mfd.ruФорум

ТРАНСАЭРО Б2/Б3 облигации

Новое сообщение | Новая тема |
Arti
26.09.2017 15:30
 
A
заказал выписку у брокера (ВТБ24), позвонил в клиентский отдел в Москву- сказали, выписка будет готова в течении 2 недель....пытался объяснить, что срок подачи документов всего 2 месяца....ответили, работы много....задолжность по номиналу и НКД невыплаченный , категорически отказались считать.....если только запрос будет из суда... подскажите пож. расчет (задолженности), по подробнее.....Для деревянных (как пишет Андрюша).....и еще- регистрация в МОЙ АРБИТР платная ?....
в альфе и церихе 1 день)
Mediaholder
26.09.2017 18:12
 
M
Финальный отчёт арбитражного управляющего Котова М.С.
http://bankrot.fedresurs.ru/AuReportCard.aspx?r...
Mediaholder
26.09.2017 18:58
 
M
Закон о банкротстве.
Статья 4. Состав и размер денежных обязательств, требований о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и обязательных платежей
(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 186-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Состав и размер денежных обязательств, требований о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и обязательных платежей определяются на дату подачи в арбитражный суд заявления о признании должника банкротом, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 186-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Состав и размер денежных обязательств, требований о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и обязательных платежей, возникших до принятия арбитражным судом заявления о признании должника банкротом и заявленных после принятия арбитражным судом такого заявления, определяются на дату введения первой процедуры, применяемой в деле о банкротстве.

То есть считать нужно на дату введения наблюдения?
QG
26.09.2017 19:22
 
Q
Получается, что да. А зачем смотреть на стать 4, когда есть статья 4.1?
http://sudact.ru/law/federalnyi-zakon-ot-261020...
Я когда первый раз ее прочел, подумал что речь идет о теле облигаций, а не о процентах. Испытал несколько неприятных минут.

Если я правильно понимаю этот пункт, в нем говорится, что процент по облигациям перестает рассчитываться с даты введения наблюдения. Исчезают обязательства именно по начислению процентов, а я сначала подумал, что по облигациям приобретенным после даты наблюдения вообще никаких обязательств нет.
Mediaholder
26.09.2017 20:35
 
M
Получается, что да. А зачем смотреть на стать 4, когда есть статья 4.1?
http://sudact.ru/law/federalnyi-zakon-ot-261020...
Я когда первый раз ее прочел, подумал что речь идет о теле облигаций, а не о процентах. Испытал несколько неприятных минут.

Если я правильно понимаю этот пункт, в нем говорится, что процент по облигациям перестает рассчитываться с даты введения наблюдения. Исчезают обязательства именно по начислению процентов, а я сначала подумал, что по облигациям приобретенным после даты наблюдения вообще никаких обязательств нет.
Статья 4.1 к нам не применима. У нас не финансовый договор в понимании статьи 4.1 закона о несостоятельности.
QG
26.09.2017 21:11
1
Q
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&u...

В этом документе на нее ссылаются.
****

При этом, согласно пункту 1 статьи 4 Закона о банкротстве состав и размер денежных обязательств и обязательных платежей, возникших до принятия арбитражным судом заявления о признании должника банкротом и заявленных после принятия арбитражным судом такого заявления, определяются на дату введения первой процедуры, применяемой в деле о банкротстве.
****

Перечитал еще раз и понял, что был неправ. Статья 4, а не 4.1.
Mediaholder
26.09.2017 22:27
 
M
Посчитал, придерживаясь указанной ниже логики (посмотрел постановления пленумов действующие), но применительно к Трансаэро:

