mfd.ruФорум

Мой портфель.

Новое сообщение | Новая тема |
Заноза
03.03.2022 17:13
 
СПБ Биржа начнет биржевые торги 3 марта 2022 года в 17:00 мск

3 марта 2022 года не будут проводиться торги в Режиме основных торгов следующими инструментами:

▪️еврооблигациями;
▪️ценными бумагами с расчетами в евро;
▪️ценными бумагами компаний с листингом на LSE;
▪️ценными бумагами российских компаний;
▪️ценными бумагами компаний с листингом в США:
Yandex (SPB: YNDX)
VEON (SPB: VEON)
Mobile TeleSystems (SPB: MBT)
Ozon (SPB: OZON)
Cian (SPB: CIAN)
HeadHunter (SPB: HHR)
Nexters (SPB: GDEV).

https://spbexchange.ru/ru/about/news.aspx?bid=2...
Заноза
03.03.2022 17:15
 
Странно...
Но ВТБ Мои Инвестиции не открывают торги по амер.бумагам - стоят замки...
Свидетель
03.03.2022 17:20
1
Странно...
Но ВТБ Мои Инвестиции не открывают торги по амер.бумагам - стоят замки...
Я же ещё вчера писал на втб нельзя продать амер акции.
Посмотрите он раньше прибыль или убыток в рублях показали. Сейчас в валюте
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Поглядим
03.03.2022 17:20
1
П
У монет вижу плюс, что спред вполне себе приемлемый. Банков кто торгует ими больше и при самом стрессовом сценарии ломбард.
Спред конский на самом деле, если о банках, особенно в кризисные периоды. Смотрим, например, РСХБ, Победоносца 7.78 ММД. Продажа - 70000, покупка - от 44000 (и ниже). В конце 2014 - начале 2015 было что-то сравнимое в смысле спреда. И плюс к этому огромное количество негативных отзывов о процедуре приемки у большинства банков. Поэтому для продажи их лучше оценивать "по ломбардной" стоимости.

PS Для сравнения спред там же на золотом слитке 10 г.: 93600 - 61950.
Заноза
03.03.2022 17:20
 
Странно...
Но ВТБ Мои Инвестиции не открывают торги по амер.бумагам - стоят замки...
Что за ерунда?..

03.03.2022 16:48
Уважаемые клиенты!

Настоящим Банк ВТБ (ПАО) уведомляет, что 03.03.2022 временно изменен список ценных бумаг, доступных на СПБ Бирже. В связи с этим доступных инструментов для совершения сделок с иностранными ценными бумагами на СПБ Бирже в режиме основных торгов 3 марта 2022 года не будет.

Приносим извинения за предоставленные неудобства.

https://broker.vtb.ru/servnews/art_detail/1161310/
Alex_E
03.03.2022 17:21
 
Дорого говоришь? А дорого относительно чего? Конечно, от части согласен, что сейчас цена высокая. Вот когда золото на дне было, ну тогда и акции норм торговались и про металл ни кто не вспоминал.
У монет вижу плюс, что спред вполне себе приемлемый. Банков кто торгует ими больше и при самом стрессовом сценарии ломбард.
Надо у Трава и Дива спросить у них по чём банки торгуют.
Относительно цены золота. Я в понедельник считал, в районе 30% получалось к цене золота. Многовато. Георгия продают 3-граммового сейчас по 25-28 т.р., это 8-10 тыщ за грамм.
Спред раздвинули. РСХБ раньше спред держал 500-1000 р., сейчас 10000.
Но все равно близок к тому, чтобы часть рублевого кэша сложить туда...
Kfym
03.03.2022 17:22
 
Они ответят сначала техническим, а потом кросс-дефолтом по суверенам, похоже. И предложат зачесть этот долг с заблоченной частью звр, имхо.
Див, на мой взгляд, есть реальный сценарий, но бредовый, как покажется на первый взгляд :
На некоторое время перекрыть трубу, ссылаясь, на всё, что угодно, на хакерские атаки, на поломку оборудования и т.д. НО с коментами : " Мы делаем всё возможное и невозможное. Задействованы все необходимые специалисты. Раюотаем 25 часов в сутки".
Занавес, сопли, слюни....
Что-то я совсем ни чего не понял, надо ждать подробных новостей.
РБК срочно : укртрансгаз, экспорт газа с Украины временно запрещён.
Только недавно об этом говорили.
Kfym
03.03.2022 17:25
 
