mfd.ruФорум

Дефолт э... РФ. Причины, последствия, дата. Спасаем нажытое.

Новое сообщение | Новая тема |
supеr
04.10.2018 16:23
2
s
Личный опыт путешественников на Майорке: https://diary.travel/ispaniya/na-elektromobile-...
Взяли в аренду электромобиль.
supеr
04.10.2018 16:35
3
s
1. По поводу Таиланда.
а) Самуи намного более элитное место в Тайланде.
б) Иностранцам там почти ничего не принадлежит, особенно в области перевозок.
Доехать несколько километров до соседнего пляжа на Пхукете стоит 400 бат или
порядка 800 рублей. Там очень дорогое такси, оно же только у местных частных водил,
они же устраивали бунты и погромы против иностранных конкурентов.
в) В Тайланде очень высокие налоги на машины, зайдите на том же Пхукете
в автосалон и все увидите. Возможно у них и электромобили стоят в разы дороже
чем во всем остальном мире.

2. Кто Вам сказал что на Канарах или Гаваях электромобилей меньший процент чем
в среднем в Испании или США? Там как раз все активно развивается и сеть заправок
и продажи электромобилей. Да нет пока нигде 100% ездящих по дорогам электромобилей
и даже продажи в 100%, но процент активно растет. Исландия вторая например
Но это вопрос времени. В Исландии(остров), тоже остров, продажи электромобилей
уже больше 10%.
про таиланд можно спорить т.к. я лично знаю много иностранцев которым там многое принадлежит. там сложное право поэтому везде номиналы тайцы. но рулят иностранцы. это оффтопик, т.к. нету конечо статистики. я поэтому и не настроен - как раз говорю давайте остальные рассмотрим.


электротакси - с которых наша дискуссия эта началась, с вашего утверждения что "электротакси выгодны для бизнеса и окупаются" на островах массово нет. я был на всех этих островах которые перечислил в последние годы кроме гаваев и кипра, нету там массово электротакси. и даже я спрашивал владельцев таксопарков почему. инфраструктура и "ну его нафиг". такой ответ.

вопрос же в том - окупаются ли они или нет, мы не спорим о том что электромобиль частный можно купить в любой стране и даже в москве они есть.
В чем вижу разность позиций.
1. Вы утверждаете, что электромобили часто ломаются и потом не понятно что с ним делать. Мое утверждение, что это редкий случай, который часто покрывается гарантией.
(Это не про Россию).
2. Вы утверждаете, что экономия на бензине не стоит добавки к стартовой
стоимости машины. Я утверждаю обратное.

- Дальше вопрос о том почему еще большинство таксопарков не перешло на электромобили?
Мой ответ.
1. Инерция людей.
2. Где-то еще не подоспела инфраструктура.
3. Электромобилей пока очень мало выпускается, а если мы говорим про
опыт годичной или двух летней давности, то еще меньше.
В этом году всего-то их будет выпущено 2 млн штук, порядка 2% от мирового выпуска.
Под 2 млн подразумеваются и коммерческие электромобили и автобусы.
Причем львиную долю этих электромобилей поглощает Китай. Остальным еще меньше
достается. И это сейчас, год-два назад и того меньше было.
Отсюда, на мой взгляд, и мнение складывается что нет электромобилей ни где.
Афганский жеребец
04.10.2018 16:42
 
Ну в таком разрезе - это было ваше допущение о том что на теплых островах их внедряли бы массово, т.е. требовать подтверждения вашего допущения не совсем корректно. (специфика доказательств отрицательных утверждений)

Т.е. если бы подтвердилось, то шло бы в плюс super, если не подтвердилось то не шло бы в плюс никому. Островам по мимо погоды и теплоты, нужна инфраструктура и потенциал рынка, и минус на доставку.

Вот пример мальты и солнечной энергетики (чем то близко):
http://solarpanels.com.ua/news/pochemu-bogataya...
а казалось бы остров и много тепла.

