1 0
1 533 посетителя

Блог пользователя Cryptonomix

Cryptonomix

О криптовалютах, биржах и трейдинге
03.11.2022, 14:19

Обзор: инвестиционный потенциал криптовалют, выпущенных в 2022 году

2020 и 2021 годы - время безумного роста криипторынка и общего развития индустрии, когда в январе 2020 года капитализация составляла 200 миллиардов долларов, а к концу 2021 достигла $2 триллионов. Приток 1,8 триллиона долларов в индустрию, при прочих равных, это значительное ускорение развития.

Сейчас ситуация иная, звучит много критики, регуляторы оказывают все больше давления, что, безусловно, усиливает медвежий тренд. Вместе с тем, никто не отрицает ценность и важность криптовалют, блокчейна, NFT, DeFi, GameFi, Web3 и тех проектов и стартапов, которые действительно эффективны и явно продолжают свое развитие, не смотря на всеобщее снижение цен.

В этой статье рассмотрены 15 проектов, выпущенных в 2022 году, которые имеют потенциал развития, при этом их цены сейчас значительно снизились от пиковых значений.

DeFi

1 TokenBot — алгоритмическая торговая сеть и платформа Web3, которая позволяет пользователям копировать сделки опытных трейдеров и инвесторов, применять их стратегии и добиваться в определенном смысле пассивного дохода, инвестируя вместе с “крупными игроками”.

TKB на момент публикации торгуется по цене 0,00066 доллара, что делает его привлекательным для инвестиций:

2 Xen Crypto — это токен ERC-20, построенный на Ethereum. Смарт-контракт XEN неизменен, у него нет ключей администратора, и он имеет открытый исходный код.

XEN — токен похож на биткойн и на эфириум одновременно, при этом нет конечного количества, как у BTC, чеканка осуществляется бесплатно, ценность зависит от роста принятия. Сложность чеканки возрастает с увеличением количества пользователей. С течением времени XEN из токена с высокой инфляцией превратится в дезинфляционный.

Проект стартовал 8 октября, находится на ранней стадии развития, имеет харизматичного лидера-разработчика – Джека Левина и перспективную дорожную карту. XEN на момент написания публикации торгуется по цене 0,0000193 долларов:

3 VLaunch — платформа, на которой впервые объединены проекты из разных секторов DeFi. Более 80 лидеров мнений с миллионными аудиториями объединились для того, чтобы создать глобальный Launchpad. VLaunch помогает обнаруживать новые проекты на ранних стадиях в разных блокчейнах, одновременно создавая сообщество и финансирование через IDO.

Платформа VLaunch совместима с Ethereum, BSC, Polygon и Fantom. В будущем команда планирует интегрировать блокчейны Cardano (ADA) и Solana (SOL).

В экосистеме VLaunch есть два основных компонента: платформа VLaunch IDO и токен VPAD. Токен VPAD необходим для участия во всех IDO на платформе.

VPAD на момент публикации торгуется по цене $0,040447:

4 Stargate — настраиваемый протокол передачи ликвидности, в основе которого лежит Omnichain DeFi. На Stargate пользователи и DApps могут передавать нативные активы между цепочками, получая доступ к унифицированным пулам ликвидности протокола. Stargate — одна из передовых платформ DeFi, предоставляющая доступ к пулам ликвидности, децентрализованной торговле, стейкингу и фармингу – 4 главным инструментам DeFi-сектора.

STG имеет потенциал роста и на момент публикации торгуется по цене $0,47259:

Web3 и GameFi

5 Stepwatch — концепция этого мобильного приложения для монетизации занятий спортом объединяет NFT, Move-To-Earn и социальные сети. За занятия физическими упражнениями, бег или даже просто ходьбу пользователю начисляется криптовалюта. Для отслеживания биометрических параметров используются смарт-часы, для этого необходимо загрузить бесплатное NFT-приложение на часы или заказать часы с установленными настройками на сайте. Заработанную криптовалюту и различные внутриигровые предметы и вознаграждения за выполненные задания в виде NFT можно продавать, покупать и менять на платформе.

Бизнес-модель X-to-Earn Web3, лежащая в основе StepWatch (SWP), активно привлекает сторонников приложения, количество которых увеличилось более чем в 3 раза с момента запуска в мае этого года.

На момент публикации токен SWP торгуется по цене $0,004799:

6 StepN — еще одно Web3 приложение для занятий спортом, ходьбы и бега, построенное на концепции Move-To-Earn. Появление NFT-кроссовок стало большим событием в криптомире в этом году.

Для монетизации проекта StepN используется токен GMT и на момент публикации его цена составляет $0.49724:

7 Revoland — многопользовательская онлайн арена на основе блокчейна, на которой можно сражаться индивидуально или командой. Revoland является одним из ярких представителей индустрии GameFi, с отличной графикой, качественными NFT и неплохой токеномикой для "игрового” заработка.

