mfd.ruФорум

Дефолт э... РФ. Причины, последствия, дата. Спасаем нажытое.

Новое сообщение | Новая тема |
Крор
07.12.2021 14:40
1
К
из жизни творческих людей (ЖЗЛ жизнь замечательных людей)
https://www.youtube.com/watch?v=em-Js7i-zXI
https://www.youtube.com/watch?v=PZe1ywZwsMA
гигаватман
07.12.2021 14:51
 
г
Сомолетам придется летать выше: нижний слой атмосферы раздувается из года в год все сильнее

Пока неясно, как растущая тропосфера повлияет на климат или погоду планеты. Пока эксперты уверены только, что это может привести к тому, что самолеты будут летать выше, чтобы избежать турбулентности.
Второй_эшелон
07.12.2021 14:58
 
07.12.2021 10:45:37

В СовФеде предрекли крах мировой экономики в случае отключения России от SWIFT

Возможные новые экономические санкции США, в том числе отключение России от SWIFT, похожи больше на фантастику, чем на реальность, мировая экономика не выдержит этого. Такое мнение в беседе с корреспондентом ТАСС высказал первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

«Что касается отключения от SWIFT, это вообще абсолютно из области фантастики. Есть мировая экономика, мировая платежная финансовая система, она подобного не выдержит, потому что Россия - огромная страна, большой партнер многих других государств. Я не представляю, как в чемоданах и в сумках для челноков немцы, допустим, будут возить деньги в Россию за поставленный газ. А как иначе рассчитываться? Либо наличкой, либо через банки. Это все из области фантастики», - сказал сенатор.

Он полагает, что введение таких санкций ничем не грозит для такой страны, как Россия. «Что касается адских санкций, как они их называют, я думаю, это также из области фантастики. Нет таких санкций, на которые нельзя будет найти аналогичные ответные санкции. Я думаю, и американцы это знают, и европейцы. Надеюсь, что горячие головы немного остудятся и начнут искать пути, договариваться друг с другом», - сказал Джабаров.

Парламентарий считает, что сообщения о новых возможных санкциях связаны с предстоящими переговорами лидеров России и США, но никак не отразятся на результатах этого общения. «Это больше демонстрация силы, подталкивание [президента США Джо] Байдена к каким-то жестким решениям. Но Байден - политик опытный, я думаю, он прекрасно понимает, что внешнее давление, которое на него оказывается, он спокойно выдержит», - отметил первый зампред международного комитета СФ. «А что касается России, то позиция нашего президента твердая, на нее никакие вбросы не повлияют. Он всегда придерживается той линии, которую сразу для себя выработал», - продолжил он.

Сенатор считает, что процентов на 60-70 исход предстоящих переговоров известен заранее, поскольку они готовятся задолго до встречи. «Конечно, будут нюансы, конечно, американец будет продвигать свою точку зрения. А позиция России всегда четкая, ясная, она всегда прямая, без скрытых смыслов. Как американец отнесется к нашей позиции, сложно сказать. Я не верю в ухудшение отношений в пользу вооруженного конфликта с Украиной, к чему нас подталкивают сами украинцы в первую очередь и некоторые их западные партнеры», - добавил Джабаров.

Он убежден, что для России нет смысла прибегать к вооруженному конфликту с Украиной. По словам сенатора, поведение Украины приведет к тому, что «этот режим рухнет сам, без всякого вторжения».
О санкциях

В понедельник телекомпания Си-эн-эн сообщила, что возможные новые санкции США могут затронуть представителей ближайшего окружения президента РФ и российских производителей энергии, а также предусматривают отключение страны от системы SWIFT (международная межбанковская система передачи информации и совершения платежей). Во вторник агентство Блумберг со ссылкой на свои источники сообщило, что США и их европейские союзники рассматривают возможность введения новых санкций в отношении РФ, направленных против ряда кредитных организаций и Российского фонда прямых инвестиций и ограничивающих конвертирование рубля в случае «нападения России на Украину». Помимо этого, обсуждается и запрет на инвестирование в российский госдолг на вторичном рынке.

