mfd.ruФорум

Надежные корпоративные облигации (и чуть-чуть ОФЗ)

Новое сообщение | Новая тема |
Харам
19.05.2020 12:11
 
Я считаю, что ставку снизят в итоге на 1% и цена ОФЗ 26230 уйдет за 125% и даже к 129%. Но, конечно, сейчас уже сильно отросло. Смысл еще есть, но можно еще длинных квазигос корпоратов смотреть, они отстают, но спрэд между ними и офз не может дальше расходится, должен и у них догоняющий рост возникнуть ИМХО.
Под квазигосами имеете ввиду что-то типа ГТЛК или субфедеральные?
Если не сложно, можно пару наводок?
Правда Матка
19.05.2020 12:13
1
В том числе, по причине комиссий брокера. Вспоминаются 0,5% от суммы сделки ( брокер Сбер).

Если не права- пожалуйста, поправьте!
Вы тариф с "Инвестиционного" смените на "Самостоятельный", там суммарная комиссия станет 0,07%.
Основное отличие в этих тарифах, что по-первому вам Сбер каждое утро шлет кучу макулатуры с "идеями" их АНАЛитЭгов
Доктор Верховцев
19.05.2020 13:13
4
кчр по 106 много, если кого интересует
DivWave
19.05.2020 13:23
5
СРАЗУ в июне на 1%???!!! Или всего за этот год?
Элька заикнулась, что сразу на 1%, с вероятностью дальнейшего снижения...
Верно. А я еще раз напоминаю, что она дама последовательная. Более того, они учитывают прайсинг ставки в бумагах ради стабилизации рынка. Вообще, политика ЦБ - это стимулирование экономики через стимулирование долгового рынка, снижение стоимости обслуживания долга (в том числе для госов) и создание позитивного (т.е. выгодного) инвестклимата. ЦБ в первых рядах заинтересован в положительном тренде ОФЗ.
Ставка будет снижена либо на 0.75% либо вероятно сразу на 1%. Оба варианта приемлемы. Но они в любом случае еще и оставят маневр для снижения дальше, т.е. не сразу к цели выйдут, тут важно постоянство движения гораздо больше, чем скорость. Понятно, что снижать каждый раз на 1% они не смогут, иначе слишком быстро пройдут весь диапазон. Но их горизонт теперь 4% среднесрочно и даже 3.5% в перспективе. Все бенчмарки говорят об этом (мы классический ЕМ и следуем за общими трендами в мире). В итоге, мы можем закладываться на 1% снижения уже в июне, хотя снижение на 0.75% возможно, например, чтобы снизить два раза подряд по 0.75%. Либо будет -1% и потом -0.5%, тоже вариант... в любом случае, мы в середине тренда. Мы на 5.5% при таргете в 4%. Это наиболее устойчивая ситуация.
DivWave
19.05.2020 13:43
2
Я считаю, что ставку снизят в итоге на 1% и цена ОФЗ 26230 уйдет за 125% и даже к 129%. Но, конечно, сейчас уже сильно отросло. Смысл еще есть, но можно еще длинных квазигос корпоратов смотреть, они отстают, но спрэд между ними и офз не может дальше расходится, должен и у них догоняющий рост возникнуть ИМХО.
Под квазигосами имеете ввиду что-то типа ГТЛК или субфедеральные?
Если не сложно, можно пару наводок?
Ну очень длинных субфедов я не знаю. А среди корпоратов можно пошертсить, но не по всем есть ликвидность. Сколько-нибудь ликвидные есть у ГТЛК.
Есть РЖД 1Р-14R (девятилетка - я её беру) и РЖД БО-17 (десятилетка), но там ликвидность все же довольно низкая...
DivWave
19.05.2020 13:49
3
Напишу кратко новости про мой карри-трейд евро-доллар через рублевые ОФЗ покрытые фьючем на доллар:
Итак, как и предупреждал Кукловод, фьюч на снижении курса доллара попросил дозаправки. Спасибо ему за комментарии. Я этого ожидал, так что у меня были под текущие дела, операционные расходы и на жизнь зарезервированы средства в кэше с хорошим запасом, так что я долил. В принципе мне не придется продавать бумаги вплоть до укрепления рубля до 64 руб за доллар. Но всё равно на укреплении рубля есть необходимость увеличило сумму инвестиций на несколько процентов на обеспечение позиции по фьючу. Т.е. получается, что когда рубль укрепляется, в синтетической бумаге ОФЗ + фьюч Si 09.20, фьюч начинает просить большего обеспечения, т.е. нужно иметь средства на поддержание такой позиции...
Смотрим дальше что будет
zavhoz
19.05.2020 14:12
1
а не проще было сделать связку фьюч на офз + si ?
DivWave
19.05.2020 14:18
2
а не проще было сделать связку фьюч на офз + si ?
Надо подумать. Но я не очень понимаю, как это избавило бы от необходимости пополнять обеспечение по Si? Или вы имеете ввиду просто снизить сумму инвестиций в ОФЗ, т.к. по фьючу на ОФЗ надо только ГО?
А еще, не очень понятно, как там НКД во фьюче учитывается?
И еще момент по фьючу на ОФЗ: если цена обваливается к экспире, то придется что-то делать с этим, чтобы не уйти на экспиру по невыгодной цене... А по самому ОФЗ можно забить и сидеть в просадке дальше, получать НКД и купоны. Т.е. риски получаются разные. Как-то так.
Мне кажется из-за этого схемотозить через фьюч на ОФЗ это уже намного сложнее получается: еще одна экспира возникает, с НКД непонятки и т.д.
Gt3(120160)
19.05.2020 14:19
2
G
Добрый день всем.)

