mfd.ruФорум

Уралкалий (URKA)

Новое сообщение | Новая тема |
Terrazini
10.11.2017 14:10
1
Арина*
10.11.2017 14:22
 
Хорошо подкорректировали закон, прямо под нас.
Terrazini
10.11.2017 14:23
 
Хорошо подкорректировали закон, прямо под нас.
Пока поправки не приняты, к сожалению.
Вот если уважаемый Хрю - поможет... Он умеет красиво писать. Адрес я ему дам, куда нужно написать.
хрю
10.11.2017 14:25
 
Когда примерно эти рассмотрения состоятся-сможете эти данные найти-буду признателен...
хрю
10.11.2017 14:26
1
Хорошо подкорректировали закон, прямо под нас.
Пока поправки не приняты, к сожалению.
Вот если уважаемый Хрю - поможет... Он умеет красиво писать. Адрес я ему дам, куда нужно написать.
Ловлю на слове-давайте адрес-несколько заказных конвертов у меня есть наготове!
Terrazini
10.11.2017 14:27
 
Пока поправки не приняты, к сожалению.
Вот если уважаемый Хрю - поможет... Он умеет красиво писать. Адрес я ему дам, куда нужно написать.
Ловлю на слове-давайте адрес-несколько заказных конвертов у меня есть наготове!
Там достаточно электронного обращения грамотно составленного, чтобы сразу стало ясно депутатам, о чем речь.
Я поищу адрес.
Terrazini
10.11.2017 14:47
 
Написать нужно здесь
https://priemnaya.parliament.gov.ru/

Комитет, ответственный за законопроект - Комитет по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям.

Соответственный комитет - Комитет по финансовому рынку.

Указать главное: готовится недружественный акт нарушения прав миноритарных акционеров при размещении привилегированных акций по закрытой подписке в целях мажоритарных акционеров в ПАО "Уралкалий".
Ну и описать всю проблему. С просьбой - поторопиться с принятием законопроекта (№ 229418-7).
81524
10.11.2017 15:11
1
8
В стакане сейчас многие плиты стоят-чтобы акции ниже 130 рублей не упали-и чтобы выше 131 рубля не поднялись-а дальше плиты на 131.3 и 131.5 и 132 рублика идут-только несмотря на все негативные пропаганды упрямые акционеры слиться не желают...Кот с лисой буратино никак не растрясут.После угрозы делистинга осталось ещё вторжение помидоров-убийц,вампиров и рейфов озвучить...И-десяток взрывов и аварий на выработках устроить-чтоб негатив поддержать...
Странно весьма-что акции продаются сейчас безумно дёшево-менее 20%цены активов Уралкалия-так чего доброго наши месторождения за границу за бесценок уйдут-пора наводить порядок! Березники в принципе неплохо живут-но могли бы жить и ещё лучше.
Клешни белорусов надо отрывать с мясцом...
Правильно не надо дать нас обобрать!!! Всякому терпению приходит конец.
хрю
10.11.2017 15:11
 
Написать нужно здесь
https://priemnaya.parliament.gov.ru/

Комитет, ответственный за законопроект - Комитет по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям.

Соответственный комитет - Комитет по финансовому рынку.

Указать главное: готовится недружественный акт нарушения прав миноритарных акционеров при размещении привилегированных акций по закрытой подписке в целях мажоритарных акционеров в ПАО "Уралкалий".
Ну и описать всю проблему. С просьбой - поторопиться с принятием законопроекта (№ 229418-7).
От одного лица запроса будет мало-надо будет хотя бы полсотни запросов направить-так что когда приступим-за эти выходные надо будет хотя бы десяток запросов отправить...
Terrazini
10.11.2017 15:14
1
Написать нужно здесь
https://priemnaya.parliament.gov.ru/

Комитет, ответственный за законопроект - Комитет по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям.

Соответственный комитет - Комитет по финансовому рынку.