Переговоры президентов РФ и США в формате телемоста запланированы на 18:00 мск.

В последнее время на Западе и на Украине все чаще звучат заявления о якобы возможном «вторжении» России на украинскую территорию. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал подобную информацию пустым и безосновательным нагнетанием напряженности, подчеркнув, что Россия ни для кого не представляет угрозу. При этом он не исключил возможность провокаций, чтобы оправдать такие заявления, и предупредил, что попытки силового решения проблемы на юго-востоке Украины будут иметь самые серьезные последствия.

Информационное агентство России ТАСС

https://www.finanz.ru/novosti/valyuty/v-sovfede...
Второй_эшелон
07.12.2021 15:04
 
07.12.2021 10:39:17

Глава Saudi Aramco заявил об угрозе беспорядков из-за недостаточных инвестиций в нефть

Призывы остановить инвестиции в добычу углеводородов для достижения углеродной нейтральности могут привести к хаосу и социальным беспорядкам. Необходимы более разумные пути следования климатическим целям, заявил глава крупнейшей в мире компании по добыче и запасам нефти Saudi Aramco Амин Нассер на Нефтяном конгрессе в Хьюстоне.

«Мы должны публично признать, что нефть и газ играют существенную роль в организации энергоперехода и даже после его завершения. И, признавая эту реальность, будет намного легче справиться с энергетической небезопасностью, которая может привести к беспрецедентно высоким инфляции и общественным беспорядкам», - сказал он.

По мнению Нассера, текущее понимание энергоперехода «только приумножает хаос» в мире, который все больше нуждается в доступной и надежной энергии. «Я не говорю о том, что климатические цели не нужны, вся отрасль заинтересована в углеродной нейтральности. Я говорю о способах ее достижения», - пояснил он.

С 2014 года инвестиции в разведку и добычу нефти сократились вдвое, заявил Нассер, отметив, что это привело к нехватке предложения. «И сейчас, по мере восстановления спроса, свободные добывающие мощности сокращаются очень стремительно», - сказал глава Saudi Aramco. При этом до 2050 года количество потребителей нефти на Земле увеличится на 2 млрд.

Он назвал призывы остановить инвестиции в добычу углеводородов «критически опасными» и призвал «стейкхолдеров отрасли» говорить об этом «открыто и прямо».

Информационное агентство России ТАСС

https://www.finanz.ru/novosti/birzhevyye-tovary...
Гнобитель скотов
07.12.2021 15:30
−1
Сообщение удалено автором 14.12.2021 в 16:10.
Второй_эшелон
07.12.2021 15:33
 
7 декабря, 11:06

Чехия передаст излишки возобновляемой энергии в Словению

Министерство промышленности Чешской Республики сообщило, что подписало соглашение о передаче 465 ГВт-ч возобновляемой энергии на сумму около 5 миллионов евро в Словению.

Чехия, которая достигла обязательной доли возобновляемых источников в своем энергетическом балансе на 2020 год, подписала соглашение о передаче излишка энергии в Словению перед началом Европейского энергетического совета в Брюсселе.

«Те страны-члены ЕС, которые имеют излишек электроэнергии из возобновляемых источников, могут предложить его другим странам-членам, которые не достигают годовых целей», – сказал заместитель министра промышленности Чешской Республики Рене Недела.

