mfd.ruФорум

Мой портфель.

Новое сообщение | Новая тема |
VenVen
03.02.2022 21:35
12
V
Ну вот есть надежда что сегодня все эти надутые пузырем фанги сложатся. Там процесс пошел. Отчеты херовые, ожидания тоже. Один другому гадит, Цекерберг жалуется на то, что Эппл теперь блокирует их методы сбора инфы для таргетирования рекламы и это будет стоить миллиарды долларов из доходов Фейсбука, ну в общем веселье началось!
Я бы не сказал , что они там все пузыри.
Эпл p/e 30, p/s 7
Фейсбук (до падения) p/e 30, p/s 9
гугл p/e 27, p/s 7
майкрсфт p/e 33, p/s 12

p/s высокий , но так и должно быть у высокомаржинальных компаний (эпл маржинальность 30% , фейсбук - 35%, гугл 30%)
т.е. они оценены нормально рынком , и в отличие от 2000 г там нет пузыря , весь мир пользуется услугами данных компаний и будет продолжать пользоваться , вот что будет делать среднестатистический современный человек живущий в мегаполисе без сервисов условного гугла ?

ИМХО пузыри были в убыточных техах типа SQ , RBLX, AYX , ROKU и тд - так они и сложились соответственно кто в 3, кто в 5 , а кто и в 10 раз (я уж помалкиваю про мусор десятой категории типа SPCE)

очень сомневаюсь что фанги сложатся кратно - нет просто таких предпосылок
долгов у них практически нет , а кэша дофига , ставка им по-боку

замедление количества новых юзеров - да , это проблема , но это проблема завышенных ожиданий всяких аналитегов , количество юзеров не бесконечно , как и количество жителей планеты Земля. компании сейчас и публикуют отрезвляющие гайденсы на будущие годы , чтобы энтузиасты в розовых очках подостыли немного.

касательно Фейсбука (оно же Мета) - дело не в рекламе и не в новых правилах Эппла, они же принялись строить метавселенную - а это требует колоссального бабла , вот и повалили спекулянты на выход , так как в ближайшие пару лет прибыль действительно будет ниже
Свидетель
04.02.2022 09:16
3
Ну вот есть надежда что сегодня все эти надутые пузырем фанги сложатся. Там процесс пошел. Отчеты херовые, ожидания тоже. Один другому гадит, Цекерберг жалуется на то, что Эппл теперь блокирует их методы сбора инфы для таргетирования рекламы и это будет стоить миллиарды долларов из доходов Фейсбука, ну в общем веселье началось!
Акции Snap выросли на 59% после отчётности — компания превзошла прогнозы аналитиков 
Фанги наносят ответный удар 👊
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Trawell
04.02.2022 09:23
2
привет, дак в том то и дело, что сбер 250 ан е 220 а вк рисует второе дно либо пробитие ))) тут уж как карта ляжет.
никто не знает заранее это ставка, если играть отскок со стопом то вполне норм
Доброе утро, товарищи!
А в вк график ставонится интересным.
можно двойное дно отыграть?
Привет , если рынок покажет очередное дно - лучше снова набрать Сбера , чем это г ВК ,
Trawell
04.02.2022 09:45
4
рынок хрупкий! в воздухе повисло напряжение как политическое так и всеобщее, народ устал от ковида и инфлы, что уж говорить о мире финансов. сейчас торгуемся ближе к зоне поддержки (на мамбе). у кого-то плечи, у кого-то надежды и набор позы, Мировый рынок расширяется: крипта, ипошки, тех сектор, традиционный набор, Метавселенная в которой можно купить жилье - жесть!!! (говорят что круче битка будет)
DivWave
04.02.2022 10:19
2
Ну вот есть надежда что сегодня все эти надутые пузырем фанги сложатся. Там процесс пошел. Отчеты херовые, ожидания тоже. Один другому гадит, Цекерберг жалуется на то, что Эппл теперь блокирует их методы сбора инфы для таргетирования рекламы и это будет стоить миллиарды долларов из доходов Фейсбука, ну в общем веселье началось!
Акции Snap выросли на 59% после отчётности — компания превзошла прогнозы аналитиков 
Фанги наносят ответный удар 👊
Во там вола то!
Свидетель
04.02.2022 10:39
2
Во там вола то!
Snap был первым кто начал валиться. Возможно первый кто начал взлетать сейчас
Отправлено через мобильное приложение МФД.
DivWave
04.02.2022 13:07
9
Ну вот есть надежда что сегодня все эти надутые пузырем фанги сложатся. Там процесс пошел. Отчеты херовые, ожидания тоже. Один другому гадит, Цекерберг жалуется на то, что Эппл теперь блокирует их методы сбора инфы для таргетирования рекламы и это будет стоить миллиарды долларов из доходов Фейсбука, ну в общем веселье началось!
Я бы не сказал , что они там все пузыри.
Эпл p/e 30, p/s 7
Фейсбук (до падения) p/e 30, p/s 9
гугл p/e 27, p/s 7
майкрсфт p/e 33, p/s 12

