mfd.ruФорум

Дефолт э... РФ. Причины, последствия, дата. Спасаем нажытое.

Новое сообщение | Новая тема |
Анонимный
18.12.2013 15:21
 
боровой хорош пургу гнать http://www.banki.ru/news/lenta/?id=5996115
63653
18.12.2013 15:23
 
6
боровой хорош пургу гнать http://www.banki.ru/news/lenta/?id=5996115
Ты ей веришь?! Причем она цифр не приводит даже сколько рублей в АСВ осталось, потому что страшно. Дырка там осталась. Только общее фуфло типо все будет хорошо. И заметь, даже руки на отсечение не дает как Геращенко с елкиным в 1998 что дефолта не будет. Значит сама не верит в то что говорит. Хреновая актриса ...
Andy63
18.12.2013 15:26
 
Банки с завышенными ставками заплатят в 6 раз больше отчислений

18.12.2013 08:55

В случае, если депозитная ставка того или иного банка будет превышать средний показатель по аналогичным продуктам более чем на 3 процента, обязательные платежи в Агентство страхования вкладов для этой финансовой организации будут повышены в 6 раз. С такой идеей выступило Министерство финансов. В ведомстве хотят прекратить "гонку вооружений" в банковском секторе, чтобы сделать его более надежным.

Законопроект, призванный отбить у банков желание назначать необоснованно высокие ставки по депозитам уже находится на рассмотрении в Госдуме. Нынешний вариант документа предполагает, что если кредитная организация превышает средний показатель на 2 процента, отчисления в АСВ увеличиваются на 40 процентов. Если на 3 процента - то платить придется уже в 5 раз больше.
Минфин собирается внести ужесточение в законопроект уже после новогодних каникул у депутатов. Самые отчаянные банки, по мнению ведомства, должны платить в 6 раз больше, те, кто отступил от "нормы" на 2 процента - вполовину больше.

"Гонка вооружений на рынке ставок нам не нравится, и мы собираемся с этим бороться", - заявил журналистам замминистра финансов Алексей Моисеев.

Подробнее: http://bankir.ru/novosti/s/banki-s-zavyshennymi...

Странно. Ход мыслей безусловно алтернативно-одаренный, наибулинский. Но подпись некоего Моисеева...

Моисеев определенно считает жителей альтернативно одеранными. Раз 146% запутина голосует. Он как думает. Что комбанки понизят теперь ставки по рублевым депозитам и все 146% граждан понесет свое бобло в втб и сбер. Под 4-6% годовых. Это при потребительской инфляции 20%. Это при обесценении рубля к баксу на 12% за год. Что тут сказать....

Лучше бы сказали чем бабки обманутым вкладчикам отдавать собираются. Резервов АСВ уже не хватит на 1 любой банк из первых 50 по размеру активов. А если парочка из первой сотни?
А ПРОЩЕ БЫ НАДО----вообще отменить АСВ....а ввести фонд страхования(да или просто госгарантию) для вкладов ТОЛЬКО В ГОСБАНКИ....
Вот пусть граждане и думают,если есть у них ЛИШНИЕ деньги,---КУДА их нести...в надежный ГОСБАНК на СОХРАНЕНИЕ или в шарашку-отмывочную -кошелек жуликоватого нувориша --в погоне за процентом.....Тут и инобанкам будет над чем подумать---свернуть свою деят-ть или тоже -дать госгарантии(хотя многие их матер-фатер-ленды-сами на грани банкротства...)
....
А гражданам,жаждущим доходов со своих капиталов(а не их сохранения)---ВЕЛКОМ играть на МОсбиржу---Мы с БОровым их ждем-не дождемся...а то приток новых игроков совсем иссякает...
63653
18.12.2013 15:29
 
6
Банки с завышенными ставками заплатят в 6 раз больше отчислений

18.12.2013 08:55

В случае, если депозитная ставка того или иного банка будет превышать средний показатель по аналогичным продуктам более чем на 3 процента, обязательные платежи в Агентство страхования вкладов для этой финансовой организации будут повышены в 6 раз. С такой идеей выступило Министерство финансов. В ведомстве хотят прекратить "гонку вооружений" в банковском секторе, чтобы сделать его более надежным.

