mfd.ruФорум

Казаньоргсинтез (KZOS)

Новое сообщение | Новая тема |
Asirtyp
03.01.2023 03:13
 
Сообщение удалено модератором Alexey Rondine 03.01.2023 в 12:52.
Причина: капслок, флуд
Asirtyp
03.01.2023 03:16
 
Сообщение удалено модератором Alexey Rondine 03.01.2023 в 12:52.
Причина: капслок, флуд
Asirtyp
03.01.2023 03:17
 
Сообщение удалено администратором admin 26.01.2023 в 14:56.
Причина: клон
sirotakazanskaya
03.01.2023 09:07
 
s
Так то оно так, только в свете событий 22 февраля 2022г, это может быть и не совсем так.
Допустим, СИБУР скажет: " Извините, ситуация изменилась и грозит непредсказуемостью последствий и мы не сможем довести до конца инвестиционный цикл данных компаний - не будучи уверенными в конечном результате, а именно в гарантированном и окончательном переходе Прав собственности на имущество КОС-НКНХ".
Более того, такой поворот может быть выгоден и Правительству РТ по нижеследующим причинам:
В респ.Татарстан, по заявлению Минниханова, финансирование задуманных проектов - продолжится. Рондин, лично от себя дополню.....поясню.....на это понадобятся финансовые ресурсы, а в условиях тотального дефицита бюджета - их НЕ ХВАТАЕТ.
Средства от приватизации - в помощь и это тоже анонсировалось еще в период пандемии в 2020 году. Кроме того, в случае продажи гос-пакета, Право "золотой акции" так и так останется за Правительством РТ.
Или я что-то не понимаю....??
Они ведь могут попасть под статус "стратегически значимого предприятия" и это про КОС .
Ты не думал об этом...??
Я не вижу причин нарушать договорённости и не вижу мотивов для присоединения. СВО - не повод нарушать контракты.

К тому де, в НКНХ все проекты подтверждаются.

Да и само присоединение невозможно по налоговым причинам в силу принятой модели в Сибур Холдинге.

Какая в ПАО СИБУР ХОЛДИНГ численность персонала и какая стоимость основных средств в нем? 40 человек и 0 рублей.

Если присоединять, то получится обособленное подразделение НКНХ и КОС, которое с мамой будет делить налог на прибыль всего СИБУРа между РТ и Тюменской областью по принципу pro rata на основе численности или остаточной стоимости ОС. Эдак РТ заберёт не только налог на прибыль НКНХ и КОС, но и налог на прибыль всего Сибур Холдинга из Тюменской обл.
Видишь ли, вопрос состоит еще в том, что СИБУР его уже создал(я имею ввиду обособленное подразделение).
И что интересно:
"физически ОСП разместилось на двух площадках — в Казани и Нижнекамске. В структуру перейдут работать профильные сотрудников из ряда организаций, таких как «Казаньоргсинтез», «Нижнекамскнефтехим».

Подробности по ссылке:
https://plastinfo.ru/information/news/49437_04....
СИБУР создал обособленное структурное подразделение в Татарстане
Ср, 4 Май 2022 .
Alexey Rondine
03.01.2023 11:06
 
Я не вижу причин нарушать договорённости и не вижу мотивов для присоединения. СВО - не повод нарушать контракты.

К тому де, в НКНХ все проекты подтверждаются.

Да и само присоединение невозможно по налоговым причинам в силу принятой модели в Сибур Холдинге.

Какая в ПАО СИБУР ХОЛДИНГ численность персонала и какая стоимость основных средств в нем? 40 человек и 0 рублей.