1. В соответствии с пунктом 4 Постановления Пленума ВАС РФ от 06 декабря 2013 г. No 88 "О начислении и уплате процентов по требованиям кредиторов при банкротстве":
1.1. В период процедуры наблюдения на возникшие ДО возбуждения дела о банкротстве требования кредиторов, подлежащие уплате по условиям обязательства ПРОЦЕНТЫ, а также санкции НЕ НАЧИСЛЯЮТСЯ.
14 декабря 2015 г. Арбитражным судом города Санкт-Петербурга и Ленинградской области вынесено определение о принятии заявления о признании должника (ЗАО "БАЛТИЙСКИЙ БЕРЕГ") банкротом.
1.2. Вместо них на сумму основного требования с даты введения наблюдения и до даты введения следующей процедуры банкротства начисляются проценты в размере ставки рефинансирования, установленной Центральным банком Российской Федерации на дату введения наблюдения (далее: "МОРАТОРНЫЕ ПРОЦЕНТЫ").
28 января 2016 г. Арбитражным судом города Санкт-Петербурга и Ленинградской области вынесено определение о введение в отношении
ЗАО "БАЛТИЙСКИЙ БЕРЕГ" процедуры наблюдения.
1.3. В силу пункта 3 статьи 137 Федерального закона от 26 октября 2002 г. No 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (далее: "ЗАКОН") МОРАТОРНЫЕ ПРОЦЕНТЫ, начисляемые в ходе процедур банкротства на
основании пункта 2 статьи 81, абзаца четвертого пункта 2 статьи 95 и пункта 2.1 статьи 126 ЗАКОНА (В ТОМ ЧИСЛЕ ЗА ВРЕМЯ НАБЛЮДЕНИЯ), уплачиваются в процедурах финансового оздоровления, внешнего управления и конкурсного производства в ходе расчетов с кредиторами одновременно с погашением основного требования до расчетов по санкциям
2. В соответствии со статьей 816 Гражданского кодекса Российской Федерации в случаях, предусмотренных законом или иными правовыми актами, договор займа может быть заключен путем выпуска и продажи облигаций. Облигацией признается ценная бумага, удостоверяющая право ее держателя на получение от лица, выпустившего облигацию, в предусмотренный ею срок номинальной стоимости облигации или иного имущественного эквивалента. Облигация предоставляет ее держателю также право на получение фиксированного в ней процента от номинальной стоимости облигации либо иные имущественные права. К отношениям между лицом, выпустившим облигацию, и ее держателем правила параграфа
1 главы 42 Гражданского кодекса Российской Федерации применяются постольку, поскольку иное не предусмотрено законом или в установленном им порядке.
Обязательство возвратить денежную сумму, предоставленную по договору займа (статья 810 ГК РФ), возникает с момента предоставления денежных средств заемщику.
В соответствии с пунктом 3 Постановление Пленума ВАС РФ от 23 июля 2009 г. No 63 "О текущих платежах по денежным обязательствам в деле о банкротстве" при применении пункта 1 статьи 5 Закона о банкротстве судам следует учитывать, что обязательство возвратить денежную сумму, предоставленную по договору займа (статья 810 ГК РФ) или кредитному договору (статья 819 ГК РФ), возникает с момента предоставления денежных средств заемщику. Обязательство уплатить денежную сумму, предоставленную должнику в качестве коммерческого кредита в виде отсрочки или рассрочки оплаты товаров, работ и услуг (статья 823 ГК РФ), возникает с момента исполнения кредитором соответствующей обязанности по передаче товаров, выполнению работ либо оказанию услуг.
Как разъяснено в пункте 1 Постановления Пленума ВАС РФ от 06 декабря 2013 г. No 88 "О начислении и уплате процентов по требованиям кредиторов при банкротстве" исходя из пункта 1 статьи 4 и пункта 1 статьи 5 Закона о банкротстве, если основное требование кредитора к должнику возникло до возбуждения дела о банкротстве, то и все связанные с ним дополнительные требования имеют при банкротстве тот же правовой режим, то есть они не являются текущими и подлежат включению в реестр требований кредиторов.
К упомянутым дополнительным требованиям относятся, в частности, требования об уплате процентов на сумму займа (статья 809 ГК РФ) или за неправомерное пользование чужими денежными средствами (статья 395 ГК РФ), неустойки в форме пени (статья 330 ГК РФ), пени за просрочку уплаты налога или сбора (статья 75 Налогового кодекса Российской Федерации) и т.п. (далее - проценты) и об уплате неустойки в форме штрафа.
Обязанность по погашению облигационного займа и выплат процентов по нему возникла у ЗАО "БАЛТИЙСКИЙ БЕРЕГ" с момента продажи ОБЛИГАЦИЙ первому покупателю и не является текущей.
3. На основании вышесказанного ЗАО "БАЛТИЙСКИЙ БЕРЕГ" входе процедуры наблюдения НЕ ВПРАВЕ выплачивать купонные доход (купонные проценты) по ОБЛИГАЦИЯМ.
_____________________________________________________________________________
Вот что получилось: на 1 000 000 рублей основного требования (в моем случае это сумма включенная в реестр требований кредиторов, равная невыплаченной номинальной стоимости облигаций плюс невыплаченный 8-ой купон и невыплаченный НКД по 9-му купону) набежало за период наблюдения (637 дней) 194 638,89 руб. "мораторных процентов" при ставке рефинансирования ЦБ РФ в 11% на дату введения наблюдения. Расчеты велись исходя из 360 дней в году.
BlackD
26.09.2017 22:53
1
Как учитывать облигации, которые приобретались после введения процедуры наблюдения?
Mediaholder
26.09.2017 23:11
 