Сегодня Альфа размешает облиги годовые пол 5,6-8.

«. Т.е. получается, что когда рубль укрепляется, в синтетической бумаге ОФЗ + фьюч Si 09.20, фьюч начинает просить большего обеспечения, т.е. нужно иметь средства на поддержание такой позиции...
Смотрим дальше что будет«

Надеюсь что будет все хорошо.)
Риски роста евро ещё учтите, при востановлении нефти он точно будет, уже 2% за посл неделю.
Не в качестве вопроса. Непонятно зачем покупать фьюч, заведомо принимая «усос» при исполнении вашего плана. За него и так премию платить не малую. Если вы дек брали неделю назад это значит +-78.на сег минус 8%.
1. Плата за плечо.
2. Плата за фьюч.
3. Плата за рост евро.
Плюс всякие комисы набегут, в общем удачи.
DivWave
19.05.2020 15:25
1
Добрый день всем.)

Сегодня Альфа размешает облиги годовые пол 5,6-8.

«. Т.е. получается, что когда рубль укрепляется, в синтетической бумаге ОФЗ + фьюч Si 09.20, фьюч начинает просить большего обеспечения, т.е. нужно иметь средства на поддержание такой позиции...
Смотрим дальше что будет«

Надеюсь что будет все хорошо.)
Риски роста евро ещё учтите, при востановлении нефти он точно будет, уже 2% за посл неделю.
Не в качестве вопроса. Непонятно зачем покупать фьюч, заведомо принимая «усос» при исполнении вашего плана. За него и так премию платить не малую. Если вы дек брали неделю назад это значит +-78.на сег минус 8%.
1. Плата за плечо.
2. Плата за фьюч.
3. Плата за рост евро.
Плюс всякие комисы набегут, в общем удачи.
Спасибо! Я Si сентябрьский брал. По евро-доллар, да риск укрепления евро взял, я как раз по этой причине и брал Si, чтобы вместо риска евро-рубль, оставить риск евро-доллар. Можно было взять вообще фьюч Eu 09.20, тогда бы вообще риска по валюте не было: плечо в евро, фьюч по евро. Но захотелось тренд на ослабление евро тоже попробовать снова (вероятность ослабевания евро весьма приличная). Посмотрим что будет.
Результаты эксперимента такого синтетического карри-трейда будем наблюдать.
Питерский Туман
19.05.2020 15:28
1
П
Элька заикнулась, что сразу на 1%, с вероятностью дальнейшего снижения...
Верно. А я еще раз напоминаю, что она дама последовательная. Более того, они учитывают прайсинг ставки в бумагах ради стабилизации рынка. Вообще, политика ЦБ - это стимулирование экономики через стимулирование долгового рынка, снижение стоимости обслуживания долга (в том числе для госов) и создание позитивного (т.е. выгодного) инвестклимата. ЦБ в первых рядах заинтересован в положительном тренде ОФЗ.
Ставка будет снижена либо на 0.75% либо вероятно сразу на 1%. Оба варианта приемлемы. Но они в любом случае еще и оставят маневр для снижения дальше, т.е. не сразу к цели выйдут, тут важно постоянство движения гораздо больше, чем скорость. Понятно, что снижать каждый раз на 1% они не смогут, иначе слишком быстро пройдут весь диапазон. Но их горизонт теперь 4% среднесрочно и даже 3.5% в перспективе. Все бенчмарки говорят об этом (мы классический ЕМ и следуем за общими трендами в мире). В итоге, мы можем закладываться на 1% снижения уже в июне, хотя снижение на 0.75% возможно, например, чтобы снизить два раза подряд по 0.75%. Либо будет -1% и потом -0.5%, тоже вариант... в любом случае, мы в середине тренда. Мы на 5.5% при таргете в 4%. Это наиболее устойчивая ситуация.
Интересно, ну хорошо, тренд на снижение ставки - понятно, да он, собственно, уже давным-давно начался, еще в 2015. Но к чему такая спешка, почему бы не порастягивать удовольствие, как, скажем, в прошлом году, по одному шагу на заседание (5,25, 5...). Кроме того, баксик, как я понимаю, при таких темпах снижения вернется опять туда, откуда пришел, в шестидесятки. Дешевый бакс, перемноженный на дешевую нефть - не слишком ли накладно выходит?
