mfd.ruФорум

Мечел (MTLR)

Новое сообщение | Новая тема |
Dilan22
20.10.2021 13:13
2
Так дефицит рабочей силы не из за того что у в России мало рабочих, а из за того что никто не хочет за такие деньги ехать.
Помнится, будучи пионером, разучивал такую речевку:

Не можешь - научим!
Не хочешь - заставим!
Позорить отряд никому не дадим!
Ну я считаю, что это ненормально. Вспомнить хоть ту позорную историю с лётчиками где за одно и тоже количество намётанных часов в месяц в российских компаниях пилотам платили 140т, а в зарубежных 16т баксов и началось великое переселение лётчиков, министерство авиации даже перестало давать справки пилотам об их квалификации, но и это не помогло они начали их получать через бермуды.

А потом все орут что денег в ПФР не хватает тк маленькие зарплаты.
Викторович
20.10.2021 13:23
1
Помнится, будучи пионером, разучивал такую речевку:

Не можешь - научим!
Не хочешь - заставим!
Позорить отряд никому не дадим!
Ну я считаю, что это ненормально. Вспомнить хоть ту позорную историю с лётчиками где за одно и тоже количество намётанных часов в месяц в российских компаниях пилотам платили 140т, а в зарубежных 16т баксов и началось великое переселение лётчиков, министерство авиации даже перестало давать справки пилотам об их квалификации, но и это не помогло они начали их получать через бермуды.

А потом все орут что денег в ПФР не хватает тк маленькие зарплаты.
Итого народ ищет где лучше.
Значит надо или у нас делать лучше или у них чтобы ухудшилось.
ИнвесторИкс
20.10.2021 13:32
 
И
Мало заключенных и солдат строят БАМы.
Много болтунов инвесторов сидит на форуме мфд.
Надо что-то делать.
Так дефицит рабочей силы не из за того что у в России мало рабочих, а из за того что никто не хочет за такие деньги ехать.
Я думаю если почистить ЖД от балласта блатных манагеров и их зп дать строителям - желающие найдутся.
ИнвесторИкс
20.10.2021 13:35
 
И
Помнится, будучи пионером, разучивал такую речевку:

Не можешь - научим!
Не хочешь - заставим!
Позорить отряд никому не дадим!
Ну я считаю, что это ненормально. Вспомнить хоть ту позорную историю с лётчиками где за одно и тоже количество намётанных часов в месяц в российских компаниях пилотам платили 140т, а в зарубежных 16т баксов и началось великое переселение лётчиков, министерство авиации даже перестало давать справки пилотам об их квалификации, но и это не помогло они начали их получать через бермуды.

А потом все орут что денег в ПФР не хватает тк маленькие зарплаты.
Да, это и есть перекос экспортной экономики. ЦБ играет против рубля.
Зарплаты в долл в РФ просто смешные.
Много пенсов, работать некому, экспортную выручку пытаются умножить на больший курс чтобы хватило всем.
Dilan22
20.10.2021 13:41
1
Ну я считаю, что это ненормально. Вспомнить хоть ту позорную историю с лётчиками где за одно и тоже количество намётанных часов в месяц в российских компаниях пилотам платили 140т, а в зарубежных 16т баксов и началось великое переселение лётчиков, министерство авиации даже перестало давать справки пилотам об их квалификации, но и это не помогло они начали их получать через бермуды.

А потом все орут что денег в ПФР не хватает тк маленькие зарплаты.
Да, это и есть перекос экспортной экономики. ЦБ играет против рубля.
Зарплаты в долл в РФ просто смешные.
Много пенсов, работать некому, экспортную выручку пытаются умножить на больший курс чтобы хватило всем.
В это бы верилось если бы профицит бюджета РФ не был 1,41 трлн, как и международные резервы ЦБ в 619 млд долларов с ФНБ в 13,6 трлн руб. Сейчас свободных денег 59,578 трлн рублей у РФ. Или 837 мечелов
Allur
20.10.2021 13:42
 
Мечел 500


Подскажите, Уралкалий не торгуется что-ли сейчас?.... Или я не тот тикер смотрю...
Dilan22
20.10.2021 13:44
3
Мечел 500


