mfd.ruФорум

Дефолт э... РФ. Причины, последствия, дата. Спасаем нажытое.

Новое сообщение | Новая тема |
..Poul
07.12.2021 09:30
3
Пюре с комочками. Картофельный кризис рождается сегодня
доуыежиуалися... даже с картохай обосралися...
все таки просматривается корреляция между дефицитом картохи и законом о запрете холопам сажать картошку из семян немаркированных картофельным папой всея Руси
..Poul
07.12.2021 09:33
5
Вирусолог РАН назвал омикрон-штамм живой вакциной


Новый штамм коронавируса «омикрон» может выступить как живая вакцина из-за сниженной патогенности и появления у пациента иммунитета даже к болезнетворным вариантам инфекции после выздоровления. Об этом Ura.ru сообщил вирусолог, член-корреспондент РАН, заведующий лабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии имени В. А. Энгельгардта Петр Чумаков.

По его словам, существует оптимистичная точка зрения, что сейчас коронавирус ускоренно прошел вторую фазу своей эволюции и стал более заразным, но менее патогенным.

Врачи оценили гипотезу, что омикрон-штамм может стать «вакциной» от COVID
Общество

«Тоже хорошо, потому что таким образом, может быть, природа создала живую вакцину против коронавируса. То есть те люди, которые переболеют и перенесут этот штамм коронавируса, станут устойчивыми к болезнетворным вариантам», — пояснил он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/61aef5cd9a7947a6...
Афганский жеребец
07.12.2021 09:35
 
Вирусолог РАН назвал омикрон-штамм живой вакциной



Но спутник - это бешеные бапки и скрепа... Поэтому омикрон зло жешь
63653
07.12.2021 09:39
 
6
Вирусолог РАН назвал омикрон-штамм живой вакциной

Новый штамм коронавируса «омикрон» может выступить как живая вакцина из-за сниженной патогенности и появления у пациента иммунитета даже к болезнетворным вариантам инфекции после выздоровления. Об этом Ura.ru сообщил вирусолог, член-корреспондент РАН, заведующий лабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии имени В. А. Энгельгардта Петр Чумаков.

По его словам, существует оптимистичная точка зрения, что сейчас коронавирус ускоренно прошел вторую фазу своей эволюции и стал более заразным, но менее патогенным.

Врачи оценили гипотезу, что омикрон-штамм может стать «вакциной» от COVID
Общество

«Тоже хорошо, потому что таким образом, может быть, природа создала живую вакцину против коронавируса. То есть те люди, которые переболеют и перенесут этот штамм коронавируса, станут устойчивыми к болезнетворным вариантам», — пояснил он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/61aef5cd9a7947a6...
Как жэш теперь бес меток. Все рауно шпутник неопхадим как бустер для жывой уакцыны амикрона.
Афганский жеребец
07.12.2021 09:39
 
1. Никогда этого не бывало, и вот опять!

2. Лучше быть головой мухи, чем ж….й слона.…

3. Народ пожил - и будет!

4. Надо же думать, что понимать.

5. У кого руки чешутся - чешите в другом месте!

6. Вас там туда...

7. Вечно у нас в России стоит не то, что нужно.

8. Мы до сих пор пытаемся доить тех, кто и так лежит.

9. Мы выполнили все пункты: от А до Б.

10. Некоторые принципы, которые раньше были принципиальны, на самом деле были непринципиальны.

11. Вообще-то успехов немного. Но главное: есть правительство.

12. Есть еще время сохранить лицо. Потом придется сохранять другие части тела...

13. Красивых женщин я успеваю только заметить. И ничего больше.

14. Правительство - это не тот орган, где, как многие думают, можно только языком.

15. Надо всем лечь на это и получить то, что мы должны иметь.

16. Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нам нужно, чтобы пить водку.

17. Кто говорит, что правительство сидит на мешке с деньгами? Мы мужики и знаем, на чем сидим.