Законопроект, призванный отбить у банков желание назначать необоснованно высокие ставки по депозитам уже находится на рассмотрении в Госдуме. Нынешний вариант документа предполагает, что если кредитная организация превышает средний показатель на 2 процента, отчисления в АСВ увеличиваются на 40 процентов. Если на 3 процента - то платить придется уже в 5 раз больше.
Минфин собирается внести ужесточение в законопроект уже после новогодних каникул у депутатов. Самые отчаянные банки, по мнению ведомства, должны платить в 6 раз больше, те, кто отступил от "нормы" на 2 процента - вполовину больше.

"Гонка вооружений на рынке ставок нам не нравится, и мы собираемся с этим бороться", - заявил журналистам замминистра финансов Алексей Моисеев.

Подробнее: http://bankir.ru/novosti/s/banki-s-zavyshennymi...

Странно. Ход мыслей безусловно алтернативно-одаренный, наибулинский. Но подпись некоего Моисеева...

Моисеев определенно считает жителей альтернативно одеранными. Раз 146% запутина голосует. Он как думает. Что комбанки понизят теперь ставки по рублевым депозитам и все 146% граждан понесет свое бобло в втб и сбер. Под 4-6% годовых. Это при потребительской инфляции 20%. Это при обесценении рубля к баксу на 12% за год. Что тут сказать....

Лучше бы сказали чем бабки обманутым вкладчикам отдавать собираются. Резервов АСВ уже не хватит на 1 любой банк из первых 50 по размеру активов. А если парочка из первой сотни?
А ПРОЩЕ БЫ НАДО----вообще отменить АСВ....а ввести фонд страхования(да или просто госгарантию) для вкладов ТОЛЬКО В ГОСБАНКИ....
Вот пусть граждане и думают,если есть у них ЛИШНИЕ деньги,---КУДА их нести...в надежный ГОСБАНК на СОХРАНЕНИЕ или в шарашку-отмывочную -кошелек жуликоватого нувориша --в погоне за процентом.....Тут и инобанкам будет над чем подумать---свернуть свою деят-ть или тоже -дать госгарантии(хотя многие их матер-фатер-ленды-сами на грани банкротства...)
....
А гражданам,жаждущим доходов со своих капиталов(а не их сохранения)---ВЕЛКОМ играть на МОсбиржу---Мы с БОровым их ждем-не дождемся...а то приток новых игроков совсем иссякает...
Разумно, хотя и не рыночно, а у нас все еще пытаются рыног изображать.
Но реально я думаю что ни в сбер не понесут не на биржу. Биржа непонятна для населения + динамика херовая последние годы. Вход 2 рубля выход рубль. Понесут в бакс конкретно и отчасти в евру...
Анонимный
18.12.2013 15:36
 
боровой дружище я знаю ей верить нельзя а тебе можно я три года слушаю это затарился и сахаром и дровами и долларами чтобы по 50 загнать -а его всё нет ....
Andy63
18.12.2013 15:37
 
Разумно, хотя и не рыночно, а у нас все еще пытаются рыног изображать.
Но реально я думаю что ни в сбер не понесут не на биржу. Биржа непонятна для населения + динамика херовая последние годы. Вход 2 рубля выход рубль. Понесут в бакс конкретно и отчасти в евру...
======================================================
А глобально----надо б уже наличку-то --поприжать,оставить миним-минориум(для мелких покупок в магазинах до 3-5 тр)...а все расчеты учитывать через единый гос . учетный центр,хождение же нала валютного-запретить под страхом уголовщины(как в ссср) а безнал -пожалуйста--меняйте и держите на счетах---тогда и и база для взяток и криминала всякого сузится сильно...все проводки по личным счетам прозрачны будут...благо технологии позволяют уже...и левые банки ,коих сотни(нужные только их хозяевам для сокрытия своих денежных проводок и всяческих махинаций),сами канут в лету....
Нужно только ПОЛИТИЧЕСКОЕ решение на это...
63653
18.12.2013 15:40
 
