mfd.ruФорум

Мой портфель.

Новое сообщение | Новая тема |
Kfym
06.02.2022 17:34
5
У меня тоже ситуация в деревне со связью не очень.
Выход нашёлся быстро : обмолвился со знакомым про связь, и он посоветовал найти старый, добрый кнопочный телефон. Не скажу что все палочки, но звонить вполне себе комфортно. Мои сначало не поняли, как это, ни у кого связи нет, а я спокойно разговариваю по телефону. Говорят, ты что шутишь чтоль? Потом показал им свой "девайс" из юности
удивительно, что батарея у него жива. или подзаряжали периодически?
Когда нашел в столе сей аппарат, то конечно был дохлый. Поставил на зарядку и он раскачивался почти сутки. Потом зарядился очень даже хорошо. И на всякий случай переписал нумер данного акуммулятора, поспрошал у друзей и мне дали ещё один запасной.

И что самое главное, я заметил что в деревне расход энергии в два раза ниже.
Заноза
06.02.2022 17:47
2
удивительно, что батарея у него жива. или подзаряжали периодически?
Когда нашел в столе сей аппарат, то конечно был дохлый. Поставил на зарядку и он раскачивался почти сутки. Потом зарядился очень даже хорошо. И на всякий случай переписал нумер данного акуммулятора, поспрошал у друзей и мне дали ещё один запасной.

И что самое главное, я заметил что в деревне расход энергии в два раза ниже.
Возьму на заметку))) Спасибо!
У меня таких целый склад: к текущему моменту ещё ни от одного не избавилась.
А год моего первого приобретения был, если не ошибаюсь, '98. И это была "раскладушка")))
Фрекен
06.02.2022 18:31
2
удивительно, что батарея у него жива. или подзаряжали периодически?
Когда нашел в столе сей аппарат, то конечно был дохлый. Поставил на зарядку и он раскачивался почти сутки. Потом зарядился очень даже хорошо. И на всякий случай переписал нумер данного акуммулятора, поспрошал у друзей и мне дали ещё один запасной.

И что самое главное, я заметил что в деревне расход энергии в два раза ниже.
У меня все мертвые. (( тоже склад - чтобы выбросить, надо сначала как-то что-то там постирать. или просто разбить?? на детальки. руки не дойдут. Заряжаться больше не хотят.

Интересно, почему в деревне расход меньше?
Alex_E
06.02.2022 20:04
3
Когда нашел в столе сей аппарат, то конечно был дохлый. Поставил на зарядку и он раскачивался почти сутки. Потом зарядился очень даже хорошо. И на всякий случай переписал нумер данного акуммулятора, поспрошал у друзей и мне дали ещё один запасной.

И что самое главное, я заметил что в деревне расход энергии в два раза ниже.
У меня все мертвые. (( тоже склад - чтобы выбросить, надо сначала как-то что-то там постирать. или просто разбить?? на детальки. руки не дойдут. Заряжаться больше не хотят.

Интересно, почему в деревне расход меньше?
Да не меньше там расход. Чем дальше телефон от базовой станции, тем чаще он с ней связывается и тем быстрее сажает батарейку. Я смартфон в авиарежим всегда переключаю.
Alex_E
06.02.2022 20:09
5
У меня на даче до сих пор сотовой связи нет.
Приезжаю туда на выходные, как будто выпадаю из цивилизации.
Обратно приезжаю - такое чувство, что мир уже убежал куда-то вперед.
поставьте направленную антенну и повторитель сигнала.
Можно направленная антенна и роутер к нему с симкартой, чтоб вайфай раздавал. Можно будет звонить через вацап
Эту тему проработал и просчитал, надо сумму денег и поставят антенну с усилителем.
Но пока что-то не хочется. Без связи иногда побыть очень нравится. Нет возможности почту проверить и в соцсетях посидеть = мозги отдыхают. Даже придумали термин для этого, цифровой детокс. Приехали, телефоны положили и забыли. Баня, дрова, печка, купаться-загорать, грибы-ягоды. И тишина, особенно зимой.
Kfym
06.02.2022 20:23
3
У меня все мертвые. (( тоже склад - чтобы выбросить, надо сначала как-то что-то там постирать. или просто разбить?? на детальки. руки не дойдут. Заряжаться больше не хотят.

