mfd.ruФорум

Мечел (MTLR)

Новое сообщение | Новая тема |
ИнвесторИкс
20.10.2021 18:19
 
И
Интересно получается
по капитализации дочки Мечела стоят дороже самого Мечела
Южный Кузбасс 71,5 млрд
Коршуновский ГОК 13,5 млрд
ЧМК 18 млрд
Урал Кузница 9 млрд
Ижсталь 1,7 млрд.
Итого 113,7 млрд.

Мечел капа по обычке 69,5 млрд.
Ижстали есть куда расти
Dilan22
20.10.2021 18:23
 
Интересно получается
по капитализации дочки Мечела стоят дороже самого Мечела
Южный Кузбасс 71,5 млрд
Коршуновский ГОК 13,5 млрд
ЧМК 18 млрд
Урал Кузница 9 млрд
Ижсталь 1,7 млрд.
Итого 113,7 млрд.

Мечел капа по обычке 69,5 млрд.
Ижстали есть куда расти
Неа, тут самое забавное это ЧМК тк он одолжил мечелу 15 лярдов и имеет чп за 3 квартала под 10 лярдов

Я всегда говорил что дочки мечела в анальном рабстве
ТУ -160
20.10.2021 18:26
 
чо за странный кукляра засел в бумаге. по понедельникам тарит потом неделю изображает пролив. идиот какой-то. все равно же вверх вынесут на отчетах. зачем так кривляться?
Философ 60
20.10.2021 18:27
3
Держу шорт по обычке. Даю прибыли течь.
Red1
20.10.2021 18:28
 
Эх, покраснел Мечел. Упал чуть-чуть. Но, это только для того, что бы набраться сил, и завтра продолжить свой путь к 300 за обычку.
Завтра продолжим падать 🤨 шорт по обычке - идеальная инвестиция.
Высокая цена обычки не нужна банкирам, которые держат зюзю за Фаберже. Высокая цена усиливает его позицию, а это не выгодно банкам. И Кто ж его теперь выпустит, такую жирную корову никто не отдаст.
А вот префа будет расти. Там на тройку лет все красиво рисуется.
Да поможет тебе бог )
Red1
20.10.2021 18:28
 
Держу шорт по обычке. Даю прибыли течь.
Закрой хотя бы половину, не рискуй!
ТУ -160
20.10.2021 18:29
1
Ижстали есть куда расти
Неа, тут самое забавное это ЧМК тк он одолжил мечелу 15 лярдов и имеет чп за 3 квартала под 10 лярдов

Я всегда говорил что дочки мечела в анальном рабстве
ЧМК крупняк не тарит в долгую. боится. в Уставе допка на 10 ярдов!!! бумаг прописана при нынешних 3 миллионах. в любой момент могут шваркнуть всех миноров.
Философ 60
20.10.2021 18:30
2
Держу шорт по обычке. Даю прибыли течь.
Закрой хотя бы половину, не рискуй!
Так у меня детский шорт. Всего 5 000 лотов. Дождусь 150 и закрою.
Red1
20.10.2021 18:32
1
чо за странный кукляра засел в бумаге. по понедельникам тарит потом неделю изображает пролив. идиот какой-то. все равно же вверх вынесут на отчетах. зачем так кривляться?
потому что люди до последнего не будут уверены. Мы еще много раз прочитаем "льют, кто-то что-то знает крупный"
Red1
20.10.2021 18:32
 
Закрой хотя бы половину, не рискуй!
Так у меня детский шорт. Всего 5 000 лотов. Дождусь 150 и закрою.
Тогда дай бог дождаться 150, я там может еще смогу купить.
быкастый
20.10.2021 18:39
1
mixnpox @ 20.10.2021 11:27  (сообщение удалено)
Их много кто сливает данные, дочке купил симку, звонит только родителям и бабушкам да дедушкам и всё, через месяц смотрю входящие не много но они есть ( реклама и прочие номера), так что сам МТС, билайн и сливают инфу, за руку их не поймать, а менегер заработать лишнюю копейку хочет.
В СБонлайн выбираете перевод на клиенту сбера по номеру телефона.
Вбиваете рандомный номер телефона.
Если такой номер существует и привязан к сберу - вам покажет имя, отчество и первую букву фамилии.
Философ 60
20.10.2021 18:42
1
Так у меня детский шорт. Всего 5 000 лотов. Дождусь 150 и закрою.
Тогда дай бог дождаться 150, я там может еще смогу купить.
У меня хэдж. Я держу в лонге НЛМК по 211. НЛМК смотрит на 250. А Мечел на 150.
Dilan22
20.10.2021 18:42
 
Неа, тут самое забавное это ЧМК тк он одолжил мечелу 15 лярдов и имеет чп за 3 квартала под 10 лярдов

Я всегда говорил что дочки мечела в анальном рабстве
ЧМК крупняк не тарит в долгую. боится. в Уставе допка на 10 ярдов!!! бумаг прописана при нынешних 3 миллионах. в любой момент могут шваркнуть всех миноров.
Жесть как она есть Впрочем похоже музыка заканчивает играть, сегодня кукяла принёс всего 50к лотов.
Маклауд.
20.10.2021 18:45
1
Закрой хотя бы половину, не рискуй!
Так у меня детский шорт. Всего 5 000 лотов. Дождусь 150 и закрою.
Шорт по 168? Вроде писал ранее.
Müller
20.10.2021 18:45
 
