mfd.ruФорум

ОФЗ (и др бумаги Минфина)

Новое сообщение | Новая тема |
Дмитрий..
08.09.2018 22:12
3
Д
Мне кажется Незнайка жёстко троллит...
По крайней мере, разумный человек не может считать, что страна станет "нормальной" и все заживут счастливо именно при введении прогрессивной шкалы налогообложения". Это не есть панацея...
ну почему если кому-то непонятен смысл, нужно считать троллем? чё за логика такая...
а ещё принято к словам цепляться - про налог это всего лишь пример...
потому что товарищ пишет в режиме "радиоточка". Вещает набор лозунгов, смысла которых объяснить не может.
castor
08.09.2018 22:46
3
Надо с незнайки и его лозунгов все-таки перейти на ОФЗ.

А Дмитрию наверно не надо эту дискуссию поддерживать, думаю бесполезно.
Незнайка не может конструктивно, с точными цифрами, обсуждать и эту тему - одна демагогия, даже на Навального не тянет.

Думаю пора вернуться к обсуждению расчета доходности по ОФЗ, которую нам всем показывает КВИК - ребята с Новосибирска.

Мне например иногда не нравится брать калькулятор, что б проверить КВИК, а вот приходится.
Они (КВИК) за столько лет даже не додумались в " Текущей таблице параметров" сделать очень важный столбец "КАПИТАЛИЗАЦИЯ КОМПАНИИ"!! Всего то ведь ничего - просто умножить текущую стоимость на объем обращения.
Stock Exchange
08.09.2018 23:05
 
Надо с незнайки и его лозунгов все-таки перейти на ОФЗ.

А Дмитрию наверно не надо эту дискуссию поддерживать, думаю бесполезно.
Незнайка не может конструктивно, с точными цифрами, обсуждать и эту тему - одна демагогия, даже на Навального не тянет.

Думаю пора вернуться к обсуждению расчета доходности по ОФЗ, которую нам всем показывает КВИК - ребята с Новосибирска.

Мне например иногда не нравится брать калькулятор, что б проверить КВИК, а вот приходится.
Они (КВИК) за столько лет даже не додумались в " Текущей таблице параметров" сделать очень важный столбец "КАПИТАЛИЗАЦИЯ КОМПАНИИ"!! Всего то ведь ничего - просто умножить текущую стоимость на объем обращения.
Сам лично два дня подряд пересчитывал доходностьк погашению которая в стакане у квика, все сходится, цифра в цифру, так что все норм.
Фрекен
08.09.2018 23:14
3
Может, мне попросить у админа на правах основателя ветки статус модератора? чтобы забанить этого балабола Незнайку, который из трейдинговой площадки устроил себе агитационную площадку

Шел бы ты, Незнаечка, по добру-по здорову на другие ветки агитировать.))))

Так все мирно и по делу было тут раньше.
Фрекен
08.09.2018 23:17
 
Надо с незнайки и его лозунгов все-таки перейти на ОФЗ.

А Дмитрию наверно не надо эту дискуссию поддерживать, думаю бесполезно.
Незнайка не может конструктивно, с точными цифрами, обсуждать и эту тему - одна демагогия, даже на Навального не тянет.

Думаю пора вернуться к обсуждению расчета доходности по ОФЗ, которую нам всем показывает КВИК - ребята с Новосибирска.

Мне например иногда не нравится брать калькулятор, что б проверить КВИК, а вот приходится.
Они (КВИК) за столько лет даже не додумались в " Текущей таблице параметров" сделать очень важный столбец "КАПИТАЛИЗАЦИЯ КОМПАНИИ"!! Всего то ведь ничего - просто умножить текущую стоимость на объем обращения.
А что он дает, этот показатель, для торгов?
Тогданадо будет вводить ещё и отклонение от предыдущей и % отклонения. ))
Наверное, им можно написать свои пожелания.
zavhoz
09.09.2018 00:17
1
Может, мне попросить у админа на правах основателя ветки статус модератора? чтобы забанить этого балабола Незнайку, который из трейдинговой площадки устроил себе агитационную площадку
Не надо его банить, он во многом прав. Просто здесь не место для таких обсуждений.
Незнайка, давай на обсуждение офз перейдем, а то упарился читать.
Я смотрю, кроме как в офз нигде доходности не выросли, т.е. падежа по всему рынку нет (отдельные муниципалы не в счёт). Кто помнит как в 2008/2014 было, падало все вместе или офз первые?
Доктор Верховцев
09.09.2018 08:15
2
Может, мне попросить у админа на правах основателя ветки статус модератора? чтобы забанить этого балабола Незнайку, который из трейдинговой площадки устроил себе агитационную площадку

