mfd.ruФорум

Американские дивстоки от 5 % в $

Новое сообщение | Новая тема |
DivWave
05.11.2019 19:20
 
А что вы мне этим хотите сказать?
На бирже всем место... и роботов там больше, чем людей, да что говорить, некоторые люди там как роботы
И конечно есть неудачные стратегии, есть кривые роботы, в которые вместо нормальных алгоритмов по сути зашивают, например, извращенные варианты мартингейла (а он всегда с отрицательным матожиданием и это надо знать как отче наш и понимать), который по началу что-то хорошо дает и оверперфрмит индексы, а потом сливает баланс в момент. Что только не бывает. Многие приходят на биржу как раз без знаний математики, пытаются торговать с риском на интуиции, или даже на интуиции пишут роботов, которые им всё сливают... лезут всем балансом в единсвенный рисковый актив, или группу кореллированных активов не понимая этой корреляции.. принебрегают диверсификацией... не оценивают принятые риски и т.д.
кто-то что-то начинает понимать, учится, кто-то уходит.
Из этой же оперы шорт голубой фишки на QE.
Вот скажите честно, вы оценивали величину риска, который вы на себя приняли? Соотнесли его с потенциальным профитом? Учли издержки на уплату процентов и, возможно, дивов?
Макдак вот сейчас >190, уже к 191 подходит, именно там, тают продавцы, а поддержка растет. В него прямо сейчас, как в голубую фишку, течет ликвидность от QE (и не только в него, конечно). Слепая автокорелляция для тренда давно схлопнулась (это в целом, поэтому у фондов trend following сломались), и это математика.
Теперь вопрос, какая вероятность, что он будет через N дней на 195 и какая, что хотябы на 188?
Другой вопрос: какая сейчас функция распределения (плотность вероятности) цены бумаги? Какое матожидание цены? Медиана? Дисперсия?
Ну или более простой вопрос: как (по какой модели) она прайсится фондами и банками, у которых денег гораздо больше, чем у людей?
Ну и последний вопрос: какая ожидаемая доходность от шорта такой бумаги в зависимости от срока шорта и целевого уровня? По простому, вы ждете, что она станет 185 за неделю, 180 за три недели, 170 к февралю? Куда шорт держте и по какой ожидаемой доходности, с учетом срока, процентных издержек и вероятности достижения этой цены?
Я учёл, что мода проходит и Мак потеснят другие забегаловки.
Учёл, что тренд на здоровое питание, как минимум, ударит по их марже и новых франчайзи будет меньше.
Просто учёл, что будущего не знает никто, а цена сейчас падает. Так почему же я должен покупать?!
Ну я не топлю за покупку. Но я скорее вырожаю озабоченность тем фактом, что шорт макдака сейчас имеет повышенные риски и, соответсвенно, отрицательную ожидаемую доходность...
Мир в экономике
05.11.2019 19:56
0
Я учёл, что мода проходит и Мак потеснят другие забегаловки.
Учёл, что тренд на здоровое питание, как минимум, ударит по их марже и новых франчайзи будет меньше.
Просто учёл, что будущего не знает никто, а цена сейчас падает. Так почему же я должен покупать?!
Ну я не топлю за покупку. Но я скорее вырожаю озабоченность тем фактом, что шорт макдака сейчас имеет повышенные риски и, соответсвенно, отрицательную ожидаемую доходность...
Где это посчитано? Чем я виноват, если тренд увидел... Виноват, что вовремя не вышел, это да)

Кста, я закрыл шорт. Ну вот не получилось... Я посл раз на СПБ шортил год назад GE. Не сравнимо, конечно...
DivWave
05.11.2019 21:18
2
Ну я не топлю за покупку. Но я скорее вырожаю озабоченность тем фактом, что шорт макдака сейчас имеет повышенные риски и, соответсвенно, отрицательную ожидаемую доходность...
Где это посчитано? Чем я виноват, если тренд увидел... Виноват, что вовремя не вышел, это да)

Кста, я закрыл шорт. Ну вот не получилось... Я посл раз на СПБ шортил год назад GE. Не сравнимо, конечно...
В хэджфонде. Не хочу лишнего писать, т.к. нет желания деаномизироваться. MCD наиболее вероятно будет 195 (это матожидание цены сейчас, в среднем всё к нему сичгивается довольно быстро).

