mfd.ruФорум

Россети Волга (б. МРСК Волги) (MRKV)

Новое сообщение | Новая тема |
pensionersportfelem
06.06.2018 00:22
 
Всего лишь надо понимать , что ни ЦП , ни ЛЭ ничего не заработали собственной эффективностью , только за счет запредельных тарифов . Долго это продолжаться не могло и пришло время эталона .
Никакими мантрами это не остановить .
Всего лишь надо понимать, что в ЛЭ идет активное техприсоединение и рост бизнеса на счет увеличения прибыли от передачи.
И поэтому тарифы выше МОЭСКа? И должны такими остаться , не смотря на сворачивание ТП в 2 раза?
nwnet
06.06.2018 00:24
 
Что там Ленобласть готова , это ни о чем . Закон един для всех , поправят товарищей из РЭК легко .
Это все влажные фантазии пенсионера.

А вот факты, выраженные в реальных документах:
http://www.lenenergo.ru/standart/43037.html
C-T-R
06.06.2018 00:34
 
все эти "региональные документы" фас запросто оспорит в суде при желании
Что там Ленобласть готова , это ни о чем . Закон един для всех , поправят товарищей из РЭК легко .
Это все влажные фантазии пенсионера.

А вот факты, выраженные в реальных документах:
http://www.lenenergo.ru/standart/43037.html
pensionersportfelem
06.06.2018 00:37
 
Что там Ленобласть готова , это ни о чем . Закон един для всех , поправят товарищей из РЭК легко .
Это все влажные фантазии пенсионера.

А вот факты, выраженные в реальных документах:
http://www.lenenergo.ru/standart/43037.html
Это вообще не документы , а хотелки , которые каждая МРСК готовит каждый год , и которые никогда не проходят .
pensionersportfelem
06.06.2018 00:49
 
И вообще , чего это вы сюда сбежались ?

Сегодня многие здесь разглядели истинное лицо ИЗБОдоки , теперь вы . Ищите лохов , которые поверят мантрам об отмене эталона и отдадут вам бумаги Волги , чтобы купить ЦП или ЛЭ ? Здесь таких мечтателей нет , чтобы потом трястись над отменой преф ЛЭ или дебиторкой ЦП и шарахаться от слова эталон .

В Волге рост фундаментально обоснован за счет работы над затратами и прибыль с дивами заработана честно . В равных условиях (эталон с 2019 ) ЦП с ЛЭ не конкуренты Волге , даже если не учитывать их болячки .
ДОКА
06.06.2018 08:17
 
https://energo-24.ru/tariffs/electro/2018-elekt... ТАРИФ НА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ 2018
youcanwin
06.06.2018 09:09
 
как это до фени? строчка прибыль в ОПУ, будет увеличиваться после гашения долга!! строчка резерв будет исчезать, тем самым увеличивая строчку прибыль! при ччем здесь, "где там дебиторка" , вы же понимаете, что это все влияет на размер прибыли непосредственно...
Вы про ЦП что ли ? А как она у вас собралась гасить долг , который из-за дебиторки тоже наращивают кстати ?
Да просто сравните в ЦП инфляционный рост тарифа и рост инвестки в геометрической прогрессии с 2019 года . Даже "забыв " о растущей дебиторке , о каком сокращении долга в ЦП вы фантазируете ?

Вот Волга да , конкретно , гасила долг каждый год по 4 ярда , закончила это дело вовремя , перед ростом ИП у всех МРСК и направила эти 4 ярда в год на ИП без потери прибыли + единственная из прибыльных МРСК заключила договора на энергосервис с умными счетчиками за свои деньги и получит экономию прямо в FCF и дивы . Остальные по кабальным договорам расплачиваются этой экономией до 2025 года . Вот где еще реальный рост прибыли , о котором с самого начала намекал Ливинский .
Ну пусть не всю, но часть дебиторки - точно погасят, на что уже есть решения суда, по которому ТНС будет гасить часть долга, в течение 3 лет, что вы наверное не раз уже слышали.. Или это тоже фантазии?
По поводу гашения долга и фантазий, прикреплю эту табличку по годам, по ней мы можем сделать вывод, что компания ведет работу и есть некая положительная динамика, во всяком случае фильтр отбора закредитованных компаний, аля Юг!
https://gyazo.com/548c1923fda0c61199f277a3fc1854bc
Конечно у Волги в этом отношении ситуация получше, но это ведь не означают, что у всех остальных всё пропало и все будут висеть в по уши в долгах и стагнировать всю дорогу... Если в ЦП так плохо, что тогда будет со всеми остальными?
ДОКА
06.06.2018 09:14
 
