mfd.ruФорум

Высокодоходные облигации

Новое сообщение | Новая тема |
illuminated
21.01.2015 16:30
 
А где родину продают? Я что-то похоже не так настроил.
Вижу только Мордовию.

Ни Моспрайм, ни чего похожего не вижу. подскажите - где конкретно должны быть? В каких списках?
Да там же, в Т0 облигациях все.. Взял снова Каркаде 1 Должны вроде амортизировать начинать, но пока с Китом разбирался, всю плиту съели
нету. написал в службу поддержки.
lord1313
21.01.2015 23:48
 
l
Да там же, в Т0 облигациях все.. Взял снова Каркаде 1 Должны вроде амортизировать начинать, но пока с Китом разбирался, всю плиту съели
Каркаде идея свежая, еще не отыгранная. И выкупаются опять же. Если бы мог я бы и по 80,5 сегодня закупился, хотя лучше бы пониже.
Червонец_Сеятель
21.01.2015 23:51
 
А где родину продают? Я что-то похоже не так настроил.
Вижу только Мордовию.

Ни Моспрайм, ни чего похожего не вижу. подскажите - где конкретно должны быть? В каких списках?
Да там же, в Т0 облигациях все.. Взял снова Каркаде 1 Должны вроде амортизировать начинать, но пока с Китом разбирался, всю плиту съели
Верите в это Каркаде?
lord1313
21.01.2015 23:53
 
l
Завтра первое из череды оферт и погашений - Мечел 4об. Посмотрим как Меча и другии компании их проходить будут. Самое поганое для облиг на рынке, когда складывается ситуация при которой "Платят только трусы".
Будем надеяться, что Ютэйр будет первым и последним и Альфа его в землю укатает вместе с бездарями сургутовскими, как напоминание всем нерадивым должникам!
Червонец_Сеятель
22.01.2015 00:02
 
Завтра первое из череды оферт и погашений - Мечел 4об. Посмотрим как Меча и другии компании их проходить будут. Самое поганое для облиг на рынке, когда складывается ситуация при которой "Платят только трусы".
Будем надеяться, что Ютэйр будет первым и последним и Альфа его в землю укатает вместе с бездарями сургутовскими, как напоминание всем нерадивым должникам!
Вопрос нужно ставить по-другому.
На что рассчитывали те покупатели облигов ЮтЭйра, видя его громадный долг и явные сигналы с лета 2014, что у авиакомпании проблемы?
lord1313
22.01.2015 00:45
 
l
Вопрос нужно ставить по-другому.
На что рассчитывали те покупатели облигов ЮтЭйра, видя его громадный долг и явные сигналы с лета 2014, что у авиакомпании проблемы?
Задним умом мы все сильны. Достаточно глянуть на доходность по тем облигациям, которые обсуждаются в этой ветке и сразу ясно, что у этих компаний совсем не все в порядке.
А если серьезно рассчитывали покупатели на следующее:
1 . Не ФигПоймиФинанс, а третья авиакомпания в стране. Причем еще совсем недавно результаты ее были совсем не плачевными.
2. Компашка фактически принадлежит Сургутнефтегазу, компании имеющей огромную денежную кубышку, а так же по слухам приближенную к Телу. Тут еще вопрос пацанского престижа есть-если Богаднов удержать авиакомпанию не может в руках, то такому лошку ни нефтяная компания, ни долларовая кубышка ни к чему, найдутся "правильные пацаны", которые испарвят такую несправедливость.
3. Государство поможет. Сложившийся конкурентный рынок авиаперевозок одно из достижений, а если сейчас компании не поддержать они все в пике сорвутся красивым журавлиным клином с замыкающим Аэрофлотом.
bortn
22.01.2015 01:05
 
b
Да там же, в Т0 облигациях все.. Взял снова Каркаде 1 Должны вроде амортизировать начинать, но пока с Китом разбирался, всю плиту съели
Верите в это Каркаде?
Надеюсь.. да и налили всего 10 лотов, остальные 550 кто-то другой тут же снямал, он-то уж точно - верит
210565
22.01.2015 04:38
 
