mfd.ruФорум

Озон (OZON)

Новое сообщение | Новая тема |
Dayneris
10.02.2021 04:13
2
Дают пока взять прибыль своим физикам. И то хорошо.
Какова вероятность что Безос захочет купить озон? Он вроде встречался с Евтушенковым?
Вот из одного из сайтов фраза для мозгов:"...В отличие от общеизвестного владельца компании АФК Система, у Ozon есть еще один владелец с таким же пакетом акций. Это инвестфонд Майкла Калви Barring Vostok. После размещения акций на бирже размер долей этих двух мажоритариев снизился до примерно 33%. Однако, каждая из них будет бороться за контрольный пакет акций и далее. В этом заключается определенная интрига...."

Вот здесь читаем https://www.kommersant.ru/doc/4309371

Вот здесь на 21 января от Финама https://www.finam.ru/analysis/newsitem/ozon-rx-...

И вот тут https://www.cnews.ru/news/top/2020-11-18_ozon_p...

НОвая структура инвесторов после размещения здесь тоже: https://www.forbes.ru/tehnologii/415839-dolya-n...
-----------------------------------------
И ухожу трудиться. Сами разбирайте и дискутируйте.
Вот вчера кто-то здорово выкупил. Так что инвесторы перепродают видимо свои доли. А мы уж тут кувыркаемся между их сделками. Но и падение цены без причин не должно быть тут.
Так что НЕУД не переживай! Тут жирные коты. Они не дадут себя в обиду.
Интересно только сколько акций в свободном плавании сейчас? В инфе по инструменту это не отражается пока.
Преображенский
10.02.2021 09:04
1
Если из ОЗОНА (не производства, а акции) решили второй магнит сделать (по разгону ценника), то на достигнутом, конечно же, не остановятся.
Вот только, где потолок поставят 6К-7К-8К-10К-12К?
Толпа пока верит в эту бумаженцию, а потому разгонялам и карты в руки.
Всем привет, коллеги.
rusland2004
10.02.2021 09:26
 
GDR TCS Group #TCSG включены в индекс MSCI Russia в рамках его квартального пересмотра. Вес GDR TCS в индексе исходя из капитализации на 15 января - 2,11%. Оценка FIF (foreign inclusion factor, применительно к российским компаниям - оценка free float) составляет 0,6

Увеличен вес акций Polymetal #PMTL и Mail #MAIL (изменения незначительны)

Снижен вес "Яндекса" #YNDX (изменения незначительны)

❗️Изменения вступят в силу 26 февраля 2021 года после закрытия торгов.

А некоторые (не будем показывать пальцем) избушки сватали ОЗОН в индекс в феврале - облом-с...
Преображенский
10.02.2021 09:30
 
GDR TCS Group #TCSG включены в индекс MSCI Russia в рамках его квартального пересмотра. Вес GDR TCS в индексе исходя из капитализации на 15 января - 2,11%. Оценка FIF (foreign inclusion factor, применительно к российским компаниям - оценка free float) составляет 0,6

Увеличен вес акций Polymetal #PMTL и Mail #MAIL (изменения незначительны)

Снижен вес "Яндекса" #YNDX (изменения незначительны)

❗️Изменения вступят в силу 26 февраля 2021 года после закрытия торгов.

А некоторые (не будем показывать пальцем) избушки сватали ОЗОН в индекс в феврале - облом-с...
"Москва тоже не сразу строилась" (поговорка)
(аккаунт удален)
10.02.2021 09:46
Аккаунт пользователя удален
Dayneris
10.02.2021 12:17
 
(аккаунт удален) @ 10.02.2021 09:46
https://www.finam.ru/analysis/newsitem/ozon-rx-...
Сейчас торговля на повышение акций в портфелях в следствии этого, я так понимаю.
Поэтому если нарастает количество, как у меня, то просадки неприятно наблюдать, конечно, но потом прибыль очень уж приятно будет видеть.
Озон! Давай! Обгони Тинька! Пока тот ГЭП закрывает. КИВИ что-то совсем потерялся. Надо его поискать в отстающих
ХЛОПНИ их всех, чтоб не выпендривались.
КУКЛ! Ты самый добрый тут! Люблю тебя!Самый ответственный! Всегда вовремя и всегда тщательно следишь за графиком.
Dayneris
10.02.2021 14:00
 
"..", - прокомментировал Паскаль Лоро.:
“Франко-российское сотрудничество, несомненно, очень важно для обеих сторон, в том числе и в сфере торговли. Я рад, что клиенты Ozon заинтересованы в товарах французского производства на сайте, и что рынок делает все возможное, чтобы удовлетворить этот спрос. Я надеюсь, что в 2021 году Ozon привлечет еще больше внимания со стороны французских партнеров, продавцов и операторов доставки – это поможет укрепить наше сотрудничество и установить новые связи.”

