| Нидерландский студент Макс Корнелиссе во время прямого эфира программы телевизионных новостей Editie NL подключился к телесуфлеру и отправил на него свой собственный текст. В результате в эфире прозвучала новость о присуждении ему Нобелевской премии, сообщает Руформатор со ссылкой на TechBlog. Ведущий телепрограммы Ерун Латенхауверс произнес: "Нобелевская премия по инженерному делу была присуждена 25-летнему Максу Корнелиссе из Веенендааля. Талантливый парень не смог лично присутствовать на церемонии вручения, так как в это время был на свидании с Лике". Хакер получил доступ к суфлеру, который используют телевизионщики - он имеет вид экрана и крепится перед глазами ведущего. На экране прокручивается текст, который ведущий должен говорить на камеру. После этой фразы в эфир была пущена заставка Editie NL. По ее окончании ведущие программы объявили, что неизвестный злоумышленник получил доступ к телесуфлеру, поэтому они вынуждены читать новости по бумаге. |
| Безбабков возможно и фигня а если..начнется Оно?
на этот случай есть шорт Сбера и путы на индекс ) |
| Добрый вечер! Никто не хочет подсчитать гипотетические цены исходя из обозначенного плана 60 млрд (скорее всего перевыполнят) и пакетов к продаже? |
| а ведь план по выручке от приватизации 60 млрд долл , могли бы превратить в наполеоновский план по выручке 160 млрд. долл. Дорого обходятся принципы.
Хватит ныть. Иди домой. Кино кончилось: ГП сегодня не будет 6 долл. |
| а ведь план по выручке от приватизации 60 млрд долл , могли бы превратить в наполеоновский план по выручке 160 млрд. долл. Дорого обходятся принципы.
Хватит ныть. Иди домой. Кино кончилось: ГП сегодня не будет 6 долл.
Есть. p.s. Всем пока. Не унывайте. |
| обратите внимание сегодня не давали шорта в Сбербанке , в большинстве контор, и в итоге нет выноса, т.е. роста. Вот так, если не хотите видеть переоцененные акции не шортите их, а то за счет таких шортов и получается переоценка. |
| отдал половину ГМК с профитом 0,5%. остальное подержу до пн |
| невнятно закрылись..кто в лес кто по дрова |
| обратите внимание сегодня не давали шорта в Сбербанке , в большинстве контор, и в итоге нет выноса, т.е. роста. Вот так, если не хотите видеть переоцененные акции не шортите их, а то за счет таких шортов и получается переоценка.
шортов не дают потомучто разобрали их |
| обратите внимание сегодня не давали шорта в Сбербанке , в большинстве контор, и в итоге нет выноса, т.е. роста. Вот так, если не хотите видеть переоцененные акции не шортите их, а то за счет таких шортов и получается переоценка.
Читатель1, Сбербанк сегодня упал на 1,4 %... Твои слова можно интерпретировать так: ''Если не хотите зарабатывать на шорте, то не шортите!'' На тебя просто давит поза (100% кэш)... З.Ы. Меня тоже жаба душит... И даже не потому, что у меня на сегодня 60% лонг-40% кэш... а потому, что я запустил процесс продажи акций, не обращающихся на организованном рынке, и покупки на вырученные бабки российской недвижки... боюсь, как бы она раньше времени не улетела...((( |
| и покупки на вырученные бабки российской недвижки... боюсь, как бы она раньше времени не улетела...(((
хочешь поймать дно? ) |
| Нет парни, всё гораздо круче и проще. вы же все слышали про то, что у Сбера и ВТБ будут продажи пакетов... а теперь задайте себе вопрос - по какой цене?
Это ты себе задай вопрос, по какой цене владельцы бабок (кстати весьма неглупые люди) согласны прибыльно для себя купить пакеты Сбера и ВТБ... |
| Нет парни, всё гораздо круче и проще. вы же все слышали про то, что у Сбера и ВТБ будут продажи пакетов... а теперь задайте себе вопрос - по какой цене?
Это ты себе задай вопрос, по какой цене владельцы бабок (кстати весьма неглупые люди) согласны прибыльно для себя купить пакеты Сбера и ВТБ...
Там расчет на азиятов, как я слышал. Им резервы жгут карманы. Берут любые активы, не торгуясь. На P/E не смотрят. Почему бы не впарить им втридорога пакеты Сбера, ВТБ, Роснефти? Вот и вся идея. |
| Безбабков, ну что, будем роботов в сбере ломать? ) |
| Безбабков, ну что, будем роботов в сбере ломать? )
Мне не на что, увы. Я фьючи на Сбер продал в районе 9100. Сижу теперь, смотрю на надвигающийся маржин-колл. Сегодня отступил немного ) |
| хочешь поймать дно? )
Я ориентируюсь на пятилетний план, опережающей инфляцию, индексации пенсий по 16% в год... |
| Я ориентируюсь на пятилетний план, опережающей инфляцию, индексации пенсий по 16% в год...
Ты только не учитываешь одного маленького нюанса, что в былые времена при инфляции было достаточно свободное предложение кредитного бабла, а нынче с этим совсем другая ситуация.Это может оказаться антисовок. Когда в магазинах хрусталя и ковров небыло, а в домах у всех были. а тут - всё в магазинах будет, а денег - нет... |
| Мне лично текущие цены на недвигу кажутся, мягко говоря, неадекватными. На землю - втройне неадекватными. Там падать и падать еще. Все ацкоки надо для выхода использовать. ИМХО Добрый вечер |
| Саид, угу. А те сказки, что они так сладко льют в уши в СМИ и то, что слышишь от них за рюмкой - такая разница. |
|
[Голосование] Ваши ожидания по ключевой ставке Банка Россиин на 19 июня 2026 года? (открытое, автор: Друг., завершено) | 1.Понизит на 0,25% | 3 | | | 2.Понизит на 0,5% | 22 | | | 3.Понизит на 1% | 15 | | | 4. Оставит без изменений | 7 | | | Всего голосов: | 47 | |
Считаете ли вы себя интеллигентом? (открытое, автор: Таганрог., завершено) | Да | 6 | | | Нет | 6 | | | Всего голосов: | 12 | |
| EUR | 1.14253 | −0.00021 (−0.02%) | 03:04 | | GBP | 1.3246 | +0.0002 (+0.02%) | 03:04 | | JPY | 161.557 | +0.022 (+0.01%) | 03:04 | | CAD | 1.41609 | +0.00027 (+0.02%) | 03:04 | | CHF | 0.80886 | +0.00065 (+0.08%) | 03:04 | | CNY | 6.774 | 0 (0%) | 02:33 | | RUR | 74.2605 | +0.03 (+0.04%) | 03:01 | | EUR/RUB | 84.818 | −0.022 (−0.03%) | 03:01 | | AUD | 0.69915 | −0.00088 (−0.13%) | 03:04 | | HKD | 7.8395 | −0.00052 (−0.01%) | 03:04 |
|