Указать главное: готовится недружественный акт нарушения прав миноритарных акционеров при размещении привилегированных акций по закрытой подписке в целях мажоритарных акционеров в ПАО "Уралкалий".
Ну и описать всю проблему. С просьбой - поторопиться с принятием законопроекта (№ 229418-7).
От одного лица запроса будет мало-надо будет хотя бы полсотни запросов направить-так что когда приступим-за эти выходные надо будет хотя бы десяток запросов отправить...
Я подготовлю примерный текст к вечеру завтрашнего дня. Опубликую тут. Ну а дальше - кто чем сможет - поможет. Наша совесть будет чистой, мы пытались что-то делать.
Terrazini
10.11.2017 15:22
 
Мое мнение. Я готов был закрыть глаза на выпуск этих префов даже в ущерб нам. Пусть. Может действительно у мажоров проблемы и им надо расплачиваться с кредитами. Я бы промолчал в тряпочку. У каждого бывают просчеты.

Ну эта травля в СМИ (Ведомости, Коммерсант, Форбс, аналы, местные сми), когда везде на первый план жирным шрифтом поставили, что дивиденды будут получать только большие акционеры, а остальным дулю с маслом, меня порядком достала. Не было бы этой травли, мы бы молчали в тряпку и ждали тихонько своей очереди в дивидендах, и не вякали бы.
ИМХО.
Арина*
10.11.2017 15:24
 
От одного лица запроса будет мало-надо будет хотя бы полсотни запросов направить-так что когда приступим-за эти выходные надо будет хотя бы десяток запросов отправить...
Я подготовлю примерный текст к вечеру завтрашнего дня. Опубликую тут. Ну а дальше - кто чем сможет - поможет. Наша совесть будет чистой, мы пытались что-то делать.
Согласна, текст обращения должно составить лицо грамотное в юридическом аспекте. Моё образование гуманитарное с политическим уклоном, в этом вопросе я не советчик.
Арина*
10.11.2017 15:32
2
Мое мнение. Я готов был закрыть глаза на выпуск этих префов даже в ущерб нам. Пусть. Может действительно у мажоров проблемы и им надо расплачиваться с кредитами. Я бы промолчал в тряпочку. У каждого бывают просчеты.

Ну эта сука травля в СМИ (Ведомости, Коммерсант, Форбс, аналы, местные сми), когда везде на первый план жирным шрифтом поставили, что дивиденды будут получать только большие акционеры, а остальным дулю с маслом, меня порядком достала. Не было бы этой травли, мы бы молчали в тряпку и ждали тихонько своей очереди в дивидендах, и не вякали бы.
ИМХО.
Я бы дописала, что в правовом государстве не должно быть подтасовок закона под определённые прихоти отдельных личностей в политике и бизнесе, дивидендная политика не должна иметь двойных стандартов, должно быть так и только так: есть акции - плати дивиденды, нет акций - на нет и суда нет. Устроили на Уралкалии ромашку. Вот стишок в интерпретации про действия хамоватых владельцев Уралкалия:
Сорока-воровка
Кашу варила,
Деток кормила.
Этому дала,
Этому дала,
А этому не дала.
vfadeev
10.11.2017 15:46
 