18.. Мы помним, когда масло было вредно. Только сказали - масла не стало. Потом нa яйца нажали так, что их тоже не стало.

19. Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу".

20. Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут.

21. Впервые за многие годы отмечено сокращение сброса поголовья скота.

22. В харизме надо родиться.

23. Будем отстаивать это, чтобы этого не допустить.

24. А кто попытается мешать - о них знаем мы в лицо! Правда там не назовёшь это лицом!

25. Всю теорию коммунизма придумали два еврея. Я Маркса с Энгельсом имел...

26. Eсли бы я всё назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

27. Здесь вам не тут!

28. И знаю опять, как можно. А зачастую, и как нужно.

29. И с кого спросить, я вас спрашиваю? Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу...

30. К сожалению, мертвыми душами выглядят некоторые наши коллективные члены.

31. Как кто-то сказал, аппетит приходит во время беды...

32. Какую бы общественную организацию мы ни создавали, получается КПСС.

33. Клинтона целый год долбали за его Монику. У нас таких через одного. Мы ещё им поаплодируем. Но другое дело Конституция. Написано: нельзя к Монике ходить - не ходи! А пошел - отвечай. Если не умеешь. Я имею в виду Конституцию.

34. Когда моя наша страна в таком состоянии, я буду все делать, я буду все говорить!

35. Когда я знаю, что это поможет, я не буду держать за спиной!

36. Когда трудно, мы всегда протянем. То что надо.

37. Курс у нас один - правильный.

38. Много денег у народа в чулках или носках. Я не знаю, где - зависит от количества.

39. Моя жизнь прошла в атмосфере нефти и газа.

40. Мы будем проводить иностранную политику иностранными руками.

42. Мы надеемся, что у нас не будет запоров на границе.

43. Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.

44. На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться.

45. На ноги встанем, на другое ляжем.

48. Нам никто не мешает перевыполнять наши законы.

49. Но мы подсчитаем, и тогда все узнают. И мы в первую очередь. А если кто слишком умный, пусть сам считает, а мы потом проверим. И доложим, куда попало.

50. Раньше полстраны работало, а пол не работало. А теперь всё наоборот.

51. Россия со временем должна стать еврочленом.

62. Сейчас там что-то много стало таких желающих все что-то возбуждать. Все у них возбуждается там. Вдруг тоже проснулись. И возбудились. Пусть возбуждаются.

63. Секс - это тоже форма движения.

64. Страна не знает, что ест правительство.

65. У меня к русскому языку вопросов нет.

66. У меня приблизительно два сына.

67. Учителя и врачи хотят есть практически каждый день!

68. Это не тот орган, который готов к любви.

69. Этот призрак бродит где-то там в Европе, а у нас почему-то останавливается. Хватит нам бродячих.

70. Я бы не стал увязывать эти вопросы так перпендикулярно.

71. Я господина Буша-младшего лично не знаю, но вот с отцом его, господином Бушем-старшим я знаком и жену его, Буш-старшую, тоже.

72. Я готов и буду объединяться. И со всеми. Нельзя, извините за выражение, все время врастопырку.

73. Я не тот человек, который живет удовлетворениями.

74. Говорю безо всяких - спад экономики ещё не полностью пошёл на подъём.

Виктор Черномырдин
Верните нам Черномырдина!!!

Мы пропущены пункты 52-61
Погонщик дураков
07.12.2021 09:40
 
06.12.2021 14:38
Экономист: Картофель не станет дороже апельсинов

Профессор базовой кафедры торговой политики РЭУ имени Плеханова Ибрагим Рамазанов оценил ранее появившееся утверждение, что картофель в ближайшее время может подорожать до уровня апельсинов. Об это сообщает агентство «Прайм».

По словам специалиста, подобные заявления не обоснованы. Единственный вариант, при котором возможен данный сценарий, – если Россия почти полностью перейдет на импорт картофеля. Однако сейчас в среднем 95% всего объема поставляемого в магазины корнеплода выпущено российскими производителями.