Если присоединять, то получится обособленное подразделение НКНХ и КОС, которое с мамой будет делить налог на прибыль всего СИБУРа между РТ и Тюменской областью по принципу pro rata на основе численности или остаточной стоимости ОС. Эдак РТ заберёт не только налог на прибыль НКНХ и КОС, но и налог на прибыль всего Сибур Холдинга из Тюменской обл.
Видишь ли, вопрос состоит еще в том, что СИБУР его уже создал(я имею ввиду обособленное подразделение).
И что интересно:
"физически ОСП разместилось на двух площадках — в Казани и Нижнекамске. В структуру перейдут работать профильные сотрудников из ряда организаций, таких как «Казаньоргсинтез», «Нижнекамскнефтехим».

Подробности по ссылке:
https://plastinfo.ru/information/news/49437_04....
СИБУР создал обособленное структурное подразделение в Татарстане
Ср, 4 Май 2022 .
Филиал в РТ ООО СИБУР создало и выполняет он нынче роль корпоративного бухгалтера, кадровика и юриста для НКНХ/КОС.

Речь же идёт об обособленных подразделениях по НК после присоединения НКНХ/КОС к ПАО СИБУР ХОЛДИНГ. Такого присоединения не предвидится по налоговым причинам.

Или вы ждёте присоединение ни к ПАО СИБУР ХОЛДИНГ, а к чему-то другому?
sirotakazanskaya
03.01.2023 11:46
 
s
Видишь ли, вопрос состоит еще в том, что СИБУР его уже создал(я имею ввиду обособленное подразделение).
И что интересно:
"физически ОСП разместилось на двух площадках — в Казани и Нижнекамске. В структуру перейдут работать профильные сотрудников из ряда организаций, таких как «Казаньоргсинтез», «Нижнекамскнефтехим».

Подробности по ссылке:
https://plastinfo.ru/information/news/49437_04....
СИБУР создал обособленное структурное подразделение в Татарстане
Ср, 4 Май 2022 .
Филиал в РТ ООО СИБУР создало и выполняет он нынче роль корпоративного бухгалтера, кадровика и юриста для НКНХ/КОС.

Речь же идёт об обособленных подразделениях по НК после присоединения НКНХ/КОС к ПАО СИБУР ХОЛДИНГ. Такого присоединения не предвидится по налоговым причинам.

Или вы ждёте присоединение ни к ПАО СИБУР ХОЛДИНГ, а к чему-то другому?
О едином с СИБУРом бухучете - там отдельная тема и я уже об этом писал на соседней ветке.
Процесс активирован с НГ.

Насчет присоединения "к чему то другому" , на мой взгляд, процесс активирован еще в прошлом году и начался он с процесса перевода сотрудников в "другую организацию", а как известно, любое присоединение - именно с того и начинается.
О том что это за организация - по-моему все яснее ясного(к той куда писали заявления о приеме на работу).
Alexey Rondine
03.01.2023 12:19
 
Филиал в РТ ООО СИБУР создало и выполняет он нынче роль корпоративного бухгалтера, кадровика и юриста для НКНХ/КОС.

Речь же идёт об обособленных подразделениях по НК после присоединения НКНХ/КОС к ПАО СИБУР ХОЛДИНГ. Такого присоединения не предвидится по налоговым причинам.

Или вы ждёте присоединение ни к ПАО СИБУР ХОЛДИНГ, а к чему-то другому?
О едином с СИБУРом бухучете - там отдельная тема и я уже об этом писал на соседней ветке.
Процесс активирован с НГ.

Насчет присоединения "к чему то другому" , на мой взгляд, процесс активирован еще в прошлом году и начался он с процесса перевода сотрудников в "другую организацию", а как известно, любое присоединение - именно с того и начинается.
О том что это за организация - по-моему все яснее ясного(к той куда писали заявления о приеме на работу).
Здесь банально косты сокращают. Уволили переводом для минимизации затрат юристов, бухгалтеров и кадровиков из НКНХ/КОС и перевели в филиал ООО Сибур, который предоставляет услуги по бухучёту, кадровые и юридические НКНХ/ КОС на основе договора об оказании услуг.

