mfd.ruФорум

ОФЗ (и др бумаги Минфина)

Новое сообщение | Новая тема |
Странник9
28.11.2018 18:07
 
Сегодня наблюдается странный эффект - котировки ОФЗ встали , даже есть попытка к росту, НО при этом котировка USD/RUB (67,40) на процент ушла вверх по сравнению со вчерашним днем.
Tenant
28.11.2018 18:51
1
https://ofzdohod.ru/bonds/parametry-i-dokhodnos... - нашел статью. оказывается есть ещё подвох с НКД (не ожидал)... Интересно данные статьи верны?
Да, для корпоративных облигаций, выпущенных после 1 января 2017 есть разночтения в том что касается НДФЛ с НКД. Для ОФЗ, субфедеральных облигаций и корпоратов старых выпусков никаких подводных камней с НКД нет.

В статье приводится неверная информация об удержании НДФЛ с НКД по ОФЗ:
Если вы продали ОФЗ раньше срока с ненулевым накопленным купонных доходом (НКД). В этом случае налог будет удержан с НКД. К сожалению, этот налог не отменен.
Пример тоже схож с первым, только формула немного усложняется, добавляется текущий НКД на момент продажи.
Допустим, мы также покупали бумагу за 98.5%, но получили только 2 купона, и, не дождавшись третьего, решили продать. Для простоты, пусть мы не дождались ровно половины и наш НКД составил половину купона, т.е. 17.575 рублей. С них и придётся заплатить 13% государству.
Это не так. Никакого НДФЛ с НКД по ОФЗ не возникает.
Tenant
28.11.2018 19:11
 
Где-то видела рекомендацию Кудрина по валюте. И советует 2 ляма на покупки в рублях держать, а остальное в доллары/евро пополам., чтобы не потерять на обменном курсе.
...
Как говориться "есть нюансы" или "поверьте, не все так однозначно у нас тут"

Кудрин выступил и сказал:
1. у кого нет миллиона то может идти в ... (фактически плагиат, так как авторство Полонского не было указано)
2. а кого больше миллиона, тот может держать средства в трех валютах, в каждой по миллиону как минимум: миллион евро, миллион дол.США, ну и миллион рублей, сформировав таким образом безрисковый портфель.
Точно такие же рекомендации Кудрин давал и 2 года назад, и 5 и 10 лет назад. Я хорошо запомнил эту его диверсификационную картину мира. Слова Кудрина - не торговая рекомендация. Это мировоззрение.
Tenant
28.11.2018 19:36
1
Думаю, самостоятельный расчет (регистр учета) приложить в дополнение к справке от брокера. У брокеров, похоже, погашенные бумаги выпадают из справки. Ну и доплатить, если дешевле номинала покупали (речь об ОФЗ) или наоборот заявить вычет, если дороже.
Если ОФЗ (или муницип.облигации) куплены дешевле номинала , то при погашении НДФЛ не возникает, смотрим - статья 217 НК пункт 32) . Дословно " выигрыши по облигациям государственных займов Российской Федерации и суммы, получаемые в погашение указанных облигаций " не облагаются налогом.

Если ОФЗ куплена выше номинала , то при погашении убытка обычно не возникает из-за существования купона.

В НК нет понятия счета погашения / выплаты. Не имеет значение куда зачислен доход
от погашения гос.бумаг.
Нет, это неверная интерпретация положений НК. Вопросы налогообложения ОФЗ хорошо изложены здесь:

http://www.banki.ru/blog/BAY/9810.php

Позиции брокеров в отношении исполнения обязанностей налогового агента при погашении облигаций могут различаться, но это не означает, что расходы на приобретение ЦБ и доходы при их продаже (погашении) не должны сальдироваться при исчислении базы для НДФЛ.
Tenant
28.11.2018 19:48
2
Интересная тема. Какой итоговый результат по вопросам: 1) Возникает НДФЛ при покупке ОФЗ (муницип) до погашения за 98%? 2) Возникает уменьшение дохода по НДФЛ при покупке ОФЗ (муницип) до погашения за 105%? Может есть кто уже на себе проверил при расчете НДФЛ за предыдущие годы. Желательно пункт НК под который подпадает.
Ответы из отчета брокера Открытие -

1) Если куплены ОФЗ (муницип.) ниже 100 % и было погашение (или частичное погашение) - НДФЛа нет.
2) Уменьшение дохода также не возникнет, т.к. суммируется тело облигации + НКД или купон и итоговый результат обычно ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ.