При этом экономист отметил, что, учитывая низкую себестоимость картофеля, при высоких темпах роста цен производители будут заинтересованы в увеличении его производства. «И даже усилия спекулянтов с учетом инфляции, не увенчаются успехом», – подчеркнул Рамазанов.

https://ufatime.ru/news/2021/12/06/ekonomist-ka...
у нас дороже апельсинов.
63653
07.12.2021 09:41
5
6
Пюре с комочками. Картофельный кризис рождается сегодня

Российские СМИ прогнозируют на следующий год резкий дефицит картофеля. Главного отечественного овоща мало, и он дорожает на глазах. «Фонтанка» с цифрами в руках и на пяти графиках показывает: он уже близко!

06.12.2021 16:28


О том, что в 2022 году страну ждет дефицит картофеля, «Коммерсант» предупредил в понедельник, 6 декабря. Редакция «Фонтанки» с недоверием решила перепроверить данные и схватилась за голову: все не просто плохо. Если природа не принесет нам рекордного урожая (а это вряд ли), к лету следующего года вполне можно ждать нашу родную российскую картошку чуть ли не по 90 рублей за килограмм. Спасаться будем импортной, египетской, цены на которую в этом году странным образом не сдвинулись ни на цент, несмотря на общемировой продовольственный кризис.

Цены же на картошку в России в целом, и в Петербурге особенно, подскочили на десятки процентов. Пока власти затыкали пальцами потоки масляной и сахарной инфляции, картофель рванул буквально к небесам.

«С картошкой беда в этом году. Российская быстро закончилась, а импортная особо не появлялась», — комментирует совладелец сети «Реалъ» Александр Мышинский. По его словам, сейчас самая дешевая приходит из Азербайджана. В закупке она стоит 38,5 рубля за кг. Впрочем, в начале декабря цены чуть снизились (весь ноябрь стоимость достигала 40 руб. за кг). Уже фасованный картофель из того же Азербайджана и Египта приходит по 43 рубля за килограмм. «Год назад была в два раза ниже», — отмечает предприниматель.

Пустяки, дело сезонное, — могли говорить профессиональные оптимисты, — вот будет новый урожай, все вернется на круги своя. Но на этот раз оказалось, что дело не только в нем.

Цены на картофель действительно обладают ярко выраженной сезонной цикличностью. Пик из года в год приходится на середину июля, а наименьшие показатели — в конце сентября, когда новый урожай заполняет полки магазинов.

Эта тенденция наблюдалась и в этом году, но в середине июля цены оказались на треть выше, чем в прошлом году. При этом даже к началу октября новый урожай сократил цены всего на 31%, тогда как раньше они падали вдвое. Наименьшая цена в этом году оказалась на 73% выше, чем год назад, а актуальная на сегодняшний день стоимость килограмма картофеля — на 81% больше, чем в это же время год назад.

Как бы ни заманчиво было российским чиновникам списать картофельное ценовое торнадо этого года на происки внешнего вероятного противника, на этот раз придется констатировать: дорожала именно наша, родная, доморощенная картошка.

Средняя цена импортного картофеля в этом году (если брать весь объем и делить на общую стоимость) пока что почти ровно на том же уровне, что была и год назад, — 0,41 доллара за кг.

При этом основной поставщик картофеля на российский рынок — Египет — мало того, что в полтора раза нарастил поставки по сравнению с прошлым годом, так еще и цену держит, как 300 спартанцев: 0,38 долл. за кило, и ни шагу в сторону. У заметно нарастившего объемы второго по величине игрока картофельного рынка России, Азербайджана, цена также стабильная — 0,45 долл./кг. А Пакистан, стремительно вырвавшийся на третье место, увеличив поставки чуть ли не впятеро, даже чуть снизил цену — с 37 до 36 центов за кило. Из крупных поставщиков цена выросла лишь у Белоруссии. Причем сразу на треть — 0,31 против прошлогодних 0,24 долл./кг.


