mfd.ruФорум

Рыбалка

Новое сообщение | Новая тема |
НИК100
06.06.2019 07:33
1
Поднимал транец под ногу Тохатсу 9.8 на 5 см и этого оказалось на 1 см лишку, убрал 1 см и всё в порядке.
Вам с вашими загрузками и если брать лодку нднд с килем, то надо сразу с ней приобретать регулируемую накладку на транец и под разными нагрузками делать метки и всё будет хорошо. Конечно не в ковролине дело, это для комфорта и удобства.
У меня была немного другая задача подгон под 1 -2 человек с небольшим грузом, чтобы было на ней ходить комфортно на скорости и на расстояния ушёл отрыбачил и- пришёл на место стоянки.
Ну и покатушки на отдыхе с ветерком и путешествия по воде одного дня.
===================================
ты бы тему по транцу более подробно раскрыл бы.
А то не совсем понятно что сделал.
Не из-за ковролина же она стала лялькой=================================
Вот теперь всё понятно стало.
Я эту тему держу в голове.
Так как например РАКЕТЧИКИ-такую накладку могут поставить уже с готовой лодкой как собственно и носовой тент. Что мне импонирует. Лучше немного доплатить и получить уже всё как надо. Если лодка всё ПУЧКОМ как ты описал. То вероятно так же будет и малокилевая на 450 метра. Посмотрим что изобретут и представят на рынок.
Будет уже с чем сравнивать.
Я просто тприкидываю на сколько может стать дороже лодка.
Например голую Фрегат почти за 70К брать и в весе под 60 кг или в комплекте и с насосом электрическим со всякими мульками и ништяками РАКЕТУ и меньшей цене и весе. Так что я всё пока считаю. Ничего вечного нет. Но лодку желательно иметь конкретную и без геморроя уже. Воот.
Поэтому ждём-не долго осталось. В этом году они родят. Обещали к лету выпустить уже на рынок. А вместо ковролина-лучше скатерть из ПВХ толстого. Он более удобен будет в нашем случае. А то с ковралином придётся возить ящик с песком, багор и лопату +огнетушитель при 4-х курящих то.
Всё правильно рассудил старина, всё это можно в комплекте и ещё можно у них вместо скатерти на пол, есть готовые не скользкие с креплениями коврик из пвх. Если самим делать из пвх скользкий будет и разобьёшся потому у меня и ковролин.
Лодки Ракета классные и получше будут качеством чем Фрегат, хотя и эти будь здоров.
Ты посоветовал когда то к Ракете присмотреться и не ошиблись чему оч доволен всё просто отлично, проверено и не рекламирую, Нет их в продаже и только на заказ, другие лежат вот и вывод.
Теперь я вам дам хороший совет.
Если надумали Ракету, подготавливайте заранее деньги, и как только появится ваша лодочка сразу заказывайте не тяните потом цена будет другая и желательно оплатить сразу всю сумму, получите от них бонус какой нибудь прибамбас на лодку нужный и вышлют вам её пораньше. Это мной пройдено! Якши!
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
06.06.2019 14:11
1
Добрый день, РЫБАЛКА!

Приветствую всех любителей оной.
Удачи всем любителям поймать, отдохнуть
водовки попить, шашлыка вкусить.
Испытывали сейчас мангал в работе.
Делали куриные бёдрышки , всё получилось хорошо, прожарились полностью.
Привет, старина, НИК!.
Мангал это вещь хорошая.
особенно если ко двору.
А у тебя двор как у куркуля-самое то будет.
Теперь навес делай-могу чертежи скинуть.
и площадку оборудовать-как положено.
ДА! И не забудь место под огнетушитель.
А то у него гараж 80 квадратов.
Было бы что в него ставить-КАМАЗ поди купил.