Ну GE тогда не по фундаментальным моделям прайсился, а по риску от froud в отчетности. Тогда его страшно покупать было, если бы там и правда пририсовка в 30 млрд в отчете была бы увидели бы 5 долларов за бумагу и потенциал банкротсва, как Энрон...
ИнвесторРФ
06.11.2019 13:54
1
Компания: Mercury General Дивиденд: 0,63 USD Период: 3 месяца 2019 Дивидендная доходность: 5,3 % Закрытие реестра: 12.12.2019 Рынок: NYSE Тикер: MCY
https://dividend.company/MCY/
страховщики...
DivWave
07.11.2019 02:59
0
Вообще, не стал бы я слепо гоняться за 5%+ дивами.
Важнее защищенные, растущие дивы, чтобы без просадки. Можно от 2%+ смотреть....

RCL, например, вслед за маком, но не дороже 120, лучше до подбирать. Там он ~125 справедлив сейчас прайсится.

Еще на KO стоит обратить внимание. Она должна быть около 54, но пока она чуть ниже. Скоро дивы 40 центов на акцию, гэпа, вероятно, не будет или закроется быстро (если S&P500 целиком не обвалится).
ИнвесторРФ
07.11.2019 11:14
 
Компания: Vector Дивиденд: 0,40 USD Период: 3 месяца 2019 Дивидендная доходность: 12,9 % Закрытие реестра: 17.12.2019 Рынок: NYSE Тикер: VGR
https://dividend.company/VGR/
ну и как обычно сплит акций 105:100
Сомневающийся
07.11.2019 11:53
 
Да, я видел много лесенок. Заканчивают такие счета ожинаково и быстро.
Биржа - это люди, а не роботы. А людей просчитать невозможно, но можно присоединяться к их безумию))
А что вы мне этим хотите сказать?
На бирже всем место... и роботов там больше, чем людей, да что говорить, некоторые люди там как роботы
И конечно есть неудачные стратегии, есть кривые роботы, в которые вместо нормальных алгоритмов по сути зашивают, например, извращенные варианты мартингейла (а он всегда с отрицательным матожиданием и это надо знать как отче наш и понимать), который по началу что-то хорошо дает и оверперфрмит индексы, а потом сливает баланс в момент. Что только не бывает. Многие приходят на биржу как раз без знаний математики, пытаются торговать с риском на интуиции, или даже на интуиции пишут роботов, которые им всё сливают... лезут всем балансом в единсвенный рисковый актив, или группу кореллированных активов не понимая этой корреляции.. принебрегают диверсификацией... не оценивают принятые риски и т.д.
кто-то что-то начинает понимать, учится, кто-то уходит.
Из этой же оперы шорт голубой фишки на QE.
Вот скажите честно, вы оценивали величину риска, который вы на себя приняли? Соотнесли его с потенциальным профитом? Учли издержки на уплату процентов и, возможно, дивов?
Макдак вот сейчас >190, уже к 191 подходит, именно там, тают продавцы, а поддержка растет. В него прямо сейчас, как в голубую фишку, течет ликвидность от QE (и не только в него, конечно). Слепая автокорелляция для тренда давно схлопнулась (это в целом, поэтому у фондов trend following сломались), и это математика.
Теперь вопрос, какая вероятность, что он будет через N дней на 195 и какая, что хотябы на 188?
Другой вопрос: какая сейчас функция распределения (плотность вероятности) цены бумаги? Какое матожидание цены? Медиана? Дисперсия?
Ну или более простой вопрос: как (по какой модели) она прайсится фондами и банками, у которых денег гораздо больше, чем у людей?
Ну и последний вопрос: какая ожидаемая доходность от шорта такой бумаги в зависимости от срока шорта и целевого уровня? По простому, вы ждете, что она станет 185 за неделю, 180 за три недели, 170 к февралю? Куда шорт держте и по какой ожидаемой доходности, с учетом срока, процентных издержек и вероятности достижения этой цены?
День добрый! Извините, вставлю свои пять копеек... Вы в своей оценке перспектив акции (а я так понимаю это Макдональд...?) учитываете возможность отставки Трампа? Нахождение сальмонелеза в американской сети? Запрет франшизы в Европе? Третья мировая? Массовый переход на здоровое питание? Действия конкурентов?
Почему вы считаете что надо знать точную цифру куда придет рынок? Откуда вы берете целевой уровень? Почему вы считаете что уровни вообще существуют?
DivWave
07.11.2019 12:18
 