Вы про ЦП что ли ? А как она у вас собралась гасить долг , который из-за дебиторки тоже наращивают кстати ?
Да просто сравните в ЦП инфляционный рост тарифа и рост инвестки в геометрической прогрессии с 2019 года . Даже "забыв " о растущей дебиторке , о каком сокращении долга в ЦП вы фантазируете ?

Вот Волга да , конкретно , гасила долг каждый год по 4 ярда , закончила это дело вовремя , перед ростом ИП у всех МРСК и направила эти 4 ярда в год на ИП без потери прибыли + единственная из прибыльных МРСК заключила договора на энергосервис с умными счетчиками за свои деньги и получит экономию прямо в FCF и дивы . Остальные по кабальным договорам расплачиваются этой экономией до 2025 года . Вот где еще реальный рост прибыли , о котором с самого начала намекал Ливинский .
Ну пусть не всю, но часть дебиторки - точно погасят, на что уже есть решения суда, по которому ТНС будет гасить часть долга, в течение 3 лет, что вы наверное не раз уже слышали.. Или это тоже фантазии?
По поводу гашения долга и фантазий, прикреплю эту табличку по годам, по ней мы можем сделать вывод, что компания ведет работу и есть некая положительная динамика, во всяком случае фильтр отбора закредитованных компаний, аля Юг!
Конечно у Волги в этом отношении ситуация получше, но это ведь не означают, что у всех остальных всё пропало и все будут висеть в по уши в долгах и стагнировать всю дорогу... Если в ЦП так плохо, что тогда будет со всеми остальными?
В отчёте 1 кв ЦП смотрел пени. Выросли обалдеть. А я даже не учитывал столько. Если в прошлом году пени с ТНС НН за период составляли 708 лям и с Тулы 166 лям ,то в этом году 1753 ляма с НН и 376 лям с Тулы. Суммарно за 2018 год с НН и Тулы можно получить 2,129 ярда пени. По принципу ,пусть не отдают долг ,но пени платят. Хотя конечно и они получают эти пени с должников
Дмитрий..
06.06.2018 09:19
−1
Д
Всего лишь надо понимать , что ни ЦП , ни ЛЭ ничего не заработали собственной эффективностью , только за счет запредельных тарифов . Долго это продолжаться не могло и пришло время эталона .
Никакими мантрами это не остановить .
Всего лишь надо понимать, что в ЛЭ идет активное техприсоединение и рост бизнеса на счет увеличения прибыли от передачи.

Каждый может легко сравнить рост прибыли от передачи электроэнергии.
Очень интересно что они там активно подключают, в Ленобласти прогнозируется взрывной рост промпроизводства, этакий новый Сингапур?

Вроде бы нет, даже наоборот у них в планах 10% падение отпуска в натуральном выражении на 19 год.
Нафаня
06.06.2018 09:19
 
По мне так, в сильном долгосроке вижу только снижение потребления и, как следствие, уменьшение прибыли из-за:
1. Уменьшения населения, длина сети останется такой-же, но полезный отпуск в населенных пунктах уменьшиться.
2. Слабая динамика ВВП
3. Энергосберегающие технологии.
Про электромобили можно забыть на лет 20, по крайней мере в регионах Волги.
То есть мораль такова: прибыль (а значит и дивы) может увеличиться только за счет роста тарифа и уменьшения себестоимости.
Т.е. консервативный вариант прогноза дивов на 2019 год это 1,48 коп + рост тарифа. примерно 1,6 получается.

