mfd.ruФорум

Надежные корпоративные облигации (и чуть-чуть ОФЗ)

Новое сообщение | Новая тема |
СigarMan
18.04.2020 00:32
3
Парни, Shugar =/=Sigar...
Шугар, они о нас думают.)) надо же отдыхать от монитора.))
DivWave
18.04.2020 00:32
3
На заметочка и размышления...
Сегодня размешалось РЖД, три раза понижали купонную ставку!!!
Разместились под 7,4 на пять лет, переподписка!!!!

Вот и думайте, Эльвира не зря свой хлеб ест.)

п.с. Вообще, не покидает ощущение что эта «пандемия» какое-то глобальное неа..лово...))
Ну она же прямо говорит о поддержке кредитного рынка. Даже еще круче, о уменьшении нагрузки по обслуживанию долгов. Так что да, сейчас все более-менее надежные могут хорошо так рефинансировать свои долги под более низкие проценты. Мусорных эмитентов (с высоким риском дефолта) это, конечно, не касается. А вот всех крупных корпоратов, особенно квазигос - вполне.
Другое дело, что такие размещения с точки зрения процентного дохода частникам-физикам становятся всё менее интересными, т.к. они не могут репонутся об цб под стаку цб и купить эти ржд, заработав 1.5% прибыли на спреде.. так что народу придется искать более сложные доходные схемы. Но цб о частниках и не особо думает. Сегодня ответ на вопрос про миноров сбера это показал ( хотя ответила она на вопрос правильно имхо, оффер при таком перекладывании из одного кармана в другой, это было бы уже куе по русски ).
Чердынь
18.04.2020 07:32
 
На заметочка и размышления...
Сегодня размешалось РЖД, три раза понижали купонную ставку!!!
Разместились под 7,4 на пять лет, переподписка!!!!

Вот и думайте, Эльвира не зря свой хлеб ест.)

п.с. Вообще, не покидает ощущение что эта «пандемия» какое-то глобальное неа..лово...))
Пока сам не умру ни за что не поверю®

Вообще если эта ситуация реально перетряхнет мир и окажется эффективной, то такие "пандемии" нас могут ждать каждые десять лет на пару месяцев пока господа перетряхивают чемоданы и делят рынки.
Доктор Верховцев
18.04.2020 07:43
2
На заметочка и размышления...
Сегодня размешалось РЖД, три раза понижали купонную ставку!!!
Разместились под 7,4 на пять лет, переподписка!!!!

Вот и думайте, Эльвира не зря свой хлеб ест.)

п.с. Вообще, не покидает ощущение что эта «пандемия» какое-то глобальное неа..лово...))
как бы там ни было, это лучше чем прямая война
Доктор Верховцев
18.04.2020 07:48
3
На заметочка и размышления...
Сегодня размешалось РЖД, три раза понижали купонную ставку!!!
Разместились под 7,4 на пять лет, переподписка!!!!

Вот и думайте, Эльвира не зря свой хлеб ест.)

п.с. Вообще, не покидает ощущение что эта «пандемия» какое-то глобальное неа..лово...))
Ну она же прямо говорит о поддержке кредитного рынка. Даже еще круче, о уменьшении нагрузки по обслуживанию долгов. Так что да, сейчас все более-менее надежные могут хорошо так рефинансировать свои долги под более низкие проценты. Мусорных эмитентов (с высоким риском дефолта) это, конечно, не касается. А вот всех крупных корпоратов, особенно квазигос - вполне.
Другое дело, что такие размещения с точки зрения процентного дохода частникам-физикам становятся всё менее интересными, т.к. они не могут репонутся об цб под стаку цб и купить эти ржд, заработав 1.5% прибыли на спреде.. так что народу придется искать более сложные доходные схемы. Но цб о частниках и не особо думает. Сегодня ответ на вопрос про миноров сбера это показал ( хотя ответила она на вопрос правильно имхо, оффер при таком перекладывании из одного кармана в другой, это было бы уже куе по русски ).
Показать в полный размер
Завхоз откуда-то с бондс лаб притащил в чат нашего канала телеграмм https://t.me/reliablebondsrf
Похоже физикам предлагают идти таким путем
Однако куда ведет путь ДУ мы уже знаем на примере НПФ - поройте ради интереса инфо о доходах фондов за последнее время. их нет. как и денег вкладчиков
DONspartach
18.04.2020 10:09
 