Интересно, почему в деревне расход меньше?
Да не меньше там расход. Чем дальше телефон от базовой станции, тем чаще он с ней связывается и тем быстрее сажает батарейку. Я смартфон в авиарежим всегда переключаю.
Смартфоны да, соглашусь.
Я писал про обычнвй кнопочный, без всяких доп.функций. А то что расход меньше, так я спецом и проверял. Для чистоты эксперимента, брал его в город, а потом в деревню, и так несколько раз !!! Результат, почти в два раза.
А вот как раз смартфон или столько же держит или быстрее садиться, факт.
Дмитрий..
06.02.2022 21:13
2
Д
Да не меньше там расход. Чем дальше телефон от базовой станции, тем чаще он с ней связывается и тем быстрее сажает батарейку. Я смартфон в авиарежим всегда переключаю.
Смартфоны да, соглашусь.
Я писал про обычнвй кнопочный, без всяких доп.функций. А то что расход меньше, так я спецом и проверял. Для чистоты эксперимента, брал его в город, а потом в деревню, и так несколько раз !!! Результат, почти в два раза.
А вот как раз смартфон или столько же держит или быстрее садиться, факт.
у кнопочных телефонов больше мощность, физический размер антенны больше.
Kfym
06.02.2022 22:10
2
Когда нашел в столе сей аппарат, то конечно был дохлый. Поставил на зарядку и он раскачивался почти сутки. Потом зарядился очень даже хорошо. И на всякий случай переписал нумер данного акуммулятора, поспрошал у друзей и мне дали ещё один запасной.

И что самое главное, я заметил что в деревне расход энергии в два раза ниже.
У меня все мертвые. (( тоже склад - чтобы выбросить, надо сначала как-то что-то там постирать. или просто разбить?? на детальки. руки не дойдут. Заряжаться больше не хотят.

Интересно, почему в деревне расход меньше?
Эх девчули, были бы вы поближе с Занозой, я бы сам забрал старьё енто.
А то всё коплю, коплю, а они не копятся. Я их по винтику разбираю.
И самое интересное, когда не надо было, их сотни было ( кто отдавал ) а когда понадобились, то сразу пропали. Ну хоть иногда и всякие смартофоны тоже разбираю.
Заноза
06.02.2022 22:17
2
...
были бы вы поближе
...
я бы сам забрал
...
кто отдавал
...
Я Вас уже боюсь!
Kfym
06.02.2022 22:25
3
...
были бы вы поближе
...
я бы сам забрал
...
кто отдавал
...
Я Вас уже боюсь!
Не, не, не. Ни в коем разе.
Это у меня как хобби, разбирать телефоны по винтикам
Заноза
06.02.2022 22:27
2
Я Вас уже боюсь!
Не, не, не. Ни в коем разе.
Это у меня как хобби, разбирать телефоны по винтикам
zavhoz
07.02.2022 00:56
 
Сообщение удалено автором 07.02.2022 в 08:15.
Причина: оффтоп
Трикшот
07.02.2022 10:01
4
Я бы не сказал , что они там все пузыри.
Эпл p/e 30, p/s 7
Фейсбук (до падения) p/e 30, p/s 9
гугл p/e 27, p/s 7
майкрсфт p/e 33, p/s 12

p/s высокий , но так и должно быть у высокомаржинальных компаний (эпл маржинальность 30% , фейсбук - 35%, гугл 30%)
т.е. они оценены нормально рынком , и в отличие от 2000 г там нет пузыря , весь мир пользуется услугами данных компаний и будет продолжать пользоваться , вот что будет делать среднестатистический современный человек живущий в мегаполисе без сервисов условного гугла ?