Главная потеря двух последних сезонов — китайская картошка, которая заметно компенсировала дефицит на Дальнем Востоке России все предыдущие годы. В прошлом году в Китае, понятно, — коронавирус, а в этом году явно и самим было куда девать: объем поставок за 10 месяцев 2021 года составили микроскопические 500 тонн. Хотя еще пару-тройку лет назад Китай с 50 тысячами тонн боролся с Белоруссией за звание третьего по величине поставщика в Россию. Белоруссия в итоге все равно скатилась на четвертое место, пропустив вперед Пакистан.

Вакуум, которого картошка как часть природы не терпит, постепенно наполняет собою Израиль. Если в прежние годы его объемы были в пределах статистической погрешности, в этом году он привез в Россию вполне ощутимые 16 тысяч тонн, правда очень дорогого картофеля — по 0,52 долл./кг. Еще дороже — больше доллара за килограмм — идут только семенные партии картошки (а другой нельзя из-за эмбарго) из Франции, Голландии, Англии и Германии.

Как бы то ни было, импорт пока обеспечивает лишь десятую часть потребностей страны. Хотя, так уж сложилось, занимает очень заметную долю в структуре потребления жителей больших городов. Дело в том, что крупным сетям и их клиентам проще иметь дело с уже помытыми и расфасованными по сеточкам картофелинами из импортных партий. Тогда как с отечественным продуктом приходится решать вопросы и логистики, и внешнего вида.

В Картофельном союзе утверждают, что слухи о дефиците картофеля преувеличены. Вернее, российского картофеля действительно не хватает, но продержаться до нового урожая за счет импорта можно, говорит Татьяна Губина, руководитель аппарата Картофельного союза.

Из-за плохой погоды в России в этом году действительно собрали меньше картофеля и меньшего калибра. Но сети дополнительно подогревают дефицит, отказываясь брать некрупный картофель отечественного производства, говорит отраслевой лоббист.

Ретейлеры с упреками не согласны. «Мы действительно не принимали какие-то позиции, если картошка была порезанная и поврежденная — ощущение, что собирали лопатами», — комментирует Александр Мышинский. А вот просто мелкий картофель сети взять рады.

По мнению предпринимателя, истинная причина картофельного дефицита — нехватка гастарбайтеров, которые бы сеяли и собирали урожай. «Кроме того, логистика выросла в два раза — а в цене картошки это треть стоимости, не хватает хранилищ», — отмечает он.

Очень большая часть отечественного картофеля идет не к прямому потребителю, а на переработку. Из примерно пяти миллионов собранного в стране тонн картофеля больше миллиона становятся чипсами и хлопьями сублимированного пюре. В следующем году после запуска ряда крупных перерабатывающих производств потребность в сырьевом картофеле может вырасти в полтора раза. И каким образом местные аграрии собираются удовлетворять его, пока не очень понятно. Зато ясно, что законы рынка работают даже на картофельном поле: при неизменном предложении и растущем спросе цена должна идти вверх. И западные поставщики со своими 10% рынка, как бы ни удерживали цены, на общую ситуацию на рынке вряд ли повлияют.

А дальше уже чистая арифметика. Если брать предыдущие годичные колебания, можно отметить, что после октябрьского минимума к следующему июлю цена вырастала (в зависимости от размера урожая) — когда чуть больше чем на 40%, а когда и почти на 80%, как в 2019 году. Так что, даже если считать скачок цен этого года аномалией, на которую можно смело закрыть глаза, и прибавлять к цене сентября этого года 60%, уже выйдет 61 рубль. Но все переменные, которые сейчас видны при анализе рынка (рост переработки, планируемые площади посева и урожайность, никуда не девшиеся проблемы с логистикой и хранением, кризис на мировом рынке еды), говорят, что повторение сценария 2021 года в следующем году — это вовсе не фантастика. И тогда цель на средний ценник за килограмм картофеля видится в районе 87 рублей.