Ещё раз: присоединения не будет, тк нет для этого предпосылок и прямо заявлялось.
sirotakazanskaya
03.01.2023 12:35
 
s
О едином с СИБУРом бухучете - там отдельная тема и я уже об этом писал на соседней ветке.
Процесс активирован с НГ.

Насчет присоединения "к чему то другому" , на мой взгляд, процесс активирован еще в прошлом году и начался он с процесса перевода сотрудников в "другую организацию", а как известно, любое присоединение - именно с того и начинается.
О том что это за организация - по-моему все яснее ясного(к той куда писали заявления о приеме на работу).
Здесь банально косты сокращают. Уволили переводом для минимизации затрат юристов, бухгалтеров и кадровиков из НКНХ/КОС и перевели в филиал ООО Сибур, который предоставляет услуги по бухучёту, кадровые и юридические НКНХ/ КОС на основе договора об оказании услуг.

Ещё раз: присоединения не будет, тк нет для этого предпосылок и прямо заявлялось.
Здесь ключевое: " Уволили переводом для минимизации затрат юристов, бухгалтеров и кадровиков из НКНХ/КОС и перевели в филиал ООО Сибур".

Вопрос: ты уверен что только юристов, бухгалтеров и кадровиков...???
Alexey Rondine
03.01.2023 12:42
 
Здесь банально косты сокращают. Уволили переводом для минимизации затрат юристов, бухгалтеров и кадровиков из НКНХ/КОС и перевели в филиал ООО Сибур, который предоставляет услуги по бухучёту, кадровые и юридические НКНХ/ КОС на основе договора об оказании услуг.

Ещё раз: присоединения не будет, тк нет для этого предпосылок и прямо заявлялось.
Здесь ключевое: " Уволили переводом для минимизации затрат юристов, бухгалтеров и кадровиков из НКНХ/КОС и перевели в филиал ООО Сибур".

Вопрос: ты уверен что только юристов, бухгалтеров и кадровиков...???
Это основные поддерживающие процессы, которые близко к земле должны быть и их забрал филиал. Корпоративные финансы передали в Москву, а не в филиал.
Другие вспомогательные процессы вывели на аутсорс сторонним подрядчикам - переводчики, траспорт, ремонты.

Закупки, логистику и реализацию продукцию забрал ПАО СИБУР ХОЛДИНГ по агентированию (именно ПАО, а не филиал ООО Сибур в РТ). Я неисключаю, что и налог в бюджет РТ ПАО платит за НКНХ/КОС (разрешено НК)

В НКНХ/КОС оставили только функцию производства нефтехимической продукции.
sirotakazanskaya
03.01.2023 13:41
 
s
Здесь ключевое: " Уволили переводом для минимизации затрат юристов, бухгалтеров и кадровиков из НКНХ/КОС и перевели в филиал ООО Сибур".

Вопрос: ты уверен что только юристов, бухгалтеров и кадровиков...???
Это основные поддерживающие процессы, которые близко к земле должны быть и их забрал филиал. Корпоративные финансы передали в Москву, а не в филиал.
Другие вспомогательные процессы вывели на аутсорс сторонним подрядчикам - переводчики, траспорт, ремонты.

Закупки, логистику и реализацию продукцию забрал ПАО СИБУР ХОЛДИНГ по агентированию (именно ПАО, а не филиал ООО Сибур в РТ). Я неисключаю, что и налог в бюджет РТ ПАО платит за НКНХ/КОС (разрешено НК)

В НКНХ/КОС оставили только функцию производства нефтехимической продукции.
Рондин, я пока воздержусь от комментариев по НКНХ.
Что касается именно КОС , то, все-таки, ты ушел от прямого ответа на вопрос "......уволили переводом только юристов, бухгалтеров и кадровиков..." ???
Вместо этого, предпочел представить Публике обоснованный ответ, который, на первый взгляд, выглядит вполне логичным и, вероятно, подтвержден соответствующей информацией из соответствующих источников. Вроде все так....??
Однако, меня, сироту казанскую, именно казанскую - терзают смутные сомнения что все, либо отдельные фрагменты, выглядит именно так, потому как - я ведь все-таки "ближе к земле"..
В общем-то не думаю что нам всем нужно на этом зацикливаться, а потому - лучше возьмем паузу и скушаем "твикс"....
Alexey Rondine
03.01.2023 19:53
 
