mfd.ruФорум

Мой портфель.

Новое сообщение | Новая тема |
VenVen
27.01.2022 21:38
3
V
сдал нафиг FTI , бесит нереально эта акция , год на лоях болтается и никакого толку при росте нефти в 3 раза за год
Trawell
27.01.2022 21:46
2
напоминает вечерний мкад)))
как красиво
Показать в полный размер
DivWave
27.01.2022 22:10
1
сдал нафиг FTI , бесит нереально эта акция , год на лоях болтается и никакого толку при росте нефти в 3 раза за год
А SLB переписывает хаи
DivWave
27.01.2022 22:12
1
как красиво
Показать в полный размер
Интересно изучать зеленые вкрапления
zavhoz
27.01.2022 22:36
2
Интересно изучать зеленые вкрапления
А нет случайно динамической картинки, чтоб смотреть, что и где зеленеет чаще?
DivWave
28.01.2022 00:02
 
Интересно изучать зеленые вкрапления
А нет случайно динамической картинки, чтоб смотреть, что и где зеленеет чаще?
У меня нет. Но тут вопрос что за динамику надо? Если за последние N лет чаще всего зеленели фаанги.
s.a.v.
28.01.2022 00:46
3
как красиво
Показать в полный размер
Ага, у амеров, и не только, идёт репрайс из-за ужесточения ДКП (росте ставок и т.д.), многие ранее перегретые/оверпрайснутые стоки уже хорошо ушатали, но, имхо, это ещё не конец. Соотв. бакс укрепляется и думаю скоро это начнёт давить на сырьё. Пауэлл на последней прессухе обмолвился, что их баланс слишком избыточен, т.е. у них в планах, помимо всего прочего (1Y LIBOR уже 0.81%), ещё его ощутимо сократить (неизвестно, правда, насколько это им удастся сделать и за сколько времени, т.к. со времён "Вертолёта" Бена баланс ФРС только растёт). Имхо, впереди нас ждёт ухабистая дорога. Наш рынок уже хорошо ушатали, если геополитика уляжется, у нас здесь даже может быть "поспокойнее", хотя на нашем рынке, как на пороховой бочке К сожалению, геополитика в РФ ещё долго будет висеть.. (тут по работе с самого верха недавно пришёл запрос на потребность в импортозамещении софта, железа и т.д., а я сижу и думаю, раз до нас это уже докатилось, значит дело "труба").
VenVen
28.01.2022 03:13
2
V
как красиво
Показать в полный размер
Ага, у амеров, и не только, идёт репрайс из-за ужесточения ДКП (росте ставок и т.д.), многие ранее перегретые/оверпрайснутые стоки уже хорошо ушатали, но, имхо, это ещё не конец. Соотв. бакс укрепляется и думаю скоро это начнёт давить на сырьё. Пауэлл на последней прессухе обмолвился, что их баланс слишком избыточен, т.е. у них в планах, помимо всего прочего (1Y LIBOR уже 0.81%), ещё его ощутимо сократить (неизвестно, правда, насколько это им удастся сделать и за сколько времени, т.к. со времён "Вертолёта" Бена баланс ФРС только растёт). Имхо, впереди нас ждёт ухабистая дорога. Наш рынок уже хорошо ушатали, если геополитика уляжется, у нас здесь даже может быть "поспокойнее", хотя на нашем рынке, как на пороховой бочке К сожалению, геополитика в РФ ещё долго будет висеть.. (тут по работе с самого верха недавно пришёл запрос на потребность в импортозамещении софта, железа и т.д., а я сижу и думаю, раз до нас это уже докатилось, значит дело "труба").
Основной вопрос как именно этот пресловутый баланс будут сокращать , насколько я понимаю прямой корреляции с рынком нет. Вообще вся эта борьба с инфляцией у амеров, кмк, носит крайне популистский характер, так как они в первую очередь сами же заинтересованы в вопросе удешевления своего долга и должны радоваться такой инфле. Доллар сильно подсочит - им самим хуже будет , потом будут вынуждены снова станок врубать, и так по кругу.
DivWave
28.01.2022 12:04
13
Ну вот по Сберу сейчас адова вола, и это окно возможностей. Я немного пересобрал портфели, изменил профиль риска, открыв себе возможность собирать в марте сбер на некоторую сумму через выход в деньги опцев если выйдут в деньги (я, конечно, надеюсь, что не выйдут). Уж больно окно возможностей по сберу хорошее, вола высокая, риски рассасываются, март очень близок уже, меньше двух месяцев до экспиры. Продал и дальше стою на продажу на март 20000 за 500 и на 24000 за 1300. Заходит на ура. Вчера днем на торгах на март на страйк 20000 вообще по 980 рублей 20 штук прошло! Но это был странный случай, это кто-то ливанул в стакан на покупку, не посмотрев на ценник.

