1 0
1 557 посетителей

Блог пользователя Cryptonomix

Cryptonomix

О криптовалютах, биржах и трейдинге
05.04.2023, 11:25

ICON Network: Эффективность и перспективы

ICON Network — это блокчейн-платформа, целью которой является объединение различных сообществ, проектов и отдельных лиц. Возможности ICON Network позволяют обеспечить простоту обмена информацией, активами и ценностями между интегрируемыми сообществами, без посредников. Проект был запущен в 2017 году и в настоящий момент в его развитии наблюдается заинтересованность как со стороны разработчиков, так и со стороны “больших денег”.

Разработкой проекта занимается южнокорейская компания theloop - совместное предприятие трех корейских университетов и компании DAYLI.

Главный разработчик и основатель ICON Network – Кей Джей Ийе, специалист с большим опытом работы в отраслях разработки инженерных проектов и вычислительной техники, работает в университете Posteck.

Эффективность проекта

ICON Network имеет ряд отличительных особенностей, которые делают его многообещающим проектом. В первую очередь это уникальный алгоритм консенсуса - Loop Fault Tolerance (LFT), обеспечивающий высокий уровень безопасности и масштабируемости. Как отмечают сами разработчики, LFT “позволяет быстрее и эффективнее создавать и подтверждать блоки, а также обеспечивать безопасность блокчейн-сетей даже в случае сбоев узлов”.

Ключевая особенность ICON Network - это его функциональная совместимость, позволяющая соединять различные блокчейны, как частные, так и общедоступные, а также консорциумные блокчейны. Таким образом ICON Network дает возможность беспрепятственно передавать активы и информацию между практически любыми блокчейн-сетями, что в текущем развитии имеет решающее значение для межотраслевого сотрудничества и принятия инноваций.

ICON Network интересна и сообществу энтузиастов-разработчиков, которые работают на платформе над созданием децентрализованных приложений (dApps). Такие децентрализованные приложения охватывают широкий спектр вариантов использования, включая финансы, игры и социальные сети.

Перспективы применения

Совместимость и масштабируемость ICON Network позволяют задействовать сеть для различных вариантов использования, включая децентрализованные финансы (DeFi), управление цепочками поставок, цифровую идентификацию, медицину. К примеру, ICON Network может быть использована для соединения различных финансовых структур и облегчения трансграничных платежей без традиционных посредников. Точно так же сеть может быть задействована для целей эффективного и прозрачного отслеживания движения продукции.

Еще один перспективный вариант использования ICON Network, учитывая её возможность объединения различных блокчейн-сетей – децентрализованная системы идентификации. Благодаря возможностям ICON Network, идентификация личности может осуществляться без посредников, что повышает уровень конфиденциальности и защиты персональных данных.

Где ICON Network уже используется:

  • Крупная страховая компания Korea Heаlthcare.
  • Корейский финансово-инвестиционный консорциум.
  • Ряд государственных корейских университетов.
  • Корейская платежная система.

Анализ токена ICON

ICON (ICX) — это токен стандарта ERC-20, внутренняя криптовалюта ICON Network, используемый для оплаты транзакционных сборов и участия в процессе управления сетью.

На момент написания цена ICX составляла около $0,45 доллара, рыночная капитализация — $420 млн. Максимальная цена ($12,64) наблюдалась в январе 2018 года, минимальная — $0,10, в марте 2020 года.

В настоящий момент в обращении находится 953 миллиона токенов ICX. Токен имеет дефляционную модель, при которой часть комиссий за транзакции сжигается, что со временем снижает общее предложение.

Стоит отметить, что биржи активно проводят листинг данного токена. Последний листинг состоялся 4 апреля на бирже Phemex, что также повлияло на рост цены данного токена.

Заключение

В целом ICON Network — многообещающий проект, который может способствовать межотраслевому сотрудничеству и инновациям. Его уникальные особенности, в том числе алгоритм консенсуса LFT и функциональная совместимость, делают его подходящим для различных вариантов использования. Кроме того, значительные колебания цены токена ICON в текущий момент делают его привлекательным для трейдеров и инвесторов. Вместе с тем, существуют определенные сложности выхода данного проекта за пределы Кореи вследствие языкового барьера, что по мнению ряда экспертов является может стать проблемой для дальнейшего развития проекта.

Пройди обучение и получи USD-вознаграждение

Больше свежих новостей, историй и бонусов в Telegram

1 0

Последние комментарии в блоге