Нет конечно вариант что прилетят инопланетяне и построят станцию межгалактической связи и тем самым увеличат потребления э/э в зоне МРСК Волги, отвергать так просто тоже нельзя.
youcanwin
06.06.2018 09:30
2
И вообще , чего это вы сюда сбежались ?

Сегодня многие здесь разглядели истинное лицо ИЗБОдоки , теперь вы . Ищите лохов , которые поверят мантрам об отмене эталона и отдадут вам бумаги Волги , чтобы купить ЦП или ЛЭ ? Здесь таких мечтателей нет , чтобы потом трястись над отменой преф ЛЭ или дебиторкой ЦП и шарахаться от слова эталон .

В Волге рост фундаментально обоснован за счет работы над затратами и прибыль с дивами заработана честно . В равных условиях (эталон с 2019 ) ЦП с ЛЭ не конкуренты Волге , даже если не учитывать их болячки .
Ну мы не виноваты, что вы не готовы к открытому диалогу! Каждый волен иметь свое мнение, а вход на ветку вроде как свободныйю. Лично я держу все 3 компании и еще Урал сверху, у каждой есть свои плюсы, минусы и драйверы, которые в той или иной мере могут сработать, а могут и нет, поэтому лично я диферсифицировался между лучшими, по моему мнению РСК. И то, что мой выбор пал не только лишь на Волгу,автоматически приравнивает меня к избе или кому то там еще?
pensionersportfelem
06.06.2018 09:32
 
Вы про ЦП что ли ? А как она у вас собралась гасить долг , который из-за дебиторки тоже наращивают кстати ?
Да просто сравните в ЦП инфляционный рост тарифа и рост инвестки в геометрической прогрессии с 2019 года . Даже "забыв " о растущей дебиторке , о каком сокращении долга в ЦП вы фантазируете ?

Вот Волга да , конкретно , гасила долг каждый год по 4 ярда , закончила это дело вовремя , перед ростом ИП у всех МРСК и направила эти 4 ярда в год на ИП без потери прибыли + единственная из прибыльных МРСК заключила договора на энергосервис с умными счетчиками за свои деньги и получит экономию прямо в FCF и дивы . Остальные по кабальным договорам расплачиваются этой экономией до 2025 года . Вот где еще реальный рост прибыли , о котором с самого начала намекал Ливинский .
Ну пусть не всю, но часть дебиторки - точно погасят, на что уже есть решения суда, по которому ТНС будет гасить часть долга, в течение 3 лет, что вы наверное не раз уже слышали.. Или это тоже фантазии?
По поводу гашения долга и фантазий, прикреплю эту табличку по годам, по ней мы можем сделать вывод, что компания ведет работу и есть некая положительная динамика, во всяком случае фильтр отбора закредитованных компаний, аля Юг!
Конечно у Волги в этом отношении ситуация получше, но это ведь не означают, что у всех остальных всё пропало и все будут висеть в по уши в долгах и стагнировать всю дорогу... Если в ЦП так плохо, что тогда будет со всеми остальными?
Да хватит рекламой ЦП забалтывать вопрос :
Как ЦП сможет гасить долг при растущей в геометрической прогрессии ИП при росте тарифа на инфляцию .

Ответ никак . Остальное пустой текст

По решениям суда решения есть , а денег у ГОСов "нет" по тем же решениям . Мечты про пени влажные .


И вообще не понятно , зачем рекламировать такой геморрой ?
Дмитрий..
06.06.2018 09:36
−1
Д
Таких цифр (2 млд.руб) нет. По присужденному графику 0,6 и 0,2 млрд.руб. за 2018 год по НН и Туле, соответственно

Но в целом, я писал об этом и ранее, ТНС платит рыночный процент, сравнимый (а где и превышающий) рентабельность активов и поэтому достаточно выгодное для МРСК ЦП соглашение.