M
Интересно, Балтийский берег находится в таком же положении как Трансаэро (также открыто конкурсное производство), но компания соблюдает законодательство о раскрытии информации. аккуратно раскрывает все существенные факты, в том числе по облигациям. В этом плане облигационерам Берега повезло...
http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?...
Mediaholder
26.09.2017 23:19
 
M
Как учитывать облигации, которые приобретались после введения процедуры наблюдения?
Вопрос интересный, так как я понимаю реестр требований кредиторов формируется на дату введения наблюдения в независимости от того на какой стадии банкротства подается заявление. А если у тебя на дату введения наблюдения нет облигаций, то как ты включишься? Может, это не реестровая, а текущая задолженность? Не знаю... Плохо будет, если бумаги, купленные после введения наблюдения не включат в реестр и не признают текущей задолженностью.
Андрюша Щекотило
27.09.2017 08:32
 
Грустную весть я принес, коллеги!
Вчера вечером через знакомых вербально общался с помощником судьи М.
Фамилие не пишу, но многие участники процесса получали документы с этой подписью.
Злая бабец.
Она мне сказала, что скорее всего все купленные активы после 13 числа отцепят. Мол, много уже таких до буя умных спекулей и мошенников.
Говорила, что много встало неправильно в первую стадию, в ущерб добросовестных приобретателей, что теперь отсев со всех сторон будет жестче...
А если встал неправильный, он займет нишу правильного, которого будут прессовать, как резинового всеми юридическими способами.
В курсе? Не?
Как там в поговорке? Падающего- подтолкни.
И, для интереса,- тетенька глубоко сомневается в наших 2-3 процентах, кстати.
У вас мол, от ТА, останутся только неприятные воспоминания. Не более.
Вставшим же-ПОЗДРАВЛЯМБА!
Они успели. Их уже не вИкинут.
Мы пока нет.
Каждая поступившая выписка будет пробиваться по числам. А дурак, он в зеркале....
Печально.
Я тоже нахапал три ведра с горкой в эти веселые денечки.
Усреднился почти до пола и радовался, как голодный младенец сиське.
Больше того, есть печальный для нас судебный прецедент по "Балтийскому Берегу", где ВАШПЕ на всё забили и это у них получилось. См. пост Медиахолдера ниже.
Вот это то распутство, что я говорил раньше.
А то некоторые пребывали в розовых мечтах. Верещали- нам никто не помешает!
Мы добросовестные приобретатели.
А ты Щекатило, паникер и враль.
Шляпу в нос!
https://www.youtube.com/watch?v=pdTXz9aA0dQ
Но не отчаиваемся, думаем коллективным разумом.
Меняемся мнениями и идеями...
А, чуть не забыл...Вызывают уже встающих- Явка сторон в судебное заседание обязательна. (см.обновления)
Все в Питер!!!!
Mediaholder
27.09.2017 09:29
 