Негатив у меня по Сберу, конечно, есть и очень большой. Поэтому я сильно торможу себя в плане того, чтобы не поддаться этой "эйфории" и не перебрать риска по Сберу в целом. Я считаю, что ценник выше 240 не отражает положение Сбера в европейской банковской системе. Дело в том, что по цене где-то 240 и курсе где-то 75 капа Сбера выходит где-то примерно 70 млрд долларов. С некоторой погрешностью.
Теперь смотрим сюда: https://www.spglobal.com/marketintelligence/en/...
И видим, что Сбер, на минуточку, второй по капитализации банк в Европе.
Зная экономику России, моё оценочное суждение, что это не такая надежная страна. В этих условиях капитализация Сбера выглядит слишком рисково и в любой момент может стать, например, ярдов 20 всего в долларах. Грубо говоря, любой момент капа Сбера может сравняться с капой того же Дойче Банка. Т.е. лично я бы лучше брал Дойче Банк с капой 20 ярдов (на минуточку самого крупного банка Германии), чем тот же Сбер с капой 70 ярдов. Я вижу безопасный уровень начинается где-то с примерно 200 рублей за акцию при курсе типа 82, тогда выходит, что сбер будет по капе где-то в районе 50 млрд долларов. От этого и выстраиваю свою стратегию на опцах.
DivWave
28.01.2022 12:35
1
Ну вот по Сберу сейчас адова вола, и это окно возможностей. Я немного пересобрал портфели, изменил профиль риска, открыв себе возможность собирать в марте сбер на некоторую сумму через выход в деньги опцев если выйдут в деньги (я, конечно, надеюсь, что не выйдут). Уж больно окно возможностей по сберу хорошее, вола высокая, риски рассасываются, март очень близок уже, меньше двух месяцев до экспиры. Продал и дальше стою на продажу на март 20000 за 500 и на 24000 за 1300. Заходит на ура. Вчера днем на торгах на март на страйк 20000 вообще по 980 рублей 20 штук прошло! Но это был странный случай, это кто-то ливанул в стакан на покупку, не посмотрев на ценник.