p/s высокий , но так и должно быть у высокомаржинальных компаний (эпл маржинальность 30% , фейсбук - 35%, гугл 30%)
т.е. они оценены нормально рынком , и в отличие от 2000 г там нет пузыря , весь мир пользуется услугами данных компаний и будет продолжать пользоваться , вот что будет делать среднестатистический современный человек живущий в мегаполисе без сервисов условного гугла ?

ИМХО пузыри были в убыточных техах типа SQ , RBLX, AYX , ROKU и тд - так они и сложились соответственно кто в 3, кто в 5 , а кто и в 10 раз (я уж помалкиваю про мусор десятой категории типа SPCE)

очень сомневаюсь что фанги сложатся кратно - нет просто таких предпосылок
долгов у них практически нет , а кэша дофига , ставка им по-боку

замедление количества новых юзеров - да , это проблема , но это проблема завышенных ожиданий всяких аналитегов , количество юзеров не бесконечно , как и количество жителей планеты Земля. компании сейчас и публикуют отрезвляющие гайденсы на будущие годы , чтобы энтузиасты в розовых очках подостыли немного.

касательно Фейсбука (оно же Мета) - дело не в рекламе и не в новых правилах Эппла, они же принялись строить метавселенную - а это требует колоссального бабла , вот и повалили спекулянты на выход , так как в ближайшие пару лет прибыль действительно будет ниже
Ну для меня ситуация тут мутная. Лично я просто не понимаю, что такое метавселенная. Все это выглядит каким-то сюром. Одно дело, когда говорят об экосистеме продуктов и услуг, типа как у Гугла и Эппла, другое дело попытка построить какой-то виртуальный типа мир или наложенный на реальный виртуальный мир. Есть вещи, которые имею смысл, но в фантазиях Фейсбука это скорее похоже на создание очередной крутой компьютерной игры, чем чего-то серьезного. Глобально, я смотрю на это как на провальный, а по этой причине очень рисковый проект.

Я бы лучше обратил внимание на классические вещи - человек существо из реального мира, ему нужна энергия, отопление (в холодных странах) и кондиционеры (в жарких), ему нужна еда и вообще куча условий для физического существования, ему нужна медицина и всё такое. Предположить, что метавселенные или прочая такая фигня заменят физические потребности в жизнеобеспечении людей я не могу. По этой причине я предпочитаю вкладываться в вечное: в энергию, в пищевую промышленность, в ресурсообеспечение, в коммуналку, в принципе в здравоохранение и т.д.
Трофим Забродин
04.02.2022 13:19
2
Ну для меня ситуация тут мутная. Лично я просто не понимаю, что такое метавселенная. Все это выглядит каким-то сюром. Одно дело, когда говорят об экосистеме продуктов и услуг, типа как у Гугла и Эппла, другое дело попытка построить какой-то виртуальный типа мир или наложенный на реальный виртуальный мир. Есть вещи, которые имею смысл, но в фантазиях Фейсбука это скорее похоже на создание очередной крутой компьютерной игры, чем чего-то серьезного. Глобально, я смотрю на это как на провальный, а по этой причине очень рисковый проект.

