1 0
1 556 посетителей

Блог пользователя Cryptonomix

Cryptonomix

О криптовалютах, биржах и трейдинге
10.03.2023, 16:41

Обзор RLC — iExec: платформа, на которой создают децентрализацию

RLC (iExec) — это децентрализованная платформа облачных вычислений, целью которой является предоставление масштабируемой, безопасной и децентрализованной среды для выполнения сложных вычислительных задач. Платформа использует технологию блокчейна и смарт-контракты, чтобы сформировать децентрализованный рынок, где пользователи могут покупать и продавать вычислительные ресурсы и мощности.

iExec состоит из двух основных сегментов: iExec Marketplace и iExec SDK. Маркетплейс является децентрализованной биржей для покупки и продажи вычислительных ресурсов. SDK, в свою очередь — это набор инструментов, которые разработчики могут использовать для создания и развертывания децентрализованных приложений (dApps) в сети iExec.

Как работает RLC (iExec)?

Платформа позволяет пользователям монетизировать неиспользуемые вычислительные мощности, получать вознаграждение в токенах RLC. Соответственно, токены RLC являются внутренней валютой сети iExec и используются для оплаты вычислительных ресурсов. Таким образом, пользователи в сети iExec могут выступать либо как поставщики мощностей, либо как инициаторы задач:

  • Поставщики ресурсов — это пользователи, которые предлагают свои вычислительные мощностей в аренду на торговой площадке iExec.
  • Инициаторы задачи — это пользователи, которым требуются вычислительные мощности для запуска своих приложений.

Чтобы участвовать в сети iExec, пользователи должны установить клиентское программное обеспечение, которое работает как шлюз в сеть iExec и обеспечивает доступ к маркетплейсу iExec и инструментам SDK.

Маркетплейс iExec

Торговая платформа iExec — это децентрализованная биржа, на которой пользователи могут покупать и продавать вычислительные мощности. Торговая площадка позволяет пользователям монетизировать неиспользуемые вычислительные мощности предлагая их в аренду в обмен на токены RLC.

Сеть iExec использует смарт-контракты для управления соглашениями об аренде, что гарантирует синхронное исполнение обязательств, как по оплате, так и по предоставлению запрашиваемых вычислительных мощностей.

iExec SDK

iExec SDK — это набор инструментов, которые разработчики могут использовать для создания и развертывания децентрализованных приложений (dApps) в сети iExec. SDK предоставляет ряд функций и инструментов, в том числе:

  • Платформа разработки для создания и развертывания dApps в сети iExec.
  • Набор API для взаимодействия с сетью iExec и доступа к вычислительным ресурсам, доступным на торговой платформе.
  • Кошелек, совместимый с Ethereum, для хранения токенов RLC и взаимодействия с сетью iExec.

Разработчики могут использовать iExec SDK для создания приложений dApp, включая модели машинного обучения, научные и финансовые симуляции и прочее. Инструменты SDK позволяет разработчикам получить доступ к целому ряду вычислительных ресурсов, включая CPUs, GPUs, FPGAs, которые используются для для выполнения сверхсложных вычислительных задач.

Передать в аренду свои вычислительные мощности пользователи могут на основе системы торгов: заказчикам предоставляется информация о типах вычислительных мощностей, цене и местоположении.

Заключение

RLC (iExec) — это децентрализованная платформа облачных вычислений, которая позволяет пользователям покупать и продавать вычислительные ресурсы в безопасной, масштабируемой и децентрализованной среде. Платформа использует технологию блокчейн и смарт-контракты для управления соглашениями об аренде между поставщиками ресурсов и заказчиками задач.

Торговая платформа iExec выступает как децентрализованная биржа для покупки и продажи вычислительных ресурсов, а iExec SDK предоставляет соответствующий набор инструментов для разработчиков.

Ответь на 22 вопроса о криптовалюте и получи USD-вознаграждение

Больше свежих новостей, историй и бонусов в Telegram

Новый листинг$RLC

https://phemex.com/spot/trade/RLCUSDT

#RLC – iExec является пионером в области децентрализованных вычислений на основе блокчейна.

🌐 https://phemex.com/announcements/phemex-is-listing-rlcusdt-on-spot-market

🌐 https://iex.ec/

1 0

Последние комментарии в блоге