Шел бы ты, Незнаечка, по добру-по здорову на другие ветки агитировать.))))

Так все мирно и по делу было тут раньше.
написал бы кто другой - поставил бы минус!
ты что не видишь что его примитивно спровоцировали махровые лосеводы?
просто втянули в плоскость своих мыслей
Дмитрий сам ничё не пишет, стратегий не озвучивает, только требует у всех подтверждений и доказательств - прокурор,
а кастор перманентно ноет и ищет оправданий лосю (как там дно на 85,7, кстати) искажая реальность в свою сторону - смешно
зато незнайка всем виноват!
это провокатору-чебурашке пусть кажется что угодно на другой ветке!
Доктор Верховцев
09.09.2018 08:16
 
ну почему если кому-то непонятен смысл, нужно считать троллем? чё за логика такая...
а ещё принято к словам цепляться - про налог это всего лишь пример...
потому что товарищ пишет в режиме "радиоточка". Вещает набор лозунгов, смысла которых объяснить не может.
ды как быть если ты понять ничего не можешь,
находишься в режиме "...…………..."
причём специально
чтобы потом оскорбить - так ты показывашь свой "интеллект",
растёшь, так сказать, в своих глазах за чужой счёт
Доктор Верховцев
09.09.2018 08:18
 
Может, мне попросить у админа на правах основателя ветки статус модератора? чтобы забанить этого балабола Незнайку, который из трейдинговой площадки устроил себе агитационную площадку
Не надо его банить, он во многом прав. Просто здесь не место для таких обсуждений.
Незнайка, давай на обсуждение офз перейдем, а то упарился читать.
Я смотрю, кроме как в офз нигде доходности не выросли, т.е. падежа по всему рынку нет (отдельные муниципалы не в счёт). Кто помнит как в 2008/2014 было, падало все вместе или офз первые?
щас вроде не 2008/2014.
Евгений79
09.09.2018 08:54
3
написал бы кто другой - поставил бы минус!
ты что не видишь что его примитивно спровоцировали махровые лосеводы?
просто втянули в плоскость своих мыслей
Дмитрий сам ничё не пишет, стратегий не озвучивает, только требует у всех подтверждений и доказательств - прокурор,
а кастор перманентно ноет и ищет оправданий лосю (как там дно на 85,7, кстати) искажая реальность в свою сторону - смешно
зато незнайка всем виноват!
это провокатору-чебурашке пусть кажется что угодно на другой ветке!
Для того, чтобы найти пару адекватных сообщений по теме, приходится перелистывать кучу ненужного материала. Дабы не усугублять флуд высказал мнение. Записан в провокаторы. Другого занесли в нытики. Смешно
Доктор Верховцев
09.09.2018 08:58
 
написал бы кто другой - поставил бы минус!
ты что не видишь что его примитивно спровоцировали махровые лосеводы?
просто втянули в плоскость своих мыслей
Дмитрий сам ничё не пишет, стратегий не озвучивает, только требует у всех подтверждений и доказательств - прокурор,
а кастор перманентно ноет и ищет оправданий лосю (как там дно на 85,7, кстати) искажая реальность в свою сторону - смешно
зато незнайка всем виноват!
это провокатору-чебурашке пусть кажется что угодно на другой ветке!
Для того, чтобы найти пару адекватных сообщений по теме, приходится перелистывать кучу ненужного материала. Дабы не усугублять флуд высказал мнение. Записан в провокаторы. Другого занесли в нытики. Смешно
повторюша? точно песочница
вот и не создавай своими псевдо-разоблачительными постами ненужный материал,
начни, так сказать, с себя
Фрекен
09.09.2018 09:10
3
Может, мне попросить у админа на правах основателя ветки статус модератора? чтобы забанить этого балабола Незнайку, который из трейдинговой площадки устроил себе агитационную площадку

Шел бы ты, Незнаечка, по добру-по здорову на другие ветки агитировать.))))

