mfd.ruФорум

Надежные корпоративные облигации (и чуть-чуть ОФЗ)

Новое сообщение | Новая тема |
Фон Дон КаскЪ
18.04.2020 19:42
 
Че там с киньчиком всубботний вечер?
Инженер Гарин
18.04.2020 20:26
5
И
Че там с киньчиком всубботний вечер?
Специально для Вас, Дон:
"Трансляция схождения благодатного огня начнется в 23.30 (мск)"
Фон Дон КаскЪ
18.04.2020 20:31
 
Че там с киньчиком всубботний вечер?
Специально для Вас, Дон:
"Трансляция схождения благодатного огня начнется в 23.30 (мск)"
не. там уже уссе гуд!

мнеб куды глазенки свои не сытые спрятать!
Тони
18.04.2020 20:50
3
Танкеры в пути ...)
Похоже до ключевой развязки осталось недолго.
Вангую на 2-3 месяца ))

"Саудовская Аравия направляет к американскому побережью Персидского залива флот танкеров, наполненных нефтью - в семь раз больше, чем регион получил от саудовцев за обычный месяц прошлого года, - что грозит усугубить переизбыток американских поставок, сообщает #WSJ.
Существует опасение, что саудовская нефть заполнит быстро сокращающиеся места для хранения нефти, снизит и без того низкие цены и увеличит давление на бурильщиков от Техаса до Северной Дакоты, чтобы они закрыли свои скважины.
Танкеры были загружены, когда Саудовская Аравия проводила стратегию увеличения добычи, чтобы снизить цены и увеличить свою долю на ключевых рынках, но 20 танкеров, держащих в общей сложности 40 млн баррелей сырой нефти, все еще направляются в порты Луизианы и Техаса, ожидаемое прибытие в конце мая.
- Это Перл-Харбор американских производителей энергии. Мы знаем, что корабли прибывают, и все же никто ничего не предпринимает по этому поводу", - говорит глава нефтяной компании Западного Техаса. - Каждый баррель, который они привозят на этих кораблях, возвращает нам баррель нефти, добытой здесь, в Пермском бассейне".
Скопидом
18.04.2020 21:08
1
Танкеры в пути ...)
Похоже до ключевой развязки осталось недолго.
Вангую на 2-3 месяца ))