Ты правильно угадал-у меня гараж в два раза меньше.
А с учётом 2-х уровней-получается почти как у куркуля.
Сколько видел гаражей-правда не много в Тамбове.
Все какие то так себе. Нет подвала. А у нас подвал-с него и строить начинают.
Это особенности строительства в МО. Если у вас копают фундамент.
То у нас в лучшем случае делают планировку. А как правило -выторфовку и засыпку скалой и прочим грунтом.
Потом эта площадка разбивается на участки и уже люди начинают возводить НУЛЕВОЙ цикл. Кто на 3 ряда блоков, кто на 4 ряда блоков. Вот в этом подвале кто во что горазд уже.
У меня он разделён посредине рядом бетонных блоков на 2 половины. Одна как бы холодная, а другая тёплая. В холодной сейчас стоит компрессор, планировался ещё ледник. Но и по осени там капусту подвешивал-на всю зиму. А в тёплой стоит верстак, печка-подиум под ямой-для ремонта автомобиля-между прочим всё плиткой отделано.
И проём "над ямой" во всю длину автомобиля. Что бы поставил, распряг-любой и ремонтируй. Что тормозную, что выпускную. Что с днищем заниматься. Вообщем полный доступ ко всем агрегатам снизу. Домкраты, площадки-не считаем. Я же ремонт автомобилей в гараже делал. Практически любых марок-кроме грузовых. Даже микроавтобусы. Поэтому и верстак и плита (стальная, что бы что то отстучать, отковать) и тиски. Что бы тут же не скача как кенгуру всё сделать-не отходя от кассы.
Но и свет всякий и сделана кладовка для хранения заготовок и овощей. У меня там ларь под картофель был и полочки для банок, а внизу хранилась в ящиках морковь (оборудован дополнительный люк из самого гаража для затарки картошки-например. Что бы не скакать туда сюда с вёдрами. На верху перебирали и вниз тут же подавали). Всё утеплено и вентиляция +обогрев с автоматикой. Держало температуру от +1.5 градусов до +3 градусов. Самый оптимальный режим для картошки. А рядом уже верстак-где все 18-24 градуса. Всё зависит как топить. Полешко бросил-и тепло. И работай сколько влезет. Никто не беспокоит. Недостаток-полная изоляция от мира. Можно время потерять.
Сделан выход из подвалы как раз с подиума -стальная лестница. Просто как по ступенькам поднимаешься и спускаешься-карабкаться не надо, да же если авто стоит без колёс на домкратах. А под ней запас дров на зиму. Так что если нужда зимой работать. То как раз в подвале самое то. Сейчас карапуз всё время в гараже-так он вы студится не успевает и зимой. Всё время положительная температура.
Так что про гараж. Это теперь ты подумай. У кого ГАРАЖ. а у кого гаражик.
Про мангал.
Мне трудно судить, чсл. Я не спец в этой технике.
Мне всегда пользоваться мангалом-досаждал ветер.
Не даёт нормально приготовить мясо. Вот это -НЕДОСТАТОК.
Когда в одной фирме рулил. Для того, что бы погода не мешала
сделали навес со стенками. И получилось, что и в дождь и снег и ветер -спокойно можно готовить мясо и не только шашлыки. Шеф привёз такую хрень в виде чаши под барбекю. Вот там на решётке и всё можно готовить на углях.
А вот с мангалами-та ещё засада. Или всё прогорает быстро.
Или глубокий через чур. Да и готовить мне редко приходится.
тут был на нашем пожарище-карапузы мангал вытащили из ямы.
Вообщем он толстый металл-и то весь вертолётом.
Вообщем только на металлолом. Поэтому нужен другой. пусть решают без меня.
Делать как у тебя-можно. Только его тогда привезти и уже не дёргать туда -сюда. Так в мире столько хороших людей-которые ноги враз приделают. даже если тащить будет далеко-всё равно с коммуниздят.
Твоя конструкция больше на жаровню похожа. Можно положить решётку и готовь что хошь, не только шашлык на вертеле. Это и как барбекюшница вполне пойдёт. Крышкой закрыл и доводи до готовности. Много чего можно при такой конструкции готовить.
Жаровня есть жаровня. Делай теперь навес.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
06.06.2019 14:47
1
Вот теперь всё понятно стало.
Я эту тему держу в голове.
Так как например РАКЕТЧИКИ-такую накладку могут поставить уже с готовой лодкой как собственно и носовой тент. Что мне импонирует. Лучше немного доплатить и получить уже всё как надо. Если лодка всё ПУЧКОМ как ты описал. То вероятно так же будет и малокилевая на 450 метра. Посмотрим что изобретут и представят на рынок.
Будет уже с чем сравнивать.
Я просто тприкидываю на сколько может стать дороже лодка.
Например голую Фрегат почти за 70К брать и в весе под 60 кг или в комплекте и с насосом электрическим со всякими мульками и ништяками РАКЕТУ и меньшей цене и весе. Так что я всё пока считаю. Ничего вечного нет. Но лодку желательно иметь конкретную и без геморроя уже. Воот.
Поэтому ждём-не долго осталось. В этом году они родят. Обещали к лету выпустить уже на рынок. А вместо ковролина-лучше скатерть из ПВХ толстого. Он более удобен будет в нашем случае. А то с ковралином придётся возить ящик с песком, багор и лопату +огнетушитель при 4-х курящих то.
Всё правильно рассудил старина, всё это можно в комплекте и ещё можно у них вместо скатерти на пол, есть готовые не скользкие с креплениями коврик из пвх. Если самим делать из пвх скользкий будет и разобьёшся потому у меня и ковролин.
Лодки Ракета классные и получше будут качеством чем Фрегат, хотя и эти будь здоров.
Ты посоветовал когда то к Ракете присмотреться и не ошиблись чему оч доволен всё просто отлично, проверено и не рекламирую, Нет их в продаже и только на заказ, другие лежат вот и вывод.
Теперь я вам дам хороший совет.
Если надумали Ракету, подготавливайте заранее деньги, и как только появится ваша лодочка сразу заказывайте не тяните потом цена будет другая и желательно оплатить сразу всю сумму, получите от них бонус какой нибудь прибамбас на лодку нужный и вышлют вам её пораньше. Это мной пройдено! Якши!
Если будем покупать-то прямо на заводе-САМОВЫВОЗОМ.
Нет смысла , что бы высылали, коль мы кто то всё равно в Питере бывает. Да и знакомые там живут-которые сюда приезжают по многу раз в году. Например палатку так и закинули нам. Заодно можно будет всё на месте посмотреть. Ещё бывает такая фишка-если брать за наличку-то делают скидку дополнительную. Так что будем решать-когда яблочко созреет. Но их разные мульки-меня лично устраивают. Если ещё носовой тенет с таргой будут поставлять-то самое то. Тарга нужна-для троллинга.
Я понимаю, что все эти допы-это дополнительная цена. Но как ни крути-всё равно это нужно будет рано или поздно. А вот когда всё сразу-это уже на потом не отложить. А то всё, что ПОТОМ-это как правило суп с котом и на долго. Про скатерть на дно-у них и смотрел. Они только для себя такие делают. Можно отказаться. Но мои курят, тут будет сухой кокпит. Сигарета вещь такая, то сама потухнет-то хрен потушишь. А прожечь, когда уголёк выскочил и не заметил-только так можно. Затем в лодке постоянно ножами пользуемся. По разным поводам-но пользуемся. даже колбасу порезать и закусон-ножиком надо. А он может и выпасть. Такое бывает. Посему по ТБ-лучше с нову закрыть палубу защитой. Это моё мнение. Главное, что бы была лёгкая и удобная. И помыть и поставить/снять. И места не занимала.
И регулированную проставку на транец они же делают и сами ставят. Можно самому сделать-но это для меня надо опять искать материал и городить. Колгота. Дешевле не получится. Так как болты и сами фанера-денег стоят, а в гараже у меня просто так не валяются. Если болты нержавейка-то это минимум 500 рублей ( сам болт, пара шайб и гайка, может ещё гровер-всё нержавейка=порядка 200-250 рублей х2) крепёж стане по себестоимости. Да и фанеру купить куском для пайол-то 2 куска. Итого 1000 рублей. Вообщем +доставка. Так что денег по любому придётся вложить, что так, что так. Посему я решил без колготы-пусть сами установят, подгонят и обработают как надо.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
06.06.2019 16:31
1
Протокол Комиссии по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб в Мурманской области от 18.04.2019 № 01527.72 KB
http://bbtu.ru/images/Protokol_Komissii2019.pdf
Горбуша теперь то же отнесена к анадромным видам рыб.
Сёмгу ловить, согласно таблицы по решению комиссии
в река Умба-запрещено. Поной. Индель Варзуга-пожалуйста.
Горбушу на РПУ река Варзуга и Умба -по путёвкам.
На других реках-нельзя. Можно просто рыбачить.
На поплавок, крючок и червячок или другая наживка, но только не лососевая оснастка.
Звонил в Кандалакшу-в рыбинспекцию.
с сылаются на закон ФЗ № 166 от 20.12.2004 года.
Статья 29_1. пункт 6. http://docs.cntd.ru/document/901918398
Про лов горбуши в Лувеньге или Колвице-говорит, что РПУ там нет так таковых, но горбушу ловить нельзя. Приходится выходить в море. Но это 500 метров от устья впадения реки в глубь акватории моря. Тел. по Кандалакше 8 921-042-98-00.
Сайт БАРЕНЦЕВО-БЕЛОМОРСКОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО
УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО РЫБОЛОВСТВУ.