ИМХО пузыри были в убыточных техах типа SQ , RBLX, AYX , ROKU и тд - так они и сложились соответственно кто в 3, кто в 5 , а кто и в 10 раз (я уж помалкиваю про мусор десятой категории типа SPCE)

очень сомневаюсь что фанги сложатся кратно - нет просто таких предпосылок
долгов у них практически нет , а кэша дофига , ставка им по-боку

замедление количества новых юзеров - да , это проблема , но это проблема завышенных ожиданий всяких аналитегов , количество юзеров не бесконечно , как и количество жителей планеты Земля. компании сейчас и публикуют отрезвляющие гайденсы на будущие годы , чтобы энтузиасты в розовых очках подостыли немного.

касательно Фейсбука (оно же Мета) - дело не в рекламе и не в новых правилах Эппла, они же принялись строить метавселенную - а это требует колоссального бабла , вот и повалили спекулянты на выход , так как в ближайшие пару лет прибыль действительно будет ниже
Ну для меня ситуация тут мутная. Лично я просто не понимаю, что такое метавселенная. Все это выглядит каким-то сюром. Одно дело, когда говорят об экосистеме продуктов и услуг, типа как у Гугла и Эппла, другое дело попытка построить какой-то виртуальный типа мир или наложенный на реальный виртуальный мир. Есть вещи, которые имею смысл, но в фантазиях Фейсбука это скорее похоже на создание очередной крутой компьютерной игры, чем чего-то серьезного. Глобально, я смотрю на это как на провальный, а по этой причине очень рисковый проект.

Я бы лучше обратил внимание на классические вещи - человек существо из реального мира, ему нужна энергия, отопление (в холодных странах) и кондиционеры (в жарких), ему нужна еда и вообще куча условий для физического существования, ему нужна медицина и всё такое. Предположить, что метавселенные или прочая такая фигня заменят физические потребности в жизнеобеспечении людей я не могу. По этой причине я предпочитаю вкладываться в вечное: в энергию, в пищевую промышленность, в ресурсообеспечение, в коммуналку, в принципе в здравоохранение и т.д.
полностью с вами согласен, реальная жизнь никуда не денется, ресурсы нужны будут всегда так же как и условия для физического существования и развития... метавселенная возможно будет использоваться как 3d магазин в который можно зайти посмотреть виртуально товар (попробовать все функции) заказать его и забрать в реальный мир ну а виар шлем это просто новый монитор...
Трикшот
07.02.2022 10:02
 
Сообщение удалено автором 07.02.2022 в 10:03.
Трикшот
07.02.2022 10:15
1
метавселенная это для 99% населения, которые будут жить в виртуальном мире ибо ресурсов на всех не хватит если не наступит демокризис. Часто вспоминаю книгу "атлант расправил плечи" и удивляюсь как у некоторых персонажей не пропадает желание создать свою "атлантиду" лично мне кажется, что ве эти соцсети это и есть попытка создания атлантиды, но все попытки тщетны(
сын моего друга купил "квартиру" в метовселенной за 1000$... по его словам ее теперь можно за 5к продать)))
ДУмаю что надо начинать копать. и узнавать как туда попасть и как там ее купить)))
Есть фильм " первому игроку приготовиться" это что-то похожее будет.

Дибало??? Играл)
Ну, с одной стороны это по сути эволюция соцсети из странички на экране, в какой-то виртуальный 3Д мир. Если смотреть с другой стороны, то это уже станет просто супер развитая компьютерная игра. Майнкрафт - это компьютерная игра. В моем детстве таких было куча, были и Sim City и прочие Симсы и куча всяких миров. Персами из мира Диабло или чего-то такого торговали уже давно. В Eve online продают космические корабли и флоты, а еще был футбольный менеджер на сайте Бундеслиги много лет назад, там за реальные деньги можно было покупать в свою виртуальную команду виртуальных футболистов Это всё существует достаточно давно. А еще есть такие же метавселенные на яву, в оффлайне, это, например, Вархаммер, у меня есть родственник, увлекающийся. Есть еще какие-то такие настольные игры тоже, с картами и прочим, которые на всю игру выпущены в ограниченных количествах и собрать их всех по цене стоит как квартиру купить. Всё это старо как мир - делать ценность из редкости, созданной искусственно в рамках такого же искусственного мира.
Почему у Фейсбука должно полететь выше и дальше, чем Майнкрафт или Eve Online?

