mfd.ruФорум

Башнефть (BANE)

Новое сообщение | Новая тема |
Тимеркеше
10.06.2020 23:11
 
Сообщение удалено модератором Башня 12.06.2020 в 11:34.
Причина: выяснение отношений
Dobby
11.06.2020 06:28
0
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.

Про Маска его биографы разные истории рассказывают, и про то, что он хотел сначала купить межконтинентальную баллистическую ракету, потом, что он повторно приехал с чемоданом денег ( хотя непонятно почему это были наличные?), требовал продать за 8млн. две ракеты, вместо предлагаемой одной, во время встречи его назвали "мальчишкой", а он обиделся, уехал и назло русским создал в 2002 SpaceX ( и Илон ее не покупал, он ее основал). Было это или нет, оставьте это для биографов Илона нашего Маска и тем кому нужны мотивационные сториз. Он не только талантливый инженер и предприниматель, он еще не менее талантливый шоумен.

Про сравнение штата Роскосмоса со SpaceX улыбнуло. Для информации - Роскосмос это госкорпорация, там более 70 предприятий, заводов, НИИ и их дочерние общества. Они составляют почти всю отрасль. SpaceX - это маленькая часть космической отрасли США. Есть еще NASA, Boeing,Sierra Nevada, X Prize, Virgin Galactic, Blue Origin, тысячи субподрядчиков и много других.
Про срок разработки- открою секрет, Dragon 2 не совсем новая разработка, он создан на платформе беспилотного грузового Dragon 1, который начали разрабатывать в 2004, а через 6 лет он уже начал летать и 9 лет для Dragon 2 - далеко не быстрый срок, как вы утверждаете, результаты проекта заждались. Ну и, честно признаться, уже устал исправлять ошибки в каждой вашей фразе, скажу напоследок только одно: знаете почему закрыли программу Спейс Шаттл? При том, что программа длилась более 30 лет. 135 успешных пусков. Это очень много и тем не менее ее закрыли. Второй неудачный пуск и трагедия в 2003 году, погибли 7 астронавтов ( до этого была трагедия Челенджера в 1986) . И именно поэтому они пересели на не такие комфортабельные как шаттлы, но более безопасные Союзы. И если вы не обратили внимание, то за все 9 лет, которые Роскосмос возил американских и других иностранных космонавтов, каждый из них вернулся живым.

И поэтому когда речь идет о безопасности, то лучше быть живым, чем иметь красивый комфортабельный гроб.

И поэтому первый пилотируемый пуск, это достижение для команды SpaceX, но у них еще впереди очень много работы ( кстати на подходе Boeing со своим аналогичным пилотируемым кораблем Старлайнер, но они почему то не делают такую медийную шумиху вокруг своей работы). Там на борту пока были летчики-испытатели и когда они сделают 100 успешных пусков, тогда можно говорить о том, что они сделали аппарат примерно такой же надежный как Союз ( 173 успешных пуска, поправьте если я ошибаюсь) . И конечно, уже им давно пора самостоятельно летать. А то, комичная ситуация, государство, которые первым побывало на Луне и возможностью безлимитного финансирования, 9 лет не имело надежный космический аппарат для отправки своих астронавтов в космос, позорище просто. Вам напомнить когда американцы на Луну высадились? более 50 лет назад. По моему уже несколько раз могли бы было Луну колонизировать. И еще более позорно, что приходилось очень дорого покупать места в каких то там Союзах у государства, которое совсем еще недавно было нищим, лежало в руинах и питалось с руки всякими ножками Буша.
Поэтому и радость такая у либералов всея Руси, что их обожаемый гегемон наконец то смог самостоятельно полететь в космос, предоставился повод покидать какашки, скопившиеся за 9 лет
С тем, что вы написали я согласен. Кроме анекдота про чемоданы денег))
Но где вы устали меня поправлять, я разве говорил, что Союз не надежен? Я знаю, что на spacex космическая отрасль США не заканчивается, но сравниваю их, потому что так делал Роскосмос во главе с Рогозиным последние несколько лет. (поищите интервью, почитайте твиттер Рогозина (сейчас уже Роскосмоса), если он не потер свои старые сообщения)
Маск основал компанию, но не с нуля же он все делал, были куплены пакеты акций в других фирмах, разработки, переманили инженеров, получили почти халявный космодром и активную поддержку Nasa.
Компания Spacex однозначно дала толчок всей сфере, особенно в сегменте коммерческих запусков спутников и снизила цены. До 2016 Роскосмос был однозначным лидером, сейчас это далеко не так и лидером остался только в полетах на МКС.
Союзы - 99% советская разработка, назовите наши успешные проекты этого тысячелетия, чтобы я мог гордиться успехами. Есть космодром Восточный, был проект Сфера, есть корабль Орел (раньше Федерация), который разрабатывают с 2009 (и которым Рогозин хвалился, что он стоит намного дешевле Дракона ) и которого нет даже на этапе чертежей, не то что готового образца. Роскосмос - неповоротливая госструктура, в которой растворяются триллионы, прямо как РН с Иванычем.

