mfd.ruФорум

Американские дивстоки от 5 % в $

Новое сообщение | Новая тема |
DivWave
05.11.2019 12:05
 
Как это влияет на капитализацию? ну клеил, а где корреляция этого процесса с FCF?
Дела амурные - отдельно, но такой шанс зашортить я не мог упустить.
Смотрите, доход ниже, чем в 2016-м на 20%, а капа выше почти в 2 раза.
Правда, я зашортил практически на минимуме вчерашнем, но это мелочи
Так он уже 15% потерял, при том что сейчас снова QE и ростущий рынок, + дивы в очередной раз подняли. Куда ему падать то?
Тем более шортить дивную акцию под отсечку на ростущем рынке весьма рискованно. Дивгэпа с высокой вероятностью может и не быть...
Мир в экономике
05.11.2019 13:00
−1
Дела амурные - отдельно, но такой шанс зашортить я не мог упустить.
Смотрите, доход ниже, чем в 2016-м на 20%, а капа выше почти в 2 раза.
Правда, я зашортил практически на минимуме вчерашнем, но это мелочи
Так он уже 15% потерял, при том что сейчас снова QE и ростущий рынок, + дивы в очередной раз подняли. Куда ему падать то?
Тем более шортить дивную акцию под отсечку на ростущем рынке весьма рискованно. Дивгэпа с высокой вероятностью может и не быть...
Ааа, не знал про див геп.

Ну я так скажу: если б он не упал на 15%, я б шорт не открыл. А когда отсечка?
DivWave
05.11.2019 14:14
 
Так он уже 15% потерял, при том что сейчас снова QE и ростущий рынок, + дивы в очередной раз подняли. Куда ему падать то?
Тем более шортить дивную акцию под отсечку на ростущем рынке весьма рискованно. Дивгэпа с высокой вероятностью может и не быть...
Ааа, не знал про див геп.

Ну я так скажу: если б он не упал на 15%, я б шорт не открыл. А когда отсечка?
Через ~3 недели. Думаешь к 180 проедет и успеешь закрыть?
Я сегодня закрываю позицию по MetLife, после отсечки за квартальные дивы + к ним вместо дивгэпа за это время 4.13% (это с 30 октября, когда заходил!), из кторых только сегодня +1.1%... вот такие сейчас прибыльные дивгэпы там... а на вырученное добирать макдак буду на открытии рынка в США. Опять же под дивы и под плюсовой гэп..
G@lka
05.11.2019 14:18
 
белый брат @ 04.11.2019 17:06  (сообщение удалено)
Может еще газету выпустить? Все давно написано
Мир в экономике
05.11.2019 14:35
−1
Ааа, не знал про див геп.

Ну я так скажу: если б он не упал на 15%, я б шорт не открыл. А когда отсечка?
Через ~3 недели. Думаешь к 180 проедет и успеешь закрыть?
Я сегодня закрываю позицию по MetLife, после отсечки за квартальные дивы + к ним вместо дивгэпа за это время 4.13% (это с 30 октября, когда заходил!), из кторых только сегодня +1.1%... вот такие сейчас прибыльные дивгэпы там... а на вырученное добирать макдак буду на открытии рынка в США. Опять же под дивы и под плюсовой гэп..
Что значит "успеть" ))) это лонгистам надо думать сейчас, тренд на моей стороне.
Мир в экономике
05.11.2019 14:36
−2
белый брат @ 04.11.2019 17:06  (сообщение удалено)
Может еще газету выпустить? Все давно написано
Заведите в Инсте блог про инвестиции. И ссылки сюда
DivWave
05.11.2019 14:55
 