6
боровой дружище я знаю ей верить нельзя а тебе можно я три года слушаю это затарился и сахаром и дровами и долларами чтобы по 50 загнать -а его всё нет ....
Не братан. Не слушаешь ты меня как раз. Ты попал в блудняк с долевкой и рублевым депозом. В почти что самый неподходящий момент и с первым и со вторым. А ведь я предупреждал...
Анонимный
18.12.2013 15:40
 
Управляющий директор Московской биржи по срочному рынку Роман Сульжик отправился на «евромайдан», где был замечен благодарящим за поддержку американского сенатора Джона Маккейна.

http://www.gazeta.ru/business/news/2013/12/16/n...
63653
18.12.2013 15:43
 
6
Разумно, хотя и не рыночно, а у нас все еще пытаются рыног изображать.
Но реально я думаю что ни в сбер не понесут не на биржу. Биржа непонятна для населения + динамика херовая последние годы. Вход 2 рубля выход рубль. Понесут в бакс конкретно и отчасти в евру...
======================================================
А глобально----надо б уже наличку-то --поприжать,оставить миним-минориум(для мелких покупок в магазинах до 3-5 тр)...а все расчеты учитывать через единый гос . учетный центр,хождение же нала валютного-запретить под страхом уголовщины(как в ссср) а безнал -пожалуйста--меняйте и держите на счетах---тогда и и база для взяток и криминала всякого сузится сильно...все проводки по личным счетам прозрачны будут...благо технологии позволяют уже...и левые банки ,коих сотни(нужные только их хозяевам для сокрытия своих денежных проводок и всяческих махинаций),сами канут в лету....
Нужно только ПОЛИТИЧЕСКОЕ решение на это...
Ну это больше маниловщина. Наше государство стоит на взятках и коррупции. Снизу до самого верха, абслютно, это основа нынешней системы. Если коррупцию уничтожить (допустим путина укусит его собачка, он сойдет с ума и выведет коррупцию). Все, страна рухнет завтра же, поскольку шестеренки двигать не будут, все остановится.

Но запретить бакс они могут попытаться, это напрашивается. Дургое дело что и при советах баксы ходили, баксами расплачивались, баксы копили. Баксы, бриллианты, рыжье. Или ты думаешь деловые и бандиты деньги в рублях держали. В сбере или банке на огороде
Andy63
18.12.2013 15:47
 
Управляющий директор Московской биржи по срочному рынку Роман Сульжик отправился на «евромайдан», где был замечен благодарящим за поддержку американского сенатора Джона Маккейна.

http://www.gazeta.ru/business/news/2013/12/16/n...
оттуда---...Роман Сульжик родился в Киеве в 1974 году, окончил физико-математическую школу № 145, а затем эмигрировал в США, где учился и работал вплоть до 2008 года, когда он вернулся в Россию...
+++++++++==================
Во ...блин...кругом агенты влияния....и на МОСбирже-верховодят....
А мы тут на всех ветках форума копья ломаем,почему такая Ж...на ФРРФ,когда в ЕВропах и АМЕриках РАллия ???....
Анонимный
18.12.2013 15:48
 
боровой как говорят у нас на русси цыплят по осени считают -приеду с бали и с февраля уже квартирку начну продавать сдача второй квартал брал с дисконтом вторую в апреле а депозит сниму в августе если не предложат ещё чего нового купить подрядчики
63653
18.12.2013 15:53
 
6
Кстати о долевке. Димок, ты откуда, с кенига?
Потому что в Москве картина (а я с риэлторами общаюсь плотно) ровно противоположная.

Например, я реально не могу представить экспозицию любой квартиры чтобы на нее пришло одновременно 2 и более покупателя. Ну ваще не могу, разве что ее за полцены вливают. Жилья полно выставлено и вторичка и первичка, квартиры годами продают. По сотенке месяц снижают. Есть конечно умельцы маркетологи которые выставят лям на 5 выше рынка, а потом на 500 штук в месяц срезают типо налетай подешевело но я тут не Копенгаген работает нет.

