mfd.ruФорум

АЛКОРОССА

ДВести АЛКОРОССИИ
Новое сообщение | Новая тема |
oldschool
06.04.2017 16:27
 
ну уж прям-таки бесплатный.
не знаю, что там за пляски устраивают, я не бухгалтер. думаю если подключения просто за выручку считать, все будет нормально...
Ну схема такая, заключаешь договлр с сетями на подключеник, опиеделяется стоимость работы,ьтуда входит проект, материалы, работа (ну может кое что еще), кароче сумма затрат на подключение. Этотвсе формирует стоимость по договору на присоединение, оплачивает это все тот кого присоединяют, результатом становится то, что сеьи получают себе в собственность новый кусок линий за счет того, кого подключили, стоимость этого имущества и есть выручка по техприсоединению (о том на сколько эта стоимость справедлива речь не ведем). Как то так.
да это понятно. пусть считают за выручку.. а расходы за капекс. в чем проблема ?
Профитролль
06.04.2017 16:30
 
Во блин....

Моя милиция меня бережёт....
Маньяк... 61 жертва....


История практически каждого серийного убийцы обязательно содержит один или несколько примеров безалаберности стражей правопорядка. Чикатило доверили искать самого себя, Дамеру вручили сбежавшую от него жертву, Кемпер чаёвничал с копами, оставив около участка машину с головой очередной жертвы в багажнике, Олсон заехал забирать в полиции свой дробовик, оставив свою следующую жертву в машине перед отделом… Не ударили в грязь лицом и московские менты — судите сами:
А что же родная милиция? Могли ли вычислить и остановить Пичушкина раньше, задолго до шестидесятого гета?
История практически каждого серийного убийцы обязательно содержит один или несколько примеров безалаберности стражей правопорядка. Чикатило доверили искать самого себя, Дамеру вручили сбежавшую от него жертву, Кемпер чаёвничал с копами, оставив около участка машину с головой очередной жертвы в багажнике, Олсон заехал забирать в полиции свой дробовик, оставив свою следующую жертву в машине перед отделом… Не ударили в грязь лицом и московские менты — судите сами:
1992 год. Первое убийство. Менты допрашивают лучшего друга пропавшего без вести, который взял с того расписку о добровольном уходе из жизни (!), и не видят у того на руках незаживших следов от верёвки (!!), после чего отпускают на все четыре стороны.
2002 год. Женщина, сброшенная Пичушкиным в колодец, чудом выжила, выбралась из другого коллектора и попала в больницу. Вызванный участковый больше озаботился не именем и приметами нападавшего, а отсутствием у потерпевшей регистрации и уговорил ту не писать заявление. После поимки маньяка упекли в клетку и этого оборотня.
Тот же 2002 год. Пичушкин сбросил в колодец подростка-токсикомана из своего района, но тот оказался живучим. Он выбрался и, встретив Сашу на районе, побежал к первому встречному мусору с криками «Спасите, меня тот дядя в колодец бросил!». Куда был послан пацан, уточнять не требуется.
2003 год. Пичушкин, наверняка в подпитии, приходит в отделение сдаваться (!!!), уже имея на счету как минимум 30 фрагов. Результат тоже предсказуем.
2005 год. Родители очередного без вести пропавшего дали ментам прямую наводку: «Надо искать у Пичушкина!» Однако в тот момент, когда к нему постучались серые человечки, маньяк был в качалке. В итоге про него благополучно забыли.
2006 год. В ходе поисков с собаками менты нашли разорванный паспорт предпоследней жертвы и пришли к ней на работу, где работал и Пичушкин. Как пришли, так и ушли.

Жесть....

http://lurkmore.to/%D0%9F%D0%B8%D1%87%D1%83%D1%...
Доминопосыпалось...Да нет пока
06.04.2017 16:33
 