А что вы мне этим хотите сказать?
На бирже всем место... и роботов там больше, чем людей, да что говорить, некоторые люди там как роботы
И конечно есть неудачные стратегии, есть кривые роботы, в которые вместо нормальных алгоритмов по сути зашивают, например, извращенные варианты мартингейла (а он всегда с отрицательным матожиданием и это надо знать как отче наш и понимать), который по началу что-то хорошо дает и оверперфрмит индексы, а потом сливает баланс в момент. Что только не бывает. Многие приходят на биржу как раз без знаний математики, пытаются торговать с риском на интуиции, или даже на интуиции пишут роботов, которые им всё сливают... лезут всем балансом в единсвенный рисковый актив, или группу кореллированных активов не понимая этой корреляции.. принебрегают диверсификацией... не оценивают принятые риски и т.д.
кто-то что-то начинает понимать, учится, кто-то уходит.
Из этой же оперы шорт голубой фишки на QE.
Вот скажите честно, вы оценивали величину риска, который вы на себя приняли? Соотнесли его с потенциальным профитом? Учли издержки на уплату процентов и, возможно, дивов?
Макдак вот сейчас >190, уже к 191 подходит, именно там, тают продавцы, а поддержка растет. В него прямо сейчас, как в голубую фишку, течет ликвидность от QE (и не только в него, конечно). Слепая автокорелляция для тренда давно схлопнулась (это в целом, поэтому у фондов trend following сломались), и это математика.
Теперь вопрос, какая вероятность, что он будет через N дней на 195 и какая, что хотябы на 188?
Другой вопрос: какая сейчас функция распределения (плотность вероятности) цены бумаги? Какое матожидание цены? Медиана? Дисперсия?
Ну или более простой вопрос: как (по какой модели) она прайсится фондами и банками, у которых денег гораздо больше, чем у людей?
Ну и последний вопрос: какая ожидаемая доходность от шорта такой бумаги в зависимости от срока шорта и целевого уровня? По простому, вы ждете, что она станет 185 за неделю, 180 за три недели, 170 к февралю? Куда шорт держте и по какой ожидаемой доходности, с учетом срока, процентных издержек и вероятности достижения этой цены?
День добрый! Извините, вставлю свои пять копеек... Вы в своей оценке перспектив акции (а я так понимаю это Макдональд...?) учитываете возможность отставки Трампа? Нахождение сальмонелеза в американской сети? Запрет франшизы в Европе? Третья мировая? Массовый переход на здоровое питание? Действия конкурентов?
Почему вы считаете что надо знать точную цифру куда придет рынок? Откуда вы берете целевой уровень? Почему вы считаете что уровни вообще существуют?
Правильно, что сомневаетесь. В модель всё подряд не засовывают. Особенно дамми как отставка Трампа - эта штука на S&P 500 в целом повлияет, естественно.

Как прайсить: беруться параметры компании в времени и строиться регрессия цены от этих параметров. Бектеститься по средней цене за какой-то период, чтобы мелкие колебания убрать. Еще надо убрать тренд S&P 500 если бумага кореллирована и большой вес в соответствующих ETF имеет.
Таким образом вы определяете от чего прайсится бумага.
Элиментпрная процедура.
Лучше ничего не придумали.

Указанные вами факторы -это редкие риски. Как с ними работать, это отдельная история. Книгу тут писать не хочется. Есть еще риск froud в отчетности, политические риски и прочее... тот же куе то усилят то ослабят. Это в целом влияет на маркеты, на переток денег между регионами (странами, валютами) и классами активов в целом (акциями, облигациями).

Я знаю и оцениваю средние цены, этого достаточно, чтобы матожидание прибыли было прложительное.
Сомневающийся
07.11.2019 12:33
 
День добрый! Извините, вставлю свои пять копеек... Вы в своей оценке перспектив акции (а я так понимаю это Макдональд...?) учитываете возможность отставки Трампа? Нахождение сальмонелеза в американской сети? Запрет франшизы в Европе? Третья мировая? Массовый переход на здоровое питание? Действия конкурентов?
Почему вы считаете что надо знать точную цифру куда придет рынок? Откуда вы берете целевой уровень? Почему вы считаете что уровни вообще существуют?
Правильно, что сомневаетесь. В модель всё подряд не засовывают. Особенно дамми как отставка Трампа - эта штука на S&P 500 в целом повлияет, естественно.

