mfd.ruФорум

Я Волк...мои стихи и не только...

Новое сообщение | Новая тема |
доча дровосека
16.05.2019 01:33
 
Печаль была не чувством, а отдельным, почти независимым от меня существом. А когда я все-таки поднимусь и уйду куда глаза глядят, она останется на этом месте — невидимая, но осязаемая и почти бессмертная, как все призраки. И редкие прохожие будут вздрагивать от беспричинной, но пронзительной тоски, случайно наступив на один из гладких серых камней мостовой

Книга Огненных Страниц (Макс Фрай)
Под псевдонимом „Макс Фрай“ был создан ряд литературных проектов, в числе которых цикл фантастических бестселлеров, большой цикл эссе о литературе и искусстве, популярный словарь-справочник „Азбука современного искусства“, тематические литературные антологии, составленные из произведений классиков мировой литературы и современных российских авторов. Иногда псевдоним используется для создания совместных литературных проектов художников Светланы Мартынчик и Игоря Степина. Количество книг написанных и составленных Максом Фраем уже перевалило за шестой десяток.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%B...
доча дровосека
16.05.2019 01:34
 
доча дровосека
16.05.2019 01:40
1
Дoбрый Волk -
16.05.2019 07:46
 
С ветки админа
.............
Волк - Не стонать! раз я ваш учитель - извольте слушаться.
..................

Анонимный13.05.2019 20:55
−1+1

Как же не стонать, когда душою
Я болею только лишь о том
Как бы стать поближе нам с тобою
Как бы нам построить общий дом?

Общий дом поэзии прекрасный
Там где вечно стонут соловьи
Где Есенин глупый и несчастный
Поставляет фразы нам свои?

И ещё хочу с тобой порфиру
Разделить я ровно пополам
Свой кусок явлю я тут же миру
И без сожаления продам

Не нужна порфира золотая
Ангельская скромность не нужна
Я хожу в поэзии нагая
Я брожу в поэзии одна

Так прикрой же мне рукою лоно
Помоги лиричной стать женой
Помоги любовно, тайно, томно
Помоги мне стать самой собой!

Я верна тебе во веки буду
Хочешь, Блока обворую я?
Будешь Блоком сыпать ты повсюду
Будет слава не его - твоя!

Нарбута могу на гоп поставить
Клюева до труселей раздеть
Будешь ты рукою властной править
Будешь за поэзию радеть

Так прими меня, прими, как ученицу
Мой Учитель, милый мой фантом!
Под твою могучую десницу
Я ложусь в спокойствии святом!

Буду поджидать степенно учеников, ежели надумают подойти. Попробую обучить их выражать мысли более витиевато и обтекаемо - пример тут.

Сладкую чашу дурмана мне поднеси на пиру
И, в упоеньи обмана, встречу лихую пургу.
Кто это, Волчик?....
Аноним...
мне понравился (-ась-ось) очень...
Сие мне неизвестно. Догадка некоторая есть про это и особых надежд на продолжение сов. творческого процесса не питаю, также как и иллюзий на ближайшее соприкосновение на физическом или ментальном плане.
Дoбрый Волk -
17.05.2019 15:53
 
Арсагера ошиблась - дивы больше
Итоги 2018: рекордная прибыль

Газпром раскрыл операционные и финансовые результаты по МСФО за 2018 год.

Добыча газа компанией возросла на 5,6%, достигнув 498,7 млрд куб. м. Положительную динамику демонстрировали и продажи газа: в совокупном выражении они выросли на 2,8%. Данный результат был обусловлен ростом продаж газа по всем направлениям: Европа (+0,5%), Страны бывшего Советского Союза (+8,9%), Российская Федерация (+4,3%). Стоит отметить, что торможение европейских продаж связано со значительным уменьшением в 4 квартале 2018 года реализации газа в Турцию в связи с влиянием погодного фактора, ростом поставок СПГ и ухудшением состояния экономики страны.

Экспортные рублевые цены на газ, поставляемый в Европу и другие страны, подскочили на 32,8%, что связано с морозной погодой в Европе в 1 кв. 2018 г., а также с истощением запасов в подземных хранилищах (ПХГ). Рублевые цены на газ, поставляемый в страны ближнего зарубежья выросли на 10,7%. В результате чистая выручка от экспорта газа в Европу увеличилась на 32,9% до 2,95 трлн руб. Доходы от реализации газа в страны ближнего зарубежья возросли 19,1% до 348,6 млрд руб.

