mfd.ruФорум

ФА и немного ТА

Новое сообщение | Новая тема |
Kolossi
29.08.2022 17:03
 
Фрекен будет смеяться, но оба случая были с ВТБ
Сейчас в Альфе дивиденды Башнефти «потерялись»
Но здесь я подозреваю свою ошибку при подаче поручения на изменение счета зачисления
В ВТБ дивиденды выплачивают согласно количеству ваших бумаг на счете брокера. Независимо от того, были-ли кому они даны в шорт или нет. Перед отсечкой в тех бумагах, которых у брокера по каким-либо причинам не хватает проводится принудительное закрытие шортов. Иначе бы была проблема со снятием с вас НДФЛ и отражением этой суммы в отчетности. Обсуждал тему с персональным менеджером когда сам попадал под принудительное закрытие несколько раз. В Альфе я не так давно, пару лет всего, по этому тут ничего сказать не могу.
Фрекен
29.08.2022 17:04
1
Везде не помешает страховка (если она не дороже самой потери)
ссылку на открытие счета в реестре давала, кажется 135 р с физика.
Сегодня позвонила в ВТБ - перевод стоит 500 р за наименование+65 р депозитарию.
Жара спадет, съезжу на разведку в ррост, это где-то на севере Москвы.

Кстати, видели, как МГДС пульнул сегодня. Он у меня в шортлисте на покупку был ((
Фрекен
29.08.2022 17:05
 
Кто брокер? У меня за 10 лет торговли такого ни разу не было, только по T+2 разница. Особенно по дивидендам, всегда проверяю.
Фрекен будет смеяться, но оба случая были с ВТБ
Сейчас в Альфе дивиденды Башнефти «потерялись»
Но здесь я подозреваю свою ошибку при подаче поручения на изменение счета зачисления
А в Альфе какими судьбами? не в результате перевода из того же ВТБ?
Фрекен
29.08.2022 17:08
 
Еще раз повторю - проблема вылезла в контексте СПБ. НО регламенты-то единые, не зависимо от контрагентов.
Фрекен
29.08.2022 17:18
 
ну вот, наапример, знали ли вы сколько разделов в вашем счете депо?
2.2.3.В Депозитарии в рамках счета депо открываются и ведутся следующие типы разделов счетов депо/иных счетов, не предназначенных для учета прав на ценные бумаги:
- Основной раздел;
- Ценные бумаги, блокированные для осуществления расчетов;
- Ценные бумаги, блокированные для осуществления корпоративных действий;
- Ценные бумаги, блокированные по решению судов, правоохранительных и иных
уполномоченных органов;
- Ценные бумаги, блокированные в залог;
- Ценные бумаги, блокированные для клиринга (торговый);
- Ценные бумаги, блокированные по Поручению Депонента;
- Ценные бумаги, депонированные по Договору эскроу;
- Ценные бумаги в размещении;
- Ценные бумаги, обремененные обязательствами;
- Прекращение основного залога, при наличии последующего залога;
- Возникновение последующего залога;
- Прекращение последующего залога;
- Уступка требований
Фрекен
29.08.2022 17:41
 
ну вот, наапример, знали ли вы сколько разделов в вашем счете депо?
2.2.3.В Депозитарии в рамках счета депо открываются и ведутся следующие типы разделов счетов депо/иных счетов, не предназначенных для учета прав на ценные бумаги:
- Основной раздел;
- Ценные бумаги, блокированные для осуществления расчетов;
- Ценные бумаги, блокированные для осуществления корпоративных действий;
- Ценные бумаги, блокированные по решению судов, правоохранительных и иных
уполномоченных органов;
- Ценные бумаги, блокированные в залог;
- Ценные бумаги, блокированные для клиринга (торговый);
- Ценные бумаги, блокированные по Поручению Депонента;
- Ценные бумаги, депонированные по Договору эскроу;
- Ценные бумаги в размещении;
- Ценные бумаги, обремененные обязательствами;
- Прекращение основного залога, при наличии последующего залога;
- Возникновение последующего залога;
- Прекращение последующего залога;
- Уступка требований
А основанием, для операция по счету, могут быть и распоряжения ЦБ, и внутренние документы брокера, Распоряжения, и распоряжения клиринговых центров. И вообще вы знали, что вы уполномочили Банк быть Оператором вашего счета? А спектр операций дозволенных Оператору? И это лишь один из моментов и лишь в одном из банков- депозитариев. А когда депозитарии и банки меняют свои заявления о месте учета прав на бумаги (не хранения бумаг даже), и удаляют неудобные с сайтов?
В общем, вот регламент по депозитарной деятельности ВТБ - 71 одна страница. Думаю, стоит познакомиться с ним поближе. https://www.vtb.ru/media-files/vtb.ru/sitepages...