D
Ну она же прямо говорит о поддержке кредитного рынка. Даже еще круче, о уменьшении нагрузки по обслуживанию долгов. Так что да, сейчас все более-менее надежные могут хорошо так рефинансировать свои долги под более низкие проценты. Мусорных эмитентов (с высоким риском дефолта) это, конечно, не касается. А вот всех крупных корпоратов, особенно квазигос - вполне.
Другое дело, что такие размещения с точки зрения процентного дохода частникам-физикам становятся всё менее интересными, т.к. они не могут репонутся об цб под стаку цб и купить эти ржд, заработав 1.5% прибыли на спреде.. так что народу придется искать более сложные доходные схемы. Но цб о частниках и не особо думает. Сегодня ответ на вопрос про миноров сбера это показал ( хотя ответила она на вопрос правильно имхо, оффер при таком перекладывании из одного кармана в другой, это было бы уже куе по русски ).
Показать в полный размер
Завхоз откуда-то с бондс лаб притащил в чат нашего канала телеграмм https://t.me/reliablebondsrf
Похоже физикам предлагают идти таким путем
Однако куда ведет путь ДУ мы уже знаем на примере НПФ - поройте ради интереса инфо о доходах фондов за последнее время. их нет. как и денег вкладчиков
А завхоз может притащить такую же по ИИС-А ?
zavhoz
18.04.2020 10:10
15
даже искать не буду - ИИС-А ничем от обычного счета не отличается

по поводу таблички: она примечательна не тем, что в ней написано, а КЕМ она создана
начинается великий ослезагон в ДУ от самой биржи и всех профучастников!
А на самом деле ваши налоги будут заложены в тарифы, из каждого утюга будут свистеть "отдай в ДУ - съэкономь на налогах!"! Допустим на облигах вы заработаете 10%, налог составит 1.3% от депо, а тарифы взвинтят процентов на 5%, профит для управляющего...
это еще если ваши денежки не про ...
Gt3(120160)
18.04.2020 12:39
9
G
Коронавирусная помощь в период каникул!))

«- Что вы от меня хотите?
- Так мне работать или нет?
- Проявите сознательность.
- То есть не работать? Распустить людей, остановить оборудование.
- Это несознательно, граждане не должны остаться голодными.
- То есть работать?
- Это несознательно, граждане не должны заболеть.
- Так что мне делать?
- Проявите сознательность.
- Это как.
- Ну, у вас есть кубышка, тряхните ее.
- Зачем?
- Проявите сознательность.
- Я уже тряхнул до уровня, что дальше мне самому идти на биржу.
- Это несознательно. Граждане не должны потерять работу.
- А я что могу сделать?
- Вот вам отсрочка на налоги.
- Так дохода нет. Зачем мне отсрочка на нулевые налоги? Чем людям платить?
- Возьмите кредит на полгода.
- А потом чем платить за него, если дохода не будет?
- Проявите изобретательность. Это же вы предприниматель, а не я.
- Так изобретательность или сознательность мне надо проявить?
- Изобретательную сознательность.
- То есть работать, но как бы не работать?
- Как-то так. Соображаете.
- Это же обман и нарушение требований по эпидемиологии.
- Так а зачем мы все эти моратории на проверки вводим.
- А может?
- Нет, денег нет.»
morning_after
18.04.2020 15:19
 