я новичок.но преусловутое каркаде -это что лизинг авто?но позвольте! этож каким умом надо обладать чтоб брать данные бумаги хоть под 200% годовых .при предполагаемом сокращении авторынка на 20-25 процентов. Не закладывая в это рост стоимости авто .и кто будет им затыкат ь эти дыры? под эти мысли лучше что нибудь другое посмотреть. Хоть билеты М,М.М.
хоть бумага останется. Банки денег лизинговым компаниям не дадут.
а пишут про каркаде наверно люди работавшие там или засадившие там деньги. Тем более у каркаде даже арестовать нечего .это компания прокладка между производителем и покупателем.ютейр и то предпочтительней. Хоть вит от вертолета достанется. а здесь только договор передачи транспортного средства. но правда его можно забрать.но обычно не забирают а договариваются. Но это из моей судебной практики.по Мечелу опять какой то негатив пошел от втб.
Червонец_Сеятель
22.01.2015 09:56
 
Вопрос нужно ставить по-другому.
На что рассчитывали те покупатели облигов ЮтЭйра, видя его громадный долг и явные сигналы с лета 2014, что у авиакомпании проблемы?
Задним умом мы все сильны. Достаточно глянуть на доходность по тем облигациям, которые обсуждаются в этой ветке и сразу ясно, что у этих компаний совсем не все в порядке.
А если серьезно рассчитывали покупатели на следующее:
1 . Не ФигПоймиФинанс, а третья авиакомпания в стране. Причем еще совсем недавно результаты ее были совсем не плачевными.
2. Компашка фактически принадлежит Сургутнефтегазу, компании имеющей огромную денежную кубышку, а так же по слухам приближенную к Телу. Тут еще вопрос пацанского престижа есть-если Богаднов удержать авиакомпанию не может в руках, то такому лошку ни нефтяная компания, ни долларовая кубышка ни к чему, найдутся "правильные пацаны", которые испарвят такую несправедливость.
3. Государство поможет. Сложившийся конкурентный рынок авиаперевозок одно из достижений, а если сейчас компании не поддержать они все в пике сорвутся красивым журавлиным клином с замыкающим Аэрофлотом.
Всегда нужно помнить, что акционер, пусть даже очень богатый не отвечает за ОАО, где он является совладельцем. Даже государство, если это не касается чего-то инфраструктурного.
Вспомните хотя бы КрасЭйр с ЭйрЮнион.

А баланс ЮтЭйра был ужасен, и факт не опубликования отчёта по МСФО за 2013 должен был дать явный сигнал владельцам облигов, что там что-то не так.
210565
22.01.2015 10:52
 
я честно скажу. Брал Трансаэро-после того как Медведев пообещал госгарантии на 9 ярдов.до этого смотрел.газпромнефть 8 под 19.87 и еще одну аферскую бумагу. Но чуть чуть там если и будет банкротство то должны помочь и имущество у них есть. А еще и системских бумаг для коллекции взял.
Червонец_Сеятель
22.01.2015 12:01
 
Готовтесь к проливами:

СБ-банк имеет право продать доставшиеся ему от неисполненной сделки бумаги (по данным «Урса капитала», это облигации «СУ-155 капитала» и «Разгуляй финанс»), считает партнер Legal Capital Partners Михаил Малиновский, но может потребовать от «Урса капитала» деньги.
lord1313
22.01.2015 13:23
 
l
я новичок.но преусловутое каркаде -это что лизинг авто?но позвольте! этож каким умом надо обладать чтоб брать данные бумаги хоть под 200% годовых .при предполагаемом сокращении авторынка на 20-25 процентов. Не закладывая в это рост стоимости авто .и кто будет им затыкат ь эти дыры? под эти мысли лучше что нибудь другое посмотреть. Хоть билеты М,М.М.
хоть бумага останется. Банки денег лизинговым компаниям не дадут.
а пишут про каркаде наверно люди работавшие там или засадившие там деньги. Тем более у каркаде даже арестовать нечего .это компания прокладка между производителем и покупателем.ютейр и то предпочтительней. Хоть вит от вертолета достанется. а здесь только договор передачи транспортного средства. но правда его можно забрать.но обычно не забирают а договариваются. Но это из моей судебной практики.по Мечелу опять какой то негатив пошел от втб.
Любой кто советует какую-нибудь бумагу подставляется, поэтому сразу оговорю - решает каждый сам!
Как бизнес лизинг на самом деле не такой уж рисковый. Конечно всегда возможен вариант мошенства и олигархического кидка, но с поляками он все же маловероятен.
Если брать тот же Ютэйр, то самые хорошие самолетики как раз заберут лизинговые компании, а кредиторам Ютэйра останется, то что останется, облигационерам быстрее всего останется дырка от бублика (это в случае полного банкротства). Если сводить все Каркаде к розданным машинам, то стырить лизинговые машины для клиентов проблематично их можно только вернуть причем со штрафами. Пристроить снова эти машины не так просто в условиях общей стагнации, но это все же актив, к тому же подорожавший. Конечно у компании могут наступить тяжелые времена, кассовый разрыв и срочная надобность в деньгах, но тут все же можно расчитывать на помощь мамки, а пара евро этой помощи теперь так удачно стоят больше 150 рублей.
Короче как раз Ютэйр я слил давно не мешкая, зафиксировав не большой убыток и могу только пожелать удачи ее кредиторам. Я в нее сейчас не под какие проценты не полезу. А вот на Каркаде я продолжаю зарабатывать уже несколько лет. Рискуя конечно - куда без этого.
kuklolyub
22.01.2015 13:51
 