Так все мирно и по делу было тут раньше.
написал бы кто другой - поставил бы минус!
ты что не видишь что его примитивно спровоцировали махровые лосеводы?
просто втянули в плоскость своих мыслей
Дмитрий сам ничё не пишет, стратегий не озвучивает, только требует у всех подтверждений и доказательств - прокурор,
а кастор перманентно ноет и ищет оправданий лосю (как там дно на 85,7, кстати) искажая реальность в свою сторону - смешно
зато незнайка всем виноват!
это провокатору-чебурашке пусть кажется что угодно на другой ветке!
ты что не видищь, что я шучу? Про модераторство шучу. не нужны мне дополнительные обязанности и ответственность и разборки. Поэтому, если будет продолжать, просто обращусь к админу с просьбой.
Просто мне очень не нравятся посты этого Незнайки, я и не вижу его постов по офз вообще и, соответственно, не понятно, что он делает на этой ветке, засоряя её. Таких замусоренных веток уже полно.

Не говоря о уж о том, что в корне не согласна я ним.
____________________
Что касается лосей -продолжаю докупать по немногу. Было бы больше времени следить - перезаходила бы в течение дня, т.е. спекулировала бы, интрадеила, получала бы дополнительный доход.
доходность 10% - о которой писал Колосси - не дно. может быть и ниже. Но вдруг пропущу или не дойдет.
Чем выше доходность - тем выше курс - кто-то выгодно сдает валюту и покупает высокодоходные инструменты, потом на купоны опять покупает валюту, курс которой дешевеет и становится минимальным к моменту погашения бумаги. Илив этот момент наоборот взлетает (а ананлогичные бумаги падают в цене) чтобы, избежав конвертации, снова закупиться по наиболее выгодным ценам.
Считайте, что так мы (вернее, граждане страны, не имеющие офз) платим оброк, десятину, в среднем. На короком промежутке, конечно, это не выгодно - продать валюту дешево, купить дешевееющие рубли (офз), потом купить дорожающую валюту - кто-то вошел не в ту фазу цикла и не успевает на коротком промежутке нивелировать свою ошибку.

Кроме того, офз - это рубли. Которые надо как-то хранить. Офз - нименее рискованный инструмент.
Альтернативы
- золото - это надо купить не подделку, потом сохранить где-то потом попробовать сдать с 30% скидкой (ни один банк не купит по курсу ЦБ), в случае экстремальной ситуации дисконт будет ещё больше, с собой много не увезешь - тяжело, по дороге отнимут, за границу не вывезешь/не ввезешь. (аналогично антиквариат и т.п. имущество). а может быть и национализированно, как в 30 годы в Штатах - под страхом огромных штрафов и уголовных тюремных сроков.
-недвижимость - она также снижается в цене, в валюте упала более, чем в 2 раза (так как снизились и рублевые цены), а доходность существенно ниже офз, в некоторых случаях отрицательная за счет налогов и коммуналки, налога на доходы, Опять-таки, много не купишь, потому что тогда это предпринимательская деятельность, и налог вообще зашкаливает в итоге. В случае ахтунга вообще не продашь - пример Украина.
- иностранная валюта - её тоже надо где-то хранить. Как видим - в банке она может быть заморожена вместе с другими банковскими активами, она также подвержена изменению курса, который может быть введен и существенно ниже, принудительный курс в случае конфискации, национализации. Или просто заморожена на счетах граждан страны - и они не смогут ею пользоваться - вроде и не отняли, а попробуй воспользуйся.Если хранить дома под матрасом, в стеклянной банке или в чулке - то в стране её хождение может быть ограничено , вывезти проблематично, кроме того, банкноты устаревают, выпускают нового образца, и старые придется менять в центробанке соответствующей страны, и то, если ещё примут и не потребуют кучи легализованных бумаг для подтвержденияя происхождения - и т.п. заморочки.
Так что, иметь или не иметь, и что иметь - решает каждый сам.
Просто на разных исторических промежутках - длинных или коротких - свои приоритеты, и важно правильно определеить момент.