Реально если хата по рынку стоит, за полгода у тебя будет не больше 4-5 просмотров, раз в месяц-полтора. Если выше рынка - 0 как ни странно. 2-3 просмотра в месяц может быть если ты продаешь убитую хату процентов на 20-30 ниже рынка. Евроремонт щаз ваще не нужен, а оборванные обои, санузел с вывороченным толчком и умывальником, битой плиткой, горелой торчащей из стен проводкой в купе с 20% скидкой действует завораживающе на покупца.

А ну и ценник. Это щаз тебе кажется логичным что торг от ценника вниз идет. Типо пришел на базар -пачем памидор. 100 рублей кило. Ай, дарагой, пачэму так дорого, я такой же памидор за углом по 80 видел, отдай за 90 красаучег. Но так было не всегда.

Было время, лет 5-8 назад когда все было ровно наоборот. Прикинь. Звонишь продавцу - хачу хату глянуть. Ну допустим в воскрсенье. На среду назначаете просмотр, едешь с задатком, все радной беру без торга на задаток где подписать. А продавец не рад. Как-то хитро посматривает - вот говорит мне в понедельник звонили тоже готовы взять а еще вчера позвонили, так они на 10% дают не глядя больше, мне подумать надо. Ну берете паузу, там вторые приходят на экспозицию, он им про 10% говорит, они 15% готовы накинуть к ценнику в объяве. Ну и звонок тебе - готов ли ты 20% накинуть. Да или нет. Готов - вноси аванс. Это если без кидков и динам а вот реально по-честному. Вот так было недавно. Это тебе просто для сравнения. Что было и как стало. И для понимания как будет скоро.
Andy63
18.12.2013 16:02
 
Ну это больше маниловщина. Наше государство стоит на взятках и коррупции. Снизу до самого верха, абслютно, это основа нынешней системы. Если коррупцию уничтожить (допустим путина укусит его собачка, он сойдет с ума и выведет коррупцию). Все, страна рухнет завтра же, поскольку шестеренки двигать не будут, все остановится.

Но запретить бакс они могут попытаться, это напрашивается. Дургое дело что и при советах баксы ходили, баксами расплачивались, баксы копили. Баксы, бриллианты, рыжье. Или ты думаешь деловые и бандиты деньги в рублях держали. В сбере или банке на огороде
Понятно,что это дело долгое.Нынешняя система построена на коррупции и кормлении с дожностей...и все опоры ее рухнут(вместе с государством) если это убрать...
Но,имхо...двигаться все же надо ,постепенно в этом направлении....
Если ,,Социализм-это-учет"--верная мысль....,то только в последние годы появилась реальная техническая возможность вести этот учет полномасштабно,причем ПРОЗРАЧНО....и пытаться надо...иначе--тупик...
Что касается криминала...да использовали нелегально валюту и драгметы и в СССР...НО ЭТО было именно КРИМИНАЛОМ..и не имело массового распространения....а при нынешних тех. средствах слежки и шпионажа,вообще не будет проблемой выявлять подобное...
Причем...я не говорю о ЗАПРЕТе валюты---БЕЗНАЛ---легально,на банковских счетах,с объяснением происхождения--нет смысла ограничивать...
63653
18.12.2013 16:31
 
6
(ahtung!)

Нижегородский Эллипс банк испытывает сложности с выдачей наличности

14:3218.12.2013 (обновлено: 14:50 18.12.2013)127

В банке уверяют, что просто пытаются регулировать большой поток клиентов, одновременно решивших закрыть свои счета.

На форуме информационного портала Banki.ru один из возмущенных клиентов отделения Эллипс банка в городе Заволжье Нижегородской области написал, что не может вернуть свой вклад, срок которого истек еще 6 декабря. "Бесполезно. Деньги не выдают. Понуждают перевести вклад на "Выгодный" и снимать с него по 20 тысяч рублей в день. Кошмар. Банк не может выдать вклад в 100 тысяч рублей плюс проценты. Раньше за "Эллипсом" такого не водилось. Видимо, грядут не лучшие времена. Крах неизбежен", — сетует клиент.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20131218/984903456.html
63653
18.12.2013 16:39
 
6
(ahtung!)