m
Ну смотрите.
У семерки формула расчета купона ставке ЦБ+0.75
Мы исходим из того, что ставка будет 5.75% после 24 апреля. Т.е. по формуле получаем купон 6.5%.
Получаетя, что больше 100% этому флоатеру не быть по причине его алгоритма расчета купона, т.к. на купоне 6.5%, это явно будет ниже рынка по такому классу бумаг, и этому флоатеру нужна премия к рынку скидка по цене. Какая она, ну я сейчас не хочу считать. Можно взять другую ГТЛК, высчитать рыночную доху из неё на эквивалентный срок, и посчитать разницу... как-то так.
а оферта?
А что такое оферта? эти облиги можно будет спихнуть эмитету по номиналу раньше окончания срока?
novik
18.04.2020 15:32
3
n
а оферта?
А что такое оферта? эти облиги можно будет спихнуть эмитету по номиналу раньше окончания срока?
Ну, да, это обязательство эмитента выкупить бумаги, по номинальной стоимости в объёме, который предъявлен держателями к выкупу по оферте.
Обычно, за 2 недели до оферты, эмитент объявляет новый купон.
Если эмитент хочет выкупить максимальное количество бумаг, он объявляет заниженную ставку купона.
Если хочет, чтобы на оферту принесли минимум бумаг, то даёт премию к рынку.
Но, в любом случае, эмитент обязан выкупить все бумаги, которые прдъявлены к выкупу.
От погашения отличается тем, что надо подавать заявление на участие в оферте, с оплатой комиссии брокеру
Скопидом
18.04.2020 16:12
1
На заметочка и размышления...
Сегодня размешалось РЖД, три раза понижали купонную ставку!!!
Разместились под 7,4 на пять лет, переподписка!!!!

Вот и думайте, Эльвира не зря свой хлеб ест.)

п.с. Вообще, не покидает ощущение что эта «пандемия» какое-то глобальное неа..лово...))
Если посмотреть на смертность от других болячек и других причин - пока ничего выдающегося. Например по США еще несколько месяцев назад читал информацию, чтто у них была эпидемия то ли гриппа, то ли какого-то орви в конце прошлого года - так там за три месяца было больше 10 млн заболевших и несколько десятков тысяч умерших от этой болячки и последующих осложнений. А по факту смотрим - кому это выгодно. И как-то у меня получается, что одним из "бенефициаров" этой темы является действующий американский президент. Если информация про их новую вакцину - не фейк, то припишет себе лавры "победителя коронавируса" под соусом "подлые китайцы придумали, запустили и захотели таким образом нагнуть весь мир, а Америка как всегда всех спасла". Таким образом грохает двух зайцев - оправдание его обвинениям Китая во всех смертных грехах и очередной "шаг" в направлении "сделаем Америку снова великой". Ну и бонусами супердешевый бензин в США перед автомобильным сезоном и выборами и рост фондового рынка на мегакуе от ФРС.
СigarMan
18.04.2020 17:20
1
Dodge & Cox за март 2020 продали 258,800 акций МАГНИТА!
https://smart-lab.ru/blog/614356.php
Это глобальный FLASH CRASH для акций будет,
если действительно они будут выходить полным объемом.
Это 22 миллиарда рублей по сегодняшним ценам или месячный оборот на ММВБ полный.
Это не менее полгода выхода будет, т.е. медленное сползание вниз с резкими выносами на 10% наверх, чтобы шортисты не заработали.
Будущий сценарий сейчас вижу такой — срочное объявление байбека на безумную сумму около 20 миллиардов под соусом дешевизны акций.
Спонсор — государство в виде банка с трех букв.
Доктор Верховцев
18.04.2020 17:47
 
даже искать не буду - ИИС-А ничем от обычного счета не отличается

по поводу таблички: она примечательна не тем, что в ней написано, а КЕМ она создана
начинается великий ослезагон в ДУ от самой биржи и всех профучастников!
А на самом деле ваши налоги будут заложены в тарифы, из каждого утюга будут свистеть "отдай в ДУ - съэкономь на налогах!"! Допустим на облигах вы заработаете 10%, налог составит 1.3% от депо, а тарифы взвинтят процентов на 5%, профит для управляющего...
это еще если ваши денежки не про ...
обязательно про
Доктор Верховцев
18.04.2020 17:49
2
Коронавирусная помощь в период каникул!))