Я бы лучше обратил внимание на классические вещи - человек существо из реального мира, ему нужна энергия, отопление (в холодных странах) и кондиционеры (в жарких), ему нужна еда и вообще куча условий для физического существования, ему нужна медицина и всё такое. Предположить, что метавселенные или прочая такая фигня заменят физические потребности в жизнеобеспечении людей я не могу. По этой причине я предпочитаю вкладываться в вечное: в энергию, в пищевую промышленность, в ресурсообеспечение, в коммуналку, в принципе в здравоохранение и т.д.
Всё это напоминает сюжет фильма "Gamer", 2009
Отправлено через мобильное приложение МФД.
DivWave
04.02.2022 13:54
4
Ну для меня ситуация тут мутная. Лично я просто не понимаю, что такое метавселенная. Все это выглядит каким-то сюром. Одно дело, когда говорят об экосистеме продуктов и услуг, типа как у Гугла и Эппла, другое дело попытка построить какой-то виртуальный типа мир или наложенный на реальный виртуальный мир. Есть вещи, которые имею смысл, но в фантазиях Фейсбука это скорее похоже на создание очередной крутой компьютерной игры, чем чего-то серьезного. Глобально, я смотрю на это как на провальный, а по этой причине очень рисковый проект.

Я бы лучше обратил внимание на классические вещи - человек существо из реального мира, ему нужна энергия, отопление (в холодных странах) и кондиционеры (в жарких), ему нужна еда и вообще куча условий для физического существования, ему нужна медицина и всё такое. Предположить, что метавселенные или прочая такая фигня заменят физические потребности в жизнеобеспечении людей я не могу. По этой причине я предпочитаю вкладываться в вечное: в энергию, в пищевую промышленность, в ресурсообеспечение, в коммуналку, в принципе в здравоохранение и т.д.
Всё это напоминает сюжет фильма "Gamer", 2009
Фильм не смотрел, но технологическое рабство из его описания - хороший термин.
Сейчас, кстати, довольно популярными становятся исследования о том, как таргетированная реклама влияет на психологию людей, на их систему ценностей. Эти фирмы собирают о нас информацию, чтобы найти ключ к нашему подсознанию и сформировать в нас нужный им интерес. В том числе это ведет к тому, что люди становятся зависимыми от своих страниц в соцсетях. Вроде бы даже болезнь такую обсуждают, в научных публикациях точно: https://en.wikipedia.org/wiki/Problematic_socia...
s.a.v.
04.02.2022 14:08
5
Ну для меня ситуация тут мутная. Лично я просто не понимаю, что такое метавселенная. Все это выглядит каким-то сюром.
Ну, тяга к отрыву от реального физического мира у людей генетически детерминирована, а в идее метавселенной принципиально нет ничего нового, просто у общества есть потребность в развитии виртуального/дистанционного социального взаимодействия и эта потребность, по сути, ничем не отличается от потребности в еде, тепле и т.д. Метавселенная - это, по сути, социальная сеть с расширенными возможностями (в т.ч. имитация физического социального взаимодействия) в AR/VR формате. Появление и стремительное развитие VRChat, Roblox, Minecraft и т.д. как раз сигнализирует о присутствии потребности у общества (в первую очередь у подрастающего поколения) в "метавселенной". Монетизация здесь, помимо рекламы, это создание и продажа виртуальных товаров/услуг (это рынок уже относительно давно активно развивается в денежном выражении), плюс разного рода комиссии.
DivWave
04.02.2022 14:20
5
Ну для меня ситуация тут мутная. Лично я просто не понимаю, что такое метавселенная. Все это выглядит каким-то сюром.
Ну, тяга к отрыву от реального физического мира у людей генетически детерминирована, а в идее метавселенной принципиально нет ничего нового, просто у общества есть потребность в развитии виртуального/дистанционного социального взаимодействия и эта потребность, по сути, ничем не отличается от потребности в еде, тепле и т.д. Метавселенная - это, по сути, социальная сеть с расширенными возможностями (в т.ч. имитация физического социального взаимодействия) в AR/VR формате. Появление и стремительное развитие VRChat, Roblox, Minecraft и т.д. как раз сигнализирует о присутствии потребности у общества (в первую очередь у подрастающего поколения) в "метавселенной". Монетизация здесь, помимо рекламы, это создание и продажа виртуальных товаров/услуг (это рынок уже относительно давно активно развивается в денежном выражении), плюс разного рода комиссии.
Ну, с одной стороны это по сути эволюция соцсети из странички на экране, в какой-то виртуальный 3Д мир. Если смотреть с другой стороны, то это уже станет просто супер развитая компьютерная игра. Майнкрафт - это компьютерная игра. В моем детстве таких было куча, были и Sim City и прочие Симсы и куча всяких миров. Персами из мира Диабло или чего-то такого торговали уже давно. В Eve online продают космические корабли и флоты, а еще был футбольный менеджер на сайте Бундеслиги много лет назад, там за реальные деньги можно было покупать в свою виртуальную команду виртуальных футболистов Это всё существует достаточно давно. А еще есть такие же метавселенные на яву, в оффлайне, это, например, Вархаммер, у меня есть родственник, увлекающийся. Есть еще какие-то такие настольные игры тоже, с картами и прочим, которые на всю игру выпущены в ограниченных количествах и собрать их всех по цене стоит как квартиру купить. Всё это старо как мир - делать ценность из редкости, созданной искусственно в рамках такого же искусственного мира.
Почему у Фейсбука должно полететь выше и дальше, чем Майнкрафт или Eve Online?