В 2020 году Словения произвела 5600 ГВт-ч электроэнергии с ВИЭ, что составляет 33% от всей производимой электроэнергии. Гидроэлектростанции обеспечили 93% общей генерации возобновляемой энергии в Словении.

https://elektrovesti.net/78569_chekhiya-peredas...
..Poul
07.12.2021 15:35
 
«Чтоб в живых остаться, гнида, прививайся от ковида»

КОРОНАВИРУС. Мособлштаб

@moblach

https://t.me/koronavirusunetMO/2005
Афганский жеребец
07.12.2021 15:37
 
А вы говорите Япония, Индонезия..
Думале у скасзку попале...

https://youtu.be/JOXWfYGFcWI
Афганский жеребец
07.12.2021 15:39
 
Губерниев: рейтинг Байдена мог бы серьёзно вырасти, если бы он появился в моей программе
7 декабря 2021, 09:34
1
Известный комментатор Дмитрий Губерниев высказался о решении США объявить Китаю дипломатический бойкот в преддверии зимних Олимпийских игр — 2022 в Пекине.
Афганский жеребец
07.12.2021 15:42
2
В Швеции зафиксирована минимальная температура за 35 лет - 43.8°C
"глобальное потепление"
Потепление глобальное, похолодание локальное, голодание местное, похудание поусеместное
Афганский жеребец
07.12.2021 15:44
 
АХТУНГ

Российскую продукцию впервые представят на рождественской ярмарке в Вене – торгпред РФ

ВЕНА, 7 дек - РИА Новости, Маргарита Костив. Российскую продукцию впервые в истории представят на рождественской ярмарке в австрийской столице Вене, сообщил в интервью РИА Новости торговый представитель России в Австрии Андрей Плотников.

"В этом году совместно с городом Москвой мы впервые в истории реализовали проект по широкомасштабному участию российской продукции в Рождественской ярмарке у Кампуса Старого Венского университета​​​. Москва с собой привезет производителей сувенирной продукции и кондитерских изделий, например, Белёвскую пастилу. Также в ярмарке примет участие российская компания "Объединённые кондитеры". Для отечественных производителей открывается возможность продажи их продукции на рождественской ярмарке", - заявил торгпред.

Он выразил сожаление, что в настоящий момент из-за введения локдауна ярмарки закрыты для посетителей. "Надеемся, что 13 декабря, если отменят локдаун, мы торжественно откроем Московскую экспозицию, в которой участвует нижегородская фабрика матрёшки "Ажна", - сказал Плотников.

https://mfd.ru/news/view/?id=2458715

#прорыу

Толька нахрена в виене матрешки гармошки пастила цыганцы. Гнать папрашаек ушэю.
Мош рабоу предлагать будуть, в том числе секс и донороу?
Афганский жеребец
07.12.2021 15:46
 
С каждом днём фсё радостнее жыть!

Не зразумиу - ф чом разница: не подозреваемый, а человек, который, вероятно, совершил преступление - ф чом фокус???

На бутылку когда содють тоже могут не предоставляться?
я думаю там чисто формальная разница, подозреваемый это формальный статус, который можно дать только после оформления бумажек о возбуждении уголовки, оформление постановления о привлечении в качестве подозреваемого что нить типа такого.
то есть человек, который вероятно совершил преступление чисто по бумажным заморочкам подозреваемым не является даже если все видели как он вероятно совершил преступление
А невиновных как известно нет. Зато бюрократия разгружается
Второй_эшелон
07.12.2021 15:47
1
07.12.2021 15:14:47

«Эффект ядерной бомбы»: Гособлигации России посыпались на угрозе санкций США

Угрозы новых жестких санкций США, озвученные накануне долгожданных переговоров Владимира Путина и Джо Байдена, заставили нервничать инвесторов в российские активы.

В то время как валютный рынок скептически оценил перспективу отключения России от SWIFT, а фондовые индексы даже вышли в плюс после падения в понедельник, цены облигаций федерального займа покатились вниз с нарастающей скоростью.

Индекс RGBI, отслеживающий котировки ОФЗ, просел рекордно за две недели (на 0,49%) и обновил минимум с 26 ноября - 134,22 пункта. 10-летние ОФЗ-26235 упали в цене на 0,44% и торгуются по 83,88% от номинала, а их доходность достигла 8,82% годовых.

Расширение санкций против российского госдолга, которое, по данным CNN рассматривает администрация Байдена, «не такой маловероятный сценарий», как ограничения на конвертацию рубля, отмечает главный экономист ING по России и СНГ Дмитрий Долгин.