«- Что вы от меня хотите?
- Так мне работать или нет?
- Проявите сознательность.
- То есть не работать? Распустить людей, остановить оборудование.
- Это несознательно, граждане не должны остаться голодными.
- То есть работать?
- Это несознательно, граждане не должны заболеть.
- Так что мне делать?
- Проявите сознательность.
- Это как.
- Ну, у вас есть кубышка, тряхните ее.
- Зачем?
- Проявите сознательность.
- Я уже тряхнул до уровня, что дальше мне самому идти на биржу.
- Это несознательно. Граждане не должны потерять работу.
- А я что могу сделать?
- Вот вам отсрочка на налоги.
- Так дохода нет. Зачем мне отсрочка на нулевые налоги? Чем людям платить?
- Возьмите кредит на полгода.
- А потом чем платить за него, если дохода не будет?
- Проявите изобретательность. Это же вы предприниматель, а не я.
- Так изобретательность или сознательность мне надо проявить?
- Изобретательную сознательность.
- То есть работать, но как бы не работать?
- Как-то так. Соображаете.
- Это же обман и нарушение требований по эпидемиологии.
- Так а зачем мы все эти моратории на проверки вводим.
- А может?
- Нет, денег нет.»
смех смехом, а врачам уже объявили что за апрель они получать мрот, так как не выполнен план по плановой госпитализации, которая запрещена на время карантина
Доктор Верховцев
18.04.2020 17:52
 
На заметочка и размышления...
Сегодня размешалось РЖД, три раза понижали купонную ставку!!!
Разместились под 7,4 на пять лет, переподписка!!!!

Вот и думайте, Эльвира не зря свой хлеб ест.)

п.с. Вообще, не покидает ощущение что эта «пандемия» какое-то глобальное неа..лово...))
Если посмотреть на смертность от других болячек и других причин - пока ничего выдающегося. Например по США еще несколько месяцев назад читал информацию, чтто у них была эпидемия то ли гриппа, то ли какого-то орви в конце прошлого года - так там за три месяца было больше 10 млн заболевших и несколько десятков тысяч умерших от этой болячки и последующих осложнений. А по факту смотрим - кому это выгодно. И как-то у меня получается, что одним из "бенефициаров" этой темы является действующий американский президент. Если информация про их новую вакцину - не фейк, то припишет себе лавры "победителя коронавируса" под соусом "подлые китайцы придумали, запустили и захотели таким образом нагнуть весь мир, а Америка как всегда всех спасла". Таким образом грохает двух зайцев - оправдание его обвинениям Китая во всех смертных грехах и очередной "шаг" в направлении "сделаем Америку снова великой". Ну и бонусами супердешевый бензин в США перед автомобильным сезоном и выборами и рост фондового рынка на мегакуе от ФРС.
уууу, эта штука выгодна абсолютно всем, кроме физиков, впрочем как в любой войне.
Доктор Верховцев
18.04.2020 17:53
4
Dodge & Cox за март 2020 продали 258,800 акций МАГНИТА!
https://smart-lab.ru/blog/614356.php
Это глобальный FLASH CRASH для акций будет,
если действительно они будут выходить полным объемом.
Это 22 миллиарда рублей по сегодняшним ценам или месячный оборот на ММВБ полный.
Это не менее полгода выхода будет, т.е. медленное сползание вниз с резкими выносами на 10% наверх, чтобы шортисты не заработали.
Будущий сценарий сейчас вижу такой — срочное объявление байбека на безумную сумму около 20 миллиардов под соусом дешевизны акций.
Спонсор — государство в виде банка с трех букв.
блинн, хорошая штука магнит, но там где появляются 3 буквы ловить как правило нечего
zavhoz
18.04.2020 17:57
1
смех смехом, а врачам уже объявили что за апрель они получать мрот, так как не выполнен план по плановой госпитализации, которая запрещена на время карантина
Это правда , вчера с другом общался, он в райцентре кожновенерологом трудится...
Сообщение отредактировано модератором Доктор Верховцев 18.04.2020 в 19:10.
Инженер Гарин
18.04.2020 18:38
2
И
смех смехом, а врачам уже объявили что за апрель они получать мрот, так как не выполнен план по плановой госпитализации, которая запрещена на время карантина
Это правда , вчера с другом общался, он в райцентре кожновенерологом трудится...
А пу кукарекал, что врачам сейчас платят хорошо...
Ваш друг героически борется с эпидемией сифилиса?
Скопидом
18.04.2020 18:56
1
Dodge & Cox за март 2020 продали 258,800 акций МАГНИТА!
https://smart-lab.ru/blog/614356.php
Это глобальный FLASH CRASH для акций будет,
если действительно они будут выходить полным объемом.
Это 22 миллиарда рублей по сегодняшним ценам или месячный оборот на ММВБ полный.
Это не менее полгода выхода будет, т.е. медленное сползание вниз с резкими выносами на 10% наверх, чтобы шортисты не заработали.
Будущий сценарий сейчас вижу такой — срочное объявление байбека на безумную сумму около 20 миллиардов под соусом дешевизны акций.
Спонсор — государство в виде банка с трех букв.
блинн, хорошая штука магнит, но там где появляются 3 буквы ловить как правило нечего
Док, я думаю все проще. Несколько дней назад проскочила инфа, что "мудисы" собираются снизить рейтинг рф. Это автоматом означает резку лимитов на рф у многих западных фондов. Кроме того, они свои доходы в валюте считают, а сейчас в рф есть перспектива ослабления руппи при условии дешевой нефти на год-два и снижении ставки цб рф. Кроме того, у пендосов на локальном рынке сейчас в ряде секторов много чего вкусного сложилось в несколько раз. Вирус уже в ценах, мегакуе продолжается и ихним фондам проще зарабатывать на росте собственной фонды не неся дополнительных страновых и валютных рисков.
Доктор Верховцев
18.04.2020 19:12
 