«Мой банк» снизил лимит выдачи средств

«Мой банк» снизил лимит выдачи средств по картам с 60 тысяч до 20 тысяч рублей в день. Об этом сообщает «Прайм» со ссылкой на неназванного сотрудника финорганизации.

Ранее в банке ввели лимит на выдачу наличных по вкладам в размере 20 тысяч рублей. Как отметил сотрудник организации, лимиты ввели в связи с паникой вкладчиков. На сайте Banki.ru уточняется, что ограничения действуют как для физических, так и для юридических лиц. Лимиты будут действовать как минимум до конца недели.

http://lenta.ru/news/2013/12/18/lesslimit/
dimok106
18.12.2013 23:57
 
"Кстати о долевке. Димок, ты откуда, с кенига?
Потому что в Москве картина "
c ближнего подмосковья

"Например, я реально не могу представить экспозицию любой квартиры чтобы на нее пришло одновременно 2 и более покупателя. Ну ваще не могу, разве что ее за полцены вливают. "
Приходили и по 2 Цена на 15% выше чем среднегородская, но и объект тоже не среднегородской.

"Реально если хата по рынку стоит, за полгода у тебя будет не больше 4-5 просмотров"
1 просмотр в неделю в среднем был в течении 3 месяцев, до того как на авито выложили, как на авито выложили просто порвали телефон - а может декабрь наступил, но ходили буквально каждый день

"По сотенке месяц снижают"
снижают те кто не продает, те кто продает, ничего не снижают. и не дают объявления - ты просто не видишь то что продается, то что стоит конечно либо стоит снижаясь, либо исчезает из поля зрения

"Но так было не всегда."
ну скорее нормальное состояние, то которое сейчас, чем паника уходящего в коцмос поезда

"Это тебе просто для сравнения"
да я вообще сам прекрасно знаю как было как купил так за рынком и слежу
dimok106
19.12.2013 00:07
 
"В том числе и якобы ограниченность ресурсов - это миф. Ограниченность той же нефти и газа - теоретически есть, но практически - на ближайшее обозримое время (ну столетие допустим) - они просто безграничны. "

Наоборот, это в теории запасов хватит на пятьдесят лет, а на практике китайцы которые их через двадцать лет опустошат еще даже не родились )), кстати китайцам разрешили иметь второго ребенка. Ну и достать еще надо запасы-то, а то мало ли где они припасены
supеr
19.12.2013 01:22
 
s
"В том числе и якобы ограниченность ресурсов - это миф. Ограниченность той же нефти и газа - теоретически есть, но практически - на ближайшее обозримое время (ну столетие допустим) - они просто безграничны. "

Наоборот, это в теории запасов хватит на пятьдесят лет, а на практике китайцы которые их через двадцать лет опустошат еще даже не родились )), кстати китайцам разрешили иметь второго ребенка. Ну и достать еще надо запасы-то, а то мало ли где они припасены
Какая разница что будет через 50 лет?
Я например считаю что себестоимость ветрогенерации через пятилетку
снизится раза в и ветряками застроят все что только можно, что резко снизит
стоимость электроэнергии. То же и по солнечным электростанциям.
Вы возможно поспорите с этим. И тут может получится некоторый разговор.
Но давайте посмотрим на следующий год.
Кто собирается добавит на рынок нефти?
И сколько?
Мой прогноз такой:

До конца 2014 года
1. Казахстан +0.370 млн барелей
2. Китай +0.180 млн баррелей(это скорее минимальный прогноз,
т.к. в данной стране в разведку и добычу вкладываются серьезные
усилия и деньги)
3. Канада +0.240 млн барелей(взял цифры 2012 года, они тоже
могут считаться минимальными, там как видно из графика происходит
ускорение добычи).
4. США +1.200 млн баррелей - на столько выросла добыча нефти
в данной стране за последние 12 месяцев, прогноз предполагает просто
продолжение этой тенденции.
5. Ирак +0.800 млн баррелей - это прогноз правительства
Ирака на основе непосредственных данных с "полей".
6. Ангола +0.590 млн баррелей
7. Великобритания +0.000 (Этот прогноз обосновывался
в посте по Великобритании)
8. Франция +0.000
9. Италия +0.000
10. Япония +0.000
11. Кувейт +0.300 млн баррелей
12. Объединенные Арабские Эмираты +0.240 млн баррелей
13. Венесуэла +0.310 млн баррелей Проекты
Хунин-4-5-6 и Карабоба 1-2
14. Южный Судан +0.000 млн баррелей
Итого +4.230 млн баррелей суточной добычи.