Американским инвесторам уже запрещено покупать новые выпуски ОФЗ на размещениях Минфина, и теперь речь идет о том, чтобы распространить запрет и на вторичный рынок: это означает, что с определенной даты от бумаг нельзя будет избавиться ни на бирже, ни через внебиржевые торги.

 В результате нерезиденты, владеющие ОФЗ на 42 млрд долларов и занимающие 20% рынка, будут вынуждены распродавать бумаги до вступления санкций в силу.

Некоторые инвесторы частично подготовились к такому сценарию еще в начале года, когда по рынку прокатались волна распродаж, отмечает директор по инвестициям ИК «Локо-Инвест» Дмитрий Полевой.

Но объемы на руках у нерезидентов по-прежнему значительные. Поэтому ЦБ и Минфину придется выйти на рынок с покупками, если санкции действительно состоятся, считает он.

Выкупить ОФЗ за рубли, напечатанные центробанком, не составит проблемы. Куда сложнее будет расплатиться валютой с инвесторами, которым нужно будет вывести деньги в свои юрисдикции.

«Рыночной ликвидности и способности одномоментно абсорбировать риск на десятки миллиардов долларов у рыночных игроков, конечно же, не найдется», - говорит начальник дилингового центра Металлинвестбанка Сергей Романчук.

По его словам, запрет на торговлю российским долгом на вторичном рынке и ограничение по конвертации, отключение от SWIFT, санкции на банки, могут оказать «эффект ядерной бомбы» на российском и глобальном финансовом рынке, они способны навредить иностранным инвесторам, «поэтому их приберегают на крайний случай».

Валютный в такой крайний случай не верит, считая блефом танки и гаубицы, стянутые к украинским границам. Курс доллара с расчетами «завтра» не меняется - 74,3125 рубля. Евро дешевеет на 0,25%, до 83,6775 рубля.

Российскую валюту поддерживают дорожающая нефть (Brent стоит 75 долларов за за баррель) и оптимизм на глобальных рынках. «Рубль может по итогам дня приблизиться к 73 за доллар, если по результатам переговоров Путина и Байдена геополитическая напряженность не усилится», - пишет Сбербанк CIB.

https://www.finanz.ru/novosti/obligatsii/effekt...
Афганский жеребец
07.12.2021 15:50
 
нужна разработать систему штрафов за снижение углеродного следа
сначала надо разработать паспорт углеродного следа. заказать дизайн обложки Лебедеву. заказать чип Ангстрему. и тд. обычная рутина.
потом обязать всех получить паспорт углеродного следа и носить его с собой. дышать на него углеродом для учета следа. отмечаться в углеродных МФЦ.
Ведь можешь, когда захочешь!
Афганский жеребец
07.12.2021 15:57
 
АХТУНГ
АЛАРМИРЭН

Граждане РФ, которые вложились в ценные бумаги иностранных эмитентов, вероятно, по итогам года понесут потери
07.12.2021 13:13 Новости компаний

Российские граждане, которые вложились в начале этого года в ценные бумаги - облигации и акции - иностранных эмитентов, скорее всего, по итогам этого года понесут потери, считает Олег Вьюгин, председатель наблюдательного совета Московской биржи.

Покупайте доллары, евро, юани и швейцарские франки на валютном рынке Московской биржи по выгодному курсу. Комиссия от 0,00275% от оборота.

О. Вьюгин

"Если посмотреть, то российские граждане, которые вложились в начале этого года в ценные бумаги - облигации и акции - иностранных эмитентов, скорее всего, по итогам этого года потеряют. Те, кто вкладывался в российские бумаги, возможно, немножко заработают. Но, скорее всего, ожидания, которые были, не оправдаются.

https://www.finam.ru/analysis/newsitem/grazhdan...

