mfd.ruФорум

ОР Групп / ОРГ / Обувь России (ORUP) — акции

Новое сообщение | Новая тема |
gene_nyc
07.06.2020 19:25
 
g
я лишь обозначил пару из сотен схем.
выводят практически все. процентов 80-90. просто кто-то больше, кто-то меньше.
так что Антошкин тут ни лучше ни хуже других. правда, он один из немногих, кто может выводить не только кредитные, но еще и айпиошные.

ну а если говорить про этот конкретный пример - накрутку в 0.5долл на пару никто не заметит, ни на какой рентабельности она не скажется, и ее и повышение розничной цены рублей на 100-200 всегда можно списать на инфляцию. для среднего сегмента нет принципиальной разницы, стоят ботинки 6.700 или 6.800.
а сэкономить можно на других вещах - на урезании премий рознице и тд.
Вы похоже не очень в теме, я не про цену пишу вам, а про закуп и рентабельность. Никто не мешает Антоше показывать среднюю в отрасли прибыльность или вообще убытки, как это делает кари, но он почему-то показыват,что зарабатывает лучше всех. Сложите два и два и поймёте, что ваша конспирология ни о чём
простите, но коль уж вы начали сам, то не очень в теме, похоже, вы.
я описываю как можно осторожно выводить помаленьку, просто механику, вы же про фундаментал.
никто не мешает и показывать прибыльность и помаленьку выводить. просто если б не выводилось, прибыльность была бы чуть больше, но кого эти 0.1pp волнуют.
Манимейкер
07.06.2020 19:27
1
Просвети, если не лень) Пока вижу, что открытие новых магазов - бесперспективное занятие. Магазы открывались, а до айпиошных показателей так и не доросли, при этом потратили айпиошные деньги и залезли в ещё большие долги. Скажешь, что выросло количество выданных кредитов в 2019 году, так они выросли у всех МФО, в связи с новыми правилами.
Зачем просвещать? Чтобы был повод покритиковать?
Две вещи обозначу, связь их надо будет додумать.
Макроэкономика - что происходит с доходами населения и какие перспективы на ближайшие годы.
Микроэкономика - степень консолидации рынка и чего стоит ожидать через лет 5-10. У Обувки сейчас доля всего 2%.
Мы здесь ищем истину) Давай додумаем))) Ну напишешь ты что-то не по нашему, не по "магедонски", ну "пожурим" мы тебя брат, ты главное напиши свои мысли о долге и о запасах
gene_nyc
07.06.2020 19:30
 
g
дак чудеса-то начались задолго до кризиса, разве нет?)
А разве это что-то новое?) С тем же "всемогущим" банком ВТБ?) Он падал с 2007, а не с 2009(кризисный год). Если мы так любим историю, должны быть последовательными и объективными, хотя я больше люблю экономику и математику, но дело ваше =)) Хотя история содержит в себе экономику, от неё все равно не уйдёшь никуда=)
вы не поняли, что я имел ввиду.
как бы ни вели себя котировки ВТБ - ему никто бы никогда не позволил ни банкротнуться ни делистнуться. это был бы коллапс финансовой системы, имиджевый провал гос политики.
ОР завтра пропадет с биржи - никто и не заметит. никто.
Манимейкер
07.06.2020 19:42
1
Ох, много написали... защитники Антоши что могут противопоставить отчетности? В отчетности 3 критерия по выручке - розничная реализация товара, оптовая реализация товара и деятельность по выдаче займов, сравните с 2017 годом-2015 годом, ошалеете)
Tom_Bоmbаdil
07.06.2020 20:07
 