Через ~3 недели. Думаешь к 180 проедет и успеешь закрыть?
Я сегодня закрываю позицию по MetLife, после отсечки за квартальные дивы + к ним вместо дивгэпа за это время 4.13% (это с 30 октября, когда заходил!), из кторых только сегодня +1.1%... вот такие сейчас прибыльные дивгэпы там... а на вырученное добирать макдак буду на открытии рынка в США. Опять же под дивы и под плюсовой гэп..
Что значит "успеть" ))) это лонгистам надо думать сейчас, тренд на моей стороне.
Коллега, какой тренд там?
А как же правило: в дивной голубятне шорты на куе не делать?
Вероятнее всего вас сейчас деньгами с этого куя зальют в моменте и шорт захлебнется. Это наиболее вероятный сценарий сейчас. Денег сейчас с куя девать не куда (т.к. намекали, что облиги больше давить не будут), а тут макдак как раз очень подходит по всем параметрам... Конец этого тренда просматривается где-то около 188.
Если бы не это куе я бы мак на 170 только ловить стал. У меня так и стоял "звонок".
Но сейчас до декабря весь маркет только ростущий, а вероятность коррекции в декабре хоть и есть, но низкая.
Мутный месяц будет февраль. Но и там если рынок развернется, ФРС четко намекнул, что тогда ставку понизят еще и еще раз зальют всё с такого же куя.
Мир в экономике
05.11.2019 14:59
−1
Что значит "успеть" ))) это лонгистам надо думать сейчас, тренд на моей стороне.
Коллега, какой тренд там?
А как же правило: в дивной голубятне шорты на куе не делать?
Вероятнее всего вас сейчас деньгами с этого куя зальют в моменте и шорт захлебнется. Это наиболее вероятный сценарий сейчас. Денег сейчас с куя девать не куда (т.к. намекали, что облиги больше давить не будут), а тут макдак как раз очень подходит по всем параметрам... Конец этого тренда просматривается где-то около 188.
Если бы не это куе я бы мак на 170 только ловить стал. У меня так и стоял "звонок".
Но сейчас до декабря весь маркет только ростущий, а вероятность коррекции в декабре хоть и есть, но низкая.
Мутный месяц будет февраль. Но и там если рынок развернется, ФРС четко намекнул, что тогда ставку понизят еще и еще раз зальют всё с такого же куя.
Ахха, ну конечно. Весной все пели про рецессию, а сейчас эйфория) ну я сам в лонгах, но зачем "заливать" в mcd, давайте лучше в PM. )) Там и дивы выше
DivWave
05.11.2019 15:11
 
Коллега, какой тренд там?
А как же правило: в дивной голубятне шорты на куе не делать?
Вероятнее всего вас сейчас деньгами с этого куя зальют в моменте и шорт захлебнется. Это наиболее вероятный сценарий сейчас. Денег сейчас с куя девать не куда (т.к. намекали, что облиги больше давить не будут), а тут макдак как раз очень подходит по всем параметрам... Конец этого тренда просматривается где-то около 188.
Если бы не это куе я бы мак на 170 только ловить стал. У меня так и стоял "звонок".
Но сейчас до декабря весь маркет только ростущий, а вероятность коррекции в декабре хоть и есть, но низкая.
Мутный месяц будет февраль. Но и там если рынок развернется, ФРС четко намекнул, что тогда ставку понизят еще и еще раз зальют всё с такого же куя.
Ахха, ну конечно. Весной все пели про рецессию, а сейчас эйфория) ну я сам в лонгах, но зачем "заливать" в mcd, давайте лучше в PM. )) Там и дивы выше
Ну у меня уже налили в PM +16.33%, там уже не очень понятно куда дальше лить.
А мак в просадке.. причем в редкой, долгожданной. Она фактически прошла уже и время лить туда как раз наступает.
Это не значит, что мак упасть не может, но вероятность этого очень низка на ростущем рынке с маковской беттой и фундаменталкой.
Ожидание по нему сейчас 195, так что более вероятен рост, чем падение. В случае лонга матожидание положительное, а в случае шорта - явно отрицательное.
А трендфоллоуинг давно сломался по большому счету, т.к. автокорреляция сильно сократилась...
Мир в экономике
05.11.2019 15:14
−1
Ахха, ну конечно. Весной все пели про рецессию, а сейчас эйфория) ну я сам в лонгах, но зачем "заливать" в mcd, давайте лучше в PM. )) Там и дивы выше
Ну у меня уже налили в PM +16.33%, там уже не очень понятно куда дальше лить.
А мак в просадке.. причем в редкой, долгожданной. Она фактически прошла уже и время лить туда как раз наступает.
Это не значит, что мак упасть не может, но вероятность этого очень низка на ростущем рынке с маковской беттой и фундаменталкой.
Ожидание по нему сейчас 195, так что более вероятен рост, чем падение. В случае лонга матожидание положительное, а в случае шорта - явно отрицательное.
А трендфоллоуинг давно сломался по большому счету, т.к. автокорреляция сильно сократилась...
Т.е. мак хорош тем, что скорректировался? Т.е. кто то продал, причем -15% цена слелала и это сигнал к покупке?
DivWave
05.11.2019 15:49
 