Это правда , вчера с другом общался, он в райцентре кожновенерологом трудится...
А пу кукарекал, что врачам сейчас платят хорошо...
Ваш друг героически борется с эпидемией сифилиса?
должно быть это смешная шутка
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Модератор: СigarMan
Разбанить deS ≠ 0
(открытое, автор: Altozar, до 30 сен 2024)
Да14
 
Нет1
 
Всего голосов:15 
Максимальное падение дивгепа СНГ-ап на 01.09.2024
(автор: vas61, завершён)
46.8vas6105.07, 15:52
45.5alek$06.07, 07:57
45 Ниган09.07, 11:08
41 Leha92905.07, 17:55
41 Медианное значение 
39.8sarychin08.07, 17:04
39 Пролетарий05.07, 16:05
39 Ремора16.07, 14:22
38 anbor07211.07, 10:43
Всего прогнозов: 13
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 586.61+41.54 (+1.63%)12:27
RTSI905.36+14.54 (+1.63%)12:27
DJ Industrial41 563.08+228.03 (+0.55%)30.08
S&P 5005 648.4+56.44 (+1.01%)02.09
NASDAQ Comp17 713.62410 (0%)01:45
FTSE 1008 351.01−12.83 (−0.15%)12:12
DAX 3018 880.06−50.79 (−0.27%)12:12
Nikkei 22538 686.31−14.56 (−0.04%)09:00
Hang Seng17 651.49−40.48 (−0.23%)11:08

Котировки акций

ВТБ ао88.01+1.91 (+2.22%)12:12
ГАЗПРОМ ао124.25+0.39 (+0.31%)12:12
ГМКНорНик106.12+3 (+2.91%)12:12
ЛУКОЙЛ6 201.5+86.5 (+1.41%)12:12
Полюс11 871+332 (+2.88%)12:12
Роснефть465.05+10 (+2.20%)12:12
РусГидро0.4959+0.0034 (+0.69%)12:12
Сбербанк248.17+3.86 (+1.58%)12:12

Курсы валют

EUR1.10356−0.00349 (−0.32%)12:12
GBP1.3113−0.0032 (−0.24%)12:12
JPY145.816−1.062 (−0.72%)12:12
CAD1.35176+0.00249 (+0.18%)12:12
CHF0.85328+0.00206 (+0.24%)12:12
CNY7.1196+0.0031 (+0.04%)12:11
RUR89.326−0.4723 (−0.53%)12:11
EUR/RUB98.014−1.389 (−1.40%)12:08
AUD0.67414−0.00471 (−0.69%)12:12
HKD7.79795+0.00145 (+0.02%)12:12
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.