А разве это что-то новое?) С тем же "всемогущим" банком ВТБ?) Он падал с 2007, а не с 2009(кризисный год). Если мы так любим историю, должны быть последовательными и объективными, хотя я больше люблю экономику и математику, но дело ваше =)) Хотя история содержит в себе экономику, от неё все равно не уйдёшь никуда=)
вы не поняли, что я имел ввиду.
как бы ни вели себя котировки ВТБ - ему никто бы никогда не позволил ни банкротнуться ни делистнуться. это был бы коллапс финансовой системы, имиджевый провал гос политики.
ОР завтра пропадет с биржи - никто и не заметит. никто.
Если вы так печётесь о государстве (кстати, привет из 91го года), то обувка системообразующее предприятие, на минутку, далеко не все туда попали, если вам этот факт ни о чем не говорит, я умываю руки. Про ваш отмыв денег - сами "сливаетесь" уже. Говорите " ну он же может чуть-чуть отмывать, но показывать прибыль, просто чуть-чуть меньше". Т.е сами уже свое некоторое предположение, которое не факт, приписываете к факторам, которые не значимы. Дольше с вами обсуждать только влияние циклонов и антициклонов на цену акции на завтра =))
Манимейкер
07.06.2020 20:26
1
вы не поняли, что я имел ввиду.
как бы ни вели себя котировки ВТБ - ему никто бы никогда не позволил ни банкротнуться ни делистнуться. это был бы коллапс финансовой системы, имиджевый провал гос политики.
ОР завтра пропадет с биржи - никто и не заметит. никто.
Если вы так печётесь о государстве (кстати, привет из 91го года), то обувка системообразующее предприятие, на минутку, далеко не все туда попали, если вам этот факт ни о чем не говорит, я умываю руки. Про ваш отмыв денег - сами "сливаетесь" уже. Говорите " ну он же может чуть-чуть отмывать, но показывать прибыль, просто чуть-чуть меньше". Т.е сами уже свое некоторое предположение, которое не факт, приписываете к факторам, которые не значимы. Дольше с вами обсуждать только влияние циклонов и антициклонов на цену акции на завтра =))
Тогда уж не наша обувка, а ООО Обувь России) И последний кредит получен 300 лям. в рамках системообразующего предприятия, получили, радуемся и пляшем) Про отмыв денег - достаточно посмотреть отчеты за 2015-2019 год, все станет ясно) А если не ясно, задавайте вопросы)
gene_nyc
07.06.2020 20:53
 
g
вы не поняли, что я имел ввиду.
как бы ни вели себя котировки ВТБ - ему никто бы никогда не позволил ни банкротнуться ни делистнуться. это был бы коллапс финансовой системы, имиджевый провал гос политики.
ОР завтра пропадет с биржи - никто и не заметит. никто.
Если вы так печётесь о государстве (кстати, привет из 91го года), то обувка системообразующее предприятие, на минутку, далеко не все туда попали, если вам этот факт ни о чем не говорит, я умываю руки. Про ваш отмыв денег - сами "сливаетесь" уже. Говорите " ну он же может чуть-чуть отмывать, но показывать прибыль, просто чуть-чуть меньше". Т.е сами уже свое некоторое предположение, которое не факт, приписываете к факторам, которые не значимы. Дольше с вами обсуждать только влияние циклонов и антициклонов на цену акции на завтра =))
Да, не обсуждайте со мной, пожалуйста, больше ничего, я вам буду крайне благодарен; аминь)
Манимейкер
07.06.2020 21:34
1
Если вы так печётесь о государстве (кстати, привет из 91го года), то обувка системообразующее предприятие, на минутку, далеко не все туда попали, если вам этот факт ни о чем не говорит, я умываю руки. Про ваш отмыв денег - сами "сливаетесь" уже. Говорите " ну он же может чуть-чуть отмывать, но показывать прибыль, просто чуть-чуть меньше". Т.е сами уже свое некоторое предположение, которое не факт, приписываете к факторам, которые не значимы. Дольше с вами обсуждать только влияние циклонов и антициклонов на цену акции на завтра =))
Да, не обсуждайте со мной, пожалуйста, больше ничего, я вам буду крайне благодарен; аминь)
Со мной обсуждайте, пожалуйста) По выходным, желательно, по старой памяти расскажу все о боях за обувку)
gene_nyc
07.06.2020 21:51
2
g
Да, не обсуждайте со мной, пожалуйста, больше ничего, я вам буду крайне благодарен; аминь)
Со мной обсуждайте, пожалуйста) По выходным, желательно, по старой памяти расскажу все о боях за обувку)
Это ему или мне? Если мне - то я с радостью;