И да, депозитарии учитывают не ценные бумаги на наших счетах депо, а наши права на бумаги. Как я поняла.

А в случае резких событий биржу вообще могут отключить, в отличие от реестров.

Другое дело, что у меня уже мало что осталось, в основном в деньгах. Но скоро же возвращаться. так что, думаю вот.
Фрекен
29.08.2022 17:45
 
и еще момент - бумаги из ВТБ в Альфу и РСХБ пришли со счета неустановленных лиц, как показывают выписки депо.
Скоробогатов
29.08.2022 18:41
 
С
Фрекен будет смеяться, но оба случая были с ВТБ
Сейчас в Альфе дивиденды Башнефти «потерялись»
Но здесь я подозреваю свою ошибку при подаче поручения на изменение счета зачисления
А в Альфе какими судьбами? не в результате перевода из того же ВТБ?
Да, в Альфе из за двух адр стоимостью три копейки (которые уже продал)
Добровольно были (и есть) ВТБ и Открывашка
Чтобы дивиденды зачисляли не на ИИС, подавал распоряжение , но что то пошло не так 😀
Ищем, куда они в результате ушли
Скоробогатов
29.08.2022 18:44
 
С
ну вот, наапример, знали ли вы сколько разделов в вашем счете депо?
2.2.3.В Депозитарии в рамках счета депо открываются и ведутся следующие типы разделов счетов депо/иных счетов, не предназначенных для учета прав на ценные бумаги:
- Основной раздел;
- Ценные бумаги, блокированные для осуществления расчетов;
- Ценные бумаги, блокированные для осуществления корпоративных действий;
- Ценные бумаги, блокированные по решению судов, правоохранительных и иных
уполномоченных органов;
- Ценные бумаги, блокированные в залог;
- Ценные бумаги, блокированные для клиринга (торговый);
- Ценные бумаги, блокированные по Поручению Депонента;
- Ценные бумаги, депонированные по Договору эскроу;
- Ценные бумаги в размещении;
- Ценные бумаги, обремененные обязательствами;
- Прекращение основного залога, при наличии последующего залога;
- Возникновение последующего залога;
- Прекращение последующего залога;
- Уступка требований
У «напёрсточников» всего три напёрстка, а здесь их более десятка! 😀
Скоробогатов
29.08.2022 18:49
 
С
ну вот, наапример, знали ли вы сколько разделов в вашем счете депо?
А основанием, для операция по счету, могут быть и распоряжения ЦБ, и внутренние документы брокера, Распоряжения, и распоряжения клиринговых центров. И вообще вы знали, что вы уполномочили Банк быть Оператором вашего счета? А спектр операций дозволенных Оператору? И это лишь один из моментов и лишь в одном из банков- депозитариев. А когда депозитарии и банки меняют свои заявления о месте учета прав на бумаги (не хранения бумаг даже), и удаляют неудобные с сайтов?
В общем, вот регламент по депозитарной деятельности ВТБ - 71 одна страница. Думаю, стоит познакомиться с ним поближе. https://www.vtb.ru/media-files/vtb.ru/sitepages...

И да, депозитарии учитывают не ценные бумаги на наших счетах депо, а наши права на бумаги. Как я поняла.

А в случае резких событий биржу вообще могут отключить, в отличие от реестров.

Другое дело, что у меня уже мало что осталось, в основном в деньгах. Но скоро же возвращаться. так что, думаю вот.
Консуэло Веласкес тоже никому не доверяла, и львиную долю своего капитала носила с собой в сумочке , в виде бриллиантов. По легенде, она и умерла, сжимая в руках эту сумочку (но это не точно)
Фрекен
29.08.2022 20:22
 
А основанием, для операция по счету, могут быть и распоряжения ЦБ, и внутренние документы брокера, Распоряжения, и распоряжения клиринговых центров. И вообще вы знали, что вы уполномочили Банк быть Оператором вашего счета? А спектр операций дозволенных Оператору? И это лишь один из моментов и лишь в одном из банков- депозитариев. А когда депозитарии и банки меняют свои заявления о месте учета прав на бумаги (не хранения бумаг даже), и удаляют неудобные с сайтов?
В общем, вот регламент по депозитарной деятельности ВТБ - 71 одна страница. Думаю, стоит познакомиться с ним поближе. https://www.vtb.ru/media-files/vtb.ru/sitepages...

И да, депозитарии учитывают не ценные бумаги на наших счетах депо, а наши права на бумаги. Как я поняла.

А в случае резких событий биржу вообще могут отключить, в отличие от реестров.

