mfd.ruФорум

ФА и немного ТА

Новое сообщение | Новая тема |
rock-retiree (Z)
30.08.2022 11:15
 
А основанием, для операция по счету, могут быть и распоряжения ЦБ, и внутренние документы брокера, Распоряжения, и распоряжения клиринговых центров. И вообще вы знали, что вы уполномочили Банк быть Оператором вашего счета? А спектр операций дозволенных Оператору? И это лишь один из моментов и лишь в одном из банков- депозитариев. А когда депозитарии и банки меняют свои заявления о месте учета прав на бумаги (не хранения бумаг даже), и удаляют неудобные с сайтов?
В общем, вот регламент по депозитарной деятельности ВТБ - 71 одна страница. Думаю, стоит познакомиться с ним поближе. https://www.vtb.ru/media-files/vtb.ru/sitepages...

И да, депозитарии учитывают не ценные бумаги на наших счетах депо, а наши права на бумаги. Как я поняла.

А в случае резких событий биржу вообще могут отключить, в отличие от реестров.

Другое дело, что у меня уже мало что осталось, в основном в деньгах. Но скоро же возвращаться. так что, думаю вот.
Консуэло Веласкес тоже никому не доверяла, и львиную долю своего капитала носила с собой в сумочке , в виде бриллиантов. По легенде, она и умерла, сжимая в руках эту сумочку (но это не точно)
rock-retiree (Z)
30.08.2022 12:54
 
Мне очень не нравится возня вокруг ЗАЭС. Амеры, кстати, активно изучали зону отчуждения ЧАЭС.
По слухам(официально никто не подтверждал), Запад предупредил Россию, что радиоактивные утечки на Запорожской АЭС будут восприниматься НАТО через призму пятой статьи Устава Североатлантического договора. Иначе говоря, они будут считаться нападением на близлежащие страны НАТО, и приравнены, как нападение на отдельные страны блока, к нападению на организацию в целом.
вообще-то удары по заэс если приведут к утечке радиации, должны считаться ядерной атакой по России (как минимум крым поражается). но наш МИД даже "озабоченность" не выражает
Фрекен
30.08.2022 14:39
 
МИШУСТИН: ЦИФРОВЫЕ АКТИВЫ - БЕЗОПАСНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ДЛЯ ОПЛАТЫ МЕЖДУНАРОДНЫХ ТРАНЗАКЦИЙ
Фрекен
30.08.2022 14:41
 
По слухам(официально никто не подтверждал), Запад предупредил Россию, что радиоактивные утечки на Запорожской АЭС будут восприниматься НАТО через призму пятой статьи Устава Североатлантического договора. Иначе говоря, они будут считаться нападением на близлежащие страны НАТО, и приравнены, как нападение на отдельные страны блока, к нападению на организацию в целом.
вообще-то удары по заэс если приведут к утечке радиации, должны считаться ядерной атакой по России (как минимум крым поражается). но наш МИД даже "озабоченность" не выражает
По инициативе РФ было созвано экстренное заседание совбеза оон на эту тему. 12 августа. потому и едет МАГАТЭ, как я понимаю.
rock-retiree (Z)
30.08.2022 17:59
 
вообще-то удары по заэс если приведут к утечке радиации, должны считаться ядерной атакой по России (как минимум крым поражается). но наш МИД даже "озабоченность" не выражает
По инициативе РФ было созвано экстренное заседание совбеза оон на эту тему. 12 августа. потому и едет МАГАТЭ, как я понимаю.
нет, они вроде едут посмотреть техническое состояние станции. даже не собираются определять с какой стороны по ней прилеты были
Фрекен
30.08.2022 19:21
 
Претензии «Садовода» и «Фуд Сити» на роль основных российских крипто-хабов были очевидны задолго до СВО и стигматизации «фиатных» внешнеторговых расчетов.Также именно с нисановскими лоббистскими усилиями инсайдеры связывали отражение попытки ЦБ криминализировать любые операции с конкурентами цифрового рубля.
______
Неожиданно. крипта реально давно в ходу и в больших объемах.
25 кадр
30.08.2022 21:39
 
2
Мадам Фрекен ну и жути вы нагнали. А я в лонгах, старайтесь лучше.
rock-retiree (Z)
30.08.2022 22:25
 