"Саудовская Аравия направляет к американскому побережью Персидского залива флот танкеров, наполненных нефтью - в семь раз больше, чем регион получил от саудовцев за обычный месяц прошлого года, - что грозит усугубить переизбыток американских поставок, сообщает #WSJ.
Существует опасение, что саудовская нефть заполнит быстро сокращающиеся места для хранения нефти, снизит и без того низкие цены и увеличит давление на бурильщиков от Техаса до Северной Дакоты, чтобы они закрыли свои скважины.
Танкеры были загружены, когда Саудовская Аравия проводила стратегию увеличения добычи, чтобы снизить цены и увеличить свою долю на ключевых рынках, но 20 танкеров, держащих в общей сложности 40 млн баррелей сырой нефти, все еще направляются в порты Луизианы и Техаса, ожидаемое прибытие в конце мая.
- Это Перл-Харбор американских производителей энергии. Мы знаем, что корабли прибывают, и все же никто ничего не предпринимает по этому поводу", - говорит глава нефтяной компании Западного Техаса. - Каждый баррель, который они привозят на этих кораблях, возвращает нам баррель нефти, добытой здесь, в Пермском бассейне".
Год назад читал про американские сланцы одну статейку - по сути там говорилось, что амеры начали активно выкачивать нефть с последнего крупного месторождения - Пермиан. На остальных добыча была уже или на максимумах, или падала. Автор, видимо человек разбирающийся в нефтяной отрасли, давал американским сланцам максимум 4-5 лет жизни. Кроме того, не забываем, что сауды - крупный покупатель американского оружия. Это я к тому, что в итоге американская сланцевая нефть может оказаться не совсем американской и не совсем сланцевой.
Yorii Alekseevich
18.04.2020 21:33
6
Всё будет хорошо, бензин не подешевеет.🤞
Отправлено через мобильное приложение МФД.
zavhoz
19.04.2020 00:18
1
Глобально не подешевеет, но на фоне сжавшегося спроса многие продавцы будут делать скидки и акции. Я у себя в городе нашёл 92й по 39 на 2 заправках (Газпром кстати), хотя в среднем по городу 42, сам удивился (+бонусная карта,+кэшбэк )
Доктор Верховцев
19.04.2020 07:57
4
Всё будет хорошо, бензин не подешевеет.🤞
меняю дозу гречки на адрес подпольной парикмахерской
Yorii Alekseevich
19.04.2020 11:45
2
меняю дозу гречки на адрес подпольной парикмахерской
Хорошо мне, у меня домашний парикмахер, пока в декрете сидела, отучилась. Так что у меня и гречка останется и прическа приличная😁
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Yorii Alekseevich
19.04.2020 11:46
1
Глобально не подешевеет, но на фоне сжавшегося спроса многие продавцы будут делать скидки и акции. Я у себя в городе нашёл 92й по 39 на 2 заправках (Газпром кстати), хотя в среднем по городу 42, сам удивился (+бонусная карта,+кэшбэк )
Это ИПэшники по франшизе ослинную мочу продают 😁
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Доктор Верховцев
19.04.2020 12:11
4
кое-что про облигации с ежемесячным купоном
https://zen.yandex.ru/profile/editor/id/5d46c15...
Скопидом
19.04.2020 13:09
3
кое-что про облигации с ежемесячным купоном
https://zen.yandex.ru/profile/editor/id/5d46c15...
Док, я умудрялся в качестве банкомата использовать накопительный счет "Копилка" в "ВТБ-Привилегии" с опцией "Сбережения". Там получалось осенью прошлого года первые три месяца под 6,5 годовых , а с четвертгого -4 - сейчас они проценты снизили. Правда есть ограничение - до 1,5 млн рублей. Опция "Сбережения" добавляла на минимальный остаток по счету еще 0,5-1,5 процента, то есть можно было получитьв итоге до 8 процентов годовых.. Правда выплачивалась эта добавка в конце месяца, а по "Сбережениям" -15 числа следующего До октября прошлого года учитывали все расходы по карте - покупки в магазинах, оплату услуг, коммуналку - потом стали дурковать - что-то учитывали, что-то нет. Плюс схемы был даже без добавки в том, что нет двойной комиссии, как при покупке-продаже облиги-0банкомата и нет риска просадки ее котировки. Для небольших сумм это весьма критично. Ну и эти деньги не "жгли ляшку" на броксчете. Собственно меня в марте это очень выручило, так как деньги с броксчета я потратил рановато, и собственно "дно" покупал уже на последний резерв с накопительного счета.
Доктор Верховцев
19.04.2020 13:12
 