Дополненную реальность я отношу больше к реальной технологии, штучной, и специфичной. Например, в медицине дополненная реальность рождает некоторые положительные эффекты. В строительстве и т.д. тоже. Где-то она создает больше удобства, где-то позволяет "прикрутить" дополнительную информацию к процессу.
Но Фейсбук, как мне кажется, сейчас ввязался в какую-то деятельность, которая закончится прожиганием кучи денег, своих, инвесторов, пользователей.
Trawell
04.02.2022 14:52
7
метавселенная это для 99% населения, которые будут жить в виртуальном мире ибо ресурсов на всех не хватит если не наступит демокризис. Часто вспоминаю книгу "атлант расправил плечи" и удивляюсь как у некоторых персонажей не пропадает желание создать свою "атлантиду" лично мне кажется, что ве эти соцсети это и есть попытка создания атлантиды, но все попытки тщетны(
сын моего друга купил "квартиру" в метовселенной за 1000$... по его словам ее теперь можно за 5к продать)))
ДУмаю что надо начинать копать. и узнавать как туда попасть и как там ее купить)))
Есть фильм " первому игроку приготовиться" это что-то похожее будет.

Дибало??? Играл)
Ну, тяга к отрыву от реального физического мира у людей генетически детерминирована, а в идее метавселенной принципиально нет ничего нового, просто у общества есть потребность в развитии виртуального/дистанционного социального взаимодействия и эта потребность, по сути, ничем не отличается от потребности в еде, тепле и т.д. Метавселенная - это, по сути, социальная сеть с расширенными возможностями (в т.ч. имитация физического социального взаимодействия) в AR/VR формате. Появление и стремительное развитие VRChat, Roblox, Minecraft и т.д. как раз сигнализирует о присутствии потребности у общества (в первую очередь у подрастающего поколения) в "метавселенной". Монетизация здесь, помимо рекламы, это создание и продажа виртуальных товаров/услуг (это рынок уже относительно давно активно развивается в денежном выражении), плюс разного рода комиссии.
Ну, с одной стороны это по сути эволюция соцсети из странички на экране, в какой-то виртуальный 3Д мир. Если смотреть с другой стороны, то это уже станет просто супер развитая компьютерная игра. Майнкрафт - это компьютерная игра. В моем детстве таких было куча, были и Sim City и прочие Симсы и куча всяких миров. Персами из мира Диабло или чего-то такого торговали уже давно. В Eve online продают космические корабли и флоты, а еще был футбольный менеджер на сайте Бундеслиги много лет назад, там за реальные деньги можно было покупать в свою виртуальную команду виртуальных футболистов Это всё существует достаточно давно. А еще есть такие же метавселенные на яву, в оффлайне, это, например, Вархаммер, у меня есть родственник, увлекающийся. Есть еще какие-то такие настольные игры тоже, с картами и прочим, которые на всю игру выпущены в ограниченных количествах и собрать их всех по цене стоит как квартиру купить. Всё это старо как мир - делать ценность из редкости, созданной искусственно в рамках такого же искусственного мира.
Почему у Фейсбука должно полететь выше и дальше, чем Майнкрафт или Eve Online?