M
Да и я когда становился в реестр кредиторов явка была обязательной. Я направил ходатайство в суд с просьбой проведения заседания в мое отсутствие. Мне ничего суд не ответил, но заседание провели без меня и сослались в определении на мое ходатайство. Сейчас что они пишут отказ в удовлетворении ходатайства?
фермач
27.09.2017 09:36
1
ф
Грустную весть я принес, коллеги!
Вчера вечером через знакомых вербально общался с помощником судьи М.
Фамилие не пишу, но многие участники процесса получали документы с этой подписью.
Злая бабец.
Она мне сказала, что скорее всего все купленные активы после 13 числа отцепят. Мол, много уже таких до буя умных спекулей и мошенников.
Говорила, что много встало неправильно в первую стадию, в ущерб добросовестных приобретателей, что теперь отсев со всех сторон будет жестче...
А если встал неправильный, он займет нишу правильного, которого будут прессовать, как резинового всеми юридическими способами.
В курсе? Не?
Как там в поговорке? Падающего- подтолкни.
И, для интереса,- тетенька глубоко сомневается в наших 2-3 процентах, кстати.
У вас мол, от ТА, останутся только неприятные воспоминания. Не более.
Вставшим же-ПОЗДРАВЛЯМБА!
Они успели. Их уже не вИкинут.
Мы пока нет.
Каждая поступившая выписка будет пробиваться по числам. А дурак, он в зеркале....
Печально.
Я тоже нахапал три ведра с горкой в эти веселые денечки.
Усреднился почти до пола и радовался, как голодный младенец сиське.
Больше того, есть печальный для нас судебный прецедент по "Балтийскому Берегу", где ВАШПЕ на всё забили и это у них получилось. См. пост Медиахолдера ниже.
Вот это то распутство, что я говорил раньше.
А то некоторые пребывали в розовых мечтах. Верещали- нам никто не помешает!
Мы добросовестные приобретатели.
А ты Щекатило, паникер и враль.
Шляпу в нос!
https://www.youtube.com/watch?v=pdTXz9aA0dQ
Но не отчаиваемся, думаем коллективным разумом.
Меняемся мнениями и идеями...
А, чуть не забыл...Вызывают уже встающих- Явка сторон в судебное заседание обязательна. (см.обновления)
Все в Питер!!!!
Привет Андрей! Довольно забавное отношение у Судьи к данной ситуации. Кто-то например купил после 20-го числа, но ведь кто-то ему и продал. Я подготовил справку на 20-е попробуем отправить так как есть если что, то пусть мотивируют почему нужно пересчитывать. Насчет того сколько там кому накапает 2% или больше судье вряд ли может быть известно на данном этапе.
Андрюша Щекотило
27.09.2017 09:42
 
Да и я когда становился в реестр кредиторов явка была обязательной. Я направил ходатайство в суд с просьбой проведения заседания в мое отсутствие. Мне ничего суд не ответил, но заседание провели без меня и сослались в определении на мое ходатайство. Сейчас что они пишут отказ в удовлетворении ходатайства?
Мне написали двое коллег, что да. В отсутствие НЕ РАССМАТРИВАЮТ. Заседания назначают на декабрь. Хотя нечто подобное было в первой стадии. Говорят не приедете, оставим без движения. Это от судьи зависит, кстати.
Судья принимает новая. Хотя может там сложные случаи или очень крупные суммы??? Не знаю.
Фермач, я тоже подготовил на 20. Не знаю, что получится. По поводу рублей все-таки уповаю на 2-3 от номинала. Надеюсь...
А ноль тоже может быть вполне, кстати.
фермач
27.09.2017 09:46
 
