mfd.ruФорум

[Клубная] Пиратская бухта

Новое сообщение | Новая тема |
MoonKOT
31.12.2020 23:10
2
Хватит обогащаться! Сушим вёсла и расчехляем наборы бокалов. За апгэп после Нового года!
Вот так вот провожаем Год Крысы https://youtu.be/3Oo64ZJeqV0

С Наступающим Всех !!!
Марк Антоний
01.01.2021 13:03
5
Этот год, конечно был уникален, весокосный что уж тут говорить. Первый в моей карьере медвежий рынок, я ждал его, готовился, но он настолько быстро-разворачивался, что в легком нокдауне были практически все участники рынка. Кто-то в нокауте.

Современный рынки при помощи сверхмощных компьютеров и роботов настолько шустро обсчитывают ситуацию (фундаментал+технику),
что о длительных медвежих рынках двадцатого века можно забыть. Крашинги будут моментальные, и к точкам равновесия рынки будут приходить в кротчайшие сроки. А крашинги будут, с таким-то уровнем левериджа. Нужно быть к этому готовыми. Пока что живем в таких реалиях.

Инфляция? Пффф, я вас умоляю (грит ЦБ) ...ик.. жене подсвечиваю цены на недвижку, черные металлы, цветные металлы, софт комодити - пока просто смеёмся - а смешно ... ли?


P.S. С Новым Годом! Уверен, что новый год, для нас спекулянтов, будет лучше прежнего. ))
Rosa
01.01.2021 14:31
2
Инфляция? Пффф, я вас умоляю..ик.. жене подсвечиваю цены на недвижку, черные металлы, цветные металлы, софт комодити - пока просто смеёмся - а смешно ... ли?
С Новым годом, Марк Антоний, а вот тут не мог бы поподробней для тупорезов?
Марк Антоний
01.01.2021 15:03
1
Инфляция? Пффф, я вас умоляю..ик.. жене подсвечиваю цены на недвижку, черные металлы, цветные металлы, софт комодити - пока просто смеёмся - а смешно ... ли?
С Новым годом, Марк Антоний, а вот тут не мог бы поподробней для тупорезов?
А никакого подтекста, наслаждаемся инфляцией в комодах/активах. Я статистику ЦБ. Ну не верю Я в смену курса ФРС. Косим, с оглядкой.....
MoonKOT
01.01.2021 19:25
2
С Новым годом, Марк Антоний, а вот тут не мог бы поподробней для тупорезов?
А никакого подтекста, наслаждаемся инфляцией в комодах/активах. Я статистику ЦБ. Ну не верю Я в смену курса ФРС. Косим, с оглядкой.....
На счет комодов - смотри курс бакса к основным валютам и при этом не забываем что комоды считаются в баксах.

А еще вот такой момент, при демократах ФРС всегда занимала более жесткую политику, однако не считаю что прям сразу поменяют все. По инерции должны до весны и дальше катится в том же направлении и когда пандемия пойдет на спад из-за вакцин - нужно будет готовится к глобальной коррекции .

P.S. C Новым Годом!
MoonKOT
04.01.2021 12:32
2
Всех с наступившим!

Надеюсь у всех настроение хорошее, лично у меня не очень... ибо государству в виде налогов за прошлый год придется отстегивать не хилую сумму Ну да ладно... заработаю еще больше

А раз рынок шальной, то благополучно скинов облиги разных выпусков ВТБ и РСХБ (куда запаковал ненужный кэш на рождество и НГ) решил немного разнообразить диету и начал набирать позу в энергетиках, т.к. по моему мнению они недооценены по ДД и по общему отставанию от рынка. Выбор не велик, а ликвидность оставляет желать лучшего. Здесь как всегда диверсификация ключевое слово. Приоритет: ОГК-2/ТГК-1/Юнипро/Энел/Интер. Последний - просто график понравиться

Удачи всем страждущим в новом финансовом году!
Марк Антоний
04.01.2021 21:00
1
Всех с наступившим!