Это статистика по реальным отчетам брокера Открытие за несколько лет .
Хотелось бы увидеть полный ответ брокера из Открытия. Пока же у меня складывается впечатление, что это просто Ваши фантазии. Если есть такой ответ брокера, в котором прямо написано Если куплены ОФЗ (муницип.) ниже 100 % и было погашение (или частичное погашение) - НДФЛа нет. его нужно увольнять за некомпетентность, написать об этом руководству и регулятору. Если брокер имел ввиду, что погашение (продажа) были по истечении 3-х летнего срока со дня приобретения - дело другое. Но мы нигде в Ваших постах про 3 года не читали. Вы прямо утверждаете следующее: если ОФЗ куплена дешевле номинала, например, в начале 2018 г и погашена в этом же году, то НДФЛ не возникнет. Но это не верно. Налог в таком случае нужно платить. Либо это сделает за Вас налоговый агент, как например, в Сбербанке или Промсвязьбанке, либо он оставит эти хлопоты Вам. В последнем случае Вам придется подавать декларацию 3-НДФЛ.
Фрекен
28.11.2018 20:34
3
Ответы из отчета брокера Открытие -

1) Если куплены ОФЗ (муницип.) ниже 100 % и было погашение (или частичное погашение) - НДФЛа нет.
2) Уменьшение дохода также не возникнет, т.к. суммируется тело облигации + НКД или купон и итоговый результат обычно ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ.

Это статистика по реальным отчетам брокера Открытие за несколько лет .
Хотелось бы увидеть полный ответ брокера из Открытия. Пока же у меня складывается впечатление, что это просто Ваши фантазии. Если есть такой ответ брокера, в котором прямо написано Если куплены ОФЗ (муницип.) ниже 100 % и было погашение (или частичное погашение) - НДФЛа нет. его нужно увольнять за некомпетентность, написать об этом руководству и регулятору. Если брокер имел ввиду, что погашение (продажа) были по истечении 3-х летнего срока со дня приобретения - дело другое. Но мы нигде в Ваших постах про 3 года не читали. Вы прямо утверждаете следующее: если ОФЗ куплена дешевле номинала, например, в начале 2018 г и погашена в этом же году, то НДФЛ не возникнет. Но это не верно. Налог в таком случае нужно платить. Либо это сделает за Вас налоговый агент, как например, в Сбербанке или Промсвязьбанке, либо он оставит эти хлопоты Вам. В последнем случае Вам придется подавать декларацию 3-НДФЛ.
да, 3 года - это совсем другая история и другая льгота.
Странник9
28.11.2018 23:01
 
Ответы из отчета брокера Открытие -

1) Если куплены ОФЗ (муницип.) ниже 100 % и было погашение (или частичное погашение) - НДФЛа нет.
2) Уменьшение дохода также не возникнет, т.к. суммируется тело облигации + НКД или купон и итоговый результат обычно ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ.