#мели емеля твая неделя
Репрессировать как инагентоу будуть фсмысле?
Афганский жеребец
07.12.2021 16:00
 
07.12.2021 10:45:37

В СовФеде предрекли крах мировой экономики в случае отключения России от SWIFT

Возможные новые экономические санкции США, в том числе отключение России от SWIFT, похожи больше на фантастику, чем на реальность, мировая экономика не выдержит этого. Такое мнение в беседе с корреспондентом ТАСС высказал первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

«Что касается отключения от SWIFT, это вообще абсолютно из области фантастики. Есть мировая экономика, мировая платежная финансовая система, она подобного не выдержит, потому что Россия - огромная страна, большой партнер многих других государств. Я не представляю, как в чемоданах и в сумках для челноков немцы, допустим, будут возить деньги в Россию за поставленный газ. А как иначе рассчитываться? Либо наличкой, либо через банки. Это все из области фантастики», - сказал сенатор.

Он полагает, что введение таких санкций ничем не грозит для такой страны, как Россия. «Что касается адских санкций, как они их называют, я думаю, это также из области фантастики. Нет таких санкций, на которые нельзя будет найти аналогичные ответные санкции. Я думаю, и американцы это знают, и европейцы. Надеюсь, что горячие головы немного остудятся и начнут искать пути, договариваться друг с другом», - сказал Джабаров.

Парламентарий считает, что сообщения о новых возможных санкциях связаны с предстоящими переговорами лидеров России и США, но никак не отразятся на результатах этого общения. «Это больше демонстрация силы, подталкивание [президента США Джо] Байдена к каким-то жестким решениям. Но Байден - политик опытный, я думаю, он прекрасно понимает, что внешнее давление, которое на него оказывается, он спокойно выдержит», - отметил первый зампред международного комитета СФ. «А что касается России, то позиция нашего президента твердая, на нее никакие вбросы не повлияют. Он всегда придерживается той линии, которую сразу для себя выработал», - продолжил он.

Сенатор считает, что процентов на 60-70 исход предстоящих переговоров известен заранее, поскольку они готовятся задолго до встречи. «Конечно, будут нюансы, конечно, американец будет продвигать свою точку зрения. А позиция России всегда четкая, ясная, она всегда прямая, без скрытых смыслов. Как американец отнесется к нашей позиции, сложно сказать. Я не верю в ухудшение отношений в пользу вооруженного конфликта с Украиной, к чему нас подталкивают сами украинцы в первую очередь и некоторые их западные партнеры», - добавил Джабаров.

Он убежден, что для России нет смысла прибегать к вооруженному конфликту с Украиной. По словам сенатора, поведение Украины приведет к тому, что «этот режим рухнет сам, без всякого вторжения».
О санкциях

В понедельник телекомпания Си-эн-эн сообщила, что возможные новые санкции США могут затронуть представителей ближайшего окружения президента РФ и российских производителей энергии, а также предусматривают отключение страны от системы SWIFT (международная межбанковская система передачи информации и совершения платежей). Во вторник агентство Блумберг со ссылкой на свои источники сообщило, что США и их европейские союзники рассматривают возможность введения новых санкций в отношении РФ, направленных против ряда кредитных организаций и Российского фонда прямых инвестиций и ограничивающих конвертирование рубля в случае «нападения России на Украину». Помимо этого, обсуждается и запрет на инвестирование в российский госдолг на вторичном рынке.

Переговоры президентов РФ и США в формате телемоста запланированы на 18:00 мск.

В последнее время на Западе и на Украине все чаще звучат заявления о якобы возможном «вторжении» России на украинскую территорию. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал подобную информацию пустым и безосновательным нагнетанием напряженности, подчеркнув, что Россия ни для кого не представляет угрозу. При этом он не исключил возможность провокаций, чтобы оправдать такие заявления, и предупредил, что попытки силового решения проблемы на юго-востоке Украины будут иметь самые серьезные последствия.