в гп решили убить шортистов
фа и та... русская фонда!
Фрекен
31.08.2022 08:31
 
Колосси, а Зюзя раскусил ГП, набрал позу?
ВетеранЪ
31.08.2022 09:46
 
в гп решили убить шортистов
фа и та... русская фонда!
Мы о ком, российских школьниках играющих на карманные копейки сэкомленные на завтраках или акулах уол стрита?!
Фрекен
31.08.2022 10:53
 
Бывший генеральный директор самого востребованного в стране авиаперевозчика "Победа" Андрей Калмыков перешёл в торговлю. В роли гендиректора сети супермаркетов "Перекрёсток" он обещает сделать и ее самой эффективной.
Скоробогатов
31.08.2022 12:56
 
С
в гп решили убить шортистов
фа и та... русская фонда!
Мы о ком, российских школьниках играющих на карманные копейки сэкомленные на завтраках или акулах уол стрита?!
Кто о чём , а я о своих активах.
Вот мне Херсон на хер не нужен, а дивиденды Газпрома очень бы пригодились. 😀
И почему так много людей, готовых (хотя бы на словах) променять своё благосостояние на ложную гордыню , даже не за себя лично, а «за Россию»
Хорошую мысль вычитал :
Главное, что нам надо позаимствовать у Китая (со времен Петра Великого мы это искусство подзабыли) - как, отбросив чванство и тупую гордыню, но при этом не теряя национального лица, учиться у Запада.
Скоробогатов
31.08.2022 13:01
 
С
Песня вспомнилась

Товарищ Горбачёв, товарищ Горбачёв, до свиданья!

https://www.youtube.com/watch?v=TnInvy4NmGc
ВетеранЪ
31.08.2022 13:39
 
Мы о ком, российских школьниках играющих на карманные копейки сэкомленные на завтраках или акулах уол стрита?!
Кто о чём , а я о своих активах.
Вот мне Херсон на хер не нужен, а дивиденды Газпрома очень бы пригодились. 😀
И почему так много людей, готовых (хотя бы на словах) променять своё благосостояние на ложную гордыню , даже не за себя лично, а «за Россию»
Хорошую мысль вычитал :
Главное, что нам надо позаимствовать у Китая (со времен Петра Великого мы это искусство подзабыли) - как, отбросив чванство и тупую гордыню, но при этом не теряя национального лица, учиться у Запада.
Петя Перший далеко не однозначен, персонально с родни Ване Четвертому, а по дивам ГП как то так
ВетеранЪ31.08.2022 13:30

9492
Д...89666 @ 31.08.2022 13:23
ВетеранЪ @ 31.08.2022 13:11


Гениальная операция из за них и проведена, конвертнули адэеры и вернули дивы не зассавшим.
Гениально было бы закрыть биржу на время сво и доить плечевиков))))
СВО это на год, а скорее годы, стоко не живут.
Скоробогатов
31.08.2022 14:11
 
С
Кто о чём , а я о своих активах.
Вот мне Херсон на хер не нужен, а дивиденды Газпрома очень бы пригодились. 😀
И почему так много людей, готовых (хотя бы на словах) променять своё благосостояние на ложную гордыню , даже не за себя лично, а «за Россию»
Хорошую мысль вычитал :
Главное, что нам надо позаимствовать у Китая (со времен Петра Великого мы это искусство подзабыли) - как, отбросив чванство и тупую гордыню, но при этом не теряя национального лица, учиться у Запада.
Петя Перший далеко не однозначен, персонально с родни Ване Четвертому, а по дивам ГП как то так
ВетеранЪ31.08.2022 13:30

