полиметалл. И как бы все, Полюс больше не растет, и судя по всему там будет 2 года стагнации в производстве, ну или плато. А вот в Польке слабый рост все еще присутствует.
С другой стороны, мне сейчас очень нравится серебро. И даже не с точки зрения, пампа от Reddit, а с точки зрения долгосрочной ставки на зеленую энергетику и электродвижение. Этот тренд набирает силу, и я не исключаю что на этом и будет основан новый экономический бум (судя по заявлению новой американской администрации).
А как мы можем в этом поучавстовать? Безусловно, это Гамак - никель, палладий, медь, понятно, почему такая битва сейчас идет за этот актив.
Что еще - наверное аллюминий, не столь очевидно, но все же.
Ну и конечно же серебро. Я согласен с Бегларяном, серебро имеет оооочень хороший потенциал. Тут и ставка на зеленую энергетику, и против потенциалной инфляции, и против обесценения национальной валюты.
хорошо написал, жаль тебя не читает один наш клиент, который шортит его вместе с золотом уже года три как.
Morro
12.02.2021 11:19
1
А я вот нынче пересмотрел свой взгляд на майнеров, и сменил фаворитов. На прошлой неделе вышли производственные отчеты Полюс и Полиметалл. И как бы все, Полюс больше не растет, и судя по всему там будет 2 года стагнации в производстве, ну или плато. А вот в Польке слабый рост все еще присутствует.
С другой стороны, мне сейчас очень нравится серебро. И даже не с точки зрения, пампа от Reddit, а с точки зрения долгосрочной ставки на зеленую энергетику и электродвижение. Этот тренд набирает силу, и я не исключаю что на этом и будет основан новый экономический бум (судя по заявлению новой американской администрации).
А как мы можем в этом поучавстовать? Безусловно, это Гамак - никель, палладий, медь, понятно, почему такая битва сейчас идет за этот актив.
Что еще - наверное аллюминий, не столь очевидно, но все же.
Ну и конечно же серебро. Я согласен с Бегларяном, серебро имеет оооочень хороший потенциал. Тут и ставка на зеленую энергетику, и против потенциалной инфляции, и против обесценения национальной валюты.
хорошо написал, жаль тебя не читает один наш клиент, который шортит его вместе с золотом уже года три как.
это хкто? на скока)
прив! робиш таки

угу... это трэнд... но его только начали ожымать с год назад
гммм - /типо точка зрения такое
https://www.youtube.com/watch?v=i-F2yvNp4_o
Morro
12.02.2021 11:27
 
посмейтесь на досуге.
https://mfd.ru/forum/post/?id=16177409#16177409
божэнька, да он же умственно отсталый
дай милость свою, в делах его!
*спасибо заранее!
Утро
12.02.2021 11:44
 
хорошо написал, жаль тебя не читает один наш клиент, который шортит его вместе с золотом уже года три как.
это хкто? на скока)
прив! робиш таки

угу... это трэнд... но его только начали ожымать с год назад
гммм - /типо точка зрения такое
https://www.youtube.com/watch?v=i-F2yvNp4_o
лямов 100 отдал уже..
Morro
12.02.2021 11:55
 
это хкто? на скока)
прив! робиш таки

угу... это трэнд... но его только начали ожымать с год назад
гммм - /типо точка зрения такое
https://www.youtube.com/watch?v=i-F2yvNp4_o
лямов 100 отдал уже..
можэт анэнцефалия ...
его хоть видели?
Утро
12.02.2021 12:31
2
лямов 100 отдал уже..
можэт анэнцефалия ...
его хоть видели?
что за ужасы гвооришь ?
видели видели) частый гость, милый дядечка )
своя специфика у него есть, не без этого )
он в целом консверативный ) на фонде у него большие портфели и без плечей (были ... теперь с плечами так на что не пойдешь чтобысохранить позу насрочке)
но почему то решил оторваться на драгметалах... Когда столько отстоял, назад пути уже нет либо он их либо они его..
Rosa
12.02.2021 12:37
1
Охренеть.
Morro
12.02.2021 14:20
 
можэт анэнцефалия ...
его хоть видели?
что за ужасы гвооришь ?
видели видели) частый гость, милый дядечка )
своя специфика у него есть, не без этого )
он в целом консверативный ) на фонде у него большие портфели и без плечей (были ... теперь с плечами так на что не пойдешь чтобысохранить позу насрочке)
но почему то решил оторваться на драгметалах... Когда столько отстоял, назад пути уже нет либо он их либо они его..
не я фсё понимаю)