Надеюсь у всех настроение хорошее, лично у меня не очень... ибо государству в виде налогов за прошлый год придется отстегивать не хилую сумму Ну да ладно... заработаю еще больше

А раз рынок шальной, то благополучно скинов облиги разных выпусков ВТБ и РСХБ (куда запаковал ненужный кэш на рождество и НГ) решил немного разнообразить диету и начал набирать позу в энергетиках, т.к. по моему мнению они недооценены по ДД и по общему отставанию от рынка. Выбор не велик, а ликвидность оставляет желать лучшего. Здесь как всегда диверсификация ключевое слово. Приоритет: ОГК-2/ТГК-1/Юнипро/Энел/Интер. Последний - просто график понравиться

Удачи всем страждущим в новом финансовом году!
Привет, думаю 2/3 эшелон рано в спек рассматривать, как по мне, не все даже голубые сейчас на справедливых. Пожалуй есть, где еще и в элитном дивизионе покапаться, держа руку на пульсе.

Просто ежели ждем кору , то более безопасно, для психики, в низколиквидные папиры пока не лезть. но это мое личное мнение.

А если в среднесрок (2-3 квартала +) рассматривать, то конечно, потенциалы в шлаках поболее, но тут на вкус и цвет сам понимаешь, и кору там придется терпеть, как бы страшно не пугали.
Марк Антоний
04.01.2021 21:07
1
Смотрю Амеры завтрашнее голосование в Сенат обыгрывают. Так себе повод, при любом раскладе. Но крутануть сейчас могут на любом поводе. И чем быстрей рынки скорректируются, тем легче будет двигаться дальше.
MoonKOT
04.01.2021 21:53
1
Всех с наступившим!

Надеюсь у всех настроение хорошее, лично у меня не очень... ибо государству в виде налогов за прошлый год придется отстегивать не хилую сумму Ну да ладно... заработаю еще больше

А раз рынок шальной, то благополучно скинов облиги разных выпусков ВТБ и РСХБ (куда запаковал ненужный кэш на рождество и НГ) решил немного разнообразить диету и начал набирать позу в энергетиках, т.к. по моему мнению они недооценены по ДД и по общему отставанию от рынка. Выбор не велик, а ликвидность оставляет желать лучшего. Здесь как всегда диверсификация ключевое слово. Приоритет: ОГК-2/ТГК-1/Юнипро/Энел/Интер. Последний - просто график понравиться

Удачи всем страждущим в новом финансовом году!
Привет, думаю 2/3 эшелон рано в спек рассматривать, как по мне, не все даже голубые сейчас на справедливых. Пожалуй есть, где еще и в элитном дивизионе покапаться, держа руку на пульсе.

Просто ежели ждем кору , то более безопасно, для психики, в низколиквидные папиры пока не лезть. но это мое личное мнение.

А если в среднесрок (2-3 квартала +) рассматривать, то конечно, потенциалы в шлаках поболее, но тут на вкус и цвет сам понимаешь, и кору там придется терпеть, как бы страшно не пугали.
А ты хитер Правильно гришь - есть в голубне потенциал
Ранее отредактировал сообщение дабы не пудрить мозги, но теперь озвучу начальную версию ... и начал набирать позу в энергетиках (не более 10% от дэпо), т.к... А вообще позу очень сложно набрать там, как и выходить потом , и тому яркий пример как вели себя ОГК и ТГК сегодня.

P.S. на счет коры не боюсь - там ДД под 10% кроме интера, а если что - в начале лета раздам нуждающим или дивы возьму
БАЙ-Мэн
05.01.2021 11:34
2
салам други пиратысиплый меня удивил,честно сказать
типа деньги сыплятся с неба, теряют "вес" а их тебе как пирату все равно нужно подбирать и обратно выбрасывать пака не отобрали
Антоний шлак это как лоторейкаа газик только ЖеКе не в тягость,зарядил и ушел на балконспецифика
что то будет ктото на БВ должен пасть. иран,турция,израильвот знать бы еще кто?
БАЙ-Мэн
11.01.2021 12:36
2
однажды а америкезаблокировали.......
DEDsURALA
15.01.2021 09:57
5
Доброго всем и побольше.

Говорите икры на 30 штук и хлеба в императорской столовке подают на Праздники.
Херня все это и нищщщебродство
Вот как нужно.
Чек на 22млн и 175тыс.позиций. Это вам не три макаки покурать в метро на скидки.
http://vestniksr.ru/news/38902-zhitel-sverdlovs...