Ну у меня уже налили в PM +16.33%, там уже не очень понятно куда дальше лить.
А мак в просадке.. причем в редкой, долгожданной. Она фактически прошла уже и время лить туда как раз наступает.
Это не значит, что мак упасть не может, но вероятность этого очень низка на ростущем рынке с маковской беттой и фундаменталкой.
Ожидание по нему сейчас 195, так что более вероятен рост, чем падение. В случае лонга матожидание положительное, а в случае шорта - явно отрицательное.
А трендфоллоуинг давно сломался по большому счету, т.к. автокорреляция сильно сократилась...
Т.е. мак хорош тем, что скорректировался? Т.е. кто то продал, причем -15% цена слелала и это сигнал к покупке?
Ну тот, точнее те, кто продал, у них не -15%, они могли быть там уже давно и уменьшили пакет для перекладывания нажитого
Ждать некоторым уже 195 не с руки, за то можно переложиться. Они уже дивы собрали 2% + рост, например с прошлого декабря ..инститцционалам этого может быть достаточно с голубой фишки сейчас... на развороте часто фиксируются, когда за время сидения уже другие цели на прицеле накопили и истории проанализировали.
Ну и если смотреть на объемы в стакане, то у мака сейчас где-то 187-188 уровень поддержки должен быть. Цена от него резво отскакивает и там покупателей полно толпиться обычно.
А самый большой продаван стоит на 190 сейчас и этот уровень поддается...
На открытии рынка посмотрим где самые большие суммы встанут и как потечет.
Покупателей на 190 может стать резко больше, чем продаванов, которые сползут к ожидаемым 195. Ну и всё, приехали тогда...
Мир в экономике
05.11.2019 16:07
−1
Т.е. мак хорош тем, что скорректировался? Т.е. кто то продал, причем -15% цена слелала и это сигнал к покупке?
Ну тот, точнее те, кто продал, у них не -15%, они могли быть там уже давно и уменьшили пакет для перекладывания нажитого
Ждать некоторым уже 195 не с руки, за то можно переложиться. Они уже дивы собрали 2% + рост, например с прошлого декабря ..инститцционалам этого может быть достаточно с голубой фишки сейчас... на развороте часто фиксируются, когда за время сидения уже другие цели на прицеле накопили и истории проанализировали.
Ну и если смотреть на объемы в стакане, то у мака сейчас где-то 187-188 уровень поддержки должен быть. Цена от него резво отскакивает и там покупателей полно толпиться обычно.
А самый большой продаван стоит на 190 сейчас и этот уровень поддается...
На открытии рынка посмотрим где самые большие суммы встанут и как потечет.
Покупателей на 190 может стать резко больше, чем продаванов, которые сползут к ожидаемым 195. Ну и всё, приехали тогда...
Мои рассуждения проще: вижу что цена падает, вижу, что отскок слабый, вот и держу шорт.
А там уж видно будет...
G@lka
05.11.2019 16:15
1
Может еще газету выпустить? Все давно написано
Заведите в Инсте блог про инвестиции. И ссылки сюда
Оно мне надо?
DivWave
05.11.2019 16:23
 