я новичок.но преусловутое каркаде -это что лизинг авто?но позвольте! этож каким умом надо обладать чтоб брать данные бумаги хоть под 200% годовых .при предполагаемом сокращении авторынка на 20-25 процентов. Не закладывая в это рост стоимости авто .и кто будет им затыкат ь эти дыры? под эти мысли лучше что нибудь другое посмотреть. Хоть билеты М,М.М.
хоть бумага останется. Банки денег лизинговым компаниям не дадут.
а пишут про каркаде наверно люди работавшие там или засадившие там деньги. Тем более у каркаде даже арестовать нечего .это компания прокладка между производителем и покупателем.ютейр и то предпочтительней. Хоть вит от вертолета достанется. а здесь только договор передачи транспортного средства. но правда его можно забрать.но обычно не забирают а договариваются. Но это из моей судебной практики.по Мечелу опять какой то негатив пошел от втб.
браток, каркаде это не акции, это облигации
а ты рассуждаешь как с акциями
тут другая логика, обанкротятся или нет до погашения, вот и все
до погашения первого выпуска год с небольшим
и пофиг что у них будет с прибылью, бизнесом и тд
балансы за предыдущие годы у них на сайте
балансы хорошие, прибыль растет, проблем нет, хозяева забугорные
да и сложно тут на самом деле обанкротится
разве что все их клиенты ОДНОВРЕМЕННО обанкротятся
и то половину получишь
а стоят они так дешево потому, что кому-то засвербило
продать большую партию облиг 30 декабря
какая тут логика была у продавца не знаю, но он хотел избавится
от них до нового года и избавился в полцены
вот эти то облигации и болтаются щас на рынке
Анонимный
22.01.2015 13:57
 
Коллеги, так все-таки возвращаясь к теме с офертами. Как подать заявление на офрету с минимальными потерями денег и времени? Мой брокер (Открытие) за подачу через него обещает взять комиссию в 1500 руб. Что, при небольшом портфеле, делает всю процедуру практически экономически бессмысленной. Профессионалы и аксакалы, поделитесь опытом
kuklolyub
22.01.2015 13:57
 
да и каркаде с ютэйр сравнивать никак нельзя
это как раз ютэйрф прокладка
ибо торгуются облигации не самой ютэйр, а ютэйр-финанс
ютэйр - убыточная компания в предефолтном состоянии с огромными долгами
каркаде - стабильно прибыльная и БЕЗ каких бы то ни было проблем
lord1313
22.01.2015 13:59
 
l
Готовтесь к проливами:

СБ-банк имеет право продать доставшиеся ему от неисполненной сделки бумаги (по данным «Урса капитала», это облигации «СУ-155 капитала» и «Разгуляй финанс»), считает партнер Legal Capital Partners Михаил Малиновский, но может потребовать от «Урса капитала» деньги.
В рынок их лить некуда! По Сушке и смысла нет, проще ждать погашения. Разгуляй финанс и вообще мертвые выпуски (редкостные долбозубы, кстати, хоть рассчитались со всеми ВЭБовскими бабками).
А от куда новость и много ли там бумажек?
Анонимный
22.01.2015 13:59
 