Зная что это за городок - Кушва, можно предположить, что скуплен был ВЕСЬ алкоголь в городе и окрестностях от агдама до макаллана.
Insider(Lat.)
16.01.2021 03:11
2
Хватит обогащаться! Сушим вёсла и расчехляем наборы бокалов. За апгэп после Нового года!
Вот так вот провожаем Год Крысы https://youtu.be/3Oo64ZJeqV0

С Наступающим Всех !!!
Всем рожденным в год крысы посвящяется
https://youtu.be/zL4Hy7sZ4lg
Марк Антоний
17.01.2021 03:07
2
Как я тебе уже писал в личку, сейчас делаю большую ставку на Гамак. Думаю он следующий пойдет в космос. Сейчас пипл осознает, что потеря дивидендов за одно полугодие, а скорее всего их просто чуть меньше сделают, не имеет никакого значения в перспективе год два, при таких движениях и потенциале в металлах. Скоро отчет, будет весело.
ПочитываЯ известный форум, вспоминается прикольное выражение:

"Если после 15 минут за карточным столом (читай пол года) вы не поняли кто за этим столом лох - то этот лох вы."

Едем дальше.
MoonKOT
19.01.2021 19:31
2
Думал что не кто уже не читает эту ветку, однако...

Закончил собирать инвестиционный конструктор под названием "вкусные и недооцененные". Теперь буду наполнять на просадках. Не исключено, что ещё кое-что добавиться со временем или наоборот уберу из него. Выглядит так: Акрон/Дет.Мир/Энел/Гидра/Интер/ЛСР/МТС/ОГК-2/Татка/ГПН/Юнипро. Весы % одинаковые, но ряд фишек низколиквидные, так что заход без задерга - несколько торговых сессий. При необходимости фьюч мамбы в качестве хеджа от 1/2 объема "конструктора" Горизонт планирования 2-3 года.
Марк Антоний
20.01.2021 00:59
4
Думал что не кто уже не читает эту ветку, однако...

Закончил собирать инвестиционный конструктор под названием "вкусные и недооцененные". Теперь буду наполнять на просадках. Не исключено, что ещё кое-что добавиться со временем или наоборот уберу из него. Выглядит так: Акрон/Дет.Мир/Энел/Гидра/Интер/ЛСР/МТС/ОГК-2/Татка/ГПН/Юнипро. Весы % одинаковые, но ряд фишек низколиквидные, так что заход без задерга - несколько торговых сессий. При необходимости фьюч мамбы в качестве хеджа от 1/2 объема "конструктора" Горизонт планирования 2-3 года.
Привет. Рискованно играешь, яб так не смог, но как я уже говорил, на вкус и цвет ... Так то фишки не плохие, если пренебречь перекосом в энергетику.

Я их все покрываю.

Смотрю все же на ОГК2 остановился впротив ТГК1, и это правильно (Чару привет), ДПМ2 заканчиваются и из ТГК1 будут выходить. В ОГК2 еще пару лет (включая этот) дивы будут хорошие, дальше тоже аут. Лучшая, на мой взгляд, в генерации (в сетях совсем другая история, причем очень интересная веселая ) это конечно Русгидро - и потенциал не плохой и ликвидность. ИнтерРао тоже хорошая бумага (правда ДД не Але, отсюда и скидка), но там нужен триггер - раскрытие кубышки, возможно скоро мы его увидем - Лук продаст в ИРао свои непрофильные активы (о чем уже недвусмысленно намекнули), будет рост EBITDA и соответсвенно переоценка капитализации. Иностранцы (Енел и Юнипро) тоже хороши, но Юнипро лучше (ставка на зеленую энергетику).

По Акрону нет мнения, но по ликвидности и отношению к миноритариям ФосАгро лучше, но уже не дешево.

По ДМ тоже не столь очевидно, вроде монополист, вроде и e-commerce развивает, и дивы платит. Но ведь мы отдаем себе отчет, что это прошлый век, и все продажи переедут в классический e-commerce Amazon, Ozon, Wildberries, Sber?. Так что тут не однозначно.

Татка/ГПН норм, но мне больше нравится Лук, если ты говоришь про 2/3 года, Лук уже дороговат, относительно Татки, но тут все обоснованно. Кстати, Роснефть оооочень сильно смотрится в долгую, но уже дорого. Не знаю, яб все таки ловил Лукойл. Это знаешь, как выбирать между Exxon Mobile и Chevron, вроде как все тоже самое, ан не так. Conoco Phillips, кстати, best.

Касаемо девелоперов, мне больше нравится Эталон, дивы поболее, но нужно понимать, что льготная ипотека продлена до лета. Далее будет спад продаж, наверное, крупные игроки, возможно, начнут выходить заранее. Имхо.