Относительно цены золота. Я в понедельник считал, в районе 30% получалось к цене золота. Многовато. Георгия продают 3-граммового сейчас по 25-28 т.р., это 8-10 тыщ за грамм.
Спред раздвинули. РСХБ раньше спред держал 500-1000 р., сейчас 10000.
Но все равно близок к тому, чтобы часть рублевого кэша сложить туда...
Ты монеты хочешь или слитки?
MaxNeo
03.03.2022 17:36
 
Странно...
Но ВТБ Мои Инвестиции не открывают торги по амер.бумагам - стоят замки...
Что за ерунда?..

03.03.2022 16:48
Уважаемые клиенты!

Настоящим Банк ВТБ (ПАО) уведомляет, что 03.03.2022 временно изменен список ценных бумаг, доступных на СПБ Бирже. В связи с этим доступных инструментов для совершения сделок с иностранными ценными бумагами на СПБ Бирже в режиме основных торгов 3 марта 2022 года не будет.

Приносим извинения за предоставленные неудобства.

https://broker.vtb.ru/servnews/art_detail/1161310/
Ни в Открытии ни в ВТБ амерские акции не продать.
Заноза
03.03.2022 17:41
 
Что за ерунда?..

03.03.2022 16:48
Уважаемые клиенты!

Настоящим Банк ВТБ (ПАО) уведомляет, что 03.03.2022 временно изменен список ценных бумаг, доступных на СПБ Бирже. В связи с этим доступных инструментов для совершения сделок с иностранными ценными бумагами на СПБ Бирже в режиме основных торгов 3 марта 2022 года не будет.

Приносим извинения за предоставленные неудобства.

https://broker.vtb.ru/servnews/art_detail/1161310/
Ни в Открытии ни в ВТБ амерские акции не продать.
Я фигею просто!
Изменения по котировкам мелькают в ВТБ Мои Инвестиции, то есть СПБ Биржа работает, а ВТБ не работает!
И не дозвониться
Заноза
03.03.2022 17:42
 
Остаётся дожидаться войсчата в 19:00
Думаю, вопрос у всех первым будет - что за...?

Доступных инструментов у них нет. На бирже есть, а у них брокера (то есть посредника!) нет.
Обалдеть просто!
Alex_E
03.03.2022 17:43
 
Но все равно близок к тому, чтобы часть рублевого кэша сложить туда...
Ты монеты хочешь или слитки?
Монеты конечно, на слитки сейчас НДС при покупке. Скоро отменят, можно будет про слитки подумать. Еще монеты удобнее, они в футлярах.
Алвестор
03.03.2022 17:48
 
А
Я фигею просто!
Изменения по котировкам мелькают, то есть СПБ Биржа работает, а ВТБ не работает!
И не дозвониться
Подьверждаю, работает. Но тиньков мне так и не дает продать те две бумаги :о(
Nico Bellic
03.03.2022 17:57
1
Сообщение удалено автором 08.03.2022 в 07:32.
Nico Bellic
03.03.2022 18:00
 
Сообщение удалено автором 09.03.2022 в 16:57.
Заноза
03.03.2022 18:02
1
Nico Bellic @ 03.03.2022 18:00  (сообщение удалено)
https://t.me/vtbmyinvestments/4050

"
Друзья, продолжаем ежедневные войсчаты

Ждем вас сегодня в 19:00.

В прямом эфире вы сможете задать вопросы инвестиционным консультантам и аналитикам ВТБ Капитал Инвестиции! Вы также можете прислать свой вопрос в чат-бот @VTBMIbot .

