1 0
1 554 посетителя

Блог пользователя Cryptonomix

Cryptonomix

О криптовалютах, биржах и трейдинге
13.03.2023, 20:16

ФБР выпустили предостережение о распространении мошенничества в играх “Play-to-Earn”

ФБР опубликовали информацию, предупреждающую пользователей об опасности кражи средств при установке ПО, необходимого для игр “Play-to-Earn”.

По данным ФБР, преступники стремятся завоевать доверие пользователей, вовлекая их в онлайн-игры с внесением средств на кошелек игровой платформы, обещая вознаграждения, пропорциональные количеству инвестированных средств, что способствует заинтересованности пользователей размещать как можно больше средств, отмечается в сообщении.

Схема, раскрываемая ФБР, заключается в следующем - на платформе якобы отображается рост вознаграждения за стейкинг, однако в тот момент, когда пользователь начинает выводить заработанные средства, его криптокошельки опустошаются, так как к ним у мошенников есть доступ из-за установленного ПО.

Часто жертве выставляется предложение перевести дополнительные средства под легендой оплаты комиссий или налоговых сборов, после чего все заработанные средства будут возвращены пользователю. Что, в свою очередь, также является обманом.

В опубликованном предостережении от ФБР приводится ряд рекомендаций, как избежать подобного скама: 1. Использовать для таких проектов отдельный кошелек, изолированный от других средств пользователя. 2. Проверять остатки на счетах с помощью стороннего блокчейн-обозревателя. 3. Последняя рекомендация сводится к необходимости проверять какие сайты имеют доступ к криптокошельку и периодически отзывать такой доступ, чтобы избежать несанкционированных транзакций.

Ответь на 22 вопроса о криптовалюте и получи USD-вознаграждение

Больше свежих новостей, историй и бонусов в Telegram

💡 Особенности торговли бессрочными контрактами с маржой USDT.

Высокая ценовая точность

Большая глубина рынка с лучшей ликвидностью

Меньше потерь от конверсий

Богатый выбор активов

Дополнительные новые функции🌐 Подробнее: https://phemex.com/announcements/recommend-to-trade-usdt-margined-perpetual-contracts

1 0

Последние комментарии в блоге