Ваш же аргумент об субсидируемости можно парировать тем, что это необходимо на стадии становления рынка (так совпало что это нужно и государствам), без субсидий не росло бы так быстро, когда заметная доля рынка и инфраструктуры будет достигнута, субсидии можно и убрать. (ветровая энергетика в германии см. субсидии https://regnum.ru/news/2360128.html), они катализатор (ускоритель), а не не необходимый и обязательный фактор.
Производство машин дорогое и удешевление происходит через эффект масштаба.
**Ну в таком разрезе - это было ваше допущение о том что на теплых островах их внедряли бы массово, т.е. требовать подтверждения вашего допущения не совсем корректно. (специфика доказательств отрицательных утверждений)
****
дело в том что вы не видели контекст дискуссии.
Супер выдвинул утверждение (близко к тексту) : "электромобили выгодны, электротакси уже сейчас окупаются и бизнес их внедряет". я попросил его показать пример где бы были внедрялись массово электротакси из стран где нету субсидий. он их дать не смог (они не существуют).
если что то выгодно оно внедряется (как газ для машин). а тут нет внедрения. Ни одного примера он не привел.

я тогда предложил ему рассмотреть те регионы где казалось бы маленькие расстояния и нехолодно - это теплые острова. деньги там тоже есть. И предложил ему обьяснить почему там нет массово электротакси - казалось бы идеал.
то есть это не допущение - это факт, на островах нету массово электротакси (сама дискуссия не была о вопросе "есть ли хоть одна электромашина на островах" а именно электротакси и в бизнесовом плане то есть не единичном).

он на это не ответил, написав не сильно продуманный ответ про Пхукет что тайцы там тупые.
я тогда ему предложил рассмотреть в целом любые другие острова т.к. там не только тайцы.

еще раз - то что там нету электротакси массово - это факт. это не допущение. и я не просил его доказать или опровергнуть это. факт не опровергнешь.
я спросил его НА ЕГО ВЗЛЯД ПОЧЕМУ это так. он пока не ответил.


2.
****
Островам по мимо погоды и теплоты, нужна инфраструктура и потенциал рынка, и минус на доставку.
****
вот вы это понимаете. я это понимаю. а от супера пока нет ответа.
между тем он сделал еще и такое утверждение : "если батарейка будет стоить менее 100 долларов за киловатт час то электромобиль пойдет в массы (т.к. он будет дешевле бензинового)".
я ему возразил что совокупная стоимость владения определяется не только этим - и как раз один из факторов это инфраструктура. то есть машина дешевле но при этом гемор с инфраструктурой в итоге выйдет дороже - то выгоднее купить ту машину, которая стоит дороже на рынке но при этом дешевле в эксплуатации.
он на это тоже как то пока не ответил и это вторая причина почему я про острова спросил.

нету инфраструктуры нету потенциала рынка и доставка. и починка на фабрке самалетом в кхитай. об том жеж и речь.
а у Супера два ложных утверждения - первое очевидно ложное "про выгодность без субсидий".
второе пока обсуждаем - про цену батарейки. я считаю что ложное т.к. цена самой машины это только часть от total cost of ownership..




*******
аш же аргумент об субсидируемости м****

это не мой аргумент и вообще не было такого аргумента. есть факт - машины субсидируются.
супер стал утверждать что для бизнеса электротакси и так окупаются. я ему возразил то что - нет, покажите регион где это было бы так.
никакого аргумента про субсидии не было, возможно вы перепутали. было указание на имеющийся факт, в ответ на бездоказательное утверждение.
Обратите внимание на китайский Хайнань - там к экологии оч трепетно относятся. Среди скутеров разрешены только электро, например. Инфраструктура - Бут здароф
Афганский жеребец
04.10.2018 16:43
1
про таиланд можно спорить т.к. я лично знаю много иностранцев которым там многое принадлежит. там сложное право поэтому везде номиналы тайцы. но рулят иностранцы. это оффтопик, т.к. нету конечо статистики. я поэтому и не настроен - как раз говорю давайте остальные рассмотрим.


электротакси - с которых наша дискуссия эта началась, с вашего утверждения что "электротакси выгодны для бизнеса и окупаются" на островах массово нет. я был на всех этих островах которые перечислил в последние годы кроме гаваев и кипра, нету там массово электротакси. и даже я спрашивал владельцев таксопарков почему. инфраструктура и "ну его нафиг". такой ответ.