Это статистика по реальным отчетам брокера Открытие за несколько лет .
Хотелось бы увидеть полный ответ брокера из Открытия. Пока же у меня складывается впечатление, что это просто Ваши фантазии. Если есть такой ответ брокера, в котором прямо написано Если куплены ОФЗ (муницип.) ниже 100 % и было погашение (или частичное погашение) - НДФЛа нет. его нужно увольнять за некомпетентность, написать об этом руководству и регулятору. Если брокер имел ввиду, что погашение (продажа) были по истечении 3-х летнего срока со дня приобретения - дело другое. Но мы нигде в Ваших постах про 3 года не читали. Вы прямо утверждаете следующее: если ОФЗ куплена дешевле номинала, например, в начале 2018 г и погашена в этом же году, то НДФЛ не возникнет. Но это не верно. Налог в таком случае нужно платить. Либо это сделает за Вас налоговый агент, как например, в Сбербанке или Промсвязьбанке, либо он оставит эти хлопоты Вам. В последнем случае Вам придется подавать декларацию 3-НДФЛ.
Владение более 3-х лет ценных бумаг у меня нет.
У меня нет официального ответа брокера, но есть выписка , где черным по белому написано
"Выплата дохода Клиент №..... (Част.погашение Рязанской Обл обл-02) налог не удерживается"
Если прямо по-русски написано, что "налог не удерживается" , то зачем его платить ?
И таких выписок достаточно много по другим субъектам РФ. Бумаги все явно куплены ниже 100%. Вы хотите сказать , что брокер Открытие "утаивал" НДФЛ как минимум 15 лет со всех своих клиентов- физ.лиц ? Это резонансное дело, однако.
Фрекен
28.11.2018 23:24
1
Хотелось бы увидеть полный ответ брокера из Открытия. Пока же у меня складывается впечатление, что это просто Ваши фантазии. Если есть такой ответ брокера, в котором прямо написано Если куплены ОФЗ (муницип.) ниже 100 % и было погашение (или частичное погашение) - НДФЛа нет. его нужно увольнять за некомпетентность, написать об этом руководству и регулятору. Если брокер имел ввиду, что погашение (продажа) были по истечении 3-х летнего срока со дня приобретения - дело другое. Но мы нигде в Ваших постах про 3 года не читали. Вы прямо утверждаете следующее: если ОФЗ куплена дешевле номинала, например, в начале 2018 г и погашена в этом же году, то НДФЛ не возникнет. Но это не верно. Налог в таком случае нужно платить. Либо это сделает за Вас налоговый агент, как например, в Сбербанке или Промсвязьбанке, либо он оставит эти хлопоты Вам. В последнем случае Вам придется подавать декларацию 3-НДФЛ.
Владение более 3-х лет ценных бумаг у меня нет.
У меня нет официального ответа брокера, но есть выписка , где черным по белому написано
"Выплата дохода Клиент №..... (Част.погашение Рязанской Обл обл-02) налог не удерживается"
Если прямо по-русски написано, что "налог не удерживается" , то зачем его платить ?
И таких выписок достаточно много по другим субъектам РФ. Бумаги все явно куплены ниже 100%. Вы хотите сказать , что брокер Открытие "утаивал" НДФЛ как минимум 15 лет со всех своих клиентов- физ.лиц ? Это резонансное дело, однако.
частичное погашение - это, часом, не амортизиремые ли облиги?
Admiral63
29.11.2018 08:13
 
Владение более 3-х лет ценных бумаг у меня нет.
У меня нет официального ответа брокера, но есть выписка , где черным по белому написано
"Выплата дохода Клиент №..... (Част.погашение Рязанской Обл обл-02) налог не удерживается"
Если прямо по-русски написано, что "налог не удерживается" , то зачем его платить ?
И таких выписок достаточно много по другим субъектам РФ. Бумаги все явно куплены ниже 100%. Вы хотите сказать , что брокер Открытие "утаивал" НДФЛ как минимум 15 лет со всех своих клиентов- физ.лиц ? Это резонансное дело, однако.
частичное погашение - это, часом, не амортизиремые ли облиги?
Да, муниципальные амортизируемые. Даже если покупаешь последнюю часть амортизируемой бумаги ценой 100 рублей, то цена отображается как 100% при покупке.
Tenant
29.11.2018 09:54
 
Хотелось бы увидеть полный ответ брокера из Открытия. Пока же у меня складывается впечатление, что это просто Ваши фантазии. Если есть такой ответ брокера, в котором прямо написано Если куплены ОФЗ (муницип.) ниже 100 % и было погашение (или частичное погашение) - НДФЛа нет. его нужно увольнять за некомпетентность, написать об этом руководству и регулятору. Если брокер имел ввиду, что погашение (продажа) были по истечении 3-х летнего срока со дня приобретения - дело другое. Но мы нигде в Ваших постах про 3 года не читали. Вы прямо утверждаете следующее: если ОФЗ куплена дешевле номинала, например, в начале 2018 г и погашена в этом же году, то НДФЛ не возникнет. Но это не верно. Налог в таком случае нужно платить. Либо это сделает за Вас налоговый агент, как например, в Сбербанке или Промсвязьбанке, либо он оставит эти хлопоты Вам. В последнем случае Вам придется подавать декларацию 3-НДФЛ.
Владение более 3-х лет ценных бумаг у меня нет.
У меня нет официального ответа брокера, но есть выписка , где черным по белому написано
"Выплата дохода Клиент №..... (Част.погашение Рязанской Обл обл-02) налог не удерживается"
Если прямо по-русски написано, что "налог не удерживается" , то зачем его платить ?
И таких выписок достаточно много по другим субъектам РФ. Бумаги все явно куплены ниже 100%. Вы хотите сказать , что брокер Открытие "утаивал" НДФЛ как минимум 15 лет со всех своих клиентов- физ.лиц ? Это резонансное дело, однако.
Если Вы внимательно перечитаете наши посты и просмотрите предлагаемые ссылки, то увидите в чем суть проблемы.