ну уж прям-таки бесплатный.
не знаю, что там за пляски устраивают, я не бухгалтер. думаю если подключения просто за выручку считать, все будет нормально...
Ну схема такая, заключаешь договлр с сетями на подключеник, опиеделяется стоимость работы,ьтуда входит проект, материалы, работа (ну может кое что еще), кароче сумма затрат на подключение. Этотвсе формирует стоимость по договору на присоединение, оплачивает это все тот кого присоединяют, результатом становится то, что сеьи получают себе в собственность новый кусок линий за счет того, кого подключили, стоимость этого имущества и есть выручка по техприсоединению (о том на сколько эта стоимость справедлива речь не ведем). Как то так.
на практике именно так и обстоит.
я понмню устроил целое разбирательство на счет конституционности такого подхода.
потому что сети требовали в качестве платы за подключение построить трансформаторную подстанцию, проложить кабель 2 км и передать им это на баланс. согласование с городскими службами опять же не за их счет. а можности подстанции и кабеля требовались такие, что нам нужно было только 1/3. Надо признаться, ни хера у меня не вышло. только уменьшил параметры мощности и соотношение стало 2/3.
но никогда не задумывался как такой доход от присоединения они отражают. ведь по факту они получают бесплатно имущественный комплекс в эксплуатцию. И еще при этом им не надо увеличивать эксплуатационные расходы при увеличении клиентской базы!
Teddy
06.04.2017 16:34
 
Ну схема такая, заключаешь договлр с сетями на подключеник, опиеделяется стоимость работы,ьтуда входит проект, материалы, работа (ну может кое что еще), кароче сумма затрат на подключение. Этотвсе формирует стоимость по договору на присоединение, оплачивает это все тот кого присоединяют, результатом становится то, что сеьи получают себе в собственность новый кусок линий за счет того, кого подключили, стоимость этого имущества и есть выручка по техприсоединению (о том на сколько эта стоимость справедлива речь не ведем). Как то так.
да это понятно. пусть считают за выручку.. а расходы за капекс. в чем проблема ?
Ну так и делают, проблема в том что денег нет, прибыль есть, денег нет, так же с бумажной переоценкой.
ФРол
06.04.2017 16:35
 
Шиповник, это шутка.
Заодно изучила, к чему снится рыба

ФРол, и называйте меня запросто, без церемоний Розой.
Ой Роза, извини! Это я по запарке, захода 4 в Си сделал, сейчас примостился в Алросу на 91.30 для передышки.
Teddy
06.04.2017 16:39
 
Ох уж этот гамак...
ФРол
06.04.2017 16:40
 
Во блин....

Моя милиция меня бережёт....
Маньяк... 61 жертва....


История практически каждого серийного убийцы обязательно содержит один или несколько примеров безалаберности стражей правопорядка. Чикатило доверили искать самого себя, Дамеру вручили сбежавшую от него жертву, Кемпер чаёвничал с копами, оставив около участка машину с головой очередной жертвы в багажнике, Олсон заехал забирать в полиции свой дробовик, оставив свою следующую жертву в машине перед отделом… Не ударили в грязь лицом и московские менты — судите сами:
А что же родная милиция? Могли ли вычислить и остановить Пичушкина раньше, задолго до шестидесятого гета?
История практически каждого серийного убийцы обязательно содержит один или несколько примеров безалаберности стражей правопорядка. Чикатило доверили искать самого себя, Дамеру вручили сбежавшую от него жертву, Кемпер чаёвничал с копами, оставив около участка машину с головой очередной жертвы в багажнике, Олсон заехал забирать в полиции свой дробовик, оставив свою следующую жертву в машине перед отделом… Не ударили в грязь лицом и московские менты — судите сами:
1992 год. Первое убийство. Менты допрашивают лучшего друга пропавшего без вести, который взял с того расписку о добровольном уходе из жизни (!), и не видят у того на руках незаживших следов от верёвки (!!), после чего отпускают на все четыре стороны.
2002 год. Женщина, сброшенная Пичушкиным в колодец, чудом выжила, выбралась из другого коллектора и попала в больницу. Вызванный участковый больше озаботился не именем и приметами нападавшего, а отсутствием у потерпевшей регистрации и уговорил ту не писать заявление. После поимки маньяка упекли в клетку и этого оборотня.
Тот же 2002 год. Пичушкин сбросил в колодец подростка-токсикомана из своего района, но тот оказался живучим. Он выбрался и, встретив Сашу на районе, побежал к первому встречному мусору с криками «Спасите, меня тот дядя в колодец бросил!». Куда был послан пацан, уточнять не требуется.
2003 год. Пичушкин, наверняка в подпитии, приходит в отделение сдаваться (!!!), уже имея на счету как минимум 30 фрагов. Результат тоже предсказуем.
2005 год. Родители очередного без вести пропавшего дали ментам прямую наводку: «Надо искать у Пичушкина!» Однако в тот момент, когда к нему постучались серые человечки, маньяк был в качалке. В итоге про него благополучно забыли.
2006 год. В ходе поисков с собаками менты нашли разорванный паспорт предпоследней жертвы и пришли к ней на работу, где работал и Пичушкин. Как пришли, так и ушли.

