mfd.ruФорум

НЛМК (NLMK)

Новое сообщение | Новая тема |
Консервативный спекулянт
29.03.2019 11:13
1
К
Может научите? Сами бы подучились а потом советы раздавали, чтобы не писать очевидные глупости.
Здесь то врядли ктото чемуто будет учить. Кому нужны умные конкуренты
Да просто удивляют товарищи которые поправят, причём судя по всему даже не понимая о чём речь и с умным видом. Облигация до погашения купона может торговаться в рамках оценки рынка и оценки рисков, чем ближе момент погашения тем ближе цена к базовым условиям размещения. Германия разместила 10 летние облиги со ставкой -0,05%, это значит что если я купил облигу на размещении и держу её до погашения то получу я ровно -0,05% годовых от такого вложения, если торговать облигой в периоды между купонной выплатой или погашения то цена может отличаться от номинала.
Стинол
29.03.2019 14:30
8
Может научите? Сами бы подучились а потом советы раздавали, чтобы не писать очевидные глупости.
Здесь то врядли ктото чемуто будет учить. Кому нужны умные конкуренты
Лично я конкурентов не вижу не в ком, кто читает и пишет на этом форуме. Фонды, трасты, инвестиционные конторы с огромным собственным капиталом наверно получше вас знают, что и когда им купить и продать, а физики с жалким миллионом, или даже десятком миллионов рублей незаметны на рынке, а следственно они ничем другим таким же не мешают на рынке. А вот помочь могут, если совместно пытаться анализировать отчёты компаний, и взаимно обогащать друг друга всякими хитростями торговли на фондовом рынке. Беда в том, что большинство считают других таких же как они своими конкурентами, и пытаются хитрить и обманывать. В итоге вы все, каждый год новые.
Стоят байкеры возле своих мотоциклов. Все длинноволосые. В черных кожаных куртках-косухах. Пьют пиво. слушают тяжелый рок. К ним подъезжает спортивный мотоцикл. Парень в яркой спортивной экипировке. Мотоцикл рычит. Мощный. Спортивный. Парень слезает с мотоцикла - подходит к байкерам и говорит.
- Ребят. вот мы мотоциклисты такие же как и вы. Просто ездим быстро. И мотоциклы у нас помощнее да побыстрее. Но мы же все типа байкеры. Почему мы не дружим, не общаемся? Давайте типа дружить.. А байкеры ему отвечают:
- А что с вами дружить-то? Вас и запоминать смысла нет. Вы каждый год новые...
Антон Павлович
29.03.2019 16:22
1
А
Здесь то врядли ктото чемуто будет учить. Кому нужны умные конкуренты
Лично я конкурентов не вижу не в ком, кто читает и пишет на этом форуме. Фонды, трасты, инвестиционные конторы с огромным собственным капиталом наверно получше вас знают, что и когда им купить и продать, а физики с жалким миллионом, или даже десятком миллионов рублей незаметны на рынке, а следственно они ничем другим таким же не мешают на рынке. А вот помочь могут, если совместно пытаться анализировать отчёты компаний, и взаимно обогащать друг друга всякими хитростями торговли на фондовом рынке. Беда в том, что большинство считают других таких же как они своими конкурентами, и пытаются хитрить и обманывать. В итоге вы все, каждый год новые.
Стоят байкеры возле своих мотоциклов. Все длинноволосые. В черных кожаных куртках-косухах. Пьют пиво. слушают тяжелый рок. К ним подъезжает спортивный мотоцикл. Парень в яркой спортивной экипировке. Мотоцикл рычит. Мощный. Спортивный. Парень слезает с мотоцикла - подходит к байкерам и говорит.
- Ребят. вот мы мотоциклисты такие же как и вы. Просто ездим быстро. И мотоциклы у нас помощнее да побыстрее. Но мы же все типа байкеры. Почему мы не дружим, не общаемся? Давайте типа дружить.. А байкеры ему отвечают:
- А что с вами дружить-то? Вас и запоминать смысла нет. Вы каждый год новые...
Добрый день, товарищ! В этом вопросе вас поддержу. Носятся как угарелые. Я даже не успеваю их разглядеть. А потом в каталашку попадают.
Я пока НЛМК не продал. Буду держать до закрытия реестра. В прошлом сообщении специально написал о том, что их продал и перешел в акции Сургутнефтегаза. Это была ложная информация для спекулянтского жулья. У меня слишком крупные пакеты акций и заметил давно - за моими шагами следят. Поэтому толкаю дезинформацию иногда.
А как написал, что перешел в Сургутнефтегаз, он сразу рухнул на 3%. Вот такая проверка была. Но меня, старого академика, не проведешь. Я им еще покажу, где раки зимуют. Леночке привет от верного пенсионера.
Антон Павлович
29.03.2019 16:32
 