В стакане сейчас многие плиты стоят-чтобы акции ниже 130 рублей не упали-и чтобы выше 131 рубля не поднялись-а дальше плиты на 131.3 и 131.5 и 132 рублика идут-только несмотря на все негативные пропаганды упрямые акционеры слиться не желают...Кот с лисой буратино никак не растрясут.После угрозы делистинга осталось ещё вторжение помидоров-убийц,вампиров и рейфов озвучить...И-десяток взрывов и аварий на выработках устроить-чтоб негатив поддержать...
Странно весьма-что акции продаются сейчас безумно дёшево-менее 20%цены активов Уралкалия-так чего доброго наши месторождения за границу за бесценок уйдут-пора наводить порядок! Березники в принципе неплохо живут-но могли бы жить и ещё лучше.
Клешни белорусов надо отрывать с мясцом...
130 и ниже - тазы арбитражеров, которые купленные акции продадут в процессе выкупа .
131.3 и выше - это заявки маркетмейкеров, которые обязаны стоять в стакане до последнего (и скорее всего, будут в стакане до даты выкупа).
Цена в стакане ,IMHO, ещё порастет до 133.5 -134.
Али-Баба
10.11.2017 15:51
3
А
а смысл ее продавать за бесценок/т.е. терять? Лежит она - есть не просит. при всех прочих, я лучше миноритарием до конца останусь. Буду махать мажору огромным, могучим органом
Смысл держать такую бумагу?
Основной акционер открыто заявляет, что дивидендов минорам не будет, акция дешевеет, маячит принудительный выкуп....
Консолидируюсь с Вами таким оригинальным образом противостоять мажору и до конца остаться миноритарием. По причине моего возраста орган у меня уже не огромный и могучий, но решимости сопротивляться мажору во мне предостаточно пропорционально стажу работы в Уралкалии.
Кто следующий?!
Али-Баба
10.11.2017 16:01
1
А
Действия мажора вызвали бурю на форуме. В результате увидел мнения людей, компетентных по вопросам нашей общей проблемы. Есть 3 вопроса, хотелось бы с вашей помощью оценить реальность затеи мажора.
1. Возможен ли в принципе в существующих финансово-экономических условиях Уралкалия выпуск привилегированных акций? Нужно ли для этого разрешение ЦБ?
2. Почему выпуск конвертируемых привилегированных акций? "Обычно неконвертируемые привилегированные акции не используются как средство долгосрочного финансирования; только коммунальные компании используют их с достаточным постоянством. Одним из недостатков подобного применения является то, что дивиденды по привилегированным акциям не вычитаются эмитентом из налогооблагаемой прибыли. Это удерживает многие промышленные фирмы от выпуска привилегированных акций. Регулируемые государством предприятия коммунального хозяйства, которые имеют возможность включать налоговые платежи в потребительские тарифы, тем самым успешно перекладывают на потребителей неблагоприятные налоговые последствия использования привилегированных акций. Поэтому большую часть новых выпусков неконвертируемых привилегированных акций составляют выпуски компаний коммунального хозяйства".
3. Есть ли смысл мажору в настоящее время вести речь о выпуске привилегированных акций, если вскоре будут приняты поправки в 208 ФЗ, которые могут свести суть этой затеи к нулю?
4. Если выпуск возможен (неизбежен), то нужно ли его бояться? Это говорит о том, что в будущем предусматривается выплата дивидендов, что возможно только при погашении квазиказначейских акций. такой вариант, если я не ошибаюсь, устраивает большую часть нашей аудитории.
Факт в том, что после делистинга бумаги уралкалия потеряют в цене от 25 до 50% .
А див. доходность выше 10-12% от текущих уровней маловероятна в ближайшие 2-3 года. Потому, идеи в бумагах я не вижу. Ещё будет смысл перед окончанием торгов купить через стакан по 100-105 с целью получать дивы на пенсии или продать по 120 в ходе принудительного выкупа (и вкладывать в таком варианте нужно минимум 2 млн руб без плечей , чтобы размер доли не был маленьким и был шанс найти покупателя через ртс борд , если понадобится продать долю).
Тогда риски компенсируются потенциальными дивами 15-18% (на уровне коммерческой недвиги в удачном месте , риски те же примерно).