Дополненную реальность я отношу больше к реальной технологии, штучной, и специфичной. Например, в медицине дополненная реальность рождает некоторые положительные эффекты. В строительстве и т.д. тоже. Где-то она создает больше удобства, где-то позволяет "прикрутить" дополнительную информацию к процессу.
Но Фейсбук, как мне кажется, сейчас ввязался в какую-то деятельность, которая закончится прожиганием кучи денег, своих, инвесторов, пользователей.
таких технологий как в "Первому игроку приготовиться", "Трон", "Матрица" пока не существует и даже не представляется возможным, нет возможности переносить свои ощущения из виртуального мира, единственное что приходит на ум это нейроинтерфейс которые тестируют на шимпанзе... тот же аватар предполагает использование нейронной связи, без этого все метавселенные это просто новые компьютерные игры либо магазины с элементами погружения не больше...
Свидетель
07.02.2022 13:19
3
Была дискуссия
Что с падением турецкой лиры, отдых там подешевеет.
Я говорил что подорожает, так как там эта сфера в евро, а не лире.

https://m.gazeta.ru/business/news/2022/02/07/17...

АТОР прогнозирует рост цен на отдых в Турции к началу лета до 50%

Туроператоры в России прогнозируют рост цен на отдых в Турции к началу летнего сезона.

По сравнению с прошлым годом, стоимость пляжного отдыха в Турции выросла на 10-25%, в первую очередь из-за падения курса рубля к евро.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
DivWave
07.02.2022 15:19
12
Мысли в слух:

Сдается мне, что у нас по рублю сейчас тренд такой: каждый день, в который Россия не напала на Украину, рубль помалу укрепляется, и чем ближе к весне, тем это будет заметнее. Вся история тут в том, что есть некоторая дата, где-то в середине февраля, я точно не знаю какая, возможно после олимпиады в Пекине, когда ожидают, что может возникнуть горячая фаза. Так вот, если эту дату перевалит и ничего не случится, то это очень сильно разгрузит все риски, которые сейчас оверпрайстятся в ценах активов и рубля.

Исходя из риторики наших чиновников, МИДа, Пескова и других, сейчас вся повестка крутится вокруг темы, что "США iбанулись", и что "Россия ни на кого не нападет, вот увидите!", всё это поворачивается теперь в тему, что есть наглядная антироссийская шизонутая истерия и Западные партнеры просто сошли сума.

Получается, что сейчас можно аккуратно выстроить свою позицию так, что в целом ничего не случится, а риски разгрузятся просто от времени. Все будут win-win, наши скажут, что "вот видите какие больные на голову эти США, сами всё сочинили, мы как и говорили, ни на кого нападать не планировали", а США сделают вид, что они с помощью своей дипломатии остановили Российское вторжение и спасли Европу от войны Все молодцы, все со своими виртуальными призами А мы, я надеюсь, на этом всем будем с профитом
Дмитрий..
07.02.2022 15:23
6
Д
Мысли в слух:

Сдается мне, что у нас по рублю сейчас тренд такой: каждый день, в который Россия не напала на Украину, рубль помалу укрепляется, и чем ближе к весне, тем это будет заметнее. Вся история тут в том, что есть некоторая дата, где-то в середине февраля, я точно не знаю какая, возможно после олимпиады в Пекине, когда ожидают, что может возникнуть горячая фаза. Так вот, если эту дату перевалит и ничего не случится, то это очень сильно разгрузит все риски, которые сейчас оверпрайстятся в ценах активов и рубля.

Исходя из риторики наших чиновников, МИДа, Пескова и других, сейчас вся повестка крутится вокруг темы, что "США iбанулись", и что "Россия ни на кого не нападет, вот увидите!", всё это поворачивается теперь в тему, что есть наглядная антироссийская шизонутая истерия и Западные партнеры просто сошли сума.