Нетрудно предположить, что при таком сценарии регуляторный зуд у чиновников даст знать о себе, и уже в ближайшие месяцы пойдет разговор об административном сдерживании цен. В случае с подсолнечным маслом и сахаром такие шаги уже аукнулись падением производства и — кто бы мог подумать! — новым ростом цен. Ведь и на масло, и на сахар по итогам октября 2021 года они уже превысили уровень ноября 2020-го, когда верховные власти страны начали бить в набат и клеймить злых перекупщиков. Рынок есть рынок.

Тем временем спрос растет. «Наши бабушки стали меньше выращивать на приусадебных участках, люди все больше покупают в сетях», — пояснила Татьяна Губина. Также растут аппетиты переработчиков. Для выпуска полуфабрикатов картофеля фри и чипсов нужны особые сорта, и сельхозпроизводителям выгоднее сразу контрактовать урожай под эти цели, чем выращивать картофель, не зная, купят его ретейлеры или нет.

По словам Татьяны Губиной, на недавнем совещании в Минсельхозе речь шла в первую очередь о нехватке семян. «Поскольку перед нами стоит задача по увеличению площадей, мы говорили о том, что недостаточно семян, выращенных внутри страны, из-за неблагоприятных погодных условий и надо увеличить завоз импортных элитных семян», — отмечает она.

https://www.fontanka.ru/2021/12/06/70298693/
доуыежиуалися... даже с картохай обосралися...
Нада делать акцэнт на барщевой набор барщевик. С ним недалжны обасратса он сам практически растет.
63653
07.12.2021 09:48
 
6
удар по рваному...
_______________________________
07:25 07.12.2021 (обновлено: 07:58 07.12.2021)

СМИ: США и Евросоюз могут ввести ограничения на обмен рубля

Bloomberg: новые санкции США против России могут коснуться обмена рубля

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. США и Европейский союз рассматривают санкции, направленные против крупнейших российских банков и Российского фонда прямых инвестиций, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

Ранее телеканал CNN сообщил, что США прорабатывают вопрос введения новых антироссийских санкций, которые должны будут предотвратить "вторжение" на Украину.

Санкции, как утверждается, готовятся на случай "вторжения" России на Украину. В частности, рассматривается вариант блокировки для России конвертации рублей в доллары, евро или британские фунты.

https://ria.ru/20211207/sanktsii-1762489135.html
Это же чудо чудесное.
"тот кто нам мешает тот нам и поможет" (С)
западные придурки, само того не понимая, хотят ускорить давний план Путина по дедоларризации.
Апелисины станут па цэне фуагры а МНГК па цэне апельсиноу икры чорнова палтуса.
Афганский жеребец
07.12.2021 09:50
1
доуыежиуалися... даже с картохай обосралися...
Нада делать акцэнт на барщевой набор барщевик. С ним недалжны обасратса он сам практически растет.
Надо как-то подвести што это Избранный него вывел, а не светские селекционеры
Афганский жеребец
07.12.2021 09:51
 
06.12.2021 14:38
Экономист: Картофель не станет дороже апельсинов

Профессор базовой кафедры торговой политики РЭУ имени Плеханова Ибрагим Рамазанов оценил ранее появившееся утверждение, что картофель в ближайшее время может подорожать до уровня апельсинов. Об это сообщает агентство «Прайм».

По словам специалиста, подобные заявления не обоснованы. Единственный вариант, при котором возможен данный сценарий, – если Россия почти полностью перейдет на импорт картофеля. Однако сейчас в среднем 95% всего объема поставляемого в магазины корнеплода выпущено российскими производителями.