Я не разбираюсь в космосе от слова совсем, раз в несколько лет смотрю трансляции с МКС и иногда читаю новости, поэтому могу ошибаться. Но следить за удачами Маска намного интереснее, чем за Рогозиным. (Spacex, starlink, автомобили Тесла, домашние и промышленные батареи Тесла) Это готовый и успешный продукт, а не Маруся(Фоменко) с Ё-мобилем(Прохоров).

Последнее!) Давайте, перестанем использовать "либерал" в качестве ругательства. Этих основ нам как раз не хватает.

Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и личных свобод человека.
Основы:
-обеспечение данных от природы естественных прав (включая право на жизнь, на личную свободу, на собственность). Интеллектуальная собственность есть подмножество частной собственности, если она не является общечеловеческим достоянием, и если это не противоречит свободе слова (некоторые либертарианцы отвергают концепцию интеллектуальной собственности как форму
-монополизации свободного рынка);
-гарантии гражданских прав;
-установление равенства всех граждан перед законом;
-установление свободной рыночной экономики;
Вы опрометчиво противопоставляете надежности Союза дизайн и тачскин Драгона ( что то было про айфон по моему). В предыдущем посте подробно описал почему именно) И конечно же, трудно было не заметить, вы относитесь к Драгону как некоторые страстно относятся к айфонам (часто у девушек особенно замечал) Есть такие люди , у которых просто слабость к всему техничному и дизайнерскому. Ну так на это и сделан расчет, на это выделяются спец.бюджеты, чего только стоит история про то как скафандры сначала придумал дизайнер голливудских фильмов на космическую тематику, а уже потом несчастные инженеры допиливали их функционал.
Про то что Роскосмос что то там сравнивал - и что он там сравнивал? вы сами найдите, покажите, если уж пишите. Про то, что кто то там потер что то - смешно. На ходу придумали?) Я понял, что у вас к Рогозину что то личное. Меня например он вообще не интересует, что он там пишет и говорит, это медийная личность. Маск тоже медийная личность, они мило между собой общаются, особенно в последнее время. Можем вспомнить сколько всего Маск наговорил, ну и что?) Пусть говорят и пишут.
Вы написали что Маск купил SpaceX, я вас поправил, что он не покупал , а основал компанию. Какие там акции он покупал кроме Тесла? напомните. Про помощь Nasa и других гос.структур - это секрет Полишинеля.
Да никто не спорит, что SpaceX отличная компания, с достаточно впечатляющими результатами работы, несмотря на все их неудачи, но без этого никуда. Ошибок нет только у тех, кто ничего не делает.
По поводу Союзов - там давно уже нет 99% советского, откуда вы эту цифру взяли? опять сами придумали? То, что многие принципы и технологии на перспективу заложены были еще в те времена, это очевидно. А вы думали американцы каждый год велосипед заново изобретать будут в этой сфере ( даже порой проще украсть технологию, про шпионаж в этой сфере думаю слышали).
Про то как растворяются триллионы долларов в военно-промышленном комплексе США не надо рассказывать, знаем, Роскосмос дети по сравнению с ними в этом плане. При этом только при разборе дела "Восточного" более десятка человек сели ( и все равно не помогает). Сколько там сидят за воровство бюджета в США? Ах да, совсем забыл, в США коррупции нет). Там это называется "лобби".
Снова про успехи Маска) ну еще раз повторюсь - то, что для России было обыденностью, для США и их почитателей "прорыв в космических технологиях" ( это про полеты),по Старлинку - в каких отдаленных уголках уже появился бесплатный интернет, напомните? Между тем, международный астрономический союз уже вовсю обсуждают проблемы, которые создают спутниковые созвездия Маска.
Про Тесла вообще но коммент, от массы технических, производственных и финансовых проблем, до проблем с безопасностью (в том числе возгорания и работа автопилота). И таки да, для большинства людей это пока еще недоступный продукт. Самое занятное, что если речь идет о классическом автопроме, то при обнаружении малейшей причины, способным вызвать возгорание, проводят массовые отзывы автомобилей. По Тесла про возгорания слышал, про отзывы после возгораний нет ( при проблемах с гидроусилителями руля, ремнями безопасности - отзывали,было).
Про Фоменко и Прохорова - а у них была возможность вкладывать столько же миллиардов долларов и при этом спокойно приносить миллиардные убытки, и при этом снова получать и получать очередные миллиарды инвестиций?)) Я бы сам все бросил и до конца жизни готов заниматься производством авто на любом виде топлива на таких условиях финансирования! И чем вам Прохоров и Фоменко не нравятся. Вы сами то какими достижениями можете похвастаться?) Если убрать Илона Маска и все американское, без всего этого и без айфона, на что вы способны?)