Дополненную реальность я отношу больше к реальной технологии, штучной, и специфичной. Например, в медицине дополненная реальность рождает некоторые положительные эффекты. В строительстве и т.д. тоже. Где-то она создает больше удобства, где-то позволяет "прикрутить" дополнительную информацию к процессу.
Но Фейсбук, как мне кажется, сейчас ввязался в какую-то деятельность, которая закончится прожиганием кучи денег, своих, инвесторов, пользователей.
DivWave
04.02.2022 14:57
6
метавселенная это для 99% населения, которые будут жить в виртуальном мире ибо ресурсов на всех не хватит если не наступит демокризис. Часто вспоминаю книгу "атлант расправил плечи" и удивляюсь как у некоторых персонажей не пропадает желание создать свою "атлантиду" лично мне кажется, что ве эти соцсети это и есть попытка создания атлантиды, но все попытки тщетны(
сын моего друга купил "квартиру" в метовселенной за 1000$... по его словам ее теперь можно за 5к продать)))
ДУмаю что надо начинать копать. и узнавать как туда попасть и как там ее купить)))
Есть фильм " первому игроку приготовиться" это что-то похожее будет.

Дибало??? Играл)
Ну, с одной стороны это по сути эволюция соцсети из странички на экране, в какой-то виртуальный 3Д мир. Если смотреть с другой стороны, то это уже станет просто супер развитая компьютерная игра. Майнкрафт - это компьютерная игра. В моем детстве таких было куча, были и Sim City и прочие Симсы и куча всяких миров. Персами из мира Диабло или чего-то такого торговали уже давно. В Eve online продают космические корабли и флоты, а еще был футбольный менеджер на сайте Бундеслиги много лет назад, там за реальные деньги можно было покупать в свою виртуальную команду виртуальных футболистов Это всё существует достаточно давно. А еще есть такие же метавселенные на яву, в оффлайне, это, например, Вархаммер, у меня есть родственник, увлекающийся. Есть еще какие-то такие настольные игры тоже, с картами и прочим, которые на всю игру выпущены в ограниченных количествах и собрать их всех по цене стоит как квартиру купить. Всё это старо как мир - делать ценность из редкости, созданной искусственно в рамках такого же искусственного мира.
Почему у Фейсбука должно полететь выше и дальше, чем Майнкрафт или Eve Online?

Дополненную реальность я отношу больше к реальной технологии, штучной, и специфичной. Например, в медицине дополненная реальность рождает некоторые положительные эффекты. В строительстве и т.д. тоже. Где-то она создает больше удобства, где-то позволяет "прикрутить" дополнительную информацию к процессу.
Но Фейсбук, как мне кажется, сейчас ввязался в какую-то деятельность, которая закончится прожиганием кучи денег, своих, инвесторов, пользователей.
Ага, в реальном мире у большинства будут квартирки в 10 кв метров, как у бедных Гонгконгцев (https://www.google.com/search?q=tiny%20hong%20k...), но у всех будет типа VR, через который они будут заселяться в свои роскошные апартаменты в метавселенных
Даже страшно представить такое будущее... Лучше уж тогда Марс колонизировать, тогда я с Маском
s.a.v.
04.02.2022 15:02
3
Почему у Фейсбука должно полететь выше и дальше, чем Майнкрафт или Eve Online?
Основной козырь ФБ, на мой взгляд, это гигантская пользовательская база (соотв. и возможности для продвижения) и наличие своего VR. Хотя, это дело может у них не только не полететь, но и утянуть их на самое дно.
Trawell
04.02.2022 15:38
4
эх как хорошо было в прошлом=) сознание не успевает за этим стремительным развитием... преображением скудного бытия!
может взять классику в руки, зажечь камин, открыть бутылочку винца, почувстовать запах страниц и трещание дерева в камине, перенестись мысленно в другую эпоху, жившую по другим "канонам".
метавселенная это для 99% населения, которые будут жить в виртуальном мире ибо ресурсов на всех не хватит если не наступит демокризис. Часто вспоминаю книгу "атлант расправил плечи" и удивляюсь как у некоторых персонажей не пропадает желание создать свою "атлантиду" лично мне кажется, что ве эти соцсети это и есть попытка создания атлантиды, но все попытки тщетны(
сын моего друга купил "квартиру" в метовселенной за 1000$... по его словам ее теперь можно за 5к продать)))
ДУмаю что надо начинать копать. и узнавать как туда попасть и как там ее купить)))
Есть фильм " первому игроку приготовиться" это что-то похожее будет.