вопрос же в том - окупаются ли они или нет, мы не спорим о том что электромобиль частный можно купить в любой стране и даже в москве они есть.
Вопрос на самом деле из серии почему половина филиппин ездит на отремонтированных американских джипах оставшихся со второй мировой войны, которые издают капец жуткие выхлопы и портят прекрасную экологию...
https://www.google.ru/search?newwindow=1&biw=11...
неужели современные(или даже двадцатилетние корыта) автомобили менее экономичны ?
Думаю это вопрос традиций(ищо мой дед ездил, и с чего бы мне выкидывать рабочий авто) и благосостояния. На европейских и американских островах ротация быстрая - 5 лет поездил пора менять без нагрузки на личный бюджет.
В тае не так. Да там десятки тысяч фарангов живут, лишь тысячи из них являются собственниками чего либо (я кстати являюсь, но авто пока не осилил )), а население десятки миллионов - поэтому оно моду и устанавливает - а оно очень далеко от электромобилей

ЗЫ "там сложное право поэтому везде номиналы тайцы. но рулят иностранцы." Если б там рулили иностранцы то давно не было бы сложного права. Тот же Китай бы давно продавил, но пока увы...
Джипни - исчадие сатаны
Афганский жеребец
04.10.2018 16:52
 
1. По поводу Таиланда.
а) Самуи намного более элитное место в Тайланде.
б) Иностранцам там почти ничего не принадлежит, особенно в области перевозок.
Доехать несколько километров до соседнего пляжа на Пхукете стоит 400 бат или
порядка 800 рублей. Там очень дорогое такси, оно же только у местных частных водил,
они же устраивали бунты и погромы против иностранных конкурентов.
в) В Тайланде очень высокие налоги на машины, зайдите на том же Пхукете
в автосалон и все увидите. Возможно у них и электромобили стоят в разы дороже
чем во всем остальном мире.

2. Кто Вам сказал что на Канарах или Гаваях электромобилей меньший процент чем
в среднем в Испании или США? Там как раз все активно развивается и сеть заправок
и продажи электромобилей. Да нет пока нигде 100% ездящих по дорогам электромобилей
и даже продажи в 100%, но процент активно растет. Исландия вторая например
Но это вопрос времени. В Исландии(остров), тоже остров, продажи электромобилей
уже больше 10%.
а) Самуи вряд ли - скорее такое же. Сам там не бывал, но первый раз слышу что оно чем-то лучше Пхукета
б) Раньше 200 было, хотя скорее всего от уровня загара зависит. Такси на курортах реально дорогое - за эти деньги в Бангкоке можно на такси час кататься. Местные опять же юзают мототакси - не страдают.

Посмотрел по быстрому вики - купалка там может и ничего но в целом самуи труднодоступная(на пхукет есть мост) деревня (население в 10 раз меньше пхукета)
На Самуи традиции больше чтут. Например, дома не должны быть выше пальм. Все поселения, как правило, под береговой линии, тк в центре - предгория (но зато есть плантации конопли - полулегально).

Пхукет считается туристическим муравейником: инфраструктура более развита (как было сказано - близость большой земли, даже мост есть). Свои минусы: дороже, туристы чаще беспредельничают. Но туземские жандармы приспособились: провинившихся ставят на бабки Бут здароф.
За 200 мона скутер на день арендовать и горя не знать.
ANRI
04.10.2018 16:53
 
A
Против России могут быть введены новые санкции, заявил глава МИД Великобритании Джереми Хант в четверг, после заявлений нидерландских властей о шпионской деятельности России
dimok106
04.10.2018 17:18
 
а) Самуи вряд ли - скорее такое же. Сам там не бывал, но первый раз слышу что оно чем-то лучше Пхукета
б) Раньше 200 было, хотя скорее всего от уровня загара зависит. Такси на курортах реально дорогое - за эти деньги в Бангкоке можно на такси час кататься. Местные опять же юзают мототакси - не страдают.

Посмотрел по быстрому вики - купалка там может и ничего но в целом самуи труднодоступная(на пхукет есть мост) деревня (население в 10 раз меньше пхукета)
На Самуи традиции больше чтут. Например, дома не должны быть выше пальм. Все поселения, как правило, под береговой линии, тк в центре - предгория (но зато есть плантации конопли - полулегально).