Информационное агентство России ТАСС

https://www.finanz.ru/novosti/valyuty/v-sovfede...
Есть у кого ссылка на zoom-конференцию? Я хочу Байдену лично высказать што я о нём думаю, и подбодрить Избранного сказау какой он красаучег
Афганский жеребец
07.12.2021 16:04
 
Кто-то за штрафы на картоху говориу. Одно другому не мешае щитаю

Снижение объемов неминуемо приведет к росту цен, а подорожание — к новым мерам борьбы с ним со стороны государства. Так, например, власти рассматривают вариант увеличения поставок овоща из-за рубежа. Другой вариант — мотивировать людей выращивать картошку на своих дачных участках. План такоу: с огородников — продукт и оброк, с государства — швабра и по губамматериальная поддержка.
Александр60
07.12.2021 16:12
 
А
07.12.2021 10:45:37

В СовФеде предрекли крах мировой экономики в случае отключения России от SWIFT

Возможные новые экономические санкции США, в том числе отключение России от SWIFT, похожи больше на фантастику, чем на реальность, мировая экономика не выдержит этого. Такое мнение в беседе с корреспондентом ТАСС высказал первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

«Что касается отключения от SWIFT, это вообще абсолютно из области фантастики. Есть мировая экономика, мировая платежная финансовая система, она подобного не выдержит, потому что Россия - огромная страна, большой партнер многих других государств. Я не представляю, как в чемоданах и в сумках для челноков немцы, допустим, будут возить деньги в Россию за поставленный газ. А как иначе рассчитываться? Либо наличкой, либо через банки. Это все из области фантастики», - сказал сенатор.

Он полагает, что введение таких санкций ничем не грозит для такой страны, как Россия. «Что касается адских санкций, как они их называют, я думаю, это также из области фантастики. Нет таких санкций, на которые нельзя будет найти аналогичные ответные санкции. Я думаю, и американцы это знают, и европейцы. Надеюсь, что горячие головы немного остудятся и начнут искать пути, договариваться друг с другом», - сказал Джабаров.

Парламентарий считает, что сообщения о новых возможных санкциях связаны с предстоящими переговорами лидеров России и США, но никак не отразятся на результатах этого общения. «Это больше демонстрация силы, подталкивание [президента США Джо] Байдена к каким-то жестким решениям. Но Байден - политик опытный, я думаю, он прекрасно понимает, что внешнее давление, которое на него оказывается, он спокойно выдержит», - отметил первый зампред международного комитета СФ. «А что касается России, то позиция нашего президента твердая, на нее никакие вбросы не повлияют. Он всегда придерживается той линии, которую сразу для себя выработал», - продолжил он.

Сенатор считает, что процентов на 60-70 исход предстоящих переговоров известен заранее, поскольку они готовятся задолго до встречи. «Конечно, будут нюансы, конечно, американец будет продвигать свою точку зрения. А позиция России всегда четкая, ясная, она всегда прямая, без скрытых смыслов. Как американец отнесется к нашей позиции, сложно сказать. Я не верю в ухудшение отношений в пользу вооруженного конфликта с Украиной, к чему нас подталкивают сами украинцы в первую очередь и некоторые их западные партнеры», - добавил Джабаров.

Он убежден, что для России нет смысла прибегать к вооруженному конфликту с Украиной. По словам сенатора, поведение Украины приведет к тому, что «этот режим рухнет сам, без всякого вторжения».
О санкциях

В понедельник телекомпания Си-эн-эн сообщила, что возможные новые санкции США могут затронуть представителей ближайшего окружения президента РФ и российских производителей энергии, а также предусматривают отключение страны от системы SWIFT (международная межбанковская система передачи информации и совершения платежей). Во вторник агентство Блумберг со ссылкой на свои источники сообщило, что США и их европейские союзники рассматривают возможность введения новых санкций в отношении РФ, направленных против ряда кредитных организаций и Российского фонда прямых инвестиций и ограничивающих конвертирование рубля в случае «нападения России на Украину». Помимо этого, обсуждается и запрет на инвестирование в российский госдолг на вторичном рынке.

Переговоры президентов РФ и США в формате телемоста запланированы на 18:00 мск.