Это основные поддерживающие процессы, которые близко к земле должны быть и их забрал филиал. Корпоративные финансы передали в Москву, а не в филиал.
Другие вспомогательные процессы вывели на аутсорс сторонним подрядчикам - переводчики, траспорт, ремонты.

Закупки, логистику и реализацию продукцию забрал ПАО СИБУР ХОЛДИНГ по агентированию (именно ПАО, а не филиал ООО Сибур в РТ). Я неисключаю, что и налог в бюджет РТ ПАО платит за НКНХ/КОС (разрешено НК)

В НКНХ/КОС оставили только функцию производства нефтехимической продукции.
Рондин, я пока воздержусь от комментариев по НКНХ.
Что касается именно КОС , то, все-таки, ты ушел от прямого ответа на вопрос "......уволили переводом только юристов, бухгалтеров и кадровиков..." ???
Вместо этого, предпочел представить Публике обоснованный ответ, который, на первый взгляд, выглядит вполне логичным и, вероятно, подтвержден соответствующей информацией из соответствующих источников. Вроде все так....??
Однако, меня, сироту казанскую, именно казанскую - терзают смутные сомнения что все, либо отдельные фрагменты, выглядит именно так, потому как - я ведь все-таки "ближе к земле"..
В общем-то не думаю что нам всем нужно на этом зацикливаться, а потому - лучше возьмем паузу и скушаем "твикс"....
Приятный собеседник))
Alexey Rondine
04.01.2023 01:55
 
Переходи сюда на постоянку. Рустэмка 3813 тебе не пара.
sirotakazanskaya
05.01.2023 11:51
 
s
Переходи сюда на постоянку. Рустэмка 3813 тебе не пара.
Почему не пара, он же мой зема.
А вы что с ним в Русснефть - так и не скорешились....??
Там вы, вроде как, плечом к плечу и стояли на смерть...!
Или мне показалось...??
Alexey Rondine
05.01.2023 16:29
 
Переходи сюда на постоянку. Рустэмка 3813 тебе не пара.
Почему не пара, он же мой зема.
А вы что с ним в Русснефть - так и не скорешились....??
Там вы, вроде как, плечом к плечу и стояли на смерть...!
Или мне показалось...??
В Русснефти в 2023 году игру будут делать. Там уже созрело.
(аккаунт удален)
11.01.2023 11:17
Аккаунт пользователя удален
satana666
13.01.2023 02:48
 
s
Ракета КазаньОргСинтез отменяется. Покупать НЕ рекомендую. Лучше обратите внимание на Фармсинтез.Ракета КазаньОргСинтез отменяется. Покупать НЕ рекомендую. Лучше обратите внимание на Фармсинтез.Ракета КазаньОргСинтез отменяется. Покупать НЕ рекомендую. Лучше обратите внимание на Фармсинтез.
satana666
13.01.2023 02:49
 
Сообщение удалено модератором Alexey Rondine 13.01.2023 в 11:19.
Причина: дублирование сообщений
sirotakazanskaya
13.01.2023 14:43
1
s
Ракета КазаньОргСинтез отменяется. Покупать НЕ рекомендую. Лучше обратите внимание на Фармсинтез.Ракета КазаньОргСинтез отменяется. Покупать НЕ рекомендую. Лучше обратите внимание на Фармсинтез.Ракета КазаньОргСинтез отменяется. Покупать НЕ рекомендую. Лучше обратите внимание на Фармсинтез.
Молодец, браво.
Там - захотел выйти подороже, а здесь - зайти подешевле.
РЕКОМЕНДУЮ.... Засунь себе в жОпу свои рекомендации.
sirotakazanskaya
13.01.2023 15:14
 