Дибало??? Играл)
Ага, в реальном мире у большинства будут квартирки в 10 кв метров, как у бедных Гонгконгцев (https://www.google.com/search?q=tiny%20hong%20k...), но у всех будет типа VR, через который они будут заселяться в свои роскошные апартаменты в метавселенных
Даже страшно представить такое будущее... Лучше уж тогда Марс колонизировать, тогда я с Маском
Alex_E
04.02.2022 16:18
6
эх как хорошо было в прошлом=) сознание не успевает за этим стремительным развитием... преображением скудного бытия!
может взять классику в руки, зажечь камин, открыть бутылочку винца, почувстовать запах страниц и трещание дерева в камине, перенестись мысленно в другую эпоху, жившую по другим "канонам".
Ага, в реальном мире у большинства будут квартирки в 10 кв метров, как у бедных Гонгконгцев (https://www.google.com/search?q=tiny%20hong%20k...), но у всех будет типа VR, через который они будут заселяться в свои роскошные апартаменты в метавселенных
Даже страшно представить такое будущее... Лучше уж тогда Марс колонизировать, тогда я с Маском
У меня на даче до сих пор сотовой связи нет.
Приезжаю туда на выходные, как будто выпадаю из цивилизации.
Обратно приезжаю - такое чувство, что мир уже убежал куда-то вперед.
Поглядим
04.02.2022 17:35
2
П
если идет так, как сказано, это означает, что цена Дискавери будет 27 долл за акцию, это надо умножить на 0.24 получим долю ATT в виде 6.48 долл. Вычитаем из текущих примерно 24.48 и получаем, что голый оставшийся ATT после спиноффа будет 24.48-6.48=18 долл. А это значит, что объявленные дивы в 1.11 долл в год на акцию станут 1.11/18=6.16% годовых ДД.
Есть альтернативная оценка. Если взять то, что T получает $43B по итогам сделки, а текущая капа DISCA ~$13B, то 71%*(13+43)=$39.8B или ~$5.55 на акцию T, что корректирует ДД до 5.86%. Тоже неплохо, но несколько меньше.
испанец
04.02.2022 17:41
2
эх как хорошо было в прошлом=) сознание не успевает за этим стремительным развитием... преображением скудного бытия!
может взять классику в руки, зажечь камин, открыть бутылочку винца, почувстовать запах страниц и трещание дерева в камине, перенестись мысленно в другую эпоху, жившую по другим "канонам".
У меня на даче до сих пор сотовой связи нет.
Приезжаю туда на выходные, как будто выпадаю из цивилизации.
Обратно приезжаю - такое чувство, что мир уже убежал куда-то вперед.
У меня дочь когда в Прайсах работала, корпоративная связь была Билайн.
Был проект на Хохланде, казалось бы ближайшее Подмосковье.
Телефон ловил только в стоя в двери из кабинета в коридор. В коридоре при этом не ловил, в кабинете тоже не ловил.
Когда к нам приезжала, вообще прикол. Челябинск, Центральный район.
Мне приходилось опускать лестницу с чердака. Так и сидела разговаривала с компьютером по работе между 2-м этажом и чердаком.
испанец
04.02.2022 17:47
4
эх как хорошо было в прошлом=) сознание не успевает за этим стремительным развитием... преображением скудного бытия!
может взять классику в руки, зажечь камин, открыть бутылочку винца, почувстовать запах страниц и трещание дерева в камине, перенестись мысленно в другую эпоху, жившую по другим "канонам".
Ага, в реальном мире у большинства будут квартирки в 10 кв метров, как у бедных Гонгконгцев (https://www.google.com/search?q=tiny%20hong%20k...), но у всех будет типа VR, через который они будут заселяться в свои роскошные апартаменты в метавселенных
Даже страшно представить такое будущее... Лучше уж тогда Марс колонизировать, тогда я с Маском
Вот камин когда строил, так и рассуждал. В итоге за 12 лет камин раз 5 разжигал. )))
Alex_E
04.02.2022 18:03
5
У меня на даче до сих пор сотовой связи нет.
Приезжаю туда на выходные, как будто выпадаю из цивилизации.
Обратно приезжаю - такое чувство, что мир уже убежал куда-то вперед.
У меня дочь когда в Прайсах работала, корпоративная связь была Билайн.
Был проект на Хохланде, казалось бы ближайшее Подмосковье.
Телефон ловил только в стоя в двери из кабинета в коридор. В коридоре при этом не ловил, в кабинете тоже не ловил.
Когда к нам приезжала, вообще прикол. Челябинск, Центральный район.
Мне приходилось опускать лестницу с чердака. Так и сидела разговаривала с компьютером по работе между 2-м этажом и чердаком.
Мне чтобы с дачи звонить, надо пойти на горку, где стоит домик сторожа, и взобраться на его крышу по специально обученной лесенке там две полоски мегафона можно поймать.
Или ехать минут 15 до устойчивой зоны.
Но я без надобности не езжу. Такой кайф, когда ни одна сволочь коллега не может потревожить в законные выходные
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: Trawell
Из-за не контролируемой инфляции в России какие активы принесут больший доход?
(открытое, автор: Filimon, до 17 окт 2024)
Акции15
 