Негатив у меня по Сберу, конечно, есть и очень большой. Поэтому я сильно торможу себя в плане того, чтобы не поддаться этой "эйфории" и не перебрать риска по Сберу в целом. Я считаю, что ценник выше 240 не отражает положение Сбера в европейской банковской системе. Дело в том, что по цене где-то 240 и курсе где-то 75 капа Сбера выходит где-то примерно 70 млрд долларов. С некоторой погрешностью.
Теперь смотрим сюда: https://www.spglobal.com/marketintelligence/en/...
И видим, что Сбер, на минуточку, второй по капитализации банк в Европе.
Зная экономику России, моё оценочное суждение, что это не такая надежная страна. В этих условиях капитализация Сбера выглядит слишком рисково и в любой момент может стать, например, ярдов 20 всего в долларах. Грубо говоря, любой момент капа Сбера может сравняться с капой того же Дойче Банка. Т.е. лично я бы лучше брал Дойче Банк с капой 20 ярдов (на минуточку самого крупного банка Германии), чем тот же Сбер с капой 70 ярдов. Я вижу безопасный уровень начинается где-то с примерно 200 рублей за акцию при курсе типа 82, тогда выходит, что сбер будет по капе где-то в районе 50 млрд долларов. От этого и выстраиваю свою стратегию на опцах.
PS: Вот прям сейчас по 650 мне уже наливают, на 20000 на март. Фантастика. Переставился на 675. Это же 3.3+% премии от обязательств за меньше 2х месяцев, на страйк -15% и то после обвала. Не часто такое бывает.
PPS: По 675 тоже налили. Хм. Встал на 695.
s.a.v.
28.01.2022 14:09
3
Основной вопрос как именно этот пресловутый баланс будут сокращать , насколько я понимаю прямой корреляции с рынком нет.
Будут уже не покупать, а продавать трежеря и ипотечные облиги.
Корреляции 0.99 там конечно нет, но зависимость есть.
Например, здесь показана на коротком промежутке: https://www.isabelnet.com/fed-balance-sheet-vs-...
Здесь уже более глубокий анализ на длинном: http://www.diva-portal.org/smash/get/diva2:1392...

"However, these conclusive results from the ECM model, which shows that a long-run relationship appears to exist between the size of the FED’s balance sheet and stock prices, certainly raises some doubts on the potential consequences in such a relation. One argument is that if stocks are dependent on the open market interventions by the FED, then stock prices might distort from their actual fundamental values which investors would otherwise assign them."

Ну, и так даже на глаз видно:
Показать в полный размер
DivWave
28.01.2022 14:41
5
Основной вопрос как именно этот пресловутый баланс будут сокращать , насколько я понимаю прямой корреляции с рынком нет.
Будут уже не покупать, а продавать трежеря и ипотечные облиги.
Корреляции 0.99 там конечно нет, но зависимость есть.
Например, здесь показана на коротком промежутке: https://www.isabelnet.com/fed-balance-sheet-vs-...
Здесь уже более глубокий анализ на длинном: http://www.diva-portal.org/smash/get/diva2:1392...

"However, these conclusive results from the ECM model, which shows that a long-run relationship appears to exist between the size of the FED’s balance sheet and stock prices, certainly raises some doubts on the potential consequences in such a relation. One argument is that if stocks are dependent on the open market interventions by the FED, then stock prices might distort from their actual fundamental values which investors would otherwise assign them."