Жесть....

http://lurkmore.to/%D0%9F%D0%B8%D1%87%D1%83%D1%...
Так и не смог вывести из повествования - а чё с фишками то?
Доминопосыпалось...Да нет пока
06.04.2017 16:40
1
Заодно изучила, к чему снится рыба

ФРол, и называйте меня запросто, без церемоний Розой.
Ой Роза, извини! Это я по запарке, захода 4 в Си сделал, сейчас примостился в Алросу на 91.30 для передышки.
Фролыч спалился!
теперь мы знаем, кто твоя тайная зазноба
Rosa
06.04.2017 16:41
 
Заодно изучила, к чему снится рыба

ФРол, и называйте меня запросто, без церемоний Розой.
Ой Роза, извини! Это я по запарке, захода 4 в Си сделал, сейчас примостился в Алросу на 91.30 для передышки.
Знаем-знаем мы эти оговорочки по Фрейду
Всё, не отвлекаю, не мешаю грести деньги лопатой, теперь и в Алросе
Профитролль
06.04.2017 16:43
 
Так и не смог вывести из повествования - а чё с фишками то?
На каждой фишке он проставлял порядковый номер жертвы....
В смысле, на клетках шахматной доски...

В 2012 году общественность была знатно потроллена московскими метростроевцами, опубликовавшими проект строящейся станции «Битцевский парк». Оформление пола и стен в шахматном стиле, да ещё с кроваво-красной лестницей в центре платформы вызвало подозрение — а не будут ли там на входе заодно угощать водочкой?
Доминопосыпалось...Да нет пока
06.04.2017 16:47
 
да это понятно. пусть считают за выручку.. а расходы за капекс. в чем проблема ?
Ну так и делают, проблема в том что денег нет, прибыль есть, денег нет, так же с бумажной переоценкой.
а ведь точняк!

некотрые товарищи назывют это бумажной переоценкой. и я, к примеру, как человек далекий от бухгалтерии, понимаю так, что как-то там по хитрому увеличили циферки на бумажках.
а по факту, компания получает бесплатно технические средства для поставки своих услуг + постоянных клиентов.
Просто это такой метод ведения хозяйственной деятельности. Конечно, слегда не эротично, но на мой взгляд, вполне успешно. Значит бумажная прибыль отражает количество присоединений.
Растет первое - растет второе. Растет клиентская база. Это гуд.

Остался открытым вопрос - как обстоят дела с учетом э/э. Но это отделная тема.

Другое дело, я ни хрена не пойму разницу между ФСК и Россетями. Они ж занимаются одним и тем же
Профитролль
06.04.2017 16:49
1
Другое дело, я ни хрена не пойму разницу между ФСК и Россетями. Они ж занимаются одним и тем же
ФСК владеет Россетями.
А Россети владеют ФСК.

Удобно прятать бабло.
И рисовать отчётность по РСБУ и МСФО.

Читай "Граф Монте-Кристо". А также Теодор Драйзер "Финансист".
Teddy
06.04.2017 16:50
 
Ну так и делают, проблема в том что денег нет, прибыль есть, денег нет, так же с бумажной переоценкой.
а ведь точняк!

некотрые товарищи назывют это бумажной переоценкой. и я, к примеру, как человек далекий от бухгалтерии, понимаю так, что как-то там по хитрому увеличили циферки на бумажках.
а по факту, компания получает бесплатно технические средства для поставки своих услуг + постоянных клиентов.
Просто это такой метод ведения хозяйственной деятельности. Конечно, слегда не эротично, но на мой взгляд, вполне успешно. Значит бумажная прибыль отражает количество присоединений.
Растет первое - растет второе. Растет клиентская база. Это гуд.

Остался открытым вопрос - как обстоят дела с учетом э/э. Но это отделная тема.

Другое дело, я ни хрена не пойму разницу между ФСК и Россетями. Они ж занимаются одним и тем же
Россети это просто управляющая компания, владелица активов, сама ничего не передает, но имеет контроль над всеми сетевыми дочками.
oldschool
06.04.2017 16:50
1
Ну так и делают, проблема в том что денег нет, прибыль есть, денег нет, так же с бумажной переоценкой.
а ведь точняк!