Что же касается российского сегмента, то здесь рост поставок был поддержан увеличением рублевых цен реализации (+4,5%). В итоге выручка от продаж на территории России выросла, составив 954,5 млрд руб. (+9,0%).

Среди прочих статей доходов обращает на себя внимание рост выручки в сегменте нефтегазопереработки (+29,2%), сырой нефти и газового конденсата (+36,1%), а также рост доходов от прочей реализации (+7,7%). В итоге общая выручка Газпрома прибавила 24,1%, составив 8,1 трлн руб.

Операционные расходы компании увеличились всего на 8,5 %, составив 6,2 трлн руб. В разрезе статей затрат отметим рост расходов на покупку нефти и газа на 18,8% на фоне увеличения цен, а также роста объемов газа, закупаемых у внешних поставщиков. Расходы по налогам, кроме налога на прибыль увеличились на 20,2%, прежде всего, из-за увеличения НДПИ (+27,2%). В итоге прибыль от продаж выросла в 2,2 раза, составив 1,93 трлн руб.

По линии финансовых статей компания отразила итоговое убыток в 310 млрд руб., связанный с отрицательными курсовыми разницами по кредитному портфелю. Общий долг Газпрома за год увеличился с 3,27 трлн руб. до 3,86 трлн руб., а его обслуживание обошлось компании в 50,4 млрд руб. (-5,5%). Добавим, что эта сумма меньше процентов к получению, составивших 72,7 млрд руб.(-13,2%). Доля в прибыли зависимых предприятий в отчетном периоде выросла более чем на три четверти до 232,5 млрд руб., что обусловлено увеличением доли чистой прибыли Арктикгаза, Мессояханефтегаза и Сахалин Энерджи. В итоге Газпром зафиксировал чистую прибыль в размере 1,46 трлн руб., которая оказалась в 2 раза больше показателя годичной давности.

По итогам вышедшей отчетности мы пересмотрели в сторону увеличения прогнозы финансовых показателей, скорректировав объемы и цены на газ, поставляемый на внутренний рынок, а также увеличили объем выручки, получаемый от реализации сырой нефти.

Важнейшим фактором, способным определить инвестиционную привлекательность акций, остается вопрос о размере дивидендных выплат. По итогам 2018 г. размер дивиденда предполагается 10,43 руб. на одну акцию. При этом сам коэффициент дивидендных выплат равен 17% от чистой прибыли по МСФО. Между тем, руководство компании заявляет о планомерном переходе к уровню 50%. Мы в своей модели придерживаемся консервативного сценария, моделируя норму выплат от чистой прибыли по МСФО в размере 25% на ближайшие 2 года, но далее постепенно увеличивая норму выплаты к целевым 50%, что предполагает дальнейшую перспективу роста размера дивиденда до 32-40 руб. на акцию в 2022-2023 годы.
Дoбрый Волk -
18.05.2019 08:12
1
Дoбрый Волk -
21.05.2019 16:01
 
18,21 руб. на одну привилегированную акцию рекомендовал выплатить совет директоров Мечела в качестве дивидендов за 2018 г.

По обыкновенным акциям принято решение дивиденды не выплачивать.

Всего на выплаты будет направлено 2,53 млрд руб.

Согласно уставу, Мечел направляет на дивиденды по привилегированным бумагам 20% от чистой прибыли по МСФО по итогам года. За 2018 г. компания заработала 12,6 млрд руб. чистой прибыли, что соответствует 18,2 руб. на одну привилегированную акцию.

Дата закрытия реестра на получение дивидендов – 18 июля 2019 г. Если вы хотите получить дивиденды, то последний день для покупки бумаг компании – 16 июля.

Окончательно решение по выплате дивидендов будет принято на собрании акционеров, которое состоится 28 июня 2019 г.
Ежегодный фиксированный дивиденд, выплачиваемый на одну привилегированную акцию Общества, устанавливается в размере 20 (двадцати) процентов чистой прибыли Общества по данным годовой консолидированной финансовой отчетности, составленной в соответствии с применимым в Обществе стандартом международной отчетности

В Уставе "Мечел" п. 13.6 отражено, что общество имеет право выплачивать на префы и обязано это делать если денег не хватает используя стандарты МФСО
Дoбрый Волk -
22.05.2019 14:38
 
доча дровосека
23.05.2019 01:48
1
Дoбрый Волk -
23.05.2019 14:51
 
Данир

У меня идея была очистить ЧП от фин.составляющих: курсовые разницы, фин.доходы, фин.расходы, которые сильно меняют ЧП, чтобы получить очищенный показатель.
Получается так:
Показать в полный размер

Добавил налог на прибыль и очищенную от него ЧП (2 столбика в конце, закрашенные серым цветом). Но налог на прибыль хаотично скачет и непонятно, сколько он будет в следующем периоде.
А табличка, чтобы можно было хоть как-то спрогнозировать ЧП (желтые строки - прогноз). Налог на прибыль всё запутывает.