http://bbtu.ru/index.php/rybolovstvo/dobycha-vy...
Все вопросы можно задать в электронном виде адресату.
-----------------
По путёвкам горбушу можно 18 хвостов на одно лицо.
Вообщем если очень хочется-то можно.
Начнётся сезон-там видно будет. ПРИЛОВ-если попалась на уду-то её по закону надо отпустить с наименьшими повреждениями. Выбор за рыболовом
Скажу только одно. Позапрошлый год ловили все кто хотел. И людей не гоняли.
Это было на Колвице в частности. Пока не начались беспорядки за место под Солнцем-тогда уже полицию вызвали, что бы мордобой исключить. Как ловится с лодки-не могу сказать. Я вообще только на ячеистую снасть ловил. Как будет ловится в море-трудно сказать и какую приманку использовать. Так как в реках используют лососевую приманку-мушку с подсадкой креветки. Как ив море? Но в море проще всвего. тут же филеить и забирать только филе. Всё остальное за борт. В море икра не зрелая-одно недоразумение её брать не имеет смысла. лучше брать серебристых самцов. В них мяса больше и они по жирнее как бы будут..
Куда в первую очередь пойдёт рыба-узнаем уже по факту. Но в Лувеньгу может пойти после всех уже рек. Идёт ли горбуша в реку Канда-у меня нет данных. Можно задать вопрос в рыбинспекцию гор. Кандалакша-это их зона ответственности.
НИК100
06.06.2019 21:22
1
Всё правильно рассудил старина, всё это можно в комплекте и ещё можно у них вместо скатерти на пол, есть готовые не скользкие с креплениями коврик из пвх. Если самим делать из пвх скользкий будет и разобьёшся потому у меня и ковролин.
Лодки Ракета классные и получше будут качеством чем Фрегат, хотя и эти будь здоров.
Ты посоветовал когда то к Ракете присмотреться и не ошиблись чему оч доволен всё просто отлично, проверено и не рекламирую, Нет их в продаже и только на заказ, другие лежат вот и вывод.
Теперь я вам дам хороший совет.
Если надумали Ракету, подготавливайте заранее деньги, и как только появится ваша лодочка сразу заказывайте не тяните потом цена будет другая и желательно оплатить сразу всю сумму, получите от них бонус какой нибудь прибамбас на лодку нужный и вышлют вам её пораньше. Это мной пройдено! Якши!
Если будем покупать-то прямо на заводе-САМОВЫВОЗОМ.
Нет смысла , что бы высылали, коль мы кто то всё равно в Питере бывает. Да и знакомые там живут-которые сюда приезжают по многу раз в году. Например палатку так и закинули нам. Заодно можно будет всё на месте посмотреть. Ещё бывает такая фишка-если брать за наличку-то делают скидку дополнительную. Так что будем решать-когда яблочко созреет. Но их разные мульки-меня лично устраивают. Если ещё носовой тенет с таргой будут поставлять-то самое то. Тарга нужна-для троллинга.
Я понимаю, что все эти допы-это дополнительная цена. Но как ни крути-всё равно это нужно будет рано или поздно. А вот когда всё сразу-это уже на потом не отложить. А то всё, что ПОТОМ-это как правило суп с котом и на долго. Про скатерть на дно-у них и смотрел. Они только для себя такие делают. Можно отказаться. Но мои курят, тут будет сухой кокпит. Сигарета вещь такая, то сама потухнет-то хрен потушишь. А прожечь, когда уголёк выскочил и не заметил-только так можно. Затем в лодке постоянно ножами пользуемся. По разным поводам-но пользуемся. даже колбасу порезать и закусон-ножиком надо. А он может и выпасть. Такое бывает. Посему по ТБ-лучше с нову закрыть палубу защитой. Это моё мнение. Главное, что бы была лёгкая и удобная. И помыть и поставить/снять. И места не занимала.
И регулированную проставку на транец они же делают и сами ставят. Можно самому сделать-но это для меня надо опять искать материал и городить. Колгота. Дешевле не получится. Так как болты и сами фанера-денег стоят, а в гараже у меня просто так не валяются. Если болты нержавейка-то это минимум 500 рублей ( сам болт, пара шайб и гайка, может ещё гровер-всё нержавейка=порядка 200-250 рублей х2) крепёж стане по себестоимости. Да и фанеру купить куском для пайол-то 2 куска. Итого 1000 рублей. Вообщем +доставка. Так что денег по любому придётся вложить, что так, что так. Посему я решил без колготы-пусть сами установят, подгонят и обработают как надо.
Самовывозом можно, но у них на лодки очередь и даже если заплатить наличкой то сразу взять её не получится, так как вас в любом случае поставят на очередь.
За регулир накладку на транец согласен, оч проблематично найти материал и всё остальное. Сразу не заказал и потом пожалел, сколько хоз дворов отходил и всё бесполезно только большие листы и цена, зачем мне столько валяться. Нашёл кусок текстолита и то случайно
НИК100
06.06.2019 21:37
 
Добрый день, РЫБАЛКА!

Приветствую всех любителей оной.
Удачи всем любителям поймать, отдохнуть
водовки попить, шашлыка вкусить.
Испытывали сейчас мангал в работе.
Делали куриные бёдрышки , всё получилось хорошо, прожарились полностью.
Привет, старина, НИК!.
Мангал это вещь хорошая.
особенно если ко двору.
А у тебя двор как у куркуля-самое то будет.
Теперь навес делай-могу чертежи скинуть.
и площадку оборудовать-как положено.
ДА! И не забудь место под огнетушитель.
А то у него гараж 80 квадратов.
Было бы что в него ставить-КАМАЗ поди купил.

Ты правильно угадал-у меня гараж в два раза меньше.
А с учётом 2-х уровней-получается почти как у куркуля.
Сколько видел гаражей-правда не много в Тамбове.
Все какие то так себе. Нет подвала. А у нас подвал-с него и строить начинают.
Это особенности строительства в МО. Если у вас копают фундамент.
То у нас в лучшем случае делают планировку. А как правило -выторфовку и засыпку скалой и прочим грунтом.
Потом эта площадка разбивается на участки и уже люди начинают возводить НУЛЕВОЙ цикл. Кто на 3 ряда блоков, кто на 4 ряда блоков. Вот в этом подвале кто во что горазд уже.
У меня он разделён посредине рядом бетонных блоков на 2 половины. Одна как бы холодная, а другая тёплая. В холодной сейчас стоит компрессор, планировался ещё ледник. Но и по осени там капусту подвешивал-на всю зиму. А в тёплой стоит верстак, печка-подиум под ямой-для ремонта автомобиля-между прочим всё плиткой отделано.
И проём "над ямой" во всю длину автомобиля. Что бы поставил, распряг-любой и ремонтируй. Что тормозную, что выпускную. Что с днищем заниматься. Вообщем полный доступ ко всем агрегатам снизу. Домкраты, площадки-не считаем. Я же ремонт автомобилей в гараже делал. Практически любых марок-кроме грузовых. Даже микроавтобусы. Поэтому и верстак и плита (стальная, что бы что то отстучать, отковать) и тиски. Что бы тут же не скача как кенгуру всё сделать-не отходя от кассы.
Но и свет всякий и сделана кладовка для хранения заготовок и овощей. У меня там ларь под картофель был и полочки для банок, а внизу хранилась в ящиках морковь (оборудован дополнительный люк из самого гаража для затарки картошки-например. Что бы не скакать туда сюда с вёдрами. На верху перебирали и вниз тут же подавали). Всё утеплено и вентиляция +обогрев с автоматикой. Держало температуру от +1.5 градусов до +3 градусов. Самый оптимальный режим для картошки. А рядом уже верстак-где все 18-24 градуса. Всё зависит как топить. Полешко бросил-и тепло. И работай сколько влезет. Никто не беспокоит. Недостаток-полная изоляция от мира. Можно время потерять.
Сделан выход из подвалы как раз с подиума -стальная лестница. Просто как по ступенькам поднимаешься и спускаешься-карабкаться не надо, да же если авто стоит без колёс на домкратах. А под ней запас дров на зиму. Так что если нужда зимой работать. То как раз в подвале самое то. Сейчас карапуз всё время в гараже-так он вы студится не успевает и зимой. Всё время положительная температура.
Так что про гараж. Это теперь ты подумай. У кого ГАРАЖ. а у кого гаражик.
Про мангал.
Мне трудно судить, чсл. Я не спец в этой технике.
Мне всегда пользоваться мангалом-досаждал ветер.
Не даёт нормально приготовить мясо. Вот это -НЕДОСТАТОК.
Когда в одной фирме рулил. Для того, что бы погода не мешала
сделали навес со стенками. И получилось, что и в дождь и снег и ветер -спокойно можно готовить мясо и не только шашлыки. Шеф привёз такую хрень в виде чаши под барбекю. Вот там на решётке и всё можно готовить на углях.
А вот с мангалами-та ещё засада. Или всё прогорает быстро.
Или глубокий через чур. Да и готовить мне редко приходится.
тут был на нашем пожарище-карапузы мангал вытащили из ямы.
Вообщем он толстый металл-и то весь вертолётом.
Вообщем только на металлолом. Поэтому нужен другой. пусть решают без меня.
Делать как у тебя-можно. Только его тогда привезти и уже не дёргать туда -сюда. Так в мире столько хороших людей-которые ноги враз приделают. даже если тащить будет далеко-всё равно с коммуниздят.
Твоя конструкция больше на жаровню похожа. Можно положить решётку и готовь что хошь, не только шашлык на вертеле. Это и как барбекюшница вполне пойдёт. Крышкой закрыл и доводи до готовности. Много чего можно при такой конструкции готовить.
Жаровня есть жаровня. Делай теперь навес.
Да нет места как раз и маловато под навес, а мангал конечно нужен, но часто на нём готовить тоже не будеш и только в охотку, вот пробовали бёдрышки куриные готовили на решётке барбекю всё нормально, но дело в том что на балоне оч качеств металл и получается как вечный не проржавеет и не поведёт, сейчас обгорел стал тёмный и гладкий как яйцо.
Если будут делать и прежде чем резать болгаркой залейте водой его через кран, а то искра и башку оторвёт.
Вот ты куркуль то гаражный, мне отопление не надо не живу в нём. Погреб выс 2.5м; и 4/3 есть в сарайке из блоков сухой и температура всегда одна прохладно всё хранится хорошо.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
06.06.2019 21:51
1
Добрый день, РЫБАЛКА!