некотрые товарищи назывют это бумажной переоценкой. и я, к примеру, как человек далекий от бухгалтерии, понимаю так, что как-то там по хитрому увеличили циферки на бумажках.
а по факту, компания получает бесплатно технические средства для поставки своих услуг + постоянных клиентов.
Просто это такой метод ведения хозяйственной деятельности. Конечно, слегда не эротично, но на мой взгляд, вполне успешно. Значит бумажная прибыль отражает количество присоединений.
Растет первое - растет второе. Растет клиентская база. Это гуд.

Остался открытым вопрос - как обстоят дела с учетом э/э. Но это отделная тема.

Другое дело, я ни хрена не пойму разницу между ФСК и Россетями. Они ж занимаются одним и тем же
фск реальная контора, а россети просто прокладка с 2 табуретками и начальством.

бумажная переоценка это не совсем то, все же. там реально имущество не меняется, только цго оценка.
ФРол
06.04.2017 16:51
2
Ой Роза, извини! Это я по запарке, захода 4 в Си сделал, сейчас примостился в Алросу на 91.30 для передышки.
Знаем-знаем мы эти оговорочки по Фрейду
Всё, не отвлекаю, не мешаю грести деньги лопатой, теперь и в Алросе
Не мешать мало, ты уж помогай.
C'est la vie
06.04.2017 16:52
 
Плата за техрисоединение - по сути не выручка, а инвестиционный источник финансирования строительства сетей наряду с амортизацией и чистой прибылью
Т.е. это дополнительная амортизация, и тарифы утверждаются в соответствии с планами по денежным потокам техприсоединения Приток = Отток. Так закладывают в инвестпрограммах, соответственно попадают в утверждаемые тарифы и получается по бухгалтерии выручка, но по сути и экономике - инвестиция.
oldschool
06.04.2017 16:57
 
Ох уж этот гамак...
никель ппц летает...
oldschool
06.04.2017 16:58
 
Во блин....

Моя милиция меня бережёт....
Маньяк... 61 жертва....


История практически каждого серийного убийцы обязательно содержит один или несколько примеров безалаберности стражей правопорядка. Чикатило доверили искать самого себя, Дамеру вручили сбежавшую от него жертву, Кемпер чаёвничал с копами, оставив около участка машину с головой очередной жертвы в багажнике, Олсон заехал забирать в полиции свой дробовик, оставив свою следующую жертву в машине перед отделом… Не ударили в грязь лицом и московские менты — судите сами:
А что же родная милиция? Могли ли вычислить и остановить Пичушкина раньше, задолго до шестидесятого гета?
История практически каждого серийного убийцы обязательно содержит один или несколько примеров безалаберности стражей правопорядка. Чикатило доверили искать самого себя, Дамеру вручили сбежавшую от него жертву, Кемпер чаёвничал с копами, оставив около участка машину с головой очередной жертвы в багажнике, Олсон заехал забирать в полиции свой дробовик, оставив свою следующую жертву в машине перед отделом… Не ударили в грязь лицом и московские менты — судите сами:
1992 год. Первое убийство. Менты допрашивают лучшего друга пропавшего без вести, который взял с того расписку о добровольном уходе из жизни (!), и не видят у того на руках незаживших следов от верёвки (!!), после чего отпускают на все четыре стороны.
2002 год. Женщина, сброшенная Пичушкиным в колодец, чудом выжила, выбралась из другого коллектора и попала в больницу. Вызванный участковый больше озаботился не именем и приметами нападавшего, а отсутствием у потерпевшей регистрации и уговорил ту не писать заявление. После поимки маньяка упекли в клетку и этого оборотня.
Тот же 2002 год. Пичушкин сбросил в колодец подростка-токсикомана из своего района, но тот оказался живучим. Он выбрался и, встретив Сашу на районе, побежал к первому встречному мусору с криками «Спасите, меня тот дядя в колодец бросил!». Куда был послан пацан, уточнять не требуется.
2003 год. Пичушкин, наверняка в подпитии, приходит в отделение сдаваться (!!!), уже имея на счету как минимум 30 фрагов. Результат тоже предсказуем.
2005 год. Родители очередного без вести пропавшего дали ментам прямую наводку: «Надо искать у Пичушкина!» Однако в тот момент, когда к нему постучались серые человечки, маньяк был в качалке. В итоге про него благополучно забыли.
2006 год. В ходе поисков с собаками менты нашли разорванный паспорт предпоследней жертвы и пришли к ней на работу, где работал и Пичушкин. Как пришли, так и ушли.