Спекуляции - отдельный активный способ получения дохода.
zavhoz
09.09.2018 09:32
 
щас вроде не 2008/2014.
Да, но доходности офз вплотную приблизились к муниципалам и корпоратам (на высокодоходных уже график офз хотят вывесить )
Что дальше? Дальнейшее падение офз всех потянет вниз (даже если инорезы все выскочили, мы сами уходямв качество рынок опустим), или все же уже близко к некоему дну? Долговой рынок тоньше фондового, но более инерционен, вот хочется мнение очевидцев 2008/2014 услышать. (Сам за облигами в то время не следил)
Фрекен
09.09.2018 09:34
1
Надо с незнайки и его лозунгов все-таки перейти на ОФЗ.

А Дмитрию наверно не надо эту дискуссию поддерживать, думаю бесполезно.
Незнайка не может конструктивно, с точными цифрами, обсуждать и эту тему - одна демагогия, даже на Навального не тянет.

Думаю пора вернуться к обсуждению расчета доходности по ОФЗ, которую нам всем показывает КВИК - ребята с Новосибирска.

Мне например иногда не нравится брать калькулятор, что б проверить КВИК, а вот приходится.
Они (КВИК) за столько лет даже не додумались в " Текущей таблице параметров" сделать очень важный столбец "КАПИТАЛИЗАЦИЯ КОМПАНИИ"!! Всего то ведь ничего - просто умножить текущую стоимость на объем обращения.
Сам лично два дня подряд пересчитывал доходностьк погашению которая в стакане у квика, все сходится, цифра в цифру, так что все норм.
а не могли бы Вы написать нам формулу, по которой считали?

зы полистала Ваши сообщения - вы держите бумаги и иностранных эмитентов. Не то, чтобы я осбиралась туда лезть (боюсь, потом концов вообще не найдешь), но любопытно, где и как вы их покупаете?
Фрекен
09.09.2018 09:56
 
щас вроде не 2008/2014.
Да, но доходности офз вплотную приблизились к муниципалам и корпоратам (на высокодоходных уже график офз хотят вывесить )
Что дальше? Дальнейшее падение офз всех потянет вниз (даже если инорезы все выскочили, мы сами уходямв качество рынок опустим), или все же уже близко к некоему дну? Долговой рынок тоньше фондового, но более инерционен, вот хочется мнение очевидцев 2008/2014 услышать. (Сам за облигами в то время не следил)
по 2008 и 2014 - многих из тех облиг нет уже, погашены. Можно посмотреть на графики ПИФов, инвестирующих в ОФЗ. Были провалы в эти годы, но они относительно быстро закрывались. Сейчас, на фоне падения цен на офз (а например, на 225 они упали примерно на -15%! ПИФы показывают положительную доходность +2+3%, и в них ежедневно идет приток средств. Судя по графикам, ещё могут просесть и сильно и на некоторый срок: в 2008 падение длилось год, и до уровня августа 2008 восстанавливались полтора года; в 2014 падение было 3 месяца и восстановились за полгода. http://old.raiffeisen-capital.ru/fonds/unitinve...

Как вариант - уйти на время в депозиты. Но они гарантированы только в размере 1,4 млн.
Wist
09.09.2018 10:04
 
Надо с незнайки и его лозунгов все-таки перейти на ОФЗ.

А Дмитрию наверно не надо эту дискуссию поддерживать, думаю бесполезно.
Незнайка не может конструктивно, с точными цифрами, обсуждать и эту тему - одна демагогия, даже на Навального не тянет.