Как прайсить: беруться параметры компании в времени и строиться регрессия цены от этих параметров. Бектеститься по средней цене за какой-то период, чтобы мелкие колебания убрать. Еще надо убрать тренд S&P 500 если бумага кореллирована и большой вес в соответствующих ETF имеет.
Таким образом вы определяете от чего прайсится бумага.
Элиментпрная процедура.
Лучше ничего не придумали.

Указанные вами факторы -это редкие риски. Как с ними работать, это отдельная история. Книгу тут писать не хочется. Есть еще риск froud в отчетности, политические риски и прочее... тот же куе то усилят то ослабят. Это в целом влияет на маркеты, на переток денег между регионами (странами, валютами) и классами активов в целом (акциями, облигациями).

Я знаю и оцениваю средние цены, этого достаточно, чтобы матожидание прибыли было прложительное.
Другими словами, вы создаете модель движения цены акции? При этом не учитывая половины факторов влияющих на цену?
Сомневающийся
07.11.2019 12:50
 
Компания: Mercury General Дивиденд: 0,63 USD Период: 3 месяца 2019 Дивидендная доходность: 5,3 % Закрытие реестра: 12.12.2019 Рынок: NYSE Тикер: MCY
https://dividend.company/MCY/
страховщики...
Пару-тройку месяцев будет падать.
Мир в экономике
07.11.2019 12:50
−1
Правильно, что сомневаетесь. В модель всё подряд не засовывают. Особенно дамми как отставка Трампа - эта штука на S&P 500 в целом повлияет, естественно.

Как прайсить: беруться параметры компании в времени и строиться регрессия цены от этих параметров. Бектеститься по средней цене за какой-то период, чтобы мелкие колебания убрать. Еще надо убрать тренд S&P 500 если бумага кореллирована и большой вес в соответствующих ETF имеет.
Таким образом вы определяете от чего прайсится бумага.
Элиментпрная процедура.
Лучше ничего не придумали.

Указанные вами факторы -это редкие риски. Как с ними работать, это отдельная история. Книгу тут писать не хочется. Есть еще риск froud в отчетности, политические риски и прочее... тот же куе то усилят то ослабят. Это в целом влияет на маркеты, на переток денег между регионами (странами, валютами) и классами активов в целом (акциями, облигациями).

Я знаю и оцениваю средние цены, этого достаточно, чтобы матожидание прибыли было прложительное.
Другими словами, вы создаете модель движения цены акции? При этом не учитывая половины факторов влияющих на цену?
Добрый день
А что подпись значит, в скобках что за цена?
Сомневающийся
07.11.2019 12:53
 
Компания: Vector Дивиденд: 0,40 USD Период: 3 месяца 2019 Дивидендная доходность: 12,9 % Закрытие реестра: 17.12.2019 Рынок: NYSE Тикер: VGR
https://dividend.company/VGR/
ну и как обычно сплит акций 105:100
Долгосрочно вниз.
Сомневающийся
07.11.2019 12:53
 
Другими словами, вы создаете модель движения цены акции? При этом не учитывая половины факторов влияющих на цену?
Добрый день
А что подпись значит, в скобках что за цена?
Это мой пакет. Цена покупки.
Мир в экономике
07.11.2019 13:36
−1
Добрый день
А что подпись значит, в скобках что за цена?
Это мой пакет. Цена покупки.
Круто. А когда брали nvidia? Я вот тоже держу
Сомневающийся
07.11.2019 13:54
 
Это мой пакет. Цена покупки.
Круто. А когда брали nvidia? Я вот тоже держу
04.11.19
DivWave
07.11.2019 15:14
 
Правильно, что сомневаетесь. В модель всё подряд не засовывают. Особенно дамми как отставка Трампа - эта штука на S&P 500 в целом повлияет, естественно.

Как прайсить: беруться параметры компании в времени и строиться регрессия цены от этих параметров. Бектеститься по средней цене за какой-то период, чтобы мелкие колебания убрать. Еще надо убрать тренд S&P 500 если бумага кореллирована и большой вес в соответствующих ETF имеет.
Таким образом вы определяете от чего прайсится бумага.
Элиментпрная процедура.
Лучше ничего не придумали.

Указанные вами факторы -это редкие риски. Как с ними работать, это отдельная история. Книгу тут писать не хочется. Есть еще риск froud в отчетности, политические риски и прочее... тот же куе то усилят то ослабят. Это в целом влияет на маркеты, на переток денег между регионами (странами, валютами) и классами активов в целом (акциями, облигациями).