Кстати, я вот не согласен в представлением данной информации в отчетности, так как эти платежи должны идти по статье финансовые доходы, а не прочие доходы. Текущее отражение искажает отчетности и соответствует природе этих платежей. Потому что чтобы закрыть "зависшие" деньги ЦП привлекает кредиты и несет процентные расходы, которые нужно было бы соотнести с процентными доходами по дебиторки ТНС
В отчёте 1 кв ЦП смотрел пени. Выросли обалдеть. А я даже не учитывал столько. Если в прошлом году пени с ТНС НН за период составляли 708 лям и с Тулы 166 лям ,то в этом году 1753 ляма с НН и 376 лям с Тулы. Суммарно за 2018 год с НН и Тулы можно получить 2,129 ярда пени. По принципу ,пусть не отдают долг ,но пени платят. Хотя конечно и они получают эти пени с должников
youcanwin
06.06.2018 09:39
 
Сообщение удалено автором 06.06.2018 в 09:57.
Дмитрий..
06.06.2018 09:40
−1
Д
Ну так я про это же и пишу, что рост прибыли возможен только за счет роста тарифа и снижения затрат. Причем для снижения затрат есть естественные ограничения, хотя бы из-за инфляции издержек.
Это по всем МРСК
По мне так, в сильном долгосроке вижу только снижение потребления и, как следствие, уменьшение прибыли из-за:
1. Уменьшения населения, длина сети останется такой-же, но полезный отпуск в населенных пунктах уменьшиться.
2. Слабая динамика ВВП
3. Энергосберегающие технологии.
Про электромобили можно забыть на лет 20, по крайней мере в регионах Волги.
То есть мораль такова: прибыль (а значит и дивы) может увеличиться только за счет роста тарифа и уменьшения себестоимости.
Т.е. консервативный вариант прогноза дивов на 2019 год это 1,48 коп + рост тарифа. примерно 1,6 получается.

Нет конечно вариант что прилетят инопланетяне и построят станцию межгалактической связи и тем самым увеличат потребления э/э в зоне МРСК Волги, отвергать так просто тоже нельзя.
youcanwin
06.06.2018 09:55
 
Ну пусть не всю, но часть дебиторки - точно погасят, на что уже есть решения суда, по которому ТНС будет гасить часть долга, в течение 3 лет, что вы наверное не раз уже слышали.. Или это тоже фантазии?
По поводу гашения долга и фантазий, прикреплю эту табличку по годам, по ней мы можем сделать вывод, что компания ведет работу и есть некая положительная динамика, во всяком случае фильтр отбора закредитованных компаний, аля Юг!
Конечно у Волги в этом отношении ситуация получше, но это ведь не означают, что у всех остальных всё пропало и все будут висеть в по уши в долгах и стагнировать всю дорогу... Если в ЦП так плохо, что тогда будет со всеми остальными?
Да хватит рекламой ЦП забалтывать вопрос :
Как ЦП сможет гасить долг при растущей в геометрической прогрессии ИП при росте тарифа на инфляцию .

Ответ никак . Остальное пустой текст

По решениям суда решения есть , а денег у ГОСов "нет" по тем же решениям . Мечты про пени влажные .


И вообще не понятно , зачем рекламировать такой геморрой ?
Я не рекламирую! Вы пишите свои доводы, я пытаюсь парировать. Давайте посмотрим цифры, из плана, который у меня на данный момент есть:

направление использования чистой прибыли на инвестиции на 2018 год - стоит предложение к корректировке 3341 ярдов, на 2019 - 3686, на 2020 - 5754, в сумме, без малого, это те деньги, которые присудили вернуть ТНС'у судом. Тут мы еще не берем работу с издержками, например потери, которые уменьшаются поквартально уже несколько лет и кстати поэффективней чем у Волги, но у Волги сама база меньше, как я заметил, ну и ваш любимый тариф, который так или иначе повысят)))
youcanwin
06.06.2018 10:03
 
Таких цифр (2 млд.руб) нет. По присужденному графику 0,6 и 0,2 млрд.руб. за 2018 год по НН и Туле, соответственно

Но в целом, я писал об этом и ранее, ТНС платит рыночный процент, сравнимый (а где и превышающий) рентабельность активов и поэтому достаточно выгодное для МРСК ЦП соглашение.