И МТС хорошо закрывает и укрепление рубля и низкую стаку, а если что-то пойдет не так .... Я даже и представить не хочу, хоть и имею, где мы будем ловить МТС, с таким-то рублевым долгом.

Тут опять же, я не совсем понимаю, как можно отхеджировать фьючами портфель без топ 4-10. Ведь если голубые будут падать на "n", то шлаки могут повалиться на икс умножить "n", при неблагоприятном сценарии (закрытие QE и начало QT).

P.S. Это мое личное мнение и не истина последней инстанции. Удачи!
MoonKOT
20.01.2021 12:40
3
Думал что не кто уже не читает эту ветку, однако...

Закончил собирать инвестиционный конструктор под названием "вкусные и недооцененные". Теперь буду наполнять на просадках. Не исключено, что ещё кое-что добавиться со временем или наоборот уберу из него. Выглядит так: Акрон/Дет.Мир/Энел/Гидра/Интер/ЛСР/МТС/ОГК-2/Татка/ГПН/Юнипро. Весы % одинаковые, но ряд фишек низколиквидные, так что заход без задерга - несколько торговых сессий. При необходимости фьюч мамбы в качестве хеджа от 1/2 объема "конструктора" Горизонт планирования 2-3 года.
Привет. Рискованно играешь, яб так не смог, но как я уже говорил, на вкус и цвет ... Так то фишки не плохие, если пренебречь перекосом в энергетику.

Я их все покрываю.

Смотрю все же на ОГК2 остановился впротив ТГК1, и это правильно (Чару привет), ДПМ2 заканчиваются и из ТГК1 будут выходить. В ОГК2 еще пару лет (включая этот) дивы будут хорошие, дальше тоже аут. Лучшая, на мой взгляд, в генерации (в сетях совсем другая история, причем очень интересная веселая ) это конечно Русгидро - и потенциал не плохой и ликвидность. ИнтерРао тоже хорошая бумага (правда ДД не Але, отсюда и скидка), но там нужен триггер - раскрытие кубышки, возможно скоро мы его увидем - Лук продаст в ИРао свои непрофильные активы (о чем уже недвусмысленно намекнули), будет рост EBITDA и соответсвенно переоценка капитализации. Иностранцы (Енел и Юнипро) тоже хороши, но Юнипро лучше (ставка на зеленую энергетику).

По Акрону нет мнения, но по ликвидности и отношению к миноритариям ФосАгро лучше, но уже не дешево.

По ДМ тоже не столь очевидно, вроде монополист, вроде и e-commerce развивает, и дивы платит. Но ведь мы отдаем себе отчет, что это прошлый век, и все продажи переедут в классический e-commerce Amazon, Ozon, Wildberries, Sber?. Так что тут не однозначно.

Татка/ГПН норм, но мне больше нравится Лук, если ты говоришь про 2/3 года, Лук уже дороговат, относительно Татки, но тут все обоснованно. Кстати, Роснефть оооочень сильно смотрится в долгую, но уже дорого. Не знаю, яб все таки ловил Лукойл. Это знаешь, как выбирать между Exxon Mobile и Chevron, вроде как все тоже самое, ан не так. Conoco Phillips, кстати, best.

Касаемо девелоперов, мне больше нравится Эталон, дивы поболее, но нужно понимать, что льготная ипотека продлена до лета. Далее будет спад продаж, наверное, крупные игроки, возможно, начнут выходить заранее. Имхо.

И МТС хорошо закрывает и укрепление рубля и низкую стаку, а если что-то пойдет не так .... Я даже и представить не хочу, хоть и имею, где мы будем ловить МТС, с таким-то рублевым долгом.

Тут опять же, я не совсем понимаю, как можно отхеджировать фьючами портфель без топ 4-10. Ведь если голубые будут падать на "n", то шлаки могут повалиться на икс умножить "n", при неблагоприятном сценарии (закрытие QE и начало QT).

P.S. Это мое личное мнение и не истина последней инстанции. Удачи!
Спасибо за обоснованную критику, Марк Антоний!