Думаю пора вернуться к обсуждению расчета доходности по ОФЗ, которую нам всем показывает КВИК - ребята с Новосибирска.

Мне например иногда не нравится брать калькулятор, что б проверить КВИК, а вот приходится.
Они (КВИК) за столько лет даже не додумались в " Текущей таблице параметров" сделать очень важный столбец "КАПИТАЛИЗАЦИЯ КОМПАНИИ"!! Всего то ведь ничего - просто умножить текущую стоимость на объем обращения.
Объем обращения достаточно сложно отслеживается
Wist
09.09.2018 10:06
2
ну почему если кому-то непонятен смысл, нужно считать троллем? чё за логика такая...
а ещё принято к словам цепляться - про налог это всего лишь пример...
потому что товарищ пишет в режиме "радиоточка". Вещает набор лозунгов, смысла которых объяснить не может.
Есть такая замечательная функция на форуме - "игнор-лист". Позволяет легко глушить радиостанции
Wist
09.09.2018 10:13
1
написал бы кто другой - поставил бы минус!
ты что не видишь что его примитивно спровоцировали махровые лосеводы?
просто втянули в плоскость своих мыслей
Дмитрий сам ничё не пишет, стратегий не озвучивает, только требует у всех подтверждений и доказательств - прокурор,
а кастор перманентно ноет и ищет оправданий лосю (как там дно на 85,7, кстати) искажая реальность в свою сторону - смешно
зато незнайка всем виноват!
это провокатору-чебурашке пусть кажется что угодно на другой ветке!
Чем выше доходность - тем выше курс - кто-то выгодно сдает валюту и покупает высокодоходные инструменты, потом на купоны опять покупает валюту, курс которой дешевеет и становится минимальным к моменту погашения бумаги. Илив этот момент наоборот взлетает (а ананлогичные бумаги падают в цене) чтобы, избежав конвертации, снова закупиться по наиболее выгодным ценам.
А может наоборот, кто-то "невыгодно" сдает ОФЗ для того чтоб опять же "невыгодно" купить валюту? Если доходность ОФЗ растет, то значит, что их продают, если курс доллара растет, то значит, что его покупают. "Невыгодно" взял в кавычки, потому что эта невыгодность с точки зрения обывателя. У тех кто ворочает большими капиталами сейчас мнение, что выгодно быть в баксе, только и всего
Чердынь
09.09.2018 10:57
 
щас вроде не 2008/2014.
Да, но доходности офз вплотную приблизились к муниципалам и корпоратам (на высокодоходных уже график офз хотят вывесить )
Что дальше? Дальнейшее падение офз всех потянет вниз (даже если инорезы все выскочили, мы сами уходямв качество рынок опустим), или все же уже близко к некоему дну? Долговой рынок тоньше фондового, но более инерционен, вот хочется мнение очевидцев 2008/2014 услышать. (Сам за облигами в то время не следил)
Это легко посмотреть по индексу rgbi по графикам того времени еще лететь и лететь.
Но тогда небыло санкций на госдолг и такой степени токсичности россйских активов. Плюс, что не маловажно, муссируется идея выкупа Минфином облигаций ОФЗ, исходя из этой логики они заинтересованы в наиболее низкой цене, соответственно их маркет мейкер будет гнать цену на ОФЗ как можно ниже. Что по ощущением сейчас и делается ими - шорт по ОФЗ и лонг по валюте (о**ый у нас регулятор да?).
Да, но доходности офз вплотную приблизились к муниципалам и корпоратам (на высокодоходных уже график офз хотят вывесить )
Что дальше? Дальнейшее падение офз всех потянет вниз (даже если инорезы все выскочили, мы сами уходямв качество рынок опустим), или все же уже близко к некоему дну? Долговой рынок тоньше фондового, но более инерционен, вот хочется мнение очевидцев 2008/2014 услышать. (Сам за облигами в то время не следил)
по 2008 и 2014 - многих из тех облиг нет уже, погашены. Можно посмотреть на графики ПИФов, инвестирующих в ОФЗ. Были провалы в эти годы, но они относительно быстро закрывались. Сейчас, на фоне падения цен на офз (а например, на 225 они упали примерно на -15%! ПИФы показывают положительную доходность +2+3%, и в них ежедневно идет приток средств. Судя по графикам, ещё могут просесть и сильно и на некоторый срок: в 2008 падение длилось год, и до уровня августа 2008 восстанавливались полтора года; в 2014 падение было 3 месяца и восстановились за полгода. http://old.raiffeisen-capital.ru/fonds/unitinve...