Ну, и так даже на глаз видно:
Показать в полный размер
Проблема в том, что высокие ставки сейчас, при борьбе с инфляцией, ведут к рецессии в будущем. Акции - акциями, там пофигу что будет, а вот доходности могут инвертироваться. Я вообще вижу ситуацию, когда после трех повышений ставки произойдет инверсия доходности между 2 и 10 леткой, потому что двухлетка будет давать что-то типа близкое к 2%, а десятилетка что-то типа 1.5% - 1.7%. При этом, не факт, что инфла будет 2%, т.е. таргет могут и не достигнуть, будут висеть, например, год с инфлой 2.5%, при двухлетке с дохой 2% и дохой десятилетки 1.5% - 1.7% и финита ля вся эта комедия.
Если считать, что дивидендные акции реального сектора от этого выиграют, то их можно держать. Но те, у кого много короткого долга - у них вот будут проблемы. Тем более что спред между корпоратами и трежаками разойдется скорее всего и те, кто с долгом, если они от инфлы не выиграют дофига не не девольвируют свой долг по отношению к ебиде значимо, то вот они сталкнутся с проблемами ролла этого долга. Их лучше не держать. Что-то такое примерно.
В любом случае, это один из сценариев, надо все рассмотреть возможные, и все позиции и стратегии в портфеле заранее поженить по риску, а не остаться с экспозицией на какой-то один критический риск несмотря на диверсификацию.
Дмитрий..
28.01.2022 14:49
5
Д
Негатив у меня по Сберу, конечно, есть и очень большой. Поэтому я сильно торможу себя в плане того, чтобы не поддаться этой "эйфории" и не перебрать риска по Сберу в целом. Я считаю, что ценник выше 240 не отражает положение Сбера в европейской банковской системе. Дело в том, что по цене где-то 240 и курсе где-то 75 капа Сбера выходит где-то примерно 70 млрд долларов. С некоторой погрешностью.
Теперь смотрим сюда: https://www.spglobal.com/marketintelligence/en/...
И видим, что Сбер, на минуточку, второй по капитализации банк в Европе.
Зная экономику России, моё оценочное суждение, что это не такая надежная страна. В этих условиях капитализация Сбера выглядит слишком рисково и в любой момент может стать, например, ярдов 20 всего в долларах. Грубо говоря, любой момент капа Сбера может сравняться с капой того же Дойче Банка. Т.е. лично я бы лучше брал Дойче Банк с капой 20 ярдов (на минуточку самого крупного банка Германии), чем тот же Сбер с капой 70 ярдов. Я вижу безопасный уровень начинается где-то с примерно 200 рублей за акцию при курсе типа 82, тогда выходит, что сбер будет по капе где-то в районе 50 млрд долларов. От этого и выстраиваю свою стратегию на опцах.
Ну во-первых.
Москва. 28 января. ИНТЕРФАКС - Российские банки в 2021 году увеличили чистую прибыль на 47% - до 2,363 трлн рублей по сравнению с 1,608 трлн рублей прибыли в 2020 году, следует из обзора ЦБ РФ "О развитии банковского сектора".
ЦБ ранее прогнозировал, что чистая прибыль банков в 2021 году будет рекордной и составит около 2,5 трлн рублей.


Во-вторых, нужно не просто смотреть капитализацию, а смотреть отношение капитализации к капиталу.

Ну и не забываем, что Дейчбанк, чуть было не обанкротился полтора года назад. Да и сейчас у него дела идут не очень.
DivWave
28.01.2022 15:07
5
Негатив у меня по Сберу, конечно, есть и очень большой. Поэтому я сильно торможу себя в плане того, чтобы не поддаться этой "эйфории" и не перебрать риска по Сберу в целом. Я считаю, что ценник выше 240 не отражает положение Сбера в европейской банковской системе. Дело в том, что по цене где-то 240 и курсе где-то 75 капа Сбера выходит где-то примерно 70 млрд долларов. С некоторой погрешностью.
Теперь смотрим сюда: https://www.spglobal.com/marketintelligence/en/...
И видим, что Сбер, на минуточку, второй по капитализации банк в Европе.
Зная экономику России, моё оценочное суждение, что это не такая надежная страна. В этих условиях капитализация Сбера выглядит слишком рисково и в любой момент может стать, например, ярдов 20 всего в долларах. Грубо говоря, любой момент капа Сбера может сравняться с капой того же Дойче Банка. Т.е. лично я бы лучше брал Дойче Банк с капой 20 ярдов (на минуточку самого крупного банка Германии), чем тот же Сбер с капой 70 ярдов. Я вижу безопасный уровень начинается где-то с примерно 200 рублей за акцию при курсе типа 82, тогда выходит, что сбер будет по капе где-то в районе 50 млрд долларов. От этого и выстраиваю свою стратегию на опцах.
Ну во-первых.
Москва. 28 января. ИНТЕРФАКС - Российские банки в 2021 году увеличили чистую прибыль на 47% - до 2,363 трлн рублей по сравнению с 1,608 трлн рублей прибыли в 2020 году, следует из обзора ЦБ РФ "О развитии банковского сектора".
ЦБ ранее прогнозировал, что чистая прибыль банков в 2021 году будет рекордной и составит около 2,5 трлн рублей.


Во-вторых, нужно не просто смотреть капитализацию, а смотреть отношение капитализации к капиталу.