В последнее время на Западе и на Украине все чаще звучат заявления о якобы возможном «вторжении» России на украинскую территорию. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал подобную информацию пустым и безосновательным нагнетанием напряженности, подчеркнув, что Россия ни для кого не представляет угрозу. При этом он не исключил возможность провокаций, чтобы оправдать такие заявления, и предупредил, что попытки силового решения проблемы на юго-востоке Украины будут иметь самые серьезные последствия.

Информационное агентство России ТАСС

https://www.finanz.ru/novosti/valyuty/v-sovfede...
Есть у кого ссылка на zoom-конференцию? Я хочу Байдену лично высказать што я о нём думаю, и подбодрить Избранного сказау какой он красаучег
Афганский жеребец
07.12.2021 16:12
1
Тревожно
Будь готов!.. Никогда не готов...

07.12.2021 07:23
Уважаемые клиенты,

В мобильном приложении ВТБ Мои Инвестиции возможны затруднения при обновлении состояния счета после заключения сделки. Актуальное значение лимитов доступно в Личном кабинете и системе Quik.

Департамент брокерского обслуживания, Банк ВТБ (ПАО)
https://broker.vtb.ru/servnews/art_detail/1159067/

P.s. замечу: я сделок не делала, тем не менее, счета обнуляли с завидной скоростью...
У меня один счет восстановился, а другой нет)
Афганский жеребец
07.12.2021 16:14
 
Стаука по вкладу "Моя копилка" (Открытие) с сентября повышалась до 5, 5.5, сейчас до 7%.. подожду 15% хотя бы
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Ваше отношение к налогам
(тайное, автор: shortfolio, до 27 окт 2024)
Налоги — это узаконенный грабеж2
 
Неуплата налогов — это кража у государства0
 
Другое2
 
Всего голосов:4 
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
500 MATPOC888 28.09, 04:26
274 Vert7126.09, 11:04
178 Costa Bravo24.09, 01:02
180 jekin20.09, 09:41
165 Изя Трахтенгерц с трофеем Узи18.09, 21:11
85 PVP18.09, 08:12
62 BJSS14.09, 16:57
100 Ремора10.09, 13:26
80 74RU03.09, 11:51
Всего прогнозов: 63
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 858.56+76.21 (+2.74%)27.09
RTSI971.29+24.59 (+2.60%)27.09
DJ Industrial42 313+137.89 (+0.33%)27.09
S&P 5005 738.17−7.2 (−0.13%)28.09
NASDAQ Comp18 119.5897−70.701 (−0.39%)27.09
FTSE 1008 320.76+35.85 (+0.43%)27.09
DAX 3019 473.63+235.27 (+1.22%)27.09
Nikkei 22539 829.56+903.93 (+2.32%)27.09
Hang Seng20 632.3+707.72 (+3.55%)27.09

Котировки акций

ВТБ ао90.57−0.19 (−0.21%)27.09
ГАЗПРОМ ао140.5+3.15 (+2.29%)27.09
ГМКНорНик115.4−0.08 (−0.07%)27.09
ЛУКОЙЛ6 914.5+24.5 (+0.36%)27.09
Полюс13 397.5−130.5 (−0.96%)27.09
Роснефть511−1.7 (−0.33%)27.09
РусГидро0.5567+0.0128 (+2.35%)27.09
Сбербанк268.07+0.19 (+0.07%)27.09

Курсы валют

EUR1.11587−0.00023 (−0.02%)22:41
GBP1.3369−0.0004 (−0.03%)22:44
JPY142.059−0.091 (−0.06%)22:44
CAD1.3507−0.0005 (−0.04%)22:42
CHF0.8409+0.00059 (+0.07%)22:26
CNY7.01050 (0%)28.09
RUR93.3−1.0076 (−1.07%)28.09
EUR/RUB105.293+1.792 (+1.73%)28.09
AUD0.69059+0.00039 (+0.06%)22:44
HKD7.77210 (0%)22:41
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.