9492
Д...89666 @ 31.08.2022 13:23
ВетеранЪ @ 31.08.2022 13:11


Гениальная операция из за них и проведена, конвертнули адэеры и вернули дивы не зассавшим.
Гениально было бы закрыть биржу на время сво и доить плечевиков))))
СВО это на год, а скорее годы, стоко не живут.
Не соглашусь!
Наша власть - гэбисткая (чекистская), не ради финансовых вопросов они это затеяли. Ресурсов в России очень много: и любые потери власть (и приближенные к ней) легко восстановят, просто немного увеличив свою «пайку» и урезав остальным.
Путину и Ко очень не понравилось слово «люстрация» И если лично Путин с вероятностью 99,9 % спокойно доживёт свой срок, то вот всяким Роттенбергам, Ковальчукам , жирным депутатам, генералам и прочим при кормушке очень не улыбается даже теоретическая возможность посидеть в мусорном баке.
В похожей стране ( а не в каком то —-стане) где половина населения - этнические русские , настоящая оппозиция (а не клоунский Лёша Навальный) показывает зубы и свергает «настоящего государственника, крепкого хозяйственника» 😀😀😀😀 . У многих прогрессивных людей в России зародилось сомнение : А что, так можно было?! Особенно это касается молодёжи.
Теряется сакральность власти, а там и недалёко до сменяемости, и (о, Боже!) - последующей ответственности , уголовного преследования - страшный сон чиновника любого ранга . И Путин не исключение.
Вот для того, чтобы не было даже намёка на сомнение, что власть в России - от Бога, и она сакральна и неприкосновенна - ради этого и проводится это спецоперация.
ВетеранЪ
31.08.2022 14:34
3
Петя Перший далеко не однозначен, персонально с родни Ване Четвертому, а по дивам ГП как то так
ВетеранЪ31.08.2022 13:30

9492
Д...89666 @ 31.08.2022 13:23
ВетеранЪ @ 31.08.2022 13:11


Гениальная операция из за них и проведена, конвертнули адэеры и вернули дивы не зассавшим.
Гениально было бы закрыть биржу на время сво и доить плечевиков))))
СВО это на год, а скорее годы, стоко не живут.
Не соглашусь!
Наша власть - гэбисткая (чекистская), не ради финансовых вопросов они это затеяли. Ресурсов в России очень много: и любые потери власть (и приближенные к ней) легко восстановят, просто немного увеличив свою «пайку» и урезав остальным.
Путину и Ко очень не понравилось слово «люстрация» И если лично Путин с вероятностью 99,9 % спокойно доживёт свой срок, то вот всяким Роттенбергам, Ковальчукам , жирным депутатам, генералам и прочим при кормушке очень не улыбается даже теоретическая возможность посидеть в мусорном баке.
В похожей стране ( а не в каком то —-стане) где половина населения - этнические русские , настоящая оппозиция (а не клоунский Лёша Навальный) показывает зубы и свергает «настоящего государственника, крепкого хозяйственника» 😀😀😀😀 . У многих прогрессивных людей в России зародилось сомнение : А что, так можно было?! Особенно это касается молодёжи.
Теряется сакральность власти, а там и недалёко до сменяемости, и (о, Боже!) - последующей ответственности , уголовного преследования - страшный сон чиновника любого ранга . И Путин не исключение.
Вот для того, чтобы не было даже намёка на сомнение, что власть в России - от Бога, и она сакральна и неприкосновенна - ради этого и проводится это спецоперация.
На истину не претендую, но сформированное десятилетними размышлениями имею персональное мнение что любая власть, будь гебистская, лебийская, царская от Бога не идеальна, а текущая СВО малая часть текущих глобальных планетарных процессов, вышедших на тетью, четвертую, пятую завершающую волну, по нашей спекульской волновой теории. Путин, величайшая историческая личность, с родни Александру Великому. Решиться разрубить Гордиев узел, это поступок.
Kolossi
31.08.2022 22:04
2
Колосси, а Зюзя раскусил ГП, набрал позу?
Нет, он солидный торговец, слухи не ловит. ГП на контроле не стоял. А по его расчетам сегодня брать ГП на контроль было уже поздно. Подумаю над этим на досуге.
Фрекен
31.08.2022 22:12
 