Я знаю и оцениваю средние цены, этого достаточно, чтобы матожидание прибыли было прложительное.
Другими словами, вы создаете модель движения цены акции? При этом не учитывая половины факторов влияющих на цену?
Ну во-первых это не модель движения цены. Движение цены это очень общие слова. Движение цены можно обсужлать на разных масштабах. На длинных дистанциях и огромных масштабах (например, масштабе норвежского суверенного фонда) никого не интересуют мелкие колебания. Например, о каких движениях и их учете вы будете говорить, если вы заходите в бумагу суммой от 100 млн долларов? Вам нужен общий усредненный прйсинг бумаги... бумага прайсится по фундаменталке, на основе моделей, институционалами. Ни у кого больше нет такой ликвидности на что-то влиять... Ликвидность спекулей перекачивается очень бвстро. У физиков вообще она пренибрежимо мала.
Если фундаменталка прайсит голубятню выше текущей цены, институционалы (особенно с доступом к куе) за пару дней съедают всех своими объемами. Вы это только что видели в MCD...
DivWave
07.11.2019 15:14
 
Сообщение удалено автором 07.11.2019 в 15:19.
Причина: Случайно отправил дважды
DivWave
07.11.2019 15:17
1
DivWave @ 07.11.2019 15:14  (сообщение удалено)
Во-вторых, чтобы утвержать, что вносит вклад, а что нет, надо оценить вклад факторов в модель... если их вес мал, они не играют роли.
Мир в экономике
07.11.2019 15:22
−1
DivWave @ 07.11.2019 15:14  (сообщение удалено)
Во-вторых, чтобы утвержать, что вносит вклад, а что нет, надо оценить вклад факторов в модель... если их вес мал, они не играют роли.
Вы говорите о том, что рыночная цена менее объективна, чем фундаментальная оценка?
Мир в экономике
07.11.2019 15:24
−1
Я последние четыре года отошел от ТА в сторону фунд анализа, но я не считаю, что есть"справедливая цена" у актива.
Да, иногда рынок заносит, бывают двухдневные ажиотажные выносы, но это исключения. Рыночная цена - самая верная.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: ИнвесторРФ
Какие новости вы хотите выидеть/Кракен актуальная ссылка
(тайное, автор: KRAKEN15, до 31 июл 2024)
Про спорт1
 
Про мир2
 
Про природу2
 
Всего голосов:5 
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
58.98торрес25.07, 14:00
290 Сaretaker17.07, 16:29
160 Ремора16.07, 14:38
50 довольный кот27.06, 11:48
261 Ры - Ба . К*25.06, 11:54
102 Leha92918.06, 10:42
220 Дoбрый Волk -17.06, 12:09
0 - KAMIKADZE -16.06, 14:05
316 ЗаИКа15.06, 11:11
Всего прогнозов: 44
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 993.23−48.14 (−1.58%)26.07
RTSI1 102.01−19.75 (−1.76%)26.07
DJ Industrial40 589.34+654.27 (+1.64%)27.07
S&P 5005 459.1+59.88 (+1.11%)27.07
NASDAQ Comp17 357.8816+176.1571 (+1.03%)26.07
FTSE 1008 285.71+99.36 (+1.21%)26.07
DAX 3018 417.55+118.83 (+0.65%)26.07
Nikkei 22538 568.44+901.03 (+2.39%)07:15
Hang Seng17 331.24+309.93 (+1.82%)07:00

Котировки акций

ВТБ ао96.73−2.47 (−2.49%)26.07
ГАЗПРОМ ао135−0.1 (−0.07%)26.07
ГМКНорНик126.46−3.1 (−2.39%)26.07
ЛУКОЙЛ6 890−12.5 (−0.18%)26.07
Полюс12 605.5−147.5 (−1.16%)26.07
Роснефть521.4−11.05 (−2.08%)26.07
РусГидро0.6014−0.009 (−1.47%)26.07
Сбербанк293.3−3.07 (−1.04%)26.07

Курсы валют

EUR1.0863+0.0008 (+0.07%)07:15
GBP1.2879+0.0016 (+0.12%)07:15
JPY153.426−0.292 (−0.19%)07:15
CAD1.382−0.0011 (−0.08%)07:15
CHF0.88263−0.00047 (−0.05%)07:15
CNY7.2552+0.0055 (+0.08%)07:14
RUR86.0760 (0%)05:23
EUR/RUB93.245−0.213 (−0.23%)07:12
AUD0.65608+0.00128 (+0.20%)07:15
HKD7.8068+0.0004 (+0.01%)07:15
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.