,,,но всякое бывает,,, меня както интересовало - о людях, с доступом к средствам, так назывем, неполноценных психически граждан или опекунов несовершеннолетних
Утро
12.02.2021 15:30
1
что за ужасы гвооришь ?
видели видели) частый гость, милый дядечка )
своя специфика у него есть, не без этого )
он в целом консверативный ) на фонде у него большие портфели и без плечей (были ... теперь с плечами так на что не пойдешь чтобысохранить позу насрочке)
но почему то решил оторваться на драгметалах... Когда столько отстоял, назад пути уже нет либо он их либо они его..
не я фсё понимаю)

,,,но всякое бывает,,, меня както интересовало - о людях, с доступом к средствам, так назывем, неполноценных психически граждан или опекунов несовершеннолетних
бывает всякое согласен.... этот дядечка не признает средств коммуникации...любит ездить в офис, С ЛК не знаком и знакомиться не хочет, все только с менеджером глаза в глаза решается... При этом жутко не пунктуален и дотошен) Менеджеры его "очень" любят. Хотя сам он милый. никому не нагрубил никогда.
Утро
12.02.2021 15:32
 
что за ужасы гвооришь ?
видели видели) частый гость, милый дядечка )
своя специфика у него есть, не без этого )
он в целом консверативный ) на фонде у него большие портфели и без плечей (были ... теперь с плечами так на что не пойдешь чтобысохранить позу насрочке)
но почему то решил оторваться на драгметалах... Когда столько отстоял, назад пути уже нет либо он их либо они его..
не я фсё понимаю)

,,,но всякое бывает,,, меня както интересовало - о людях, с доступом к средствам, так назывем, неполноценных психически граждан или опекунов несовершеннолетних
была у нас еще бабка миллионерша ) такая хорошая миллионерша - газпром помог ) Та дралась за каждую копейку и чуть что в суд. ) Тоже вот непростой клиент был
Morro
12.02.2021 19:38
1
не я фсё понимаю)

,,,но всякое бывает,,, меня както интересовало - о людях, с доступом к средствам, так назывем, неполноценных психически граждан или опекунов несовершеннолетних
бывает всякое согласен.... этот дядечка не признает средств коммуникации...любит ездить в офис, С ЛК не знаком и знакомиться не хочет, все только с менеджером глаза в глаза решается... При этом жутко не пунктуален и дотошен) Менеджеры его "очень" любят. Хотя сам он милый. никому не нагрубил никогда.
это довольно интересно!
я безусловно с удовольствием понаблюдала бы )...

*нет... должно быть что то ещо )
подумай! ок, он опаздывает и что говорит, при этом? те какие приводит доводы и как долго это длица
Марк Антоний
12.02.2021 20:43
1
А я вот нынче пересмотрел свой взгляд на майнеров, и сменил фаворитов. На прошлой неделе вышли производственные отчеты Полюс и Полиметалл. И как бы все, Полюс больше не растет, и судя по всему там будет 2 года стагнации в производстве, ну или плато. А вот в Польке слабый рост все еще присутствует.
С другой стороны, мне сейчас очень нравится серебро. И даже не с точки зрения, пампа от Reddit, а с точки зрения долгосрочной ставки на зеленую энергетику и электродвижение. Этот тренд набирает силу, и я не исключаю что на этом и будет основан новый экономический бум (судя по заявлению новой американской администрации).
А как мы можем в этом поучавстовать? Безусловно, это Гамак - никель, палладий, медь, понятно, почему такая битва сейчас идет за этот актив.
Что еще - наверное аллюминий, не столь очевидно, но все же.
Ну и конечно же серебро. Я согласен с Бегларяном, серебро имеет оооочень хороший потенциал. Тут и ставка на зеленую энергетику, и против потенциалной инфляции, и против обесценения национальной валюты.
хорошо написал, жаль тебя не читает один наш клиент, который шортит его вместе с золотом уже года три как.
Очень интересный кейс. Первое что приходит в голову, так наверное у него такая же позиция в физическом металле (слитков на 300 лямов +). И он просто хеджирует цену. И Его не интересует цена этого актива в фантиках, он знает (ну или так думает) его внутреннюю стоимость в веках. Типичный "золотой жук", который отхеджировал цену и спит спокойно.
Очень богатый старичЁк и 3 года ставит против золота .... хмм ... ну не логично как то это.
Утро
13.02.2021 14:10
2
хорошо написал, жаль тебя не читает один наш клиент, который шортит его вместе с золотом уже года три как.
Очень интересный кейс. Первое что приходит в голову, так наверное у него такая же позиция в физическом металле (слитков на 300 лямов +). И он просто хеджирует цену. И Его не интересует цена этого актива в фантиках, он знает (ну или так думает) его внутреннюю стоимость в веках. Типичный "золотой жук", который отхеджировал цену и спит спокойно.
Очень богатый старичЁк и 3 года ставит против золота .... хмм ... ну не логично как то это.
нет )))))))) он просто верит, что они упадут никакого хеджа, если не считать некоторых поз в норке и поли. Да он был богатым и все еще богат я бы сказал
Но на мой взгляд это билет в один конец. Он платит адские деньги за минуса, и я не вижу причин почему золото и серебро отвалятся к ценам трехгодичной давности (а ему надо сильно ниже, чтобы он отбил свои потери на маржиналке).
Утро
13.02.2021 14:13
2
бывает всякое согласен.... этот дядечка не признает средств коммуникации...любит ездить в офис, С ЛК не знаком и знакомиться не хочет, все только с менеджером глаза в глаза решается... При этом жутко не пунктуален и дотошен) Менеджеры его "очень" любят. Хотя сам он милый. никому не нагрубил никогда.
это довольно интересно!
я безусловно с удовольствием понаблюдала бы )...