Колосси, а Зюзя раскусил ГП, набрал позу?
Нет, он солидный торговец, слухи не ловит. ГП на контроле не стоял. А по его расчетам сегодня брать ГП на контроль было уже поздно. Подумаю над этим на досуге.
Я спросила чтобы узнать, отследил ли он набор позы с августа, о котором пишут, или особо и не было такого набора. Странно, что ГП на контроль не попал, если он мониторит акции по своему выбору, а не только заранее заданные.
Kolossi
31.08.2022 22:26
4
Нет, он солидный торговец, слухи не ловит. ГП на контроле не стоял. А по его расчетам сегодня брать ГП на контроль было уже поздно. Подумаю над этим на досуге.
Я спросила чтобы узнать, отследил ли он набор позы с августа, о котором пишут, или особо и не было такого набора. Странно, что ГП на контроль не попал, если он мониторит акции по своему выбору, а не только заранее заданные.
Стоит ограничение на количество инструментов в позиции обусловленное размером депо. Пока один не закроется, другой не попадет. Брать ГП на контроль он предлагал в апреле, но тогда было много чего вкусного и депо был уже распределен. Если бы бумага была на контроле конечно он успел бы заскочить, но увы.
В общем как говорят авторы роботов на своем форуме: "Жаль,что депозит закончился - у меня еще столько идей было!" ))
Фрекен
31.08.2022 22:51
 
Я спросила чтобы узнать, отследил ли он набор позы с августа, о котором пишут, или особо и не было такого набора. Странно, что ГП на контроль не попал, если он мониторит акции по своему выбору, а не только заранее заданные.
Стоит ограничение на количество инструментов в позиции обусловленное размером депо. Пока один не закроется, другой не попадет. Брать ГП на контроль он предлагал в апреле, но тогда было много чего вкусного и депо был уже распределен. Если бы бумага была на контроле конечно он успел бы заскочить, но увы.
В общем как говорят авторы роботов на своем форуме: "Жаль,что депозит закончился - у меня еще столько идей было!" ))
Спасибо за подробности. Я начинаю обдумывать возвращение и такое впечатление, что довольно прибавилось разных новых бумаг. Выгружать как раньше все и протаскивать формулы в экселе будет сложнее, и отследить подходящее тоже. Вот и думаю, по какому принципу ограничивать выборку, Чтобы не все выгружать.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: malishok
Ваше отношение к налогам
(тайное, автор: shortfolio, до 27 окт 2024)
Налоги — это узаконенный грабеж11
 
Неуплата налогов — это кража у государства8
 
Другое10
 
Всего голосов:29 
суд в РФ против УГМК,купившего активы Petropavlovsk PLC и не заплатившего акционерам последнего был?
(тайное, автор: dch, до 18 окт 2024)
был арбитражный в Екатеринбурге0
 
был арбитражный в Благовещенске0
 
был арбитражный в Новосибирске0
 
был и в Екатеринбурге и в Новосибирске1
 
был в другом городе1
 
нет0
 
Всего голосов:2 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 793.84−10.78 (−0.38%)07.10
RTSI916.17−15.12 (−1.62%)07.10
DJ Industrial41 954.24−398.51 (−0.94%)07.10
S&P 5005 695.94−55.13 (−0.96%)00:45
NASDAQ Comp17 923.9037−213.9457 (−1.18%)07.10
FTSE 1008 303.62+22.99 (+0.28%)07.10
DAX 3019 104.1−16.83 (−0.09%)07.10
Nikkei 22539 332.74+697.12 (+1.80%)07.10
Hang Seng23 099.78+362.91 (+1.60%)07.10

Котировки акций

ВТБ ао86.43−0.2 (−0.23%)07.10
ГАЗПРОМ ао133.5+0.18 (+0.14%)07.10
ГМКНорНик106.22−0.74 (−0.69%)07.10
ЛУКОЙЛ7 055+46 (+0.66%)07.10
Полюс13 359.5−63.5 (−0.47%)07.10
Роснефть503.5+1.6 (+0.32%)07.10
РусГидро0.5277−0.0069 (−1.29%)07.10
Сбербанк263.39−0.7 (−0.27%)07.10

Курсы валют

EUR1.09775+0.00062 (+0.06%)02:08
GBP1.3087+0.0007 (+0.05%)02:09
JPY147.886−0.299 (−0.20%)02:08
CAD1.36242+0.00102 (+0.07%)02:08
CHF0.85389−0.00031 (−0.04%)02:08
CNY7.01710 (0%)07.10
RUR96.2005+0.0019 (0%)02:07
EUR/RUB105.595+0.033 (+0.03%)02:07
AUD0.67533−0.00046 (−0.07%)02:08
HKD7.76564−0.00046 (−0.01%)02:09
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.