Жесть....

http://lurkmore.to/%D0%9F%D0%B8%D1%87%D1%83%D1%...
Так и не смог вывести из повествования - а чё с фишками то?
люди по отдельности обладают разумом (с ограничениями), а все вместе довольно бессмысленный организм. может, такова мораль сей басни.
Teddy
06.04.2017 17:01
 
а ведь точняк!

некотрые товарищи назывют это бумажной переоценкой. и я, к примеру, как человек далекий от бухгалтерии, понимаю так, что как-то там по хитрому увеличили циферки на бумажках.
а по факту, компания получает бесплатно технические средства для поставки своих услуг + постоянных клиентов.
Просто это такой метод ведения хозяйственной деятельности. Конечно, слегда не эротично, но на мой взгляд, вполне успешно. Значит бумажная прибыль отражает количество присоединений.
Растет первое - растет второе. Растет клиентская база. Это гуд.

Остался открытым вопрос - как обстоят дела с учетом э/э. Но это отделная тема.

Другое дело, я ни хрена не пойму разницу между ФСК и Россетями. Они ж занимаются одним и тем же
фск реальная контора, а россети просто прокладка с 2 табуретками и начальством.

бумажная переоценка это не совсем то, все же. там реально имущество не меняется, только цго оценка.
Дело в том, что по мсфо не асе так просто, это не просто нанял оценщика переоценил скопом и все, там идет сравнение различных оценок, более того есть переоценка бизнеса с точки зрения его будущих прибылей. Точно говоритл не.буду, давноьне смотрел, но вроде доход.можно получить не более ранее понесенного расхода от переоценки.
Профитролль
06.04.2017 17:01
 
люди по отдельности обладают разумом (с ограничениями), а все вместе довольно бессмысленный организм. может, такова мораль сей басни.
Менты?
Разумом?
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: ZOV Братец
Модераторы: Morro Джи ЛЕТНАБ
Ваше отношение к налогам
(тайное, автор: shortfolio, до 27 окт 2024)
Налоги — это узаконенный грабеж19
 
Неуплата налогов — это кража у государства13
 
Другое12
 
Всего голосов:44 
Из-за не контролируемой инфляции в России какие активы принесут больший доход?
(открытое, автор: Filimon, до 17 окт 2024)
Акции22
 
Золото13
 
Недвижимость5
 
Земля3
 
Алкашка5
 
Любовница14
 
Всего голосов:62 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 814.5+8.71 (+0.31%)10:32
RTSI913.94+2.83 (+0.31%)10:32
DJ Industrial42 740.42−324.8 (−0.75%)15.10
S&P 5005 815.26−44.59 (−0.76%)07:20
NASDAQ Comp18 315.5869−187.0985 (−1.01%)15.10
FTSE 1008 307.29+58.01 (+0.70%)10:17
DAX 3019 441.97−44.22 (−0.23%)10:17
Nikkei 22539 180.3−730.25 (−1.83%)09:00
Hang Seng20 412.09+93.3 (+0.46%)10:17

Котировки акций

ВТБ ао86.79+0.09 (+0.10%)15.10
ГАЗПРОМ ао133.14+1.22 (+0.92%)15.10
ГМКНорНик107.28+1.78 (+1.69%)15.10
ЛУКОЙЛ6 985+53.5 (+0.77%)15.10
Полюс13 462+134 (+1.01%)15.10
Роснефть497.1+1.1 (+0.22%)15.10
РусГидро0.5415+0.0015 (+0.28%)15.10
Сбербанк262.66+1.38 (+0.53%)15.10

Курсы валют

EUR1.08807−0.00113 (−0.10%)10:17
GBP1.2984−0.0087 (−0.67%)10:17
JPY149.273+0.094 (+0.06%)10:17
CAD1.37858+0.00137 (+0.10%)10:17
CHF0.86233+0.00043 (+0.05%)10:17
CNY7.1176−0.0013 (−0.02%)10:17
RUR97.375+0.3876 (+0.40%)10:17
EUR/RUB105.88+0.247 (+0.23%)10:13
AUD0.66852−0.00143 (−0.21%)10:17
HKD7.76937+0.00227 (+0.03%)10:17
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.