Как вариант - уйти на время в депозиты. Но они гарантированы только в размере 1,4 млн.
Пришлось слить сберовский пиф с убытком, т.к. ОФЗ убили всю доходность в портфеле этого фонда буквально за несколько месяцев. Плюс конский вход\выход в 1+1%.

Думаю уходить полность в валюту даже с этих уровней доллара, похоже нас ждет "идеальный шторм" из за санкциям и из за начинающегося кризиса в глобальной экономике.
zavhoz
09.09.2018 11:09
 
Это легко посмотреть по индексу rgbi по графикам того времени еще лететь и лететь.
Но тогда небыло санкций на госдолг и такой степени токсичности россйских активов.
Можно, или как Фрекен предлагает фонды смотреть за те годы. Но я не просто так к старожилам взываю, во-первых графиков за те годы многих нет, а самое главное- отдельные графики не дают видения всей картынки на рынке, тут личное видение всего рынка в целом помогает, причём опытного человека.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ОФЗ 26222
ОФЗ 2622299.187−0.033 (−0.03%)18:17
График ОФЗ 52002
ОФЗ 5200279.081−1.11 (−1.38%)18:18
График ОФЗ 26230
ОФЗ 2623056.784−0.13 (−0.23%)18:18
График ОФЗ 29010
ОФЗ 29010104.704−0.061 (−0.06%)18:18
Разбанить deS ≠ 0
(открытое, автор: Altozar, до 30 сен 2024)
Да20
 
Нет7
 
Всего голосов:27 
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
62 BJSS14.09, 16:57
100 Ремора10.09, 13:26
80 74RU03.09, 11:51
85 OCTOBER03.09, 09:48
80 PVP01.09, 08:13
130 Сижу в НЛМК31.08, 23:38
115 Vadim 230.08, 14:16
77 Spros28.08, 15:32
205 Touro de ouro28.08, 10:57
Всего прогнозов: 61
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 741.69+62.7 (+2.34%)18:33
RTSI947.63+19.56 (+2.11%)18:33
DJ Industrial41 517.2+123.42 (+0.30%)18:18
S&P 5005 608.9−17.12 (−0.30%)18:18
NASDAQ Comp17 551.229−132.7471 (−0.75%)18:18
FTSE 1008 273.57+0.48 (+0.01%)18:18
DAX 3018 629.9−69.5 (−0.37%)18:18
Nikkei 22536 581.76−251.51 (−0.68%)13.09
Hang Seng17 422.12+53.03 (+0.31%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао88.82+1.68 (+1.93%)18:18
ГАЗПРОМ ао122.03+2.12 (+1.77%)18:18
ГМКНорНик105.86+3.24 (+3.16%)18:18
ЛУКОЙЛ6 803+178.5 (+2.69%)18:18
Полюс13 100+265.5 (+2.07%)18:18
Роснефть514.85+16.85 (+3.38%)18:18
РусГидро0.5365+0.0216 (+4.19%)18:18
Сбербанк263.38+5.13 (+1.99%)18:18

Курсы валют

EUR1.11214+0.00477 (+0.43%)18:18
GBP1.3204+0.0082 (+0.62%)18:18
JPY140.587−0.177 (−0.13%)18:18
CAD1.35982+0.00132 (+0.10%)18:18
CHF0.84524−0.00286 (−0.34%)18:18
CNY7.09250 (0%)17:35
RUR91.2287+1.2467 (+1.39%)18:16
EUR/RUB101.438+1.766 (+1.77%)18:16
AUD0.67377+0.00347 (+0.52%)18:18
HKD7.79379−0.00491 (−0.06%)18:18
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.