Подскажите, Уралкалий не торгуется что-ли сейчас?.... Или я не тот тикер смотрю...
С разморозкой, года два назад принудительный выкуп горящих жоп акций был Хотя они допускали что возможно в будущем выйдут на иностранную биржу, но с российской биржей завязали.
Rupert Pupkin
20.10.2021 13:53
 
R
Мечел 500


Подскажите, Уралкалий не торгуется что-ли сейчас?.... Или я не тот тикер смотрю...
делист
ЖэКа
20.10.2021 13:53
1
Помнится, будучи пионером, разучивал такую речевку:

Не можешь - научим!
Не хочешь - заставим!
Позорить отряд никому не дадим!
Ну я считаю, что это ненормально. Вспомнить хоть ту позорную историю с лётчиками где за одно и тоже количество намётанных часов в месяц в российских компаниях пилотам платили 140т, а в зарубежных 16т баксов и началось великое переселение лётчиков, министерство авиации даже перестало давать справки пилотам об их квалификации, но и это не помогло они начали их получать через бермуды.

А потом все орут что денег в ПФР не хватает тк маленькие зарплаты.
Если все деньги раздать на зарплаты, на что будут жить исконные московские и калининградские казачества?
Следить за порядком, кого нагайкой, кого еще чем.

На днях к другу на ДР пойду.
Другу до пенсии лет 10 еще, а зять его уже давно на пенсии, с 37 лет, ибо омоновец.
verts
20.10.2021 13:53
2
Всем привет ! Не переживайте если ждете 300 !Уже выкупают и повод откупить просадки Не зазываю вариант
ИнвесторИкс
20.10.2021 13:54
 
И
Да, это и есть перекос экспортной экономики. ЦБ играет против рубля.
Зарплаты в долл в РФ просто смешные.
Много пенсов, работать некому, экспортную выручку пытаются умножить на больший курс чтобы хватило всем.
В это бы верилось если бы профицит бюджета РФ не был 1,41 трлн, как и международные резервы ЦБ в 619 млд долларов с ФНБ в 13,6 трлн руб. Сейчас свободных денег 59,578 трлн рублей у РФ. Или 837 мечелов
РФ на кукане у мировой фин системы. Любые санкции без такой подушки денег - это социальный взрыв через месяц.
Надо сначала себя накормить хотя бы. Сейчас это практически реализовали. А 10 лет назад - увы, не было этого.
Поэтому сейчас и начались стройки века.
ФНБ ~= внешн долгу (гос + корпы). ТО есть при санкциях из ада РФ отдаёт долг сразу весь. В противном случае отберут всё до чего дотянутся.
Malta Investor
20.10.2021 13:58
2
M
Мечел 500


Подскажите, Уралкалий не торгуется что-ли сейчас?.... Или я не тот тикер смотрю...
Вместо этого купите Акрон.
Они получают прибыль от закрытых производителей азотных удобрений в Европе. Газ слишком дорогой.

Здесь у российских компаний есть несправедливое преимущество, поскольку цены на газ в России искусственно занижены.
ИнвесторИкс
20.10.2021 13:59
 
И
Мечел 500


Подскажите, Уралкалий не торгуется что-ли сейчас?.... Или я не тот тикер смотрю...
Вместо этого купите Акрон.
Они получают прибыль от закрытых производителей азотных удобрений в Европе. Газ слишком дорогой.

Здесь у российских компаний есть несправедливое преимущество, поскольку цены на газ в России искусственно занижены.
Они выше себестоимости, значит не занижены.
Типичный
20.10.2021 14:01
3
Всем привет!

Итоги работы угольной отрасли за сентябрь 2021 года
https://www.karakan-invest.ru/presscenter/news-...