Пхукет считается туристическим муравейником: инфраструктура более развита (как было сказано - близость большой земли, даже мост есть). Свои минусы: дороже, туристы чаще беспредельничают. Но туземские жандармы приспособились: провинившихся ставят на бабки Бут здароф.
За 200 мона скутер на день арендовать и горя не знать.
Пхукет, большой и разный.. есть муравейник Патонг и туристическая мекка Карон - там шумно, а мы например жили в Банг тао... там даже пиво ночью в круглосуточных магазинах не продавали - мусульманская деревня, приходилось пешком на соседний Сурин топать если не запасся, там кстати тоже достаточно спокойно. А самая инфрастуктура молы больницы вообще в центре острова в пхукеттауне
суперпряник
04.10.2018 17:25
2
Рейтинг доверия к Путину вернулся к уровню 2013 года
Ведомости 04 октября 10:12

Рейтинг доверия к президенту России Владимиру Путину составил 58%: по сравнению с 2017 г. он упал на 17%. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на данные «Левада-центра» об отношении россиян к различным институтам.

Этот показатель упал до уровня 2013 г., отмечает «Коммерсантъ». «Заметное падение президентского рейтинга» социологи отметили еще в начале 2018 г., объясняет социолог «Левада-центра» Денис Волков. По его словам, мартовские выборы «оживили» показатель, но после выборов вместо обещанного повышения зарплат люди получили повышение пенсионного возраста.

https://www.vedomosti.ru/politics/news/2018/10/...
the_herald
04.10.2018 17:30
1
t
про таиланд можно спорить т.к. я лично знаю много иностранцев которым там многое принадлежит. там сложное право поэтому везде номиналы тайцы. но рулят иностранцы. это оффтопик, т.к. нету конечо статистики. я поэтому и не настроен - как раз говорю давайте остальные рассмотрим.


электротакси - с которых наша дискуссия эта началась, с вашего утверждения что "электротакси выгодны для бизнеса и окупаются" на островах массово нет. я был на всех этих островах которые перечислил в последние годы кроме гаваев и кипра, нету там массово электротакси. и даже я спрашивал владельцев таксопарков почему. инфраструктура и "ну его нафиг". такой ответ.

вопрос же в том - окупаются ли они или нет, мы не спорим о том что электромобиль частный можно купить в любой стране и даже в москве они есть.
Вопрос на самом деле из серии почему половина филиппин ездит на отремонтированных американских джипах оставшихся со второй мировой войны, которые издают капец жуткие выхлопы и портят прекрасную экологию...
https://www.google.ru/search?newwindow=1&biw=11...
неужели современные(или даже двадцатилетние корыта) автомобили менее экономичны ?
Думаю это вопрос традиций(ищо мой дед ездил, и с чего бы мне выкидывать рабочий авто) и благосостояния. На европейских и американских островах ротация быстрая - 5 лет поездил пора менять без нагрузки на личный бюджет.
В тае не так. Да там десятки тысяч фарангов живут, лишь тысячи из них являются собственниками чего либо (я кстати являюсь, но авто пока не осилил )), а население десятки миллионов - поэтому оно моду и устанавливает - а оно очень далеко от электромобилей

ЗЫ "там сложное право поэтому везде номиналы тайцы. но рулят иностранцы." Если б там рулили иностранцы то давно не было бы сложного права. Тот же Китай бы давно продавил, но пока увы...
не ну иностранцы в таиланде не имеют полноты госвласти и не могут издавать законы (почти)
но они инвестируют туда, владеют там многим через номиналов и влияют на принятие многих решений небесплатно.

а вопрос про машины да, именно в том что есть инфраструктура и она определяет стоимость владения. если у вас остров то вам одинаково плохо будет электромобиль с починкой в китае и новый мерседес который также чинить тока на фабрике изготовителе. а довоенная машина всегда норм)
Второй_эшелон
04.10.2018 17:34
2
17:02 Finam.Ru

"Газпром" лучше рынка - признак апокалипсиса


Есть такая поговорка: "если “Газпром” лучше рынка – это первый признак апокалипсиса". Даже трейдеры моей касты, которые находятся на индивидуальной поддержке, и обычно скептически относятся к таким высказываниям, в последние дни притаились. "Газпром" прет! Рынок едва поспевает! А бывший фаворит, "Сбербанк", сдал за два дня две поддержки 200 и 197. Расслабьтесь! Как увидим апокалипсис, так и будем действовать! Вернее, за нас все сделают "стопы". Я вам расскажу откуда у поговорки растут корни. Как-то для красного словца, с сарказмом, я так назвала один из своих обзоров в далёком 2006. А люди, увы, редко читают статьи дальше заголовков. Вот и понеслось… Откуда, я эту "присказку" взяла? Да, бог его знает… Парни в Поволжье "торговой яме" говорили. Но стоит ли их слушать, их кругозор дальше скупки "Газпрома" у бабулек не ходил и сильно притуплялся Бейлисом, добавленным в кофе.