Про либералов, ругательным это слово стало еще с 90-х, с тех самых которые для них "святыми" были. Вот тоже пришли с такими же лозунгами о которых вы пишете, но только все это оказалось банальной ширмой). Вы сами то верите в то, что пишете?) И где это все есть ( права,свободы,свободный рынок), в какой стране?
Базелик
11.06.2020 07:12
 
Сообщение удалено модератором Башня 12.06.2020 в 11:33.
Причина: выяснение отношений
хочудив
11.06.2020 07:58
 
х
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.

Про Маска его биографы разные истории рассказывают, и про то, что он хотел сначала купить межконтинентальную баллистическую ракету, потом, что он повторно приехал с чемоданом денег ( хотя непонятно почему это были наличные?), требовал продать за 8млн. две ракеты, вместо предлагаемой одной, во время встречи его назвали "мальчишкой", а он обиделся, уехал и назло русским создал в 2002 SpaceX ( и Илон ее не покупал, он ее основал). Было это или нет, оставьте это для биографов Илона нашего Маска и тем кому нужны мотивационные сториз. Он не только талантливый инженер и предприниматель, он еще не менее талантливый шоумен.

Про сравнение штата Роскосмоса со SpaceX улыбнуло. Для информации - Роскосмос это госкорпорация, там более 70 предприятий, заводов, НИИ и их дочерние общества. Они составляют почти всю отрасль. SpaceX - это маленькая часть космической отрасли США. Есть еще NASA, Boeing,Sierra Nevada, X Prize, Virgin Galactic, Blue Origin, тысячи субподрядчиков и много других.
Про срок разработки- открою секрет, Dragon 2 не совсем новая разработка, он создан на платформе беспилотного грузового Dragon 1, который начали разрабатывать в 2004, а через 6 лет он уже начал летать и 9 лет для Dragon 2 - далеко не быстрый срок, как вы утверждаете, результаты проекта заждались. Ну и, честно признаться, уже устал исправлять ошибки в каждой вашей фразе, скажу напоследок только одно: знаете почему закрыли программу Спейс Шаттл? При том, что программа длилась более 30 лет. 135 успешных пусков. Это очень много и тем не менее ее закрыли. Второй неудачный пуск и трагедия в 2003 году, погибли 7 астронавтов ( до этого была трагедия Челенджера в 1986) . И именно поэтому они пересели на не такие комфортабельные как шаттлы, но более безопасные Союзы. И если вы не обратили внимание, то за все 9 лет, которые Роскосмос возил американских и других иностранных космонавтов, каждый из них вернулся живым.

И поэтому когда речь идет о безопасности, то лучше быть живым, чем иметь красивый комфортабельный гроб.

И поэтому первый пилотируемый пуск, это достижение для команды SpaceX, но у них еще впереди очень много работы ( кстати на подходе Boeing со своим аналогичным пилотируемым кораблем Старлайнер, но они почему то не делают такую медийную шумиху вокруг своей работы). Там на борту пока были летчики-испытатели и когда они сделают 100 успешных пусков, тогда можно говорить о том, что они сделали аппарат примерно такой же надежный как Союз ( 173 успешных пуска, поправьте если я ошибаюсь) . И конечно, уже им давно пора самостоятельно летать. А то, комичная ситуация, государство, которые первым побывало на Луне и возможностью безлимитного финансирования, 9 лет не имело надежный космический аппарат для отправки своих астронавтов в космос, позорище просто. Вам напомнить когда американцы на Луну высадились? более 50 лет назад. По моему уже несколько раз могли бы было Луну колонизировать. И еще более позорно, что приходилось очень дорого покупать места в каких то там Союзах у государства, которое совсем еще недавно было нищим, лежало в руинах и питалось с руки всякими ножками Буша.
Поэтому и радость такая у либералов всея Руси, что их обожаемый гегемон наконец то смог самостоятельно полететь в космос, предоставился повод покидать какашки, скопившиеся за 9 лет
С тем, что вы написали я согласен. Кроме анекдота про чемоданы денег))
Но где вы устали меня поправлять, я разве говорил, что Союз не надежен? Я знаю, что на spacex космическая отрасль США не заканчивается, но сравниваю их, потому что так делал Роскосмос во главе с Рогозиным последние несколько лет. (поищите интервью, почитайте твиттер Рогозина (сейчас уже Роскосмоса), если он не потер свои старые сообщения)
Маск основал компанию, но не с нуля же он все делал, были куплены пакеты акций в других фирмах, разработки, переманили инженеров, получили почти халявный космодром и активную поддержку Nasa.
Компания Spacex однозначно дала толчок всей сфере, особенно в сегменте коммерческих запусков спутников и снизила цены. До 2016 Роскосмос был однозначным лидером, сейчас это далеко не так и лидером остался только в полетах на МКС.
Союзы - 99% советская разработка, назовите наши успешные проекты этого тысячелетия, чтобы я мог гордиться успехами. Есть космодром Восточный, был проект Сфера, есть корабль Орел (раньше Федерация), который разрабатывают с 2009 (и которым Рогозин хвалился, что он стоит намного дешевле Дракона ) и которого нет даже на этапе чертежей, не то что готового образца. Роскосмос - неповоротливая госструктура, в которой растворяются триллионы, прямо как РН с Иванычем.