Сливать акции миноритариям Уралкалия начали предлагать - прессовать с 2001г по 1 рублю. Некоторые умудрились слить в одно место и по 50 коп. Предполагаю, кто сейчас разберется в ситуации и примет правильное решение, снова будет в числителе при соотношении 135:1.
Если мажор так сильно бьется лбом об оставшиеся 5%, значит есть что терять.
Али-Баба
10.11.2017 16:08
1
А
Действия мажора вызвали бурю на форуме. В результате увидел мнения людей, компетентных по вопросам нашей общей проблемы. Есть 3 вопроса, хотелось бы с вашей помощью оценить реальность затеи мажора.
1. Возможен ли в принципе в существующих финансово-экономических условиях Уралкалия выпуск привилегированных акций? Нужно ли для этого разрешение ЦБ?
2. Почему выпуск конвертируемых привилегированных акций? "Обычно неконвертируемые привилегированные акции не используются как средство долгосрочного финансирования; только коммунальные компании используют их с достаточным постоянством. Одним из недостатков подобного применения является то, что дивиденды по привилегированным акциям не вычитаются эмитентом из налогооблагаемой прибыли. Это удерживает многие промышленные фирмы от выпуска привилегированных акций. Регулируемые государством предприятия коммунального хозяйства, которые имеют возможность включать налоговые платежи в потребительские тарифы, тем самым успешно перекладывают на потребителей неблагоприятные налоговые последствия использования привилегированных акций. Поэтому большую часть новых выпусков неконвертируемых привилегированных акций составляют выпуски компаний коммунального хозяйства".
3. Есть ли смысл мажору в настоящее время вести речь о выпуске привилегированных акций, если вскоре будут приняты поправки в 208 ФЗ, которые могут свести суть этой затеи к нулю?
4. Если выпуск возможен (неизбежен), то нужно ли его бояться? Это говорит о том, что в будущем предусматривается выплата дивидендов, что возможно только при погашении квазиказначейских акций. такой вариант, если я не ошибаюсь, устраивает большую часть нашей аудитории.
Али-Баба, интересные вопросы.
1. АО вправе принимать решение об изменении уставного капитала, в том числе путем эмиссии привилегированных акций. Одним из этапов эмиссии является обязательная регистрация выпуска ценных бумаг. Но т.к. предполагается размещение по закрытой подписке, то эмитент освобождается от составления и регистрации такого документа как "Проспект ценных бумаг". Но регистрация выпуска тем не менее обязательна в Банке России.
2. Еще неизвестно, будут ли привилегированные акции конвертируемыми. Пока сообщается просто о привилегированных акциях без уточнения какого типа. Нужно ждать, когда опубликуют детали. А насчет налогообложения - наверное стандартное налогообложение, 13%. Хотя есть такой момент в НК РФ: ставка 0 процентов - по доходам, полученным российскими организациями в виде дивидендов при условии, что на день принятия решения о выплате дивидендов получающая дивиденды организация в течение не менее 365 календарных дней непрерывно владеет на праве собственности не менее чем 50-процентным вкладом (долей) в уставном (складочном) капитале (фонде) выплачивающей дивиденды организации или депозитарными расписками, дающими право на получение дивидендов, в сумме, соответствующей не менее 50 процентам общей суммы выплачиваемых организацией дивидендов.
3. Мажоры успеют до внесения изменений в закон. Раз-два и готово, пока депутаты спят и по четыре раза читают законы.
4. Бояться или нет выпуска - это можно будет определить, как только станут известны параметры выпуска. Насколько много через этот канал (в виде привилегированных акций) будут выкачивать денег, и сколько будет оставаться на обыкновенные акции.
Terrazini, спасибо за ответ. Прочитав его я себя почувствовал в роли чапаевского крестьянина, который спросил:
- Василий Иванович, ты за коммунистов или за большевиков?
- Я за интернационал - ответил Чапаев.
С уважением к Вам еще раз задаю вопрос. Привилегированные акции выпускают, чтобы получать дивиденды, но для этого надо погасить квазиказначейские акции. Или я ошибаюсь?
Али-Баба
10.11.2017 16:13
 