DivWave
19.05.2020 15:36
5
Верно. А я еще раз напоминаю, что она дама последовательная. Более того, они учитывают прайсинг ставки в бумагах ради стабилизации рынка. Вообще, политика ЦБ - это стимулирование экономики через стимулирование долгового рынка, снижение стоимости обслуживания долга (в том числе для госов) и создание позитивного (т.е. выгодного) инвестклимата. ЦБ в первых рядах заинтересован в положительном тренде ОФЗ.
Ставка будет снижена либо на 0.75% либо вероятно сразу на 1%. Оба варианта приемлемы. Но они в любом случае еще и оставят маневр для снижения дальше, т.е. не сразу к цели выйдут, тут важно постоянство движения гораздо больше, чем скорость. Понятно, что снижать каждый раз на 1% они не смогут, иначе слишком быстро пройдут весь диапазон. Но их горизонт теперь 4% среднесрочно и даже 3.5% в перспективе. Все бенчмарки говорят об этом (мы классический ЕМ и следуем за общими трендами в мире). В итоге, мы можем закладываться на 1% снижения уже в июне, хотя снижение на 0.75% возможно, например, чтобы снизить два раза подряд по 0.75%. Либо будет -1% и потом -0.5%, тоже вариант... в любом случае, мы в середине тренда. Мы на 5.5% при таргете в 4%. Это наиболее устойчивая ситуация.
Интересно, ну хорошо, тренд на снижение ставки - понятно, да он, собственно, уже давным-давно начался, еще в 2015. Но к чему такая спешка, почему бы не порастягивать удовольствие, как, скажем, в прошлом году, по одному шагу на заседание (5,25, 5...). Кроме того, баксик, как я понимаю, при таких темпах снижения вернется опять туда, откуда пришел, в шестидесятки. Дешевый бакс, перемноженный на дешевую нефть - не слишком ли накладно выходит?
Вы хотите сказать, что если наши ставку снизят до 4.5%, то бакс вернется к шестидесятке? Можете, пожалуйста, описать механизм?
Скорость они (ЦБ всего мира) гонят по причине стимулирования экономики. Они об этом все хором говорят...
novik
19.05.2020 15:43
2
n
Верно. А я еще раз напоминаю, что она дама последовательная. Более того, они учитывают прайсинг ставки в бумагах ради стабилизации рынка. Вообще, политика ЦБ - это стимулирование экономики через стимулирование долгового рынка, снижение стоимости обслуживания долга (в том числе для госов) и создание позитивного (т.е. выгодного) инвестклимата. ЦБ в первых рядах заинтересован в положительном тренде ОФЗ.
Ставка будет снижена либо на 0.75% либо вероятно сразу на 1%. Оба варианта приемлемы. Но они в любом случае еще и оставят маневр для снижения дальше, т.е. не сразу к цели выйдут, тут важно постоянство движения гораздо больше, чем скорость. Понятно, что снижать каждый раз на 1% они не смогут, иначе слишком быстро пройдут весь диапазон. Но их горизонт теперь 4% среднесрочно и даже 3.5% в перспективе. Все бенчмарки говорят об этом (мы классический ЕМ и следуем за общими трендами в мире). В итоге, мы можем закладываться на 1% снижения уже в июне, хотя снижение на 0.75% возможно, например, чтобы снизить два раза подряд по 0.75%. Либо будет -1% и потом -0.5%, тоже вариант... в любом случае, мы в середине тренда. Мы на 5.5% при таргете в 4%. Это наиболее устойчивая ситуация.
Интересно, ну хорошо, тренд на снижение ставки - понятно, да он, собственно, уже давным-давно начался, еще в 2015. Но к чему такая спешка, почему бы не порастягивать удовольствие, как, скажем, в прошлом году, по одному шагу на заседание (5,25, 5...). Кроме того, баксик, как я понимаю, при таких темпах снижения вернется опять туда, откуда пришел, в шестидесятки. Дешевый бакс, перемноженный на дешевую нефть - не слишком ли накладно выходит?
А почему рубль, при снижении КС, должен вырасти к 60?