Золото9
 
Недвижимость5
 
Земля2
 
Алкашка1
 
Любовница10
 
Всего голосов:42 
суд в РФ против УГМК,купившего активы Petropavlovsk PLC и не заплатившего акционерам последнего был?
(тайное, автор: dch, до 18 окт 2024)
был арбитражный в Екатеринбурге0
 
был арбитражный в Благовещенске0
 
был арбитражный в Новосибирске0
 
был и в Екатеринбурге и в Новосибирске1
 
был в другом городе1
 
нет0
 
Всего голосов:2 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 857.56+75.21 (+2.70%)30.09
RTSI965.64+18.94 (+2.00%)30.09
DJ Industrial42 330.15+17.15 (+0.04%)30.09
S&P 5005 762.48+24.31 (+0.42%)00:45
NASDAQ Comp18 189.1704+69.5807 (+0.38%)30.09
FTSE 1008 236.95−83.81 (−1.01%)30.09
DAX 3019 324.93−148.7 (−0.76%)30.09
Nikkei 22537 919.55−1910.01 (−4.80%)30.09
Hang Seng21 133.68+501.38 (+2.43%)30.09

Котировки акций

ВТБ ао89.03−1.54 (−1.70%)30.09
ГАЗПРОМ ао138.19−2.31 (−1.64%)30.09
ГМКНорНик113.04−2.36 (−2.05%)30.09
ЛУКОЙЛ6 874−40.5 (−0.59%)30.09
Полюс13 189.5−208 (−1.55%)30.09
Роснефть507.4−3.6 (−0.70%)30.09
РусГидро0.54−0.0167 (−3.00%)30.09
Сбербанк268.49+0.42 (+0.16%)30.09

Курсы валют

EUR1.11361+0.00023 (+0.02%)02:58
GBP1.3375+0.0003 (+0.02%)02:57
JPY143.712+0.137 (+0.10%)02:58
CAD1.35271+0.0004 (+0.03%)02:58
CHF0.845310 (0%)02:58
CNY7.01710 (0%)01:23
RUR92.8510 (0%)01:23
EUR/RUB103.563+0.156 (+0.15%)02:46
AUD0.69145+0.00012 (+0.02%)02:58
HKD7.77341+0.00091 (+0.01%)02:58
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.