ф
Да и я когда становился в реестр кредиторов явка была обязательной. Я направил ходатайство в суд с просьбой проведения заседания в мое отсутствие. Мне ничего суд не ответил, но заседание провели без меня и сослались в определении на мое ходатайство. Сейчас что они пишут отказ в удовлетворении ходатайства?
Мне написали двое коллег, что да. В отсутствие НЕ РАССМАТРИВАЮТ. Заседания назначают на декабрь. Хотя нечто подобное было в первой стадии. Говорят не приедете, оставим без движения. Это от судьи зависит, кстати.
Судья принимает новая. Хотя может там сложные случаи или очень крупные суммы??? Не знаю.
Фемач, я тоже подготовил на 20. Не знаю, что получится.
Я в Питере адвоката уже подключил. Нужно только побыстрее и правильно рассчитать размер исковых требований. А как оказалось найти инфо по размерам купонов не так просто ( удивительно устроен современный информации оный мир - огромное количество сужденйи и домыслов и очень мало фактов.) . Можем скооперироваться. Помоги с расчетами, а мы пробуем пройти первыми и будем держать в курсе насчет динамики ситуации.
Андрюша Щекотило
27.09.2017 09:53
 
Мне написали двое коллег, что да. В отсутствие НЕ РАССМАТРИВАЮТ. Заседания назначают на декабрь. Хотя нечто подобное было в первой стадии. Говорят не приедете, оставим без движения. Это от судьи зависит, кстати.
Судья принимает новая. Хотя может там сложные случаи или очень крупные суммы??? Не знаю.
Фемач, я тоже подготовил на 20. Не знаю, что получится.
Я в Питере адвоката уже подключил. Нужно только побыстрее и правильно рассчитать размер исковых требований. А как оказалось найти инфо по размерам купонов не так просто ( удивительно устроен современный информации оный мир - огромное количество сужденйи и домыслов и очень мало фактов.) . Можем скооперироваться. Помоги с расчетами, а мы пробуем пройти первыми и будем держать в курсе насчет динамики ситуации.
Я сам не уверен в правильности, если честно.
Очень многое зависит от позиции судейских. Они могут такую карусель завертеть, что обуеть не встать.
Я не банкротчик, а это особый вид юристов. Но мне сказали спецы банкротчики из Сбера, первый купон банкротный считать по 12, остальное до 13 числа по приведенной ниже таблице.http://calc.infometer.org/
Так я и сделал.
Но по балтийскому берегу ставка одна 11...Вот и думай, бял....
Сберовцы тоже могут ошибиться.
фермач
27.09.2017 10:11
 
ф
Я в Питере адвоката уже подключил. Нужно только побыстрее и правильно рассчитать размер исковых требований. А как оказалось найти инфо по размерам купонов не так просто ( удивительно устроен современный информации оный мир - огромное количество сужденйи и домыслов и очень мало фактов.) . Можем скооперироваться. Помоги с расчетами, а мы пробуем пройти первыми и будем держать в курсе насчет динамики ситуации.
Я сам не уверен в правильности, если честно.
Очень многое зависит от позиции судейских. Они могут такую карусель завертеть, что обуеть не встать.
Я не банкротчик, а это особый вид юристов. Но мне сказали, первый купон банкротный считать по 12, остальное до 13 числа по приведенной ниже таблице.http://calc.infometer.org/
Так я и сделал.
Но по балтийскому берегу ставка 11...Вот и думай, бял....
Мои расчеты таковы. Дефолт был по 8 купону в октябре 2015 года. http://www.interfax.ru/business/476464 Размер выплат должен был составить 29.92 рубля на одну облигацию. Следующие купоны с 9 по 11 были установлены в размере 16% годовых . Общие объемы обязательств по этим купонам составили 3*39,72= 119,16 рублей на одну облигацию. Итого задолженость по купонам в период до 23 июля 2016 года составляет 149,08 рублей на одну облигацию. С 23 июля 2016 года купоны не определялись, поэтому рассчитываем размер общих обязательств компании на 23.07.2016 1000+149,08 = 1149,08 рублей. Вставляем эту сумму в калькулятор и получаем размер требований на одну облигацию и считаем получается 1278 рублей 15 копеек на одну облигацию. Умножаем на число облигаций и получаем искомую сумму. У кого то есть другие идеи и варианты расчета? Давайте ребята поторопимся, чтобы не упустить время и не пролететь.
Андрей, с юридической точки зрения нужно ли прикладывать какие-то и если да то какие доказательства размеров купонов?
Андрюша Щекотило
27.09.2017 10:24
 