Показать в полный размер
Дoбрый Волk -
23.05.2019 17:02
 
Мечел (MTLR, MTLRP)
Итоги 1 кв. 2019 года: слишком медленные улучшения


Мечел раскрыл операционные и финансовые результаты за 1 кв. 2019.

см. таблицу: https://bf.arsagera.ru/chernaya_metallurgiya_do...

Выручка горнодобывающего сегмента выросла на 5,6%, при этом продажи угольного концентрата снизились на 10,5%, железнорудного концентрата – выросли на три четверти, кокса – на 3,7%.

На снижение добычи угля повлияла необходимость сокращение накопленных ранее запасов вследствие недостаточной обеспеченности подвижным составом. В то же время реализация концентрата коксующегося угля для сторонних потребителей выросла на 3%, продажи углей PCI поднялись на 7%, а энергетических углей – на 45%. В целом по дивизиону объем запасов угля на складах за первый квартал сократился почти на 30%.

На увеличении общей реализации железорудного концентрата сказался рост объемов производства на Коршуновском ГОКе, а также продажа накопленной в четвертом квартале продукции на складах. Реализация кокса выросла благодаря выходу компании на новые зарубежные рынки.

Тем не менее, ослабление рубля в годовом выражении и сохраняющиеся на достаточно высоком уровне цены на уголь позволили сегменту показать рост EBITDA на 3,9%, при этом рентабельность по EBITDA уменьшилась с 32,6% до 32%.

Продажи металлопродукции сократились на 11,0%, по причине слабого спроса на продукцию строительного сортамента. Объем продукции универсального рельсобалочного стана уменьшился на 14,8% до 104 тыс. тонн. Как следствие, доходы сегмента снизились на 4,7% до 43,7 млрд руб. На фоне удорожания железнорудного сырья EBITDA сократилась почти наполовину, а рентабельность по EBITDA уменьшилась с 13,5% до 7,55%.

В энергетическом сегменте положительная динамика выручки (+4,5%) была обусловлена увеличением объемов реализации на рынке мощности. В то же время, повышение расходов на закупку электроэнергии привело к увеличению себестоимости, что отразилось в снижении показателя EBITDA на 68,2 % до 234 млн руб.

Говоря о финансовых результатах компании в целом, необходимо отметить, что, несмотря на снижение объемов реализации угля, выручка компании по итогам отчетного периода практически не изменилась. Операционные расходы продемонстрировали рост на 4,1%, что привело к снижению операционной прибыли на 19,0% до 10,8 млрд руб.

Общая долговая нагрузка компании за год сократилась на 7,4%, составив 404 млрд руб., треть из которых номинирована в валюте. Частично уменьшение долга было нивелировано признанием дополнительных долгосрочных обязательств по аренде на 3,8 млрд руб. в результате применения с 1 января 2019 года нового стандарта МСФО 16 «Аренда». На этом фоне расходы по процентам снизились с 10,5 млрд руб. до 10,1 млрд руб.

Важной составляющей, во многом определившей итоговый результат, стали положительные курсовые разницы по валютной части долга в размере 12 млрд руб. В результате чистые финансовые доходы составили 2,1 млрд руб.

В итоге чистая прибыль холдинга увеличилась более чем в три раза до 11,3 млрд руб.

Отчетность вышла хуже нашего прогноза в части операционной прибыли. Мы с сожалением отмечаем, что Мечелу никак не удается выйти в новый диапазон чистой прибыли во многом вследствие сдержанного развития ключевых проектов, прежде всего, Эльгинского угольного месторождения. Свою лепту вносят и сложности с контролем над расходами. К положительным моментам отчетности следует отнести разгрузку накопившихся угольных запасов, а также небольшое сокращение долга.

Говоря о потенциальной доходности привилегированных акций, напомним, что компания не будет иметь положительного собственного капитала еще долгое время; по этой причине мы определяем данную доходность путем дисконтирования ожидаемых дивидендных выплат по префам. Сложность заключается в том, что в будущем у компании может не оказаться необходимого по российскому законодательству источника для выплаты дивидендов по префам. В результате и без того рискованное инвестирование в акции компании превращается в своеобразную лотерею.