Ведь мы как раз про это и говорили - про то, что не все брокеры считают себя налоговыми агентами при погашении облигаций.

Вот Вы приводите в пример своего брокера, Открытие, и говорите, что в отчете написано, что "налог не удерживается". Есть разница между "не удерживается" (конкретным брокером) и "не нужно платить" Налогоплательщиком являетесь Вы, а не Ваш налоговый агент. Мы все просто привыкли, что в большинстве случаев НДФЛ платит кто-то за нас, и если его однажды не удержали, значит и не за что было. Они там лучше понимают. Но это не так. В той ссылке, которую я давал ранее, схожая ситуация с брокером ВТБ. Правда там не налог не удерживается, а расходы к вычету не принимаются при погашении (облигации приобретались дороже номинала) Человеку приходится затем самому заполнять декларацию 3-НДФЛ, чтобы зачесть расходы на приобретение ценных бумаг. Это крайне неудобно, поэтому он и жалуется.

А вот мой свежий пример с частичным погашением обл Удмуртия 35001 (уже писал вкратце об этом на ветке). В отчете брокера"Промсвязьбанк" за 5 октября при погашении части номинальной стоимости мне рассчитали НДФЛ именно по этой бумаге, включили его в расчет общего НДФЛ и удержали. Я приобретал эти облигации за 497.1 рублей при номинале 500, т.е дешевле номинала. Гасилась часть номинала, 250 руб (т.е номинал облигации после амортизации стал 250 руб). Таким образом погасилась 1/2 номинальной стоимости. НДФЛ брокер рассчитал пропорционально погашаемой стоимости, поделив все пополам: НДФЛ = 13%*N* (F/2 - P/2 - комиссии/2) где N - количество ценных бумаг, F - номинальная стоимость до амортизации (500 руб), P - цена приобретения (497.1 руб)
Полученный купон в расчете не участвовал, как и должно быть.

Спрашивается: Ваш брокер знает НК, а мой нет? Нет, это не так. Ваш брокер не считает себя налоговым агентом при погашении муниципальных облигаций, а мой считает. Именно об этом мы и писали здесь, но Вы, видимо, не затруднились прочесть. Налог при таких обстоятельствах платить необходимо, и если этого не сделал Ваш брокер, это должны сделать Вы. Оправдания в духе - ну раз не удерживается, то и прекрасно, зачем же его платить? - в налоговой не прокатят. Когда-нибудь до Вашей налоговой эти сведения дойдут и придется заплатить не только налог, но и пени, и штрафы.

Кстати, аналогичная ситуация с дивидендами, уплачиваемым от иностранных эмитентов, например, от Polymetal или Rusagro. Мой брокер перечисляет их прямо в долларах и никакой НДФЛ не удерживает. Однако платить налог и в этом случае нужно, это Ваша обязанность. Вы можете подробнее изучить данный вопрос, воспользовавшись нужными ресурсами.
Странник9
29.11.2018 10:43
 
DR_LECTOR писал -
"Ваш брокер не считает себя налоговым агентом при погашении муниципальных облигаций, а мой считает"

Это не так - брокер Открытие является налоговым агентом по всем облигациям ,находящихся в обращении на московской бирже. Я сделаю как-нибудь запрос по этому поводу Открытию-брокер.
Если в отчете написано, что налога нет , значит существует ссылка на НК, почему это он делает. Самому, конечно можно сколько угодно налогов себе насчитать через 3-НДФЛ и заплатить, НК это не запрещает.
Tenant
29.11.2018 11:56
 
DR_LECTOR писал -
"Ваш брокер не считает себя налоговым агентом при погашении муниципальных облигаций, а мой считает"

Это не так - брокер Открытие является налоговым агентом по всем облигациям ,находящихся в обращении на московской бирже. Я сделаю как-нибудь запрос по этому поводу Открытию-брокер.
Если в отчете написано, что налога нет , значит существует ссылка на НК, почему это он делает. Самому, конечно можно сколько угодно налогов себе насчитать через 3-НДФЛ и заплатить, НК это не запрещает.
Можете не утруждаться. Я уже связался с Открытие Брокер, отправил туда запрос. Мне перезвонила менеджер Полина и полностью подтвердила мою точку зрения. Налог в таком случае платить нужно.

