mfd.ruФорум

Сколько будет стоить ...

Новое сообщение | Новая тема |
Безбабков
22.10.2010 20:52
 
Мне лично текущие цены на недвигу кажутся, мягко говоря, неадекватными. На землю - втройне неадекватными. Там падать и падать еще. Все ацкоки надо для выхода использовать. ИМХО
Не знаю, не знаю. Я вот который месяц пытаюсь свою квартиру продать. процентов на 40 дешевле докризисной цены в рублях.
Не берут. Не звонят даже. На рынке есть предложения еще дешевле.
Куда дальше падать, если впереди гиперинфляция?
Кашпо
22.10.2010 20:55
 
Не знаю, не знаю. Я вот который месяц пытаюсь свою квартиру продать.
Надеюсь не по стопам Аида? )
fаrаоn'
22.10.2010 20:59
 
Мне лично текущие цены на недвигу кажутся, мягко говоря, неадекватными. На землю - втройне неадекватными. Там падать и падать еще. Все ацкоки надо для выхода использовать. ИМХО

Добрый вечер
Цены на акции Сбербанка тоже кажутся, мягко говоря, неадекватными... Однако, вероятность стоящей коррекции равна вероятности увидеть новые глобальные хаи...

З.Ы. Предлагаешь на год-два стать инвестором ГП по текущим и потом купить вдвое больше недвижки? )))
Саид
22.10.2010 21:01
 
Мне лично текущие цены на недвигу кажутся, мягко говоря, неадекватными. На землю - втройне неадекватными. Там падать и падать еще. Все ацкоки надо для выхода использовать. ИМХО
Не знаю, не знаю. Я вот который месяц пытаюсь свою квартиру продать. процентов на 40 дешевле докризисной цены в рублях.
Не берут. Не звонят даже. На рынке есть предложения еще дешевле.
Куда дальше падать, если впереди гиперинфляция?
Падать, пока в твердый спрос не упрется. %% 30-50 от текущих
Безбабков
22.10.2010 21:02
2
Не знаю, не знаю. Я вот который месяц пытаюсь свою квартиру продать.
Надеюсь не по стопам Аида? )
нет, на бирже вы этих бабок не дождетесь )
расширяться надо. дочка подрастает, комната еще одна нужна.
А чтоб купить что-то нужное, приходится сначала продавать что-то ненужное.
Саид
22.10.2010 21:07
1
Фараон

Примерно так, да
остров
22.10.2010 21:35
 
о
приветствую
инвест сообщество.

Безбабков,
не в моих правилах давать советы, однако, в порядке эксперимента...
не пробовал ли ты принять решение обратное позыву ?!
Хочется продать... ---> купи...
Драйв тот же ... (если я правильно понял, тебе все равно за кого болеть: за зеленых или за красных )
остров
22.10.2010 21:40
1
о
относительно недвижки...
как она может упасть при такой динамике М2 ?!

мы переходим в эпоху бумажных активов..
бумажное золото, бумажная нефть, бумажные металлы, бумажная жисть...
остров
22.10.2010 21:46
 
о
Перед убытием скажу следующее.

В соответствии с утвержденным графиком иамбы на 2011 год
ГП = 226-232 руб в период 20-26.04.2011
Вероятность 95%


Пока.
Скиф
22.10.2010 21:50
1
О. Про недвижку.
Эт я люблю.
Разговаривал с риэлтером, знакомый знакомого, говорит - надо покупать, щас инфляция на пороге, цены ломанутся вверх, уже пошли, умные люди метут все не раздумывая, так если, мол, надумаешь, звони - подберу. Я - т.е. предложений много? Он - не то слово, предложений немеряно, можно продавцов опускать ощутимо... Я промолчал, не стал акцентироваться на очевидном противоречии в словах... ))
Безбабков
22.10.2010 21:52
 
Безбабков,
не в моих правилах давать советы, однако, в порядке эксперимента...
не пробовал ли ты принять решение обратное позыву ?!
Хочется продать... ---> купи...
Драйв тот же ... (если я правильно понял, тебе все равно за кого болеть: за зеленых или за красных )
Остров, спасибо за совет )
Но у меня большинство сделок прибыльные, от 70 до 90% в разные периоды.
Секрет слива счетов прост: иногда не хочется стопить лося чисто из упрямства. в результате либо сделка выходит в прибыль, либо ловишь 10-15% против позы, что убивает результат предыдущей серии успешных сделок и часть счета заодно. Плечи ускоряют данный процесс.
Скиф
22.10.2010 21:52
 
Но спинным мозгом чувствую - вероятность, что недвижка поползет и дальше вверх ~70%. А оставшиеся 30 - что будет стоять на этих уровнях.
А на то, что упадет - у меня нет таких процентов в спинном мозге. )
Скиф
22.10.2010 21:55
1
Сегодня на подъезде видел объяву -продается место на подземной парковке, 2 млн 800 т. руб. Это не гараж... долго думал... Прочувствовал известную фразу "полковник Кудасов нищ". ))
Скиф
22.10.2010 21:59
 
Ладно, убёг.
Всем хорошего всего...
Бомж
22.10.2010 22:09
 
Абстрактный разговор об абсолютной цене недвижки имеет малый смысл. Нужно говорить о спреде bid/ask актива. Implied volatility, нецензурно если выражаться. Это и будет индикатор для инвестиционного входа/выхода. Мне так кажется.)))

Привет всем.
WyShed
22.10.2010 22:15
 
относительно недвижки...
как она может упасть при такой динамике М2 ?!

мы переходим в эпоху бумажных активов..
бумажное золото, бумажная нефть, бумажные металлы, бумажная жисть...
А срок хакеру светит реальный.