Я не разбираюсь в космосе от слова совсем, раз в несколько лет смотрю трансляции с МКС и иногда читаю новости, поэтому могу ошибаться. Но следить за удачами Маска намного интереснее, чем за Рогозиным. (Spacex, starlink, автомобили Тесла, домашние и промышленные батареи Тесла) Это готовый и успешный продукт, а не Маруся(Фоменко) с Ё-мобилем(Прохоров).

Последнее!) Давайте, перестанем использовать "либерал" в качестве ругательства. Этих основ нам как раз не хватает.

Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и личных свобод человека.
Основы:
-обеспечение данных от природы естественных прав (включая право на жизнь, на личную свободу, на собственность). Интеллектуальная собственность есть подмножество частной собственности, если она не является общечеловеческим достоянием, и если это не противоречит свободе слова (некоторые либертарианцы отвергают концепцию интеллектуальной собственности как форму
-монополизации свободного рынка);
-гарантии гражданских прав;
-установление равенства всех граждан перед законом;
-установление свободной рыночной экономики;
Согласен... Маск просто бизнесмен, готовый вливать деньги, платить деньги и получать деньги, при том что делая дело! Возможно что то не будет получаться - но это дело времени!
А теперь о наших....... Рогозин уже все сказал - Маск Сделал и ответил! Рогозин и комическая отрасль...Шумиха вокруг Восточного тихо улеглась.. Главное что летаем... пока еще.... Маск будет туристов возить на луну, а Рогозин будет пяткой в грудь бить что к 2150 году Роскосмос тоже сделает макет спускаемого аппарата......
Wist
11.06.2020 09:08
0
С тем, что вы написали я согласен. Кроме анекдота про чемоданы денег))
Но где вы устали меня поправлять, я разве говорил, что Союз не надежен? Я знаю, что на spacex космическая отрасль США не заканчивается, но сравниваю их, потому что так делал Роскосмос во главе с Рогозиным последние несколько лет. (поищите интервью, почитайте твиттер Рогозина (сейчас уже Роскосмоса), если он не потер свои старые сообщения)
Маск основал компанию, но не с нуля же он все делал, были куплены пакеты акций в других фирмах, разработки, переманили инженеров, получили почти халявный космодром и активную поддержку Nasa.
Компания Spacex однозначно дала толчок всей сфере, особенно в сегменте коммерческих запусков спутников и снизила цены. До 2016 Роскосмос был однозначным лидером, сейчас это далеко не так и лидером остался только в полетах на МКС.
Союзы - 99% советская разработка, назовите наши успешные проекты этого тысячелетия, чтобы я мог гордиться успехами. Есть космодром Восточный, был проект Сфера, есть корабль Орел (раньше Федерация), который разрабатывают с 2009 (и которым Рогозин хвалился, что он стоит намного дешевле Дракона ) и которого нет даже на этапе чертежей, не то что готового образца. Роскосмос - неповоротливая госструктура, в которой растворяются триллионы, прямо как РН с Иванычем.

Я не разбираюсь в космосе от слова совсем, раз в несколько лет смотрю трансляции с МКС и иногда читаю новости, поэтому могу ошибаться. Но следить за удачами Маска намного интереснее, чем за Рогозиным. (Spacex, starlink, автомобили Тесла, домашние и промышленные батареи Тесла) Это готовый и успешный продукт, а не Маруся(Фоменко) с Ё-мобилем(Прохоров).

Последнее!) Давайте, перестанем использовать "либерал" в качестве ругательства. Этих основ нам как раз не хватает.

Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и личных свобод человека.
Основы:
-обеспечение данных от природы естественных прав (включая право на жизнь, на личную свободу, на собственность). Интеллектуальная собственность есть подмножество частной собственности, если она не является общечеловеческим достоянием, и если это не противоречит свободе слова (некоторые либертарианцы отвергают концепцию интеллектуальной собственности как форму
-монополизации свободного рынка);
-гарантии гражданских прав;
-установление равенства всех граждан перед законом;
-установление свободной рыночной экономики;
Согласен... Маск просто бизнесмен, готовый вливать деньги, платить деньги и получать деньги, при том что делая дело! Возможно что то не будет получаться - но это дело времени!
А теперь о наших....... Рогозин уже все сказал - Маск Сделал и ответил! Рогозин и комическая отрасль...Шумиха вокруг Восточного тихо улеглась.. Главное что летаем... пока еще.... Маск будет туристов возить на луну, а Рогозин будет пяткой в грудь бить что к 2150 году Роскосмос тоже сделает макет спускаемого аппарата......
Маск - бизнесмен уровня Ротенбергов. Чувак сидящий на гос.заказах и пилящий бабло
Anton78
11.06.2020 11:23
8
A
Согласен... Маск просто бизнесмен, готовый вливать деньги, платить деньги и получать деньги, при том что делая дело! Возможно что то не будет получаться - но это дело времени!
А теперь о наших....... Рогозин уже все сказал - Маск Сделал и ответил! Рогозин и комическая отрасль...Шумиха вокруг Восточного тихо улеглась.. Главное что летаем... пока еще.... Маск будет туристов возить на луну, а Рогозин будет пяткой в грудь бить что к 2150 году Роскосмос тоже сделает макет спускаемого аппарата......
Маск - бизнесмен уровня Ротенбергов. Чувак сидящий на гос.заказах и пилящий бабло
Пилят бабло на бордюрах и плитке. А для того что бы организовать и создать то чего ни у кого не было, такого высочайшего уровня, надо быть гением! И это нехрена не просто. А то что ему гос бабло дают, так это только плюс амерам, что они бабло на гениев и научно технический прогресс тратят, а не на плитку, как наши тупые жулики. Вон на Восточный сколько бабла спустили? И что? Результат 0. А Маск не только бабло не просрал, а благодаря своим в первую очередь талантам, смог получить результат, который поднял его страну на уровень выше остальных в данной отрасли.
хочудив
11.06.2020 11:59
 
х
Согласен... Маск просто бизнесмен, готовый вливать деньги, платить деньги и получать деньги, при том что делая дело! Возможно что то не будет получаться - но это дело времени!
А теперь о наших....... Рогозин уже все сказал - Маск Сделал и ответил! Рогозин и комическая отрасль...Шумиха вокруг Восточного тихо улеглась.. Главное что летаем... пока еще.... Маск будет туристов возить на луну, а Рогозин будет пяткой в грудь бить что к 2150 году Роскосмос тоже сделает макет спускаемого аппарата......
Маск - бизнесмен уровня Ротенбергов. Чувак сидящий на гос.заказах и пилящий бабло
Только Маск это бабло на реальное дело пускает
Wist
11.06.2020 12:11
 
Маск - бизнесмен уровня Ротенбергов. Чувак сидящий на гос.заказах и пилящий бабло
Только Маск это бабло на реальное дело пускает
Ротенберг тоже, что характерно
Mr Ferdinand
11.06.2020 13:19
8
С тем, что вы написали я согласен. Кроме анекдота про чемоданы денег))
Но где вы устали меня поправлять, я разве говорил, что Союз не надежен? Я знаю, что на spacex космическая отрасль США не заканчивается, но сравниваю их, потому что так делал Роскосмос во главе с Рогозиным последние несколько лет. (поищите интервью, почитайте твиттер Рогозина (сейчас уже Роскосмоса), если он не потер свои старые сообщения)
Маск основал компанию, но не с нуля же он все делал, были куплены пакеты акций в других фирмах, разработки, переманили инженеров, получили почти халявный космодром и активную поддержку Nasa.
Компания Spacex однозначно дала толчок всей сфере, особенно в сегменте коммерческих запусков спутников и снизила цены. До 2016 Роскосмос был однозначным лидером, сейчас это далеко не так и лидером остался только в полетах на МКС.
Союзы - 99% советская разработка, назовите наши успешные проекты этого тысячелетия, чтобы я мог гордиться успехами. Есть космодром Восточный, был проект Сфера, есть корабль Орел (раньше Федерация), который разрабатывают с 2009 (и которым Рогозин хвалился, что он стоит намного дешевле Дракона ) и которого нет даже на этапе чертежей, не то что готового образца. Роскосмос - неповоротливая госструктура, в которой растворяются триллионы, прямо как РН с Иванычем.

Я не разбираюсь в космосе от слова совсем, раз в несколько лет смотрю трансляции с МКС и иногда читаю новости, поэтому могу ошибаться. Но следить за удачами Маска намного интереснее, чем за Рогозиным. (Spacex, starlink, автомобили Тесла, домашние и промышленные батареи Тесла) Это готовый и успешный продукт, а не Маруся(Фоменко) с Ё-мобилем(Прохоров).

Последнее!) Давайте, перестанем использовать "либерал" в качестве ругательства. Этих основ нам как раз не хватает.

Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и личных свобод человека.
Основы:
-обеспечение данных от природы естественных прав (включая право на жизнь, на личную свободу, на собственность). Интеллектуальная собственность есть подмножество частной собственности, если она не является общечеловеческим достоянием, и если это не противоречит свободе слова (некоторые либертарианцы отвергают концепцию интеллектуальной собственности как форму
-монополизации свободного рынка);
-гарантии гражданских прав;
-установление равенства всех граждан перед законом;
-установление свободной рыночной экономики;
Вы опрометчиво противопоставляете надежности Союза дизайн и тачскин Драгона ( что то было про айфон по моему). В предыдущем посте подробно описал почему именно) И конечно же, трудно было не заметить, вы относитесь к Драгону как некоторые страстно относятся к айфонам (часто у девушек особенно замечал) Есть такие люди , у которых просто слабость к всему техничному и дизайнерскому. Ну так на это и сделан расчет, на это выделяются спец.бюджеты, чего только стоит история про то как скафандры сначала придумал дизайнер голливудских фильмов на космическую тематику, а уже потом несчастные инженеры допиливали их функционал.
Про то что Роскосмос что то там сравнивал - и что он там сравнивал? вы сами найдите, покажите, если уж пишите. Про то, что кто то там потер что то - смешно. На ходу придумали?) Я понял, что у вас к Рогозину что то личное. Меня например он вообще не интересует, что он там пишет и говорит, это медийная личность. Маск тоже медийная личность, они мило между собой общаются, особенно в последнее время. Можем вспомнить сколько всего Маск наговорил, ну и что?) Пусть говорят и пишут.
Вы написали что Маск купил SpaceX, я вас поправил, что он не покупал , а основал компанию. Какие там акции он покупал кроме Тесла? напомните. Про помощь Nasa и других гос.структур - это секрет Полишинеля.
Да никто не спорит, что SpaceX отличная компания, с достаточно впечатляющими результатами работы, несмотря на все их неудачи, но без этого никуда. Ошибок нет только у тех, кто ничего не делает.
По поводу Союзов - там давно уже нет 99% советского, откуда вы эту цифру взяли? опять сами придумали? То, что многие принципы и технологии на перспективу заложены были еще в те времена, это очевидно. А вы думали американцы каждый год велосипед заново изобретать будут в этой сфере ( даже порой проще украсть технологию, про шпионаж в этой сфере думаю слышали).
Про то как растворяются триллионы долларов в военно-промышленном комплексе США не надо рассказывать, знаем, Роскосмос дети по сравнению с ними в этом плане. При этом только при разборе дела "Восточного" более десятка человек сели ( и все равно не помогает). Сколько там сидят за воровство бюджета в США? Ах да, совсем забыл, в США коррупции нет). Там это называется "лобби".
Снова про успехи Маска) ну еще раз повторюсь - то, что для России было обыденностью, для США и их почитателей "прорыв в космических технологиях" ( это про полеты),по Старлинку - в каких отдаленных уголках уже появился бесплатный интернет, напомните? Между тем, международный астрономический союз уже вовсю обсуждают проблемы, которые создают спутниковые созвездия Маска.
Про Тесла вообще но коммент, от массы технических, производственных и финансовых проблем, до проблем с безопасностью (в том числе возгорания и работа автопилота). И таки да, для большинства людей это пока еще недоступный продукт. Самое занятное, что если речь идет о классическом автопроме, то при обнаружении малейшей причины, способным вызвать возгорание, проводят массовые отзывы автомобилей. По Тесла про возгорания слышал, про отзывы после возгораний нет ( при проблемах с гидроусилителями руля, ремнями безопасности - отзывали,было).
Про Фоменко и Прохорова - а у них была возможность вкладывать столько же миллиардов долларов и при этом спокойно приносить миллиардные убытки, и при этом снова получать и получать очередные миллиарды инвестиций?)) Я бы сам все бросил и до конца жизни готов заниматься производством авто на любом виде топлива на таких условиях финансирования! И чем вам Прохоров и Фоменко не нравятся. Вы сами то какими достижениями можете похвастаться?) Если убрать Илона Маска и все американское, без всего этого и без айфона, на что вы способны?)

Про либералов, ругательным это слово стало еще с 90-х, с тех самых которые для них "святыми" были. Вот тоже пришли с такими же лозунгами о которых вы пишете, но только все это оказалось банальной ширмой). Вы сами то верите в то, что пишете?) И где это все есть ( права,свободы,свободный рынок), в какой стране?
Пора закрывать спор, напишу последнее сообщение на эту тему
Я был изначально не прав, что не написал о том, что сравниваю работу пиарщиков, а не технологии. Естественно, что для тушения нефтяной вышки не нужны космические корабли. Но мне смешно и грустно от того, что пиарщики Минобороны считают "крутым" в 2020 г солдатов, вручную толкающих "рапиру". Запуск spacex был освящен в прямом эфире на несколько миллионов зрителей образцово-показательно и очень интересно. А тачскрины и многоразовые ступени (одну из них Маск успешно использовал уже 16 раз, что говорит о достаточно высокой надежности) - это будущее, Роскосмос придет к этому, но лет через 10. Я, как обычный обыватель, положительно отношусь к американской космонавтике, потому что они популяризируют эту сферу, Nasa регулярно публикует интересные материалы, Маск на марс отправил свой красный роадстер, кьюриосити с марса регулярно фотографии отправляет. А на воровство в США мне наплевать, потому что там есть достойные выплаты гражданам (пенсии, зарплаты, пособия и т.д.)