Ну тот, точнее те, кто продал, у них не -15%, они могли быть там уже давно и уменьшили пакет для перекладывания нажитого
Ждать некоторым уже 195 не с руки, за то можно переложиться. Они уже дивы собрали 2% + рост, например с прошлого декабря ..инститцционалам этого может быть достаточно с голубой фишки сейчас... на развороте часто фиксируются, когда за время сидения уже другие цели на прицеле накопили и истории проанализировали.
Ну и если смотреть на объемы в стакане, то у мака сейчас где-то 187-188 уровень поддержки должен быть. Цена от него резво отскакивает и там покупателей полно толпиться обычно.
А самый большой продаван стоит на 190 сейчас и этот уровень поддается...
На открытии рынка посмотрим где самые большие суммы встанут и как потечет.
Покупателей на 190 может стать резко больше, чем продаванов, которые сползут к ожидаемым 195. Ну и всё, приехали тогда...
Мои рассуждения проще: вижу что цена падает, вижу, что отскок слабый, вот и держу шорт.
А там уж видно будет...
Ваше право. Он может и реализоваться, даже при отрицательном матожидании...
Мир в экономике
05.11.2019 16:50
−2
Заведите в Инсте блог про инвестиции. И ссылки сюда
Оно мне надо?
(сразу ясно, кто зарабатывает на бирже, а кто пишет)))
Мир в экономике
05.11.2019 16:51
−1
Мои рассуждения проще: вижу что цена падает, вижу, что отскок слабый, вот и держу шорт.
А там уж видно будет...
Ваше право. Он может и реализоваться, даже при отрицательном матожидании...
ахаха, социалисты тоже думали, что на компьютере можно просчитать всё на свете. и чего хочет человек узнать и будущее увидеть.

математика на бирже плохо работает. Вы пробовали писать роботов? (я да)
DivWave
05.11.2019 17:16
 
Ваше право. Он может и реализоваться, даже при отрицательном матожидании...
ахаха, социалисты тоже думали, что на компьютере можно просчитать всё на свете. и чего хочет человек узнать и будущее увидеть.

математика на бирже плохо работает. Вы пробовали писать роботов? (я да)
На горизонте нескольких недель робот не очень нужен.
Математика на бирже работает хорошо. Диверсифицированная торговля от матожиданий, посчитанных по моделям, в среднем приносит 2-3% месяц в валюте.

Ну и в любом случае, есть незыблемые правила, защитные по сути, которые работают еще лучше математики и которые я соблюдаю.
Одно из них в юмористической форме звучит примерно так:
"В дивные голубятни в шорты на (QE-ях) не заходят"
Я думаю на этом форуме перевода с юмористического на экономический не требуется
Мир в экономике
05.11.2019 17:27
−1
ахаха, социалисты тоже думали, что на компьютере можно просчитать всё на свете. и чего хочет человек узнать и будущее увидеть.

математика на бирже плохо работает. Вы пробовали писать роботов? (я да)
На горизонте нескольких недель робот не очень нужен.
Математика на бирже работает хорошо. Диверсифицированная торговля от матожиданий, посчитанных по моделям, в среднем приносит 2-3% месяц в валюте.

Ну и в любом случае, есть незыблемые правила, защитные по сути, которые работают еще лучше математики и которые я соблюдаю.
Одно из них в юмористической форме звучит примерно так:
"В дивные голубятни в шорты на (QE-ях) не заходят"
Я думаю на этом форуме перевода с юмористического на экономический не требуется
Да, я видел много лесенок. Заканчивают такие счета ожинаково и быстро.
Биржа - это люди, а не роботы. А людей просчитать невозможно, но можно присоединяться к их безумию))
DivWave
05.11.2019 18:30
1
На горизонте нескольких недель робот не очень нужен.
Математика на бирже работает хорошо. Диверсифицированная торговля от матожиданий, посчитанных по моделям, в среднем приносит 2-3% месяц в валюте.