Более того, Открытие брокер его удерживает в обязательном порядке.

На мое удивление, что вот мол есть такой человек, который видит ваши отчеты и говорит, что он не удерживается, Полина заметила, что возможно при погашении части стоимости, в сам момент выплаты этого может не происходить, но в любом случае, положительный финансовый результат от сделки будет учтен и в конце года включен в базу для расчета и удержания НДФЛ.

Я уточнял раза два, так ли это. Ее вообще удивило, что кто-то может считать иначе.

На этом дискуссию о необходимости уплаты НДФЛ при приобретении облигаций ниже номинальной стоимости считаю оконченной.
Странник9
29.11.2018 11:57
 
Отчет по брокеру ВТБ от 14.12.2017

тикер бумаги - ВолгогОб12 , серия 35003
куплено 22.11.2017 по 199,50 руб. при номинале 200 руб.

Част.погаш.номин. обл. Облфин RU35003VLO0, част.погашен . Вел.погаш. части ном.на 1 обл. 100 рублей. НДС не обл.
Куп. дох. по обл. Облфин RU35003VLO0, 18 купон. Размер куп. на 1 обл. 3.63 рублей. НДС не обл.

Я обратил внимание , что в колонке "Удержано НДФЛ банком"
"пусто" как для купона , так и для тела облигации
Странник9
29.11.2018 12:09
 
to DR_LECTOR

Возможно , что брокер пересчитывает этот "налог" в конце года, проконтролировать мне из-за дикого кол-ва сделок практически не возможно. Я лишь контролирую текущую сумму налога.
Но факт остается фактом - мне самому подавать 3-НДФЛ по этому поводу и уточнять работу брокера нет необходимости.

Купил сейчас 1шт. ОФЗ 26216 по 99,66% с погашением в мае 2019 и посмотрим ,что скажет отчет.
Фрекен
29.11.2018 13:55
 
Отчет по брокеру ВТБ от 14.12.2017

тикер бумаги - ВолгогОб12 , серия 35003
куплено 22.11.2017 по 199,50 руб. при номинале 200 руб.

Част.погаш.номин. обл. Облфин RU35003VLO0, част.погашен . Вел.погаш. части ном.на 1 обл. 100 рублей. НДС не обл.
Куп. дох. по обл. Облфин RU35003VLO0, 18 купон. Размер куп. на 1 обл. 3.63 рублей. НДС не обл.

Я обратил внимание , что в колонке "Удержано НДФЛ банком"
"пусто" как для купона , так и для тела облигации
У меня втб погашенные бумаги просто исключил из отчета по ндфл((
Дмитрий..
29.11.2018 16:50
 
Д
В части взаимоотношений с брокером я бы обратил внимание на следующее.

Удержал брокер или не удержал это ответственность брокера.
Нас должно больше интересовать, что он подаст в Налоговую. Так как брокер может начислить НДФЛ и подать в ИФНС сведения, что не смог удержать налог.
Странник9
29.11.2018 17:00
 
В части взаимоотношений с брокером я бы обратил внимание на следующее.

Удержал брокер или не удержал это ответственность брокера.
Нас должно больше интересовать, что он подаст в Налоговую. Так как брокер может начислить НДФЛ и подать в ИФНС сведения, что не смог удержать налог.
Из отчетности по физ.лицам брокер как юр.лицо подает в налоговую 2-НДФЛ . В 2-НДФЛ виден только финансовый результат , без деталировки. И брокер дает своему клиенту месяц январь для оплаты начисленного НДФЛ. И только если сам клиент по каким-либо причинам не уложился в отведенный по закону срок, то уже сам клиент должен подать 3-НДФЛ и оплатить свой НДФЛ.
Дмитрий..
29.11.2018 18:15
 
