1 0
1 550 посетителей

Блог пользователя Cryptonomix

Cryptonomix

О криптовалютах, биржах и трейдинге
24.03.2023, 10:09

Объем транзакций в CBDC к 2030 году будет составлять более 90% всех платежей

Новое исследование показывает, что объем платежей в цифровых валютах центральных банков (CBDC) к 2030 году во всем мире может достигнуть 213 миллиардов долларов в год. При это отмечается, что более 90% платежей внутри стран будут осуществляться через CBDC.

Отчет о цифровых валютах центральных банков составлен английской компанией, изучающей рынки, Juniper Research. И как отмечается в исследовании, рост операций в CBDC составит 260 000%, со 100 миллионов в 2023 году до 213 миллиардов долларов к 2030 году.

CBDC улучшат доступ к цифровым платежам, особенно в странах с развивающейся экономикой; где проникновение мобильной связи значительно выше, чем распространение банковских услуг

Авторы отчета считают, что несмотря повышенный интерес применения CBDC для трансграничных платежей, первоначально государственные цифровые валюты будут применяться для решения задач на уровне внутренних транзакций. И только после того, как будут выстроены внутригосударственные механизмы применения CBDC, последует объединение систем.

Отмечается также, что отсутствие разработки коммерческих продуктов для CBDC является основным ограничением на текущем уровне принятия. Согласно данных Центрального банка Атлантического совета, 114 стран, на которые приходится 95% мирового ВВП, активно изучают внедрение CDBC, при этом 11 стран уже запустили свою цифровую валюту.

Пройди обучение по криптовалюте и получи USD-вознаграждение

Больше свежих новостей, историй и бонусов в Telegram

Новый листинг ⚡️$GNS⚡️

Gains Network разрабатывает gTrade, эффективную с точки зрения ликвидности, мощную и удобную в использовании децентрализованную платформу для торговли с кредитным плечом.

1 0

Последние комментарии в блоге