По учебнику, он должен упасть к 100
гусь Паниковского
19.05.2020 15:56
1
Интересно, ну хорошо, тренд на снижение ставки - понятно, да он, собственно, уже давным-давно начался, еще в 2015. Но к чему такая спешка, почему бы не порастягивать удовольствие, как, скажем, в прошлом году, по одному шагу на заседание (5,25, 5...). Кроме того, баксик, как я понимаю, при таких темпах снижения вернется опять туда, откуда пришел, в шестидесятки. Дешевый бакс, перемноженный на дешевую нефть - не слишком ли накладно выходит?
Вы хотите сказать, что если наши ставку снизят до 4.5%, то бакс вернется к шестидесятке? Можете, пожалуйста, описать механизм?
Скорость они (ЦБ всего мира) гонят по причине стимулирования экономики. Они об этом все хором говорят...
Спасибо за интересные посты и ответы в лс! Вопрос по теме, если речь идет о 3,5-4% для нашего ЦБ, то что будет когда они приведут к этим величинам ставку? Банки и инорезы не смогут пирамидить ОФЗ, что тогда, карточный домик рухнет?
Нефть 30-35, при этом сокращение добычи 20%, так то бакс по 60, если только ЦБ продавит для себя и начнет откупать валюту.
Питерский Туман
19.05.2020 16:01
1
П
DivWave, novik, пардон да, совсем заработался, все перепутал со ставкой и рублем, еще и динамика двух предыдущих лет с толку сбила (2018 - небольшой перерыв в снижении, два шага вверх, но рубль вниз, 2019 - возобновление снижения, но рубль укреплялся).
DivWave
19.05.2020 16:01
2
Интересно, ну хорошо, тренд на снижение ставки - понятно, да он, собственно, уже давным-давно начался, еще в 2015. Но к чему такая спешка, почему бы не порастягивать удовольствие, как, скажем, в прошлом году, по одному шагу на заседание (5,25, 5...). Кроме того, баксик, как я понимаю, при таких темпах снижения вернется опять туда, откуда пришел, в шестидесятки. Дешевый бакс, перемноженный на дешевую нефть - не слишком ли накладно выходит?
А почему рубль, при снижении КС, должен вырасти к 60?

По учебнику, он должен упасть к 100
Ну к 80, примерно. что-то до 100 это надо бадабум..
опять же на рубль влияют несколько ключевых факторов, которые ведут к разным движениям.
Если инорезов хорошо так заманят, то рубль локально укрепится, пока они заходят. Если нефть укрепится, это тоже за рубль. Но бюджетное правило будет работать против рубля. Если есть фактор дежной массы. Если её погонят вверх (не важно как, через госдолг или еще как-то), рубль должен ослабнуть.
Но вообще, скажем так, более вероятно ослабление рубля, чем укрепление. Ну и вопрос, что вы готовы для себя принять/допустить? особенно в условиях карри-трейд. Мне как-то вот не очень хочется имея плечо в евро неожиданно словить ослабление рубля при этом.. а закладываться на доп прибыль от укрепления рубля как-то ну уж слишком рискованно ИМХО... ну а если рубль укрепится, я уж лучше позу по фьючу поддержу, это мой осознанный выбор - выбор защиты от риска ослабления, а то и обвала, рубля (даже если этот риск и не реализуется; но лучше его заранее захэджировать ИМХО)...
DivWave
19.05.2020 16:05
1
Вы хотите сказать, что если наши ставку снизят до 4.5%, то бакс вернется к шестидесятке? Можете, пожалуйста, описать механизм?
Скорость они (ЦБ всего мира) гонят по причине стимулирования экономики. Они об этом все хором говорят...
Спасибо за интересные посты и ответы в лс! Вопрос по теме, если речь идет о 3,5-4% для нашего ЦБ, то что будет когда они приведут к этим величинам ставку? Банки и инорезы не смогут пирамидить ОФЗ, что тогда, карточный домик рухнет?
Нефть 30-35, при этом сокращение добычи 20%, так то бакс по 60, если только ЦБ продавит для себя и начнет откупать валюту.
Еще раз спасибо за оценку моей графомании
Ну вот выход из этой пирамиды - мутный вопрос. Моё мнение - выход из такой пирамиды через куе. Но вообще, там придется как-то выпускать инорезов, чтобы потом наши госбанки подняли на себя весь этот объем. Надо еще подумать, модели посмотреть, и т.д.