Ну и не забываем, что Дейчбанк, чуть было не обанкротился полтора года назад. Да и сейчас у него дела идут не очень.
Я не спорю, что может выйти так, что Сбер в рублях окажется устойчивее, чем ДойчеБанк с его позициями в еврах. Как минимум, Сбер из-за санкций не должен быть перегружен валютным долгом (не считая того, что через CIB хэджируют свои валютные позиции большинство инорезов, потому что больше нет таких контрагентов в РФ с таким кажеством кредитного риска). Так что если мы смотрим на рублевую цену Сбера, я не думаю, что она будет ниже, скажем, 150 рублей даже в случае больших проблем у России как страны. Но, в долларах, мы можем увидеть любую цену, потому что в случае чего, рубль внезапно может стать легко 120 или даже 150, и тогда Сбер будет упав на, например, 30% в рублях, еще сверху упадет еще и на 50% в валюте, т.е. падение будет в сумме на 60% по капе.
При этом, прогноз курса рубля, скажем, до 2030 года, исходя из моделей или политики ЦБ или просто тупо контанго, выходит 120 рублей за доллар, кстати (см. модель ниже*). Другое дело, что в РФ плавно это не происходит.

*Нижняя граница для среднего контаного 6.5% от курса 70 (срок 8 лет, сложный процент).
70*(1.065)^8=115 рублей.
Верхняя граница среднего контанго 8.5% от курса 75:
75*(1.085)^8=144 рубля за доллар.
К 2030 году.

PS: В контексте дивидендов и прибыли Сбера, по большому счету рубли и прибыль в рублях никого не волнует. Хоть 2 трлн прибыли прогнозируй к 2030 году, но если курс будет выше, скажем, 150, эти 2 трлн руб будут теми же 1 трлн с поправкой на девал. Собственно, мульты в рублях отражают валютные риски, и это особенно справедливо по отношению к банковскому сектору, потому что его прибыльность не привязана, скажем, к мировым ценам на металлы (как у металлургов).
Дмитрий..
28.01.2022 15:30
2
Д
Смотрю АТТ опять на 22 пошла - дивдоха подходит к двузначной величине.
При это отчет недавно вышел хороший.
DivWave
28.01.2022 15:36
2
Смотрю АТТ опять на 22 пошла - дивдоха подходит к двузначной величине.
При это отчет недавно вышел хороший.
Там со спиноффом опять не чисто. На отчете был рост, но на колле менеджмент сказал какую-то лажу и в моменте бумага упала на 10%. Хоть у меня АТТ и достаточно много, но я не успеваю следить за их внутренней кухней и я это падение давно уже компенсировал за счет других стратегий. Поэтому пусть пока будет как будет. Я так понимаю, что нас ждет сплит акций, потом будет не понятная процедура обмена акций АТТ на новую компанию. Что-то в этом месте не понравилось публике. Если у вас есть силы поизучать этот вопрос, было бы интересно услышать ваши выводы в ветке.
Дмитрий..
28.01.2022 15:36
1
Д
Лень считать точно, но при 150 Сбера выйдет менее 1/3 от собственного капитала.

Хотя посмотрел сейчас - европейские банки торгуются 0,5 от капитала.
Кредит Свивт, Барклай
Удивлен.

Показать в полный размер
https://finviz.com/screener.ashx?v=121&f=ind_ba...
MaxNeo
28.01.2022 16:38
1
Ну во-первых.
Москва. 28 января. ИНТЕРФАКС - Российские банки в 2021 году увеличили чистую прибыль на 47% - до 2,363 трлн рублей по сравнению с 1,608 трлн рублей прибыли в 2020 году, следует из обзора ЦБ РФ "О развитии банковского сектора".
ЦБ ранее прогнозировал, что чистая прибыль банков в 2021 году будет рекордной и составит около 2,5 трлн рублей.


Во-вторых, нужно не просто смотреть капитализацию, а смотреть отношение капитализации к капиталу.