Просто пролистайте ветку, тот же самый БЗ поудалял свои сообщения годичной давности - а я помню те сообщения - там на уровнях 60 нам писалось, что щас выстрелит; но почему-то эти сообщения щас удалены, причём не так давно, наверное позориться неохота)

Самое интересное - сообщение написано было, скажем, год назад, а удалено было совсем недавно))
Ещё раз - не верите мне - просто пересчитайте этот форум) это ж реально ржака
FISH MSTT
07.06.2020 21:58
5
Незабываем бухать за обувку и поминать мособлбанк
Манимейкер
07.06.2020 22:04
1
Со мной обсуждайте, пожалуйста) По выходным, желательно, по старой памяти расскажу все о боях за обувку)
Это ему или мне? Если мне - то я с радостью;

Просто пролистайте ветку, тот же самый БЗ поудалял свои сообщения годичной давности - а я помню те сообщения - там на уровнях 60 нам писалось, что щас выстрелит; но почему-то эти сообщения щас удалены, причём не так давно, наверное позориться неохота)

Самое интересное - сообщение написано было, скажем, год назад, а удалено было совсем недавно))
Ещё раз - не верите мне - просто пересчитайте этот форум) это ж реально ржака
Ты все правильно освещаешь) Не хотят они со мной конструктивно общаться) Я одно, они другое, так и живем несколько лет)
Trafik
07.06.2020 22:24
1
Бутерброд Зильбербордович
07.06.2020 22:25
1
Ничё се обувка вас торкает
Alex_E
07.06.2020 22:26
1
Зачем просвещать? Чтобы был повод покритиковать?
Две вещи обозначу, связь их надо будет додумать.
Макроэкономика - что происходит с доходами населения и какие перспективы на ближайшие годы.
Микроэкономика - степень консолидации рынка и чего стоит ожидать через лет 5-10. У Обувки сейчас доля всего 2%.
Мы здесь ищем истину) Давай додумаем))) Ну напишешь ты что-то не по нашему, не по "магедонски", ну "пожурим" мы тебя брат, ты главное напиши свои мысли о долге и о запасах
Да уж, истину ищете))) магедонщики
Бутерброд Зильбербордович
07.06.2020 22:29
 
Мы здесь ищем истину) Давай додумаем))) Ну напишешь ты что-то не по нашему, не по "магедонски", ну "пожурим" мы тебя брат, ты главное напиши свои мысли о долге и о запасах
Да уж, истину ищете))) магедонщики
Прикидывается непоротой монашкой 🤘
gene_nyc
07.06.2020 22:30
1
g
Ничё се обувка вас торкает
А вы б объяснили что ж вы свои сообщения годичной давности трёте? М?)
Alex_E
07.06.2020 22:31
 