"Нефть 30-35, при этом сокращение добычи 20%, так то бакс по 60, если только ЦБ продавит для себя и начнет откупать валюту."
Честно говоря, не понял эту мысль. Разверните её, пожалуйста. Я вижу, что при сокращении добычи на 20%, нефти по 30-35, поступление валюты в страну упадет, т.е. баланс валюты и рублей в обороте уменьшится, рубль будет девольвится в этих условиях. Т.е. бакс по 60 руб в таких условиях, как так может выйти?
DivWave
19.05.2020 16:12
3
DivWave, novik, пардон да, совсем заработался, все перепутал со ставкой и рублем, еще и динамика двух предыдущих лет с толку сбила (2018 - небольшой перерыв в снижении, два шага вверх, но рубль вниз, 2019 - возобновление снижения, но рубль укреплялся).
Ну в 2018 году там было такое... вы же помните, что ФРС ставку развернул, почти на ровном месте. Всё выходить начали из ЕМ. Ну и наши тоже двинули ставку. Вообще, на разворотах ставки рубль тоже льют, это ведь вызывает фиксацию прибылей/убытков и бегство из такого ЕМ.

PS: плюсы кончились, расставлю когда снова разрешат ставить
Gt3(120160)
19.05.2020 16:14
 
G
Добрый день всем.)

Сегодня Альфа размешает облиги годовые пол 5,6-8.

«. Т.е. получается, что когда рубль укрепляется, в синтетической бумаге ОФЗ + фьюч Si 09.20, фьюч начинает просить большего обеспечения, т.е. нужно иметь средства на поддержание такой позиции...
Смотрим дальше что будет«

Надеюсь что будет все хорошо.)
Риски роста евро ещё учтите, при востановлении нефти он точно будет, уже 2% за посл неделю.
Не в качестве вопроса. Непонятно зачем покупать фьюч, заведомо принимая «усос» при исполнении вашего плана. За него и так премию платить не малую. Если вы дек брали неделю назад это значит +-78.на сег минус 8%.
1. Плата за плечо.
2. Плата за фьюч.
3. Плата за рост евро.
Плюс всякие комисы набегут, в общем удачи.
Спасибо! Я Si сентябрьский брал. По евро-доллар, да риск укрепления евро взял, я как раз по этой причине и брал Si, чтобы вместо риска евро-рубль, оставить риск евро-доллар. Можно было взять вообще фьюч Eu 09.20, тогда бы вообще риска по валюте не было: плечо в евро, фьюч по евро. Но захотелось тренд на ослабление евро тоже попробовать снова (вероятность ослабевания евро весьма приличная). Посмотрим что будет.
Результаты эксперимента такого синтетического карри-трейда будем наблюдать.
Да без разницы сент или дек, сент 76,5 был сейчас -6% примерно.
Как может не быть риска по валюте, когда вы берёте фьюч евро/руб, а не евро/доллар(насколько мне известно это не возможно),не ясно...
У вас вообще двойной риск, укреплении евро и стабилизация ситуации, даст снижении доллара к рублю и не снижения евро. Плюс полит риски, вдруг что-то не так и никакого снижения ставки цб не будет, тогда вообще алес-капут.