Приветствую всех любителей оной.
Удачи всем любителям поймать, отдохнуть
водовки попить, шашлыка вкусить.


Привет, старина, НИК!.
Мангал это вещь хорошая.
особенно если ко двору.
А у тебя двор как у куркуля-самое то будет.
Теперь навес делай-могу чертежи скинуть.
и площадку оборудовать-как положено.
ДА! И не забудь место под огнетушитель.
А то у него гараж 80 квадратов.
Было бы что в него ставить-КАМАЗ поди купил.

Ты правильно угадал-у меня гараж в два раза меньше.
А с учётом 2-х уровней-получается почти как у куркуля.
Сколько видел гаражей-правда не много в Тамбове.
Все какие то так себе. Нет подвала. А у нас подвал-с него и строить начинают.
Это особенности строительства в МО. Если у вас копают фундамент.
То у нас в лучшем случае делают планировку. А как правило -выторфовку и засыпку скалой и прочим грунтом.
Потом эта площадка разбивается на участки и уже люди начинают возводить НУЛЕВОЙ цикл. Кто на 3 ряда блоков, кто на 4 ряда блоков. Вот в этом подвале кто во что горазд уже.
У меня он разделён посредине рядом бетонных блоков на 2 половины. Одна как бы холодная, а другая тёплая. В холодной сейчас стоит компрессор, планировался ещё ледник. Но и по осени там капусту подвешивал-на всю зиму. А в тёплой стоит верстак, печка-подиум под ямой-для ремонта автомобиля-между прочим всё плиткой отделано.
И проём "над ямой" во всю длину автомобиля. Что бы поставил, распряг-любой и ремонтируй. Что тормозную, что выпускную. Что с днищем заниматься. Вообщем полный доступ ко всем агрегатам снизу. Домкраты, площадки-не считаем. Я же ремонт автомобилей в гараже делал. Практически любых марок-кроме грузовых. Даже микроавтобусы. Поэтому и верстак и плита (стальная, что бы что то отстучать, отковать) и тиски. Что бы тут же не скача как кенгуру всё сделать-не отходя от кассы.
Но и свет всякий и сделана кладовка для хранения заготовок и овощей. У меня там ларь под картофель был и полочки для банок, а внизу хранилась в ящиках морковь (оборудован дополнительный люк из самого гаража для затарки картошки-например. Что бы не скакать туда сюда с вёдрами. На верху перебирали и вниз тут же подавали). Всё утеплено и вентиляция +обогрев с автоматикой. Держало температуру от +1.5 градусов до +3 градусов. Самый оптимальный режим для картошки. А рядом уже верстак-где все 18-24 градуса. Всё зависит как топить. Полешко бросил-и тепло. И работай сколько влезет. Никто не беспокоит. Недостаток-полная изоляция от мира. Можно время потерять.
Сделан выход из подвалы как раз с подиума -стальная лестница. Просто как по ступенькам поднимаешься и спускаешься-карабкаться не надо, да же если авто стоит без колёс на домкратах. А под ней запас дров на зиму. Так что если нужда зимой работать. То как раз в подвале самое то. Сейчас карапуз всё время в гараже-так он вы студится не успевает и зимой. Всё время положительная температура.
Так что про гараж. Это теперь ты подумай. У кого ГАРАЖ. а у кого гаражик.
Про мангал.
Мне трудно судить, чсл. Я не спец в этой технике.
Мне всегда пользоваться мангалом-досаждал ветер.
Не даёт нормально приготовить мясо. Вот это -НЕДОСТАТОК.
Когда в одной фирме рулил. Для того, что бы погода не мешала
сделали навес со стенками. И получилось, что и в дождь и снег и ветер -спокойно можно готовить мясо и не только шашлыки. Шеф привёз такую хрень в виде чаши под барбекю. Вот там на решётке и всё можно готовить на углях.
А вот с мангалами-та ещё засада. Или всё прогорает быстро.
Или глубокий через чур. Да и готовить мне редко приходится.
тут был на нашем пожарище-карапузы мангал вытащили из ямы.
Вообщем он толстый металл-и то весь вертолётом.
Вообщем только на металлолом. Поэтому нужен другой. пусть решают без меня.
Делать как у тебя-можно. Только его тогда привезти и уже не дёргать туда -сюда. Так в мире столько хороших людей-которые ноги враз приделают. даже если тащить будет далеко-всё равно с коммуниздят.
Твоя конструкция больше на жаровню похожа. Можно положить решётку и готовь что хошь, не только шашлык на вертеле. Это и как барбекюшница вполне пойдёт. Крышкой закрыл и доводи до готовности. Много чего можно при такой конструкции готовить.
Жаровня есть жаровня. Делай теперь навес.
Да нет места как раз и маловато под навес, а мангал конечно нужен, но часто на нём готовить тоже не будеш и только в охотку, вот пробовали бёдрышки куриные готовили на решётке барбекю всё нормально, но дело в том что на балоне оч качеств металл и получается как вечный не проржавеет и не поведёт, сейчас обгорел стал тёмный и гладкий как яйцо.
Если будут делать и прежде чем резать болгаркой залейте водой его через кран, а то искра и башку оторвёт.
Вот ты куркуль то гаражный, мне отопление не надо не живу в нём. Погреб выс 2.5м; и 4/3 есть в сарайке из блоков сухой и температура всегда одна прохладно всё хранится хорошо.
А как ты без отопления зимой будешь машины ремонтировать?
Тот же движок перебирать, например.
А на верху и того жарче, раньше колокол делали для этого, сейчас просто карапуз топит.
Красить, лак класть, полировать. Так что без отопления никак.
На то и гараж, что бы разные работы и ремонты.
А про баллон. Так у меня сын в горгазе работает.
Говорит такие постоянно клепают в мастерских.
У нас он за газ ответственный. Так что 5 литров на рыбалку-всегда есть.
=============================
Я хотел второй этаж поставить. Но это хлопотно. И это то строить вышло-всё своими руками не легко. А вот сын второй этаж строил. Было прикольно. Сейчас у него гараж то же высотой под 4 метра. Лодка на стене в рост стояла и места ещё было. А под потолком он антресоли замутил по всему периметру. Но и подвал-мастерская. И тёплый там "кунг" сделал в придачу. Вообщем места хватает для всего.
============================
Сейчас обсуждали планы-куда податься на рыбалку.
Рассматривали все приемлемые варианты.
Обсудили все но. На предмет-людно.
Ветер-так как идти далековато-вёрст 6-7 по большой воде. на нашем корыте с полной загрузкой и при ветре-не вариант. Уже не очень хотят адреналинить.
Наличие перепадов и состояние дна. Что важно. Без перепадом глубин-не рыбалка. И если песок-то же. Но самое главное-это наличие мест стоянок и рыбы. Не хотят окуня с щукой ловить. Вот задачка то!
А погода у нас с сюрпризами. Завтра-тепло ждать, ветер шквалистый и ливни. А в воскресение уже всё в обратку-опять на холод. Сегодня ночью было +14. А на следующей недели днём будет максисмум до +11.
НИК100
06.06.2019 22:06
 