s
Акции ФАРМСИНТЕЗ пробили свой 9-ти месячный диапазон(5,5-6,5 рублей) , сформированный в период с апреля по декабрь 2021 года .
Мое мнение- это постепенный возврат(откат) и последующая за ним - длительная проторговка диапазона (5,5-6,5 рублей), которая может занять по времени от полугода и выше.
Там в этом диапазоне ФАРМСИНТЕЗ и застрянет, хотя, разумеется, я могу ошибаться.....
ГАЗОВИК
16.01.2023 01:46
 
Акции ФАРМСИНТЕЗ пробили свой 9-ти месячный диапазон(5,5-6,5 рублей) , сформированный в период с апреля по декабрь 2021 года .
Мое мнение- это постепенный возврат(откат) и последующая за ним - длительная проторговка диапазона (5,5-6,5 рублей), которая может занять по времени от полугода и выше.
Там в этом диапазоне ФАРМСИНТЕЗ и застрянет, хотя, разумеется, я могу ошибаться.....
Ты ошибаешься 11 рублей пробитие до февраля а далее по ветру
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ОргСинт ао
ОргСинт ао83.8−0.6 (−0.71%)11.10
График ОргСинт ап
ОргСинт ап20.35−0.03 (−0.15%)11.10
Информационная панель со статьями о компании Казаньоргсинтез
https://zen.yandex.ru/media/id/5f2ba080ad978b12...
Ваше отношение к налогам
(тайное, автор: shortfolio, до 27 окт 2024)
Налоги — это узаконенный грабеж13
 
Неуплата налогов — это кража у государства11
 
Другое12
 
Всего голосов:36 
Из-за не контролируемой инфляции в России какие активы принесут больший доход?
(открытое, автор: Filimon, до 17 окт 2024)
Акции20
 
Золото13
 
Недвижимость5
 
Земля3
 
Алкашка4
 
Любовница13
 
Всего голосов:58 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 754.52−7.02 (−0.25%)11.10
RTSI903.24+8.6 (+0.96%)11.10
DJ Industrial42 863.86+409.74 (+0.97%)11.10
S&P 5005 815.03+34.98 (+0.61%)07:20
NASDAQ Comp18 342.937+60.8881 (+0.33%)11.10
FTSE 1008 253.65+15.92 (+0.19%)11.10
DAX 3019 373.83+162.93 (+0.85%)11.10
Nikkei 22539 605.8+224.91 (+0.57%)11.10
Hang Seng21 172.67−79.31 (−0.37%)08:42

Котировки акций

ВТБ ао85.61−0.55 (−0.64%)11.10
ГАЗПРОМ ао131.82−0.87 (−0.66%)11.10
ГМКНорНик101.56−1.92 (−1.86%)11.10
ЛУКОЙЛ6 837−20 (−0.29%)11.10
Полюс13 259.5+231 (+1.77%)11.10
Роснефть492.15−5.6 (−1.13%)11.10
РусГидро0.5145−0.0169 (−3.18%)11.10
Сбербанк256.94−3.04 (−1.17%)11.10

Курсы валют

EUR1.09235−0.00118 (−0.11%)08:43
GBP1.306−0.0006 (−0.05%)08:42
JPY149.231+0.141 (+0.09%)08:42
CAD1.3777+0.0021 (+0.15%)08:42
CHF0.85797+0.00167 (+0.20%)08:42
CNY7.075+0.0089 (+0.13%)08:42
RUR96.13+0.3068 (+0.32%)08:27
EUR/RUB105.189+0.434 (+0.41%)08:38
AUD0.67368−0.00132 (−0.20%)08:42
HKD7.77032+0.00032 (0%)08:42

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.