Кстати, я вот не согласен в представлением данной информации в отчетности, так как эти платежи должны идти по статье финансовые доходы, а не прочие доходы. Текущее отражение искажает отчетности и соответствует природе этих платежей. Потому что чтобы закрыть "зависшие" деньги ЦП привлекает кредиты и несет процентные расходы, которые нужно было бы соотнести с процентными доходами по дебиторки ТНС
В отчёте 1 кв ЦП смотрел пени. Выросли обалдеть. А я даже не учитывал столько. Если в прошлом году пени с ТНС НН за период составляли 708 лям и с Тулы 166 лям ,то в этом году 1753 ляма с НН и 376 лям с Тулы. Суммарно за 2018 год с НН и Тулы можно получить 2,129 ярда пени. По принципу ,пусть не отдают долг ,но пени платят. Хотя конечно и они получают эти пени с должников
Можно ссылку на график?
Какая разница, для нас миноритариев, где они отражают эту цифру, если она не уменьшает строчку ЧП в ОПУ? Это все от лукавого и лечится молитвой..
Хотел бы еще раз вас попросить, объяснить момент: представим, гипотетически сейчас прилетят инопланетяне с чемоданом денег и погасят половину долга любой компании, как это повлияет на чистую прибыль в ОПУ?
turist.
06.06.2018 10:09
3
Да хватит рекламой ЦП забалтывать вопрос :
Как ЦП сможет гасить долг при растущей в геометрической прогрессии ИП при росте тарифа на инфляцию .

Ответ никак . Остальное пустой текст

По решениям суда решения есть , а денег у ГОСов "нет" по тем же решениям . Мечты про пени влажные .


И вообще не понятно , зачем рекламировать такой геморрой ?
Я не рекламирую! Вы пишите свои доводы, я пытаюсь парировать. Давайте посмотрим цифры, из плана, который у меня на данный момент есть:

направление использования чистой прибыли на инвестиции на 2018 год - стоит предложение к корректировке 3341 ярдов, на 2019 - 3686, на 2020 - 5754, в сумме, без малого, это те деньги, которые присудили вернуть ТНС'у судом. Тут мы еще не берем работу с издержками, например потери, которые уменьшаются поквартально уже несколько лет и кстати поэффективней чем у Волги, но у Волги сама база меньше, как я заметил, ну и ваш любимый тариф, который так или иначе повысят)))
Расслабьтесь ЦП - неплохая компания, а Волга просто лучше в моменте. Уже все по перетерто и разжевано на ветке не раз...никто никого никуда не гонит, нравится ЦП - флаг в руки я тоже её держал довольно долго
pensionersportfelem
06.06.2018 10:11
2
Да хватит рекламой ЦП забалтывать вопрос :
Как ЦП сможет гасить долг при растущей в геометрической прогрессии ИП при росте тарифа на инфляцию .

Ответ никак . Остальное пустой текст

По решениям суда решения есть , а денег у ГОСов "нет" по тем же решениям . Мечты про пени влажные .


И вообще не понятно , зачем рекламировать такой геморрой ?
Я не рекламирую! Вы пишите свои доводы, я пытаюсь парировать. Давайте посмотрим цифры, из плана, который у меня на данный момент есть:

направление использования чистой прибыли на инвестиции на 2018 год - стоит предложение к корректировке 3341 ярдов, на 2019 - 3686, на 2020 - 5754, в сумме, без малого, это те деньги, которые присудили вернуть ТНС'у судом. Тут мы еще не берем работу с издержками, например потери, которые уменьшаются поквартально уже несколько лет и кстати поэффективней чем у Волги, но у Волги сама база меньше, как я заметил, ну и ваш любимый тариф, который так или иначе повысят)))
Именно рекламируете и пытаетесь продать здесь долг ЦП и дебиторку ТНС .