Вы похоже не очень в теме, я не про цену пишу вам, а про закуп и рентабельность. Никто не мешает Антоше показывать среднюю в отрасли прибыльность или вообще убытки, как это делает кари, но он почему-то показыват,что зарабатывает лучше всех. Сложите два и два и поймёте, что ваша конспирология ни о чём
простите, но коль уж вы начали сам, то не очень в теме, похоже, вы.
я описываю как можно осторожно выводить помаленьку, просто механику, вы же про фундаментал.
никто не мешает и показывать прибыльность и помаленьку выводить. просто если б не выводилось, прибыльность была бы чуть больше, но кого эти 0.1pp волнуют.
Если цель выводить, то можно выводить и не помаленьку, вместо прибыли 1.5 ярда показать 0,5 и ярд на прокладках оставить, вери гуд бизнес же, я прекрасно знаю как эти схемы мутятся, но не вижу именно такого здесь.
Что впрочем не отвергает существование другого схематоза
Alex_E
07.06.2020 22:36
4
Зачем просвещать? Чтобы был повод покритиковать?
Две вещи обозначу, связь их надо будет додумать.
Макроэкономика - что происходит с доходами населения и какие перспективы на ближайшие годы.
Микроэкономика - степень консолидации рынка и чего стоит ожидать через лет 5-10. У Обувки сейчас доля всего 2%.
Мы здесь ищем истину) Давай додумаем))) Ну напишешь ты что-то не по нашему, не по "магедонски", ну "пожурим" мы тебя брат, ты главное напиши свои мысли о долге и о запасах
Ну сам же написал, что мне незачем тут бисер метать. Я отчетность под микроскопом изучаю, время трачу, какой смысл мне что-то магедонщикам доказывать, ещё и на это время попусту тратить? На этом форуме есть люди, с которыми интересно по фундаменталу общаться, но в этой ветке их нет. Только пожурить способны, да ересь всякую писать
Trafik
07.06.2020 22:45
1
Манимейкер
07.06.2020 23:04
2
Мы здесь ищем истину) Давай додумаем))) Ну напишешь ты что-то не по нашему, не по "магедонски", ну "пожурим" мы тебя брат, ты главное напиши свои мысли о долге и о запасах
Ну сам же написал, что мне незачем тут бисер метать. Я отчетность под микроскопом изучаю, время трачу, какой смысл мне что-то магедонщикам доказывать, ещё и на это время попусту тратить? На этом форуме есть люди, с которыми интересно по фундаменталу общаться, но в этой ветке их нет. Только пожурить способны, да ересь всякую писать
Можно было через бутылку пива изучить, зачем тебе микроскоп?) Ничего ты не не изучаешь, иначе понял бы уже, что Антоша тебя разводит.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ОРГ ао
ОРГ ао4.5−1.82 (−28.80%)2023
Как вы считаете, отличается ли российский фондовый рынок от других?
(открытое, автор: shortfolio, до 4 ноя 2024)
Да, он особенный2
 
Такой же, как все2
 
В России нет фондового рынка, Москухня не считается6
 
Всего голосов:10 
суд в РФ против УГМК,купившего активы Petropavlovsk PLC и не заплатившего акционерам последнего был?
(тайное, автор: dch, до 18 окт 2024)
был арбитражный в Екатеринбурге0
 
был арбитражный в Благовещенске0
 
был арбитражный в Новосибирске0
 
был и в Екатеринбурге и в Новосибирске2
 
был в другом городе2
 
нет2
 
Всего голосов:6 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 754.23−9.3 (−0.34%)15:12
RTSI893.1−3.02 (−0.34%)15:12
DJ Industrial43 239.05+161.35 (+0.37%)00:12
S&P 5005 841.47−1 (−0.02%)07:20
NASDAQ Comp18 373.6092+6.5304 (+0.04%)17.10
FTSE 1008 368.14−16.99 (−0.20%)14:56
DAX 3019 650.46+67.07 (+0.34%)14:57
Nikkei 22538 981.75+70.56 (+0.18%)09:00
Hang Seng20 804.11+725.01 (+3.61%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао84.44−0.65 (−0.76%)14:57
ГАЗПРОМ ао135.83−0.22 (−0.16%)14:57
ГМКНорНик105.2+1 (+0.96%)14:57
ЛУКОЙЛ6 950+18.5 (+0.27%)14:57
Полюс13 625.5+99 (+0.73%)14:57
Роснефть484.4−2.55 (−0.52%)14:57
РусГидро0.528−0.0028 (−0.53%)14:56
Сбербанк255.64−0.93 (−0.36%)14:57

Курсы валют

EUR1.08469+0.00167 (+0.15%)14:57
GBP1.3041+0.0033 (+0.25%)14:57
JPY149.985−0.157 (−0.10%)14:57
CAD1.37878−0.00046 (−0.03%)14:56
CHF0.86628+0.00043 (+0.05%)14:56
CNY7.1035−0.0196 (−0.28%)14:25
RUR96.13−1.2559 (−1.29%)14:56
EUR/RUB104.572−0.922 (−0.87%)14:56
AUD0.67109+0.00149 (+0.22%)14:56
HKD7.76933−0.00397 (−0.05%)14:57
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.