*нет... должно быть что то ещо )
подумай! ок, он опаздывает и что говорит, при этом? те какие приводит доводы и как долго это длица
да ничего не говорит, он считает это нормой. Он же клиент и еще с деньгами, поэтому ну подождали ) что тут такого. Для него главный стресс это риски, которые периодически кошмарят и заставляют делать репо (Вот у других брокеров все не так! я делаю одолжение, что вообще тут в вас торгую). Правда меня он уважает ) даже когда закрывали, он матерился, но матерился - типа к рискам вопросов нет, они молодцы все верно сделали, но верните мне мою позу. Я перегоню денег с других площадок...
Insider(Lat.)
13.02.2021 15:44
4
Марк Антоний))))))
Приятно что не в одиночестве я за серебро Хотя меня грузят во всю статистикой от 1980 года про структура потребления Ну и про братьев этих то ли гант то ли гранд то ли как то так- которые папиру в смысле унцию хотели двинуть и сели но логика такая же байден должен обеспечить 50-60 в этом году

Про сбер с золотом)) Ну эта история же банальна и любящий менеджмент)) как то лет 10 назад мне один парень рассказывал )) как был он обычным традером в алоре и здесь вдруг 2008 и приезжает дядька и грит купить сбер - дал по моему 30 лямов чтоли.. и уехал. Прошло пол года .. приехал грит - продать сбер Здесь вся брокерня хороводы водит вокруг предлагает структурные продукты(они тогда в наметках были уже) а дядька в ответ - бабло наличными выдать Так за что таких любить то? (будет забавно если это воооще один дядька)
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
В каком году будет выплата дивидендов на Мечел преф.?
(открытое, автор: chukoTka, до 18 июл 2024)
202511
 
20265
 
20276
 
20284
 
20292
 
20306
 
Никогда17
 
Только после ухода Зюзина13
 
Всего голосов:64 
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
160 Ремора16.07, 14:38
50 довольный кот27.06, 11:48
261 Ры - Ба . К*25.06, 11:54
102 Leha92918.06, 10:42
220 Дoбрый Волk -17.06, 12:09
0 - KAMIKADZE -16.06, 14:05
316 ЗаИКа15.06, 11:11
440 Раз...бай08.06, 05:31
270 Bart Simpson29.05, 16:27
Всего прогнозов: 42
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 965.23+20.37 (+0.69%)15:38
RTSI1 058.1+7.27 (+0.69%)15:38
DJ Industrial40 954.48+742.76 (+1.85%)00:45
S&P 5005 667.2+35.98 (+0.64%)07:20
NASDAQ Comp18 509.3402+36.7745 (+0.20%)16.07
FTSE 1008 172.38+7.48 (+0.09%)15:24
DAX 3018 433.95−84.08 (−0.45%)15:24
Nikkei 22541 097.69−177.39 (−0.43%)09:00
Hang Seng17 739.41+11.43 (+0.06%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао93.98−1.34 (−1.41%)15:24
ГАЗПРОМ ао125.46+0.72 (+0.58%)15:24
ГМКНорНик125.1−1 (−0.79%)15:24
ЛУКОЙЛ6 873.5−7.5 (−0.11%)15:24
Полюс12 835+295.5 (+2.36%)15:24
Роснефть512.15−4.75 (−0.92%)15:24
РусГидро0.5864−0.0001 (−0.02%)15:24
Сбербанк286.79+1.54 (+0.54%)15:24

Курсы валют

EUR1.09341+0.00358 (+0.33%)15:24
GBP1.3023+0.0053 (+0.41%)15:23
JPY156.556−1.754 (−1.11%)15:24
CAD1.36739+0.0003 (+0.02%)15:24
CHF0.88579−0.00781 (−0.87%)15:24
CNY7.2585−0.0095 (−0.13%)15:00
RUR88.1444−0.2541 (−0.29%)15:23
EUR/RUB96.387+0.048 (+0.05%)15:23
AUD0.67418+0.001 (+0.15%)15:24
HKD7.80765+0.00065 (+0.01%)15:23
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.