А
Верховный наконец взялся за жулье. Скоро всех пересажает, только срок дайте. Народное доверие развязало ему руки. И следующие пять лет жуликам будет не сладко, тюрьмы надо новые строить. И до Лисина доберется, если олигах не пересмотрит свое отношение к простым рабочим и экологическим вопросам на комбинате. Если даже выкрал советский комбинат в ельцинские годы, надо не забывать, что его построили советские люди, и это их достояние, а не Лисина.
Пусть повышает зарплаты, дарит квартиры молодым семьям, фильтрует ядовитые выбросы в Липецке. Народ ему только спасибо за это скажет. Зачем все тратить на продажных девок, замки за рубежом, и самые длинные яхты?!
Консервативный спекулянт
29.03.2019 16:39
2
К
Верховный наконец взялся за жулье. Скоро всех пересажает, только срок дайте. Народное доверие развязало ему руки. И следующие пять лет жуликам будет не сладко, тюрьмы надо новые строить. И до Лисина доберется, если олигах не пересмотрит свое отношение к простым рабочим и экологическим вопросам на комбинате. Если даже выкрал советский комбинат в ельцинские годы, надо не забывать, что его построили советские люди, и это их достояние, а не Лисина.
Пусть повышает зарплаты, дарит квартиры молодым семьям, фильтрует ядовитые выбросы в Липецке. Народ ему только спасибо за это скажет. Зачем все тратить на продажных девок, замки за рубежом, и самые длинные яхты?!
Я думаю если Лисин сейчас выйдет и скажет что повышает зп и всем даёт квартиры, все здесь пишущие резко станут беднее, вы с себя начните и пожертвуйте вашими акциями на квартиру и зп рабочим.
Антон Павлович
29.03.2019 17:00
−1
А
Верховный наконец взялся за жулье. Скоро всех пересажает, только срок дайте. Народное доверие развязало ему руки. И следующие пять лет жуликам будет не сладко, тюрьмы надо новые строить. И до Лисина доберется, если олигах не пересмотрит свое отношение к простым рабочим и экологическим вопросам на комбинате. Если даже выкрал советский комбинат в ельцинские годы, надо не забывать, что его построили советские люди, и это их достояние, а не Лисина.
Пусть повышает зарплаты, дарит квартиры молодым семьям, фильтрует ядовитые выбросы в Липецке. Народ ему только спасибо за это скажет. Зачем все тратить на продажных девок, замки за рубежом, и самые длинные яхты?!
Я думаю если Лисин сейчас выйдет и скажет что повышает зп и всем даёт квартиры, все здесь пишущие резко станут беднее, вы с себя начните и пожертвуйте вашими акциями на квартиру и зп рабочим.
Я очень хорошо плачу рабочим из Украины, Таджикистана, Молдавии, и Чувашии, которые стоили мой дом и баню. Они все довольны, живут на свежем воздухе в вагончике, как на курорте. И выбросов вредных нет. Только соседи некоторые противные. Но на них можно внимание не обращать.
А на комбинате вредное производство. Люди не доживают до пенсии. Все на инвалидности, болезни легких и печени. А Лисин один из самых богатых, побеждает по жадности других олигархов. Может и поделиться богатствами, которые вывел за границу. А рабочим каждая лишняя тысяча - глоток свежего воздуха. Подумайте об их детях, которые не знают, что такое курорт. Пусть пошарит у себя в карманах. А дивидендные выплаты давно пора поднять до 90% прибыли.
Amiqus
29.03.2019 17:05
1
Выполняет задачу по сокращению количества пенсионеров
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Консервативный спекулянт
29.03.2019 17:06
 
К
Это капитализм, и классовые интересы рабочих и владельцев фабрик и пароходов противоположны. Чтобы было так как вы хотите, нужно строить коммунизм.
Антон Павлович
29.03.2019 17:19
 
А
Это капитализм, и классовые интересы рабочих и владельцев фабрик и пароходов противоположны. Чтобы было так как вы хотите, нужно строить коммунизм.
И капитализм может быть с человеческим лицом с элементами социальной защиты населения. Послушайте Прошкина. Умный молодой человек. Нам не пути с акулами капитализма с нечеловеческим лицом. А если уже завладел комбинатом, надо жить по совести. В царской России были порядочные владельцы заводов, но их было мало. Поэтому и произошла Великая окябрьская социалистическая революция. Буржуями не были учтены интересы рабочих и крестьян, за что они и поплатились своей жизнью.Не доводите людей до крайности.
rusland2004
29.03.2019 17:22
 