ТГК-1 выкинул как раз из-за ДПМ. Пока собирал конструктор, там даже прибыль получилась под +4% В остальных энергетиках во всем согласен. Могу только добавить что есть мнение на рынке - под Интер будут убираться всякие МРСК и т.п., а значит может выстрелить. Имея всего 1/11 долю (в будущем она будет еще сильнее размыта) как то не переживаю. Что же касается перекоса в энергетиках - это умышленно и осознано По поводу МТС - нужен был телеком дабы если кора серьезная - так лимиты падения были не велики, а выбор тут не велик... Теперь о самом сложном для меня - нужны были производители продуктов питания, а проще говоря колхозники, но на мамбе реально не чего нет , тот же Черкизово со своими допками, РусАгро где потолок прибыли решили госы регулировать - не кандидаты. Решил обыграть через производителей удобрений и ритейл. ДМ не в последнюю очередь из-за того что рождаемость после отсидки населения на карантине должна подскочить, а е-комерц допилят там. Не забываем что мамочки консервативны и любят все руками потрогать для своего чада Из нефтянки была еще РН, но пофиксил (505р.) забрав+16%. Скорее всего войду снова. Что же касаемо ЛСР - пусть будет до лета, а там посмотрим. Вроде как менеджмент пылесосит рынок скупая папиры и дывы обещает неплохие.

Тепрь о хедже... Были бы здесь на этот зоопарк опционы - все гуд и хорошо тогда, но на 2/3 зоопарка опциона нет совсем. Как вариант хеджирования - это ДД. Обыграть ее могу фьючом мамбы в противовес. Сейчас этот "портфель" показывает неплохую устойчивость выходя в "+" даже на просадках рынка. Хедж еще не разу не использовал в этом году. Я не вижу как еще можно застраховать этот зоопарк по другому . Схема стара как мир - прикрываю свои позы на споте срочкой. Оговорюсь, что имею свободного кэша сейчас более 70% и только формирую позы на споте . Если присматриваться, то то что уже сформировано как раз заточено под кору на мамбе

P.S. Приведенные идеи это не руководство к действию. Каждый принимает риск самостоятельно. Буду рад видеть новые мнения и идеи.
Утро
20.01.2021 19:39
5
Думал что не кто уже не читает эту ветку, однако...

Закончил собирать инвестиционный конструктор под названием "вкусные и недооцененные". Теперь буду наполнять на просадках. Не исключено, что ещё кое-что добавиться со временем или наоборот уберу из него. Выглядит так: Акрон/Дет.Мир/Энел/Гидра/Интер/ЛСР/МТС/ОГК-2/Татка/ГПН/Юнипро. Весы % одинаковые, но ряд фишек низколиквидные, так что заход без задерга - несколько торговых сессий. При необходимости фьюч мамбы в качестве хеджа от 1/2 объема "конструктора" Горизонт планирования 2-3 года.
Кот, читаем! но читать нечего
Если ты про канализацию ) то ту нет.. ))

Насчет детского мира - как самый активный юзер сейчас, скажу из опыта, за два года были там - можно на пальцах сосчитать...В основном чисто для развлечения с ребенком, типа пошли гулять, ну и туда зашли заодно, как цель прогулки такая...
А так только инет.... насчет пощупать, ну это частично и через инет дают, привезли, пощупал, не понравлось вернул, понравилось оставил.. ЛИбо!
пошел в дет мир - там пощупал, а заказал через инет т.е. дет миру от этого профита мало )
Утро
20.01.2021 19:45
2
Думал что не кто уже не читает эту ветку, однако...

Закончил собирать инвестиционный конструктор под названием "вкусные и недооцененные". Теперь буду наполнять на просадках. Не исключено, что ещё кое-что добавиться со временем или наоборот уберу из него. Выглядит так: Акрон/Дет.Мир/Энел/Гидра/Интер/ЛСР/МТС/ОГК-2/Татка/ГПН/Юнипро. Весы % одинаковые, но ряд фишек низколиквидные, так что заход без задерга - несколько торговых сессий. При необходимости фьюч мамбы в качестве хеджа от 1/2 объема "конструктора" Горизонт планирования 2-3 года.
Кот, читаем! но читать нечего
Если ты про канализацию ) то ту нет.. ))

Насчет детского мира - как самый активный юзер сейчас, скажу из опыта, за два года были там - можно на пальцах сосчитать...В основном чисто для развлечения с ребенком, типа пошли гулять, ну и туда зашли заодно, как цель прогулки такая...
А так только инет.... насчет пощупать, ну это частично и через инет дают, привезли, пощупал, не понравлось вернул, понравилось оставил.. ЛИбо!
пошел в дет мир - там пощупал, а заказал через инет т.е. дет миру от этого профита мало )
вот где мы реально много заказываем - это wildberries
Марк Антоний
20.01.2021 21:52
4
Думал что не кто уже не читает эту ветку, однако...