Я сам не уверен в правильности, если честно.
Очень многое зависит от позиции судейских. Они могут такую карусель завертеть, что обуеть не встать.
Я не банкротчик, а это особый вид юристов. Но мне сказали, первый купон банкротный считать по 12, остальное до 13 числа по приведенной ниже таблице.http://calc.infometer.org/
Так я и сделал.
Но по балтийскому берегу ставка 11...Вот и думай, бял....
Мои расчеты таковы. Дефолт был по 8 купону в октябре 2015 года. http://www.interfax.ru/business/476464 Размер выплат должен был составить 29.92 рубля на одну облигацию. Следующие купоны с 9 по 11 были установлены в размере 16% годовых . Общие объемы обязательств по этим купонам составили 3*39,72= 119,16 рублей на одну облигацию. Итого задолженость по купонам в период до 23 июля 2016 года составляет 149,08 рублей на одну облигацию. С 23 июля 2016 года купоны не определялись, поэтому рассчитываем размер общих обязательств компании на 23.07.2016 1000+149,08 = 1149,08 рублей. Вставляем эту сумму в калькулятор и получаем размер требований на одну облигацию и считаем получается 1278 рублей 15 копеек на одну облигацию. Умножаем на число облигаций и получаем искомую сумму. У кого то есть другие идеи и варианты расчета? Давайте ребята поторопимся, чтобы не упустить время и не пролететь.
Андрей, с юридической точки зрения нужно ли прикладывать какие-то и если да то какие доказательства размеров купонов?
Думаю нет. Они же определены официально. Такая информация должна быть у суда. Они же все считают и перепроверяют.
фермач
27.09.2017 10:34
 
ф
Мои расчеты таковы. Дефолт был по 8 купону в октябре 2015 года. http://www.interfax.ru/business/476464 Размер выплат должен был составить 29.92 рубля на одну облигацию. Следующие купоны с 9 по 11 были установлены в размере 16% годовых . Общие объемы обязательств по этим купонам составили 3*39,72= 119,16 рублей на одну облигацию. Итого задолженость по купонам в период до 23 июля 2016 года составляет 149,08 рублей на одну облигацию. С 23 июля 2016 года купоны не определялись, поэтому рассчитываем размер общих обязательств компании на 23.07.2016 1000+149,08 = 1149,08 рублей. Вставляем эту сумму в калькулятор и получаем размер требований на одну облигацию и считаем получается 1278 рублей 15 копеек на одну облигацию. Умножаем на число облигаций и получаем искомую сумму. У кого то есть другие идеи и варианты расчета? Давайте ребята поторопимся, чтобы не упустить время и не пролететь.
Андрей, с юридической точки зрения нужно ли прикладывать какие-то и если да то какие доказательства размеров купонов?
Думаю нет. Они же определены официально. Такая информация должна быть у суда. Они же все считают и перепроверяют.
Тогда считаем , оформляем и "первый пошел!". А что кстати со вторым выпуском? У меня получается, что 6 купон в размере 62,5 рублей не был выплачен ( купонный период 20.06.2015-20.12.2015). Итого размер обязательств вместе с купоном 1062,5 рублей. Ставил в калькулятор с 21.12.2015 по 20.09.2017 и получаем 1232.7 рублей на одну облигацию. Умножаем на количество облигаций и дело с концом.
kuklolyub
27.09.2017 10:39
1
Я сам не уверен в правильности, если честно.
Очень многое зависит от позиции судейских. Они могут такую карусель завертеть, что обуеть не встать.
Я не банкротчик, а это особый вид юристов. Но мне сказали, первый купон банкротный считать по 12, остальное до 13 числа по приведенной ниже таблице.http://calc.infometer.org/
Так я и сделал.
Но по балтийскому берегу ставка 11...Вот и думай, бял....
Мои расчеты таковы. Дефолт был по 8 купону в октябре 2015 года. http://www.interfax.ru/business/476464 Размер выплат должен был составить 29.92 рубля на одну облигацию. Следующие купоны с 9 по 11 были установлены в размере 16% годовых . Общие объемы обязательств по этим купонам составили 3*39,72= 119,16 рублей на одну облигацию. Итого задолженость по купонам в период до 23 июля 2016 года составляет 149,08 рублей на одну облигацию. С 23 июля 2016 года купоны не определялись, поэтому рассчитываем размер общих обязательств компании на 23.07.2016 1000+149,08 = 1149,08 рублей. Вставляем эту сумму в калькулятор и получаем размер требований на одну облигацию и считаем получается 1278 рублей 15 копеек на одну облигацию. Умножаем на число облигаций и получаем искомую сумму. У кого то есть другие идеи и варианты расчета? Давайте ребята поторопимся, чтобы не упустить время и не пролететь.
Андрей, с юридической точки зрения нужно ли прикладывать какие-то и если да то какие доказательства размеров купонов?
согласен
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Могут ли 4 физлица, россияне , крупные акционеры УГМК, сделать из 25ярдов 150?
(тайное, автор: dch, до 29 авг 2024)
да могут 150 запросто14
 