кое-что про облигации с ежемесячным купоном
https://zen.yandex.ru/profile/editor/id/5d46c15...
Док, я умудрялся в качестве банкомата использовать накопительный счет "Копилка" в "ВТБ-Привилегии" с опцией "Сбережения". Там получалось осенью прошлого года первые три месяца под 6,5 годовых , а с четвертгого -4 - сейчас они проценты снизили. Правда есть ограничение - до 1,5 млн рублей. Опция "Сбережения" добавляла на минимальный остаток по счету еще 0,5-1,5 процента, то есть можно было получитьв итоге до 8 процентов годовых.. Правда выплачивалась эта добавка в конце месяца, а по "Сбережениям" -15 числа следующего До октября прошлого года учитывали все расходы по карте - покупки в магазинах, оплату услуг, коммуналку - потом стали дурковать - что-то учитывали, что-то нет. Плюс схемы был даже без добавки в том, что нет двойной комиссии, как при покупке-продаже облиги-0банкомата и нет риска просадки ее котировки. Для небольших сумм это весьма критично. Ну и эти деньги не "жгли ляшку" на броксчете. Собственно меня в марте это очень выручило, так как деньги с броксчета я потратил рановато, и собственно "дно" покупал уже на последний резерв с накопительного счета.
в моём случае, когда брокер сбер, просто завести наличные на брокерский счет занимает до суток, так что ни о какой оперативности речи нет, приходится изначально держать их на счете.
Скопидом
19.04.2020 14:42
1
Док, я умудрялся в качестве банкомата использовать накопительный счет "Копилка" в "ВТБ-Привилегии" с опцией "Сбережения". Там получалось осенью прошлого года первые три месяца под 6,5 годовых , а с четвертгого -4 - сейчас они проценты снизили. Правда есть ограничение - до 1,5 млн рублей. Опция "Сбережения" добавляла на минимальный остаток по счету еще 0,5-1,5 процента, то есть можно было получитьв итоге до 8 процентов годовых.. Правда выплачивалась эта добавка в конце месяца, а по "Сбережениям" -15 числа следующего До октября прошлого года учитывали все расходы по карте - покупки в магазинах, оплату услуг, коммуналку - потом стали дурковать - что-то учитывали, что-то нет. Плюс схемы был даже без добавки в том, что нет двойной комиссии, как при покупке-продаже облиги-0банкомата и нет риска просадки ее котировки. Для небольших сумм это весьма критично. Ну и эти деньги не "жгли ляшку" на броксчете. Собственно меня в марте это очень выручило, так как деньги с броксчета я потратил рановато, и собственно "дно" покупал уже на последний резерв с накопительного счета.
в моём случае, когда брокер сбер, просто завести наличные на брокерский счет занимает до суток, так что ни о какой оперативности речи нет, приходится изначально держать их на счете.
У меня в втб все гораздо оперативнее - в марте деньги приходили на броксчет в среднем через час-полтора. Отчасти из-за тормознутости ушел из сбера в свое время.
Yorii Alekseevich
19.04.2020 14:44
2
У Тинькофф мгновенно и выводятся и заводятся.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
dhel
19.04.2020 15:12
2
d
Док, я умудрялся в качестве банкомата использовать накопительный счет "Копилка" в "ВТБ-Привилегии" с опцией "Сбережения". Там получалось осенью прошлого года первые три месяца под 6,5 годовых , а с четвертгого -4 - сейчас они проценты снизили. Правда есть ограничение - до 1,5 млн рублей. Опция "Сбережения" добавляла на минимальный остаток по счету еще 0,5-1,5 процента, то есть можно было получитьв итоге до 8 процентов годовых.. Правда выплачивалась эта добавка в конце месяца, а по "Сбережениям" -15 числа следующего До октября прошлого года учитывали все расходы по карте - покупки в магазинах, оплату услуг, коммуналку - потом стали дурковать - что-то учитывали, что-то нет. Плюс схемы был даже без добавки в том, что нет двойной комиссии, как при покупке-продаже облиги-0банкомата и нет риска просадки ее котировки. Для небольших сумм это весьма критично. Ну и эти деньги не "жгли ляшку" на броксчете. Собственно меня в марте это очень выручило, так как деньги с броксчета я потратил рановато, и собственно "дно" покупал уже на последний резерв с накопительного счета.
в моём случае, когда брокер сбер, просто завести наличные на брокерский счет занимает до суток, так что ни о какой оперативности речи нет, приходится изначально держать их на счете.
В сбере пополняю брокерский счёт через сбербанк он-лайн на компе. Приходят в течение часа, а если нет волатильности, то в течение 15 минут. Вы из приложения пополняете?
Classic.
19.04.2020 15:34
3
C
в моём случае, когда брокер сбер, просто завести наличные на брокерский счет занимает до суток, так что ни о какой оперативности речи нет, приходится изначально держать их на счете.
В сбере пополняю брокерский счёт через сбербанк он-лайн на компе. Приходят в течение часа, а если нет волатильности, то в течение 15 минут. Вы из приложения пополняете?
Аналогично, в сбере через сбербанк он-лайн на компе - минут 5-10 максимум. Так при режиме Т+ можно вообще на след день заводить
Доктор Верховцев
19.04.2020 15:41
 