см. таблицу: https://bf.arsagera.ru/chernaya_metallurgiya_do...

На данный момент привилегированные акции продолжают входить в состав наших диверсифицированных портфелей акций, однако в ближайшем будущем мы планируем вернуться к вопросу дальнейшего владения ими.
Дoбрый Волk -
24.05.2019 04:37
1
Дoбрый Волk -
24.05.2019 13:40
 
Показать в полный размер
Дoбрый Волk -
27.05.2019 13:43
 
"16470117">
В следующем году не будет уже 6 млрд., потому как это - нераспределенная прибыль прошлых лет на конец отчетного периода - конкретное понятие бухгалтерского учёта, которое определяется как остаток на бухгалтерском счете 84., в отличие от понятия нераспределенной прибыли (убытка) отчетного периода - это остаток на бухгалтерском счете 99. На конец отчетного периода там минус 10 ярдов. Так вот в следующем году нераспределенной прибыли прошлых лет больше не будет, т.к. счет 99 обнуляется в конце года и его остаток переводится на счет 84. Соответственно, в конце 2019-го на счету 84 будет минус 4 ярда, что значит отсутствие нераспределенной прибыли прошлых лет.
Написано все верно применительно к бухсчетам 84 и 99. Однако Вы забыли про субсчета счета 84 на которых можно показать непокрытый убыток и нераспределенную прибыль отдельно:
4 субсчета к счету 84 "Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток)":
84.1 "Прибыль отчетного года";
84.2 "Нераспределенная прибыль прошлых лет";
84.3 "Убыток отчетного года";
84.4 "Непокрытый убыток прошлых лет".

Я согласен что на конец 2019 года в итоговом сальдо на счете 84 после обнуления счета 99 и отсутствия прибыли за 2019 год будет минус 4 млрд. рублей, однако на субсчете 84.2 так и останутся 6 млрд. рублей нерапределенной прибыли, которые по решению совета директоров можно распределять!.
Дoбрый Волk -
28.05.2019 07:02
 
Дoбрый Волk -
30.05.2019 15:20
1
бар в час дурака запер шортистов. те кто без стопов сильно напряглись.
бар 11-00 обновил хай на несколько пипсов- шортисты должны сильнее занервничать и поставить стопы. лонгисты- часть ждут пониже на коррекции , часть сразу заскочили в ожиданиях
теперь небольшой маринад в пределах рубля.
после резкий выход вверх на 5-10 рублей. убийство медведей по стопам, выход медведей вручную. заскок лонгистов
резкий аптраст на обьемах до 207. задержка- посадка радостных лонгистов,
провал вниз ниже 190
Фантазии конечно, зато обуть можно полмамбы легко
.......................................
Газпром разрабатывает новую дивидендную политику, планируя сохранять консервативную финансовую стратегию, говорится в презентации компании к финансовой отчетности по МСФО.
На этой новости акции Газпрома ускорили рост, обновив восьмилетний максимум, но затем развернулся вниз на комментариях топменеджмента.

CFO Газпрома Александр Иванников заявил в ходе сегодняшней телефонной конференции, что, скорее всего, 50% от прибыли по МСФО будет максимальной планкой дивидендных выплат Газпрома, и компания не гарантирует, что в будущем дивиденды не опустятся ниже достигнутых 16,61 руб./акция, передает «Интерфакс».

«Сейчас ситуация противоположная – прибыль удвоилась, и это превосходило наши ожидания. И в условиях ожидания принятия новой дивидендной политики я не готов сказать, что мы будем поддерживать правило о неснижаемом уровне. Тем более в презентации мы показали ряд причин, по которым результат текущего года может быть ниже предыдущего
Дoбрый Волk -
02.06.2019 19:41
1
Если выйти на рассвете
На скрещенье трёх дорог
Можно в небе мост заметить,
В мир ведущий без тревог.

Манят высшие планеты
Белокрылых голубков
И, в сиянье звёзд одеты,
Покидают отчий кров.

То ещё не наша сказка,
Это присказка пока
И счастливая развязка
Для героя далека.

Далеко от нас с тобою
На одной из тех планет
Ангел был обеспокоен
И пошёл дорогой бед.

Изнуряющим желаньем
Погрузиться весь в родник,
Стать божественным дыханьем,
Ночью вор проник в тайник.

Жаждой знания пылая -
Со стамеской в Звёздный Храм.
Он искал ключи от Рая,
Чтобы равным стать богам.

Дерзновенного схватили,
Отобрали сундучок.
И помчали кони в мыле
По этапу.. долгий срок.