А
В стакане сейчас многие плиты стоят-чтобы акции ниже 130 рублей не упали-и чтобы выше 131 рубля не поднялись-а дальше плиты на 131.3 и 131.5 и 132 рублика идут-только несмотря на все негативные пропаганды упрямые акционеры слиться не желают...Кот с лисой буратино никак не растрясут.После угрозы делистинга осталось ещё вторжение помидоров-убийц,вампиров и рейфов озвучить...И-десяток взрывов и аварий на выработках устроить-чтоб негатив поддержать...
Странно весьма-что акции продаются сейчас безумно дёшево-менее 20%цены активов Уралкалия-так чего доброго наши месторождения за границу за бесценок уйдут-пора наводить порядок! Березники в принципе неплохо живут-но могли бы жить и ещё лучше.
Клешни белорусов надо отрывать с мясцом...
Сейчас мажору надо молиться, чтобы ничего не утонуло и не взорвалось. После того как Уралкалий озвучил свои намерения "опустить" миноритариев, взрывать и топить уже поздно, будет просматриваться причинно-следственная связь и возьмут за жопу. Осталось прессовать правдоподобной дезинформацией из проплаченных источников.
ФДА
10.11.2017 16:49
3
Ф
Добрый вечер, уважаемые миноритарии.

Я уже почти как 2 года слежу за веткой на форуме, но до этого момента я всего лишь был "читателем", но учитывая сложившеюся обстановку, решил выйти из тени. Думаю многим понятно, что в данной ситуации надо всем миноритарием объединить усилия и найти оптимальный выход.

А если коротко- То я за любую движуху, кроме голодовки. Лишь бы это помогло общему делу.

P.S. Надеюсь я не один такой, на этой ветке
Арина*
10.11.2017 16:55
 
P.S. Надеюсь я не один такой, на этой ветке
Конечно вы не один, мы тут не зря бучу поднимаем.
я за любую движуху, кроме голодовки.
Значит голодом будут морить. Не обижайтесь. Все кто продолжает держать акции, не смотря на всякие ухищрения владельцев Уралкалия, вызывают уважение.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Как вы считаете, отличается ли российский фондовый рынок от других?
(открытое, автор: shortfolio, до 4 ноя 2024)
Да, он особенный4
 
Такой же, как все3
 
В России нет фондового рынка, Москухня не считается11
 
Всего голосов:18 
Из-за не контролируемой инфляции в России какие активы принесут больший доход?
(открытое, автор: Filimon, завершено)
Акции22
 
Золото15
 
Недвижимость5
 
Земля3
 
Алкашка6
 
Любовница14
 
Всего голосов:65 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 777.97+26.07 (+0.95%)13:07
RTSI907.64+8.52 (+0.95%)13:07
DJ Industrial43 275.91+36.86 (+0.09%)18.10
S&P 5005 864.67+23.2 (+0.40%)07:20
NASDAQ Comp18 489.5531+115.9439 (+0.63%)18.10
FTSE 1008 359.35+1.1 (+0.01%)12:52
DAX 3019 573.05−84.32 (−0.43%)12:52
Nikkei 22538 954.6−27.15 (−0.07%)09:00
Hang Seng20 478.46−325.65 (−1.57%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао85.07+0.23 (+0.27%)12:52
ГАЗПРОМ ао135.9+0.23 (+0.17%)12:52
ГМКНорНик105+0.74 (+0.71%)12:52
ЛУКОЙЛ7 030.5+67.5 (+0.97%)12:52
Полюс14 310+669 (+4.90%)12:52
Роснефть488.8+1 (+0.21%)12:52
РусГидро0.5333+0.0131 (+2.52%)12:52
Сбербанк258.3+1.11 (+0.43%)12:52

Курсы валют

EUR1.08503−0.00147 (−0.14%)12:52
GBP1.3022−0.0026 (−0.20%)12:52
JPY149.99+0.505 (+0.34%)12:52
CAD1.3817+0.0019 (+0.14%)12:52
CHF0.86489+0.00099 (+0.11%)12:52
CNY7.1107+0.0097 (+0.14%)12:43
RUR96.25−0.43 (−0.44%)12:51
EUR/RUB104.454+0.954 (+0.92%)12:48
AUD0.66869−0.00191 (−0.28%)12:52
HKD7.77231+0.00251 (+0.03%)12:52
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.