Получается, что сейчас можно аккуратно выстроить свою позицию так, что в целом ничего не случится, а риски разгрузятся просто от времени. Все будут win-win, наши скажут, что "вот видите какие больные на голову эти США, сами всё сочинили, мы как и говорили, ни на кого нападать не планировали", а США сделают вид, что они с помощью своей дипломатии остановили Российское вторжение и спасли Европу от войны Все молодцы, все со своими виртуальными призами А мы, я надеюсь, на этом всем будем с профитом
если только не введут санкции за ненападение на Украины
Дмитрий..
07.02.2022 15:30
7
Д
buyhold
07.02.2022 15:55
6
Мысли в слух:

Сдается мне, что у нас по рублю сейчас тренд такой: каждый день, в который Россия не напала на Украину, рубль помалу укрепляется, и чем ближе к весне, тем это будет заметнее. Вся история тут в том, что есть некоторая дата, где-то в середине февраля, я точно не знаю какая, возможно после олимпиады в Пекине, когда ожидают, что может возникнуть горячая фаза. Так вот, если эту дату перевалит и ничего не случится, то это очень сильно разгрузит все риски, которые сейчас оверпрайстятся в ценах активов и рубля.

Исходя из риторики наших чиновников, МИДа, Пескова и других, сейчас вся повестка крутится вокруг темы, что "США iбанулись", и что "Россия ни на кого не нападет, вот увидите!", всё это поворачивается теперь в тему, что есть наглядная антироссийская шизонутая истерия и Западные партнеры просто сошли сума.

Получается, что сейчас можно аккуратно выстроить свою позицию так, что в целом ничего не случится, а риски разгрузятся просто от времени. Все будут win-win, наши скажут, что "вот видите какие больные на голову эти США, сами всё сочинили, мы как и говорили, ни на кого нападать не планировали", а США сделают вид, что они с помощью своей дипломатии остановили Российское вторжение и спасли Европу от войны Все молодцы, все со своими виртуальными призами А мы, я надеюсь, на этом всем будем с профитом
Могу сказать одно и это 100% (от контрактника, сейчас как солдат ДНР), ночами бои серьёзные и говор с той стороны в основном иностранный, поэтому и украинцы молчат про бои, и наши молчат (т.к. наших там нет). Разговор состоялся вчера, хоть и короткий.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: Trawell
Ваше отношение к налогам
(тайное, автор: shortfolio, до 27 окт 2024)
Налоги — это узаконенный грабеж6
 
Неуплата налогов — это кража у государства6
 
Другое4
 
Всего голосов:16 
Разбанить deS ≠ 0
(открытое, автор: Altozar, завершено)
Да30
 
Нет12
 
Всего голосов:42 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 857.56+75.21 (+2.70%)30.09
RTSI965.64+18.94 (+2.00%)30.09
DJ Industrial42 330.15+17.15 (+0.04%)30.09
S&P 5005 762.48+24.31 (+0.42%)00:45
NASDAQ Comp18 189.1704+69.5807 (+0.38%)30.09
FTSE 1008 236.95−83.81 (−1.01%)30.09
DAX 3019 324.93−148.7 (−0.76%)30.09
Nikkei 22538 254.35+334.8 (+0.88%)03:02
Hang Seng21 133.68+501.38 (+2.43%)30.09

Котировки акций

ВТБ ао89.03−1.54 (−1.70%)30.09
ГАЗПРОМ ао138.19−2.31 (−1.64%)30.09
ГМКНорНик113.04−2.36 (−2.05%)30.09
ЛУКОЙЛ6 874−40.5 (−0.59%)30.09
Полюс13 189.5−208 (−1.55%)30.09
Роснефть507.4−3.6 (−0.70%)30.09
РусГидро0.54−0.0167 (−3.00%)30.09
Сбербанк268.49+0.42 (+0.16%)30.09

Курсы валют

EUR1.11356+0.00018 (+0.02%)03:02
GBP1.3377+0.0005 (+0.04%)03:02
JPY143.713+0.138 (+0.10%)03:02
CAD1.35269+0.00038 (+0.03%)03:02
CHF0.84539+0.00008 (+0.01%)03:02
CNY7.01710 (0%)01:23
RUR92.8510 (0%)01:23
EUR/RUB103.554+0.147 (+0.14%)03:01
AUD0.69139+0.00006 (+0.01%)03:02
HKD7.77381+0.00131 (+0.02%)03:02
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.