Я думаю если Лисин сейчас выйдет и скажет что повышает зп и всем даёт квартиры, все здесь пишущие резко станут беднее, вы с себя начните и пожертвуйте вашими акциями на квартиру и зп рабочим.
Я очень хорошо плачу рабочим из Украины, Таджикистана, Молдавии, и Чувашии, которые стоили мой дом и баню. Они все довольны, живут на свежем воздухе в вагончике, как на курорте. И выбросов вредных нет. Только соседи некоторые противные. Но на них можно внимание не обращать.
А на комбинате вредное производство. Люди не доживают до пенсии. Все на инвалидности, болезни легких и печени. А Лисин один из самых богатых, побеждает по жадности других олигархов. Может и поделиться богатствами, которые вывел за границу. А рабочим каждая лишняя тысяча - глоток свежего воздуха. Подумайте об их детях, которые не знают, что такое курорт. Пусть пошарит у себя в карманах. А дивидендные выплаты давно пора поднять до 90% прибыли.
Сами себе противоречите: выводя почти всю ЧП через дивиденды Лисин становится ещё богаче, а средств на модернизацию пр-ва в т.ч. и экологию соответственно меньше. И потом, какова доля в трудовом коллективе НЛМК (без топов) рабочих-акционеров, если знаете, просто интересно?
Антон Павлович
29.03.2019 17:42
 
А
Я очень хорошо плачу рабочим из Украины, Таджикистана, Молдавии, и Чувашии, которые стоили мой дом и баню. Они все довольны, живут на свежем воздухе в вагончике, как на курорте. И выбросов вредных нет. Только соседи некоторые противные. Но на них можно внимание не обращать.
А на комбинате вредное производство. Люди не доживают до пенсии. Все на инвалидности, болезни легких и печени. А Лисин один из самых богатых, побеждает по жадности других олигархов. Может и поделиться богатствами, которые вывел за границу. А рабочим каждая лишняя тысяча - глоток свежего воздуха. Подумайте об их детях, которые не знают, что такое курорт. Пусть пошарит у себя в карманах. А дивидендные выплаты давно пора поднять до 90% прибыли.
Сами себе противоречите: выводя почти всю ЧП через дивиденды Лисин становится ещё богаче, а средств на модернизацию пр-ва в т.ч. и экологию соответственно меньше. И потом, какова доля в трудовом коллективе НЛМК (без топов) рабочих-акционеров, если знаете, просто интересно?
К сожалению я не владею такими данными. Скорее всего такая информация может быть у тех, кто больше общается с рабочими. Это местные люди. Обвалившийся рубль позволил Лисину заработать больше. Все расходы ложатся на прибыль до налогообложения. И обратите внимание, я пишу о его средствах, спрятанных на зарубежных счетах. Пусть их тратит, а не то, что зарабатывает комбинат. Вы же понимаете, что схемы вывода активов как правило уменьшают чистую прибыль. Каждая купленная Лисиными яхта - нанесение ущерба акционерам НЛМК.
Шйорт Побьяры
29.03.2019 17:43
 
Какая-то картина складывается... Очень похоже на лукойл недавно. Когда расти вроде бы и не должен. Ну прям откат виден. Так он опять начал расти. Я в шорте был. И тут... хз продавать или сидеть и ждать 160 чтоб докупаться.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Amiqus
29.03.2019 17:46
 
Если в шорте то покупать
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Шйорт Побьяры
29.03.2019 17:47
 
Добрый день, товарищ! В этом вопросе вас поддержу. Носятся как угарелые. Я даже не успеваю их разглядеть. А потом в каталашку попадают.
Я пока НЛМК не продал. Буду держать до закрытия реестра. В прошлом сообщении специально написал о том, что их продал и перешел в акции Сургутнефтегаза. Это была ложная информация для спекулянтского жулья. У меня слишком крупные пакеты акций и заметил давно - за моими шагами следят. Поэтому толкаю дезинформацию иногда.
А как написал, что перешел в Сургутнефтегаз, он сразу рухнул на 3%. Вот такая проверка была. Но меня, старого академика, не проведешь. Я им еще покажу, где раки зимуют. Леночке привет от верного пенсионера.
Нормально))) может заказы будете принимать, мол просто появится в какой-нибудь теме и написать прикупил/продал?)) остальные помогут будем двигать акции))
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Антон Павлович
29.03.2019 17:47
 
А
Какая-то картина складывается... Очень похоже на лукойл недавно. Когда расти вроде бы и не должен. Ну прям откат виден. Так он опять начал расти. Я в шорте был. И тут... хз продавать или сидеть и ждать 160 чтоб докупаться.
Перестаните шортить, будете зарабатывать больше. Я покупаю и продаю акции только после роста. Пока рубль такой дешовый все экспортеры будет на этом наживаться. И не стоит ждать падения цены акций на росте прибыли комбината. Послушайте опытнейшего инвестора.
Шйорт Побьяры
29.03.2019 17:48
 