Беспорядок на фоне хаоса. Мировой рынок листового проката: 12-19 октября
https://www.metalinfo.ru/ru/news/130622

В Китае снова останавливаются металлургические предприятия
https://www.metalinfo.ru/ru/news/130605
74812
20.10.2021 14:03
1
7
Кто интересно продает обычку , при таком угле и отставании от префов!? Добавил плечо
Red1
20.10.2021 14:05
 
Кто интересно продает обычку , при таком угле и отставании от префов!? Добавил плечо
тот кто смотрит на график и много читает сми
Типичный
20.10.2021 14:06
7
Белорецкий МК подтвертил соответствие продукции для нефтегазовой промышленности

Белорецкий металлургический комбинат (БМК, входит в Мечел) получил новые сертификаты соответствия на стальные талевые канаты для эксплуатационного и глубокого разведочного бурения в нефтяной и газовой промышленности. Это способствует продвижению продукции на рынке.
https://www.metalinfo.ru/ru/news/130618
AlboG
20.10.2021 14:08
 
Кто интересно продает обычку , при таком угле и отставании от префов!? Добавил плечо
тот кто смотрит на график и много читает сми
И что там говорит график и СМИ? 300 не будет говорят?)))
Лаврентий Палыч
20.10.2021 14:11
6
Здесь у российских компаний есть несправедливое преимущество, поскольку цены на газ в России искусственно занижены.
В этом весь смысл идеологии Запада, несправедливо, что у России такие запасы. По вашему Россия должна внутри себя продавать по мировым ценам? А может ещё и подороже, в угоду Западу, чтоб производства закрылись подобно западным?
danir
20.10.2021 14:16
 
И что там говорит график и СМИ? 300 не будет говорят?)))
А вдруг не будет 🙈?
У кого есть 1% ао, могут посмотреть реестр и видят куда делся пакет гпб, кто сидит в префах.
АО на таком низком уровне, это ж неспроста.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Модератор: Дoбрый Волk -
График Мечел ао
Мечел ао39.39−0.4 (−1.01%)11:31
График Мечел ап
Мечел ап36+0.05 (+0.14%)11:30
Кто первый дойдет до 80 - ВТБ или Газпром?
(открытое, автор: Zoron9, до 20 июл 2026)
ВТБ9
 
Газпром10
 
Сначала инопланетяне прилетят1
 
Всего голосов:20 
Какой будет Индекс Мосбиржи к концу 2026г на 30.12.2026
(автор: Ак-47, до 18 окт 2026)
2 720 brumby27.06, 18:22
2 873 Чимпанзи25.06, 11:19
2 200 TerkinA14.06, 21:39
2 400 Евг09.06, 01:42
2 700 Mukado05.06, 15:31
3 125 Touro de ouro03.06, 16:49
2 300 Друг.03.06, 15:40
3 000 Vucot29.05, 17:59
2 026 SAGITTARIUS27.05, 07:43
Всего прогнозов: 70
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 285.61−235.27 (−9.33%)26.06
RTSI934.35−171.85 (−15.54%)26.06
DJ Industrial51 876.11−44.51 (−0.09%)27.06
S&P 5007 354.02−3.47 (−0.05%)27.06
NASDAQ Comp25 297.6177−60.9852 (−0.24%)26.06
FTSE 10010 508.02−21.87 (−0.21%)26.06
DAX 3024 671.22−323.61 (−1.29%)26.06
Nikkei 22569 360.88−3005.46 (−4.15%)26.06
Hang Seng22 671.86−405.05 (−1.76%)26.06

Котировки акций

ВТБ ао71.73+0.06 (+0.08%)11:31
ГАЗПРОМ ао99.25+0.18 (+0.18%)11:31
ГМКНорНик125.72−1.08 (−0.85%)11:31
ЛУКОЙЛ4 412+47 (+1.08%)11:31
Полюс1 959−16 (−0.81%)11:31
Роснефть325.75+6.25 (+1.96%)11:31
РусГидро0.3051+0.0019 (+0.63%)11:31
Сбербанк299.98+0.8 (+0.27%)11:31

Курсы валют

EUR1.13844+0.00138 (+0.12%)26.06
GBP1.3192+0.0001 (+0.01%)27.06
JPY161.73−0.031 (−0.02%)27.06
CAD1.419−0.0005 (−0.04%)27.06
CHF0.80951−0.00009 (−0.01%)26.06
CNY6.7975+0.0004 (+0.01%)27.06
RUR78.8715+3.0315 (+4.00%)27.06
EUR/RUB89.591+3.314 (+3.84%)27.06
AUD0.6897−0.0011 (−0.16%)27.06
HKD7.8411+0.0017 (+0.02%)27.06
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.