https://www.finam.ru/analysis/marketnews/gazpro...
Второй_эшелон
04.10.2018 17:35
1
17:24 Хартия'97 (Беларусь)

Отток валюты из госбанков РФ бьет рекорды


За месяц со счетов утекло $8,3 миллиардов.https://www.finanz.ru/novosti/valyuty/ottok-val...

https://charter97.org/ru/news/2018/10/4/307763/
Второй_эшелон
04.10.2018 17:36
 
04.10.2018 09:56:09
Гросс винит стоимость хеджирования в росте доходностей UST

(Блумберг) --
В день, когда доходности 10- и 30-летних казначейских облигаций достигли многолетних максимумов, Билл Гросс сказал, что снижение спроса со стороны иностранных инвесторов только усугубляет ситуацию.

Комментарий Гросса прозвучал в особо трудные времена для "быков" рынка госдолга США. Доходность индикативных 10-летних бондов впервые с 2011 года превысила 3,2 процента на фоне роста акций и сильной экономической статистики. Доходность 30-летних бумаг составляет около 3,36 процента, что является самым высоким показателем с 2014 года.

"Еврозона, японцы, которые раньше покупали 10-летние облигации США, ушли с рынка из-за изменений в стоимости хеджирования, - написал в среду в Твиттере Гросс, управляющий Janus Henderson Global Unconstrained Bond Fund. - Например, для страховых компаний в Германии/Японии доходность казначейских бумаг составляет только -0,10/-0,01 процента".

Гросс имеет в виду падение кросс-валютного базиса, который привел к снижению доходности 10-летних бумаг США до минус 0,06 процента для европейских инвесторов и 0,09 процента для японских покупателей, которые хеджируются от колебаний курсов валют через свопы, свидетельствуют данные в терминале Блумберг. При этом ставка 10-летних немецких бундов составляет 0,47 процента, а для аналогичного госдолга Японии - 0,13 процента.

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/gross-vini...
Второй_эшелон
04.10.2018 17:38
 
04.10.2018 10:50:24
Пауэлл: ФРС может повысить ставку до уровней, сдерживающих рост

(Блумберг) --
Федеральная резервная система может в конечном счете повысить процентную ставку до уровней, где она начнет сдерживать экономический рост, хотя до этого еще довольно далеко, заявил председатель центробанка Джером Пауэлл.

"Процентные ставки все еще стимулирующие, но мы постепенно движемся к отметкам, где они будут нейтральными", то есть не сдерживающими рост, но и не помогающими ему, сказал Пауэлл в среду в Вашингтоне на мероприятии, организованном журналом Atlantic и Aspen Institute. "Мы можем пойти дальше нейтрального уровня. Но на данный момент мы, вероятно, далеки от нейтральной отметки", - добавил он.

На прошлой неделе ФРС повысила целевой диапазон ключевой ставки третий раз в этом году - до 2-2,25 процента. С тех пор акции тестировали новые исторические пики, а доходность 10-летних казначейских облигаций достигла максимума с 2011 года.

Члены центробанка считают долгосрочным нейтральным уровнем ставки 3 процента, следует из их медианного прогноза, опубликованного после заседания на прошлой неделе. Так называемая точечная диаграмма прогнозов показывает, что они ожидают роста ставки до уровня, чуть превышающего эту отметку, к концу следующего года.

"Практический способ избежать чересчур быстрых и чересчур медленных действий заключается в том, чтобы двигаться постепенно", - сказал Пауэлл.

Пауэлл, выступавший на публике четвертый раз за неделю, повторил оптимистичную оценку экономики день спустя после того, как обратил внимание на "чрезвычайные времена" в США, выражающиеся в сочетании низкой, стабильной инфляции и очень низкой безработицы.

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/pauell-frs...
Афганский жеребец
04.10.2018 17:40
5
Александр Хинштейн: «Вряд ли те, кто поливают генерала грязью, отважились бы повторить его поступок и сесть в авто к человеку, угрожающему взорвать себя вместе с машиной»

Александр, вряд ли: такого толпойопа ещё поискать надо - редкий зверь.
Второй_эшелон
04.10.2018 17:46
 
4 октября, 14:38
Kia раскрыл подробности своего электрического кроссовера Niro EV. Запас хода до 615 км


В рамках Международного автосалона в Париже Kia Motors Corporation представила европейскую версию полностью электрического кроссовера Niro EV.