в моём случае, когда брокер сбер, просто завести наличные на брокерский счет занимает до суток, так что ни о какой оперативности речи нет, приходится изначально держать их на счете.
В сбере пополняю брокерский счёт через сбербанк он-лайн на компе. Приходят в течение часа, а если нет волатильности, то в течение 15 минут. Вы из приложения пополняете?
нет, именно сбер-онлайн
Правда Матка
19.04.2020 16:42
2
У Тинькофф мгновенно и выводятся и заводятся.
Да да, Тинькофф очень стремительный банк - стремительно появился, стремительно развился и стремительно скроется в закат
Фон Дон КаскЪ
19.04.2020 20:05
 
Док, я умудрялся в качестве банкомата использовать накопительный счет "Копилка" в "ВТБ-Привилегии" с опцией "Сбережения". Там получалось осенью прошлого года первые три месяца под 6,5 годовых , а с четвертгого -4 - сейчас они проценты снизили. Правда есть ограничение - до 1,5 млн рублей. Опция "Сбережения" добавляла на минимальный остаток по счету еще 0,5-1,5 процента, то есть можно было получитьв итоге до 8 процентов годовых.. Правда выплачивалась эта добавка в конце месяца, а по "Сбережениям" -15 числа следующего До октября прошлого года учитывали все расходы по карте - покупки в магазинах, оплату услуг, коммуналку - потом стали дурковать - что-то учитывали, что-то нет. Плюс схемы был даже без добавки в том, что нет двойной комиссии, как при покупке-продаже облиги-0банкомата и нет риска просадки ее котировки. Для небольших сумм это весьма критично. Ну и эти деньги не "жгли ляшку" на броксчете. Собственно меня в марте это очень выручило, так как деньги с броксчета я потратил рановато, и собственно "дно" покупал уже на последний резерв с накопительного счета.
в моём случае, когда брокер сбер, просто завести наличные на брокерский счет занимает до суток, так что ни о какой оперативности речи нет, приходится изначально держать их на счете.
втб-15 минут.
вывод-сутки!
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Модератор: СigarMan
Из-за не контролируемой инфляции в России какие активы принесут больший доход?
(открытое, автор: Filimon, до 17 окт 2024)
Акции16
 
Золото9
 
Недвижимость5
 
Земля2
 
Алкашка2
 
Любовница12
 
Всего голосов:46 
суд в РФ против УГМК,купившего активы Petropavlovsk PLC и не заплатившего акционерам последнего был?
(тайное, автор: dch, до 18 окт 2024)
был арбитражный в Екатеринбурге0
 
был арбитражный в Благовещенске0
 
был арбитражный в Новосибирске0
 
был и в Екатеринбурге и в Новосибирске1
 
был в другом городе1
 
нет0
 
Всего голосов:2 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 793.84−10.78 (−0.38%)18:50
RTSI916.17−15.12 (−1.62%)18:50
DJ Industrial41 995.13−357.62 (−0.84%)21:28
S&P 5005 719.43−31.64 (−0.55%)21:28
NASDAQ Comp18 032.8612−104.9882 (−0.58%)21:28
FTSE 1008 303.62+22.99 (+0.28%)18:36
DAX 3019 104.1−16.83 (−0.09%)18:36
Nikkei 22539 332.74+697.12 (+1.80%)09:00
Hang Seng23 099.78+362.91 (+1.60%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао86.08−0.55 (−0.63%)21:28
ГАЗПРОМ ао132.78−0.54 (−0.41%)21:28
ГМКНорНик106−0.96 (−0.90%)21:28
ЛУКОЙЛ7 033.5+24.5 (+0.35%)21:28
Полюс13 324.5−98.5 (−0.73%)21:27
Роснефть501.75−0.15 (−0.03%)21:28
РусГидро0.5285−0.0061 (−1.14%)21:28
Сбербанк262.78−1.31 (−0.50%)21:28

Курсы валют

EUR1.09743+0.00004 (0%)21:28
GBP1.3083−0.0033 (−0.25%)21:28
JPY148.048−0.631 (−0.42%)21:28
CAD1.36195+0.00485 (+0.36%)21:28
CHF0.8544−0.00348 (−0.41%)21:28
CNY7.01710 (0%)19:55
RUR96.1985+1.2072 (+1.27%)21:27
EUR/RUB105.568+1.305 (+1.25%)21:27
AUD0.67547−0.00393 (−0.58%)21:28
HKD7.76563−0.00057 (−0.01%)21:28
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.