Д
Из отчетности по физ.лицам брокер как юр.лицо подает в налоговую 2-НДФЛ . В 2-НДФЛ виден только финансовый результат , без деталировки. И брокер дает своему клиенту месяц январь для оплаты начисленного НДФЛ. И только если сам клиент по каким-либо причинам не уложился в отведенный по закону срок, то уже сам клиент должен подать 3-НДФЛ и оплатить свой НДФЛ.
Брокер подает 2-НДФЛ, где указывает сколько исчислил, и сколько удержал.
Если удержать не смог (нет денег все в бумаге), то физлицу нужно самостоятельно перечислить неудержанный налог (ранее ИФНС выставляло требование, как сейчас точно не скажу)
3-НДФЛ нужно подавать, если не согласен с расчетом брокера или есть иные основания для пересчета НДФЛ (дополнительные доходы или вычеты)
Странник9
29.11.2018 19:19
 
Да, Ладно , это все лирика...
Вот сегодня все длинные ОФЗ улетели на процент ( за день) вверх - вот где надо ловить удачу
Фрекен
01.12.2018 09:53
 
Доброе утро!

Начала разбираться с темой недвиги - прежде чем войти в какой-то проект, нужно разобраться с выходом из него, чтобы не получилось вход-рубль, а выход-десять.
Поскольку не по теме ветки, и для того есть отдельная тема, то приглашаю обсудить вопросы там, кому интересно. Надеюсь, что есть более сведущие и опытные в этих вопросах люди.

https://mfd.ru/forum/thread/?id=48672

https://mfd.ru/forum/post/?id=15511995#15511995
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ОФЗ 26222
ОФЗ 2622299.198−0.022 (−0.02%)20:44
График ОФЗ 52002
ОФЗ 5200279−1.191 (−1.49%)20:32
График ОФЗ 26230
ОФЗ 2623057.09+0.176 (+0.31%)20:44
График ОФЗ 29010
ОФЗ 29010104.804+0.039 (+0.04%)20:44
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
62 BJSS14.09, 16:57
100 Ремора10.09, 13:26
80 74RU03.09, 11:51
85 OCTOBER03.09, 09:48
80 PVP01.09, 08:13
130 Сижу в НЛМК31.08, 23:38
115 Vadim 230.08, 14:16
77 Spros28.08, 15:32
205 Touro de ouro28.08, 10:57
Всего прогнозов: 61
Фондовый рынок больше всего боится:
(открытое, автор: shortfolio, завершено)
Нерезидентов2
 
Ключевой ставки6
 
Геополитики, санкций4
 
Экономического кризиса2
 
Собственной тени14
 
Всего голосов:28 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 744.2+65.21 (+2.43%)18:50
RTSI948.5+20.43 (+2.20%)18:50
DJ Industrial41 567.09+173.31 (+0.42%)20:45
S&P 5005 620.64−5.38 (−0.10%)20:45
NASDAQ Comp17 578.8403−105.1358 (−0.59%)20:45
FTSE 1008 278.44+5.35 (+0.06%)18:36
DAX 3018 633.11−66.29 (−0.35%)18:36
Nikkei 22536 581.76−251.51 (−0.68%)13.09
Hang Seng17 422.12+53.03 (+0.31%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао88.44+1.3 (+1.49%)20:45
ГАЗПРОМ ао122.07+2.16 (+1.80%)20:45
ГМКНорНик106+3.38 (+3.29%)20:45
ЛУКОЙЛ6 795+170.5 (+2.57%)20:45
Полюс13 147+312.5 (+2.43%)20:45
Роснефть514.35+16.35 (+3.28%)20:45
РусГидро0.5369+0.022 (+4.27%)20:45
Сбербанк262.95+4.7 (+1.82%)20:45

Курсы валют

EUR1.11198+0.00461 (+0.42%)20:45
GBP1.3202+0.008 (+0.61%)20:45
JPY140.719−0.045 (−0.03%)20:45
CAD1.35931+0.00081 (+0.06%)20:45
CHF0.84513−0.00297 (−0.35%)20:45
CNY7.093+0.0005 (+0.01%)18:44
RUR91.3966+1.4146 (+1.57%)20:41
EUR/RUB101.598+1.926 (+1.93%)20:41
AUD0.67407+0.00377 (+0.56%)20:45
HKD7.79387−0.00483 (−0.06%)20:44
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.