Ну и не забываем, что Дейчбанк, чуть было не обанкротился полтора года назад. Да и сейчас у него дела идут не очень.
Я не спорю, что может выйти так, что Сбер в рублях окажется устойчивее, чем ДойчеБанк с его позициями в еврах. Как минимум, Сбер из-за санкций не должен быть перегружен валютным долгом (не считая того, что через CIB хэджируют свои валютные позиции большинство инорезов, потому что больше нет таких контрагентов в РФ с таким кажеством кредитного риска). Так что если мы смотрим на рублевую цену Сбера, я не думаю, что она будет ниже, скажем, 150 рублей даже в случае больших проблем у России как страны. Но, в долларах, мы можем увидеть любую цену, потому что в случае чего, рубль внезапно может стать легко 120 или даже 150, и тогда Сбер будет упав на, например, 30% в рублях, еще сверху упадет еще и на 50% в валюте, т.е. падение будет в сумме на 60% по капе.
При этом, прогноз курса рубля, скажем, до 2030 года, исходя из моделей или политики ЦБ или просто тупо контанго, выходит 120 рублей за доллар, кстати (см. модель ниже*). Другое дело, что в РФ плавно это не происходит.

*Нижняя граница для среднего контаного 6.5% от курса 70 (срок 8 лет, сложный процент).
70*(1.065)^8=115 рублей.
Верхняя граница среднего контанго 8.5% от курса 75:
75*(1.085)^8=144 рубля за доллар.
К 2030 году.

PS: В контексте дивидендов и прибыли Сбера, по большому счету рубли и прибыль в рублях никого не волнует. Хоть 2 трлн прибыли прогнозируй к 2030 году, но если курс будет выше, скажем, 150, эти 2 трлн руб будут теми же 1 трлн с поправкой на девал. Собственно, мульты в рублях отражают валютные риски, и это особенно справедливо по отношению к банковскому сектору, потому что его прибыльность не привязана, скажем, к мировым ценам на металлы (как у металлургов).
*Нижняя граница для среднего контаного 6.5% от курса 70 (срок 8 лет, сложный процент).
70*(1.065)^8=115 рублей.
Верхняя граница среднего контанго 8.5% от курса 75:
75*(1.085)^8=144 рубля за доллар.

а 6,5% и 8,5% это вы закладываете инфляцию или разницу инфлы РФ / США?
спасибо
DivWave
28.01.2022 16:56
2
Я не спорю, что может выйти так, что Сбер в рублях окажется устойчивее, чем ДойчеБанк с его позициями в еврах. Как минимум, Сбер из-за санкций не должен быть перегружен валютным долгом (не считая того, что через CIB хэджируют свои валютные позиции большинство инорезов, потому что больше нет таких контрагентов в РФ с таким кажеством кредитного риска). Так что если мы смотрим на рублевую цену Сбера, я не думаю, что она будет ниже, скажем, 150 рублей даже в случае больших проблем у России как страны. Но, в долларах, мы можем увидеть любую цену, потому что в случае чего, рубль внезапно может стать легко 120 или даже 150, и тогда Сбер будет упав на, например, 30% в рублях, еще сверху упадет еще и на 50% в валюте, т.е. падение будет в сумме на 60% по капе.
При этом, прогноз курса рубля, скажем, до 2030 года, исходя из моделей или политики ЦБ или просто тупо контанго, выходит 120 рублей за доллар, кстати (см. модель ниже*). Другое дело, что в РФ плавно это не происходит.

*Нижняя граница для среднего контаного 6.5% от курса 70 (срок 8 лет, сложный процент).
70*(1.065)^8=115 рублей.
Верхняя граница среднего контанго 8.5% от курса 75:
75*(1.085)^8=144 рубля за доллар.
К 2030 году.