Завтра продолжим падать 🤨 шорт по обычке - идеальная инвестиция.
Так я не шортист. Давно еще по 75-80 брал обычку. Очень жду обычку по 300, что бы продать процентов 30% от имеющихся акций Мечела. Остальное отдам по 700(тут такую цену прогнозировали, к концу 2023 если я не ошибаюсь)
Дoбрый Волk -
20.10.2021 19:02
1
Что то пока непонятно - китайцы малину ....,. и хотя до зимы далеко с морозами, но мажора сегодня сильно нагнули.
А еще целый месяц ждать когда отчёт.
Всё зависит от раскосых желтолицых братьев и от фьючерса на уголь. Так то рассчитываю что на второй день продавать в любом случае - будет ли 417 или не выйдет, если сейчас укатают шортуны.
Dilan22
20.10.2021 19:05
 
Что то пока непонятно - китайцы малину ....,. и хотя до зимы далеко с морозами, но мажора сегодня сильно нагнули.
А еще целый месяц ждать когда отчёт.
Всё зависит от раскосых желтолицых братьев и от фьючерса на уголь. Так то рассчитываю что на второй день продавать в любом случае - будет ли 417 или не выйдет, если сейчас укатают шортуны.
Ну мне рассказывали байки что на 7 ноября уже свиней во всю резали, впрочем я и сам на следующей недели собрался колёса менять, тем более отопление уже дали. Так что зима уже близко.
ИнвесторИкс
20.10.2021 19:21
 
И
Ижстали есть куда расти
Неа, тут самое забавное это ЧМК тк он одолжил мечелу 15 лярдов и имеет чп за 3 квартала под 10 лярдов

Я всегда говорил что дочки мечела в анальном рабстве
При снижении долга мечела до стадии, когда пойдёт выплата дивов в дочках, дочки улетят даже страшно подумать как высоко
ИнвесторИкс
20.10.2021 19:23
 
И
Неа, тут самое забавное это ЧМК тк он одолжил мечелу 15 лярдов и имеет чп за 3 квартала под 10 лярдов

Я всегда говорил что дочки мечела в анальном рабстве
ЧМК крупняк не тарит в долгую. боится. в Уставе допка на 10 ярдов!!! бумаг прописана при нынешних 3 миллионах. в любой момент могут шваркнуть всех миноров.
Да там вообще у мажора 93.7% акций, что угодно могут натворить.
danir
20.10.2021 19:24
 
Миллиардер Дерипаска обвинил ФБР США в краже двух бутылок водки

Подсакнционный миллиардер Олег Дерипаска переключился на нецензурную брань в своем telegram-канале после того, как сотрудники ФБР нагрянули с обысками в американские дома, принадлежащие родственникам бизнесмена.
В ходе «правоохранительных действий», которые, по словам представителя Дерипаски, проводились на основании ордеров, связанных с санкциями, были украдены две бутылки водки, сообщил бизнесмен, использовав нецензурный синоним глаголов «украсть», «похитить».
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/milliarder...
Жадина. Неужели ему жалко пару бутылок водки? Люди старались, работали…эх неблагодарный. Хотя это ж Дерипаска, он же за рубь удавится. Видать карма подпорчена совсем, ну инвесторы Иркутскэнерго меня поймут и стопочку за фбр сегодня выпьют.
Дерипаска в Австрии построил православную часовню на месте гибели своего деда во второй мировой. Так что не удавится за рупь, если ради благого дела.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Модератор: Дoбрый Волk -
График Мечел ао
Мечел ао40.32−0.92 (−2.23%)07:48
График Мечел ап
Мечел ап36.75−0.45 (−1.21%)07:48
Пока Эльвира на больничном, какую ставку установит ЦБ 19-го июня?
(открытое, автор: C-T-R, завершено)
оставят как есть3
 
опустят на 0.5 или меньше15
 
опустят на 1пп11
 
опустят на 2пп2
 
опустят на 3пп0
 
опустят на 4пп и даже больше, ибо игры кончились, настало время решительных мер2
 
Всего голосов:33 
какой у вас статус?
(открытое, автор: rock-retiree (Z), завершено)
я квалифицированный инвестор32
 
я неквалифицированный инвестор4
 
я не инвестор (спекулянт)0
 
я квалифицированный спекулянт1
 
я неквалифицированный спекулянт4
 
я клал кал на квал11
 
Всего голосов:52 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 318.28−202.6 (−8.04%)22.06
RTSI990.05−116.15 (−10.50%)22.06
DJ Industrial51 712.71+148.01 (+0.29%)22.06
S&P 5007 472.79−27.79 (−0.37%)07:20
NASDAQ Comp26 166.6018−351.3296 (−1.32%)22.06
FTSE 10010 437.85+74.58 (+0.72%)22.06
DAX 3025 139.69+153.87 (+0.62%)22.06
Nikkei 22571 069.4−1284.56 (−1.78%)07:48
Hang Seng23 499.88−268.64 (−1.13%)07:05

Котировки акций

ВТБ ао70.6−0.455 (−0.64%)07:48
ГАЗПРОМ ао98−1.16 (−1.17%)07:48
ГМКНорНик129.18−1.1 (−0.84%)07:48
ЛУКОЙЛ4 022−38 (−0.94%)07:48
Полюс1 975−19.6 (−0.98%)07:48
Роснефть295.75−4.75 (−1.58%)07:48
РусГидро0.3133−0.0053 (−1.66%)07:48
Сбербанк299.58−2.35 (−0.78%)07:48

Курсы валют

EUR1.14248−0.00026 (−0.02%)07:48
GBP1.3241−0.0003 (−0.02%)07:48
JPY161.597+0.062 (+0.04%)07:48
CAD1.41702+0.0012 (+0.08%)07:48
CHF0.80884+0.00063 (+0.08%)07:48
CNY6.7768+0.0028 (+0.04%)07:47
RUR74.59+0.3595 (+0.48%)07:46
EUR/RUB85.238+0.398 (+0.47%)07:46
AUD0.69705−0.00298 (−0.43%)07:48
HKD7.8389−0.00112 (−0.01%)07:48

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.