При этом экономист отметил, что, учитывая низкую себестоимость картофеля, при высоких темпах роста цен производители будут заинтересованы в увеличении его производства. «И даже усилия спекулянтов с учетом инфляции, не увенчаются успехом», – подчеркнул Рамазанов.

https://ufatime.ru/news/2021/12/06/ekonomist-ka...
у нас дороже апельсинов.
Вот видишь!! Типерь понял?
Афганский жеребец
07.12.2021 09:55
 
Тикайте, хлопцы

https://youtu.be/j9c3NFkkquE
63653
07.12.2021 10:08
 
6
Второй_эшелон
07.12.2021 10:14
1
Турецкая лира упадет до 16 за доллар — Commerzbank прогнозирует падение турецкой лиры к концу 2023 года.Тем временем Катар может открыть Турции своп-линию, что открывает туркам возможность миновать стадию банковского кризиса

Commerzbank понижает свои прогнозы по турецкой лире, поскольку ожидает, что центральный банк страны продолжит снижение процентных ставок.

Немецкий банк теперь ожидает, что к концу первого квартала 2022 года курс доллара к турецкой лире вырастет до 15,0 по сравнению с предыдущим прогнозом в 11,00, а к концу 2023 года он достигнет 16,0 по сравнению с 10,0 ранее.

https://www.profinance.ru/news/2021/12/06/c497-...
Второй_эшелон
07.12.2021 10:19
1
удар по рваному...
_______________________________
07:25 07.12.2021 (обновлено: 07:58 07.12.2021)

СМИ: США и Евросоюз могут ввести ограничения на обмен рубля

Bloomberg: новые санкции США против России могут коснуться обмена рубля

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. США и Европейский союз рассматривают санкции, направленные против крупнейших российских банков и Российского фонда прямых инвестиций, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

Ранее телеканал CNN сообщил, что США прорабатывают вопрос введения новых антироссийских санкций, которые должны будут предотвратить "вторжение" на Украину.

Санкции, как утверждается, готовятся на случай "вторжения" России на Украину. В частности, рассматривается вариант блокировки для России конвертации рублей в доллары, евро или британские фунты.

https://ria.ru/20211207/sanktsii-1762489135.html
Это же чудо чудесное.
"тот кто нам мешает тот нам и поможет" (С)
западные придурки, само того не понимая, хотят ускорить давний план Путина по дедоларризации.
будем вариться в рублевой зоне...
..Poul
07.12.2021 10:24
 
Это же чудо чудесное.
"тот кто нам мешает тот нам и поможет" (С)
западные придурки, само того не понимая, хотят ускорить давний план Путина по дедоларризации.
будем вариться в рублевой зоне...
импортозмещаться
+ бартер - картоха в обмен на кубометры или караты
63653
07.12.2021 10:28
1
6
Тикайте, хлопцы

https://youtu.be/j9c3NFkkquE
Я толька успел бах и усё.

Гут цаитунк. Реминорчик

https://www.youtube.com/watch?v=TWkKG0lUdMA
..Poul
07.12.2021 10:36
5
доуыежиуалися... даже с картохай обосралися...
Нада делать акцэнт на барщевой набор барщевик. С ним недалжны обасратса он сам практически растет.
тут главное рентабельность правильно ращитать - что выгодней штраф за картоху или штраф за борщевик:

за борщевик:
На граждан штраф накладывается в размере от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости участка, но не менее 20 000 руб. Если кадастровая стоимость участка не определена – от 20 000 до 50 000 руб.
http://oppps.ru/shtraf-za-zabroshennuyu-ili-neu...

за барыжничество картохой для прочих голодных :

За продажу семян и клубней картофеля в 2021 грозит штраф.
В декабре 2020 года были приняты поправки в Кодекс административных правонарушений России, с 2021 года они вступили в силу. Статья 10.12 КоАП предусматривает наказание для граждан от 300 до 500 рублей.


https://www.supersadovnik.ru/text/chto-zhdet-sa...