PS: В контексте дивидендов и прибыли Сбера, по большому счету рубли и прибыль в рублях никого не волнует. Хоть 2 трлн прибыли прогнозируй к 2030 году, но если курс будет выше, скажем, 150, эти 2 трлн руб будут теми же 1 трлн с поправкой на девал. Собственно, мульты в рублях отражают валютные риски, и это особенно справедливо по отношению к банковскому сектору, потому что его прибыльность не привязана, скажем, к мировым ценам на металлы (как у металлургов).
*Нижняя граница для среднего контаного 6.5% от курса 70 (срок 8 лет, сложный процент).
70*(1.065)^8=115 рублей.
Верхняя граница среднего контанго 8.5% от курса 75:
75*(1.085)^8=144 рубля за доллар.

а 6,5% и 8,5% это вы закладываете инфляцию или разницу инфлы РФ / США?
спасибо
Это я чисто ожидаемое контанго фьючей беру, среднее за эти 8 лет. Оно должно быть равно разнице в ставках между короткими (на год) ставками в долларах и рублях. Если, скажем, наша короткая ставка будет 7.5%, а ставка в долларах 1%, то это будет 6.5%. Но я думаю пока в ближайшие два года, наша ставка будет между 8% и 10%, а ставка в США типа 1.5% Выйдет 7.5%.
Контанго можете посмотреть и посчитать тут, на последовательности фьючей Si:
https://www.moex.com/ru/contract.aspx?code=Si-1... (это разница в процентах на год, у фьючей. Скажем, между 3.22 и 3.22, и 12.22 и 12.23, только 12.23 менее ликвидный, там спред большой)

PS: А сам алгоритм расчета курса исходит из принципа Паритета Процентных Ставок
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%8...
MaxNeo
28.01.2022 16:57
5
Energy Transfer повысила дивы на 14,8%
0,175 квартальные теперь 04/02/22 отсечка
годовые 7,54 %(но налог большой)
кто держит,поздравляю.
Я сдал примерно по 10, т.к. с учетом налога,дивы не такие и вкусные.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: Trawell
Из-за не контролируемой инфляции в России какие активы принесут больший доход?
(открытое, автор: Filimon, до 17 окт 2024)
Акции15
 
Золото9
 
Недвижимость5
 
Земля2
 
Алкашка1
 
Любовница10
 
Всего голосов:42 
Разбанить deS ≠ 0
(открытое, автор: Altozar, до 30 сен 2024)
Да30
 
Нет12
 
Всего голосов:42 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 857.56+75.21 (+2.70%)30.09
RTSI965.64+18.94 (+2.00%)30.09
DJ Industrial42 330.15+17.15 (+0.04%)23:03
S&P 5005 748.87+10.7 (+0.19%)23:03
NASDAQ Comp18 189.1704+69.5807 (+0.38%)23:00
FTSE 1008 236.95−83.81 (−1.01%)18:36
DAX 3019 324.93−148.7 (−0.76%)18:39
Nikkei 22537 919.55−1910.01 (−4.80%)09:00
Hang Seng21 133.68+501.38 (+2.43%)11:08

Котировки акций

ВТБ ао89.18−1.39 (−1.53%)23:03
ГАЗПРОМ ао138−2.5 (−1.78%)23:03
ГМКНорНик113.42−1.98 (−1.72%)23:03
ЛУКОЙЛ6 897−17.5 (−0.25%)23:03
Полюс13 179−218.5 (−1.63%)23:03
Роснефть507.15−3.85 (−0.75%)23:03
РусГидро0.5414−0.0153 (−2.75%)23:03
Сбербанк269.59+1.52 (+0.57%)23:03

Курсы валют

EUR1.1133−0.0028 (−0.25%)23:03
GBP1.3372−0.0001 (−0.01%)23:03
JPY143.69+1.54 (+1.08%)23:03
CAD1.3525+0.0013 (+0.10%)23:03
CHF0.84618+0.00587 (+0.70%)23:03
CNY7.0171+0.0066 (+0.09%)20:01
RUR92.851−1.4566 (−1.54%)21:31
EUR/RUB103.383−1.91 (−1.81%)23:01
AUD0.69132+0.00112 (+0.16%)23:03
HKD7.7734+0.0013 (+0.02%)23:03
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.