Туроператоры готовы в кратчайшие сроки отправить чартеры в Египет

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости/Прайм. Туроператоры готовы оперативно запустить чартеры на курорты Египта после официального разрешения властей, сообщили РИА Новости опрошенные представители туротрасли.

"Мы ожидаем выхода официальных документов, чтобы в соответствии с опубликованными решениями властей приступить к планированию полетных программ в Шарм-эль-Шейх и Хургаду​​​. Если в документах будет сказано о восстановлении полноформатного авиасообщения между Россией и Египтом, мы будем готовы поставить чартерные рейсы из Москвы и регионов", - сказал генеральный директор TUI Россия и СНГ Тарас Демура.

Туроператор "Интурист" также готов в кратчайшие сроки возобновить чартерные рейсы в Египет. "Чартеры в стадии формирования. Процесс будет закончен в ближайшие несколько дней. У нас уже налажены контракты с отелями, принимающими компаниями, подготовлены трансферы и транспорт", - сказали в пресс-службе туркомпании.

"Туроператорам понадобится не больше недели, чтобы поставить программы в Египет. Стоимость тура составит до 100 тысяч рублей. Хотя при открытии других стран цены были бы на уровне 50-60 тысяч рублей", - сообщил гендиректор туроператора Space Travel Артур Мурадян.

В "Интуристе" считают, что в Египет готовы полететь все те туристы, которые не успели улететь в Турцию. "У нас до июня было продано порядка 100 тысяч туров на курорты турецкого побережья. Мы ожидаем, что те, кто уже перенес свой отдых на осень или другие курорты, начнут снова перебронировать туры, выбирая Египет", - добавили в компании.

Туроператоры отмечают, что Египет популярен у туристов, предпочитающих пляжный отдых с семьей, и одним из сдерживающих факторов для них может стать многоразовая сдача ПЦР-тестов. "Тесты на коронавирус россиянам нужно сдавать трижды: один раз при вылете и два - при возвращении в Россию. А это накладывает дополнительные расходы на туристов, а особенно путешествующих семьями", - отметили в "Интуристе".

Каир и Москва в пятницу договорились о полном возобновлении авиасообщения между странами, сообщила канцелярия президента Египта. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил РИА Новости договоренности лидеров РФ и Египта о возобновлении авиасообщения между курортами Хургада и Шарм-Эш-Шейх и Россией.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.