В 2020 году продажи товаров из Франции на Ozon подскочили в четыре раза в годовом исчислении. Товары для красоты и здоровья стали самой популярной товарной категорией по количеству заказов, а продажи выросли в пять раз по сравнению с 2019 годом. Более того, косметические товары составляли почти 60% от общего объема продаж французских товаров.

Российские покупатели также заинтересованы в быстрорастущих потребительских товарах (FMCG) и одежде из Франции. Самые популярные французские бренды на Ozon включают Tefal, La Roche-Posay, L'Oreal, Decathlon, Vivienne Sabo и Clarins.

Озон это ведущая платформа электронной коммерции в России, включающая 9 миллионов SKU в более чем 20 категориях, начиная от книг и одежды до продуктов питания и товаров для здоровья. Он быстро развивается как цифровая платформа, а его онлайн-рынок уже составляет более 90% от общего ассортимента. Более 18 000 компаний и частных лиц являются активными продавцами на Ozon." https://corp.ozon.com/tpost/sir9pi4721-ozon-mee...

=========================================
Ozon запускает продажи для бизнеса с механизмом вычета НДС
------------------------
"Теперь предприятия могут вычитать НДС при покупке товаров у продавцов на рынке Ozon. Это решение позволит B2B-покупателям сэкономить на покупках из любой категории товаров и охватывающих несколько миллионов SKU. В рамках развития своего предложения по продажам для бизнеса Ozon также позволила им оплачивать товары с помощью баллов программы лояльности и, где это применимо, использовала другие аспекты своего опыта продаж В2С.
...........................
Татьяна Абрамова, директор по продажам B2B в компании Ozon, прокомментировала::

“Развитие B2B-канала-один из стратегических приоритетов Ozon на 2021 год. По нашему опыту, бизнес - клиенты чаще всего покупают электронику и офисное оборудование онлайн, но рынок может удовлетворить гораздо больше их потребностей-от расходных материалов для салонов красоты до автозапчастей. Для этого мы хотим изменить опыт покупок для бизнеса и сделать его таким же удобным, простым и привлекательным, как и для обычных пользователей Ozon, в том числе с помощью таких стимулов, как возврат НДС”.

это ведущая платформа электронной коммерции в России, включающая 9 миллионов SKU в более чем 20 категориях товаров, начиная от книг и одежды и заканчивая продуктами питания и товарами для здоровья. Она быстро развивается как цифровая платформа, а ее онлайн-рынок уже составляет более 90% от общего ассортимента. Более 18 000 компаний и частных лиц являются активными продавцами на Ozon."
https://corp.ozon.com/tpost/tl747si511-ozon-lau...
Капитан Сильвер
10.02.2021 14:21
 
Если из ОЗОНА (не производства, а акции) решили второй магнит сделать (по разгону ценника), то на достигнутом, конечно же, не остановятся.
Вот только, где потолок поставят 6К-7К-8К-10К-12К?
Толпа пока верит в эту бумаженцию, а потому разгонялам и карты в руки.
Всем привет, коллеги.
Так не дешевое это удоводьствие - до такого ценника разгонять. Магнит в свое время был уникальной, очень прибыльной компанией, специализирующейся на продажах еды 'бедным и полубедным' , которая постоянно увеличивала дивидентные выплаты. Озон же из убытков никак выйти не может, да и конкурентов онлайн торговли у него навалом. И это при постоянно нищающем населении, которое, как раз, и экономит на товарах, которые продает Озон. Так что посмотрим, как долго брокерня захочет надувать этот пузырь 'на ожиданиях чуда'.
Dayneris
10.02.2021 14:37
 