Вот мнение российского космонавта Геннадия Ивановича Падалки (его тоже в фанаты айфона запишите?) о корабле Dragon:
«Удивительно, но одна небольшая частная компания SpaceX (8 тысяч сотрудников) по своей мощности в пилотируемой космонавтике сравнялась со всей Российской Федерацией. Илон Маск сумел разрушить нашу монополию на пилотируемые полеты к МКС. Пример частного предпринимательства не в пользу государственных компаний и госкорпораций. Они явно проигрывают в кадровом потенциале, инженерно-конструкторских разработках и в скорости их реализации. К тому же госкомпании финансово более затратные и по причине большого количества бессмысленных чиновников-управленцев в них.
Несколько слов о самом корабле. Во всем видны новейшие технические разработки и достижения. Бесконечное число инновационных решений: в архитектуре построения корабля, его внешнем облике, внутренней конструкции и эргономике, скафандрах, дисплеях с тачскринами и графическом интерфейсе отображения связи экипажа с системами корабля. Поражает большой внутренний объем и уровень комфорта.
Это не только старт нового корабля, но реальный шаг к лунной и марсианской программам. На мой взгляд, поставлена точка в космической гонке между нашими странами по двум критериям. Во-первых, программы стали международными, и мы давно сотрудничаем, а не соперничаем. Во-вторых, с запуском нового корабля и реальных наработок по лунной программе у американцев более нет конкурентов. Им никто не дышит в затылок.
Наше технологическое отставание, отсутствие четкого целеполагания в космических исследованиях, государственный сектор экономики при полном отсутствии конкуренции, кадровый дефицит высокопрофессиональных специалистов в отрасли и другие негативные тенденции привели к тому, что, начав создавать новый корабль на год ранее Маска, мы преуспели только в его переименовании — из «Федерации» в «Орла». А ранее у нас проектировался многоцелевой и многоразовый корабль «Клипер», но через шесть лет Роскосмос проект фактически закрыл».

https://thealphacentauri.net/56110-rossiyskiy-k...

* Ссылки на шутки и претензии Рогозина искать не буду, потому что читал это на протяжении последних лет. Лень, да и приятного в этом мало.
Здесь небольшая нарезка твитов (канал изначально принадлежал Рогозину, потом передали Роскосмосу) https://pikabu.ru/story/novosti_rossiyskoy_kosm...
https://www.rbc.ru/technology_and_media/05/06/2...

Старлинк - были запущены первые спутники, говорить о реальном применении пока рано. Но напомню, что интернет придумали в Америке, как и протокол TCP/IP. ПК, которым вы пользуетесь работает на американском чипсете и ПО. Intel, amd, apple, Microsoft, Qualcomm, Google, Nvidia - все, что нас окружает в информационном поле сделано или придумано в Америке. (это на вашу претензию, что я ничего не могу без их разработок. Так, никто в этом мире не может Эльбрусами пользоваться?) Все смартфоны этого мира работают либо на iOS, либо на андроиде (все китайские прошивки так или иначе базируются на разработке Google) Все популярные браузеры основаны на Chromium (Google)
попрекать айфоном - моветон в современном мире, самый популярный смартфон на планете. А так же самый мощный и оптимизированный, мобильные процессоры apple A12 и 13 Bionic могут соперничать с ноутбучными процами.

Последний пункт - Тесла. Судя по тому, что вы написали, вы интересовались этой компанией последний раз лет пять-шесть назад. Сегодня это самый дорогой автопроизводитель в мире, а за его автомобилями выстраиваются в очередь (за новинками на год вперед). Да, это авто не для всех, но у других производителей пока даже близко не получилось подобраться к Тесле по технологиям и масштабам производства. (что-то похожее представили в porsсhe, но еще не продают) Титановую защиту батарейки внедрили еще в 2014г, а при действительно серьезной аварии горят все электромобили/устройства на литий-ионых аккумуляторах. Думаю, по статистике Тесла - одна из самых безопасных машин из-за продвинутой системы автопилота (это еще и активная система экстренного торможения, и даже ухода в другую полосу). В Америке ее покупают прежде всего из-за высокой надежности и длинного межсервисного интервала.

ПС я за мир во всем мире! Тесла - ломучее говно, лада гранта - !) Маск - мошенник, Рогозин - сверхчеловек и лучший топ-менеджер (после Иваныча естественно)
Спасибо за диалог, давайте заканчивать оффтоп!)