Так, стало известно, что согласно тестов WLTP, электрокроссовер Kia Niro EV, оснащенный 64 кВт*ч батареей, в смешанном режиме на одном заряде способен преодолевать до 485 км, а в режиме городского трафика данный диапазон возрастает до 615 км.

Конечно, в данном случае речь идет о самом емком аккумуляторе, которым может быть снабжен бюджетный кроссовер. Более экономным потребителям, вполне возможно, понравится иная версия батареи – меньшей емкости 39,2 кВт*ч, предоставляющей кроссоверу запас хода 312 км в смешанном режиме.

https://elektrovesti.net/62992_kia-raskryl-podr...
Второй_эшелон
04.10.2018 17:47
 
Черный октябрь 93-го: новая экономика ценой смерти

Как в России строили рыночную экономику в начале 1990-х годов
04.10.2018, 16:53


Жители России любят повторять, что у них во всем собственный путь, предопределенный загадочностью русской души. Отказавшись от коммунизма и разочаровавшись в рынке, россияне оказались на пороге новой гражданской войны, которой удалось избежать лишь чудом. Обстрел Белого дома из танков, сотни погибших и более 1000 раненых — такова была цена экономических реформ и новой Конституции.

Причиной трагических событий, произошедших в Москве в 1993 году, стал системный кризис, едва не стоивший молодой России будущего — политическая нестабильность, экономический спад и утрата доверия со стороны общества стали для государства почти непреодолимой проблемой.

Виновником двух последних бед принято считать Егора Гайдара, который до 1994 года занимал высокие посты в правительстве России и был идеологом реформ. Деятельность Гайдара до сих пор вызывает споры между его сторонниками и противниками. Первые считают, что экономика оказалась в столь плачевном состоянии из-за неэффективных правителей-коммунистов, вторые же уверены, что экономическую систему развалили Гайдар и другие молодые реформаторы.

https://www.gazeta.ru/business/2018/10/03/12006...
dimok106
04.10.2018 17:47
1
Александр Хинштейн: «Вряд ли те, кто поливают генерала грязью, отважились бы повторить его поступок и сесть в авто к человеку, угрожающему взорвать себя вместе с машиной»

Александр, вряд ли: такого толпойопа ещё поискать надо - редкий зверь.
Мне кажеца Хинштейн сливает Золотова, такие перформансы сомнительные, почти как у арт-группы война. В следующий раз он его новичка нюхнуть убедит для укрепления имиджа
Афганский жеребец
04.10.2018 17:47
 
«А вот назвать какие-то аэропорты основные именами наших великих соотечественников, да еще оформить их так, чтобы молодое поколение, да и все прилетающие могли узнать что-то необычайно важное о нашей истории, о культуре», — пояснил митрополит Тихон.
По его мнению, в обсуждении непременно возникнет имя самого читаемого русского писателя — Федора Достоевского, в связи с аэропортами в Москве и Санкт-Петербурге.
Тоже самое аэропорт Пулково — наверняка предложат и Петра Первого, и Александра Пушкина. И аэропорт с веселым, лихим названием Бесовец. Мы знаем, что Воронеж связан со многими великим людьми — Иваном Буниным, Платоновым. Думаю, что многие жители городов и областей предложат и другие имена.
митрополит Тихон
Также, говорит он, важно продумать «внутреннее убранство», — разработать дизайнерские проекты интерьера аэропортов с учетом выбранных деятелей, чтобы пространство было и познавательным, и красивым. «Речь не только о писателях. Это и военноначальники, и ученые, и путешественники. Весь тот спектр наших великих соотечественников, которые духовно стоят во главе наших обществ — исторического, географического, словесности и так далее», — добавил митрополит Тихон.

.------.