⏰ Сегодня, 19:00

"
Заноза
03.03.2022 18:04
1
Nico Bellic @ 03.03.2022 17:57  (сообщение удалено)
Спасибо! Лишь бы "завтраками" теперь не кормили!
Я их боту по приему вопросов уже "простынь" написала...
Пусть отвечают в прямом эфире в 19:00.
Дмитрий..
03.03.2022 18:04
 
Д
Ни в Открытии ни в ВТБ амерские акции не продать.
Я фигею просто!
Изменения по котировкам мелькают в ВТБ Мои Инвестиции, то есть СПБ Биржа работает, а ВТБ не работает!
И не дозвониться
и они все выросли, даже АТТ
kuklolyub
03.03.2022 18:08
2
Если акции в репо и проданы броком, то тоже в могиле вместе с кэшем на счету
А как узнать акции в репо или нет? брок втб и тинькофф если что, маржиналка подключена
они каждую ночь Ваши акции отдают кому-то, а утром забирают обратно
имеют на этом %
нормальная практика
если конечно особой бумагой Вы это делать им не запретили
kuklolyub
03.03.2022 18:12
2
да невыгодно это, имхо
что потом с этим слитком золота/серебра делать?
менять 1:1 на хлеб, как в блокадном Ленинграде?
и потом: вывести слиток можно с биржи (хотя я удивлен такой возможности), а вот как потом завести? я думаю, это очень дорого встанет

ps: вот фьюч SVH2 по 19.5$ (!!!) я бы купил сейчас. Экспирация через две недели. Но нельзя
Посмотри ссыль на открывашку, что они предлагают.
Купить как я понимаю можно мин.кол-во, а вот забрать физическое и только в Москве, только вдуматься ! золото 1 кг, серебро 10 кг.
Уже точно не помню, были конторы с физ.поставкой, так мин.вес был 1000 унций, считай 31 кг. Как люди забирали я уж и не знаю.
ну вот заодно и здоровье подправишь
31 кг пока до машины допрешь - отличная тренировка
а можно на метро
я так гирю вес лет 20 назад правда 32 кг - меня по всему вагону с ней носило
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: Trawell
Кто первый дойдет до 80 - ВТБ или Газпром?
(открытое, автор: Zoron9, до 20 июл 2026)
ВТБ10
 
Газпром10
 
Сначала инопланетяне прилетят1
 
Всего голосов:21 
За кого проголосуете?
(открытое, автор: Таганрог., до 18 июл 2026)
ЛДПР1
 
КПРФ9
 
Новые люди6
 
Справедливая Россия1
 
Единая Россия3
 
другие9
 
Всего голосов:29 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 285.61−235.27 (−9.33%)26.06
RTSI934.35−171.85 (−15.54%)26.06
DJ Industrial51 876.11−44.51 (−0.09%)27.06
S&P 5007 354.02−3.47 (−0.05%)27.06
NASDAQ Comp25 297.6177−60.9852 (−0.24%)26.06
FTSE 10010 508.02−21.87 (−0.21%)26.06
DAX 3024 671.22−323.61 (−1.29%)26.06
Nikkei 22569 360.88−3005.46 (−4.15%)26.06
Hang Seng22 671.86−405.05 (−1.76%)26.06

Котировки акций

ВТБ ао71.845+0.175 (+0.24%)14:29
ГАЗПРОМ ао99.64+0.57 (+0.58%)14:29
ГМКНорНик125.42−1.38 (−1.09%)14:29
ЛУКОЙЛ4 420+55 (+1.26%)14:29
Полюс1 953.6−21.4 (−1.08%)14:29
Роснефть328+8.5 (+2.66%)14:29
РусГидро0.306+0.0028 (+0.92%)14:28
Сбербанк299.99+0.81 (+0.27%)14:29

Курсы валют

EUR1.13844+0.00138 (+0.12%)26.06
GBP1.3192+0.0001 (+0.01%)27.06
JPY161.73−0.031 (−0.02%)27.06
CAD1.419−0.0005 (−0.04%)27.06
CHF0.80951−0.00009 (−0.01%)26.06
CNY6.7975+0.0004 (+0.01%)27.06
RUR78.8715+3.0315 (+4.00%)27.06
EUR/RUB89.591+3.314 (+3.84%)27.06
AUD0.6897−0.0011 (−0.16%)27.06
HKD7.8411+0.0017 (+0.02%)27.06
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.