За ограбление виртуального кота из Италии хакеру грозит 5 лет тюрьмы
http://www.fontanka.ru/2010/10/22/134/
Прокуратура Палермо расследует дело о похищении обстановки домика для виртуального кота из сетевой игры на Facebook.
Об этом сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на итальянскую газету La Stampa.
Виртуального кота из приложения Pet Society в социальной сети Facebook завела себе жительница Палермо Паола Летиция. Также она оборудовала своему любимцу виртуальный дом, потратив много времени и более ста евро на покупку виртуального дивана, джакузи, бильярдного стола, аквариумов с рыбками, картин, ковров и зеркал.
Но месяц назад аккаунт Летиции взломали, а когда ей все же удалось получить к нему доступ, она увидела, что вся обстановка виртуального дома для кота похищена неизвестным хакером.
Хотя само животное коварный злоумышленник не тронул.
Полиция ищет грабителя. Ему по законам Италии грозит до 5 лет лишения свободы.
Paш™
22.10.2010 22:19
2
О. Про недвижку.
Эт я люблю.
Разговаривал с риэлтером, знакомый знакомого, говорит - надо покупать, щас инфляция на пороге, цены ломанутся вверх, уже пошли, умные люди метут все не раздумывая, так если, мол, надумаешь, звони - подберу. Я - т.е. предложений много? Он - не то слово, предложений немеряно, можно продавцов опускать ощутимо... Я промолчал, не стал акцентироваться на очевидном противоречии в словах... ))
дурак он..этот риэлтор...или п.и.здабол...я полгода не могу офис в центре города продать...с дисконтом отдаю...хер там..покупателей нет
Марвин
22.10.2010 22:48
 
О. Про недвижку.
Эт я люблю.
Разговаривал с риэлтером, знакомый знакомого, говорит - надо покупать, щас инфляция на пороге, цены ломанутся вверх, уже пошли, умные люди метут все не раздумывая, так если, мол, надумаешь, звони - подберу. Я - т.е. предложений много? Он - не то слово, предложений немеряно, можно продавцов опускать ощутимо... Я промолчал, не стал акцентироваться на очевидном противоречии в словах... ))
дурак он..этот риэлтор...или п.и.здабол...я полгода не могу офис в центре города продать...с дисконтом отдаю...хер там..покупателей нет
а если сдавать какая доходность?
Paш™
22.10.2010 22:57
 
дурак он..этот риэлтор...или п.и.здабол...я полгода не могу офис в центре города продать...с дисконтом отдаю...хер там..покупателей нет
а если сдавать какая доходность?
8% годовых примерно...меня это не устраивает..значительно больше на рынке сделаю

если бы недвижка росла динамично - другое дело...но у меня коммерческая недвижимость...и не торговые площади...поэтому продать сложно
Марвин
22.10.2010 23:05
 
понятно я вот наоборот бы купил бы но грят этим надо заниматься а времени нет
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ГАЗПРОМ ао
ГАЗПРОМ ао100.44−1.47 (−1.44%)14:58
Какой будет Индекс Мосбиржи к концу 2026г на 30.12.2026
(автор: Ак-47, до 18 окт 2026)
2 200 TerkinA14.06, 21:39
2 400 Евг09.06, 01:42
2 700 Mukado05.06, 15:31
3 125 Touro de ouro03.06, 16:49
2 300 Друг.03.06, 15:40
3 000 Vucot29.05, 17:59
2 026 SAGITTARIUS27.05, 07:43
2 925 shortfolio25.05, 15:55
3 858 Marina.m23.05, 21:54
Всего прогнозов: 69
Пока Эльвира на больничном, какую ставку установит ЦБ 19-го июня?
(открытое, автор: C-T-R, завершено)
оставят как есть3
 
опустят на 0.5 или меньше15
 
опустят на 1пп11
 
опустят на 2пп2
 
опустят на 3пп0
 
опустят на 4пп и даже больше, ибо игры кончились, настало время решительных мер2
 
Всего голосов:33 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 289.77−231.11 (−9.17%)15:13
RTSI966.67−139.53 (−12.61%)15:13
DJ Industrial51 666.84−45.87 (−0.09%)00:34
S&P 5007 365.46−107.33 (−1.44%)07:20
NASDAQ Comp25 587.0391−579.5627 (−2.21%)23.06
FTSE 10010 434.67+5.82 (+0.06%)14:58
DAX 3024 658.17−235.41 (−0.95%)14:58
Nikkei 22569 174.97−613.41 (−0.88%)09:30
Hang Seng23 412.18+75.9 (+0.33%)11:08

Котировки акций

ВТБ ао72.245−0.455 (−0.63%)14:58
ГАЗПРОМ ао100.44−1.47 (−1.44%)14:58
ГМКНорНик123.44−4.36 (−3.41%)14:58
ЛУКОЙЛ4 195.5−77.5 (−1.81%)14:58
Полюс1 948.8−48.6 (−2.43%)14:58
Роснефть305.95−10.05 (−3.18%)14:58
РусГидро0.3129−0.0127 (−3.90%)14:58
Сбербанк302.81−4.4 (−1.43%)14:58

Курсы валют

EUR1.13385−0.00443 (−0.39%)14:58
GBP1.316−0.0041 (−0.31%)14:58
JPY161.666+0.151 (+0.09%)14:58
CAD1.42297+0.00236 (+0.17%)14:58
CHF0.81268+0.00328 (+0.41%)14:58
CNY6.8101+0.0206 (+0.30%)13:12
RUR74.94+0.379 (+0.51%)14:45
EUR/RUB84.964+0.168 (+0.20%)14:55
AUD0.68953−0.00217 (−0.31%)14:58
HKD7.8396−0.00026 (0%)14:58

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.