2000
 
3001
 
справедливая цена 130 рублей за акцию, значит и 4001
 
нет, они разорятся, акция упадет до 5 рублей, с нынешней 408
 
в моменте цена акции упадет до 65 копеек3
 
Всего голосов:27 
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
77 Spros28.08, 15:32
205 Touro de ouro28.08, 10:57
137 Авантаж24.08, 19:21
168 Gnev4423.08, 14:02
80 ДУЭЛЯНТ23.08, 10:20
90 ДОКА23.08, 04:26
120 Дoбрый Волk -22.08, 19:51
273 Гласин20.08, 21:17
189 ВалС13.08, 07:05
Всего прогнозов: 55
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 699.98−30.4 (−1.11%)28.08
RTSI930.12−10.11 (−1.08%)28.08
DJ Industrial41 091.42−159.08 (−0.39%)28.08
S&P 5005 592.18−33.62 (−0.60%)00:45
NASDAQ Comp17 556.0273−198.7924 (−1.12%)28.08
FTSE 1008 343.85−1.61 (−0.02%)28.08
DAX 3018 782.29+100.48 (+0.54%)28.08
Nikkei 22538 020.85−350.91 (−0.91%)03:08
Hang Seng17 692.45−182.22 (−1.02%)28.08

Котировки акций

ВТБ ао97.02+0.14 (+0.14%)28.08
ГАЗПРОМ ао124.51+0.04 (+0.03%)28.08
ГМКНорНик112.1−0.8 (−0.71%)28.08
ЛУКОЙЛ6 389−137.5 (−2.11%)28.08
Полюс12 593.5−359 (−2.77%)28.08
Роснефть479.05+1.55 (+0.32%)28.08
РусГидро0.538−0.0165 (−2.98%)28.08
Сбербанк262.47+1.97 (+0.76%)28.08

Курсы валют

EUR1.11267+0.00085 (+0.08%)03:08
GBP1.3196+0.0007 (+0.05%)03:08
JPY144.368−0.071 (−0.05%)03:08
CAD1.34733−0.00038 (−0.03%)03:08
CHF0.84152+0.00001 (0%)03:08
CNY7.1240 (0%)03:06
RUR91.4921−0.003 (0%)03:08
EUR/RUB101.801+0.081 (+0.08%)03:08
AUD0.67858+0.00017 (+0.03%)03:08
HKD7.79803−0.00257 (−0.03%)03:08

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.