Ну и в любом случае, есть незыблемые правила, защитные по сути, которые работают еще лучше математики и которые я соблюдаю.
Одно из них в юмористической форме звучит примерно так:
"В дивные голубятни в шорты на (QE-ях) не заходят"
Я думаю на этом форуме перевода с юмористического на экономический не требуется
Да, я видел много лесенок. Заканчивают такие счета ожинаково и быстро.
Биржа - это люди, а не роботы. А людей просчитать невозможно, но можно присоединяться к их безумию))
А что вы мне этим хотите сказать?
На бирже всем место... и роботов там больше, чем людей, да что говорить, некоторые люди там как роботы
И конечно есть неудачные стратегии, есть кривые роботы, в которые вместо нормальных алгоритмов по сути зашивают, например, извращенные варианты мартингейла (а он всегда с отрицательным матожиданием и это надо знать как отче наш и понимать), который по началу что-то хорошо дает и оверперфрмит индексы, а потом сливает баланс в момент. Что только не бывает. Многие приходят на биржу как раз без знаний математики, пытаются торговать с риском на интуиции, или даже на интуиции пишут роботов, которые им всё сливают... лезут всем балансом в единсвенный рисковый актив, или группу кореллированных активов не понимая этой корреляции.. принебрегают диверсификацией... не оценивают принятые риски и т.д.
кто-то что-то начинает понимать, учится, кто-то уходит.
Из этой же оперы шорт голубой фишки на QE.
Вот скажите честно, вы оценивали величину риска, который вы на себя приняли? Соотнесли его с потенциальным профитом? Учли издержки на уплату процентов и, возможно, дивов?
Макдак вот сейчас >190, уже к 191 подходит, именно там, тают продавцы, а поддержка растет. В него прямо сейчас, как в голубую фишку, течет ликвидность от QE (и не только в него, конечно). Слепая автокорелляция для тренда давно схлопнулась (это в целом, поэтому у фондов trend following сломались), и это математика.
Теперь вопрос, какая вероятность, что он будет через N дней на 195 и какая, что хотябы на 188?
Другой вопрос: какая сейчас функция распределения (плотность вероятности) цены бумаги? Какое матожидание цены? Медиана? Дисперсия?
Ну или более простой вопрос: как (по какой модели) она прайсится фондами и банками, у которых денег гораздо больше, чем у людей?
Ну и последний вопрос: какая ожидаемая доходность от шорта такой бумаги в зависимости от срока шорта и целевого уровня? По простому, вы ждете, что она станет 185 за неделю, 180 за три недели, 170 к февралю? Куда шорт держте и по какой ожидаемой доходности, с учетом срока, процентных издержек и вероятности достижения этой цены?
Мир в экономике
05.11.2019 18:54
−1
Да, я видел много лесенок. Заканчивают такие счета ожинаково и быстро.
Биржа - это люди, а не роботы. А людей просчитать невозможно, но можно присоединяться к их безумию))
А что вы мне этим хотите сказать?
На бирже всем место... и роботов там больше, чем людей, да что говорить, некоторые люди там как роботы
И конечно есть неудачные стратегии, есть кривые роботы, в которые вместо нормальных алгоритмов по сути зашивают, например, извращенные варианты мартингейла (а он всегда с отрицательным матожиданием и это надо знать как отче наш и понимать), который по началу что-то хорошо дает и оверперфрмит индексы, а потом сливает баланс в момент. Что только не бывает. Многие приходят на биржу как раз без знаний математики, пытаются торговать с риском на интуиции, или даже на интуиции пишут роботов, которые им всё сливают... лезут всем балансом в единсвенный рисковый актив, или группу кореллированных активов не понимая этой корреляции.. принебрегают диверсификацией... не оценивают принятые риски и т.д.
кто-то что-то начинает понимать, учится, кто-то уходит.
Из этой же оперы шорт голубой фишки на QE.
Вот скажите честно, вы оценивали величину риска, который вы на себя приняли? Соотнесли его с потенциальным профитом? Учли издержки на уплату процентов и, возможно, дивов?
Макдак вот сейчас >190, уже к 191 подходит, именно там, тают продавцы, а поддержка растет. В него прямо сейчас, как в голубую фишку, течет ликвидность от QE (и не только в него, конечно). Слепая автокорелляция для тренда давно схлопнулась (это в целом, поэтому у фондов trend following сломались), и это математика.
Теперь вопрос, какая вероятность, что он будет через N дней на 195 и какая, что хотябы на 188?
Другой вопрос: какая сейчас функция распределения (плотность вероятности) цены бумаги? Какое матожидание цены? Медиана? Дисперсия?
Ну или более простой вопрос: как (по какой модели) она прайсится фондами и банками, у которых денег гораздо больше, чем у людей?
Ну и последний вопрос: какая ожидаемая доходность от шорта такой бумаги в зависимости от срока шорта и целевого уровня? По простому, вы ждете, что она станет 185 за неделю, 180 за три недели, 170 к февралю? Куда шорт держте и по какой ожидаемой доходности, с учетом срока, процентных издержек и вероятности достижения этой цены?
Я учёл, что мода проходит и Мак потеснят другие забегаловки.
Учёл, что тренд на здоровое питание, как минимум, ударит по их марже и новых франчайзи будет меньше.
Просто учёл, что будущего не знает никто, а цена сейчас падает. Так почему же я должен покупать?!
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: ИнвесторРФ
Что нас ждет на финансовых рынках в августе?
(открытое, автор: shortfolio, до 31 июл 2024)
Всплеск волатильности7
 