Другое дело, что у меня уже мало что осталось, в основном в деньгах. Но скоро же возвращаться. так что, думаю вот.
Консуэло Веласкес тоже никому не доверяла, и львиную долю своего капитала носила с собой в сумочке , в виде бриллиантов. По легенде, она и умерла, сжимая в руках эту сумочку (но это не точно)
Не знала, кто это. Посмотрела. И в чем она неправа?
Фрекен
29.08.2022 20:56
 
референдумы на юге малороссии и последующие движения в кремле? косово? да, наверное.
Мне очень не нравится возня вокруг ЗАЭС. Амеры, кстати, активно изучали зону отчуждения ЧАЭС.
По слухам(официально никто не подтверждал), Запад предупредил Россию, что радиоактивные утечки на Запорожской АЭС будут восприниматься НАТО через призму пятой статьи Устава Североатлантического договора. Иначе говоря, они будут считаться нападением на близлежащие страны НАТО, и приравнены, как нападение на отдельные страны блока, к нападению на организацию в целом.
Фрекен
29.08.2022 20:58
 
Новые данные о конфликте Ватикана с немецкой фракцией Мальтийского ордена, а также требование от Opus Dei отчитываться обо всех своих доходах весьма прозрачно намекают на то, что Рим намерен сосредоточить под собой все ресурсы «подведов» и аффилированных контор. https://t.me/dixi_devil/704

забавно
Фрекен
29.08.2022 22:12
1
Поскольку не могу вставлять картинки, то наберу текст. Это из ответа СПБ, с подписью и печатью.
В нормативных документах, регламентирующих депозитарную деятельность в Российской Федерации, нет требования по жесткой привязке отдельной ценной бумаги, принадлежащему конкретному депоненту, к определенному месту хранения. В Условиях осуществления ПАО СПБ Банк установлен "открыты" способ учета бездокументарных ценных бумаг. по этой причине депозитарий не может однозначно определить, на каких счетах банка в вышестоящих депозитариях (депозитариях места хранения ценных бумаг) постоянно отражаются ценные бумаги отдельного Клиента депозитария, так как Депозитарий ведет учет в котором нет жесткой привязки отдельной ценной бумаги одновременно и к пассивному счету депо и к активному счету. В выписках по субсчету депо Депозитарий не показывает место хранения, что указывает на отсутствие постоянного места хранения ценных бумаг клиентов Депозитария" ВРИО Председателя Правления О.Е.Сырых
а в Альфе зачисление бумаг на мой счет шло в корреспонденции с "Владелец не установлен, неопознанные операции".
и потом еще несколько перебросок между биржами и депозитариями, что проходит по субсчетам, а на счете депо в целом количество не меняется. Только вот купленные за рубли бумаги отражаются то в долларах, то в рублях.
Скоробогатов
29.08.2022 22:47
1
С
Консуэло Веласкес тоже никому не доверяла, и львиную долю своего капитала носила с собой в сумочке , в виде бриллиантов. По легенде, она и умерла, сжимая в руках эту сумочку (но это не точно)
Не знала, кто это. Посмотрела. И в чем она неправа?
Не знаю, в чем она не права. Наверное, в третьем такте синкопа на пиччикато слегка запаздывает (с)
Написал для Вас как индивидуальную инвестиционную рекомендацию 😀😀😀😀
dima32
29.08.2022 23:09
 
Мне очень не нравится возня вокруг ЗАЭС. Амеры, кстати, активно изучали зону отчуждения ЧАЭС.
По слухам(официально никто не подтверждал), Запад предупредил Россию, что радиоактивные утечки на Запорожской АЭС будут восприниматься НАТО через призму пятой статьи Устава Североатлантического договора. Иначе говоря, они будут считаться нападением на близлежащие страны НАТО, и приравнены, как нападение на отдельные страны блока, к нападению на организацию в целом.
Давно пора Европе дать под дых, сколько можно.
По целям, где ядерка хранится, пусть потом 5 пкт ищут, если найдут
Фрекен
30.08.2022 08:58
 
Не знала, кто это. Посмотрела. И в чем она неправа?
Не знаю, в чем она не права. Наверное, в третьем такте синкопа на пиччикато слегка запаздывает (с)
Написал для Вас как индивидуальную инвестиционную рекомендацию 😀😀😀😀
так я и так примерно так и делаю сейчас )))
Фрекен
30.08.2022 09:09
 
прочитала такое:
Самый загадочный медиафеномен полугода - каждый день в полночь мск ТАСС сообщает: «24 февраля президент России Владимир Путин в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. Основные события (тут дата) — в нашей онлайн-трансляции». Ни разу не ходил по ссылке, но сам факт дает ощущение стабильности.
А на Украине Зеленский вещает по ночам.