На окраине вселенной
В чудном блеске звездный мост.
Никнут в желтом свете тени,
Почерневшие от слёз.

Ждут напрасно птицы-кони,
Хоть прошли уже века:
Лучезарный стал законник,
Или скажем так - зека.

В круговерти из агоний
Въелся в кожу жаркий туз.
Подождите злые кони,
Cкажет мученик: - вернусь!

Утомлённый обещаньем
Окончанья молнегроз,
Грезит вновь увидеть тайный
Золотой небесный мост.

В синем море фиолета,
Вдоль летящих злых времён,
Обретёт звездой рассвета
Лишь одно из всех имён.
Дoбрый Волk -
05.06.2019 06:41
2
https://www.youtube.com/watch?v=5JzlbGoX6Ns
тихо тает в поднебесье
уходящий свет зари
чаша мира в равновесье
мрак пришёл взамен любви

на парчовом покрывале
кто-то искры уронил бог созвездья уронил
и жемчужиной в бокале
диск в сиянье воспарил

на оконных паутинках
свет старинным серебром
вновь ложится лёгкой дымкой
на ресницы тот-же сон.

в вспышке искр горящих перьев
ясно виден мне в окно
над вершинами деревьев
ворон в желтом кимоно

уголёк последний тает
и в забытии тону
мудрый ворон точно знает
моих мыслей глубину

на холодных чёрных перьях
роковой налёт лежит
холод ждёт за толстой дверью
а камин ещё горит




летит болит гранит
свет на окна лёгкой дымкой
вновь ложится серебром
и играют паутинки
под таинственным лучом
под окном
своим крылом
Дoбрый Волk -
09.06.2019 09:03
1
никак про ворона не допишу
позже вернусь. а пока песня о любви
https://www.youtube.com/watch?v=rShMUGIc6Ek
Дoбрый Волk -
11.06.2019 21:59
1
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: Дoбрый Волk -
Модератор: доча дровосека
Показать в полный размер

Зайчики лучистые дымчато-легки;
Прыгают и дразнятся у моей щеки.
Милые проказники... сквозь завесу сна
Вижу - улыбается солнце и весна.

Тает серебристая тонкая печаль,
Каплями прозрачными падает...не жаль.
К солнечному ветру приложу ладонь,
И внутри проснется собственный огонь.
Разбанить deS ≠ 0
(открытое, автор: Altozar, до 30 сен 2024)
Да17
 
Нет5
 
Всего голосов:22 
В каком месяце будет дно по индексу Мосбиржи в текущем году?
(открытое, автор: shortfolio, завершено)
Август5
 
Сентябрь15
 
Октябрь9
 
Ноябрь9
 
Декабрь6
 
А какой сейчас год?2
 
Всего голосов:46 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 629.56−38.47 (−1.44%)11:13
RTSI907.65−13.28 (−1.44%)11:13
DJ Industrial40 861.71+124.75 (+0.31%)00:00
S&P 5005 554.13+58.61 (+1.07%)07:20
NASDAQ Comp17 395.531+369.6509 (+2.17%)11.09
FTSE 1008 278.37+84.43 (+1.03%)10:58
DAX 3018 544.73+214.46 (+1.17%)10:58
Nikkei 22536 833.27+1213.5 (+3.41%)09:00
Hang Seng17 241.54+132.83 (+0.78%)10:58

Котировки акций

ВТБ ао85.93−1.27 (−1.46%)10:58
ГАЗПРОМ ао121−0.62 (−0.51%)10:58
ГМКНорНик101.34−2.26 (−2.18%)10:58
ЛУКОЙЛ6 404.5−9 (−0.14%)10:58
Полюс12 423−23 (−0.18%)10:58
Роснефть477−0.75 (−0.16%)10:58
РусГидро0.5038−0.0029 (−0.57%)10:58
Сбербанк256.55−1.65 (−0.64%)10:58

Курсы валют

EUR1.10084−0.0004 (−0.04%)10:58
GBP1.3038−0.0004 (−0.03%)10:58
JPY142.701+0.429 (+0.30%)10:58
CAD1.3574+0.00018 (+0.01%)10:58
CHF0.85434+0.0024 (+0.28%)10:58
CNY7.1235+0.0043 (+0.06%)10:58
RUR91−0.5774 (−0.63%)10:57
EUR/RUB100.321−0.523 (−0.52%)10:54
AUD0.66711−0.00001 (0%)10:58
HKD7.80063+0.00233 (+0.03%)10:58
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.