Да нет места как раз и маловато под навес, а мангал конечно нужен, но часто на нём готовить тоже не будеш и только в охотку, вот пробовали бёдрышки куриные готовили на решётке барбекю всё нормально, но дело в том что на балоне оч качеств металл и получается как вечный не проржавеет и не поведёт, сейчас обгорел стал тёмный и гладкий как яйцо.
Если будут делать и прежде чем резать болгаркой залейте водой его через кран, а то искра и башку оторвёт.
Вот ты куркуль то гаражный, мне отопление не надо не живу в нём. Погреб выс 2.5м; и 4/3 есть в сарайке из блоков сухой и температура всегда одна прохладно всё хранится хорошо.
А как ты без отопления зимой будешь машины ремонтировать?
Тот же движок перебирать, например.
А на верху и того жарче, раньше колокол делали для этого, сейчас просто карапуз топит.
Красить, лак класть, полировать. Так что без отопления никак.
На то и гараж, что бы разные работы и ремонты.
А про баллон. Так у меня сын в горгазе работает.
Говорит такие постоянно клепают в мастерских.
У нас он за газ ответственный. Так что 5 литров на рыбалку-всегда есть.
=============================
Я хотел второй этаж поставить. Но это хлопотно. И это то строить вышло-всё своими руками не легко. А вот сын второй этаж строил. Было прикольно. Сейчас у него гараж то же высотой под 4 метра. Лодка на стене в рост стояла и места ещё было. А под потолком он антресоли замутил по всему периметру. Но и подвал-мастерская. И тёплый там "кунг" сделал в придачу. Вообщем места хватает для всего.
============================
Сейчас обсуждали планы-куда податься на рыбалку.
Рассматривали все приемлемые варианты.
Обсудили все но. На предмет-людно.
Ветер-так как идти далековато-вёрст 6-7 по большой воде. на нашем корыте с полной загрузкой и при ветре-не вариант. Уже не очень хотят адреналинить.
Наличие перепадов и состояние дна. Что важно. Без перепадом глубин-не рыбалка. И если песок-то же. Но самое главное-это наличие мест стоянок и рыбы. Не хотят окуня с щукой ловить. Вот задачка то!
А погода у нас с сюрпризами. Завтра-тепло ждать, ветер шквалистый и ливни. А в воскресение уже всё в обратку-опять на холод. Сегодня ночью было +14. А на следующей недели днём будет максисмум до +11.
Это наш автопром ремонтировать надо и гниль подкрашивать всё в прошлом, не занимаюсь сейчас чинить нечего, если только масло заменить раз в год и то весной есть осмотр канава (яма) в гараже.
Если что и надо будет в сервис и порядок, там у них весь инструмент и приспособления, да и кажд день копаются, а тут раз в 5 лет и техника уже другая не ВАЗ 2106.
НИК100
06.06.2019 22:12
 