Закончил собирать инвестиционный конструктор под названием "вкусные и недооцененные". Теперь буду наполнять на просадках. Не исключено, что ещё кое-что добавиться со временем или наоборот уберу из него. Выглядит так: Акрон/Дет.Мир/Энел/Гидра/Интер/ЛСР/МТС/ОГК-2/Татка/ГПН/Юнипро. Весы % одинаковые, но ряд фишек низколиквидные, так что заход без задерга - несколько торговых сессий. При необходимости фьюч мамбы в качестве хеджа от 1/2 объема "конструктора" Горизонт планирования 2-3 года.
Кот, читаем! но читать нечего
Если ты про канализацию ) то ту нет.. ))

Насчет детского мира - как самый активный юзер сейчас, скажу из опыта, за два года были там - можно на пальцах сосчитать...В основном чисто для развлечения с ребенком, типа пошли гулять, ну и туда зашли заодно, как цель прогулки такая...
А так только инет.... насчет пощупать, ну это частично и через инет дают, привезли, пощупал, не понравлось вернул, понравилось оставил.. ЛИбо!
пошел в дет мир - там пощупал, а заказал через инет т.е. дет миру от этого профита мало )
Ну я как бы это и имею ввиду. Сейчас все можно заказать на дом и пощупать померить. У меня жена даже из элитных магазинов шмотки на дом заказывает, там из ДЛТ или ГУМа и т.д. Для меня это был переворот в сознании, когда я это увидел собственными глазами (бутиковские тряпки), я понял, что обычному ретейлу настал пзц. Депонирует на энную сумму, причем разные размеры, меряет дома с разными аутфитами, не понравилось - все сдает обратно. Очень удобно. Но иногда правда специально ездит например в Luis Vuiton, чтоб облизали, но это совсем другая история.)

А у ДМ есть шанс выжить только если будет очень агрессивно вваливать в он-лайн. Пока получается. Опять же, с младенцем Мамки то не особо хотят шастать по магазинам. Имхо.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Что нас ждет на финансовых рынках в августе?
(открытое, автор: shortfolio, до 31 июл 2024)
Всплеск волатильности2
 
Новый кризис5
 
Светопреставление4
 
Ничего интересного8
 
Всего голосов:19 
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
290 Сaretaker17.07, 16:29
160 Ремора16.07, 14:38
50 довольный кот27.06, 11:48
261 Ры - Ба . К*25.06, 11:54
102 Leha92918.06, 10:42
220 Дoбрый Волk -17.06, 12:09
0 - KAMIKADZE -16.06, 14:05
316 ЗаИКа15.06, 11:11
440 Раз...бай08.06, 05:31
Всего прогнозов: 43
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 963.64+18.78 (+0.64%)17:42
RTSI1 059.87+9.04 (+0.86%)17:42
DJ Industrial41 110.77+156.29 (+0.38%)17:27
S&P 5005 597.48−69.72 (−1.23%)17:27
NASDAQ Comp18 076.7599−432.5803 (−2.34%)17:27
FTSE 1008 203.47+38.57 (+0.47%)17:27
DAX 3018 484.51−33.52 (−0.18%)17:27
Nikkei 22541 097.69−177.39 (−0.43%)09:00
Hang Seng17 739.41+11.43 (+0.06%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао94.6−0.72 (−0.76%)17:27
ГАЗПРОМ ао126.63+1.89 (+1.52%)17:27
ГМКНорНик125.36−0.74 (−0.59%)17:27
ЛУКОЙЛ6 854−27 (−0.39%)17:27
Полюс12 881+341.5 (+2.72%)17:27
Роснефть512.3−4.6 (−0.89%)17:27
РусГидро0.5907+0.0042 (+0.72%)17:27
Сбербанк288.19+2.94 (+1.03%)17:27

Курсы валют

EUR1.09362+0.00379 (+0.35%)17:27
GBP1.3021+0.0051 (+0.39%)17:27
JPY156.475−1.835 (−1.16%)17:27
CAD1.36702−0.00007 (−0.01%)17:27
CHF0.88554−0.00806 (−0.90%)17:27
CNY7.2596−0.0084 (−0.12%)17:14
RUR88.3−0.0985 (−0.11%)17:25
EUR/RUB96.582+0.243 (+0.25%)17:23
AUD0.67323+0.00005 (+0.01%)17:27
HKD7.80841+0.00141 (+0.02%)17:27
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.