Если перед вами финплан ЦП , то просто взгляните на строку 9.3 и увидите , что до 2022 года ЦП даже не планирует погашение долга , не может себе позволить .

А именно этот драйвер вы сначала пытались здесь продать . Нет его у ЦП .
Дмитрий..
06.06.2018 10:17
0
Д
График есть в судебных решениях и в раскрытиях. Можете поверить мне "на слово", если я не делаю ссылку, что цифры условны/примерны, то значит мои цифры точны и взяты из достоверного источника.

Неправильное отражение искажает отчетность и не соответствует моему понятию прекрасного, вызывая дискомфорт и печаль о несовершенстве мироздания.
Прочие доходы и расходы это разовые, неподдающиеся прогнозу и контролю расходы, не связанные с основной деятельностью. В данном случае есть график на 3 года процентный платежей, которые должны идти на уменьшение процентных расходов и тогда долговое бремя не такое уж и тяжелое получается (процент по кредиты меньше проценту по ДЗ). если сделать по моему, то чистых финансовых расходов у МРСК ЦП не будет вовсе - будет доход

Погашение долга не повлияет на ОПУ, за исключением ряда отдельных случаев (восстановление списанной ДЗ и прочее)
Погашение долга влияет на Денежный поток, на оценку стоимости компании как ЕГДС (единица генерирующая денежный поток - на англицкий манер CGU - cash generating unit)
Можно ссылку на график?
Какая разница, для нас миноритариев, где они отражают эту цифру, если она не уменьшает строчку ЧП в ОПУ? Это все от лукавого и лечится молитвой..
Хотел бы еще раз вас попросить, объяснить момент: представим, гипотетически сейчас прилетят инопланетяне с чемоданом денег и погасят половину долга любой компании, как это повлияет на чистую прибыль в ОПУ?
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График РсетВол ао
РсетВол ао0.0636−0.0017 (−2.60%)18:01
Ваше отношение к налогам
(тайное, автор: shortfolio, до 27 окт 2024)
Налоги — это узаконенный грабеж2
 
Неуплата налогов — это кража у государства4
 
Другое4
 
Всего голосов:10 
Разбанить deS ≠ 0
(открытое, автор: Altozar, до 30 сен 2024)
Да30
 
Нет12
 
Всего голосов:42 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 853.31+70.96 (+2.55%)18:16
RTSI964.21+17.51 (+1.85%)18:16
DJ Industrial42 261.69−51.31 (−0.12%)18:01
S&P 5005 735.58−2.59 (−0.05%)18:01
NASDAQ Comp18 086.8713−32.7184 (−0.18%)18:01
FTSE 1008 251.13−69.63 (−0.84%)18:01
DAX 3019 344.91−128.72 (−0.66%)18:01
Nikkei 22537 919.55−1910.01 (−4.80%)09:00
Hang Seng21 133.68+501.38 (+2.43%)11:08

Котировки акций

ВТБ ао90.02−0.55 (−0.61%)18:01
ГАЗПРОМ ао139.79−0.71 (−0.51%)18:01
ГМКНорНик114.48−0.92 (−0.80%)18:01
ЛУКОЙЛ6 928+13.5 (+0.20%)18:01
Полюс13 250−147.5 (−1.10%)18:01
Роснефть506.65−4.35 (−0.85%)18:01
РусГидро0.5419−0.0148 (−2.66%)18:01
Сбербанк270.85+2.78 (+1.04%)18:01

Курсы валют

EUR1.11585−0.00025 (−0.02%)18:01
GBP1.341+0.0037 (+0.28%)18:01
JPY143.049+0.899 (+0.63%)18:01
CAD1.35089−0.00031 (−0.02%)18:01
CHF0.84348+0.00317 (+0.38%)18:01
CNY7.0171+0.0066 (+0.09%)17:55
RUR93.601−0.7066 (−0.75%)17:49
EUR/RUB103.965−1.328 (−1.26%)17:56
AUD0.69354+0.00334 (+0.48%)18:01
HKD7.76647−0.00563 (−0.07%)18:01
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.