Новый кризис9
 
Светопреставление9
 
Ничего интересного14
 
Всего голосов:39 
Какие новости вы хотите выидеть/Кракен актуальная ссылка
(тайное, автор: KRAKEN15, до 31 июл 2024)
Про спорт1
 
Про мир2
 
Про природу2
 
Всего голосов:5 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 993.23−48.14 (−1.58%)26.07
RTSI1 102.01−19.75 (−1.76%)26.07
DJ Industrial40 589.34+654.27 (+1.64%)27.07
S&P 5005 459.1+59.88 (+1.11%)27.07
NASDAQ Comp17 357.8816+176.1571 (+1.03%)26.07
FTSE 1008 285.71+99.36 (+1.21%)26.07
DAX 3018 417.55+118.83 (+0.65%)26.07
Nikkei 22538 581.45+914.04 (+2.43%)07:11
Hang Seng17 331.24+309.93 (+1.82%)07:00

Котировки акций

ВТБ ао96.73−2.47 (−2.49%)26.07
ГАЗПРОМ ао135−0.1 (−0.07%)26.07
ГМКНорНик126.46−3.1 (−2.39%)26.07
ЛУКОЙЛ6 890−12.5 (−0.18%)26.07
Полюс12 605.5−147.5 (−1.16%)26.07
Роснефть521.4−11.05 (−2.08%)26.07
РусГидро0.6014−0.009 (−1.47%)26.07
Сбербанк293.3−3.07 (−1.04%)26.07

Курсы валют

EUR1.08632+0.00082 (+0.08%)07:11
GBP1.2878+0.0015 (+0.12%)07:11
JPY153.524−0.194 (−0.13%)07:11
CAD1.38194−0.00116 (−0.08%)07:11
CHF0.88267−0.00043 (−0.05%)07:11
CNY7.2554+0.0057 (+0.08%)06:57
RUR86.0760 (0%)05:23
EUR/RUB93.237−0.221 (−0.24%)07:07
AUD0.65617+0.00137 (+0.21%)07:11
HKD7.80684+0.00044 (+0.01%)07:11
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.