Да нет места как раз и маловато под навес, а мангал конечно нужен, но часто на нём готовить тоже не будеш и только в охотку, вот пробовали бёдрышки куриные готовили на решётке барбекю всё нормально, но дело в том что на балоне оч качеств металл и получается как вечный не проржавеет и не поведёт, сейчас обгорел стал тёмный и гладкий как яйцо.
Если будут делать и прежде чем резать болгаркой залейте водой его через кран, а то искра и башку оторвёт.
Вот ты куркуль то гаражный, мне отопление не надо не живу в нём. Погреб выс 2.5м; и 4/3 есть в сарайке из блоков сухой и температура всегда одна прохладно всё хранится хорошо.
А как ты без отопления зимой будешь машины ремонтировать?
Тот же движок перебирать, например.
А на верху и того жарче, раньше колокол делали для этого, сейчас просто карапуз топит.
Красить, лак класть, полировать. Так что без отопления никак.
На то и гараж, что бы разные работы и ремонты.
А про баллон. Так у меня сын в горгазе работает.
Говорит такие постоянно клепают в мастерских.
У нас он за газ ответственный. Так что 5 литров на рыбалку-всегда есть.
=============================
Я хотел второй этаж поставить. Но это хлопотно. И это то строить вышло-всё своими руками не легко. А вот сын второй этаж строил. Было прикольно. Сейчас у него гараж то же высотой под 4 метра. Лодка на стене в рост стояла и места ещё было. А под потолком он антресоли замутил по всему периметру. Но и подвал-мастерская. И тёплый там "кунг" сделал в придачу. Вообщем места хватает для всего.
============================
Сейчас обсуждали планы-куда податься на рыбалку.
Рассматривали все приемлемые варианты.
Обсудили все но. На предмет-людно.
Ветер-так как идти далековато-вёрст 6-7 по большой воде. на нашем корыте с полной загрузкой и при ветре-не вариант. Уже не очень хотят адреналинить.
Наличие перепадов и состояние дна. Что важно. Без перепадом глубин-не рыбалка. И если песок-то же. Но самое главное-это наличие мест стоянок и рыбы. Не хотят окуня с щукой ловить. Вот задачка то!
А погода у нас с сюрпризами. Завтра-тепло ждать, ветер шквалистый и ливни. А в воскресение уже всё в обратку-опять на холод. Сегодня ночью было +14. А на следующей недели днём будет максисмум до +11.
Да, лодку вам надо хорошую в таких условиях, на вашей корыте не всегда можно выйти да ещё и гружёной.shiny:
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
06.06.2019 23:26
1
А как ты без отопления зимой будешь машины ремонтировать?
Тот же движок перебирать, например.
А на верху и того жарче, раньше колокол делали для этого, сейчас просто карапуз топит.
Красить, лак класть, полировать. Так что без отопления никак.
На то и гараж, что бы разные работы и ремонты.
А про баллон. Так у меня сын в горгазе работает.
Говорит такие постоянно клепают в мастерских.
У нас он за газ ответственный. Так что 5 литров на рыбалку-всегда есть.
=============================
Я хотел второй этаж поставить. Но это хлопотно. И это то строить вышло-всё своими руками не легко. А вот сын второй этаж строил. Было прикольно. Сейчас у него гараж то же высотой под 4 метра. Лодка на стене в рост стояла и места ещё было. А под потолком он антресоли замутил по всему периметру. Но и подвал-мастерская. И тёплый там "кунг" сделал в придачу. Вообщем места хватает для всего.
============================
Сейчас обсуждали планы-куда податься на рыбалку.
Рассматривали все приемлемые варианты.
Обсудили все но. На предмет-людно.
Ветер-так как идти далековато-вёрст 6-7 по большой воде. на нашем корыте с полной загрузкой и при ветре-не вариант. Уже не очень хотят адреналинить.
Наличие перепадов и состояние дна. Что важно. Без перепадом глубин-не рыбалка. И если песок-то же. Но самое главное-это наличие мест стоянок и рыбы. Не хотят окуня с щукой ловить. Вот задачка то!
А погода у нас с сюрпризами. Завтра-тепло ждать, ветер шквалистый и ливни. А в воскресение уже всё в обратку-опять на холод. Сегодня ночью было +14. А на следующей недели днём будет максисмум до +11.
Это наш автопром ремонтировать надо и гниль подкрашивать всё в прошлом, не занимаюсь сейчас чинить нечего, если только масло заменить раз в год и то весной есть осмотр канава (яма) в гараже.
Если что и надо будет в сервис и порядок, там у них весь инструмент и приспособления, да и кажд день копаются, а тут раз в 5 лет и техника уже другая не ВАЗ 2106.
Ну ты бы не очень про наш автопром.
Опель то ещё г***. Мы как то пару штук делали-после этого ни одного опеля не стали брать.
Лучше копейки делать чем опель. Металл-гов** Компановка то же. А гниют-на раз.
Но это было давно. Например подержанные японки я не брал-карапуз соглашался их перетряхивать. Там металла нет-одна фольга. Машины одноразовые. Как и что сейчас строят-не ведаю. Уже лет 10 как пульвик в руках не держал. Сейчас карапуз сам варит, шкурит, красит. Правит. Главное выправить то, что хозяин смять ухитрился. Сколько соток и ля\мов мятых видел. Потом ничего. То отрезал, это отстучал, другое приварил, прикрутил, покрасил и как новая. До следующего визита. Есть умельцы-которые через пару дней-опять на покраску.
Поэтому тепло-это главное. так как тот же лак например температура не должна быть выше +24 и ниже+18. Вот так. Шпакля-то же. Нужно сушить, сушить и сушить. Что бы после покраски просадок не было. Так как шпакля имеет свойство, как собственно и грунт и краска по истечении некоторого времени высыхать окончательно и давать усадку. И такие места сразу видно на Солнце. Поэтому и ламп в гараже что у дурака махорки и главное-и с верху и с боков. Только при свете лампы дневного света можно определить косяк. Вот так. А ты про автопром. А бампера-это первая фишка сейчас у ВСЕХ машин. Из жестянки соберут не пойми что и обвесят всяким хламом. Пока хозяин рихтовать не начнёт. Как правило многое реально только в замен. А у копейки можно было отрезать, отстучать/отрихтовать и опять приварить. И хрен догадаешься, что машина лес валил и деревья сшибала как танк.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
06.06.2019 23:45
1
А как ты без отопления зимой будешь машины ремонтировать?
Тот же движок перебирать, например.
А на верху и того жарче, раньше колокол делали для этого, сейчас просто карапуз топит.
Красить, лак класть, полировать. Так что без отопления никак.
На то и гараж, что бы разные работы и ремонты.
А про баллон. Так у меня сын в горгазе работает.
Говорит такие постоянно клепают в мастерских.
У нас он за газ ответственный. Так что 5 литров на рыбалку-всегда есть.
=============================
Я хотел второй этаж поставить. Но это хлопотно. И это то строить вышло-всё своими руками не легко. А вот сын второй этаж строил. Было прикольно. Сейчас у него гараж то же высотой под 4 метра. Лодка на стене в рост стояла и места ещё было. А под потолком он антресоли замутил по всему периметру. Но и подвал-мастерская. И тёплый там "кунг" сделал в придачу. Вообщем места хватает для всего.
============================
Сейчас обсуждали планы-куда податься на рыбалку.
Рассматривали все приемлемые варианты.
Обсудили все но. На предмет-людно.
Ветер-так как идти далековато-вёрст 6-7 по большой воде. на нашем корыте с полной загрузкой и при ветре-не вариант. Уже не очень хотят адреналинить.
Наличие перепадов и состояние дна. Что важно. Без перепадом глубин-не рыбалка. И если песок-то же. Но самое главное-это наличие мест стоянок и рыбы. Не хотят окуня с щукой ловить. Вот задачка то!
А погода у нас с сюрпризами. Завтра-тепло ждать, ветер шквалистый и ливни. А в воскресение уже всё в обратку-опять на холод. Сегодня ночью было +14. А на следующей недели днём будет максисмум до +11.
Да, лодку вам надо хорошую в таких условиях, на вашей корыте не всегда можно выйти да ещё и гружёной.shiny:
Вот и я про. Так как сегодня и решали вопрос. Можно и пойти, но при идеальных условиях на дальняк.
А если ветер, да ещё непонятки с мотором/лодкой. Прохваты. Вообщем уже обсуждали. Так что хотелось бы рыбачить с минимум приключений. Это реально не на реку приехать. Там рыбе деться некуда. А тут ещё поискать. На выходных карапузы хотят взять пайольную лодку (бывшую сына) и на этом моторе погонять. Покумекать. Коль рыбалка пока срывается. Что бы чётко понять. Что виновато. Если с мотора подозрения снимем, то это уже пол дела будет. Заодно и к винту присмотреться. Какой брать в запас. С каким шагом. Так что глаза хотят и могут, а вот обстоятельства- говорят-придержи коней. Исходить нужно из реальности. И лишний раз судьбу не дёргать за усы. Ближе к концу месяца-какая. никакая растительность -водоросли взойдут, вода потеплеет там и в шхеры уже можно будет пойти. Говорили про Толву (тебе как то понравилось). Но там всегда много народа у моста. Вопрос в лагере. Так как без лагеря-карапуз сказал сами можете дрочить сколько хотите и чего хотите. Нужен и стол и дом и костровой. Воот. А чумработница решила в отпуск отъехать. Если решим вопрос с костровым, а там лагерь без присмотра оставить крайне не разумно. Так и дорога рядом и в выходные полно туристов и просто шашлычников. А какой у нас народ-рассказывать не надо. Вот тогда можно будет по Толве погонять. И потролить и с удочкой посидеть. Там есть вся рыба. И хариус и сиг и кумжа. Про окуня и щуку я не буду говорить. Этого добра везде хватает. И можно брать сколько хочешь. А так как нас минимум трое и в одни руки можно 15 кг-сам прикинь сколько можно взять ЗАКОННОЙ щуки от 800 граммов. А она надо? Так же и с окунем. На ниточке уже висит половина. Они сегодня его хомячили. А карапуз только пиво и окунь-его еда. Целыми днями. Щуку не ест ни он ни посетители. Оставляют на потом-когда ничего уже не останется. Так что нужно пополнять ниточку. Что бы было много. А то к концу месяца голодающие карапузы приедут и всё сожрут окончательно. Так что у нас пока по губам текло, а в рот не попало, а не рыбалка. Воот.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
07.06.2019 00:21
1
Отслеживай с воздуха нарушителей и ожидай их на берегу. Все же далеко не везде по берегам можно скинуть более или менее серьезное плавстредство. Да еще и видеофиксацию правонарушений можно вести, что тоже несомненный плюс.
https://zen.yandex.ru/media/fishing_dysha_polki...