+ наших великих соотечественников
+ узнать что-то необычайно важное о нашей истории, о культуре
+ аэропорт с веселым, лихим названием
+ военноначальники
+ наших великих соотечественников, которые духовно стоят во главе наших обществ
=
имени Золотова (по-моему, напрашивается)
Афганский жеребец
04.10.2018 17:50
1
Александр Хинштейн: «Вряд ли те, кто поливают генерала грязью, отважились бы повторить его поступок и сесть в авто к человеку, угрожающему взорвать себя вместе с машиной»

Александр, вряд ли: такого толпойопа ещё поискать надо - редкий зверь.
Мне кажеца Хинштейн сливает Золотова, такие перформансы, почти как у арт-группы война. В следуйщиц раз он его новичка нюхнуть убедит для укрепления имиджа
Идёт медведь по лесу. Видит - машина на опушке горит. Сел в неё и сгорел.
Второй_эшелон
04.10.2018 17:51
 
Взрыв цен: когда подорожает хлеб

Как ослабление рубля и повышение НДС скажутся на стоимости хлеба
04.10.2018, 14:26


Хлеб в России до конца текущего года может подорожать на несколько десятков процентов, полагают эксперты. Причина — рост курса доллара, стоимости бензина, а также повышение размера НДС и снижение прогноза по урожаю пшеницы. Некоторые предприятия уже направили ритейлерам новые прейскуранты на свою продукцию.

Цены на хлеб в России в ближайшие месяцы будут расти темпами выше инфляции. К такому выводу пришли эксперты и аналитики, опрошенные «Газетой.Ru». К Новому году стоимость буханки хлеба может вырасти на несколько десятков процентов, полагает исполнительный директор ассоциации «Руспродсоюз» Дмитрий Востриков.

«Ввиду роста средних цен на пшеницу, обусловленного курсом доллара и снижением мировых прогнозов по производству, может вырасти цена хлебобулочных изделий, в случае если не включится регуляторный ресурс», — сказал он «Газете.Ru».

Из-за засухи в некоторых регионах РФ и неблагоприятных погодных условий сбор зерновых в России в этом году будет значительно меньше рекордных показателей предыдущих лет. По версии Минсельхоза, урожай зерновых в этом сельхозгоду (2018-2019 гг.) составит всего 105 млн тонн против рекордных 135 млн тонн в прошлом сельхозгоду (2017-2018 гг).

https://www.gazeta.ru/business/2018/09/21/11979...
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Из-за не контролируемой инфляции в России какие активы принесут больший доход?
(открытое, автор: Filimon, до 17 окт 2024)
Акции21
 
Золото13
 
Недвижимость5
 
Земля3
 
Алкашка5
 
Любовница13
 
Всего голосов:60 
Как вы считаете, отличается ли российский фондовый рынок от других?
(открытое, автор: shortfolio, до 4 ноя 2024)
Да, он особенный0
 
Такой же, как все0
 
В России нет фондового рынка, Москухня не считается0
 
Всего голосов:0 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 771.92+17.4 (+0.63%)16:21
RTSI908.95+5.71 (+0.63%)16:21
DJ Industrial42 863.86+409.74 (+0.97%)11.10
S&P 5005 815.03+34.98 (+0.61%)07:20
NASDAQ Comp18 342.937+60.8881 (+0.33%)11.10
FTSE 1008 260.86+7.21 (+0.09%)16:06
DAX 3019 434.83+61 (+0.31%)16:06
Nikkei 22539 605.8+224.91 (+0.57%)11.10
Hang Seng21 092.87−159.11 (−0.75%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао86.44+0.83 (+0.97%)16:06
ГАЗПРОМ ао132.4+0.58 (+0.44%)16:06
ГМКНорНик102.3+0.74 (+0.73%)16:06
ЛУКОЙЛ6 925.5+88.5 (+1.29%)16:06
Полюс13 350+90.5 (+0.68%)16:06
Роснефть497.1+4.95 (+1.01%)16:06
РусГидро0.5432+0.0287 (+5.58%)16:06
Сбербанк260.96+4.02 (+1.56%)16:06

Курсы валют

EUR1.09078−0.00275 (−0.25%)16:06
GBP1.3032−0.0034 (−0.26%)16:06
JPY149.781+0.691 (+0.46%)16:06
CAD1.37968+0.00408 (+0.30%)16:06
CHF0.86355+0.00725 (+0.85%)16:06
CNY7.0855+0.0194 (+0.27%)15:49
RUR96.3607+0.5375 (+0.56%)16:03
EUR/RUB105.194+0.439 (+0.42%)16:03
AUD0.67045−0.00455 (−0.67%)16:06
HKD7.76216−0.00784 (−0.10%)16:06
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.