Коллеги, так все-таки возвращаясь к теме с офертами. Как подать заявление на оферту с минимальными потерями денег и времени? Мой брокер (Открытие) за подачу через него обещает взять комиссию в 1500 руб. Что, при небольшом портфеле, делает всю процедуру экономически бессмысленной. Профессионалы и аксакалы, поделитесь опытом
lord1313
22.01.2015 14:11
 
l
Коллеги, так все-таки возвращаясь к теме с офертами. Как подать заявление на офрету с минимальными потерями денег и времени? Мой брокер (Открытие) за подачу через него обещает взять комиссию в 1500 руб. Что, при небольшом портфеле, делает всю процедуру практически экономически бессмысленной. Профессионалы и аксакалы, поделитесь опытом
В данном случае только поменять брокера или тариф (но это вряд ли). Облиги вещь специфическая и не все брокеры с ними нормально работают. Я свое время много нервов потратил пытаясь в сбере на оферту подать, но не смог пробиться через тупость "дэушек" в отделении. В результате теперь я в ВТБ24 (есть еще ВТБ Капитал, там с облигами ж..па). Думаю надеяться, что брокер "прошарит" по облигам бессмысленно, хотя это и возможно, например, перейдет какой-нибудь спец от конкурентов и т.д., но это чистая случайность, просто мало народа облигами занимаются, да и не рентабельные мы для брокерни, мы все денюжку себе норовим забрать и кажную копеечку считаем
bortn
22.01.2015 14:14
1
b
этож каким умом надо обладать чтоб брать данные бумаги хоть под 200% годовых .при предполагаемом сокращении авторынка на 20-25 процентов.
нормальным.. Забрали у меня это Каркаде по 86, уже скучаю по нему
Копим кэш, ждем проливов
Анонимный
22.01.2015 14:19
 
lord1313,

спасибо. У УВТБ24 подача заявления на оферту - бесплатна?
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: lord1313
График ДЭНИКОЛБ1
ДЭНИКОЛБ11.41+0.03 (+2.17%)2021
График Каскад1Р01
Каскад1Р015.89+0.19 (+3.33%)2022
График ОВК Фин01
ОВК Фин0192.79−5.71 (−5.80%)2021
График АшинМЗ БО1
АшинМЗ БО199.88−0.12 (−0.12%)13.06
Ваше отношение к налогам
(тайное, автор: shortfolio, до 27 окт 2024)
Налоги — это узаконенный грабеж11
 
Неуплата налогов — это кража у государства8
 
Другое9
 
Всего голосов:28 
Из-за не контролируемой инфляции в России какие активы принесут больший доход?
(открытое, автор: Filimon, до 17 окт 2024)
Акции16
 
Золото10
 
Недвижимость5
 
Земля2
 
Алкашка2
 
Любовница11
 
Всего голосов:46 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 804.62+22.23 (+0.80%)04.10
RTSI931.29+8.9 (+0.96%)04.10
DJ Industrial42 352.75+341.16 (+0.81%)04.10
S&P 5005 751.07+51.13 (+0.90%)00:45
NASDAQ Comp18 137.8494+219.3739 (+1.22%)04.10
FTSE 1008 280.63−1.89 (−0.02%)04.10
DAX 3019 120.93+105.52 (+0.55%)04.10
Nikkei 22538 635.62+83.56 (+0.22%)04.10
Hang Seng22 736.87+623.36 (+2.82%)04.10

Котировки акций

ВТБ ао86.63−0.6 (−0.69%)04.10
ГАЗПРОМ ао133.32−0.55 (−0.41%)04.10
ГМКНорНик106.96+0.5 (+0.47%)04.10
ЛУКОЙЛ7 009+53 (+0.76%)04.10
Полюс13 423−25 (−0.19%)04.10
Роснефть501.9+1.9 (+0.38%)04.10
РусГидро0.5346+0.0043 (+0.81%)04.10
Сбербанк264.09−0.16 (−0.06%)04.10

Курсы валют

EUR1.09739−0.00558 (−0.51%)00:07
GBP1.3116−0.0005 (−0.04%)01:53
JPY148.679+1.892 (+1.29%)00:07
CAD1.3573+0.0002 (+0.01%)01:53
CHF0.85788+0.00615 (+0.72%)00:07
CNY7.01710 (0%)01:09
RUR95.226+0.2347 (+0.25%)01:09
EUR/RUB104.263−0.238 (−0.23%)00:01
AUD0.6794−0.00456 (−0.67%)00:22
HKD7.766−0.0002 (0%)01:53
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.