Я как то писал об этом уже.
Так как у нас такое практикуется не первый год.
НИК всё критику наводит. Но в вопросах
передового опыта развития наша область одна из первых в стране.
И заметь-это не Москва. Наша местная инспекция даже не парится. Все места где рыбаки могут поставить сети всем известны. Ещё раз хочу сказать ЭТО НЕ РЕКА.
В озёрах и водохранилищах рыба концентрируется в определённых местах. Всё озеро сетками не перегораживают. И просто воду не цедят. Вот такие местные особенности. Поэтому дроны показывают "закладки" потом просто кошками тралят акваторию и всё. Нет сетей. Но и стараются взять на горячем. Но чаще выгребают. Никакого бюджета не хватит что бы постоянно покупать сети. Могут возразить-можно рыбу продать и окупить. Можно. Только опять многие по своему хутору судят. У нас за торговлю с земли-могут наказать, а то и торговца повязать и штрафы не маленькие. А на рынке-рыбы и так хватает. По знакомым-так то же много не купят. Так что никто сига за 100 рублей продавать не будет. Да и китайпромом не в таких объёмах пользуются, как на юге. И сами китайки отнюдь не копейки стоят. А по качеству-та ещё дрянь. Вообщем изъятие вполне действенная мера. А в сочетании с другими акциями приносит свои плоды.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
07.06.2019 02:14
 
Считается, что диаметр плетенки должен быть как можно меньше. Я же, соглашаясь в принципе, говорю иначе: диаметр плетеной лески должен быть разумно как можно меньше. Это значит, что уменьшение диаметра однозначно влечет за собой ослабевание разрывной нагрузки, т.е. силы способной разорвать плетенку на раз. Но для чего-то же считается, что диаметр должен быть меньше?
https://zen.yandex.ru/media/sobolev/tolstyi-shn...
НИК100
07.06.2019 06:47
1
Это наш автопром ремонтировать надо и гниль подкрашивать всё в прошлом, не занимаюсь сейчас чинить нечего, если только масло заменить раз в год и то весной есть осмотр канава (яма) в гараже.
Если что и надо будет в сервис и порядок, там у них весь инструмент и приспособления, да и кажд день копаются, а тут раз в 5 лет и техника уже другая не ВАЗ 2106.
Ну ты бы не очень про наш автопром.
Опель то ещё г***. Мы как то пару штук делали-после этого ни одного опеля не стали брать.
Лучше копейки делать чем опель. Металл-гов** Компановка то же. А гниют-на раз.
Но это было давно. Например подержанные японки я не брал-карапуз соглашался их перетряхивать. Там металла нет-одна фольга. Машины одноразовые. Как и что сейчас строят-не ведаю. Уже лет 10 как пульвик в руках не держал. Сейчас карапуз сам варит, шкурит, красит. Правит. Главное выправить то, что хозяин смять ухитрился. Сколько соток и ля\мов мятых видел. Потом ничего. То отрезал, это отстучал, другое приварил, прикрутил, покрасил и как новая. До следующего визита. Есть умельцы-которые через пару дней-опять на покраску.
Поэтому тепло-это главное. так как тот же лак например температура не должна быть выше +24 и ниже+18. Вот так. Шпакля-то же. Нужно сушить, сушить и сушить. Что бы после покраски просадок не было. Так как шпакля имеет свойство, как собственно и грунт и краска по истечении некоторого времени высыхать окончательно и давать усадку. И такие места сразу видно на Солнце. Поэтому и ламп в гараже что у дурака махорки и главное-и с верху и с боков. Только при свете лампы дневного света можно определить косяк. Вот так. А ты про автопром. А бампера-это первая фишка сейчас у ВСЕХ машин. Из жестянки соберут не пойми что и обвесят всяким хламом. Пока хозяин рихтовать не начнёт. Как правило многое реально только в замен. А у копейки можно было отрезать, отстучать/отрихтовать и опять приварить. И хрен догадаешься, что машина лес валил и деревья сшибала как танк.
Привет Кандас!!!
Если занимаетесь ремонтом то да, но мне это было ни к чему и только чисто для себя и чтобы машины под крышей.
А автопром даром не нужен, был почти весь и ремонтировал сам, не хочу!, а хочу хоть немного пожить как человек и так жить не успеваю, а тут ещё и с этим Г..... возись.
Если у сына руки правильные то это хорошо по жизни.
Мотор не при чём.
На речках зря, рыба тоже не во всех местах живёт и ловится.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
07.06.2019 12:33
 
Ну ты бы не очень про наш автопром.
Опель то ещё г***. Мы как то пару штук делали-после этого ни одного опеля не стали брать.
Лучше копейки делать чем опель. Металл-гов** Компановка то же. А гниют-на раз.
Но это было давно. Например подержанные японки я не брал-карапуз соглашался их перетряхивать. Там металла нет-одна фольга. Машины одноразовые. Как и что сейчас строят-не ведаю. Уже лет 10 как пульвик в руках не держал. Сейчас карапуз сам варит, шкурит, красит. Правит. Главное выправить то, что хозяин смять ухитрился. Сколько соток и ля\мов мятых видел. Потом ничего. То отрезал, это отстучал, другое приварил, прикрутил, покрасил и как новая. До следующего визита. Есть умельцы-которые через пару дней-опять на покраску.
Поэтому тепло-это главное. так как тот же лак например температура не должна быть выше +24 и ниже+18. Вот так. Шпакля-то же. Нужно сушить, сушить и сушить. Что бы после покраски просадок не было. Так как шпакля имеет свойство, как собственно и грунт и краска по истечении некоторого времени высыхать окончательно и давать усадку. И такие места сразу видно на Солнце. Поэтому и ламп в гараже что у дурака махорки и главное-и с верху и с боков. Только при свете лампы дневного света можно определить косяк. Вот так. А ты про автопром. А бампера-это первая фишка сейчас у ВСЕХ машин. Из жестянки соберут не пойми что и обвесят всяким хламом. Пока хозяин рихтовать не начнёт. Как правило многое реально только в замен. А у копейки можно было отрезать, отстучать/отрихтовать и опять приварить. И хрен догадаешься, что машина лес валил и деревья сшибала как танк.
Привет Кандас!!!
Если занимаетесь ремонтом то да, но мне это было ни к чему и только чисто для себя и чтобы машины под крышей.
А автопром даром не нужен, был почти весь и ремонтировал сам, не хочу!, а хочу хоть немного пожить как человек и так жить не успеваю, а тут ещё и с этим Г..... возись.
Если у сына руки правильные то это хорошо по жизни.
Мотор не при чём.
На речках зря, рыба тоже не во всех местах живёт и ловится.
Привет, старина, НИК!
У нас сейчас +22-тепло, лето наступило (на один день)
Ну как эт зря. ты же на рыбинке рыбачил
и прекрасно знаешь, что подъехав к воде
можешь даже ерша с гольяном не поймать.
А на реке всегда, что то да есть.
По дальше ли от берега, по глубже ли, а есть.
Даже на незнакомой реке всегда поймать
можно, если рыба там вообще водится.
А если там её давно нет, то что воду тогда цедить.
Вот я в этом смысле и говорю.
Рыба есть-её поймаем, а в озере она то же есть.
Только поймай попробуй. Она на дальний кордон ушла
и что ты поймаешь тогда.
Тут обсуждали, что на Кох Пороге народ сига прямо
с моста ловит/ловил. Но дело такое. Вчера ловил, а сегодня он взял и свалил
в другой конец озера. Рыба стайная. И где его искать. Приедешь за 120 вёрст, а там нет ничего. И сиди как ненормальный у этого моста-цеди воду и мечтай. Ловить надо там-где он вертится/крутится постоянно. Вообщем не наша тема. Место открытые. Машину можно на дороге оставить-там есть место где поставить. А вот табор? Берега явно не для лагеря. да и мошка с комарами сейчас лютовать начинают, особливо в таких местах низменных с кустарником. А какой может быть отдых, когда тебя загрызть хотят миллионы маленьких демонов. Ты сам знаешь, что это за напасть.
-------------------------------------------
А автомобили это сейчас сплошь конструкторы из фольги.
Если на первых Жигулях металл был 1.2 мм на крыльях.
Рамка радиатора и морда(кузова) 2-3 мм. Приходилось
если в замен-вырезать и новую в варивать.
Так как реально отрихтовать деталь при такой толщине сложно было.
Но иногда грели и ковали. Всё равно это не видно за обвесом.
Возьми лонжероны, брызговики. Вообщем считай одни слесарные работы.
Потом стали металл тоньше пускать. А когда крыло стало 0.8 мм. То и работать стало сложнее. Оно играет, "хлопает" "пузырями" Приваривать-искусство. Вообщем фольга.
А сейчас все машины сплошная фольга и пластик. Там металл 0.6-прожечь на раз.
Возьми рамку лобового стекла копейки. Что бы не менять её целиком или когда её просто нет в запчастях по металлу. Приходилось тупо срезать болгаркой, отсверливать по кусочкам. Кусочки все рихтовать-отстукивать до правильной формы профиля и потом опять же приваривать по старым местам сварки (отсверлили же). Этого просто технически нельзя сделать на последних выпусках. Так как сразу дырку прожжёшь.
И вот такую рамку из кусочков, после полной сварки, обработки, шпатлёвки и покраски хрен от новой отличишь. И стекло стоит как на новой. Сейчас этот номер не пройдёт.
Сейчас всё больше обратный молоток используется. Вот им и выправляются все забоины и вмятины даже на сложных профилях. А например морды всех машин сейчас-сплошной конструктор. Разные рамы, подрамники, удлинители и проставки. Всё на болтах. Но не на всех моделях. И все из тонкого металла. Очень тонкого. Поэтому даже незначительный тычок и у тебя "гармошка" бампер в хлам, а дальше всё в "смятку". Просто пальцами этот метал можно согнуть и разогнуть. Чисто символическую функцию выполняет. Поддерживать крылья и бампер. Хотя сам бампер-это такая железка внутри за пластиком
(у меня на первой 2108-была сделана из кованного алюминия, и когда я конкретно въехал, то она оказалась цела-сложились только кронштейны её крепления. А сейчас делают из фольги. И при аналогичном ударе-всё в салон заедет быстрее, а сами эти "бампера"-только на выброс-ну паросто гов*** крашеное) На иномарках та же бодяга. Маленткие, узенькие, короткие тонкие. Вообщем не пойми что и какая их функция. Зато сверху всё пластиковой накладкой с лаковым покрытием. Смотрится солидно и брутально. А это всё мираж если что. Пластик сними и ты увидишь изнанку реальности своего авто. Где всё висит притулёное-полностью исключив свободное пространство. Но такова реальность автопрома сегодняшнего. Поэтому лобовые удары крайне опасны для любой современной машины. Там сразу в хлам превращается очень много деталей и элементов их крепежа. Поэтому вся морда оперения и внутренней начинки -как правило в замену. Но и фары конечно. Прошли времена. Когда ограничивались переклейкой стекла на них. Отсюда и цена за ремонт. Так как всё выковырять из моторного и подмоторного пространства-это полная разборка-иначе никак. Подрамники и рамки, кронштейны-всё снимать. Хорошо что если на болтах, а есть и сварка. Вот и бегай потом ищи хозяин всю эту требуху. А цена оригинала-всегда дороже аналога. Там Турция, Тайвань. Могут иногда и не совпадать. Придётся подгонять. Качество металла разное. Вообщем если без вытряхивания движка-ремонт один. Но порой и его надо вытаскивать. А это уже другие деньги и время. Так что на какой бы вы машине сегодня не ехали-берегите её "лицо". Иначе никаких денег не хватит его потом реставрировать. Вот такие машины сегодня. И чем круче-тем дороже запчасти. Например Японки-только оригинал. Вот и жди когда тебе пришлют посылочку из Токио или Нагано.
=========================
За окном уже +24 и батареи тёплые.
Вообщем у нас цирк как всегда.
Завтра отключат и на дворе опять будет зюзя,
а мы уже без тепла. Воот.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
08.06.2019 20:16
1
Второй день умираю от духоты.
На улице +26 сейчас. Солнце за тучами
ОТОПЛЕНИЕ отключили сегодня.
Окна-настежь. Пот ручьём. Какая
может быть рыбалка.
На осине серёжки-скоро зацветёт и уже листики махонькие проклюнулись.
Завтра лето кончится-наступят суровые обычные будни
Хоть дышать будет чем. Но и здравствуй куртка,
шерстяные носки-отопление то-тю=тю.
Ватное одеяло
А днём до +7, а ночью-уже как получится.
----------------------------
НИКу хорошо-у него погреб дома-взял, да и спрятался тама.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
08.06.2019 23:37
 