борщевик позабористей для кармана российского садовода
гигаватман
07.12.2021 10:42
1
г
Вакцинация ускоряет появление новых штаммов коронавируса и снижает эффективность вакцин. Но Гинцбург настаивает на продолжении вакцинации

http://www.finnews.ru/cur_an.php?idnws=28979
63653
07.12.2021 10:47
 
6
Ну чо паходу севодня снова усё по плану. Ачередной шварцэ динстак Рождественскова рали в царствии Избранага.

Дажэ последняя надежда тихой говени приастанавила свой неумалимый рост
Главное плавный не спешный рост, акции то все меньше и меньше осталось!
63653
07.12.2021 10:49
 
6
Нада делать акцэнт на барщевой набор барщевик. С ним недалжны обасратса он сам практически растет.
тут главное рентабельность правильно ращитать - что выгодней штраф за картоху или штраф за борщевик:

за борщевик:
На граждан штраф накладывается в размере от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости участка, но не менее 20 000 руб. Если кадастровая стоимость участка не определена – от 20 000 до 50 000 руб.
http://oppps.ru/shtraf-za-zabroshennuyu-ili-neu...

за барыжничество картохой для прочих голодных :

За продажу семян и клубней картофеля в 2021 грозит штраф.
В декабре 2020 года были приняты поправки в Кодекс административных правонарушений России, с 2021 года они вступили в силу. Статья 10.12 КоАП предусматривает наказание для граждан от 300 до 500 рублей.


https://www.supersadovnik.ru/text/chto-zhdet-sa...

борщевик позабористей для кармана российского садовода
Щас за барщевик будут ганять как за дикарастущий мак и канаплю.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Разбанить deS ≠ 0
(открытое, автор: Altozar, до 30 сен 2024)
Да30
 
Нет12
 
Всего голосов:42 
суд в РФ против УГМК,купившего активы Petropavlovsk PLC и не заплатившего акционерам последнего был?
(тайное, автор: dch, до 18 окт 2024)
был арбитражный в Екатеринбурге0
 
был арбитражный в Благовещенске0
 
был арбитражный в Новосибирске0
 
был и в Екатеринбурге и в Новосибирске1
 
был в другом городе1
 
нет0
 
Всего голосов:2 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 858.56+76.21 (+2.74%)27.09
RTSI971.29+24.59 (+2.60%)27.09
DJ Industrial42 313+137.89 (+0.33%)27.09
S&P 5005 738.17−7.2 (−0.13%)28.09
NASDAQ Comp18 119.5897−70.701 (−0.39%)27.09
FTSE 1008 320.76+35.85 (+0.43%)27.09
DAX 3019 473.63+235.27 (+1.22%)27.09
Nikkei 22539 829.56+903.93 (+2.32%)27.09
Hang Seng20 632.3+707.72 (+3.55%)27.09

Котировки акций

ВТБ ао90.57−0.19 (−0.21%)27.09
ГАЗПРОМ ао140.5+3.15 (+2.29%)27.09
ГМКНорНик115.4−0.08 (−0.07%)27.09
ЛУКОЙЛ6 914.5+24.5 (+0.36%)27.09
Полюс13 397.5−130.5 (−0.96%)27.09
Роснефть511−1.7 (−0.33%)27.09
РусГидро0.5567+0.0128 (+2.35%)27.09
Сбербанк268.07+0.19 (+0.07%)27.09

Курсы валют

EUR1.1157−0.0004 (−0.04%)00:10
GBP1.3369−0.0004 (−0.03%)00:09
JPY142.236+0.086 (+0.06%)00:10
CAD1.3513+0.0001 (+0.01%)00:10
CHF0.84025−0.00006 (−0.01%)00:10
CNY7.01050 (0%)28.09
RUR93.3−1.0076 (−1.07%)28.09
EUR/RUB104.151−1.142 (−1.08%)29.09
AUD0.69002−0.00018 (−0.03%)00:10
HKD7.7719−0.0002 (0%)00:04
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.