Токен REVO на момент публикации торгуется по цене: $0.34055:

8 WeWay — управляемая сообществом экосистема Web3. Продукты WeWay включают в себя Академию, в основе которой лежит концепция «учись и зарабатывай», IDO-платформу WePad, а также игровой SocialFi-проект . Свою миссию WeWay видит во всеобщем внедрении блокчейна и криптографии, обеспечивая коллаборации с влиятельными людьми и звездами, используя стратегии KOL-маркетинга.

На момент публикации WWY торгуется по цене $0,011885:

9 Multichain — считается лучшим маршрутизатором для Web3. Его инфраструктура позволяет осуществлять произвольные межсетевые взаимодействия между различными блокчейнами. Каждый блокчейн имеет свой уникальный набор услуг и инструментов, при этом, в большинстве случаев, его экосистема и сообщество в определенном смысле изолированы. Для дальнейшего развития и выхода на следующий уровень интеграции, необходима система быстрого, надежного и недорого взаимодействия между блокчейнами. Именно эту задачу и стремится решить Multichain.

MULTI торгуется по цене $4,3129 на момент публикации:

10 Threshold Network — первое в истории слияние двух действующих блокчейн-сетей: Keep и NuCypher. Threshold предоставляет набор сервисов пороговой криптографии, обеспечивающих полноценную безопасность и суверенитет пользователей при взаимодействии с блокченами.

Токен Thershold (T) на момент публикации торгуется по цене $0,025860:

NFT

11 ApeCoin — токен управления стандарта ERC-20, используемый в экосистеме APE для формирования децентрализованного сообщества Web3. Популярным ApeCoin стал благодаря NFT-коллекции Bored Ape Yacht Club, ставшей одной из голубых фишек NFT-рынка.

На момент публикации APE торгуется по цене $4,32408:

12 Physical Backed Token — это стандарт токенов с открытым исходным кодом, связывающий физический предмет с цифровым токеном на блокчейне Ethereum. Проект запущен одним из лидеров NFT-рынка Azuki 18 октября 2022 года.

Dog-коины

13 Volt inu — это гипердефляционный токен, с помощью которого можно инвестировать в несколько классов активов: NFT, ноды, альткойны, стейкинг и стейблкоин-фарминг. Volt Inu имеет перспективную дорожную карту и сильное сообщество.

VOLT на момент публикации торгуется по цене $0,0006671:

Проекты на Blockchain

14 RankerDAO — гильдия геймеров, зарабатывающих на P2E. RANKER видит свою миссию в предоставлении сообществу доступа к обширному перечню инструментов SocialFi, и соответствующему управлению ими с помощь механизмов DAO.

RankerDAO в настоящий момент владеет более чем 1000 игровых NFT. При этом, участники DAO могут голосовать за то, как будет расширяться портфолио, включая метавселенные, спортивные соревнования, произведения искусства и прочее.

Токен RANKER можно использовать для различных мероприятий DAO, межгильдийных турниров, покупки NFT и эксклюзивного майнинга NFT, который становится доступным при вступлении в DAO.

RANKER на момент публикации торгуется по цене $0,004958:

Metaverse

15 SKYUP — метавселенная, события в которой происходят в небе. В SKYUP игроки могут использовать системы компенсации SWAP и REWARD через собственный DeFi Web, приобретать ограниченные NFT, защищать авторские права с помощью собственной службы защиты профиля (профиль с уникальным кодом NFT) и торговать валютой.

SU торгуется по цене $0,11591, еще один недорогой токен для тех, кто интересуется метавселенными.

Стоит ли инвестировать в новые криптовалюты?

Некоторые новые криптовалюты, выпущенные буквально этой осенью (сентябрь-октябрь 2022 года), такие как упомянутой выше токен с физической поддержкой (PBT) от Azuki и новый супер-блокчейн Aptos, безусловно заслуживают внимания инвесторов. Однако, например, та скорость, с которой произошел листинг Aptos на большинстве бирж, вызывает определенные опасения, поскольку до конца токеномика этого проекта не раскрывается, из-за чего в сообществе звучит критика в адрес листеров, не “проявивших должной осмотрительности”.

Поэтому, прежде чем принимать решение о вложении денег в ту или иную новую кроиптовалюту, стоит максимально изучить проект. Три простых шага:

  • Проверять листинги на агрегаторах данных, таких как CoinMarketCap и CoinGecko.
  • Наблюдать за активностью в Twitter и других соцсетях.
  • Следить за реализуемыми листингами на крупных биржах.

Больше свежих новостей, а также бонусы и конкурсы в Telegram

1 0

Последние комментарии в блоге