По каждому случаю приводил некие ссылки либо рассуждения
обосновывающие, на этой ветке:
https://mfd.ru/forum/thread/?id=67622

А если на рынок в следующем году поступит дополнительно
4 млн баррелей, то кто ее потребит?
Есть конечно вариант выкинуть Нигерию - это 2.2 млн баррелей
в сутки, а оставшееся складировать, но тогда точно такой же вопрос
возникнет уже по 2015 году, там тоже сопоставимые цифры.
SAGITTARIUS
19.12.2013 09:44
 
ух ты! пора дружить ветками!
Угу, как ветка-дополнение к дефолту США
так оно ж одно потянет другое, как снежный ком
SAGITTARIUS
19.12.2013 09:45
 
нужно создать ветку: Крах Мировой экономики в перспективе нескольких лет!
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
85 OCTOBER03.09, 09:48
80 PVP01.09, 08:13
130 Сижу в НЛМК31.08, 23:38
115 Vadim 230.08, 14:16
77 Spros28.08, 15:32
205 Touro de ouro28.08, 10:57
137 Авантаж24.08, 19:21
168 Gnev4423.08, 14:02
80 ДУЭЛЯНТ23.08, 10:20
Всего прогнозов: 59
Максимальное падение дивгепа СНГ-ап на 01.09.2024
(автор: vas61, завершён)
46.8vas6105.07, 15:52
45.5alek$06.07, 07:57
45 Ниган09.07, 11:08
41 Leha92905.07, 17:55
41 Медианное значение 
39.8sarychin08.07, 17:04
39 Пролетарий05.07, 16:05
39 Ремора16.07, 14:22
38 anbor07211.07, 10:43
Всего прогнозов: 13
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 551.33+6.26 (+0.25%)10:22
RTSI893.01+2.19 (+0.25%)10:22
DJ Industrial41 563.08+228.03 (+0.55%)30.08
S&P 5005 648.4+56.44 (+1.01%)02.09
NASDAQ Comp17 713.62410 (0%)01:45
FTSE 1008 376.43+12.59 (+0.15%)10:07
DAX 3018 984.63+53.78 (+0.28%)10:07
Nikkei 22538 686.31−14.56 (−0.04%)09:00
Hang Seng17 634.6−57.37 (−0.32%)10:07

Котировки акций

ВТБ ао86.79+0.69 (+0.80%)10:05
ГАЗПРОМ ао123.63−0.23 (−0.19%)10:05
ГМКНорНик103.86+0.74 (+0.72%)10:05
ЛУКОЙЛ6 146.5+31.5 (+0.52%)10:05
Полюс11 634.5+95.5 (+0.83%)10:05
Роснефть460.65+5.6 (+1.23%)10:05
РусГидро0.4931+0.0006 (+0.12%)10:05
Сбербанк245.61+1.3 (+0.53%)10:05

Курсы валют

EUR1.10585−0.0012 (−0.11%)10:07
GBP1.3122−0.0023 (−0.17%)10:07
JPY146.123−0.755 (−0.51%)10:07
CAD1.35146+0.00219 (+0.16%)10:07
CHF0.85213+0.00091 (+0.11%)10:07
CNY7.1183+0.0018 (+0.03%)10:06
RUR89.28−0.5183 (−0.58%)10:05
EUR/RUB98.647−0.756 (−0.76%)10:03
AUD0.67451−0.00434 (−0.64%)10:07
HKD7.7967+0.0002 (0%)10:07
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.