ППС на госуслугах осталось всего 10 дней для подачи заявления, если вы хотите участвовать в голосовании не по месту постоянной регистрации. Жители нижегородской области и Москвы могут подать заявление и проголосовать электронно.
Ф
11.06.2020 18:35
4
Ф
Anton78
11.06.2020 20:27
1
A
Не смотрел? Что там?
Ф
11.06.2020 21:28
3
Ф
Не смотрел? Что там?
45 ярдов займ сечке до декабря 2022 по ставке моспрайм
Anton78
11.06.2020 21:38
4
A
Не смотрел? Что там?
45 ярдов займ сечке до декабря 2022
Ни че не стесняется.
NNN_69
11.06.2020 22:35
 
Сообщение удалено модератором Башня 12.06.2020 в 11:35.
Причина: ответ на удаленное
sanekrussel
11.06.2020 22:46
9
Глядя на наш рынок, противно становится,кидалово,воровство-как норма жизни
Башкирию опустили в г.. и все делают вид будто ничего не произошло
Получается у нас на фонде можно покупать только то,что прибито к плинтусу и на задерге сразу сдавать
Вот сейчас главная загадка,что будет в отчётах 2 квартала,вчера продал всю роську, переложил в кэш и лук,гпн
Вообще не покидает ощущение,что на отчётах 2 квартала можно будет перезайти ниже в всей нефтянке
А если бакс продолжит падать можно подумать о покупках
⭐️Luxveritatis⭐️
11.06.2020 22:56
 
SPX только что пробил 3000 вниз 👇
Что составляет -3% от момента закрытия ммвб.
Завтра ожидаю соизмеримого похода вниз нашего рынка.
Фишки дадут процента 2-3 вниз.
Очень похоже на начало второй волны падения...
NNN_69
11.06.2020 22:59
 
N
SPX только что пробил 3000 вниз 👇
Что составляет -3% от момента закрытия ммвб.
Завтра ожидаю соизмеримого похода вниз нашего рынка.
Фишки дадут процента 2-3 вниз.
Очень похоже на начало второй волны падения...
прости, завтра торгов не будет. Ждем понедельника
⭐️Luxveritatis⭐️
11.06.2020 23:18
 
SPX только что пробил 3000 вниз 👇
Что составляет -3% от момента закрытия ммвб.
Завтра ожидаю соизмеримого похода вниз нашего рынка.
Фишки дадут процента 2-3 вниз.
Очень похоже на начало второй волны падения...
прости, завтра торгов не будет. Ждем понедельника
Будет забавно, если амеры завтра еще ниже пойдут. Тогда в пн. дивгэпы по всем бумагам. Но без дивов....))
Нефть тоже к 30 курс держит. Давно пора...
Над пропастью
12.06.2020 00:09
 
Сообщение удалено автором 14.06.2020 в 23:09.
Над пропастью
12.06.2020 00:21
 
Глядя на наш рынок, противно становится, кидалово,воровство-как норма жизни
Получается у нас на фонде можно покупать только то,что прибито к плинтусу и на задерге сразу сдавать
Мамба стала как криптобиржи, такая же предсказуемо-непредсказуема. Поэтому похоже и хотят крипту запретить, слишком много аналогий напрашивается
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Модераторы: OWMAX Башня
График Башнефт ао
Башнефт ао2 410.5−29.5 (−1.21%)20:58
График Башнефт ап
Башнефт ап1 308.5+8 (+0.62%)20:58
Ваше отношение к налогам
(тайное, автор: shortfolio, до 27 окт 2024)
Налоги — это узаконенный грабеж17
 
Неуплата налогов — это кража у государства11
 
Другое12
 
Всего голосов:40 
Из-за не контролируемой инфляции в России какие активы принесут больший доход?
(открытое, автор: Filimon, до 17 окт 2024)
Акции22
 
Золото13
 
Недвижимость5
 
Земля3
 
Алкашка5
 
Любовница14
 
Всего голосов:62 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 773.36+18.84 (+0.68%)18:50
RTSI909.1+5.86 (+0.65%)18:50
DJ Industrial43 018.91+155.05 (+0.36%)20:58
S&P 5005 856.96+41.93 (+0.72%)20:58
NASDAQ Comp18 501.6466+158.7096 (+0.87%)20:58
FTSE 1008 292.66+39.01 (+0.47%)18:36
DAX 3019 508.29+134.46 (+0.69%)18:36
Nikkei 22539 605.8+224.91 (+0.57%)11.10
Hang Seng21 092.87−159.11 (−0.75%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао86.42+0.81 (+0.95%)20:58
ГАЗПРОМ ао132.18+0.36 (+0.27%)20:58
ГМКНорНик105.4+3.84 (+3.78%)20:58
ЛУКОЙЛ6 934.5+97.5 (+1.43%)20:58
Полюс13 335+75.5 (+0.57%)20:58
Роснефть498.4+6.25 (+1.27%)20:58
РусГидро0.5402+0.0257 (+5.00%)20:58
Сбербанк261.4+4.46 (+1.74%)20:58

Курсы валют

EUR1.09035−0.00318 (−0.29%)20:58
GBP1.3057−0.0009 (−0.07%)20:58
JPY149.868+0.778 (+0.52%)20:58
CAD1.37958+0.00398 (+0.29%)20:58
CHF0.86308+0.00678 (+0.79%)20:58
CNY7.0865+0.0204 (+0.29%)18:41
RUR95.925+0.1018 (+0.11%)20:56
EUR/RUB104.223−0.532 (−0.51%)20:53
AUD0.67213−0.00287 (−0.43%)20:58
HKD7.7639−0.0061 (−0.08%)20:58

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.