ЦБ в 2021 г прогнозирует рост инвестиций в РФ на 2-4% - Набиуллина

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости/Прайм. Банк России в 2021 году прогнозирует рост инвестиций в РФ на 2-4%, заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина.

По ее словам, инвестиции будут расти по мере восстановления экономики РФ, которая уже во втором полугодии выйдет на допандемический уровень​​​.

"Мы считаем, что вместе с восстановлением экономики будут, конечно, расти и инвестиции. На 2021 год мы считаем, что рост инвестиций, валового накопления основного капитала, будет 2-4%, в 2022 - 1,8-3,8%, и в 2023 году - 2-4%", - сказала Набиуллина на пресс-конференции в пятницу.

"Экономика продолжает активно восстанавливаться. По нашим оценкам, она вернется к допандемическому уровню уже во втором полугодии. Уже сейчас большинство отраслей восстановились, динамика остальных сдерживается лишь сохраняющимися ограничениями", - добавила глава регулятора.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.