В любом случае удачи, я пока не готов разбанить ваши схемы.) надеюсь вы понимаете что делает, но со стороны это выглядит авантюрой.)
DivWave
19.05.2020 16:22
3
Спасибо! Я Si сентябрьский брал. По евро-доллар, да риск укрепления евро взял, я как раз по этой причине и брал Si, чтобы вместо риска евро-рубль, оставить риск евро-доллар. Можно было взять вообще фьюч Eu 09.20, тогда бы вообще риска по валюте не было: плечо в евро, фьюч по евро. Но захотелось тренд на ослабление евро тоже попробовать снова (вероятность ослабевания евро весьма приличная). Посмотрим что будет.
Результаты эксперимента такого синтетического карри-трейда будем наблюдать.
Да без разницы сент или дек, сент 76,5 был сейчас -6% примерно.
Как может не быть риска по валюте, когда вы берёте фьюч евро/руб, а не евро/доллар(насколько мне известно это не возможно),не ясно...
У вас вообще двойной риск, укреплении евро и стабилизация ситуации, даст снижении доллара к рублю и не снижения евро. Плюс полит риски, вдруг что-то не так и никакого снижения ставки цб не будет, тогда вообще алес-капут.

В любом случае удачи, я пока не готов разбанить ваши схемы.) надеюсь вы понимаете что делает, но со стороны это выглядит авантюрой.)
Да я вас не призываю, скорее наоборот, можете со стороны наблюдать за моим экспериментом Я сейчас пытаюсь понять вашу оценку рисков.
У меня фьюч Доллар/Рубль 09.20. А плечо в еврах. Т.е. синтетика получается: долларовая бумага (рублевый ОФЗ+фьюч доллар/рубль) и плечо в еврах.
Мне не очень понятно, при чем тут -6% по фьючу, если контанго 1.6% было на входе? а далее, только на поддержание позы надо добавлять, а в реальности там цена фиксирована и спред то 1.6% между входом в позу и контанго фьюча... т.е. я просто не понимаю, как вы рублевый риск туда вписываете? он то как раз и захэджирован..
Да, риск евро-доллар есть, он не захэджирован, это правда. А риска по рубль-доллар причем тут?
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Модератор: СigarMan
Фондовый рынок больше всего боится:
(открытое, автор: shortfolio, до 15 сен 2024)
Нерезидентов2
 
Ключевой ставки3
 
Геополитики, санкций4
 
Экономического кризиса1
 
Собственной тени11
 
Всего голосов:21 
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
100 Ремора10.09, 13:26
80 74RU03.09, 11:51
85 OCTOBER03.09, 09:48
80 PVP01.09, 08:13
130 Сижу в НЛМК31.08, 23:38
115 Vadim 230.08, 14:16
77 Spros28.08, 15:32
205 Touro de ouro28.08, 10:57
137 Авантаж24.08, 19:21
Всего прогнозов: 60
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 668.03−3.35 (−0.13%)11.09
RTSI920.93−2.7 (−0.29%)11.09
DJ Industrial40 861.71+124.75 (+0.31%)00:00
S&P 5005 554.13+58.61 (+1.07%)07:20
NASDAQ Comp17 395.531+369.6509 (+2.17%)11.09
FTSE 1008 193.94−12.04 (−0.15%)11.09
DAX 3018 330.27+64.35 (+0.35%)11.09
Nikkei 22536 721.51+1101.74 (+3.09%)07:22
Hang Seng17 274.72+166.01 (+0.97%)07:00

Котировки акций

ВТБ ао87.2−1.69 (−1.90%)11.09
ГАЗПРОМ ао121.62−1.82 (−1.47%)11.09
ГМКНорНик103.6−2.36 (−2.23%)11.09
ЛУКОЙЛ6 413.5−21.5 (−0.33%)11.09
Полюс12 446−35 (−0.28%)11.09
Роснефть477.75−4.6 (−0.95%)11.09
РусГидро0.5067−0.0085 (−1.65%)11.09
Сбербанк258.2−3.09 (−1.18%)11.09

Курсы валют

EUR1.1015+0.00026 (+0.02%)07:22
GBP1.3045+0.0003 (+0.02%)07:22
JPY142.652+0.38 (+0.27%)07:22
CAD1.35718−0.00004 (0%)07:22
CHF0.85298+0.00104 (+0.12%)07:22
CNY7.1189−0.0003 (0%)07:18
RUR91.5674−0.01 (−0.01%)07:19
EUR/RUB100.861+0.017 (+0.02%)07:19
AUD0.66897+0.00185 (+0.28%)07:22
HKD7.79761−0.00069 (−0.01%)07:22
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.