Если в шорте то покупать
Не, у меня лонг. К дивам брал.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Антон Павлович
29.03.2019 17:49
 
А
Добрый день, товарищ! В этом вопросе вас поддержу. Носятся как угарелые. Я даже не успеваю их разглядеть. А потом в каталашку попадают.
Я пока НЛМК не продал. Буду держать до закрытия реестра. В прошлом сообщении специально написал о том, что их продал и перешел в акции Сургутнефтегаза. Это была ложная информация для спекулянтского жулья. У меня слишком крупные пакеты акций и заметил давно - за моими шагами следят. Поэтому толкаю дезинформацию иногда.
А как написал, что перешел в Сургутнефтегаз, он сразу рухнул на 3%. Вот такая проверка была. Но меня, старого академика, не проведешь. Я им еще покажу, где раки зимуют. Леночке привет от верного пенсионера.
Нормально))) может заказы будете принимать, мол просто появится в какой-нибудь теме и написать прикупил/продал?)) остальные помогут будем двигать акции))
Они это быстро просекут и подстроятся. К сожалению, такие способы можно испльзовать только иногда.
Антон Павлович
29.03.2019 18:56
 
А
Вот видите. Я написал, что по прежнему в НЛМК и не был в Сургутнефтегазе, и срузу начались противоположные движения цены.
Антон Павлович
29.03.2019 20:08
 
А
Товарищи, кто теплицами увлекается, подскажите. Стоит ли землю в теплице выше уровня земли поднимать? Не будет ли она сохнуть от этого быстрее? Форум финансовый, но может и на нем есть садоводы-огородники. Лучше есть со своей грядки, чем из магазина овощи облитые химией. Финансовым гениям здоровое питание не чуждо должно быть.
Антон Павлович
29.03.2019 20:14
 
А
Заранее благодарен. Позже напишу свое мнение по цене акций НЛМК. Надо посчитать ее справедливый показатель. В Минфине ходят слухи всякие. Бюджет надо пополнять. И экспортеры могут помочь государству, как и госкорпорации, которые вполне могут повысить дивиденды. Сообщайте, что слышали. Имеют ли слухи почву?!
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Модератор: Стинол
График НЛМК ао
НЛМК ао151.88+4.5 (+3.05%)23:18
График NLMK London
NLMK London61.930 (0%)2022
Разбанить deS ≠ 0
(открытое, автор: Altozar, до 30 сен 2024)
Да20
 
Нет7
 
Всего голосов:27 
Фондовый рынок больше всего боится:
(открытое, автор: shortfolio, завершено)
Нерезидентов2
 
Ключевой ставки6
 
Геополитики, санкций4
 
Экономического кризиса2
 
Собственной тени14
 
Всего голосов:28 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 744.2+65.21 (+2.43%)16.09
RTSI948.5+20.43 (+2.20%)16.09
DJ Industrial41 622.08+228.3 (+0.55%)23:18
S&P 5005 633.09+7.07 (+0.13%)23:18
NASDAQ Comp17 592.1265−91.8496 (−0.52%)23:00
FTSE 1008 278.44+5.35 (+0.06%)18:36
DAX 3018 633.11−66.29 (−0.35%)18:36
Nikkei 22536 581.76−251.51 (−0.68%)13.09
Hang Seng17 422.12+53.03 (+0.31%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао88.59+1.45 (+1.66%)23:18
ГАЗПРОМ ао121.85+1.94 (+1.62%)23:18
ГМКНорНик106.16+3.54 (+3.45%)23:18
ЛУКОЙЛ6 812+187.5 (+2.83%)23:18
Полюс13 281.5+447 (+3.48%)23:18
Роснефть516+18 (+3.61%)23:18
РусГидро0.5392+0.0243 (+4.72%)23:18
Сбербанк263.07+4.82 (+1.87%)23:18

Курсы валют

EUR1.11289+0.00552 (+0.50%)23:18
GBP1.3213+0.0091 (+0.69%)23:18
JPY140.659−0.105 (−0.07%)23:18
CAD1.35881+0.00031 (+0.02%)23:18
CHF0.84494−0.00316 (−0.37%)23:18
CNY7.09250 (0%)21:44
RUR91.3988+1.4168 (+1.57%)23:16
EUR/RUB101.709+2.037 (+2.04%)23:16
AUD0.67511+0.00481 (+0.72%)23:18
HKD7.79276−0.00594 (−0.08%)23:18
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.