Как сделать ложку в лесу за 1 минуту
https://zen.yandex.ru/media/id/5cb2d764456a7000...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
08.06.2019 23:40
 
Так что и в этот раз перекат меня не подвел и порадовал фирменными ударами голавля. Жаль, что по такому уровню, все остальные места были недоступны.
https://zen.yandex.ru/media/fishing_dysha_polki...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
09.06.2019 00:11
 
Мой способ улучшения ТЕРМОКОНТЕЙНЕРА. Держит холод на жаре до 2-х суток
https://zen.yandex.ru/media/id/5ca21e7ff4bebc00...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
09.06.2019 17:08
1
Всем доброго дня.
Сейчас ходил-наслаждался прохладой и запахами черёмухи.
Зацвела-ОБАЛДЕТЬ. Все дерева в белых шапках цветов
и ароматы.... На улице +14, солнца нет. Ветерок.
Как время высаживать капусту и свеклу. Похолодание.
Приживаемость почти 100% И подкормить и полить.
Капусту-всех сортов, свекла красная-рассадой. Нудно
и долго, но оно того стоит.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Ваше отношение к налогам
(тайное, автор: shortfolio, до 27 окт 2024)
Налоги — это узаконенный грабеж13
 
Неуплата налогов — это кража у государства10
 
Другое12
 
Всего голосов:35 
суд в РФ против УГМК,купившего активы Petropavlovsk PLC и не заплатившего акционерам последнего был?
(тайное, автор: dch, до 18 окт 2024)
был арбитражный в Екатеринбурге0
 
был арбитражный в Благовещенске0
 
был арбитражный в Новосибирске0
 
был и в Екатеринбурге и в Новосибирске1
 
был в другом городе1
 
нет1
 
Всего голосов:3 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 754.52−7.02 (−0.25%)11.10
RTSI903.24+8.6 (+0.96%)11.10
DJ Industrial42 863.86+409.74 (+0.97%)11.10
S&P 5005 815.03+34.98 (+0.61%)12.10
NASDAQ Comp18 342.937+60.8881 (+0.33%)11.10
FTSE 1008 253.65+15.92 (+0.19%)11.10
DAX 3019 373.83+162.93 (+0.85%)11.10
Nikkei 22539 605.8+224.91 (+0.57%)11.10
Hang Seng21 251.980 (0%)11.10

Котировки акций

ВТБ ао85.61−0.55 (−0.64%)11.10
ГАЗПРОМ ао131.82−0.87 (−0.66%)11.10
ГМКНорНик101.56−1.92 (−1.86%)11.10
ЛУКОЙЛ6 837−20 (−0.29%)11.10
Полюс13 259.5+231 (+1.77%)11.10
Роснефть492.15−5.6 (−1.13%)11.10
РусГидро0.5145−0.0169 (−3.18%)11.10
Сбербанк256.94−3.04 (−1.17%)11.10

Курсы валют

EUR1.09353+0.00013 (+0.01%)12.10
GBP1.3066+0.0011 (+0.08%)12.10
JPY149.09+0.576 (+0.39%)12.10
CAD1.3756+0.00165 (+0.12%)12.10
CHF0.8563+0.00041 (+0.05%)12.10
CNY7.0661−0.0124 (−0.18%)12.10
RUR95.8232−0.7731 (−0.80%)12.10
EUR/RUB104.755−0.873 (−0.83%)12.10
AUD0.675+0.0014 (+0.21%)12.10
HKD7.77−0.0001 (0%)12.10

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.