Если из ОЗОНА (не производства, а акции) решили второй магнит сделать (по разгону ценника), то на достигнутом, конечно же, не остановятся.
Вот только, где потолок поставят 6К-7К-8К-10К-12К?
Толпа пока верит в эту бумаженцию, а потому разгонялам и карты в руки.
Всем привет, коллеги.
Так не дешевое это удоводьствие - до такого ценника разгонять. Магнит в свое время был уникальной, очень прибыльной компанией, специализирующейся на продажах еды 'бедным и полубедным' , которая постоянно увеличивала дивидентные выплаты. Озон же из убытков никак выйти не может, да и конкурентов онлайн торговли у него навалом. И это при постоянно нищающем населении, которое, как раз, и экономит на товарах, которые продает Озон. Так что посмотрим, как долго брокерня захочет надувать этот пузырь 'на ожиданиях чуда'.
Вот не надо сравнивать магнит и озон только. Это разный вид торговли.
Тут по современным меркам разные товары. Продавать макароны и электронику, драгизделия- это совсем разное. И вкладываться в электронную торговлю, которая очень затратная на ранних порах и в торговые магазины- совсем разные вещи.
Как конкуренто? Не думаю тоже. Думаю им больше сотрудничать выгоднее. У наС страна така- ПРОСТОРЫ. Доставка по интернету должна развиваться. ЗА рубеж пусть наши товары ШУРУЮТ.
Взаимообмен с другими странами_ ВАЩЕ двойная прибыль!
========================
Если всё как ЗАДУМАЛИ в ОЗОНЕ- деньги от размещения в развитие и айтишников пойдут, то продвинут программное обеспечение и вперёд! Акции как реклама должны расти и РАБОТАТЬ на БРЭНД.
Kostrader
10.02.2021 14:53
 
K
Говорил же докупайтесь.
Преображенский
10.02.2021 14:54
 
Коллеги, я Вам про бумагу говорю, а Вы мне о компании.
Разгоняют БУМАГУ!!!
Dayneris
10.02.2021 14:59
 
Коллеги, я Вам про бумагу говорю, а Вы мне о компании.
Разгоняют БУМАГУ!!!
Привыкли, чтобы вас топили?. Радуйтесь. Что ему не расти? Он принадлежит не России.
За контрольник идёт видимо борьба ещё. Я же вам выкладывала проценты по инвесторам.
Преображенский
10.02.2021 15:06
1
Коллеги, я Вам про бумагу говорю, а Вы мне о компании.
Разгоняют БУМАГУ!!!
Привыкли, чтобы вас топили?. Радуйтесь. Что ему не расти? Он принадлежит не России.
За контрольник идёт видимо борьба ещё. Я же вам выкладывала проценты по инвесторам.
Без комментария.
French fry
10.02.2021 15:17
 
F
Просто практическое занятие по теме "Манипуляции акциями на ФР" !
Dayneris
10.02.2021 15:29
 
Я смотрю на обьёмы. Свечи по пол млд руб . Что мне париться? Работают крупные сделки. Моё дело только брать прибыль. И не думаю, что это манипуляция. Это СДЕЛКИ. Кто-то их видит по другим документам. Я не умею . Потом оф. сайте на начало марта событие. И Структуры акционерного капитала ещё нет. Вот думаю голоса накапливают мажоры.
Несколько инвест фондов конкретно тут с большими пакетами ещё. Что там БОГАТЫЕ дяди делают, не моё соб. дело. Опустить себя на бабки им не выгодно считаю. Видимо предельной цены для их аппетита ещё не настало.
Разве плохо МНЕ как ОБЫЧНОМУ физику это? Хорошо. Пусть разгоняют! Им владеть и им иметь!
-------------------------
Видимо средняя при размещении была около 3500 у кого-то Если ОН договорился с кем-то продать в 2 раза дороже_кто ему помешает? Через стакан может сделка. Нигде же не пишут. Моё дело маленькое. Я только ловлю внешний инф. фон.
Ну а сегодня? Я вчера просохатила слив. Сегодня добавила и то не с утра. Работала. Пока в небольшом минусе ЧЕСТН. говоря.
French fry
10.02.2021 16:23
 
F
Я смотрю на обьёмы. Свечи по пол млд руб . Что мне париться? Работают крупные сделки. Моё дело только брать прибыль. И не думаю, что это манипуляция. Это СДЕЛКИ. Кто-то их видит по другим документам. Я не умею . Потом оф. сайте на начало марта событие. И Структуры акционерного капитала ещё нет. Вот думаю голоса накапливают мажоры.
Несколько инвест фондов конкретно тут с большими пакетами ещё. Что там БОГАТЫЕ дяди делают, не моё соб. дело. Опустить себя на бабки им не выгодно считаю. Видимо предельной цены для их аппетита ещё не настало.
Разве плохо МНЕ как ОБЫЧНОМУ физику это? Хорошо. Пусть разгоняют! Им владеть и им иметь!
-------------------------
Видимо средняя при размещении была около 3500 у кого-то Если ОН договорился с кем-то продать в 2 раза дороже_кто ему помешает? Через стакан может сделка. Нигде же не пишут. Моё дело маленькое. Я только ловлю внешний инф. фон.
Ну а сегодня? Я вчера просохатила слив. Сегодня добавила и то не с утра. Работала. Пока в небольшом минусе ЧЕСТН. говоря.
Позиция понятна, если есть возможность заработать на ФР - надо зарабатывать. Проблема в том, что если это манипуляция. то это неизбежно кончится (рано или поздно) финансовым крахом для определенного количества миноров. Главное, это по-прежнему убыточная компания.