Что это за совпадение? Во время ВОВ тоже были полуночные сводки Совинформбюро?
Фрекен
30.08.2022 10:42
 
https://www.forbes.ru/society/475633-rossiane-s...
По словам россиянина, на его вопросы финны показали ему выдержку из правил финской таможни, в которой отмечается, что «вывоз банкнот официальной валюты ЕС в Россию запрещен» за исключением средств для «личного пользования». Издание опубликовало фото памятки, из которой следует, что запрещен вывоз денег, предназначенных для родственников и друзей, для покупки недвижимости или выплаты зарплат, а также «неиспользованных денежных средств физического лица, проживающего в России и возвращающегося домой». В памятке подчеркивается, что у запрета нет нижней границы и «санкции могут касаться любой суммы, даже если о ней не требуется подавать декларацию в таможню».
Фрекен
30.08.2022 11:08
 
Иранские бизнесмены теперь могут импортировать автомобили, используя для оплаты криптовалюту вместо долларов США или евро, заявил министр промышленности, горнодобывающей отрасли и торговли Реза Фатеми-Амин, сообщает Tashmin News Agency. По соглашению между Министерством промышленности и Центральным банком Ирана импорт из-за рубежа может обрабатываться с использованием криптовалют, уточнил глава ведомства.

Выступая на пресс-конференции, Фатеми-Амин сообщил, что правительство ратифицировало закон, вводящий правила торговых операций с криптовалютами. Помимо регулирования цифровых активов, принятый документ также вводит нормы, касающиеся отрасли майнинга.

Иран уже зарегистрировал первый импортный заказ с использованием криптовалюты в качестве способа оплаты, говорится в статье. Стоимость заказа составила около $10 млн.

www.adv.rbc.ru
В конце мая Банк России допустил возможность международных расчетов в криптовалюте. Зампред российского центробанка Ксения Юдаева заявила, что регулятор не возражает против использования цифровой валюты во внешнеторговых сделках.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/crypto/news/630db9349a7947c7...
_________
интересно, что контракт оценивается в долларах и что если Иран разместил такой заказ, значит, есть и продавец. Интересно, из какой страны? И в какой именно крипте? Вообще интересен перечень стран, принимающих к оплате криптовалюты и какие именно. У нас пока разрешено хранение цифровых активов (и чиновники уже отчитываются об их наличии) и вот ЦБ не возражает против их использования во внешнеторговых сделках.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: malishok
Ваше отношение к налогам
(тайное, автор: shortfolio, до 27 окт 2024)
Налоги — это узаконенный грабеж11
 
Неуплата налогов — это кража у государства8
 
Другое10
 
Всего голосов:29 
суд в РФ против УГМК,купившего активы Petropavlovsk PLC и не заплатившего акционерам последнего был?
(тайное, автор: dch, до 18 окт 2024)
был арбитражный в Екатеринбурге0
 
был арбитражный в Благовещенске0
 
был арбитражный в Новосибирске0
 
был и в Екатеринбурге и в Новосибирске1
 
был в другом городе1
 
нет0
 
Всего голосов:2 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 793.84−10.78 (−0.38%)07.10
RTSI916.17−15.12 (−1.62%)07.10
DJ Industrial41 954.24−398.51 (−0.94%)07.10
S&P 5005 695.94−55.13 (−0.96%)00:45
NASDAQ Comp17 923.9037−213.9457 (−1.18%)07.10
FTSE 1008 303.62+22.99 (+0.28%)07.10
DAX 3019 104.1−16.83 (−0.09%)07.10
Nikkei 22539 332.74+697.12 (+1.80%)07.10
Hang Seng23 099.78+362.91 (+1.60%)07.10

Котировки акций

ВТБ ао86.43−0.2 (−0.23%)07.10
ГАЗПРОМ ао133.5+0.18 (+0.14%)07.10
ГМКНорНик106.22−0.74 (−0.69%)07.10
ЛУКОЙЛ7 055+46 (+0.66%)07.10
Полюс13 359.5−63.5 (−0.47%)07.10
Роснефть503.5+1.6 (+0.32%)07.10
РусГидро0.5277−0.0069 (−1.29%)07.10
Сбербанк263.39−0.7 (−0.27%)07.10

Курсы валют

EUR1.09777+0.00064 (+0.06%)02:06
GBP1.3087+0.0007 (+0.05%)02:06
JPY147.858−0.327 (−0.22%)02:06
CAD1.36228+0.00088 (+0.06%)02:06
CHF0.85374−0.00046 (−0.05%)02:06
CNY7.01710 (0%)07.10
RUR96.1949−0.0037 (0%)02:02
EUR/RUB105.6+0.038 (+0.04%)02:02
AUD0.67534−0.00045 (−0.07%)02:06
HKD7.76564−0.00046 (−0.01%)02:06
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.