Но и аналитики, и инвестбанки обращали внимание на то, что компания убыточна и до прибыли еще далеко. К примеру, из презентации «Ренессанс Капитала» следовало, что только в 2024 году компания может показать прибыль до процентов и налогов в 13,1 млрд рублей. До тех пор этот показатель будет отрицательным. К примеру, в 2021 году составит минус 18,3 млрд рублей, в 2022-м — минус 15 млрд рублей, в 2023 году — минус 4,8 млрд рублей.
"Операционной прибыли в 21,4 млрд рублей компания добьется только в 2024 году, следовало из презентации «ВТБ Капитала». До этого компания будет показывать убыток. Прогноз на этот год — минус 15,8 млрд рублей. "
https://www.forbes.ru/finansy-i-investicii/4148...
Deuce
10.02.2021 17:38
 
Бумага для спекулей. Еще месяц-три будут волну гонять туда-сюда.
Dayneris
10.02.2021 18:12
 
Расти ОЗОН!
иноагент 🤕потерявший друга 😥
10.02.2021 19:19
 
Сообщение удалено автором 15.02.2021 в 11:51.
Dayneris
10.02.2021 19:26
 
Сургут - это Сечин. А ОЗОН это зарубежные инвест фонды и доллар.
На этом и будет держаться. И я с ним поторгую. Всё равно везде видела только кукан. Тут хоть пристроюсь.
Никак не научусь ждать просадки. Опять немножко дороговато купила. Теперь ждать надо и переживать чтоб подрос.
-------------------------
Где вижу Сечин- надо бежать. Столько денег спалила на таких акциях! Уже и вернуть не надеюсь.С госкомпаниями не дружу как-то. Там скупые.
Систему Сечин "нагнул", народу пострадало в 15-м ( или в 17-уже не помню) году С тех пор не люблю его.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График OZON-адр
OZON-адр3 020−17.5 (−0.58%)11.10
Из-за не контролируемой инфляции в России какие активы принесут больший доход?
(открытое, автор: Filimon, до 17 окт 2024)
Акции19
 
Золото13
 
Недвижимость5
 
Земля3
 
Алкашка4
 
Любовница13
 
Всего голосов:57 
Ваше отношение к налогам
(тайное, автор: shortfolio, до 27 окт 2024)
Налоги — это узаконенный грабеж13
 
Неуплата налогов — это кража у государства10
 
Другое12
 
Всего голосов:35 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 754.52−7.02 (−0.25%)11.10
RTSI903.24+8.6 (+0.96%)11.10
DJ Industrial42 863.86+409.74 (+0.97%)11.10
S&P 5005 815.03+34.98 (+0.61%)00:45
NASDAQ Comp18 342.937+60.8881 (+0.33%)11.10
FTSE 1008 253.65+15.92 (+0.19%)11.10
DAX 3019 373.83+162.93 (+0.85%)11.10
Nikkei 22539 605.8+224.91 (+0.57%)11.10
Hang Seng21 251.980 (0%)11.10

Котировки акций

ВТБ ао85.61−0.55 (−0.64%)11.10
ГАЗПРОМ ао131.82−0.87 (−0.66%)11.10
ГМКНорНик101.56−1.92 (−1.86%)11.10
ЛУКОЙЛ6 837−20 (−0.29%)11.10
Полюс13 259.5+231 (+1.77%)11.10
Роснефть492.15−5.6 (−1.13%)11.10
РусГидро0.5145−0.0169 (−3.18%)11.10
Сбербанк256.94−3.04 (−1.17%)11.10

Курсы валют

EUR1.09353+0.00013 (+0.01%)00:03
GBP1.3066+0.0011 (+0.08%)01:49
JPY149.09+0.576 (+0.39%)00:18
CAD1.3756+0.00165 (+0.12%)00:18
CHF0.8563+0.00041 (+0.05%)00:18
CNY7.0661−0.0124 (−0.18%)00:00
RUR95.8232−0.7731 (−0.80%)00:27
EUR/RUB104.755−0.873 (−0.83%)00:27
AUD0.675+0.0014 (+0.21%)00:18
HKD7.77−0.0001 (0%)01:49

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.